Звезда любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>28 Апр 2015 16:13

Всем очередной привет! hi

с 5 по 7

Это просто были главы - Shocked

Первый мой - Shocked случился, когда - минуточку внимания! - Поль отказал Полине!
ЧТО?!?!?!? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Да я была уверена, что у него духу не хватит!!!! А тут - такое...!
Я в предыдущем отзыве не написала, но внимание обратила сразу - папашка-то у нашего Павлика не промах! С таким батяней не забалуешь, ишь какой! И вот против этого человека Паша не побоялся выступить? Я дальше 7-й пока не ушла, но я уже предвижу, что от разрыва этой помолвки Шеховской-старший в восторг явно не придёт. ВОТ ЭТО ПОЛЬ!
Ну и ну!

А я говорила, говорила, что он влюбится в Жюли!
Осознает, как никчёмен этот его образ прожигателя жизни, поймёт, что есть в мире настоящие, светлые чувства... и эти чувства в какой-то момент его изменят!
Изменили!!!! Но если б вышел из этого толк...

Далее, мой ещё один - Shocked , когда они провели в одной постели ночь. Ага, просто спали рядышком. Да ну?!?!?! Павлик, ты ли это?! Shocked Это ж как так-то, простите-извините? Юля, у меня второй раз за день челюсть отвисла от твоих сюжетных поворотов! Shocked Но в этот раз я, конечно, была ПРИЯТНО удивлена. Вот так вот, ага. Провёл с девушкой ночь и не притронулся к ней. А мог бы!!! и, кстати, она не стала бы сопротивляться (и не надо меня убеждать, что стала бы, она-ж-порядочная, я знаю, что не стала бы!!!!)
Вау, вау и ещё раз вау! Вот это Павлик! Удивил - так удивил!
Ну-ка, ну-ка, Юленька, скажи мне вот что - сколько в его жизни было девушек, с которыми он просто спал рядом? То-то же!!!!! Я так подозреваю, что она первая и единственная Tongue

Потом мой - Shocked из-за Эллен.
Вот это было просто всем ахам - ах! Да такой АХ, что я 2 раза перечитала этот абзац, где товарищ Аристарх её душил.
Мать моя женщина!!! Shocked А я была уверена, что всё иначе сложится, меня ввёл в заблуждение твой авторский стиль "понемногу о каждом" - вот вам, милые читатели, абзац о Полине, вот ещё пару абзацев о Юле, вот абзац про Пашу, вот про Эллен... Я, кстати, в предыдущем отзыве уже писала, что это здорово? Когда вот так по чуть-чуть о каждом герое? Если не писала, то пишу - это здорово!
А мне, вместо того, чтобы умничать, следовало бы просто читать и наслаждаться, а не пытаться уловить авторскую мысль и не вгрызаться в технику написания романа! А Я ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ПРО ЭЛЛЕН ЕЩЁ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ГЛАВ, про её падение, про то, как она (наверняка против воли) согласится на предложение товарища Аристарха... А тут - БАЦ! - и ни одно из моих предположений не подтвердилось! Вот, оказывается, зачем автору была нужна Эллен...! Shocked Ай да автор, ай да коварный, ай да хитренький, обманул меня на ровном месте, вокруг пальца обвёл...!!!!! Very Happy А вообще, спасибо за это, Юль! Честно, я обожаю, когда вот так - сидишь такой, думаешь "ХА, ДА ЭТО Ж ЯСНО, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ!", а тебе тут - НА! - щелчок по носу, "глупенькая, всё совсем не так!" Да это же круто! Ar Я очень люблю, когда книги заставляют меня удивляться так, что я по два раза перечитываю один и тот же абзац, чтобы убедиться, что поняла правильно, а потом качаю головой - мдаааа... вот это поворот! Shocked

Ну что ж, нетрудно догадаться, что теперь у нашего Павлика будут проблемы и проблемы серьёзные. Князь он или не князь, но убийство есть убийство, а галстук, которым задушили бедную Эллен, принадлежал ему. Ой-ой-ой, тучи сгущаются над нашим Павликом...
И вот мне его теперь уже жалко! Ну только-только мне парень начал нравиться, а тут - такое!

А Жюли-Анна что теперь? За ним пойдёт в Сибирь, как жена декабриста? Wink

Кстати, понравилась очень её стойкость. Вот он к ней там приставал, обнимал, в шейку целовал, к интиму склонял (и т.д. и т.п.), а она ему категорично так "нет"! Нет, сударь! Идите лесом! Ибо счастью родной сестры наша Юленька мешать не станет! Ааааа, как мне нравится эта девочка! Сколько самоотверженности! Ведь любит его! Что ж, посмотрим, насколько её хватит. Я без сарказма говорю это - тем более, у Павлика сейчас такая ситуация, что его грех не утешить! Да и вообще, она же любит его!
А он её.

То, что Ирэн даже не путана - меня порадовало несказанно! Ура-ура-ура! Very Happy Просто содержанка богатого мужика, ок. Это делает ей честь rofl А вообще, жду её появления на сцене, ибо барышня сия мне мила!

Юля, спасибо!

Кстати, ещё по прошлым главам надо было написать, а я только сейчас вспомнила! Хе-хе, теперь я знаю, почему "Звезда любви"... А поначалу-то мне это название казалось немного непонятным, но сейчас-то я всё выяснила! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>29 Апр 2015 4:14

Ирочка, привет!

Irenie писал(а):
Первый мой - Shocked случился, когда - минуточку внимания! - Поль отказал Полине!

Ну, да. Осознал таки, что сам счастлив не будет, и Полю несчастной сделает.
Irenie писал(а):
Изменили!!!! Но если б вышел из этого толк...

Ах, Ира, ещё не совсем изменили. В нём по-прежнему целая прорва эгоизма. Поля хорошенько встряхнуть надо, чтобы он окончательно понял, в чем смысл жизни. Будет ему встряска.
Irenie писал(а):
Далее, мой ещё один - Shocked , когда они провели в одной постели ночь. Ага, просто спали рядышком. Да ну?!?!?! Павлик, ты ли это?!

Сам удивлялся ))))
Irenie писал(а):
, кстати, она не стала бы сопротивляться (и не надо меня убеждать, что стала бы, она-ж-порядочная, я знаю, что не стала бы!!!!)

Даже не буду тебя переубеждать. Всё верно, проявил бы настойчивость, получил бы чего так страстно желал.
Irenie писал(а):
Потом мой - Shocked из-за Эллен.
Вот это было просто всем ахам - ах! Да такой АХ, что я 2 раза перечитала этот абзац, где товарищ Аристарх её душил.

Да, да. Именно так. Слишком долго Елена Леопольдовна ноги об него вытирала.
Irenie писал(а):
Ай да автор, ай да коварный, ай да хитренький, обманул меня на ровном месте, вокруг пальца обвёл...!!!!!

Я старалась )))
Irenie писал(а):
Ну что ж, нетрудно догадаться, что теперь у нашего Павлика будут проблемы и проблемы серьёзные. Князь он или не князь, но убийство есть убийство, а галстук, которым задушили бедную Эллен, принадлежал ему. Ой-ой-ой, тучи сгущаются над нашим Павликом...
И вот мне его теперь уже жалко! Ну только-только мне парень начал нравиться, а тут - такое!

Проблемы у Павлика будут не шуточные. Не догадываешься, кто его спасёт?
Irenie писал(а):
Кстати, ещё по прошлым главам надо было написать, а я только сейчас вспомнила! Хе-хе, теперь я знаю, почему "Звезда любви"...

Ах, какой красивый романс, как за душу берёт)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>29 Апр 2015 20:28

Опять я с отчётом! Всем привет! Wink
-Алиса- писал(а):
Проблемы у Павлика будут не шуточные. Не догадываешься, кто его спасёт?

Да уж догадываюсь! Пока ты не спросила, я вообще об этом не думала, фантазировала для него необъятные Сибирские просторы (не верила в расстрел) - а вот стоило тебе только намекнуть, меня сразу озарило!
Ну да, ну да. Нет ничего проще, чем обеспечить ему алиби единственным возможным способом... Браво, Жюли! Совсем головы нет на плечах, а если бы швейцар её показания не подтвердил?! Впереди Павлика бы по этапу побежала бы...!

Но обо всём по порядку.

Стало быть, описываюсь по главам с 7-й по 14-ю

Ох, сколько же событий успело произойти, пока мы с моим планшетом возвращались с работы домой!
Тут и торжественная встреча брата и сестры (мало что в ней торжественного, конечно, но это я для красного словца) - и свадьба с Четихиным (несостоявшаяся) и ещё одна свадьба (состоявшаяся) и первая брачная ночь, и Мишель...
Знаешь, Юля, чЁт пАдАзрительным (как любит говаривать наша Лиля LaSorellina) кажется мне этот Мишель. Я вот прямо нутром чуяла - ну не прошли у него к Жюли чувства.... хотя, какие чувства? Похоть банальная, как на мой взгляд. И вот в глубине души наверняка сидит это мерзопакостненькое, мужское, "я проиграл пари", "она выбрала не меня"... Бе-бе-бе! Юляяяяя, вот он когда её невинненько так поцеловал (когда она плакала-то после ареста Павлика) - у меня аж мурашки от страха пробежались... Думаю, ну всё. Сначала поцеловал, а там и до решительных действий недолго! И кто придёт? Кто поможет? Кто спасёт?! Shocked Ё-моё, подумала я, перевела дух, и с облегчением прочитала о том, что Мишель отступился. Ну окей, дружище, только я чего-то всё равно тебе не верю... Заставил ты меня призадуматься, разбередил мою душеньку, закинул в неё зёрнышко сомнения... Поглядим, что из этого выйдет, но уж очень мне хотелось бы ошибиться на его счёт!

Далее. Павлик наш, что называется, "попал". Юля, ура! Появился Поль №2, которого я так отчаянно ждала! Экий смелый, батенька ему и "наследства лишу!" и "прокляну!", а Павлику по фигу мороз, всё равно от барышни не отступился. Респект! wo
Посмотрим, что из этого выйдет.
Юля, а вот знаешь ещё что... Очень опасную тему тут ты затронула! Да-да, может это и не жуткая тема гражданской войны (как у некоторых Smile ), но вот лично меня всегда пугали в книгах такие моменты, когда выбирать приходится между возвышенными чувствами на букву "л" и мирскими благами в виде наследства, успешной военный службы и денег. Окей, любовь любовью, а жить где? А детей как воспитывать? Да и кушать тоже хочется, эту потребность никто пока ещё не отменял. Я уже начала копать глубже (ибо историк во мне не дремлет) и представила себе всю ситуацию целиком - вот смотри, пока ещё для всего высшего общества Жюли - содержанка Павлика. Павлик под арестом и перспективы у него весьма сомнительные, ибо батяня однозначно заявил, что деньжатами спонсировать его не намерен, вон даже и Мишель 5 тысяч одолжил. И вот очень любопытно мне стало, поскольку нравы Петербурга того времени я знаю очень хорошо, каким же местом думали они оба, когда заваривали эту кашу? Смоделируем ситуацию: у них рождается ребёнок. И вот эти вот Пашины "я был очень осторожен", "этого не случится в ближайшее время" лично меня веселят до невозможного. Осторожен, ну да, ну да. О контрацепции я знаю почти столько же, сколько о нравах Петербурга того времени, так что свои "осторожен" может оставить при себе, 100%-й гарантии всё равно НЕТ! И вот предположим, рождается ребёнок - и что? Какое будущее ждёт его? Shocked Я уж молчу про то, что им банально не на что будет его воспитывать, жалованья не хватит, ибо дело это затратное, но... подумал кто-нибудь, как этого малыша будут воспринимать в обществе? Князь, обвинённый в убийстве любовницы, чудом спасается благодаря показаниям ещё одной любовницы, от которой потом у него появляется гипотетический сын/дочь... Нет, я понимаю, что за всем этим сверху следит бдительное око автора, но меня просто затронула сама ситуация в целом! Это ж каково придётся бедному малышу, если он вдруг появится?! Shocked Я это к чему - наша влюблённая парочка о репутации своей не думала вообще. Тем интереснее, скажу я в противовес своим же утверждениям, ибо это подчёркивает ту самую роковую любовь, коей дышит каждая страница романа. НО ВСЁ ЖЕ! Они до такой степени втоптали в грязь свои добрые имена, что лично я для них (и для их будущего ребёнка, который мне всё никак не даёт покоя) вижу только один выход - уехать. И уехать как можно дальше, лучше вообще за границу, где ни одна живая душа не будет знать о том, что вытворял мсье Шеховской со своей madame! Потому что слухи не улягутся, даже лет через 15-20 всё равно какая-нибудь добрая душа вспомнит о том, кем были родители этого мальчика/девочки...!
Так что за ребёнка (которого пока нет, но я надеюсь, что однажды появится) я очень переживаю, в частности за его репутацию. Просто мне ещё так Юленьку жалко, она ведь сама так же страдала, будучи дитём скандальной связи, не освящённой церковью... А тут, допустим, венчание-то было, но сколько народу о том знает? И потом, даже и с венчанием парочка эта всё равно уже успела нашуметь на весь Петербург! Так что я в треволнениях вся, уж не знаю, куда деваться! Shocked

Приятно удивила Полина! Ведь нашла Мишеля, тайком от бдительного ока Докки (мерзкой) ухитрилась ему передать пару словечек о Юленьке... А могла бы этого не делать! Могла бы поступить как типичная отвергнутая женщина, и, знаешь что? Я не то, чтобы стала её за это осуждать... Ибо Павлик поступил с нею не самым лучшим образом, но - обещать не значит жениться, я понимаю, понимаю! Хорошо и Полина наша поняла! Умничка, спасла сестру от брака с нелюбимым! Поглядим, что из этого выйдет. Но вот эта последняя сцена в 13-й главе меня прямо-таки шокировала. Некая Ольга, конечно, молодец, подставила Мишеля, подвела, что называется, под монастырь... ВОТ ЭТО ПОПАДОС!!!! Shocked Извините за сленг, если кому неприятно, в следующий раз могу отписаться в официально-деловом стиле, это я тоже умею Wink
Юля, да как же так-то?! Shocked Мишаня наш попал - так попал! Я вот что отметила - Поленька-то к нему неравнодушна, вроде как, а вот о самом Мише сказать такого нельзя. Чегой-то я не заметила с его стороны особой к ней любви, а вот к её сестре... некие чувства имеются, но и их любовью бы я не назвала. В общем, тут я уже вся в предвкушении - что же из этого выйдет!

Юля, по секрету скажу - раньше я не слишком-то любила дорогу с работы до дома, но вот благодаря твоим романам у меня она больше не вызывает уныния! Утро начинается, как ты знаешь, с "Я Вам любви не обещаю", а вечер продолжается чудесной "Звездой любви".
Как говорится, "красиво жить не запретишь"! Ar Эк я хорошо устроилась, правда же? То-то! Wink

Юленька, огромное спасибо тебе за интересную историю! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>30 Апр 2015 2:26

Ирочка, привет.

Irenie писал(а):
Да уж догадываюсь! Пока ты не спросила, я вообще об этом не думала, фантазировала для него необъятные Сибирские просторы (не верила в расстрел) - а вот стоило тебе только намекнуть, меня сразу озарило!

Сибирские просторы у Павлика ещё будут, обещаю ))))
Irenie писал(а):
Ё-моё, подумала я, перевела дух, и с облегчением прочитала о том, что Мишель отступился. Ну окей, дружище, только я чего-то всё равно тебе не верю... Заставил ты меня призадуматься, разбередил мою душеньку, закинул в неё зёрнышко сомнения... Поглядим, что из этого выйдет, но уж очень мне хотелось бы ошибиться на его счёт!

Миша хороший. Он своё имечко целиком оправдывает. Такой вот Миша, большой и добродушный в сущности человек)))
Irenie писал(а):
Далее. Павлик наш, что называется, "попал". Юля, ура! Появился Поль №2,

Я бы сказала не Поль № 2, а Поль № 1,5, потому что не дорос ещё до настоящего мужчины.
Irenie писал(а):
Экий смелый, батенька ему и "наследства лишу!" и "прокляну!", а Павлику по фигу мороз, всё равно от барышни не отступился. Респект!
Посмотрим, что из этого выйдет.

Полю по жизни везёт, а ещё он истинный сын своего отца и может быть не менее упрямым, чем его папенька. Такой с голоду подыхать будет, но к папеньке не поползёт. А ещё он душа компании. Его любят в свете, к нему хорошо относятся на службе, и ещё многое ему прощают даже то, что другому, лишённому подобного обаяния, не простили бы никогда. А из ситуации, в которую он сам себя загнал, он обязательно выкрутится и Миша ему в том поможем.
Irenie писал(а):
Приятно удивила Полина! Ведь нашла Мишеля, тайком от бдительного ока Докки (мерзкой) ухитрилась ему передать пару словечек о Юленьке... А могла бы этого не делать! Могла бы поступить как типичная отвергнутая женщина, и, знаешь что? Я не то, чтобы стала её за это осуждать... Ибо Павлик поступил с нею не самым лучшим образом, но - обещать не значит жениться, я понимаю, понимаю! Хорошо и Полина наша поняла! Умничка, спасла сестру от брака с нелюбимым!

Там в следующей главе он Серёженьке все свои мотивы пояснит, думаю, будет понятно.
Irenie писал(а):
Некая Ольга, конечно, молодец, подставила Мишеля, подвела, что называется, под монастырь... ВОТ ЭТО ПОПАДОС!!!!

Да, он как бы и не очень сопротивлялся Laughing
Irenie писал(а):
Чегой-то я не заметила с его стороны особой к ней любви, а вот к её сестре... некие чувства имеются, но и их любовью бы я не назвала. В общем, тут я уже вся в предвкушении - что же из этого выйдет!

С Полей у Миши не всё гладко поначалу будет. Но читай, сама увидишь )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>01 Май 2015 15:34

Снова я! hi

Всем привет и с праздниками! Хотя лично у нас что-то очень даже не празднично, льёт как из ведра... Sad
Погода как бы намекает, что мне следует остаться дома и дочитать "Звезду любви" до конца Wink

Отчитываюсь с 14 по 25

Юля, как много новых героев! Уроде эпизодические, а всё равно какие яркие! Буотур, например, какой красочный получился! Или ещё одна Сашенька... Wink А потом ещё эта кузина Мари показала всю свою женскую сущность...
А исторических персонажей сколько! Very Happy Кого-то я даже узнала, а кого-то нет, но Гугл мне в помощь Wink
А вот ещё новая героиня - Долли... я сейчас как раз закончила на середине главы - бедная, бедная девочка! Боится она Шеховского, не хочет за него замуж (и правильно делает!)... Она юная совсем, а он - взрослый мужик. Ей любовь нужна и нежность, а он... "любовь в браке не обязательна", да ещё выглядит ого-го каким жутким, со шрамами-то этими во всю левую щёку! Оххх.... сцена с медведем была та ещё! Вот ведь угораздило-то... Shocked Но всё хорошо, что хорошо кончается.
Пара Полина-Мишель мне очень понравилась! Хорошо, что он сумел её полюбить, а она осознала, что не любит больше Шеховского... (хотя осознала ли? меня кольнула некая фраза, что, дескать, Поль здорово изменился, но таким он ей нравится даже больше! Shocked )
Я очень не хочу, чтобы Долли выходила за Поля. Уж лучше тогда Сашенька - та, вторая Сашенька, сибирская... она хотя бы нежные чувства к Полю питала, а Долли - ну ведь сущее ещё дитя, запуганное, забитое! Папа у неё, конечно, ужас какой-то, а не папа. Подкаблучник! Как жена скажет,так и будет, а жена одержима идеей сделать дочку княгиней Шеховской! Плохи наши дела Sad

Жюли тоже не повезло. Это же просто ужасно, очнуться Бог весть где, а спустя некоторое время ещё узнать, что беременна непонятно от кого... "Как с этим жить теперь?", очень верно она тогда задумалась.
Ужас, сколько испытаний на долю нашей ГГ! Сыночек порадовал. А я как чувствовала, что ребёнку - быть! Ar
Хотя, я вот думаю, Жюли ещё повезло! Могли бы её вообще не найти, да так и замёрзла бы на берегу... или нашли какие-нибудь лихие люди, и тогда что?
А она, к тому же, ещё к родственнику попала! Чудеса! Ar

Жалко Поля. Так мучается из-за потери жены... да ещё с ожерельем так не повезло... цыганка украла, и вот все теперь думают, что это была Жюли...
Я вот ещё думаю, что-то Сержа давненько не было... а не появится ли он в самый неожиданный момент?
Юленька, спасибо тебе большое за интересный роман, читаю дальше и уповаю на встречу главных героев (может, ещё не поздно) - и, разумеется, на хэппи-энд!

Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Май 2015 4:52

Irenie писал(а):
Снова я!

Привет, Ирочка.
Irenie писал(а):
Всем привет и с праздниками! Хотя лично у нас что-то очень даже не празднично, льёт как из ведра...

У нас погода была замечательная, да вот беда, выхватила какую-то заразу сижу дома с заложенным носом и больной головой. Sad
Irenie писал(а):
Юля, как много новых героев! Уроде эпизодические, а всё равно какие яркие! Буотур, например, какой красочный получился!

О, как приятно мне прочитать такую характеристику. Прямо бальзам на моё авторское сердце. Так переживала за проводника, чтобы он живой и понятный получился.
Irenie писал(а):
Или ещё одна Сашенька...

Кстати, сёстры Зарины совершенно реальные исторические личности Wink
Irenie писал(а):
А потом ещё эта кузина Мари показала всю свою женскую сущность...

Ну, и её понять можно. С самого детства мечтала о Павлике...
Irenie писал(а):
А вот ещё новая героиня - Долли... я сейчас как раз закончила на середине главы - бедная, бедная девочка! Боится она Шеховского, не хочет за него замуж (и правильно делает!)... Она юная совсем, а он - взрослый мужик. Ей любовь нужна и нежность, а он... "любовь в браке не обязательна", да ещё выглядит ого-го каким жутким, со шрамами-то этими во всю левую щёку!

Он потому её и выбрал, что она мышь серая и безропотная, слова поперёк ему не скажет. Хотели, чтоб ы женился, пожалуйста, только ему жена не нужна, а Долли на своих правах вряд ли станет настаивать. Во всем самый удобный вариант.
Irenie писал(а):
Оххх.... сцена с медведем была та ещё! Вот ведь угораздило-то...

Да, уж Поль себя горе-охотником показал. Хорошо, что рядом профессионал оказался.
Irenie писал(а):
Я очень не хочу, чтобы Долли выходила за Поля. Уж лучше тогда Сашенька - та, вторая Сашенька, сибирская... она хотя бы нежные чувства к Полю питала, а Долли - ну ведь сущее ещё дитя, запуганное, забитое! Папа у неё, конечно, ужас какой-то, а не папа. Подкаблучник! Как жена скажет,так и будет, а жена одержима идеей сделать дочку княгиней Шеховской! Плохи наши дела

Папа подкаблучник, маменька больно деятельная, что не остановится не перед чем, лишь дочь княгиней сделать, даже вопреки её воле.
Irenie писал(а):
Жюли тоже не повезло. Это же просто ужасно, очнуться Бог весть где, а спустя некоторое время ещё узнать, что беременна непонятно от кого... "Как с этим жить теперь?", очень верно она тогда задумалась.

Да, мрачноватые перспективы у Жюли. Но, ничего всё наладится.
Irenie писал(а):
А она, к тому же, ещё к родственнику попала! Чудеса!

Просто я работаю волшебником Laughing
Irenie писал(а):
Я вот ещё думаю, что-то Сержа давненько не было... а не появится ли он в самый неожиданный момент?

Если ты про Левашова, то объявится, да в таком амплуа, что Молчу, молчу, Laughing Читай сама
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Май 2015 5:07

 » Новые обложки к роману от Иры )))












___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>02 Май 2015 6:36

Ира,потрясающе! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>03 Май 2015 20:40

Иришка, очень красивые обложки! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Май 2015 6:51

xiomara писал(а):
Иришка, очень красивые обложки!

La Sorellina писал(а):
Ира,потрясающе!

А уж, как потрясающе подобран образ Жюли. wo Кто читал, тот поймёт Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>04 Май 2015 15:36

привет! уж не знаю, как я пропустила этот роман...но благодаря Irenie и твоим ответам, он у меня в личном кабинете выполз)))

Вот это да! Я читала много исторических романов, но этот можно смело ставить на вершину, такой по силе работы мне реально не попадалось. Юля! Это потрясающая вещь! читала не отрываясь и не отвлекаясь ни на что другое, настолько держала в напряжении, как сейчас модно говорить- не прекращающийся экшн! Вот так ты взяла и окунула меня больше чем на сутки в атмосферу тех времён После этого романа, придётся долго отходить, читать что - то ещё просто не возможно. Настолько высок твой уровень как автора, было абсолютное ощущение что пишет профессиональный писатель. Аплодирую стоя!!!
СПАСИБО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>05 Май 2015 4:41

Глафирка писал(а):
привет! уж не знаю, как я пропустила этот роман...но благодаря Irenie и твоим ответам, он у меня в личном кабинете выполз)))

Надюша, привет. Ну, "Звезда" писалась почти два года назад, может быть, поэтому и пропустила.
Глафирка писал(а):
Вот это да! Я читала много исторических романов, но этот можно смело ставить на вершину, такой по силе работы мне реально не попадалось. Юля! Это потрясающая вещь! читала не отрываясь и не отвлекаясь ни на что другое, настолько держала в напряжении, как сейчас модно говорить- не прекращающийся экшн! Вот так ты взяла и окунула меня больше чем на сутки в атмосферу тех времён

Спасибо. Мне очень приятно, что роман удостоился такой оценки. Он немного отличается от всех остальных тем, что в нём много реальных исторический персонажей, затронуты вопросы политики Российской империи в середине 19 века и всё это на фоне любви князя и очаровательной молодой девушки.
Глафирка писал(а):
Вот так ты взяла и окунула меня больше чем на сутки в атмосферу тех времён После этого романа, придётся долго отходить, читать что - то ещё просто не возможно. Настолько высок твой уровень как автора, было абсолютное ощущение что пишет профессиональный писатель. Аплодирую стоя!!!

С этим романом мне помогала моя бета Маргарита. Идея отправить Шеховского на Дальний Восток, а не банально на Кавказ, как во множестве исторических романов, принадлежит именно ей. Меня она тоже заинтересовала. Пока писала параллельно узнала много нового об исследовании Дальнего Востока и Камчатки. Мне это всё близко и знакомо. Это земля, где я родилась и выросла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>05 Май 2015 13:53

Привет! Вернулись будни, а вмести с ними и я! Ar

Глафирка писал(а):
привет! уж не знаю, как я пропустила этот роман...но благодаря Irenie и твоим ответам, он у меня в личном кабинете выполз)))

Embarassed хе-хе, я очень рада, что, сама о том не догадываясь, сделала благое дело для нашего дорогого автора! Ar

Я вот тоже хотела бы отметить про экшн! А ещё - исторический экшн! Дождалась Ирина Николаевна и русско-турецкую, и шпионские игры - ух, до чего я всё это люблю! Про исторических личностей тоже поняла, о каких ты говорила тогда, Юля! Просто супер, опять возник "эффект присутствия", а про Сержа (хорошего) некоторые моменты читала даже дважды!

Я дочитала, кстати, да Wink Так что, это мой финальный отчёт, больше размашистыми отзывами терроризировать никого не буду и скромно удалюсь на покой Smile

Стало быть, так.

1. Серж мне безумно понравился как персонаж и как мужчина. Вот это я называю "порядочность". Под конец книги он раскрылся с неожиданной стороны. Честно говоря, я предвидела несколько иной поворот сюжета (для меня весьма нежеланный) - например, что он говорит Юленьке - это я твой муж! И Николенька - мой сын! И убеждает её в этом, увозит к себе, а потом их в один прекрасный день встречает Поль и осознаёт, что слухи об их совместном побеге - правда... Вот такого развития событий я очень боялась, но Серёга - удивил так удивил! Беру свои слова назад, не всегда книжные Серёги - подонки. Видимо, только некоторые Laughing Наш Серый - классный парень! Снимаю шляпу!
Не знаю, что Павлик ломался... по-моему, Серёга ему так всё ладно и хорошо объяснил, что сразу надо было верить! Я поверила. А может, я поверила потому, что всё ещё была в шоке, что автор опять меня перехитрил и оказался выше всех моих читательских догадок! Laughing

2. Долли
Долли тоже за минувшие годы из скромницы превратилась в настоящий распустившийся цветок... Помолвка с Шеховским на неё хорошо повлияла. Влюбилась в Сержа! Ё моё! Shocked Но класс, мне понравилось. Жалко только, что закончилось всё так плохо... Но без трагедии, как я понимаю, было не обойтись.

А вообще, вот эта сюжетная линия - Долли-Серж - меня очень тронула. Я даже чаепитие отложила, потому что не терпелось прочитать про них поскорее! Ar

Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается! Но всё равно последние главы заставили меня понервничать. Боялась я за реакцию Поля, вот что. И что про ребёнка Юля умолчала - я вот так и думала, что Павлик за это дело уцепится и начнёт... Фиииуууу, аж выдохнула, когда у них всё сложилось! Я всё вспоминаю "Софью", ты уж извини за то, что сравниваю, Юля (но я-то тебя, по крайней мере, сравниваю с тобой же Laughing ) - вот там Александр очень неоднозначно отнёсся к Софье и её детям после долгих лет разлуки. Но я так понимаю, Раневский просто человек был пожёстче, а Павлик, он... ну я бы не назвала его мягким, конечно, но если сравнивать его и Александра - Александр ну просто как каменная скала. Шеховской ну маааалость понежнее будет, но это исключительно моё мнение.
Про "Анну на шее" улыбнуло, я оценила Laughing Не поверишь, буквально 2-3 дня назад читала этот рассказ, фраза уже крылатой стала Wink Супер! wo

Вроде бы всё. Эпилог тоже понравился, несмотря на лёгкую грусть... Вот за что я люблю твои романы, Юля, у тебя везде, на каждой странице - любовь, любовь, чувства, чувства...! Ar Просто прелесть! И вот эти эмоции молодого поколения Шеховских и Левашевых ты тоже умудрилась так здорово передать! Мне даже захотелось стукнуть ложечкой по столу и воскликнуть: "Я требую продолжения, Юля!" Вот только жаль, что я в Домодедово, а ты во Владивостоке, и ты бы меня не услышала... Wink

Подводя итог, разумеется, в первую очередь хочу сказать спасибо за роман! Присоединяюсь к Глафирке, написавшей о твоём высоком уровне как автора. Это действительно так! Спасибо тебе большое, Юленька!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>05 Май 2015 15:31

Ира, мне так приятно прочитать твой отзыв ещё и потому, что твоё восприятие моих персонажей абсолютно совпало с моим собственным.
Irenie писал(а):
. Серж мне безумно понравился как персонаж и как мужчина.

Я и сама грешным делом была в него влюблена, когда выписывала этот образ. Какой-то он слишком благородный получился. Прямо рыцарь в сверкающих доспехах.
Irenie писал(а):
Долли тоже за минувшие годы из скромницы превратилась в настоящий распустившийся цветок...

Немудрено, когда такие мужчины внимание обращают Smile
Irenie писал(а):
Но я так понимаю, Раневский просто человек был пожёстче, а Павлик, он... ну я бы не назвала его мягким, конечно, но если сравнивать его и Александра - Александр ну просто как каменная скала. Шеховской ну маааалость понежнее будет, но это исключительно моё мнение.

Ооочень верное замечание. Александр вышел достаточно жестким и бескомпромиссным, в отличие от Поля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>17 Авг 2015 15:41

Юля, я пропустила каким то образом "Звезду любви". Сейчас читаю взахлеб, благо роман окончен.Читаю не только главы , но и отзывы девочек .И вот дошла до того места, где ты решила бросить написание "Звезды" Юля, я тебя умоляю , никогда ,слышишь НИКОГДА, даже не допускай мысли бросать писать.Ты своим творчеством даришь нам такие восхитительные моменты! У тебя талант.Благодарю тебя за то что нас не бросила! Побежала читать дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Что вы делали на 1 мая? — Отдыхал! — Так это же День труда! — Отдыхал с большим трудом! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звезда любви (ИЛР) [17403] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение