Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 9:41

LuSt писал(а):
А все почему - потому что в свое время кто-то усердно капал на мозги "срочно надо рожать!".

нет уж, не надо сваливать на других: ах, меня подтолкнули, ах, на меня давили, ах, я поддалась всеобщему мнению... родила ребенка - будь любезна о нем заботиться!
LuSt писал(а):
Злая свекровь детектед

это ты про меня? Laughing формально я ни разу не свекровь, но девчат - подружек сыновей повидала всяких...
LuSt писал(а):
я не очень верю в селф-мейд, .

и зря не веришь! я живой тому пример! сама принимала решения, сама ликвидировала последствия или наслаждалась результатом
LuSt писал(а):
в основном это люди с неплохими стартовыми условиями

смотря что иметь в виду под неплохими стартовыми условиями... хорошие мозги, упрямство и решительность считаются? Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>21 Авг 2013 10:33

Проблемы мужчин с детьми меня никогда не волновали, потому что я западаю исключительно на тех, кто сильно младше по возрасту. Зато у меня был пунктик насчет свекровей, так что мечтала я о парне без родителей. В смысле чтобы или сиротой был или имел с родителями плохие отношения. Чего желаем - то и получаем! Smile Муж мой не сиротинушка, имеется в наличии мама, папа, отчим и бабушка, но при этом фактически сам по себе. Видимся с ними только во взаимному желанию. В остальное время своя жизнь, у нас - своя.
Видела я уже прилично и своей первоначальной точки зрения не изменила. Адекватные отношения мама-сын мне пока не попадались. Верю, что они есть. Верю, но видела или маменькиных сынков или тех, кто в 18 лет, а то и раньше, ушел из дома, и о родственниках вспоминает лишь эпизодически. Представители первого вида повергают в тоску, из представителей второго немало отличных самодостаточных парней, которые не привыкли сидеть на чьей-либо шее и всего добиваются своим трудом.
Так что я за парней без какого-либо "багажа" вообще. Laughing Найти можно. Лично мне попадалось большинство именно таких.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 12:03

Перед глазами есть пример. Мужчина ушел к женщине, от первой жены. В первом браке была 2 ребенка, старший чужой, младший от него. После развода с первой женой, у второй тоже рождается ребенок. Но мужчина на этом не останавливается и разводится еще раз. Сейчас он живет с женщиной, которая клятвенно заверяет в том что детей не хочет, впрочем как и он. Но вот что самое интересное, так это то, что со второй женой, живет мало того что общий ребенок, так и его ребенок от первого брака. Несколько лет. Сбежал от собственной матери( впрочем это и неудивительно, судя по тому что о ней знаю).

Видя такой пример перед глазами, приходишь волей неволей к выводу, что в жизни всякое бывает. И пусть специально выбирать мужчину с багажом не буду, но всегда есть возможность, что ради любви, согласишься на багаж в виде детей/жен/собак/и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 8:50

Цитата:
нет уж, не надо сваливать на других: ах, меня подтолкнули, ах, на меня давили, ах, я поддалась всеобщему мнению... родила ребенка - будь любезна о нем заботиться!

Несогласная я. Не с тем, что о ребенке заботиться не надо - надо, конечно )) Просто видела вокруг миллион примеров, когда "ты только роди - я буду и стирать, и вставать, и гулять, и сидеть, ты только роди!" (как у Клавы с Беном, например, и так говорят не только мужья, но и матери, свекрови, тети, седьмая вода на киселе, хрен знает кто и т.д.), а как только женщина рожает, думая, что ей помогут и поддержат, она получает по лбу вот таким "родила ребенка- будь любезна о нем заботиться" и прочие никто никому ничего не должен. И кому в итоге хуже всех?
Цитата:
формально я ни разу не свекровь, но девчат - подружек сыновей повидала всяких...

все зайчатки имеются )))
Цитата:
хорошие мозги, упрямство и решительность считаются? Laughing

Безусловно!
Цитата:
Чего желаем - то и получаем! Smile

Ох, жалко, что не всегда так бывает, хотя в принципе да, такая установка работает, главное, правильные сигналы мирозданию посылать.
Цитата:
Верю, но видела или маменькиных сынков или тех, кто в 18 лет, а то и раньше, ушел из дома, и о родственниках вспоминает лишь эпизодически.

А ведь правда... Как-то я об этом не задумывалась.
Цитата:
И пусть специально выбирать мужчину с багажом не буду, но всегда есть возможность, что ради любви, согласишься на багаж в виде детей/жен/собак/и т.д.

Любовь и так проходит всегда, а когда есть еще дополнительные проблемы, то этот процесс ускоряется. Я к тому, что без проблем прожить, безусловно, нереально, если есть возможность что-то минимизировать и снизить риск, то почему бы не попробовать, как-то так.
Но вообще да. Вон на папе моем уже четвертая женится, а у него-то багаж основательный - двое детей, три бывших жены, мать с тонной подружек, отвратительный характер, тяжелая болезнь, а ведь липнут и липнут к нему. Загадка века прям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 9:33

LuSt писал(а):
как только женщина рожает, думая, что ей помогут и поддержат, она получает по лбу вот таким "родила ребенка- будь любезна о нем заботиться"

лично я никогда ни на кого не рассчитывала, соответственно, и по лбу не получала! Laughing
LuSt писал(а):
все зайчатки имеются )))

имеешь в виду - зачатки злобной свекрови? в личную жизнь сыновей не вмешиваюсь, условие одно - никаких наркоманок! остальное на их усмотрение. Помню, сын завел подружку: вся в черном, губы черные, ногти черные, волосы черные, типа гот она... Laughing но лично меня почему-то больше всего впечатлил металлический штырек, торчащий из середины подбородка... моя циничная подружка задумчиво спросила: как считаешь, не проткнет она этим гвоздем причиндалы твоего парня? я решительно пресекла непристойный полет фантазии! пусть сам заботится о своем хозяйстве!
LuSt писал(а):
без проблем прожить, безусловно, нереально, если есть возможность что-то минимизировать и снизить риск, то почему бы не попробовать

согласна Ok просто так не всегда получается... вернее, почти никогда...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 10:08

Цитата:
лично я никогда ни на кого не рассчитывала, соответственно, и по лбу не получала! Laughing

Ну так с тебя никто и не спрашивал, сама захотела - сама родила, тебя ж не уговаривали.
Цитата:
Помню, сын завел подружку: вся в черном, губы черные, ногти черные, волосы черные, типа гот она... Laughing

хе-хе, моя свекровь когда меня в первый раз увидела, чуть в обморок не упала )) Потом в процессе общения выяснилось, что вот это полулысое нечто с черными ногтями и в бархатном плаще в июле еще и разговаривает интересно и готовит вкусно Smile
Цитата:
моя циничная подружка задумчиво спросила: как считаешь, не проткнет она этим гвоздем причиндалы твоего парня?

Так гвоздь, эээ, снаружи, во рту ничего не торчит Embarassed
Цитата:
просто так не всегда получается... вернее, почти никогда...

я оптимист )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 10:20

LuSt писал(а):
сама захотела - сама родила, тебя ж не уговаривали.

меня вообще удивляет, как можно кого-то уговорить рожать... это ж не не на горных лыжах попробовать покататься...
LuSt писал(а):
моя свекровь когда меня в первый раз увидела, чуть в обморок не упала

нет, я никуда не падала, все же жителей огромного города удивить трудно... на улице и в метро кого только не увидишь Laughing да и работаю я в сфере, прости Господи, культуры, такие придурки конченые попадаются, что замучаешься в обморок падать!
LuSt писал(а):
Так гвоздь, эээ, снаружи, во рту ничего не торчит

но снаружи-то торчит на сантиметр точно... Laughing мало ли что она заденет этим гвоздем в разгар любовных утех? тьфу на тебя, Ластик, не желаю даже думать о сексуальной жизни своего сына!
LuSt писал(а):
я оптимист

я тоже Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>22 Авг 2013 10:21

Приветик, дамы.

Хорошая тема. Заставляет задуматься. Поразмыслив, решила, что я бы приняла багаж, если бы БЖ была адекватна.
Я побывала в двух ипостасях, так сказать. Была я багажом) Но мой отчим решил всё самым лучшим образом - он меня удочерил. Отец не возражал. Порешили на том, что будет дарить что-то, если захочет/сможет. И ни у кого, никаких претензий. У меня так точно)))
Потом я стала той самой БЖ) Семья моего БМ живёт далеко, звонит папа дочке редко, видится ещё реже. На алименты я не подавала, деньги присылает тоже редко. Иногда тяжело, но у каждого своя совесть, а я или слишком гордая, или слишком глупая)))) В общем, выкручиваюсь сама и никогда не просила денег от БМ.
Но у меня нет претензий к нему. Сначала были - почему так редко звонит дочери. Потому что и малая тогда тоже спрашивала. А теперь уже и малая не спрашивает. Звонит ей папа - хорошо, пообщаемся, не звонит - а мы его и не помним. При том, что я для этого ничего не делала, даже наоборот, говорила всегда, что папа не может позвонить, потому что сильно занят и т.д. Дети всё сами рано или поздно понимают.
Одна проблема - если надумаю дочь за границу отвезти, надо разрешение. Он даст, но всё это занимает время.
И не соглашусь, что всё зависит от мужчины. Зависит, да, но многое могут изменить и женщины. Ситуации разные, люди разные. И всё очень условно. И каждый по-своему прав.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>22 Авг 2013 10:42

Цитата:
Просто видела вокруг миллион примеров, когда "ты только роди - я буду и стирать, и вставать, и гулять, и сидеть, ты только роди!"

Мне так, для общего интереса, есть такие которые ведутся на такие аргументы?!
У меня детей нет, и я знаю точно, что в ближайшем будущем не будут, так как я не хочу, и могут мне объяснить теории создания мира, обещать алмазное небо, но это мое решение и я понимаю, что почти все ляжет на мои плечи. А так…для меня это странно.
Цитата:
в личную жизнь сыновей не вмешиваюсь, условие одно - никаких наркоманок!

Я тут вспомнила такой случай. В лицее на уроке биологии проходили дисфункции эндокринной системы. Изучали диабет. Учительница нам рассказала, что ее сын собирается жениться на девушки больной диабетом. На тот момент она была категорически против ребенка из данного брака, против брака она не была в принципе. Невестка там устраивала скандалы. Помню, мы всей компанией возмущались, почему мама вмешивается в дело сына и т.д.
Не давно встретилась с учительницей и вот она мне поведала, что сын мать не послушал, женился на девушке. + она родила ребенка, больного ребенка. Что там случилось и как, но с девушкой жизнь не сложилась. Она ушла, ребенка оставила, НО, парень платит ей, так как она инвалид.
А вот послушал бы тогда маму.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 10:43

Цитата:
меня вообще удивляет, как можно кого-то уговорить рожать... это ж не не на горных лыжах попробовать покататься...

Цитата:
Мне так, для общего интереса, есть такие которые ведутся на такие аргументы?!

Наташа, Иванка, ну оно знаете как, бывают ситуации, когда женщина в теории детей хочет, но, например, не сейчас, а когда появится возможность нанять няню, например. И тут на сцене появляется, допустим, свекровь, которая убеждает, мол, что ты паришься, я буду с дитем сидеть, рожай, ни о чем не думай! А потом выясняется, что под "сидеть" она подразумевала навещать пару раз в неделю на часок, когда молодой маме надо банально выйти куда-нибудь без ребенка, и вообще, "тыжрожала - тыиивоспитывай".
Цитата:
мало ли что она заденет этим гвоздем в разгар любовных утех?

Я, конечно, не специалист, но вроде как перед утехами гвоздь снимают, а если пирсинг с шариком в языке, то мужики говорят, даже прикольно абстрагируйся от сына ))
Цитата:
у каждого своя совесть, а я или слишком гордая, или слишком глупая

Оксана, привет! Ну да, совесть у каждого своя, и ты нормально поступила, не став гоняться за алиментами. Если есть на что дочку растить без помощи мужа - и чудесно, обойдетесь без него. Пусть на его совести остается.
Цитата:
Дети всё сами рано или поздно понимают.

Совершенно точно. Смотрю я на своего брата (от второй папиной жены, а сейчас папа в четвертом браке, из второй семьи ушел, когда брат пошел во второй класс, сейчас брату семнадцать), действительно, поначалу очень хотел встреч с отцом, а лет с двенадцати поуспокоился.
Цитата:
Одна проблема - если надумаю дочь за границу отвезти, надо разрешение. Он даст, но всё это занимает время.

Так может пусть отказ оформит?
Цитата:
А вот послушал бы тогда маму.

Читаешь такие истории и думаешь, ну почему жизнь не кассета - перемотал и все по новой ((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 11:12

LuSt писал(а):
бывают ситуации, когда женщина в теории детей хочет, но, например, не сейчас, а когда появится возможность нанять няню, например. И тут на сцене появляется, допустим, свекровь, которая убеждает, мол, что ты паришься, я буду с дитем сидеть, рожай, ни о чем не думай! А потом выясняется, что под "сидеть" она подразумевала навещать пару раз в неделю на часок, когда молодой маме надо банально выйти куда-нибудь без ребенка, и вообще, "тыжрожала - тыиивоспитывай".

угу, все вокруг виноваты: свекровь, муж, подруги, родители, братья/сестры... терпеть не могу такую жизненную позицию! :scoff: и никакого сочувствия у меня подобные люди не вызывают
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Авг 2013 11:16

LuSt писал(а):
Цитата:у каждого своя совесть, а я или слишком гордая, или слишком глупая

Оксана, привет! Ну да, совесть у каждого своя, и ты нормально поступила, не став гоняться за алиментами. Если есть на что дочку растить без помощи мужа - и чудесно, обойдетесь без него. Пусть на его совести остается.

А вот эта позиция мне кажется очень совдеповской и неправильной.Если затрагиваются интересы ребенка,то мама должна в первую очередь заботиться о них ,а не лелеять свою гордость .Алименты-это самое малое,что требуется от отца,который ушел из семьи.Мы,к сожалению,живем в материальном мире,где и здоровье и образование и достойная жизнь зависят от денег.И если для этого надо выдержать войну с БМ(если не удастся решить дело миром),то значит надо и никаких:"Я слишком горда" или "пусть на его совести остается".На совести мамы будет,если она не сможет во время оказать помощь своему ребенку,или не даст достойное образование.
NatalyNN писал(а):
угу, все вокруг виноваты: свекровь, муж, подруги, родители, братья/сестры... терпеть не могу такую жизненную позицию! и никакого сочувствия у меня подобные люди не вызывают

У меня то же.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>22 Авг 2013 11:25

LuSt писал(а):
Так может пусть отказ оформит?

Я уже и над этим думала. С одной стороны - он и так мало заботится о дочери (не в плане денег, но позвонить-то можно. Он однажды даже о её ДР забыл!), а с другой стороны - вряд ли он согласится. Но попробовать нужно.
-Tashka- писал(а):
Если затрагиваются интересы ребенка,то мама должна в первую очередь заботиться о них ,а не лелеять свою гордость .Алименты-это самое малое,что требуется от отца,который ушел из семьи.Мы,к сожалению,живем в материальном мире,где и здоровье и образование и достойная жизнь зависят от денег.И если для этого надо выдержать войну с БМ(если не удастся решить дело миром),то значит надо и никаких:"Я слишком горда" или "пусть на его совести остается".На совести мамы будет,если она не сможет во время оказать помощь своему ребенку,или не даст достойное образование.

Ташка, всё это верно) Но, как сказала Ластик
LuSt писал(а):
Если есть на что дочку растить без помощи мужа

Не было бы на что ребёнка растить, то по-любому бы гордость засунула себе (извините) куда-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Авг 2013 11:26

-Tashka- писал(а):
А вот эта позиция мне кажется очень совдеповской и неправильной.Если затрагиваются интересы ребенка,то мама должна в первую очередь заботиться о них ,а не лелеять свою гордость

тут ещё один аспект есть, папа может явиться спустя годы и потребовать алименты уже с ребёнка. Одна знакомая родителя видела в двухлетнем возрасте, потом папулька пропал, а через 25 решил что хватит по лагерям париться, пора остепениться и отыскав дочь быстренько подал на алименты.
Теперь её раз в месяц передёргивает от отвращения. Слава Богу она норм. устроена, но дело не в деньгах, а вернуться в прошлое и лишить этого "донора" родительских прав нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 11:29

Цитата:
Если затрагиваются интересы ребенка,то мама должна в первую очередь заботиться о них ,а не лелеять свою гордость .

Если приходится ходить за БМ с протянутой рукой и вымаливать у него копейки - в гробу я такое видала. Лучше это время потратить на то, чтобы самой заработать. Если, конечно, БМ не Абрамович ))) Я суеверная, считаю что оторванные от сердца и нехотя отданные деньги ничего хорошего мне не принесут (но я теоретик)
Цитата:
угу, все вокруг виноваты: свекровь, муж, подруги, родители, братья/сестры... терпеть не могу такую жизненную позицию! :scoff:

а кто вообще о вине говорит-то?
Человек в жесточайшем ахуе после развода, а вокруг все такие умные, вот выше Иванка говорила "послушал бы маму", мой папа вот послушал в свое время...
Виноватым ни в чем себя не чувствует, никого из окружающих тоже, а то что я тут спустя двадцать лет рефлексирую - так это исключительно мои половые трудности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение