Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2020 20:32

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ ИЛИ ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ.
Призрачный остров
Наталья Калинина

Оценка - 9/10.
Дубль
***
Был у меня период просмотра различных сериалов, чуть ли не по сезону в неделю. Сейчас такими показателями я похвастаться не могу и если в неделю посмотрю две серии - то это уже хорошо. Так вот сериал "Lost" был одним из любимых. И представляете себе мое удивление, когда я нашла похожий сюжет в книги от нашего отечественного автора.
***
Читать я начала очень осторожно. Все же воплотить такой сложный сюжет в жизнь и не слить финал - очень сложно. Надо уметь поддержать интерес, создавать сложные ситуации и атмосферу таинства, не перегнуть черту между мистикой и кровавым ужастиком, не забыть про логику и сбалансировать фантазию и реализм.
И автору удалось все на славу.
***
Группа людей просыпается на необитаемом острове и с ужасом понимает, что не помнят как оказались в этих мертвых местах. Здесь не поют птицы, не водится рыба, в воде обитает чудовище, а в лесу живут непонятные существа. Странные галлюцинации создают панические картины страха - а может это реальность в которую сложно поверить, но от этого она не стала менее опасной, ведь за их группой началось охота.
***
Признаюсь, что читать было боязно. Атмосфера страха подпитывалась чуть ли не на каждой странице. Автор хорошо поддерживала ощущение неясной опасности. Читать было интересно и увлекательно. Лихо закрученный сюжет и колоритные герои прекрасно вписались в эту мистическую историю. Правда концовка оказалась молниеносной - единственный минус истории.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>07 Мар 2020 11:57

У ЗЛА НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ И ОДНАЖДЫ ОНО ПРОСНЕТСЯ...
Наталья Калинина
У судьбы две руки
Оценка - 9/10
Дубль
***
Этот месяц богат у меня на мистику. Уже вторая книга Натальи Калининой попала в список прочитанного и теперь я могу смело сказать, что пишет автор увлекательно и интересно, можно смело продолжить знакомство с ее произведениями, а их у нее не мало.
***
"У судьбы две руки" - идеальная книга для лета, а еще лучше взять ее с собой в отпуск в Краснодарский край. Черное море, нетуристичский поселок, древние дольмены и две сюжетные временные линии.
Разочаровавшись в любви Алина уезжает в малочисленный поселок на берегу Черного моря. Дружелюбные соседи, тишина и покой вокруг, мягкий шелест моря - лучшее лекарство от душевых ран. Но Алину преследует сон об испанской девушке. Она проживает с ней целую жизнь, которую заканчивает на костре обвиненная в колдовстве. Да и в реальной жизни не все гладко, ведь о поселке ходят недобрые слухи, что два года назад все люди ушли к дольменам с защитной акцией против археологических раскопок, но не все вернулись живыми.
***
Для любителей маяков с этой истории можете насладиться несколькими эпизодами с этим архитектурным чудом. Вот не знаю почему, но для меня маяки обладают невидимой притягательностью. Они завораживают своей простатой и полезностью. И хоть в книге маяк не занимает центрального места, но и для второго плана он выделяется.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2020 19:51

ИСПАНСКАЯ СКАЗКА ПРО КОШКУ, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ.
Яблоневый сад для Белоснежки
Наталья Калинина
Дубль
Оценка - 8/10.
***
А вот отзыв на первую прочитанную книгу автора. Читала ее давно, но после "Призрачного острова" захотелось поделиться своими впечатлениями, хоть они не столь эмоциональны и ярки.
***
История о сбывшейся мечте многих россиянок - познакомиться с иностранцем и уехать с ним в солнечную Испанию на ПМЖ. Языковой барьер не важен, любимые березки забудутся, постоянное одиночество среди чужих людей поправимо, а странное поведение мужа лишь подогревает интерес к тайнам "мадрицкого дворца". Прибавим к этому шепотки местных жителей, "проклятый" дом, стоны и плач в ночи и странную кошку, которая гуляет сама по себе.
***
Мурашки по коже не бегали, но в целом было интересно. Легкий мистический роман для отдыха и развлечения. Без крови, убийств, жестокости и грубости. Концовка, правда, слабовата.
Если сравнить две истории "Призрачный остров" и "Яблоневый сад для Белоснежки", то последняя явно проигрывает новинке автора.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Апр 2020 7:40

Наталья Дмитриевна Калинина "Призрачный остров" Дубль

Стефания пришла в себя на странном острове, а в памяти не сохранились события последних нескольких дней. Что же произошло? Почему она и еще несколько человек оказались здесь, отрезанные от всего мира? И кто кукловод, дергающий за ниточки? Ясно только одно: всем пленникам острова угрожает смертельная опасность.

Шикарная книга. Огромное спасибо Ёлке за отзыв, который привлек мое внимание.
С первой страницы и до того момента, когда герои выбрались с острова, от книги было не оторваться.
Все герои по своему интересны, их истории поучительны, каждая по своему.
Книга получилась напряженной, не дающей расслабиться ни на секунду. От всех мистических моментов мороз пробирал и до последнего не знаешь, друг к тебе пришёл или враг. Но страшно не было, было жутко интересно как повернет сюжет в этот раз, какие трудности ждут героев за поворотом, в очередном туннеле или еще что - то неприятное случится.
Конечно же из всех персонажей выделялся Данила. Даже не он со Стефанией, а сам. На него делался акцент практически во всех ситуациях и его жизненная история описана больше всех. Любовная линия в книга есть, но идет не столько отношениями, сколько напряженностью в отношениях. Но развивается все быстро и основной сюжет идет главным.
Я рада, что в целом в конце все были живы и относительно здоровы. Лично мне не хватило эпилога с участием всех участников событий. Вспомнили всех, но интересно было бы поподробнее узнать обо всех. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>23 Апр 2020 19:41

Аромат колдовской свечи
Наталья Калинина
Оценка - 7/10
Дубль
***
Задумка у этой истории очень хорошая. В центре сюжета - свеча. И до самого конца не понятно какая она: мистическая, пропитанная оккультный флером или наркотически-ядовитая, созданная человеком для затуманивания внимания.
Журналистка Ника сама того не подозревая оказалась в центре непростой ситуации - вокруг начали гибнут люди. Здоровые и молодые - они заканчивали свою жизнь от сердечной недостаточности. Одновременно с этим Ника получила от своего покойного друга черновик мистической рукописи, которая рассказывает про жизнь маленького мальчика, живущего у деревенского колдуна. И вот эти две истории на протяжении всего повествования слились в одну, объединив героев и сюжет.
***
Начало книги меня заворожило. Я уже читала несколько книг Натальи Калининой и с нетерпением ждала свойственный ей мистицизм и таинственность, что и получила не отходя далеко от пролога. Атмосферность заброшенной деревенской хатки, панический страх, вызванный дурманящим сном, горестная утрата доброго друга - все принимаешь близко к сердцу.
Но кое-что подпортило мне позитивный настрой - это долгие страдания героини от неразделенной любви. В книгах эту тему я обхожу стороной - мне жалко таких героинь. Создать сильную и целеустремленную личность с таким любовным багажом невозможно. Но грусть и тоска играют значительную роль для сюжета, о чем становится понятно лишь в финале истории.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>17 Июн 2020 9:18

"Ключи от вечности" Наталья Калинина
С удовольствием прочитала еще одну книгу автора. Интересно, мистично, динамично и увлекательно. Есть любовная линия, есть счастливый финал. В общем, для меня этот роман попал в десятку.
Ольга состоит в клубе спелеологов. Исследовать пещеры - ее хобби, тем же увлекался ее брат, хотя для него все закончилось трагично. Как, возможно, и для Ольги. Три месяца назад она и ее коллеги вынесли из пещеры некий предмет и теперь каждый месяц, 21 числа, кто-то из из компании умирает. Девушка и ее друг решают спасти свои жизни и разобраться в причинах смертей. Есть у них и помощник - Алекс, парень с необычными способностями.
Читать было интересно, рука автора чувствуется. Мистика есть, но есть и логика, понятные объяснения всему происходящему. И финал хороший. 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2020 20:12

ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИСТИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР
Седьмой мост
Наталья Калинина

Оценка - 4
Дубль
***
У меня прямо таки талант читая книгу приходить к пониманию, что это серия и мне повезло начать ее не с первой истории. Как я поняла "Седьмой мост" - это история с героями, каких Наталья Калинина уже сводила вместе. В книге много отсылок-воспоминаний о предыдущих приключениях. В принципе мне это не мешало, но мой внутренний педант любит все начинать сначала.
***
В истории очень интересная мистическая завязка и она сделала свое дело - заинтересовала и увлекла. Таинственный мост, на котором происходят невероятные вещи: безвести пропадают люди, некоторые находятся, но их рассказы фантастичны - они попадают в прошлое и становятся свидетелями былой трагедии. И вот старые знакомые решили разгадать тайну седьмого моста. Колоритная компания с журналистом, специализирующим на мистических статьях, девушкой-медиумом, лжегадалкой и просто хорошим парнем начала свое расследование и столкнулась с призраком на дороге...
После такого занимательного начала хотелось таинственности и мистики, но их было так мало, а мне хотелось все больше и больше.
Приятным дополнением к истории стали отсылки к легендам и мифам про мосты в загробную жизнь. Такое я люблю!
Но вот некоторые сюжетные ответвления были явно лишними - неожиданная любовная линия про Диану и Илью. Книга строится на межличностных отношениях героев и по ходу истории они ушли далеко от мистической основы.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>12 Дек 2020 18:14

Ключи от вечности
Наталья Калинина.
Дубль
Оценка 5
***
Поймала себя на мысли, что каждую новую историю Натальи читаю с непередаваемым удовольствием. Уже несколько прочитанных новинок попадают прямо в цель, сразив наповал и сюжетом, и историей, и героями. "Ключи от вечности" не стали исключением. Следующая на очереди у меня "По ту сторону песни", но пока хочется поговорить про команду спелеологов с которыми я познакомилась совсем недавно.
Группа "покорителей пещер" знает про первое правило спелеологов "Никогда и ничего не выносить из пещер". Но в последней экспедиции руководитель группы вынес из пещеры странный ларец и после этого каждый месяц один из участников путешествия погибает естественной смертью. За три месяца группа потеряла уже трех участников и оставшиеся в живых решили повторить свое путешествие, понимая, что тайна скрытая в каменных пещерах так просто не простит их невольного воровства.
***
Таинственное начало? Не то слово. С такой завязкой я встретилась впервые. Она очень завлекательно поймала в ловушку сюжета и не отпускала до самого своего финала.
История получилась динамичной и непредсказуемой. Все как я люблю. Герои постоянно сталкивались с неприятностями и мистическими моментам, что не давало заскучать и приносило массу удовольствия.
Маленький момент для ворчания я конечно же нашла, но он не существенен: ближе к концу книги вырисовался неожиданный любовный треугольник. Ни начало истории, ни середина этого не предвещала, но из песни слов не выкинешь, а из книги сцены не сотрешь поэтому герои драматически прониклись своими чувствами и, к сожалению, ни все грани этого треугольника нашли свое счастье в делах семейным. Для кого-то счастливый финал, а для кого-то повседневная реалия жизни.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>23 Дек 2020 16:26

Наталья Калинина "Упущенная возможность" Дубль из ЧЗ

Эта небольшая повесть входит в сборник "Весеннее настроение" (2011 г.).
В первых же строчках написано - "и так же вьюжно, ветрено и холодно на душе".
Вот в таком же душевном настроении сидит в кафе Марина, главная героиня этой истории. Сидит и вспоминает студенческую жизнь, большую любовь своей жизни - сокурсника Диму, как они были счастливы в этом маленьком провинциальном городке.
А через два года, после выпускного вечера, планируя поездку на отдых, Дима предложил опять поехать в этот славный городок, Марина же настаивала на поездке к морю. К общему решению вопроса они не пришли, каждый настаивал на своём. Так они поссорились, и в дальнейшем не помирились.
Вскоре Марина, назло Диме, вышла замуж, но счастливая семейная жизнь так и не сложилась.
И вот сидит она, по прошествии нескольких лет, в этом же кафе, грустит, погруженная в воспоминания о своей жизни, былых чувствах, об ушедшей любви, о прошедшей юности. Об упущенной возможности.
Но в происходящих событиях вдруг наступает интрига!
Неплохой рассказ, с пронзительной ноткой грусти. (4)
Без свойственной автору мистической толики автор тут тоже не обошлась, здесь она присутствует в виде предсказания цыганки и городской сумасшедшей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>19 Мар 2021 20:12

 » "По ту сторону песни"

"По ту сторону песни" Наталья Калинина
Этот роман является своеобразным продолжением «Призрачного острова», ведь в нем мы встречаем старых героев. Но и новых много, сюжеты не связаны, поэтому читать его можно, как совершенно самостоятельное произведение.
Знаменитая певица Анфиса отменяет свои концерты и бесследно исчезает. Частный детектив Роман, его помощница Вита, журналист Никита – все они оказываются связаны с Анфисой и мистическими событиями, происходящим в самых разных уголках страны.
Мне роман понравился. Жутко, как всегда, но за это я и люблю творчество автора. Анфиса, которая в первом романе была второстепенным персонажем, теперь показала себя, как сильная личность. Ее дар, или проклятие, как оказалось, для некоторых, повод использовать его в корыстных целях. В принципе, ничего нового, но обидно. И отдельные личности, и целые организации охотятся за Анфисой. Вряд ли, она бы спаслась без помощи Романа и его друга. Но я рада, что в книге есть ХЭ. На одну минуту я сама поверила, что его не будет.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Апр 2021 16:40

Наталья Калинина "Призрачный остров".
Мне нравится как пишет автор и эта книга не стала исключением. Много мистики , порой такой мрачной мистики . Но очень интересно.
Несколько человек оказываются на острове. Никто не помнит ,как там очутился , нет вещей , нет телефонов, нет еды. Страшно и непонятно. Ведь остров окружён рекой или озером, над водой клубится ядовитый туман , а в воде какие-то странные твари. Да и непонятно есть ли на острове кто-то ещё. И если есть , то живые ли они .
Героям пришлось несладко. Но все они открылись с лучшей стороны. Смогли проявить силу духа , стойкость , сплотиться и бороться за свою жизнь , кому-то пришлось бороться с неприязнью , кому-то стараться не реагировать на ненависть во взгляде совершенно незнакомого человека.
Понравилась что герои не просто так оказались на этом странном острове. К каждого из них была непростая ситуация в жизни , которую так просто не решишь. И именно тут помогли экстремальные условия.
Меня поразила история Стефании и Данила. Я не уверена , что смогла бы простить. Это страшно когда твою судьбу и карьеру ломают из за каких-то сплетен , даже не попытавшись разобраться в ситуации. Но раз Стефания простила, то не мне судить.
Финал меня удивил, очень многое на этом острове наслоилось друг на друга : то что случилось очень давно , и то зло, которое пришло в это место относительно недавно добавило своё.
Я рада , что всё закончилось хорошо хотя порой уже и не ждала хэппи-энда. Слишком уж безвыходное положение было у героев.
Поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Апр 2021 19:38

Наталья Дмитриевна Калинина "Седьмой мост" Дубль

Существует множество свадебных обычаев. Один из них – проехать свадебным кортежем через семь мостов. Но никто не знает, что седьмой мост лежит между миром живых и миром мертвых и пролитая на нем кровь может открыть таинственные врата. Алевтина, обычная школьная учительница, и не собиралась разгадывать какие бы то ни было загадки и ходить по тонкой грани жизни и смерти. Она хотела тихого семейного счастья со своим избранником. Но судьба распорядилась по-другому.


Скажем так. Книга в целом мне понравилась. Но чисто как приключения героев.
История интересная, герои все знакомые и знакомы между собой, а вот все впечатление мне испортила история Дианы и ее мысли приворожить Илью.
Причем у него есть девушка, он ее любит, есть ребенок. И хотя в конце, когда уже все благополучно разрешилось и меня это очень порадовало, герои поцеловались (в целом меня это не порадовало, но винить героя, который не слепой и хотя не видит в Диане свою женщину, все же признает, что она очень красива), я восприняла это нормально.
Но действительно, у меня сложилось такое представление, что это все произошло потому, что Варвары не было рядом. Потому что когда Илья разговаривал с ней по телефону в присутствии Дианы или вспоминал что - то, Дианын энтузиазм стухал сразу.
В целом хорошая книга, но все же 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Июн 2021 18:21

Наталья Дмитриевна Калинина "Колыбельная для смерти" Дубль

У Лизы есть дар ясновидения, но она почему-то не может найти любимого мужчину, который пропал уже больше года назад. Помогать девушке взялся знаменитый экстрасенс Владлен, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Все становится еще более запутанным, когда в полуразрушенном пансио­нате находят тела трех подростков, а сам Владлен погибает. Теперь Лизе предстоит заглянуть по ту сторону смерти, рискуя не найти обратную дорогу.

Книга неплохая уже тем, что заинтересовала меня прочитать другую книгу, а именно о мачехе главной героини.
Все остальное...
Я долго не могла понять, кто же главные герои книги, если серия идет с заглавием "Лиза Чернова", а основное действие происходит с писателем Дэном.
Потом оно все сплелось, но так как книга у меня читалась урывками и даже не один месяц, то в целом все впечатление смазалось. Ведь по настоящему книга меня не захвалила.
В целом уже когда за само расследование взялись Лиза и Дэн мне стало интересно, но до этого все смешалось - и призраки, и потеря близкого человека и вообще... У героев достаточно большая разница в возрасте и никаких предпосылок к любовной линии не было, а в конце раз и люблю не могу\другом не смогу быть.
В общем когда - нибудь прочитаю вторую книгу в серии. А за эту 4-.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>17 Окт 2021 10:33

По ту сторону песни
Наталья Калинина

Оценка 4,5
Дубль
***
Эта история не давала мне отдохнуть. В ней такой напряженный сюжет, что каждую минуту ждешь подвоха и новых неприятностей.
Тот кто читал у автора "Призрачный остров", то с первой страницы найдет знакомых героев. Нет, это не продолжение старой истории. Это совершенно новое произведение, но с уже знакомыми нам персонажами. Помните глупенькую и поверхностную певицу Анфису, которая вместе со Стефанией и Данилой попала на таинственный остров - именно она стала героиней этой книги.
***
Известная певица, которая своим певческим талантом завоевала миллионы сердец, внезапно отменяет все концерты и исчезает в неизвестном направлении. Журналисткая братия замерла, почуяв новый скандал, фанаты с опаской выдвигают фантастические версии исчезновения певицы, друзья тоже остались в неизвестности. Просто так люди не пропадают на пике карьеры и обеспокоенные друзья наняли частного сыщика для поиска подруги.
***
Калинина пишет чудесные мистические романы. И эта история не стала исключением. Она таинственная и по максимуму сохранила за собой элемент интриги и неизвестности. И хоть читатель встретился с Анфисой раньше нанятого детектива, это все равно не помогла ему разгадать тайну певицы раньше.
До тех пор пока история сохраняла за собой мистический жанр мне было безумно интересно, но как только в ней появились элементы военной фантастики мой интерес постепенно утих. Не люблю я, как и сама Анфиса, военных и их секретные эксперименты.
Что касается героини, то автор кардинально поменяла ее типаж если сравнивать Анфису из Призрачного острова и Анфису из По ту сторону песни. Но маленькие параллели, которые присутствуют в обоих произведениях, все же объединили персонаж в целостный и неделимый. Образ Анфисы в этом произведении все же смотрится полноценнее и ярче. И это не удивительно ведь она центральный персонаж истории и на ее сиянии держится весь сюжет.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>17 Окт 2021 14:58

Наталья Дмитриевна Калинина "Секрет черной книги" Дубль

Казалось, ничто не может разрушить мирное существование провинциального
дома престарелых, куда Вера устроилась на работу медсестрой, ища себе убежище. Но смерть старушки и оставленное ею наследство взбудоражило старинную усадьбу и перевернуло все с ног на голову. Вере угрожают, хотя девушка и сама не понимает, что именно ищут преследователи?


Честно говоря, не могу сказать, что мне понравилось чтение.
Нет, в целом пока читаешь, очень даже интересно было, а вот когда дочитала и подумала, то очень уж много того, что в целом мне не понравилось. И мало того, что понравилось.
Сама детективная/мистическая линия была интересная. А вот отношения между всеми участниками событий - не очень.
Первое, что меня сильно напрягло - бабки - соседки героини, которые, простите, без вазелина лезут, куда их не просят. Причем от слова совсем. Особенно мне не понравился тот момент, когда они побили главного героя. А ведь он только в дверь стучался, а не в окно лез.
Второе - это наличие бывшей героя, с которой у него какие не какие, а отношения. Пусть незначительные и на одну ночь, но все - таки.
И на фоне всего этого, любовная линия выглядела не уместной и притянутой за уши. Не говоря уже о романтике и любви.
За книгу 4--.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение