Естественные роды

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

bla bla bla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2021 12:44

valentinagor писал(а):
Здравствуйте всем!!!
Вот хотела бы узнать, что вы думаете о естественных родах?
Сейчас это стало очень модно и популярно. Несколько моих подруг имели такой опыт.Так вот, естественные роды включают в себя:
не становиться на учет в поликлинику
пригласить в дом домашнюю акушерку, которая имеет опыт в подобных вещах, чтобы познакомиться с ней поближе и чтобы она с вами познакомилась(если возникают вопросы, то также обращаться к ней)
пригласить ее на роды(она принимает роды, а муж помогает)
не обрезать пуповину(дождаться пока она перестанет пульсировать полностью- 2-3 дня, обрезать ее и закопать под деревом, на рассвете, с наилучшими пожеланиями ребенку)
не крестить ребенка
не стричь ребенка в год
медитировать, заниматься гимнастикой для беременных, специальными упражнениями для растяжки тазовых мышц
роды в воде(у моих подруг это происходило в ванной)
во время родов разговаривать с ребенком, не бояться боли от схваток и не кричать, а приглашать малыша поскорее родиться
во время беременности никаких медикаментов
писать в тетради в течении 2-х недель фразу: легкие, гармоничные роды, здоровый ребенок

Не становится на учёт думаю не обязательно
2.Пригласить акушерку это конечно, не одной же рожать. В больницу да, лучше не соваться, угробят, начнут стимулировать роды и что они только не делают
3.Не обрезать пуповину сразу это правильно, но два три дня это многовато мне кажется. Закопать это тоже лишнее)
4.Не крестить это понятное дело, не нужно конечно
5. Не стричь это я не слышала
6. Можно в воде, но главное на корточках, в естественной позе.
3.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>03 Май 2023 9:41

valentinagor писал(а):
Здравствуйте всем!!!
Вот хотела бы узнать, что вы думаете о естественных родах?
Сейчас это стало очень модно и популярно. Несколько моих подруг имели такой опыт.Так вот, естественные роды включают в себя:
не становиться на учет в поликлинику
пригласить в дом домашнюю акушерку, которая имеет опыт в подобных вещах, чтобы познакомиться с ней поближе и чтобы она с вами познакомилась(если возникают вопросы, то также обращаться к ней)
пригласить ее на роды(она принимает роды, а муж помогает)
не обрезать пуповину(дождаться пока она перестанет пульсировать полностью- 2-3 дня, обрезать ее и закопать под деревом, на рассвете, с наилучшими пожеланиями ребенку)
не крестить ребенка
не стричь ребенка в год
медитировать, заниматься гимнастикой для беременных, специальными упражнениями для растяжки тазовых мышц
роды в воде(у моих подруг это происходило в ванной)
во время родов разговаривать с ребенком, не бояться боли от схваток и не кричать, а приглашать малыша поскорее родиться
во время беременности никаких медикаментов
писать в тетради в течении 2-х недель фразу: легкие, гармоничные роды, здоровый ребенок


Если роды протекают нормально вполне можно следовать большинству этих принципов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>13 Фев 2024 16:51

[quote="Машенька Шкабардина"]
valentinagor писал(а):
Здравствуйте всем!!!
Вот хотела бы узнать, что вы думаете о естественных родах?
Сейчас это стало очень модно и популярно. Несколько моих подруг имели такой опыт.Так вот, естественные роды включают в себя:
не становиться на учет в поликлинику
пригласить в дом домашнюю акушерку, которая имеет опыт в подобных вещах, чтобы познакомиться с ней поближе и чтобы она с вами познакомилась(если возникают вопросы, то также обращаться к ней)
пригласить ее на роды(она принимает роды, а муж помогает)
не обрезать пуповину(дождаться пока она перестанет пульсировать полностью- 2-3 дня, обрезать ее и закопать под деревом, на рассвете, с наилучшими пожеланиями ребенку)
не крестить ребенка
не стричь ребенка в год
медитировать, заниматься гимнастикой для беременных, специальными упражнениями для растяжки тазовых мышц
роды в воде(у моих подруг это происходило в ванной)
во время родов разговаривать с ребенком, не бояться боли от схваток и не кричать, а приглашать малыша поскорее родиться
во время беременности никаких медикаментов
писать в тетради в течении 2-х недель фразу: легкие, гармоничные роды, здоровый ребенок
Вы по больше части описали популярные сейчас домашние роды. Понятие естественные роды подразумевает родоразрешение естественным путём и не включает все остальные понятия, которые Вы перечислили.
Кстати, мне кажется, что стереотипы типа стричь ребёнка в год уже давно остались в прошлом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Естественные роды [17457] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение