Кэтрин Крилл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Июл 2013 17:08

 » Кэтрин Крилл

Дикая роза Техаса
Несмотря на то, что автор издавался у нас довольно давно (правда, не особо интенсивно), мое знакомство с ним состоялось только сейчас. И, надо сказать, прошло оно более чем успешно Книжка понравилась! История, рассказанная в ней, довольно стандартна, завязка сюжета вообще притянута за уши, но при этом очень эмоциональна, что я всегда любила и люблю. Как ни странно, меня даже не напрягала Кейли Роуз, которая показалась мне чересчур строптивой и не желающей признавать свои чувства. Йен же - просто красавчик! tender Понравился безоговорочно. Единственное, к чему можно придраться, так это к тому, что его чувства совершенно не раскрыты История повествуется как бы от лица героини, а мне так нравится читать, когда от любви и недопониманий страдают оба... Во всем же остальном все прекрасно, аккурат в моем вкусе.
Оценка: 5

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 31.12.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Авг 2013 20:35

 » Дикая роза Техаса - отзыв

Дикая Роза Техаса

Такое многообещающее начало, такая завязка… Горцы, клановая вражда, похищение и противостояние. И что мы имеет в конце? Hun Глупую и неадекватную героиню, которой все потворствуют, вместо того, чтобы просто вправить мозги на место. :scoff: Хотя Герой пытался это сделать. Кейли Роз избалованная и капризная девчонка, хотя и есть у нее мужество и упорство. Вот только направлено оно не в то русло. flag И если вначале ее сопротивление Яну логично и понятно, и даже восхищает, то потом просто стало раздражать и утомлять. Все должно быть в меру, а не перерастать уже все мыслимые границы. А уж когда Ян приехал за женой в Америку, которая от него сбежала, Кейли Роз любя его, опять же отталкивала, настраивала свою семью против него, а потом же опять удрала. Типа она не хочет замуж и все тут. Ну и что, что она любит и замужем… у нее же принципы… Да и проблема с соперницей не стоит и выеденного яйца. Да и Ян какой-то бесхребетный и слишком мягкий. Все цацкался с Кейли Роз, как с писаной торбой. Все я тебя люблю, а ты меня. Короче, отношения этой пары меня совсем не впечатлили. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Авг 2013 17:43

Кассиопея писал(а):
Кейли Роз - избалованная и капризная девчонка, хотя и есть у нее мужество и упорство. Вот только направлено оно не в то русло. И если вначале ее сопротивление Яну логично и понятно, и даже восхищает, то потом просто стало раздражать и утомлять. Все должно быть в меру, а не перерастать уже все мыслимые границы.

Согласна, переборщила автор с характером героини, но мне, видимо, книга под настроение попала, поэтому я просто отмахнулась от этого))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Авг 2013 17:50

Angel писал(а):
Согласна, переборщила автор с характером героини, но мне, видимо, книга под настроение попала, поэтому я просто отмахнулась от этого))

Наверное... и у меня так тоже бывает. Но видно я в это время свои розовые очки сняла и положила на полочку...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Ноя 2013 12:01

 » Дикая роза Техаса - отзыв

"Дикая роза Техаса"
Глупым мне этот роман показался практически с самого начала. Отцовское требование - Кейли Роз выйти замуж не выглядело умным. Ну какого ражна, спрашивается он требовал замужества от двадцатилетней девушки? Не настолько она старая дева, даже по меркам тех времен. Я понимаю, если бы девушке было 24, как мне, но не 20 же. Она чуть старше дебютантки. Но на этом глупости не закончились. Весь роман Кейли Роз буквально бежала от любви героя. Мне еще понятно, это ее желание в начале романа, но смысл сего действия пропадает после ее осознания своих чувств к главному герою. Бесцельная и дурацкая поездка в Америку, я ее считаю лишней. Да и вообще все побеги главной героини дурацкие и бессмысленные. бежать от любимого и любящего человека-это никуда не годится. Да и то, что это сделала даже не поговорив ни с кем, а послушав какую-то дамочку, которая наговорила на ее мужа, тоже меня не обрадовало. Все проблемы, которые возникли у героев можно было решить за пять минут или пять страниц, всего лишь поговорив. Все это так наигранно смотрелось. Ведь сделали же они это в конце романа, так чего же было тянуть кота за ....
Герой на мой взгляд тоже получился посредственным. Что он раньше-то с героиней не поговорил? Тоже все тянул с разговором. Короче в книге только надуманные проблемы, которые герои сами же себе придумали и организовали и которые можно было решить без всякой суеты. И героям было бы легче и я бы не возмущалась.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Дек 2013 4:07

 » Леди Алекс - мнение

Как-то мучила себя чтением романа "Леди Алекс" нового для меня автора - Кэтрин Крилл - в переводе некоего Кобрина М. М.
Зачем я это делала?
Пыталась понять, до каких нелепостей и банальностей "дойдет" автор в сим творении - настолько происходящие между глупыми и претенциозными героями свары раздражали, не передать!
И просто "восхищалась" перлами переводчика.
Столько напыщенности в выражениях, если шея, то "шелковистая", "волосы цвета пылающего пламени", "она, задыхаясь, издала замирающий крик рожденного испугом протеста", "в той крохотной части ее мозга, которая еще сохранила способность разумного мышления" или "ее глаза метали в него незримые кинжалы"!!!
Слова в предложениях "с логикой не дружат", фразы "она сболтнула", "на лице ее сменилось несколько сталкивающихся друг с другом в конфликте эмоций" вызывали оскомину... если не худшее чувство...

Оценка - только "2"!!!
Почитав отзывы о других опусах сего автора, зареклась браться их читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>25 Дек 2013 9:33

primmina писал(а):
Как-то мучила себя чтением романа "Леди Алекс" нового для меня автора - Кэтрин Крилл - в переводе некоего Кобрина М. М.
Зачем я это делала?
Ирина, зашла случайно (просто увидела твое имя ) и вспомнила этого автора, а также ее романы. Меня в свое время (правда, очень давно) тоже сподобило прочитать парочку ее шедевров, в том числе и "Леди Алекс". Не знала, чему больше удивляться - откровенной глупости и наивности содержания, или дрянному переводу. Спасибо тебе за отзыв по "шыдывру", полностью с ним согласна!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Дек 2013 4:10

Мира, спасибо за поддержку! Serdce
Мне кажется, что и отрицательные отзывы нужны, чтобы и другие читательницы могли ориентироваться.

Мне кажется интересной в этом плане рубрика на сайте - "Переводчики, которым хочется сказать "спасибо", где можно высказать как благодарность, так и свое неудовольствие от перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>31 Мар 2015 0:37

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Wildsong", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 194
>19 Сен 2016 7:51

,,Леди Алекс,,
Роман вроде как интересный. Начало заинтересовало,но прочитав до середины,меня начала раздражать героиня. Герой назвал её слабоумной, нет она тупая, слабоумная идиотка, которая носится со своим происхождением. Роман я конечно дочитаю,потому что мне понравился герой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 194
>22 Апр 2017 18:50

,,Техасская свадьба,,
Вообщем и здесь героиня неадекватная истеричка ,ребенок и то умнее её. И этим все сказано.
Читала я и ,,Дикая роза Техаса,, очень давно. Вообщем все героини у автора неадекватные истерички. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Крилл [17360]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение