Бинчи Мейв

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Сен 2013 12:17

А мне показалось, когда появился будущий муж у них в офисе, что подруга затаила на Рию и поставила себе цель окрутить парня, забрать и этого себе. Её отношение с Рией было неискреннем, читалась зависть. Правда, я прочитала мало, но вот такое впечатление сложилось. Хотела дочитать, но что-то сильно отвлекло, уже и не помню.
Я аналогичные вещи читала и не так уж мало. Перевариваю. Меня больше всего интересует в таких ситуациях мастерство автора: донесёт боль или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>17 Сен 2013 17:11

"Серебряная свадьба"
Хороший роман, мне понравился, читается легко, интересно и никаких сказок. Герои все разные, все со своими проблемами и заблуждениями. Очень понравился образ Хелен и Морин, а еще колоритной вышла Джой.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Сен 2013 20:57

"Уроки итальянского"
Очень хорошая книга. Она об обычных людях, которые живут своей жизнью, с проблемами и трагедиями. Эти люди совершенно разные, они даже живут в разных частях города, но их объединили курсы итальянского языка. И для всех этих людей, курсы, на которые они пришли по разным причинам, стали чем-то важным и необходимым. И для всех, хоть немного, но изменили жизнь.
Книга написана так, что каждая глава рассказывает об одном из героев. И только в последней главе мы видим их как одно целое. Мне понравился такой стиль написания, помогает прочувствовать каждого. Не буду рассказывать обо всех героях, попробую кратенько выразить свое отношение.
Эйдан. Идейный вдохновитель этих самых курсов. Ему 48 лет и всю жизнь он преподает в школе. Он буквально живет ею, потому что с женой они чужие люди, дочери тоже выросли и отдалились. Для Эйдана становится ударом то, что новым директором школы выбирают не его, а Тони О`Брайена, который не такой хороший педагог, но отличный организатор. Сам Тони встречается с дочкой Эйдана, поэтому, справедливо полагая, что тот расстроен, поддерживает его идею о курсах. Мне очень понравился Эйдан. Он мягкий, семейный человек, мечтающий о понимании и уюте. Он всю душу вложил в эти курсы и они пользовались успехом. Встреча с Сеньорой сделала Эйдана счастливее, и даже помогла найти общий язык с дочерьми. А вот его жена Нелл отвратительная особа. Зацикленная только на себе. Ей не нужен муж, ей наплевать на дочерей, даже на работе ее не любят.
Если Эйдан создал курсы, то их душой стала Нора, или Сеньора, как ее все называли. Ее история необычна: еще в юности она уехала с любовником на Сицилию и прожила там больше 30 лет, наблюдая из окна дома напротив за жизнью любовника, его жены и детей. Несмотря на то, что ситуация довольно некрасивая, автор подала ее так, что начинаешь поневоле восхищаться искренней любовью Синьоры. После смерти Марио, она возвращается на родину в Дублин. И ее новой жизнью становятся курсы. Сеньора не просто учит людей итальянскому, она еще и живет с ними, с их проблемами.
Билл - мелкий банковский служащий, влюбленный в легкомысленную Лиззи. Он пришел учить итальянский, теша себя надеждой, что когда-то его пошлют работать в Италию. Лу, парень втянутый в криминальную историю. Ему курсы нужны только из-за кладовой, где хранятся противозаконные вещи. Но встреча с Сюзи дает ему шанс начать правильную жизнь и не скатиться по наклонной. Кети и Френ. Две сестры, а как оказалось - мать и дочь. Они близки, но правда чуть не отдалила их друг от друга, а курсы спасли их. Конни - богатая, но несчастная женщина. Курсы стали для нее отдушиной. Ведь муж ее мошенник и подлец, который сделал Конни несчастной. Поражает тактичность Конни, она намного богаче всех других участников группы, но ни разу не дала им этого понять. Лэдди. Очень милый персонаж. Он старик, но из-за своего развития, сущий ребенок. Случайно помог итальянцам и те пригласили его в гости. Наивный Лэдди принял все за чистую монету и начал учить итальянский. Хотя учение ему давалось очень тяжело. Я рада, что все его усилия оказались не напрасными. Билл и Фиона, еще одна пара, которую свели вместе курсы итальянского. Билл учит язык, что бы пообщаться с итальянскими футбольными болельщиками, а Фиона подруга дочерей Эйдана. Встреча с Биллом заставила ее раскрепоститься, стать смелее и уверенней в себе. Она спасла брак родителей Билла и сама стала счастливой.
Окончив курс итальянского, вся группа поехала в Рим. Это путешествие логично завершило перемены, начавшиеся год назад. Дочитав книгу, я поняла, что улыбаюсь, а значит книга заслуживает высший балл. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2013 14:54

Решила дочитать Дом на Тара-Роуд, всё-таки уже далеко продвинулась. Не очень мне нравится, даже не пойму причину. К сюжету особых претензий нет, всё как-то логично развивается. Но что-то плоховато воспринимается манера изложения автора - получается констатация фактов без лишних погружений в чувства. Возможно, дальше будет лучше, но пока не хватает подробностей о Денни, о его поступках и мыслях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2013 20:30

Дом на Тара-Роуд

Удивительный роман о жизни, о потерях и переживаниях, о дружбе и предательстве, о реальности наших дней…
Долго толком не могла вчитаться, опять меня стиль автора смущал, некая констатация фактов жизни семейства без анализа мыслей и чувств. Но чем дальше я продвигалась, тем больше меня захватывала эта история, даже, несмотря на те моменты, которые я стараюсь обходить в книгах .
Прекрасно показан образ настоящего хорошего человека, искреннего, без затей, имеющего широкую душу и делящейся светом с окружающими. Героиня настолько искренна в своих отношениях в семье и с друзьями, что долго не может осознать предательство мужа. Семейная драма заставляет её принять неожиданное предложение незнакомой женщины по летнему обмену домами.
И тут начинается самое интересное – заочное узнавание друг друга, погружение каждой из женщин в несвойственную им атмосферу жизни, новые знакомства и уклады жизни. Это что-то невероятное. Но сами не сознавая того эти женщины вылечивают друг друга, помогают друг другу, по кирпичикам восстанавливают свои жизни.
Меня не смутили пакостные моменты с близкими людьми – это всё реалии, которые обезоруживают, пугают, очень опустошают, но это и есть жизнь реальная.
Очень произвело впечатление как автор в свойственной ей манере передает переживание уже немолодой героини за мужа, детей, за себя, за их будущее. Именно в этом раскрывается настоящая порядочность и подлость героев.
Удивительно передана атмосфера в каждом из домов, в каждой семье до беды и после, то как обе женщины собирают себя по кусочкам, то какую роль в этом процессе играют окружающие незнакомые практически люди, как образ жизни каждой героини чуждый другой постепенно захватывает и проникает под кожу. Они, по сути, разрушают эмоциональную атмосферу домов, тянут за собой своё, то, что обогащает и помогает, пусть и невольно, каждой из них. Это здорово.
Не осуждаю я Рию за все её попытки сохранить мужа, всё очень логично, всё в её характере, она не изменяет себе ни в чем. Потрясена я Мэрилин, которая в силу своего опыта и прозорливости, даже невольного случая, очень умело и красиво расставляет подлость близких, не разрушая эмоциональное восприятие Рии, это то, что называется – настоящая дружба и любовь.
Не могу не отметить детей – упивалась их диалогами, ляпами Брайана и развитыми чувствами Энни. Встреча женщин, когда они заочно стали ближе родных людей, радовала бесконечно – всё так и должно было случиться.
Второстепенные персонажи без исключения все привлекли внимание и создали то, что называется жизнь, всё классно. Среди них я узнала кое-кого даже, как и некоторые ситуации.
Бесконечно рада, что прочитала эту книгу.

Фильм – Любовь по обмену тоже понравился, хотя не дотягивает до глубины романа, но идея передана вполне хорошо и понравился подбор актёров
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Окт 2013 21:27

Инет писал(а):
Дом на Тара-Роуд

Лови Serdce
Инет писал(а):
Меня не смутили пакостные моменты с близкими людьми – это всё реалии, которые обезоруживают, пугают, очень опустошают, но это и есть жизнь реальная.

А я не считаю, что предательство близкой подруги - это реалии. Скорее, это исключение из правил( а может, мне просто с подругами везло), но предательство мужа оправдать легче, чем МНОГОЛЕТНЕЕ вранье подруги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2013 21:35

Тина Вален писал(а):
Лови

спасибо
Тина Вален писал(а):
А я не считаю, что предательство близкой подруги - это реалии. Скорее, это исключение из правил( а может, мне просто с подругами везло), но предательство мужа оправдать легче, чем МНОГОЛЕТНЕЕ вранье подруги.

мне встречалось достаточно беспринципных в этом отношении людей. К сожалению, это вполне реальная вещь, в наши дни особенно.
Я никого из этой парочки не оправдываю, я их презираю, вместе с Бернадеттой, как и ту парочку босс-подружка-босса. Для меня лично это неприемлемо в принципе. Но я ставлю оценку за роман, за то как раскрыта тема - здесь вопросов нет, продирает до основания.

Единственно, для меня лично измена и уход мужа - это измена, а поведение подруги - предательство. Само собой и ОБМАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Окт 2013 10:38

Неделя зимы

Неспешное повествование о людях, попавших в новый отель на берегу океана.
У хозяев, персонала и гостей свои истории жизни. Судьбы сложились по-разному, каждый может считаться главным персонажем,о каждом есть история. Хотя всё-таки в центре романа хозяйка отеля и её судьба. А ещё скалистый берег океана, уединённое местечко вблизи небольшого городка, откуда многие хотя убежать, но многие возвращаются назад – притяжение корней, природы, атмосфера покоя и безмятежности.
Интересно показано общение совершенно далёких друг другу представителей разных поколений и социального положения, разных национальностей, их участие в друг друге, волей обстоятельств столкнувшихся в тёплом, красивом месте на очень небольшой срок да ещё и в суровое время года.
Бурных страстей нет, гости собрались в отеле каждый по своей причине, но в основном, отвлечься от проблем, поразмышлять в уединении...
Понравился такой приём, когда описывая одного из героев, автор возвращается во времени назад, и одно и тоже событие или период одновременного присутствия где-то, воспринимается от разных лиц участников, причём, повторений или какой-то хронологической цепи нет. Ещё хочу отметить, что, на мой взгляд, удалось показать определённую национальную самобытность членов этой пёстрой компании, некоторые присущие особенности и менталитет, темперамент и в диалогах, и в поведении.
Очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>04 Дек 2013 13:06

Девочки! Давно ищу в электронном виде книгу "Хрустальное озеро" очень хочется прочесть , т.к. слышала о ней только хвалебные отзывы. Но к сожалению не могу найти. Может у кого есть возможность выложить ее на сайте в электронном виде? Да и жаль, что мало книг этого автора выложено в электронном виде, а ведь автор очень хорошо пишет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>17 Янв 2014 13:35

"Уроки итальянского"

Книга мне понравилась , но если быть совсем уж честной, то под конец я всё-таки устала от неё. Роман объединяет в себе несколько рассказов, которые представлены совершенно отдельными историями, каждая со своими героями и интригами. Такое количество персонажей - все они очень колоритные, разных возрастов и социального происхождения требуют много внимания, чтобы не путаться в них. Истории, как и их герои, все разные – грустные и смешные, наивные, жизненные, а некоторые прямо сказочные, но все увлекательные и поучительные. Но потихоньку все персонажи и события переплетаются между собой, в конец, запутав сюжет. Постепенно, конечно, соображаешь, что к чему, кто с кем и почему, но всё же, по-моему, это перебор.
Действие романа происходит в старой дублинской школе, на вечерних курсах по изучению итальянского языка. По тем или иным причинам герои пришли к идее изучения итальянского языка, таким образом, дали себе шансы изменить свои жизни, а заодно исполнить давнюю мечту – посетить прекрасный город Рим. Напишу сразу, так как конец предсказуем с самого начала, что всё задуманное им удалось, и путешествие в Италию получилось забавным.
В романе много романтики, любовных линий, чувств и переживаний героев, сдобренных долей юмора, но всё же, вышёл явный перебор с ХЭ, получилось чересчур сладко и сентиментально, что очень подпортило впечатление от книги, но сама книга добрая, очень светлая и трогательная, для приятного отдыха.
Одним словом – хорошо!!!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Апр 2014 23:55

"Хрустальное озеро"
Первая половина книги и читалась нудновато, и героиня поражала своими поступками. Но потом я немного привыкла и уже с интересом следила за развитием сюжета.
Очень непростая ситуация в семье Элен Макмагон. Она замужем за добродушным аптекарем, живет в маленьком городке и имеет сына и дочь. Но ее сердце не здесь и не с ними. Элен живет мечтами о прошлом и о человеке, которого любит. Однажды она решает уйти. Но, по стечению обстоятельств, ее уход принимают за смерть. Муж и дети оплакивают ее, не зная, что она жива и здорова. Меня, конечно, Элен не могла не поражать. Как мать может бросить своих детей? И пусть она надеялась, что сможет следить за их жизнью, но это совершенно не то. Да и бросила она их ради кого? Ради ветреного, эгоистичного бабника, который думал только о себе. Как могла взрослая женщина вести себя так глупо? На протяжении всей книги я не увидела ни одного аргумента за что же все-таки Элен любила Льюиса. Говорится только о его красоте и обаянии, но ведь любят не за это! В красивых ловеласов могут влюбляться юные девочки, а взрослая женщина уже должна научится смотреть на вещи реально. В общем, Лена мне не понравилась. Ни своим побегом, ни своими отношениями с Льюисом. Она отказалась от детей ради участи быть любовницей человека, который ее не уважает. И я считаю, что Лена навредила только себе. Потому что и ее дети, и бывший муж смогли выжить и без нее, и найти свое счастье. А вот Лена осталась у разбитого корыта. Ну, как говорится, за что боролись...
Кит мне понравилась. Хороший образ у автора получился. Целеустремленная, умная девушка, который не чужды страсти, но и голова на плечах имеется. Ей долго пришлось в одиночку скрывать тайну матери, но Кит проблемы только закалили. Несмотря на мое отношение к Лене, я все же рада, что Кит помирилась с ней. Не ради Лены, а ради нее самой.
Конечно, в книге есть несколько странных моментов. Например, я не понимаю, как можно жить в Лондоне, строить карьеру, владеть бизнесом и все это без документов? А права? А паспорт? Неужели и в банке не спросили? Еще мне было интересно, чье же тело нашли на озере, вместо Лены. Непонятка. Ну, а так роман мне понравился.
Оценю на 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2014 6:19

Тина Вален писал(а):
"Хрустальное озеро"

держи
Тина Вален писал(а):
Первая половина книги и читалась нудновато, и героиня поражала своими поступками. Но потом я немного привыкла и уже с интересом следила за развитием сюжета.

я также
Тина Вален писал(а):
Да и бросила она их ради кого? Ради ветреного, эгоистичного бабника, который думал только о себе. Как могла взрослая женщина вести себя так глупо? На протяжении всей книги я не увидела ни одного аргумента за что же все-таки Элен любила Льюиса. Говорится только о его красоте и обаянии, но ведь любят не за это! В красивых ловеласов могут влюбляться юные девочки, а взрослая женщина уже должна научится смотреть на вещи реально.

переклинило её на красоту, которую не могла найти потом в своей жизни
Тина Вален писал(а):
Она отказалась от детей ради участи быть любовницей человека, который ее не уважает.

какая-то ужасная жертвенность
Тина Вален писал(а):
И я считаю, что Лена навредила только себе. Потому что и ее дети, и бывший муж смогли выжить и без нее, и найти свое счастье. А вот Лена осталась у разбитого корыта. Ну, как говорится, за что боролись...

в общем, да, начали жить по-новому, по-другому, просто жить дальше. В семье была любовь и забота, а что ещё детям надо было?
Тина Вален писал(а):
Кит мне понравилась. Хороший образ у автора получился. Целеустремленная, умная девушка, который не чужды страсти, но и голова на плечах имеется.

да, молодое поколение поволновало
Тина Вален писал(а):
Ей долго пришлось в одиночку скрывать тайну матери, но Кит проблемы только закалили.

что-то из области невероятного, но меня эта часть книги очень тронула. предчувствовала плохой конец, наверное
Тина Вален писал(а):
Несмотря на мое отношение к Лене, я все же рада, что Кит помирилась с ней. Не ради Лены, а ради нее самой.

именно так. Надо уметь прощать и любить. Сердце девушки осталось открытым, даже после, по сути, предательства самого близкого человека.
Тина Вален писал(а):
Конечно, в книге есть несколько странных моментов. Например, я не понимаю, как можно жить в Лондоне, строить карьеру, владеть бизнесом и все это без документов? А права? А паспорт? Неужели и в банке не спросили?

я думаю, что не зря указано именно то время действия. Насчёт паспорта, так там как назвал себя, так и именуешься. Это встречается во многих источниках. Думаю, что так и могло быть.
Тина Вален писал(а):
Еще мне было интересно, чье же тело нашли на озере, вместо Лены.

вот и мне тоже, но этого уже не узнаем
Тина Вален писал(а):
Оценю на 5 с минусом

я рада. Всё-таки книга глубокая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2014 9:48

Тина Вален писал(а):
Я особенно за отца рада. Он наконец-то понял, что можно не только отдавать любовь, но и принимать ее.

а я переживала, как ни странно, чтобы не появилась сбежавшая мама, не поломала им жизнь, вполне налаженную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2014 9:54

Тина Вален писал(а):
Но это был бы уже верх эгоизма.

в принципе, она отчасти произвела на меня именно это впечатление. Я понимаю, что она ошиблась, и цена велика, но дети... Девочка всё-таки подросла немного, а мальчик??? На кого его она бросила? Считаю, что её эгоизм и безответственность не может оправдать никакая великая любовь.

Такая я сегодня злая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олеандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 162
>27 Апр 2014 20:36

Хрустальное озеро
Не в восторге, но, в общем интересно.
В центре истории семья Макмагонов. Элен Макмагон – жена и мать. Маленький городок Лох-Гласс никогда не радовал Элен, всё в нем её угнетало – жители, муж, местность и уклад жизни. Её энергия и амбиции не находили применения в Лох-Глассе с его вековыми традициями и предрассудками. Сердце и душа принадлежали другому месту, а главное другому мужчине. Семейные узы цепями приковывали к одному месту, она тосковала и рвалась на свободу, и когда любимый мужчина вновь появился на горизонте ни кто не смог её удержать. Я не понимаю её выбор т.к. он безумно жестокий, эгоистичный и разрушительный. Опытная, неглупая женщина повелась на красивую оболочку, я в недоумении. Яркий, но пустой Льюис, способный предать всё и всех в угоду своих интересов, был не тем ради кого стоило идти на такие жертвы, что с успехом и доказал в финале.
Мартин Макмагон – муж и отец. Милый и добродушный аптекарь, привязанный к маленькому городку, любящий тихую семейную жизнь и обожающий свою несчастную жену, совершенно не подходил Элен. Он не сделал никому ничего плохого, особенно Элен, и заслуживал после 13 лет совместной жизни чего-то большего, чем внезапное исчезновение и прощальное письмо. В конце концов, никто не выдавал Элен замуж под дулом пистолета.

Вот Кит Макмагон, остроумная, живая, с твердыми принципами, дочь Элен и Мартина, была великолепна. Смогла пережить страшное предательство матери и даже нашла в себе силы её простить. Сделала всё, чтобы защитить свою семью от нового горя и ей это далось нелегко, а как мастерски она проучила обидчиков, заставила их уважать себя. Учла все ошибки матери и выбрала себе более достойного партнера. Кит заслуживает только восхищение.

Отдельные моменты вызвали у меня недоверие – это незаметное исчезновение Элен из городка, где все друг о друге всё знали и побег без документов. 5 с минусом.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бинчи Мейв [17413] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение