Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 11:32

LuSt писал(а):
а кто вообще о вине говорит-то?

ты! ее, бедняжку, рожать уговорили, а помогать не спешат!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>22 Авг 2013 11:42

Sania писал(а):
Я побывала в двух ипостасях, так сказать. Была я багажом) Но мой отчим решил всё самым лучшим образом - он меня удочерил. Отец не возражал. Порешили на том, что будет дарить что-то, если захочет/сможет. И ни у кого, никаких претензий. У меня так точно)))

Я писала выше, у меня прекрасные отношения и с отчимом и с отцом,но вопрос удочерения никогда не поднимался, при том, что материально он вкладывал/вкладывает очень многое, но мы никогда не просили и не требовали,да и моя мама никогда не требовала от отчима для нас каких то подарков и т.д. Но тут, дело в том, что у меня очень самодостаточная мама, которая нас воспитала в таких условиях, что если есть возможность она нам все устроит, но если возможностей нет, даже намек не принимается.


Sania писал(а):
Потом я стала той самой БЖ) Семья моего БМ живёт далеко, звонит папа дочке редко, видится ещё реже. На алименты я не подавала, деньги присылает тоже редко. Иногда тяжело, но у каждого своя совесть, а я или слишком гордая, или слишком глупая)))) В общем, выкручиваюсь сама и никогда не просила денег от БМ.

Моя мама у папы, тоже никогда ничего не просила, правда он всегда участвовал без напоминании и звонков.


Sania писал(а):
Дети всё сами рано или поздно понимают.

Это да, только до этого момента мамы через многое проходят именно тем как ребенок воспринимает развод. Моей сестре было 4 когда папа ушел, первое время были такие истерики, когда он уходил после встречи с нами. У нее синели губы,температура рвота...

Sania писал(а):
Одна проблема - если надумаю дочь за границу отвезти, надо разрешение. Он даст, но всё это занимает время.

Скажу как у нас этот вопрос решился, у нас если человек платит алименты, он не может выехать из страны, без справки, что нет задолженностей и соответственно, должен быть расчет и на период когда он будет отсутствовать, чтобы мог вернутся без проблем.
Ну, вот моя мама алименты не получала (правда папа давал денег и без оф. запроса, тут проблем никогда не было), а он в свою очередь подписал все бумаги на долгое время и мы выезжали без проблем куда надо и когда надо.


Sania писал(а):
И не соглашусь, что всё зависит от мужчины. Зависит, да, но многое могут изменить и женщины. Ситуации разные, люди разные. И всё очень условно. И каждый по-своему прав.

Пока мужчина с багажом не захочет что-то менять, женщина может головой об стенку биться, ничего не изменится.
Другое дело, что женщина может привести к определенным выводам.

Цитата:
И тут на сцене появляется, допустим, свекровь, которая убеждает, мол, что ты паришься, я буду с дитем сидеть, рожай, ни о чем не думай! А потом выясняется, что под "сидеть" она подразумевала навещать пару раз в неделю на часок, когда молодой маме надо банально выйти куда-нибудь без ребенка, и вообще, "тыжрожала - тыиивоспитывай".

И в такое верят?!
Цитата:
Совершенно точно. Смотрю я на своего брата (от второй папиной жены, а сейчас папа в четвертом браке, из второй семьи ушел, когда брат пошел во второй класс, сейчас брату семнадцать), действительно, поначалу очень хотел встреч с отцом, а лет с двенадцати поуспокоился.

Знаешь у меня этот переломный момент был где то в 15-16 лет, когда я приехала с учебы на неделю, а он никак не мог для меня найти время, и я с ним встретилась в предпоследний день. И, в порыве чувств, хотя за собой такое не замечала давно, я его упрекнула. На что, мне сказали : "У меня теперь своя семья." И я сразу повзрослела, сразу отношение к отцу изменилось. И претензии больше нет, хотя после этого он извинялся за данные слова,но сказанное не вычеркнуть.
Сестра с временем.
Сейчас, можно даже сказать, что он больше ищет с нами встречи. Хотя, мы его очень любим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Авг 2013 11:42

Sania писал(а):
LuSt писал(а):Если есть на что дочку растить без помощи мужа
Не было бы на что ребёнка растить, то по-любому бы гордость засунула себе (извините) куда-то.

Тут есть еще и другой аспект-мужчина должен платить алименты,а денег много не бывает.
Sania писал(а):
а с другой стороны - вряд ли он согласится.

Тем более,что от своих прав он может не согласиться отказаться,так пусть тогда и обязанности исполняет.
Ольга-А писал(а):
папа может явиться спустя годы и потребовать алименты уже с ребёнка.

Папа это может сделать в любом случаи платил он алименты или нет,только при лишении родительских прав он на это не имеет право.И ,кстати,лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей,то есть платить алименты мужчина по любому обязан.
LuSt писал(а):
Если приходится ходить за БМ с протянутой рукой и вымаливать у него копейки

Зачем?Подаешь на алименты и ни за кем ходить не надо.И ,вообще,надо помнить,что алименты-это не подачка от БМ,а долг отца перед ребенком.
LuSt писал(а):
Лучше это время потратить на то, чтобы самой заработать.

А можно то время,которое будешь тратить на зарабатывание денег ,провести со своим ребенком.То же альтернатива.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 12:19

Цитата:
ты! ее, бедняжку, рожать уговорили, а помогать не спешат!

Я говорила к тому, что не надо обещать того, что выполнять не собираешься! Чтобы человек ложных надежд не питал.
Цитата:
Моей сестре было 4 когда папа ушел, первое время были такие истерики, когда он уходил после встречи с нами. У нее синели губы,температура рвота...

Ужас какой ((( Вот воистину, иногда лучше с глаз долой, из сердца вон.
Цитата:
Ну, вот моя мама алименты не получала (правда папа давал денег и без оф. запроса, тут проблем никогда не было), а он в свою очередь подписал все бумаги на долгое время и мы выезжали без проблем куда надо и когда надо.

Ну да, хороший вариант, но не знаю, осуществим ли в РФ или на Украине. Насколько я знаю, каждый раз цидульку надо получать.
Цитата:
И в такое верят?!

кто-то и в предвыборные обещания верит, и в то, что порнуха свадьбой закончится )))
Цитата:
И, в порыве чувств, хотя за собой такое не замечала давно, я его упрекнула. На что, мне сказали : "У меня теперь своя семья." И я сразу повзрослела, сразу отношение к отцу изменилось.

Мне тоже было озвучено что-то типа такого, и не раз, но намеками, а по-настоящему я поняла, что отцу до меня дела нет, когда он меня с поломанной рукой на вокзале не встретил, а потом сказал "чего ты вообще приперлась". Так что да, для мужиков дети вполне себе бывают бывшими. А БЖ всеми воспринимаются мегерами, которые хотят бедного мужика облапошить ))
Насчет алиментов - если не платит энное время, автоматом лишать родительских прав и гуляй вальсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Авг 2013 12:26

-Tashka- писал(а):
Папа это может сделать в любом случаи платил он алименты или нет,только при лишении родительских прав он на это не имеет право.

я в курсе, но отказ платить алименты, уклонение от их выплаты - основание для лишения родительских прав, следовательно родитель лишится и права требовать через годы алименты. Трудный путь, тяжёлый, только ни кто не знает что такому папашке взбредёт в голову лет этак ...ацать спустя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Авг 2013 12:40

Ольга-А писал(а):
следовательно родитель лишится и права требовать через годы алименты. Трудный путь, тяжёлый, только ни кто не знает что такому папашке взбредёт в голову лет этак ...ацать спустя.

Тут я согласна,ибо лишить родительских прав такого вот родителя-это позаботиться о будущем своего ребенка.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 13:38

LuSt писал(а):
Я говорила к тому, что не надо обещать того, что выполнять не собираешься! Чтобы человек ложных надежд не питал.

вот тут согласна на все 100! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>22 Авг 2013 13:42

Цитата:
Зачем?Подаешь на алименты и ни за кем ходить не надо.И ,вообще,надо помнить,что алименты-это не подачка от БМ,а долг отца перед ребенком.

С алиментами тоже не всегда все как надо. Ведь бывает такое, что папа имеет не облагаемый доход, неофициальный. А официально он получает копейки, и вот из них им выдается частичка. А сам папа печали не знает.
У меня недавно был случай, когда пришел запрос с суда, об официальном доходе работника у которого 3 ребенка. Самому старшему 7, младшему на момент развода исполнилось 2.
Вот папаша у нас занимал должность на 0,5 ставки, зарплата у него не велика. И вот они из данной суммы, платил деткам алименты. НО, у него есть неофициальный доход, в 3 больше того, чего он получает у нас. И вот данный субъект не собирается платить своим детям не копейке.
При том, что он сразу завел отношения с другой женщиной, у которой есть девочка от первого брака, ну вот девочку он обожает, все покупает, балует. А своим детям копейки выдает, причем ходит по адвокатам и жалуется, что его ободрали до нитки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Авг 2013 13:55

ivankka писал(а):
Ведь бывает такое, что папа имеет не облагаемый доход, неофициальный. А официально он получает копейки, и вот из них им выдается частичка. А сам папа печали не знает.

Такое сплошь и рядом.Но одна моя знакомая сумела добиться,что бы доходы зятя проверили от и до,и соответственно увеличила сумму алиментов в несколько раз. Хотя это тоже и нервы ,и волокита .Когда я её спросила :как тебе это удалось,она отвела,что землю перевернет для своих внуков.Так ,что при желании ,наверное,можно прижать к ногтю таких "папаш"
ivankka писал(а):
При том, что он сразу завел отношения с другой женщиной, у которой есть девочка от первого брака, ну вот девочку он обожает, все покупает, балует. А своим детям копейки выдает, причем ходит по адвокатам и жалуется, что его ободрали до нитки.

Вот ведь мерзавец.Я когда слышу такие истории,у меня слов нет для эмоций.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>22 Авг 2013 17:35

Подруга моя все цепляется за мужчину с багажом. Дурочку, не понимает, что на нем свет клином не сошелся. Да ладно если б был порядочный. А т первую жену бросил, или не бросил не понятно. Эту замуж завет, сам к бывший бегает. Короче, хорошо устроился гад. Девкам мозги компосирует, а они его еще и делят!!! Было бы за что цепляться!
Мой крестный взял в жены женщину с ребенком, сами еще родили. Дочь любит как родную. Но может это уже не в ту степь, и тут все по-другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>23 Авг 2013 8:52

LuSt писал(а):
Ну, вот моя мама алименты не получала (правда папа давал денег и без оф. запроса, тут проблем никогда не было), а он в свою очередь подписал все бумаги на долгое время и мы выезжали без проблем куда надо и когда надо.

Ну да, хороший вариант, но не знаю, осуществим ли в РФ или на Украине. Насколько я знаю, каждый раз цидульку надо получать.

Не осуществим, к сожалению((( Каждый раз нужно согласие, нотариально заверенное.
LuSt писал(а):
Так что да, для мужиков дети вполне себе бывают бывшими. А БЖ всеми воспринимаются мегерами, которые хотят бедного мужика облапошить ))

Что греха таить, есть и такие( Но в основном это женщины, которые хотят, чтобы их дитя не было голодным/неодетым/т.д.

В любом случае, выходить замуж за мужчину с багажом - риск. Но что не является риском? После свадьбы и не такое может вдруг открыться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>23 Авг 2013 18:43

LuSt писал(а):
Цитата:
Маруся, спасибо за историю. Да уж, и чего ей чужое счастье как кусок в горле ( Сама БЖ замуж не вышла во второй раз?

Замуж она не вышла, но живет с мужчиной, который по слухам ее периодически поколачивает, и изредка она (БЖ) предлагает моему мужу сойтись обратно (хотя в свое время она сама от него ушла, но это уже совсем другая история...) и вообще все очень сложно у нас))) вот сейчас у нас гостит и дочка))) Будем в школу собирать двоих детей))) Мне денег не жалко, просто иногда обидно само отношение БЖ ко мне, то что она сыну наговаривает, иногда пытается мужу наговорить, но он ее затыкает сразу, я их семью не разрушала, я вообще познакомилась со своим мужем когда они не жили вместе уже месяцев восемь, конечно может быть если бы не я, он бы и не развелся никогда, но это было только его решение, я к браку не подталкивала, мне в то время особо-то и не хотелось, я еще училась и мне не до семьи было, поэтому, ее злость до сих пор понять не могу. Если что, то не обращайте на меня внимание, я когда на тему БЖ начинаю говорить, могу очень долго и нудно это делать))))
Цитата:

Цитата:
Вот чего мне никогда не понять - как можно отдать сына чужой тете?
Злая свекровь детектед Smile
Она ж не тете отдает, а родному папе.

В том-то и дело, что отдали именно тете чужой, потому что покажите мне хоть одного мужика, который бы занимался воспитанием ребенка, только в этом году они начали совместно посещать тренажерный зал, а до этого у нас папа зарабатывал деньги, а домом и ребенком занималась как раз та самая "чужая тетя", о которой кое-кто отзывался "да что знает эта малолетка"))))

Sania писал(а):
Не осуществим, к сожалению((( Каждый раз нужно согласие, нотариально заверенное.

не знаю как на Украине, но точно знаю, что в РФ есть письмо ФСБ, в котором говориться, что при выезде несовершеннолетнего ребенка за границу РФ в сопровождении одного из родителей, согласие второго не требуется, но чаще всего согласие нужно для оформления визы в страну, которую собираетесь посещать)))
и я точно знаю, что для оформления документов на выезд во Францию, требуют не просто согласие одного из родителей, но и когда едут всей семьей, то там папа дает согласие на выезд ребенка в сопровождении мамы, а мама, соответственно в сопровождении папы))) и плевать консульство Франции хотело на письмо ФСБ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>28 Авг 2013 14:29

Тема очень интересная. Поделиться опытом не могу ни своим, ни соседским, но очень хочется верить, что все-таки дети от предыдущего (-их) брака (-ов) (как мужа, так и жены) семейному счастью не помеха! Ребенок то ни в чем не виноват. no Хотя, соглашусь, что и ситуации, и люди в жизни бывают разные.
А вот по поводу уговаривают родить, выйти или не выйти замуж\ жениться и тд и тп. Как можно кого-то уговорить или заставить? Человек сам должен решить готов он пойти на это или нет, а не уповать потом на чью-то помощь или, что еще хуже, обвинять потом кого-то в том, что его, бедненького, заставили, уболтали. Никогда этого не понимала. Можно, конечно, при случае посоветоваться в чем-то. Но слушать в таких серьезных вопросах чужое мнение (пусть и не чужих людей) и поступать так, как того хотят они - неправильно. Ведь это ваша жизнь, а не дядечки и тетечки. И отвечать за нее вам, а не кому-то другому.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dvoyka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2013 22:08

Нет, однозначно.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Сен 2013 9:49

Если бы так по жизни случилось, я бы приняла детей своего мужчины. Главное только суметь с ними подружиться и завоевать доверие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение