Антипиратский закон - за и против

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>02 Июл 2013 18:03

Talita писал(а):
Я скачиваю у пиратов именно что для ознакомления (если автор для меня новый). Если книга понравилась - иду и покупаю на бумаге. Если нет - с чистой совестью удаляю с компа и забываю на веки вечные.

Аналогично. Если книга понравилась, я хочу иметь ее в бумажном виде. Но тут еще встает вопрос цены. В среднем одна книга обходится мне в 300 рублей. За месяц я могу раскошелиться на одну-две. Но при этом прочитываю я не меньше десятка. Покупать этот десяток ежемесячно мне не по карману.
В свое время я увлекалась мангой и радовалась, что ее будут выпускать в бумажном виде. Читать с экрана неудобно, а тут сплошное удовольствие. Радость продлилась до появления манги в магазинах. Клеенные книжки карманного формата стоили от трехсот и выше. В большинстве историй по 10-20 томов. Не надо быть гениальным математиком, чтобы посчитать, что на покупку одной серии мне пришлось бы угрохать пять тысяч. Я столько в год на одежду трачу, исключая верхнюю и обувь. Я понимаю отдать несколько тысяч за подарочный альбом, с глянцевыми страницами и красочными фотографиями, но за стопку маленьких книжиц, которые развалятся после третьего прочтения?! Как вы понимаете, манга у меня так и осталась сплошь в электронном виде.
Полнометражные фильмы меня волнуют мало, но я сижу на сериалах, испано- и англоязычных. Купить их или вообще нереально, или только с оригинальной озвучкой.
В общем, не открою Америку, если скажу: "Мы готовы платить, но адекватную цену и за товар, который нам действительно интересен, а не за тот, что нам пытаются втюхать".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Июл 2013 8:38

http://www.onlinepetition.ru/отменить-принятие-законопроекта---292521-6-/petition.html
Желающие поставить свои подписи против этого законопроекта могут это сделать ....Я так и поступила.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Июл 2013 20:49

Вычитала сегодня ну просто офигенную новость!

Новый законопроект о запрете использования интернета с 00:00 до 08:00 в РФ внесен сегодня на рассмотрение Госдумы. Автором инициативы выступил депутат от КПРФ, Иван Иванович Мелькинов.
В пояснительной записке он утверждает, что закон "О контроле досуга" должен улучшить показатели здоровья граждан, сделать их более заинтересованными в живом общении, а так же повысить уровень патриотизма в стране.
В частности, Мелькинов отмечает, что указанный закон поможет гражданам, имеющим запас свободного времени, распределить его как можно более выгодно для будущего страны. Однако на сегодняшний день «чрезмерное использование интернета» является не единственной проблемой, мешающей развитию РФ и новый закон "Об контроле досуга" должен стать первым шагом на пути становления светлого будущего для державы.
Так же планируется ограничить пользование «неприемлемым» аудио и видео контентом и ввести обязанность выбора профессии, рекомендованной государством, указывает депутат.


Источник боюсь указывать, а то мало ли, вдруг и до этой ссылки доберутся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>03 Июл 2013 23:44

Irinita писал(а):
Вычитала сегодня ну просто офигенную новость!

Прелесть какая tender. Это не закон, это песня. Его не примут конечно, но до дрожи пугает тенденция. Что у нас еще не запретили ? Пусть не стесняются, примут единый закон , запретят все и распишут нашу жизнь с рождения и до смерти.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>04 Июл 2013 10:34

Irinita писал(а):
Вычитала сегодня ну просто офигенную новость!

"Маразм крепчал" (с)
Мммм... один законопроект лучше другого я конечно понимаю, что наши депутаты не жалея живота своего трудятся на благо общества, не доедая и не досыпая, все только о благосостояние народа своего пекутся но ей богу лучше бы они реально проблемами страны занялись, а не создавали видимость работы... у нас миллиарды воруют, а мы с пиратами боремся.
По поводу антипиратского закона... тут у меня двоякое отношение с одной стороны я конечно понимаю, что я "редиска" и бесплатно качаю книги и так со мной делает абсолютное большинство в следствии чего наши издательства зачастую закрывают многие серии книг так и не издав их полностью, а мы с вами по этому поводу возмущаемся и сокрушаемся, что мол такая интересная серия и очень популярная в сети, а издатели "какашки" не хотят издавать... так в том то все и дело, что в сети то она популярна, а книги на полках стоят, вот и получается "палка о двух концах"
Но с другой стороны я как и большинство читаю много, а позволить себе все это "бохадство" купить не могу, т.к. никакой з\п на это нынче очень дорогое увлечение не хватит... В моей жизни был как то период, я его называю "до появления ридера" так вот в этот период я каждую неделю ходила в книжный магазин и покупала сразу по 2-3 книги, а если учесть, что книги наши сейчас стоят от 250 и выше, то где то 1000 деревянных я там оставляла и это продолжалось где то пол года, пока мои домашние не взбунтовались и не был мне подарен этот замечательный ридер В принципе я и сейчас покупаю проверенных авторов и те книги которые понравились в электронке, а сказать как это повлияло на семейный бюджет, ни сказать ничего... Но ведь не забывайте, что есть и такие книги которых просто не существует на бумаге, как тогда быть с ними? Допустим ввидут платные библиотеки, а тогда кому я должна буду заплатить за любительский перевод книги? Этой самой библиотеке или же все же тому переводчику который трудился над ней? И какова будет цена, как и у напечатанной книге или же в разы меньше? Если я себе не могу позволить издательский вариант, то на коль мне нужен будет электронный по такой же цене? Кто то тут верно сказал, будут вышивать больше, а в моем случаи шить Это, что касается книг...

Про наше замечательное кино и музыку, это отдельная песня Я конечно очень бы хотела посмотреть на те миллионы, которые судя по сему денно и ночно качают Газманова, Михайлова и кино "Ласковый май" потому как именно эти люди больше всех кричали, что их нагло обворовывают пираты и бедному Г-ву даже на оплату телефона не хватает... хотя мы же не знаем сколько у него в месяц уходит на телефон, кому то 500 рублей за глаза хватает, а вот брату моему и 5000 не всегда достаточно, а кто то вообще на 100 рублей в месяц говорит, так что у всех представления разные, может господин Г-в по 20 тыс. выговаривает, но это меж прочим хорошая такая среднестатистическая з\п россиянина в провинции. Я как не слушала/смотрела наш отечественный продукт, так и подавно не буду, даже тогда когда это показывают по центральному телевидению бЭзплатно
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Июл 2013 20:14

Появилась новая петиция, на более официальном сайте! Говорят, её обязаны рассмотреть.

Soleil brillant писал(а):
Что у нас еще не запретили ?

Мы пока дышим бесплатно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>04 Июл 2013 21:33

Хоть у меня и не было времени, но увидев дискуссию, не смогла промолчать.

Девочки, вы себя вообще слышите?
По-вашему, запрет на пользование халявой равносилен нарушению прав человека?

А давайте на минутку представим себе ситуацию:

Я - автор книг. У меня нет побочных заработков. Писательство - мой единственный источник дохода. Я на несколько недель/месяцев погружаюсь в написание книги. При этом я не перестаю кушать и пить, мыть голову шампунем, перемещаться в пространстве - не важно на личном транспорте или общественном, и тот, и другой требуют оплаты, мне надо платить за жилье, я могу заболеть и мне понадобятся лекарства... в общем, список ежедневных и далеко не бесплатных нужд можно продолжать до бесконечности. Но я знаю, что в конце "марафона" меня ждет достойная оплата. Например (условно), я подписала удачный контракт с издательством, по которому мою книгу издадут тиражом 100тыс., а с каждого проданного экземпляра я получу 1р. Вроде бы 100тыс. очень даже приличная сумма, хотя если разделить ее на время, затраченное на написание, то уже и не так много. Ладно, меня это все равно устраивает, и я потираю руки в ожидании заслуженного гонорара. Но проходит время, а денег нет. Почему? Да потому, что из 100тыс. продали только 10. И не потому, что книга у меня получилась плохая, а потому, что она гуляет бесплатно по интернету.
Ну что, нравится?

А издательство, которое вложило деньги в бумагу, печать, логистику, транспортировку, работу целой кучи людей почему должно нести убытки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Июл 2013 12:39

Мария Ширинова писал(а):
Да потому, что из 100тыс. продали только 10. И не потому, что книга у меня получилась плохая, а потому, что она гуляет бесплатно по интернету.

Лично у меня другой взгляд на это. Я считаю, что если книга хорошая, её обязательно купят. И никакие пираты этому не помешают. напротив, могут и поспособствовать, потому что многие сначала читают в электронном виде, а если книга понравилась, идут и покупают.

Если бы закон защищал именно авторов, это было бы совсем другое дело. Но он защищает каких-то случайных людей, вдруг ставших правообладателями, ну и всяких бездарностей, "творчество" которых и даром никому не нужно. Почему-то об убытках от пиратства кричат, в основном, только недорежиссёры, недописатели и недомузыканты.
Михалков, например. Фильмы его на любителя, но это ладно, любители есть. Но его желание получать деньги даже с чужих фильмов - это тоже нормально?
Донцова... Ну тут ещё надо бы разобраться, кто именно за неё пишет, может, гонорары другие люди должны получать.
ТНТ-шники шумят, что у них денег нет на съёмки сериалов. Не верю! Их сериалы крутят на канале по сотому кругу, они уже давно себя окупили, и переокупили.
Пригожин в одной передаче рассказывает, что у него денег куры не клюют, в другой жалуется, что его до нитки обобрали.
Галкин пожаловался, что ему приходится ездить на гастроли. Молодец, пожаловался, что работать надо. Вот в этом и беда, что они не хотят даже рот под фанеру открыть!
Кожевникова... Вообще ужас. что от мнения этой барышни зависит будущее страны.

И я не считаю пиратство воровством. Вот когда у человека крадут рукопись, а потом издают под другим авторством - это воровство. Когда один человек выложит своё произведение, а его потом другие люди размещают везде, как своё - это тоже воровство. Но тут же никто, выкладывая книгу или фильм для скачивания, не говорит, что это его книга или фильм. Как-то по-другому это должно называться, но не воровством.

Но главное, что этот закон, в общем-то, просто предлог. На самом деле его цель заключается совсем в другом. Теперь можно заблокировать любой сайт из-за ссылки. Интернет хотят сделать таким же, как телевидение, чтобы там было только то, что разрешено правительством.

В моих глазах и в глазах многих людей закрытие торрентов - это как сожжение библиотек, архивов, музеев и картинных галерей. Я пока не слышала, что всё останется, но будет платным. Пока выходит, что что-то будет платным, а остальное просто удалят.
На одном форуме я спрашивала, как могут пострадать наши режиссёры, если я качаю не их фильмы. Другие тоже присоединились. Ответ нашёлся. Если человек скачал и посмотрел хороший фильм, ему потом не захочется смотреть весь этот современный российский мусор.

Насчёт прав человека, человек имеет право получать информацию (а с принятием закона доступ будет только у избранных) и на свободу слова, которой нас также хотят лишить. Сегодня они запрещают качать, завтра отключат инет на ночь, послезавтра будут следить, кто что пишет. В Китае вообще ники запретили.

Ещё, насколько я знаю, этот закон пока никто не отменял.



Ещё пара любопытных цитат:

С сайта петиции писал(а):
42363
Алексей Володичев

Россия, Вологда
Братьям Вачевски ни какие торренты не помешали собрать пол миллиарда сборов за первую матрицу, жалкие же 4 миллиона за жмурки - вина актеров и режисера, а не пиратов!


Цитата:
Примечательно, что все картины из списка Топ-10 самых скачиваемых фильмов, были успешны в свое время в прокате. Только «Пипец» не преодолел рубеж в $100 млн. — мировые сборы составили $96 млн. Некоторые эксперты уверены: онлайн-скачивание напрямую не влияет на доходы от проката фильма и от продаж прав телеканалам. Просто разная целевая аудитория: одни люди предпочитают смотреть кино на экране монитора, домашнего кинотеатра или телевизора, а другие — исключительно в кинотеатре.

Источник




Нельзя читать вслух! Гениально! Тогда надо все детские книги запретить, они же рассчитаны на то, что их взрослые будут читать детям вслух!
Ещё читала, что если включить музыку в компании, это тоже нарушение авторских прав.
По этой логике, и подарки дарить нельзя, тоже нарушение авторских прав получается.
А в детских садах детям теперь нельзя будет стихи рассказывать и песни петь, пока они правообладателям не заплатят?
Может, вообще запретить разговаривать и писать? А то разговор - это ведь обмен мнениями, а обмен, как я понимаю, тоже является нарушением. А когда мы пишем, то используем буквы, за которые тоже не платим.

Бред, да? Но именно к этому мы и идём.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Июл 2013 13:14

Irinita писал(а):
Я считаю, что если книга хорошая, её обязательно купят.

Не факт. Я, например, не собираюсь забивать квартиру макулатурой. Я обожаю Ховард и Филлипс, но покупать их не стану никогда. Зачем мне загромождать квартиру и устраивать пылесборник? Тетки, хоть и хорошие авторы, но никак не тянут, чтобы их труды оставляли потомкам в наследство.
Я готова покупать электронные версии книг. Правда согласна с Тео, что качество продукта должно быть на высоте - ни тебе ошибок, описок, пропусков и т.п.

Иринт, я тебе скажу по собственному опыту: первый раз я гостила в Штатах в 2007 году и была в диком экстазе от их книжных магазинов. В следующий раз я приехала туда в 2011 году, так вот навскидку из 10 магазинов остался только один, да тот больше в виде портовой сувенирной лавки. На мой вопрос "а куда делись магазины?" услышала резонный ответ "это не рентабельно, люди стали читать книги в электронном виде". Не думаю, что мы так уж сильно отличаемся от американцев.

Irinita писал(а):
Но он защищает каких-то случайных людей, вдруг ставших правообладателями

А как ты определила, что люди случайные? Что значит "случайный человек стал правообладателем"? Шел себе по улице и вдруг бац, на голову свалились чужие авторские права?
Irinita писал(а):
ну и всяких бездарностей, "творчество" которых и даром никому не нужно. Почему-то об убытках от пиратства кричат, в основном, только недорежиссёры, недописатели и недомузыканты.

Очень странная позиция. А ты в состоянии оценить качество? У тебя есть соответствующее образование, навыки, опыт? Это исключительно дилетантский подход, плюс вкусовщина. Что одному "фу, какая гадость", другому "боже, какая прелесть".
Irinita писал(а):
Но его желание получать деньги даже с чужих фильмов - это тоже нормально?

Это ты о чем?
Irinita писал(а):
Донцова... Ну тут ещё надо бы разобраться, кто именно за неё пишет, может, гонорары другие люди должны получать.

Это никакого отношения к вопросу о пиратстве не имеет. На книге стоит имя автора, он и должен получать гонорар. А уж как зовут поименно всю группу товарищей - не наше дело. Тебе-то какая разница, пишет под брендом "Дарья Донцова" одна тетка или сотня? Это ужу сугубо редакторская договоренность.
Irinita писал(а):
ТНТ-шники шумят, что у них денег нет на съёмки сериалов. Не верю! Их сериалы крутят на канале по сотому кругу, они уже давно себя окупили, и переокупили.

Чтобы во что-то верить или не верить, нужно знать и понимать суть происходящего. Откуда ты знаешь сколько в эти сериалы было вложено? Может в них вбухали столько денег, что они еще через сто лет не окупятся?
Вообще, эта тенденция считать деньги в чужом кармане меня безумно раздражает. Особенно, когда человек на собственные деньги ничего не созидает.
Я, будучи владелицей бизнеса и работодателем, регулярно слышу "вот, им миллион за объект перечислили, а они мне премию не дают". Только все забывают, что миллион, это не чистая прибыль, которую я пожадничала и положила себе в карман. В этот миллион входят расходные материалы, налоги, аренда, накладные и транспортные расходы, з/п, форс-мажор и пр.
Книги, фильмы, клипы, песни создаются по тому же принципу - себестоимость+прибыль. И себестоимость может доходить до 90%. В нашей стране бизнес с 10%-ой прибылью считается уже чуть ли не мега-успешным.
Irinita писал(а):
И я не считаю пиратство воровством.

А как ты это называешь? Если ты сделала на "миллион", а получила "сто рублей" и все потому, что продукт, созданный тобой, растащили бесплатно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>05 Июл 2013 14:00

Я против закона,как против всего запрещающего и не продуманного.Не хочу жить без информации.Под этот закон много чего можно можно подвести...Но согласна с этими словами
Мария Ширинова писал(а):
А ты в состоянии оценить качество? У тебя есть соответствующее образование, навыки, опыт? Это исключительно дилетантский подход, плюс вкусовщина. Что одному "фу, какая гадость", другому "боже, какая прелесть".
И с этими:
Мария Ширинова писал(а):
Вообще, эта тенденция считать деньги в чужом кармане меня безумно раздражает. Особенно, когда человек на собственные деньги ничего не созидает.

И мне интересно,все те, кто так выступает против этого закона,подписались ли под протестами?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2013 15:38

Маша, вот соглашусь с тобой на 200%. В свое время существовал такой российский текстовый редактор Лексикон - причем мог конкурировать с тогдашним Вордом - но умер, не выдержав конкуренции с халявой. И закрылся. В России правообладатели программного обеспечения хоть что-то стали получать только когда прижали "к ногтю" корпоративных клиентов, да и то методом кнута. Я лично знаю фирму, в которой ведется учет каждого покупателя программы - и если обратившегося в техподдержку нет в списке - досвидос. Пора привыкать, что халявы не будет.
Еще в далеком 2000 году я открывала сайт по любовному роману и намеренно не стала делать библиотеку - потому что свято верила, что "лавочку" скоро прикроют. Таки дождалась. Между прочим, у Ласт в разделе профпомощи есть подробное описание ситуации с позиции издательства - как пиратство вредит автору.
А про то, что "почитаю пиратскую, куплю бумажную" - это - дай бог - один к десяти. Не купят, потому что а) прочитали, не понравилось или понравилось, но не настолько б) а зачем платить когда можно в любой момент скачать? в) не хочу захламлять квартиру г) я уже прочитал и перечитывать не буду. и т.д., и т.п.
И в итоге вместо художки лучше всего у нас продаются кулинарные книги и руководства "для чайников".
Не все у нас Львы Толстые и Достоевские, есть просто книги для приятного чтения. У меня, к примеру, уже тоже библиотека бумажная набралась, но я уже навострилась читать с экрана - мне так удобнее теперь, и все эти кучи книг хочется уже куда-то убрать подальше. Хотя выкинуть рука не поднимается, как у блокадника не поднимается рука выбросить хлеб, пусть даже черствый.
Я за платные электронные копии, но с разумным подходом к использованию и ценообразованию. А хотите бесплатно ознакомиться - так практически в любом приличном интернет-магазине можно прочитать первые пять-десять страниц, выдержки, отзывы и составить мнение о книге. А главное - у электронных копий тираж не ограничен.

Кроме того, классика, имхо, должна быть бесплатной. Прошло 50 (70 лет) со дня смерти автора - всё в свободный доступ, плиз. А потомкам почивать на лаврах прадедов как-то уже некрасиво.

А пиратство... популярности может автору и добавит, но популярность эту на хлеб не намажешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Июл 2013 15:53

ой, девочки, понимаю тех, кто обижен пиратами. Но, с другой стороны, неужели авторы и собственники думают, что введя данный запрет, они станут больше получать? В наше время, когда все дорожает, когда первая мысль выжить самому и вытащить своих детей, мне лично будет не до покупки лицензионных дисков, книг и прочих прелестей нашей жизни. Кино? Хорошее кино пойду смотреть в кинотеатр, остальное - переживу. А что сейчас за кино? Спецэффекты, насилие, убийства, голые тела или секс и прочее - что я потеряю не смотря это кино? НИЧЕГО! Только выиграю.
На счет возможного запрета использования интернета с 00:00 до 08:00 - под прикрытием заботы о нашем здоровье и развитии патриотизма... ХА-ХА-ХА! В это время нужно спать, а не общаться в живую и развивать патриотизм. Ну смех да и только. И потом, все это будет действовать также, как и сухой закон: станет только хуже, потому что люди будут использовать сплошной суррогат! Это же уже не раз проходили: столь категоричные законы до добра не доводят.
Кроме того, вообще не понимаю данной заботы со стороны государства: у нас проблем выше крыши, а они все какую-то фигню обдумывают! Лучше бы искали средства на содержание пенсионеров, детские пособия и пути снижения процентов по ипотеке, да дел у них уйма!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Июл 2013 15:53

Галь, я даже больше скажу: а почему никто не возмущается, что ему в магазине колбасу бесплатно не дают? Или не отдают даром приглянувшуюся кофточку?
А чем продукт "колбаса" отличается от продукта "книга"? И тот и другой производитель/автор хотят за свой труд получать деньги.
Почему-то в нашей стране людям очень трудно понять, что такое "интеллектуальная собственность". По принципу - раз нельзя потрогать руками, то и платить за это не надо? А то, что иногда на придумку уходит сил и времени больше?
Ой, я на эту тему могу, наверное, до бесконечности дискутировать, т.к. ооочень хорошо знаю на собственной шкуре что значит украденная интеллектуальная собственность.
makeevich писал(а):
А пиратство... популярности может автору и добавит, но популярность эту на хлеб не намажешь.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Июл 2013 15:59

Мария Ширинова, вот согласна с вами, но все равно, верю в то, что на наших хитроумных хакеров найдется новая забота придумать варианты продолжить свою деятельность.
А может прийти к тому, что платная закачка инфы с инета приведет не только к денежной оплаты, но и заражению вирусами. В любом случае, я думаю, страдать будет опять же конечный потребитель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2013 16:02

OlgaKudryavaya писал(а):
ой, девочки, понимаю тех, кто обижен пиратами. Но, с другой стороны, неужели авторы и собственники думают, что введя данный запрет, они станут больше получать? В наше время, когда все дорожает, когда первая мысль выжить самому и вытащить своих детей, мне лично будет не до покупки лицензионных дисков, книг и прочих прелестей нашей жизни. Кино? Хорошее кино пойду смотреть в кинотеатр, остальное - переживу. А что сейчас за кино? Спецэффекты, насилие, убийства, голые тела или секс и прочее - что я потеряю не смотря это кино? НИЧЕГО! Только выиграю.

Оля, так ведь я на эти голые тела и резню разве что в кинотеатр и пойду - досмотрю, потому что за билет деньги уплачены. А правообладатель за прокат свою копеечку возьмёт. А потом еще копеечку с телеканала за трансляцию. А потом найдутся статистические 2% идиотов, которые таки купят диск. Так и живем.

OlgaKudryavaya писал(а):
может прийти к тому, что платная закачка инфы с инета приведет не только к денежной оплаты, но и заражению вирусами.

А это уже чушь полная. С гораздо большей вероятностью можно подхватить вирус с халявного файла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Балабайка, Безродная, Большая ( Дарья ), Бутылкина, Буравченко, Галушкин, Гурк о , Девушкина, Долюк, Дука ( Елена ), Жмайло, Кадетова,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Антипиратский закон - за и против [17157] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение