Мужчина с "багажом": да или нет?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>10 Сен 2013 10:42

Самое смешное, что весьма распространённое мнение в жизни и на многих тёткинских форумах о том, что раз мужчина любит женщину, то обязательно и её ребенка полюбит))) Вот прям должен! И искренно недоумевают, как же так многие мужчины даже не рассматривают варианты с "прицепом")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>10 Сен 2013 13:47

Orange писал(а):
Самое смешное, что весьма распространённое мнение в жизни и на многих тёткинских форумах о том, что раз мужчина любит женщину, то обязательно и её ребенка полюбит))) Вот прям должен! И искренно недоумевают, как же так многие мужчины даже не рассматривают варианты с "прицепом")))


Вспомним золушку и злую мачеху?) Или же просто семьи когда женщина приходит в семью, а там уже есть ребенок, ну и соответственно наоборот. Никто не должен, ты ведь любишь мужчину(женщину), конечно это его продолжение, но.. сколько примеров когда никакой любви нет? Но есть так же много примеров и обратной ситуации.
Тут уж как повезет. В конце концов, как ребенка родного если и не полюбит, то хорошее отношение всегда возможно. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Сен 2013 21:03

Orange писал(а):
Самое смешное, что весьма распространённое мнение в жизни и на многих тёткинских форумах о том, что раз мужчина любит женщину, то обязательно и её ребенка полюбит)

Вот,как ни странно могу сказать,что мужчина любит детей от любимой женщины.Ну,это то что я наблюдала эмпирически.Большим экспертом выступать не могу ,не мужчина, но бывало,что от двух жен двое детей,а мужчина любит третьего и неродного.Шут их поймешь,мужиков.
Avi писал(а):
Тут уж как повезет.

Это точно.Разные люди,разные ситуации.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Сен 2013 9:37

Категорически против.
Раньше, когда знакомилась с мужчиной и узнавала о наличии детей, спешила прервать отношения. Для меня это "-" перечёркивающий все "+".
Среди знакомых есть женщины у которых мужья имеют детей от предыдущего брака и ничего хорошего на мой взгляд для нынешних жён в этих ситуациях нет и эти бедные девушки вынуждены разделять со своим мужчиной заботы о его детях от другой женщины.
Поэтому согласна с отрицательными моментами из первого поста целиком и полностью,а вот аргументы за мужчину с багажом совершенно неконструктивны и соглашусь пожалуй лишь с последним пунктом, что да, в определённом возрасте практически все мужчины имеют этот самый багаж.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>11 Сен 2013 12:10

-Tashka- писал(а):
Большим экспертом выступать не могу ,не мужчина, но бывало,что от двух жен двое детей,а мужчина любит третьего и неродного.Шут их поймешь,мужиков.


Мне вообще трудно понять ситуацию, когда мужчина оставляет детей от предыдущих браков или сводит ответственность за них и общение к минимуму, при этом души не чая в неродных ему детях новой женщины и вкладывается в них полностью. Он же не перестает быть отцом после развода. Мне кажется, у них у многих любовь просто обусловлена. Любят ребенка не потому что свой, а потому что похож, красивый, здоровый, умный или такой, каким он видел его до рождения в своих мыслях и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Сен 2013 14:18

Orange писал(а):
Любят ребенка не потому что свой, а потому что похож, красивый, здоровый, умный или такой, каким он видел его до рождения в своих мыслях и т.д.

Любовь- штука необъяснимая .И то что касается отцовской любви к ребенку,для меня в ней много непонятного,в том числе и любовь к не родному ребенку.Вот какая бы женщина чужого ребенка любила бы больше родного?Это нонсенс.А у мужчин такое случается и часто. Так,что все эти разговоры о равенстве полов и об равенстве прав на ребенка немного лукавы.И все-таки мне кажется,что разговоры о том ,что мужчина любит детей от любимой женщины достаточно обоснованы.Видимо,мужчина переносит свое отношение к женщине на её детей,и неважно родные они или нет.
Льдинка писал(а):
Раньше, когда знакомилась с мужчиной и узнавала о наличии детей, спешила прервать отношения. Для меня это "-" перечёркивающий все "+".

А я вот как-то всегда терпимо к этому относилось.Меня это не волновало.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 14:42

Сегодня цитату интересную вычитала:
Научная статистика говорит, что у 7% женщин просто отсутствует материнский инстинкт. А у сильного пола ситуация с точностью наоборот – всего лишь 7% мужчин неравнодушны к воспитанию потомства. Именно поэтому большинство отцов заботятся о детях, только до тех пор, пока любят женщину – мать этих детей. А потом без зазора совести собирают чемодан и отправляются в круиз, не вспоминая ни об алиментах, ни о детях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Сен 2013 15:14

LuSt писал(а):
Именно поэтому большинство отцов заботятся о детях, только до тех пор, пока любят женщину – мать этих детей

Скорее всего правда, пока мужчина находится с женщиной ребёнок для него ценен, а как расходится, то общение с детьми становится некой повинностью и больше обязанностью,а не искренним желанием общаться с детьми.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>11 Сен 2013 15:19

Цитата:
общение с детьми становится некой повинностью и больше обязанностью,а не искренним желанием общаться с детьми.

Вот сейчас на своем отце это вижу - мы с братом повинность, а с дочкой мачехи от первого брака и ее мужем общается регулярно с удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>11 Сен 2013 16:34

Льдинка писал(а):
Раньше, когда знакомилась с мужчиной и узнавала о наличии детей, спешила прервать отношения. Для меня это "-" перечёркивающий все "+".

А как насчет женщины с багажом, если мужчины будут думать так же, на женщине с ребенком можно поставить крест?!

Цитата:
Вот сейчас на своем отце это вижу - мы с братом повинность, а с дочкой мачехи от первого брака и ее мужем общается регулярно с удовольствием.

На днях были в гостях у папы, там собралось много народу, в том числе и дети от первого брака моей мачехи с семьями. Парадокс в том, что с ними мои папа общался дольше и больше, с ней он в браке больше чем с моей мамой был.
Но, вы бы видели как он искал нашей поддержки, внимания,за ним мы такое не замечали никогда.
Вообщем что то в нем поменялось, он уже и разговор о самом разводе с мамой поднял и о том, что все эти годы не правильно себя вел, что недодал нам любви и внимания,какой то сентиментализм на него напал... мы с сестрой офигели. Такое с его стороны впервые.
НО, у мачехи есть внучка, 10 лет. И вот она пришла и сразу к моему папе потянулась, обнимать его начала, целовать. И он, видно, что любит девочку.
когда он нас провожал с сестрой, сказал такую фразу "дороже вас у меня нет, и ваших детей я буду любить больше Mari (так зовут девочку)". Выходит зов крови у него присутствует..
Вообщем, мы слегка офигели с сестрой и не можем понять такой перемены.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Сен 2013 19:06

ivankka писал(а):
А как насчет женщины с багажом, если мужчины будут думать так же, на женщине с ребенком можно поставить крест?!

Умом я всё понимаю,а написала свою точку зрения. Я бы не вышла замуж за мужчину с детьми от предыдущего брака,по крайней мере когда сама была без детей не радовалась бы мужу,который половину выходных проводил бы с детьми,в ущерб нашим отношениям,а в будущем и детям нашим с ним общими.
Сейчас,когда я сама мама,отнеслась бы более лояльно к мужчине с ребёнком,но всё же такой мужчина был бы нежелателен,лично для меня.

Крест ставить не надо ни на ком,написала своё мнение,если женщине или мужчине повезёт найти свою половинку и она(он) будет согласны принимать чужого ребёнка,то очень хорошо,могу только восхититься такими людьми,которые любят чужих детом как своих.
LuSt писал(а):
Вот сейчас на своем отце это вижу - мы с братом повинность

У меня тоже есть такие примеры.
.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>12 Сен 2013 0:27

ivankka писал(а):
А как насчет женщины с багажом, если мужчины будут думать так же, на женщине с ребенком можно поставить крест?!


Но многие мужчины так и думают. По крайней мере я часто с этим сталкивалась, хотя у мужа один друг женился на девушке беременной от другого, а второй на девушке, у которой ребенок от первого брака. Просто отношение к присутствию "живого прошлого" избранника у всех разное, и главное, чтобы это не создавало в душе острого неприятия и противоречий. Чтобы не получилось как в истории под спойлером, бьет себя левой пяткой в грудь, типа я вся такая мать Тереза, родная мать столько не делает и при этом так люто ненавидит, что аж убить готова. Ну ведь знала, на что шла, наличие ребенка всегда подразумевает трату на него денег и времени.

ivankka писал(а):
Вообщем, мы слегка офигели с сестрой и не можем понять такой перемены.


Возраст, переоценка прошлого с высоты прожитых лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>12 Сен 2013 8:21

Orange писал(а):
Но многие мужчины так и думают

К сожалению да.
Orange писал(а):
Просто отношение к присутствию "живого прошлого" избранника у всех разное, и главное, чтобы это не создавало в душе острого неприятия и противоречий.

Да помимо живого прошлого,это и общение с этим прошлым в виде бывшей жены(мужа) и конечно финансовые вливания в виде алиментов и так,на карманные расходы,подарки и развлечения,что идёт отдельной строкой.
Не всем это по душе.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>12 Сен 2013 22:32

Льдинка писал(а):
Категорически против.
Раньше, когда знакомилась с мужчиной и узнавала о наличии детей, спешила прервать отношения. Для меня это "-" перечёркивающий все "+".
Среди знакомых есть женщины у которых мужья имеют детей от предыдущего брака и ничего хорошего на мой взгляд для нынешних жён в этих ситуациях нет и эти бедные девушки вынуждены разделять со своим мужчиной заботы о его детях от другой женщины.
Поэтому согласна с отрицательными моментами из первого поста целиком и полностью,а вот аргументы за мужчину с багажом совершенно неконструктивны и соглашусь пожалуй лишь с последним пунктом, что да, в определённом возрасте практически все мужчины имеют этот самый багаж.

+1.
Легко в теории рассуждать о том, что можно и нужно любить ребенка своего любимого мужчины . Но на практике заставить себя полюбить кого-то нереально. И осуждать человека за то, что не случилась любовь нельзя.
Но в данной ситуации есть еще один неприятный момент. Конечно, все дети - цветы жизни, но не все цветы - одуванчики, встречаются кактусы, и даже ядовитые особи. Сам ребенок может, по собственной инициативе или по наущению мамы, невзлюбить, возненавидеть новую жену папы, которая претендует на отцовскую любовь и внимание. Да и родная мама всегда лучше, красивее, добрее и любимее мачехи, а сравнение в данной ситуации неизбежно.
Трудно воспитывать и находить общий язык с родными детьми (особенно в переходном возрасте, который может длиться с 5 до 25 лет), а воспитание неродного ребенка и даже нормальное общение с ним практически невозможно, если он воспринимает тебя как чужую тетю, не имеющую права голоса. И тогда конфликты неизбежны.
В общем, мужчина "с багажом" - это не только его бывшая , зачастую еще ее мама (теща), но и ребенок , который может отравить жизнь: если ты для него НИКТО, то и звать тебя никак.
Безусловно, нужно с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться только на хорошее, но надо еще трезво оценивать свои силы и возможности. И задать себе главный вопрос:"Зачем мне это надо?"
Когда была я помоложе, об этом не задумывалась. Просто не было повода - не встречались мне разведенные мужчины с детьми . Но если бы меня тогда спросили, то ответила бы, что все люди братья, миру-мир и самое главное в жизни - любовь, все остальное - мелочи.
Сейчас я так уже не думаю и своим дочерям такого семейного счастья не пожелаю! (хотя по-прежнему миру-мир!)
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>12 Сен 2013 22:52

zolenuchka писал(а):
Легко в теории рассуждать о том, что можно и нужно любить ребенка своего любимого мужчины . Но на практике заставить себя полюбить кого-то не реально. И осуждать человека за то, что не случилась любовь нельзя.

Чет у меня великие сомнения,что мужчина с "багажом" будет ставить непременным условием любовь к этому самому "багажу " .Я с таким не сталкивалась и не представляю это на практике.И ,если честно,и не в обиду,мне кажется ,что только неуверенные в себе женщины считают,что они не смогут справиться с ситуацией,будь это бывшая жена или ребенок.Мой жизненный опыт подсказывает,что гораздо страшнее внутренние проблемы мужчины( алкоголь,лень,безответственность),а не бывшая жена и ребенок.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Честная сделка » "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Мужчина с "багажом": да или нет? [17539] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение