Тродлер Дагмар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Окт 2013 18:49

И мне бы хотелось узнать, что же там дальше будет.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>28 Окт 2013 20:21

edelstein писал(а):
Называется оно "Дочери Фреи". Книга такая же яркая ,как и первая


Aleco писал(а):
можно потом узнать, хоть вкратце, о продолжении?


Aleco писал(а):
Учитывая, что не известно, будут ли переводить дальше книги на русский - это самая лучшая новость

prv

читательница писал(а):
Будет замечательно, узнать хотя бы ,,вкратце'', о чем написано во второй и третьей книге.


Оооо тут такие новости а я не в курсе... Всех поддерживаю, безумно, ну прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется узнать вкратце, как развиваются события в двух книгах...Ах, а может даже перевести получится..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Май 2014 18:47

"Лесная графиня" ("В оковах страсти")


Книгу прочла повторно. Потрясающий роман о раннем Средневековье и о непревзойденной любви на фоне жестоких реалий той эпохи! Такое чувство полного погружения, в описанный на страницах книги мир, очень редко встретишь. При этом в книге, действительно, на первом месте любовь - любовь во всех её потрясающих проявлениях. Любовь, которая исцеляет от ран душевных и телесных, которая делает людей чище и добрее, которая заставляет оставить позади себя, в прошлом, мстительность и неудовлетворённую жажду крови своего обидчика. Описания быта и традиций того времени просто потрясают. Короткие диалоги прекрасно передают характерную немецкую лаконичность, свойственную, видимо, не только современным жителям рейнских областей.
Эпоха прекрасно показана и в главных героях - типичных представителях тех далёких времён. Характеры же прописаны и продуманы довольно детально, один Эрик чего стоит - настоящий сын северных земель. Суровоя эпоха порождала не менее суровых духом людей. Он сам обрекает себя на тяжелые испытания, ведь путешествие по Европе в те времена не могло принести ничего кроме неприятностей, увечий, принудительного лишения всех средств или даже жизни. Старые тракты кишели разбойничьими шайками или стражниками феодальных земель, так что риск попасть в плен был достаточно велик. Что, конечно, не преминуло случиться. Героиня ни в чём не уступает ему - сильная, смелая, чистая душой девушка, жертвующая многим во имя высоких идеалов. И любви.
Поэтому, ничего нет удивительного, когда в конце романа герои обретают своё выстраданное счастье. Ибо добро всегда побеждает.
Эта одна из лучших книг о мужестве, чести, чувстве долга и потрясающей любви!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>13 Май 2014 22:51

greta-nata писал(а):
"Лесная графиня" ("В оковах страсти")

greta-nata писал(а):
Эта одна из лучших книг о мужестве, чести, чувстве долга и потрясающей любви!





Serdce Спасибо за замечательный отзыв! Со всем сказанным согласна prv
Вообще волнует любое упоминание об этом особенном романе! tender
Эх, где-то сейчас многоуважаемая edelstein, которая, владея немецким, имела счастье купить продолжение и читать..
Интересно, удалось ли ей прочитать третью часть, как планировала?! Smile
Может и нам, все-таки, посчастливится, хотя бы ,,в двух словах'' узнать , что было в продолжении!? shuffle
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Июн 2014 3:58

Талантливый, широко мыслящий и ответственный в своей работе автор. Рада, что познакомилась с ее творчеством.
По-моему, "В оковах страсти" - неординарное произведение достойного автора. Реалистично и жестко, красочно и увлекательно, познавательно и трогательно.
Да, непросто было вчитаться, мешали огрехи перевода и редактуры, где-то даже обидно за такое пренебрежение издателей...
После трети романа происходящее меня захватило, события стали развиваться по непредсказуемому сценарию, сумела автор передать и преображение чувств от ненависти, непонимания до дружбы, поддержки и любви. Интересны и колоритны все персонажи, в этом вижу мастерство писательницы. Да, много быта, религии, страданий, но тем правдивее общая картина, предполагаю, что должно быть продолжение, очень хотелось бы прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>13 Июн 2014 18:45

primmina писал(а):
"В оковах страсти"


Ирин, спасибо за душевный отзыв, очень рада, что роман тебе понравился. Сама читала его с удовольствием.
primmina писал(а):
Да, много быта, религии, страданий, но тем правдивее общая картина

Да, автор шикарно показала эпоху, с их суевериями, жестокостью, бытом, при этом между героями эта жестокость отсутствует, что радует вдвойне.
В очередной раз сожалею, что продолжение не переведено.
От меня Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>25 Июл 2014 0:15

В оковах страсти

Прочитала по подсказке primmina и не пожалела. Интересный роман, все действительно достоверно, иногда до тошноты (про средневековый быт, про насекомых и и пытки). Единственное чему не поверила, так это тому, как Ггерой скакал по лесам и пещерам с колотой раной в животе [медицина это отрицает Laughing ]; и тому, как рьяно аббат Фулко преследовал влюбленных и настиг их в конце. Ужасно жаль было Ггероиню, что может сделать человек с человеком, говоря и действуя от имени бога, так и хотелось ей крикнуть: '- Открой глаза, пошли этих лицемеров и убогих моралистов-садистов куда подальше!!!' Gun

Роман понравился и размышлениями героини о религии, ее сомнения, как верить и чему верить, заставляют задуматься. А человек должен думать, даже если он живет в средние века и у него нет образования. Как говорил Золя - "мысль - это тоже действие", что-нибудь так и получится. У героини получилось, не без помощи героя, конечно. Герой, на мой взгляд, безупречен, понятия чести и справедливости не пустой звук для него. А еще он знает, что такое толерантность, чему нас в 21 веке учат и никак не научат.
Отличный роман, и в смысле оценки, и в смысле неординарности.
Я так поняла, что у романа есть продолжение Very Happy и ждать его нам не дождаться Sad ,
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>25 Июл 2014 10:57

TIMKA писал(а):
Роман понравился и размышлениями героини о религии, ее сомнения, как верить и чему верить, заставляют задуматься. А человек должен думать, даже если он живет в средние века и у него нет образования. Как говорил Золя - "мысль - это тоже действие", что-нибудь так и получится.

А мне, наоборот, недалёкость молодой девушки кажется весьма и весьма правдоподобной для Средневековья - тогда женского мнения никто не спрашивал и образование женщинам не предоставляли, отсюда и такая героиня. Но всё же, несмотря на это, героиня является образцом храбрости и честности, за это и полюбилась.
TIMKA писал(а):
Я так поняла, что у романа есть продолжение Very Happy и ждать его нам не дождаться Sad ,

Будем оптимистами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>25 Июл 2014 12:06

greta-nata

Цитата:
А мне, наоборот, недалёкость молодой девушки кажется весьма и весьма правдоподобной для Средневековья - тогда женского мнения никто не спрашивал и образование женщинам не предоставляли, отсюда и такая героиня. Но всё же, несмотря на это, героиня является образцом храбрости и честности, за это и полюбилась.


Так и я об этом, у нее нет никаких условий, чтобы думать, развиваться, а она все равно пытается это сделать. Если бы героиня размышляла слишком "громко", то ее душу сразу начали спасать разными способами Shocked рьяные товарищи из института церкви. И вот она месяца 2-3 истязает себя физически (под неусыпным присмотром своего духовника) и морально - мечется из одной крайности в другую, при чем, когда ее тянет в сторону ортодоксальности она сама себя наказывает, чего стоит эти узелки на кожаном ремешке. Я думала, что девушка сходит с ума, пока не прочла, что она беременна, тогда и успокоилась- гормональный взрыв и прочие неприятности первого триместра беременности. Осознание того, что она носит ребенка помогло ей думать в правильном направлении.
Я хотела акцентировать внимание на том, что свой окончательный выбор она сделала под влиянием, скажем так, 'мозговой деятельности', а не только под давлением обстоятельств и безмерной любви к Эрику. За это она и заслуживает уважения.

Все, высказалась Laughing, хотела пару слов написать в ответ, а получилось вот так вот сумбурно

Цитата:
Будем оптимистами!


Куда же нам деваться Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>25 Ноя 2014 7:58

Обращаюсь ко всем, кто читал и кому нравится роман "В оковах страсти" (в оригинале "Лесная графиня") и кто хотел бы прочитать продолжение на русском: романы "Дочери Фреи" и "Дни ворона" или хотя бы один. Все заинтересованные, давайте оформим коллективную заявку по всем правилам в тему "Какую книгу перевести?" . Ваши мнения?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>25 Ноя 2014 10:29

 » Краткое содержание 2 и 3 романов от dilse

Обложки и краткое содержание романов 2 и 3. (большое спасибо за перевод Апрельке-Ане!).



Автор: Дагмар Тродлер (Dagmar Trodler) . Название: Freyas Töchter (Дочери Фрейи). Роман 2 из трилогии.
Goodreads: рейтинг 3.77 на основе 31 голоса, отзывов нет.

Краткое содержание романа 2.

Начало XI века. После рискованного побега из Кёльна, едва избежав преследования церкви и родительского дома, беременная Элеонора фон Сассенберг и Эрик Эмундсон добираются до северного побережья Германии. Но тяжёлые испытания ещё впереди. Им удаётся попасть на торговое судно в Швецию, последнее до наступления зимы, суровые холода которой сделают Балтийское море непроходимым. В море приходится сразиться против природной стихии, но, выстояв, они, измученые и утомлённые, всё-таки успевают добраться до города Сигтуна на озере Меларен до первых снегопадов. Здесь все приятно удивлены и безумно рады возвращению сына короля, которого считали пропавшим.

Но хорошим временам вскоре приходит конец. Мать Эрика отказывается признавать его жену Элеонору, потому что ранее планировала его брак с другой девушкой. В доме сестры Эрика мрачные прорицания предсказательниц омрачают рождение первого ребёнка Элеоноры. Семья девушки, отвергнутой Эриком, плетёт интриги и грозит неприятностями королевскому сыну.

А в это время главная героиня пытается рассказать своим новым собратиям о христианстве, но не находит понимания среди язычников, тем самым настраивая их против себя. Но то, что впоследствии она, являясь христианкой, спасает от пожара языческое святилище, растопит их холодность, а за смелый поступок её назовут "Hjartaprydi" — "Та, у которой храброе сердце". Желая узнать больше о скандинавских божествах и пытаясь понять языческую душу (!) своего Эрика, Элеонора тайно следует за ним на обряд жертвоприношения на Холм Трех Королей в город Уппсала. Её поступок не только не остаётся без последствий, но становится судьбоносным. После этой ночи ничего уже не будет как прежде...



Автор: Дагмар Тродлер (Dagmar Trodler) . Название: Die Tage des Raben (Дни Ворона). Роман 3 из трилогии.
Goodreads: рейтинг 3.70 на основе 30 голосов, 2 отзыва.

Краткое содержание романа 3.

Возвращение в Швецию не принесло удачи двум возлюблённым: недоверие, интриги и ненависть окружают Эрика и Элеонору. Злостное предательство на выборах нового короля вынуждает их уехать из этих мест, и только благодаря счастливой случайности им удаётся избежать кровопролития и хаоса.

Обессиленные и опечаленные, молодожёны отправляется в Англию, где Вильгельм Завоеватель пытается укрепить своё господство после великих завоеваний в 1066 году. Он посвящает Эрика в рыцари, потому что нуждается в непокалеченных сильных мужчинах в своей армии. Первое впечатление об острове - опустошённая местность и разорённые люди на севере - не делает чести новому королю, да и англо-саксы не жалуют Вильгельма и не собираются признавать его своим сюзереном. Эрик остаётся в его свите. И, не смотря на то, что молодая семья потихонечку начала обосновываться в Йоркшире, вскоре они последовали на юг страны за королём, который поставил свой лагерь под стенами монастыря Элиг. Именно здесь уже много месяцев скрывается Херевард - последний мятежник Англии - со своими единомышленниками. Вильгельм рад приезду Эрика и разрешает ему во время атаки быть на первых позициях. Но, чего и следовало ожидать, вскоре наш рыцарь настраивает самого короля против себя - увы, мечта "стать преданным дворянином" не сможет осуществиться.

В ту же ночь Элеоноре во сне привидился ворон, цепляющийся за её пятки; он будет ещё какое-то время сниться ей. Когда Херевард, сбежав из монастыря, ищет убежище именно в их хижине, молодой паре приходится решать - чью сторону им принять...

(Кстати, исходя из аннотаций 2 и 3 романов, я вот о чём подумала: сколько же в цикле романов, это трилогия, или там ещё должно быть продолжение? Может быть, это серия из многих романов? Ваши мнения?)

Давайте сделаем коллективную заявку на перевод в тему "Какую книгу перевести"? Ваши мнения?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>25 Ноя 2014 11:21

dilse писал(а):
Обложки и краткое содержание романов 2 и 3. (перевод мой, любительский, приблизительный, без знания языка, так что прошу прощения за неточности и пропуски).

dilse спасибо большое за проделанную работу! Все понятно, в общих чертах, накал страстей и событий такой-же, как в первой книге. Думаю и чтение было бы таким- же, захватывающим. Красивые обложки, особенно вторая книга- ,,Миранда'', картина известного художника (мне очень нравится) и здорово подходит, Элеонора ведь тоже рыжеволосая была.
dilse писал(а):
(Интересно, а у Элеоноры родился ребёнок во 2-м романе или нет? она же вроде была беременна ещё в конце 1-го романа, если я правильно помню! странно, что об этом не сказано ни слова).

Может быть ,,тяжелое морское путешествие'' отрицательно сказалось на ее беременности? (раз она чуть не умерла... )
dilse писал(а):
(Кстати, исходя из аннотаций 2 и 3 романов, я вот о чём подумала: сколько же в цикле романов, это трилогия, или там ещё должно быть продолжение? Может быть, это серия из многих романов? Ваши мнения?)

Я так поняла, разглядывая ,,личную страничку автора'' (спасибо девушкам за подсказки Smile ), что больше книг об Эрике и Элеоноре у автора нет Sad.
По-моему у нее там еще был роман, что-то о Роберте Апулийском и его жене (вдове), (если я правильно поняла Smile ). Наверное, тоже что-то очень интересное, классическое средневековье!
dilse писал(а):
Давайте сделаем коллективную заявку на перевод в тему "Какую книгу перевести"?

Поддерживаю, я проголосую! (хотя в теме ,,Раритеты'' говорили, что сейчас на форуме нет переводчиков с немецкого... свободных)
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>25 Ноя 2014 11:39

Спасибо большое за аннотации, Very Happy конечно было бы интересно почитать эти книги. У нас на сайте есть переводчицы из Германии, можно попросить, чтобы книги поставили в очередь на перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>25 Ноя 2014 11:53

читательница писал(а):

dilse спасибо большое за проделанную работу! Все понятно, в общих чертах, накал страстей и событий такой-же, как в первой книге. Думаю и чтение было бы таким- же, захватывающим. Красивые обложки, особенно вторая книга- ,,Миранда'', картина известного художника (мне очень нравится) и здорово подходит, Элеонора ведь тоже рыжеволосая была.

Всегда пожалуйста. Рада буду, если понравится и пригодится не мне одной. Да, мне тоже очень понравилось оформление обложки именно с репродукцией этой картины, более того, очень подходит к облику главной героини, как мне кажется.

читательница писал(а):
Может быть ,,тяжелое морское путешествие'' отрицательно сказалось на ее беременности? (раз она чуть не умерла... )

Может быть.... Думаю, роман насыщенный событиями, и не только позитивными...
dilse писал(а):
(Кстати, исходя из аннотаций 2 и 3 романов, я вот о чём подумала: сколько же в цикле романов, это трилогия, или там ещё должно быть продолжение? Может быть, это серия из многих романов? Ваши мнения?)


читательница писал(а):
Я так поняла, разглядывая ,,личную страничку автора'' (спасибо девушкам за подсказки Smile ), что больше книг об Эрике и Элеоноре у автора нет Sad.
По-моему у нее там еще был роман, что-то о Роберте Апулийском и его жене (вдове), (если я правильно поняла Smile ). Наверное, тоже что-то очень интересное, классическое средневековье!

Мне тоже было бы интересно, но, увы, это тоже сначала нужен перевод.

читательница писал(а):
dilse писал(а):
Давайте сделаем коллективную заявку на перевод в тему "Какую книгу перевести"?

Поддерживаю, я проголосую! (хотя в теме ,,Раритеты'' говорили, что сейчас на форуме нет переводчиков с немецкого... свободных)


greta-nata писал(а):
Спасибо большое за аннотации, Very Happy конечно было бы интересно почитать эти книги. У нас на сайте есть переводчицы из Германии, можно попросить, чтобы книги поставили в очередь на перевод.


Девушки, я сейчас как раз оформляла заявку на перевод в тему "Какую книгу перевести?", хочу спросить Вас: можно я припишу в заявке Ваши ники, что у нас коллективная заявка? Ваши мнения? Если Вы не против, разумеется, без согласования с Вами не буду, не волнуйтесь, пожалуйста.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>25 Ноя 2014 12:19

greta-nata писал(а):
можно я припишу в заявке Ваши ники, что у нас коллективная заявка?

Я не против, пожалуйста. Smile
greta-nata писал(а):
Я даже могу продублировать вашу просьбу, добавив и свой пост под вашей заявкой.

Тоже попробую...( до-сих пор плохо ориентируюсь, ,,где здесь что'' Laughing )
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я порезала салат Деревенский. Грибы,картофель,огурцы соленые и т.д. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тродлер Дагмар [17013] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение