Игра контрастов (СЛР, предполагается ангст)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Авг 2013 20:47

Приветик)
Я здесь, пришла и буду приходить)))
Очень интересное начало. Действительно, не похоже на все твои предыдущие романы.
С началом тебя и нас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>28 Авг 2013 23:21

Черт, черт, черт!! Вот такие слова вырвались после точки в прологе. Все сложно. Много вопросов. Но это только начало и дальше ниточка будет разматываться. Могу точно сказать,что мне понравилось. Я с тобой с превеликим удовольствием!!!
Ириша, спасибо! И по традиции Serdce Guby Serdce Guby Serdce Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Авг 2013 12:50

Привет, мои хорошие! Я заканчиваю писать первый отрывок и совсем скоро выложу начало!)
SIDNI писал(а):
А вот и - ну наконец-то! - долгожданная тема. Не спится мне, полезла почитать чего на форум, а тут!

Викуся, любовь моя!
А тут я, пнутая самой собой и тем, что эту тему встретили благосклонно! Ура!
SIDNI писал(а):
Привет, дорогая моя! Принимай и меня, скромняжку, в ряды читателей)

Конечно, принимаю! Без тебя никуда
SIDNI писал(а):
Обложки классные! Все правильно: на Вику надейся, а сама не плошай

А мы не откажемся от новых обложек, это я тебе со знанием дела говорю *намекает*)))
SIDNI писал(а):
Барских в роли Макса - хороший выбор. Очень мне нравится его творчество, да и сам он хорош, чертяка)

Да-да, и я таки хочу попробовать прожить историю в его "шкуре"))
SIDNI писал(а):
И насколько я поняла, образ Ганди на роль Игоря.

Ну это такой...чуток размытый образ) Я для себя с него буду писать, а так Игорь у нас останется в плане визуализации за кадром, чтобы каждый читатель мог себе сам его придумать
SIDNI писал(а):
Признаюсь честно, подобного я не читала (треугольник м+м+ж)

А я такого не писала) Страшновастенько
SIDNI писал(а):
Уже предвкушаю горы эмоций...

Я сама их предвкушаю, но пока скажу честно, герои меня совсем к себе не подпускают :( Борюсь с ними....потому так медленно пишется.
SIDNI писал(а):
Но и Макса жаль не меньше - откуда идет вот эта зависимость от Игоря? Да и есть ли она, эта зависимость. Надеюсь, ты скоро нам расскажешь.

Первый "звоночки" в объяснениях будут уже в первом же отрывке)
SIDNI писал(а):
Побольше свободного времени и вдохновения!

Спасибо, моя хорошая!

Ксенечка моя!
Sania писал(а):
Я здесь, пришла и буду приходить)))

Это самое главное!
Sania писал(а):
Очень интересное начало. Действительно, не похоже на все твои предыдущие романы.

Безумно этому рада! Хочется чего-то новенького
Спасибо тебе, солнц!

Инночка, привет!
Kory писал(а):
Все сложно. Много вопросов. Но это только начало и дальше ниточка будет разматываться.

Да, все ответы на вопросы будут даны дальше в тексте
Спасибо тебе, моя дорогая! Очень рада, что тебе нравится!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Авг 2013 19:12

 » Отрывок 1

Я пробовал просто ждать, но время меня не лечит…(с)

Привет, меня зовут Макс и я наркоман. Ха-ха. Прямо как на собрании анонимных наркоманов-алкоголиков. Как вы пришли к этому? Хотите ли вы соскочить? Нет. Не хочу. Меня всё устраивает. Блин, не с того начал.
Сегодня свадьба моего отца. Он женится на молоденькой девчонке, моей ровеснице. Хочу ли я идти туда? Нет, не хочу. И в то же время не могу не пойти…


Макс чертыхнулся, когда пепел от сигареты, зажатой в углу его рта, мягко спланировал вниз прямо на белоснежный ковёр. Прищурился, раздумывая, стоит ли убрать за собой сразу или это может подождать. Быстро растёр пепел ботинком и отошёл к окну, откладывая дневник в сторону.
Дневник. Кто бы знал, что когда-то он станет вести дневник. Внушительный молескин коричневого цвета, пахнущий дорогой кожей. Мыслей вдруг стало так много, а поделиться ими было не с кем, и вот он наносит свои откровения на бумагу.
Сегодня его отец женился на Саше, простой девчонке, которая так быстро ворвалась в их жизни. И в жизнь Макса тоже, ибо ощущение, что он в очередной раз потерял отца, снова накрыло его с головой. Может, это было неправильно…Возможно, Макс остро нуждался в помощи какого-нибудь психолога, который бы расставил всё в его голове по полочкам, но он ощущал себя также как в детстве. Отец принадлежал чему и кому угодно – бизнесу, работе, поездкам, другим женщинам, но только не Максу.
Максим невесело усмехнулся и принялся застёгивать пуговицы на рубашке. Сегодня он снова станет играть роль всем довольного сына, а мысли…Мысли он может доверить и обычной бумаге.

Отец Макса, Роман, светился счастьем и молодостью, что в его сорок с лишним лет, возможно, было неуместно. Если бы рядом не было Саши. Она, как яркий лучик, освещала всё вокруг неподдельной искренней радостью, и Макс, оказавшийся под вычурными сводами дворца бракосочетания, невольно заразился атмосферой всеобщего веселья и светлого торжества. Мысли, которые так настойчиво заполняли его голову с утра, начали рассеиваться и теперь показались Максу недостойными. Какая глупость! Из-за собственного эгоизма размышлять о том, что сегодня у него снова украли отца. Даже смешно. Вроде взрослый парень.
Макс уселся на один из диванов, расположенных в зале ожидания, и принялся наблюдать за окружающими. Гостям отца и Саши было не до него, но Макс и не стремился оказаться в эпицентре событий, ему было гораздо уютнее в одиночестве. В зале царила суматоха. Одна из гостий – Лина, близкий друг Ромы – явно чувствовала себя здесь как рыба в воде. Она порхала между аккуратными рядами мягких диванов и кресел, раздавая указания собравшимся гостям.
- Рис после. Нет, монет не будет, мне кажется, это больно, если в тебя запульнут горстью железок, - то и дело слышался её торопливый мягкий голос. Заметив Макса, она радостно улыбнулась ему и помахала рукой.
Видеть Лину Максим был рад, он относился с огромным теплом к этой энергичной женщине, с удовольствием общался с её мужем Филом и маленьким сыном Севой. Они были для него как семья, от отсутствия которой он страдал, хоть и старался этого не показывать.
Мимо Макса промчалась ватага малышей, которые с упоением носились между гостями, позабыв о том, что красивые наряды нужно поберечь в первозданном виде хотя бы до того момента, когда закончится церемония. Максим усмехнулся и потянулся к карману пиджака, в котором лежали сигареты. Потом, вспомнив, что здесь курить нельзя, отдёрнул руку, чертыхаясь про себя. Его взгляд вновь скользнул по богатому убранству зала, переместился на девушку в коротком синем платье, сидящую напротив него, прошёлся по балюстраде и вновь вернулся к девушке. Её можно было скорее назвать притягательной, чем красивой. Потому что взгляд Макса приковывало к ней как магнитом. Худенькая, с обнажёнными хрупкими плечами, выступающими из корсажа платья, с иссиня-чёрными волосами, убранными в высокую причёску, девушка не выделялась ничем особенным, и в то же время Макс сосредоточил всё своё внимание на ней.
Она же, очевидно, почувствовав взгляд, равнодушно посмотрела на Максима и снова стала наблюдать за окружающими.
Было что-то такое, от чего в голове Макса родилась странная мысль, что они с брюнеткой очень похожи. Будто они принадлежали совсем другому миру, не тому, в котором было комфортно всем гостям, а не им двоим. Шли минуты, но Макс так и продолжал изучать девушку, начиная злиться, что она не обращает на него внимания. Странно, но это обстоятельство именно что злило, хотя, по сути, никаких оснований для подобной эмоции у Максима не было.
Наконец, она встала со своего места, и тут только Макс понял, что поток собравшихся гостей устремился в сторону выхода из зала ожидания. Тем лучше. Познакомиться с девушкой будет гораздо удобнее, когда вся эта церемония окончится и гости направятся в ресторан.

Макс был заинтригован. Он чувствовал себя по-дурацки, стоя в длинном ряду людей, расположившихся рядом с ковровой дорожкой, ведущей в зал для бракосочетания. Но это чувство, что он участвует в чём-то странном и глупом, было едва замечено им, потому что прямо напротив него стояла та самая девушка в синем платье. Она всего на долю секунды обратила на него взгляд, а потом отвернулась и больше Макс подобной чести удостоен не был.
Максим знал, что нравится женщинам, порой те сами привлекали его внимание всеми доступными и недоступными способами. Он привык к подобному, тем интереснее ему было сейчас, когда девчонка напротив воротила от него нос, словно Макс принадлежал к разряду людей ниже её уровня. Может, было и глупо испытывать от этого какие-то эмоции, но Максим их, чёрт побери, испытывал!
Распахнулись высокие двери и из них вышли счастливые Рома и Саша, привлекая всё внимание собравшихся к себе. Макс нахмурил брови, поворачиваясь в сторону отца и его невесты, постарался выкинуть из головы все мысли, не касающиеся свадьбы. По крайней мере, пока так было правильно. Сегодняшний день принадлежал только Роме и Саше.
Максим тепло улыбнулся отцу, проходящему мимо и подмигнувшему ему, развернулся и направился следом за гостями, которые вереницей последовали в зал. Подумаешь! И мыслей никаких нет о маячившей рядом девушке в синем платье…

Погода радовалась вместе с гостями, щедро разливая на набережной золотистый солнечный свет. Ласкала тёплым ветерком, улыбалась безоблачным небосводом. Нева неспешно катила свои волны, искрилась на солнце, плескалась о гранит.
Макс курил, сидя на заднем сидении машины, стряхивая пепел в приоткрытую дверцу. Он вновь наблюдал за той самой девушкой, что стояла сейчас рядом с компанией подруг, окруживших Сашу. Стояла в стороне, отдельно от остальных. С самым безразличным видом, будто говоря, что она просто мечтает дождаться окончания этого унылого дня и отправиться по своим делам. Макс отбросил окурок и вышел из машины, опираясь на капот бедром и складывая руки на груди. Его взгляд прошёлся по прогуливающимся по набережной гостям, выискивая какую-нибудь одинокую красотку, которая могла бы скрасить его ночь после поездки в ресторан. Конечно, он с удовольствием пропустил бы часть с глупыми конкурсами, обилием еды и спиртного, но сыновий долг ещё никто не отменял.
Стоило только Максу решить, что объект его внимания оказался провальным вариантом, как брюнетка направилась в его сторону.
- Дико хочется курить, - без каких-либо приветствий уведомила девушка Макса, присаживаясь на капот рядом с ним.
Мужчина вздёрнул брови от удивления – поистине его интерес к этой особе был вполне объясним. Похоже, он чувствовал неординарных личностей на расстоянии.
- И? – в том же тоне ответил Макс вопросом.
- И я буду не против, если ты угостишь меня сигаретой, - она положила ногу на ногу и повернулась к Максиму. Её глаза осветились улыбкой. – Мои подруги делают вид, что они не курят.
Макс тихо рассмеялся и протянул незнакомке пачку, держа её так, чтобы девушка не дотянулась.
- Я тебе сигарету, ты мне – своё имя, - выдвинул он условия.
Брюнетка прищурилась, раздумывая.
- Аня, - наконец, представилась она, очевидно, решив, что курить ей хочется больше, чем играть с Максом в притворное возмущение.
- Красивое имя, - Максим склонил голову набок, щёлкая зажигалкой, когда Аня вынула сигарету из пачки и вопросительно взглянула, ожидая, когда он даст ей возможность подкурить.
- Спасибо, твоё тоже ничего, - девушка блаженно прикрыла глаза после первой затяжки и откинула голову назад, задерживая дым в лёгких.
- А ты у нас телепат?
- М? – Аня выпустила изо рта тонкую струйку дыма и с непониманием взглянула на Макса. – А, ты об имени. Да нет, - она пожала плечами, делая ещё одну глубокую затяжку. – Саша мне сказала, что на меня сегодня подозрительно часто смотрит Макс. Речь шла о тебе, или я не туда пришла покурить?
- Хм, - Макс хмыкнул, начиная испытывать дурацкое ощущение растерянности. Ну, Саша! Ну, не могла что ли заняться вплотную свадьбой, а не наблюдать за тем, куда смотрит или не смотрит Макс?
- Да, я тоже так думаю, - согласно кивнула Аня, покручивая сигарету в пальцах. – Она же и посоветовала особо на это внимания не обращать.
- Это почему же? – не стерпел мужчина.
- Наверное, потому что у подозрительно часто смотрящего Макса есть подозрительно частая привычка смотреть на девушек. – Она не спрашивала. Утверждала.
- Это тебе тоже Саша сказала? – улыбнулся Максим.
- Нет, это уже мои личные выводы, - она спустилась с капота и отбросила окурок в сторону. – Кажется, все уже едут в ресторан, я пойду, спасибо.
Макс кивнул, наблюдая за тем, как Аня вновь направляется к Саше и стайке девушек, круживших рядом.
- Кстати, вкус у тебя очень хороший, - она обернулась на полпути и подмигнула Максу. И добавила, вновь отвернувшись и продолжая свой путь: - Я про сигареты.

Вечер миновал экватор и начал плавно перетекать в белую ночь, принесшую с собой духоту, лишь изредка растворяющуюся в порывах лёгкого прохладного ветра. Он врывался в открытые окна ресторана, играл лёгкими занавесями, но не приносил ни толики облегчения изнурённым жарой гостям. Хотя они обращали на это мало внимания, вовсю веселясь и смеясь над шутками тамады. Градус веселья щедро подпитывался дорогим спиртным и приятной компанией, в которой можно позволить себе чуть больше, чем это положено в приличном обществе.
За всё время праздника Максу так и не удалось снова поговорить с Аней, хотя, стоило признаться в этом самому себе, он этого очень хотел. Ему понравилась её манера вести диалог, её вызов, который сквозил в словах. И ему нравились провокации Ани, пусть и едва заметные. Чертовка заставила Макса попасться на крючок и думать только о ней. Возможно, она действовала неосознанно, но ведь теперь он вновь и вновь «подозрительно часто» за ней наблюдает, вместо того, чтобы обратить внимание на ярко раскрашенную мордашку блонди, что уже битый час не сводит с него глаз. Аня сидела напротив него, улыбалась собеседнику – неприглядному типу с маслянистыми глазками – и снова ни разу не удостоила Макса внимания.
Мужчина поднялся со своего места и направился к противоположному столику. Аня бросила на него быстрый взгляд, в котором Макс заметил мелькнувшее беспокойство.
- Я у вас девушку украду, - безапелляционно заявил он, опираясь ладонями о край столешницы.
- Пожалуйста-пожалуйста, - кивнул собеседник Анны, поправляя на носу очки. – Я не против.
- А я и не спрашивал, - ухмыльнулся Макс, распрямляясь и протягивая девушке руку ладонью вверх. – Потанцуем?
Она прищурилась и склонила голову набок, размышляя над предложением мужчины, потом едва заметно кивнула и поднялась, вложив пальцы в протянутую ладонь.
- Ты всегда так девушек на танцы приглашаешь? – Аня покачивалась в такт музыки, глядя на Макса снизу вверх. Тонкие руки лежат на плечах Максима, пальцы едва заметно сжимают ткань пиджака.
- Нет. Признаться честно, ты первая, - Макс улыбнулся, пытаясь понять, что кажется ему неправильным.
Точно. Девушка напряжена, как натянутая до предела струна. Странно, неужели её настолько напрягает их танец?
- Хорошо, - она сделала глубокий вдох и закусила нижнюю губу.
- Как тебе праздник? – задал Макс вопрос на нейтральную тему.
- По правде говоря, я уже хочу сбежать отсюда.
- Почему?
- Не знаю. Мне здесь неуютно.
- Ммм, - протянул мужчина и огляделся, находя глазами отца, что сейчас танцевал неподалёку с Сашей. Роману явно ни до кого больше нет дела, и если Макс с Аней сейчас сбегут отсюда, вряд ли кто-то будет в обиде.
- Что?
- Предлагаю сбежать вместе, только не по домам.
- А куда?
Он почувствовал, как спина девушки напряглась ещё больше. Интересно, Аня считает, что Макс набросится на неё с домогательствами, стоит им только выйти за порог ресторана? Нет, он, конечно, очень даже не против перевести разговор в горизонтальную плоскость, но если Аня не захочет, так и ладно.
- Поехали в клуб, - предложил Макс, останавливаясь. – Там друзья мои будут, посидим, поболтаем. Потом я тебя домой отвезу.
Девушка внимательно всмотрелась в лицо Максима, будто хотела прочитать в нём что-то. Потом перевела глаза на Сашу, задержавшись на ней. И на Романа, изучая отца Макса пристальным взглядом.
- Хорошо, но только ненадолго, - вынесла она свой вердикт и вложила ледяные пальцы в ладонь Максима.

На втором этаже клуба «Глянец» не было никого, кроме компании из семи человек, к которым и присоединились Аня и Макс. Музыка здесь не била по барабанным перепонкам, и можно было спокойно посидеть и поговорить, чем и занимались друзья Максима, сопровождающие беседу распитием горячительных напитков.
- Это Костик, Лена, Рубен, Света…Ай, всё равно сразу не запомнишь, - начал представлять ребят Макс, но махнул на это дело рукой и приземлился на мягкий кожаный диван, похлопав рядом с собой ладонью. – Присаживайся.
Аня устроилась рядом, чувствуя себя неловко в компании незнакомых людей. Она уже начинала жалеть, что согласилась на приглашение Макса, но успокаивала себя тем, что в любой момент сможет встать и уехать домой.
Тот, кого Максим представил как Рубена, бросил на друга вопросительный взгляд. Макс быстро кивнул и еле слышно ответил:
- Всё окей.
Аня напряжённо молчала, поглаживая пальцем край запотевшего бокала, который поставили перед ней. Ей казалось, что она попала в то общество, где ей не рады. Словно здесь что-то замышлялось без неё, и она нарушила своим присутствием чужие планы. Она так глубоко задумалась над этим, что последующее стало для Ани полнейшей неожиданностью.
- Ой, а кто у нас тут такой красивыыый? – протянул кто-то возле её уха, и не успела девушка сказать ни слова, как её бесцеремонно подняли с места и усадили на колени.
- Б**дь, Слав, ты охерел? – Макс вскочил на ноги, схватив Аню за руку и потянув на себя. Всего за долю секунды он успел разглядеть на лице девушки целый калейдоскоп мелькнувших эмоций. От оторопи до дикого, первобытного страха, исказившего все черты лица Ани.
- Эй, Макс ты чего? – Слава поднял руки, будто сдаваясь. – Я не знал, что она с тобой.
Аня тяжело дышала, стоя рядом и затравленно оглядывая собравшихся. Максим не стал бы так реагировать на всё произошедшее, если бы не поведение Ани. Она была дико, до безумия испугана.
- В следующий раз будешь знать, - отрезал Макс и повернулся к девушке, обхватившей себя за плечи. – Ты как?
- Я в порядке, всё хорошо, - голос Ани дрожал, но она выдавила из себя улыбку. – Простите…
Макс кивнул, толкая ногой Славу, чтобы тот подвинулся и когда парень освободил место, уселся обратно на диван, похлопав себя по колену.
- Присядешь? Здесь тебя никто не тронет, обещаю.
Аня колебалась совсем недолго, и через пару секунд осторожно присела на колени Максу. Её тело вновь закаменело, как тогда, во время танца. Наверное, глупо было приводить её сегодня сюда, похоже, у девчонки какие-то проблемы с нежеланием, чтобы кто-то до неё дотрагивался.
- Ну, что тут у нас хорошего? – попытался разрядить обстановку Слава, когда установившееся молчание стало невыносимо давить на всех.
- Да ничего, всё как всегда, - откликнулся Рубен, говорящий с едва заметным акцентом. – Пьём, отдыхаем…
- И?
- Не без «и», - кивнул Рубен.
Аня нахмурилась, не понимая ровным счётом ничего из тех шифровок, которыми обменивались между собой ребята.
- Я сегодня угощаю, - Слава повернулся к Максу и подмигнул. – В качестве извинения.
- Другое дело, извинения приняты, - тихо проговорил Максим, осторожно придвигая к себе Аню. – Ты будешь?
Что означало это «ты будешь?», Аня поняла сразу же. Рубен сунул руку во внутренний карман пиджака и вынул оттуда маленький пакетик с белым порошком. Наркотики.
Девушка застыла на месте, впиваясь глазами в прозрачный прямоугольник. Так вот что означали эти переглядывания и полунамёки…
- Я, - она запнулась, поднимаясь с колен Макса. – Мне в туалет нужно.
- Носик припудрить? – хохотнул Рубен, оглядывая цепким взглядом фигурку Ани. – Так мы сейчас здесь все припудрим.
- Нет. Я сейчас.
Она метнулась к лестнице, ведущей на первый этаж, напоследок услышав обрывки разговора.
- Ну, и на хера ты её привёл?
- Да не парься, всё в порядке будет…

Наверное, Макс каким-то внутренним чутьём знал, что Аня не вернётся из своего похода «в туалет». Он даже почувствовал облегчение, когда ни через десять, ни через двадцать минут девушка не присоединилась к ним.
Кокс делал своё дело, давая ощущение лёгкости и фальшивого понимания, что Макс теперь царь и бог. Мысли о том, что он сегодня поступил глупо, приведя сюда Аню, покинули его голову, заместившись сладкой эйфорией. Макс прикрыл глаза, блаженно улыбнулся и стал притопывать ногой в такт музыкальному ритму.
- Ты где эту тёлку странную зацепил? – спросил Рубен, заложив руки за голову и глядя на Максима.
- Да это подруга жены отца, - глухо ответил Макс, не желая, чтобы его вообще кто-либо трогал в эту минуту.
- Ну, ты даёшь! Завтра же все твои будут знать о коксе.
- А по херу, - махнул рукой Максим, не открывая глаз.
Внутри шевельнулся червячок сомнения, который очень быстро погиб смертью храбрых.
- Ну, как знаешь, - пожал плечами Рубен.
Сколько прошло времени, Макс не знал. Постепенно лёгкость стала отступать, замещаясь тревогой. Сейчас самое время было для того, чтобы отправиться домой и лечь спать, несмотря на то, что, скорее всего, уже наступило утро. В противном случае это дурацкое беспокойство будет только крепнуть.
- Ребят, я домой, - Макс поднялся из-за столика, махнул остальным рукой и направился в сторону выхода под нестройный хор голосов друзей. Если бы он знал, что возле дома встретит Игоря, Максим бы предпочёл остаться в этом клубе. Желательно навсегда.

Высокий брюнет, одетый в тёмные джинсы и светлую футболку, которые сидели на нём как влитые, оттолкнулся от машины, на которую он опирался, и окликнул Макса:
- Хей! Привет. Что-то ты сегодня рано.
Последние слова были произнесены с лёгким раздражением и сарказмом, но Максим не расслышал их. Он замер на месте, пытаясь выровнять дыхание, ибо воздух стал вырываться из лёгких судорожными порциями.
Игорь. Одно только это имя было способно перевернуть весь мир Макса с ног на голову. Всего пять минут назад он размышлял о том, что сегодня поступил с Аней, мягко говоря, некрасиво, позволив ей одной ночью уйти домой, а теперь нет никаких мыслей ни о ком, кроме стоящего впереди мужчины.
- Рад тебя видеть, - соврал Макс, стараясь совладать с голосом, который предательски дрогнул.
- Ты обижен, я знаю, - голос Игоря обволакивал, путал мысли, не давал принять решение, способное уберечь Максима от новой боли.
- Я не обижен, мне всё равно, - ещё раз солгал Макс, направляясь в сторону подъезда. И добавил, будто бы пытался уверить в этом сам себя, - Мне всё равно.
Но когда за ним захлопнулась входная дверь, и Макс почувствовал, что находится в подъезде не один, он испытал болезненную радость - Игорь последовал за ним.

Солнце врывалось в спальню сквозь неплотно закрытые шторы. Макс сидел на широком подоконнике, зажав сигарету между зубами, и торопливо писал что-то в дневнике. Постель была смята, в воздухе витал аромат парфюма Игоря. Сам обладатель этого запаха, что, казалось, пропитал всё кругом, уже давно ушёл, оставив в душе Макса смятение. И всё ту же болезненную радость, что он испытывал всегда рядом с Игорем.

…снова страх, что он исчезнет. Как тогда, полгода назад, когда я места себе не находил, разыскивая его. Тогда я считал, что потерял Игоря навсегда. Был ли я обижен? Нет, я был раздавлен, я не хотел жить. Самое паршивое, что я знаю – так будет всегда. Каждый раз, когда за ним будет закрываться дверь, я буду верить в то, что больше он никогда не вернётся. А ещё паршивее, что я не могу избавиться от этой болезни и никогда не смогу. Кокс по сравнению с этим - лишь слабое подобие той зависимости, которую я испытываю. И я уже знаю наперёд, что стоит ему только захотеть ко мне вернуться, как я приму его обратно. Всегда…

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>29 Авг 2013 19:46

Ирина, спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>29 Авг 2013 20:04

Иришь, милая привет)
Мои нервы стягиваются в тугой узел, и я уже в предвкушении заявленного агнста.
Такие разные и неоднозначные герои. Макс,лишённый отцовского внимания и испытывающий комплексы по этому поводу;Аня,пережившая насилие и теперь вздрагивающая от любого прикосновения. Роман,поглощённый Сашей. Игорь....вообще не поняла для себя пока отношение к нему. Рада знакомству со всеми ними, но теперь сложно сказать что-то определённое,уж слишком все колоритны и мысли скачут от одного героя к другому. И очень хочется каждого проанализировать и препарировать(чем и займусь перед сном).
Диалоги блестящие. Описания как всегда живые(и как тебе это удаётся?ощущение, что с лёгкостью,настолько всё естественно-каждый взгляд,жест).
Мне дико хочется понять природу отношений Макса с Игорем, надеюсь вместе разберёмся в этой зависимости.
Спасибо, что опускаешь подробности и бережёшь нашу психику. Это делает произведение совершенно не пошлым. Но моё сознание,как раз-таки в отсутствие данных сцен, просто блокирует информацию и пока у меня это не рисуется. Может и к лучшему?
Этот роман поднимает во мне очень много разного рода размышления. По поводу толерантности и эмпатии нашего общества(вернее её отсутствия), проблем отцов и детей,насилия и прочего. Но думаю эти темы ещё не раз будут подниматься на протяжении произведения.так что не будем забегать вперёд.
А ещё я подумала, что если бы у Макса был,например Спид(тьфу-тьфу-тьфу)-получилась бы отличная драма.Но раз ХЭ быть, я только за.
Спасибо, Ирочка за главу. Я бы и рада ещё поразмышлять, но уже носом печатаю. так что спокойной ночи,дорогая)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>30 Авг 2013 10:25

Привет,Ириш! Pester
Мое первое впечатление было , что он мужчина-бабник,а в конце при встрече с Игорем влюбленный мальчишка!
А девушка внешне кажется раскованной ,но внутри очень ранимая! Ну и умеешь ты переворачивать наше представление о героях . Но мне все интереснее и интереснее, как они раскроятся перед друг с другом?! Laughing
Спасибо большое, мне очень понравилось!!! tender Буду с нетерпением ждать продолжения!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>30 Авг 2013 11:53

Заинтересовало начало, очень интересно будет почитать к чему приведет этот треугольник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Авг 2013 22:20

Приветик)
Прочитала ещё вчера, но писать было трудновато, потому что уже еле соображала)
Так вот.
Макс. Что я вижу? Вижу бедное, недолюбленное родителем дитя, выросшее и, можно сказать, никому не нужное. Конечно, наркотики - плохо. Не то слово! Это ужасная зависимость. Но не наркоман виноват, да. Не в этом случае точно.
Внешка Барских очень подходящая, скажу я тебе. И взгляд слегка затуманен, и поведение такое, да и вообще - подходит. И точка. Может, и я с другого ракурса на этого певца посмотрю) А то не нра он мне)))
Я так понимаю, Макс би? Или не определившийся пока?

Аня. Ещё одно бедное дитя. Не повезло, и по-крупному. Такое оставляет след действительно. И, если девушка не сможет побороть в себе страх, постараться забыть, то это ой-ой-ой.

Игорь. Пока понятно одно - чем-то он Макса притягивает. И то сильно.

Спасибо тебе, что без подробностей слэша. Я нормально к этому отношусь, читала даже парочку романов, но, как грится, эротиШеская сцена должна возбуждать))) А меня такое не возбуждает, думаю, так же, как гею безразлична сцена близости между мужчиной женщиной)

В общем, жду продки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>30 Авг 2013 23:34

Привет, Иринка! Спасибо за отрывок
Как всегда у меня куча вопросов, но я буду терпелива)
Довольно интересное знакомство с героями - такими пока легкими мазками, давая пищу для размышлений читателя.
Макс - недолюбили его в детстве, обделяя вниманием, коль так остро он ощущает "потерю" отца в день, когда должен быть рад за него. Понятны причины того, откуда растет это чувство очередной потери. Как и ясно, откуда идет все то, что окружает Макса теперь.
Роман пока для меня неясен, потому как показан вскользь. Хотя впечатление складывается положительное. Будет интересно понаблюдать за отношением отца и сына - чувствую, проблема отцов и детей заиграет в романе яркими красками, раз предполагается ангст.
Аня - достаточно неоднозначная фигура, такая боевая, но такая ранимая. Яркий пример того, что под бравой оболочкой, внешним фасадом всего напускного скрывается тонкая и нежная душа, израненная и истерзанная. Жить с оглядкой на прошлое, которое искалечило душу - что может быть ужаснее.
Игорь... Что же такое связывает его и Макса? Откуда эта зависимость? И зависимость ли? Вопросы, вопросы.
Очень понравились мне диалоги. Так легко прописано все, не могло не вызвать улыбку.
Понравилась и манера подачи мыслей Макса через дневниковые записи, которые донельзя обнажают его чувства, показывая, насколько глубоки переживания этого персонажа.
И почему-то заставил зависнуть один момент из отрывка. Зависнут и пуститься в долгие размышления. Меня вообще редко вот так "торкает" на мелочах. Но тут случилось)
Missis Cullen писал(а):
Макс чертыхнулся, когда пепел от сигареты, зажатой в углу его рта, мягко спланировал вниз прямо на белоснежный ковёр. Прищурился, раздумывая, стоит ли убрать за собой сразу или это может подождать. Быстро растёр пепел ботинком и отошёл к окну, откладывая дневник в сторону.

Белоснежный ковер и серый пепел на нем. Как безнадежность и символ некой обреченности.
Уж не знаю, кстати или нет, но почему-то вспомнились мне семинарские занятия по психологии.
Белый цвет - прошлое, серый - настоящее. В действии Макса увидела неосознанный жест покончить с прошлым.
Что, по сути, и подтверждают дневниковые записи молодого человека в конце отрывка.
Порыв убрать мусор, который увы так и остался просто порывом, говорит о том, что не готов пока Макс менять все. Как бы ему ни было плохо, какие бы думы он себе не думал, страдая в себе, лелея эти страдания, но его пока все устраивает. Нет пока того, что послужило бы неким мощным толчком, чтобы и правда менять жизнь, которой он живет. Хотя то, что Макс начал вести дневник, уже говорит о многом. По себе знаю, что вести дневник - весьма полезное занятие, которое помогает понять себя еще глубже, и к тому же помогает освободиться от гнета тех демонов, что живут внутри. Да и просто помогает хоть как-то избавиться от проблем или облегчить их, переосмыслить. Но, к сожалению, то, что мы доверим дневнику, те мысли, которые выливаем, которые после посещают нас о том, чтобы что-то изменить - это еще далеко не та дорогая, которую мы избираем, стараясь выкарабкаться из всего, в чем барахтаемся. Хорошо, если человек силен и может перебороть себя сам. Но если он слаб духом... Тот, кто привык страдать, увы, без страданий жить не сможет. Это аксиома.
Но и страдания - это жизнь, которую человек добровольно взваливает на свои плечи и несет, этот собственный крест. Дай бог, чтобы эта ноша была легкой.
Вот как-то так меня увело простое описание того, что делал Макс. И чего не сделал.
И согласна с девочками - интимные подробности отношений Макса и Игоря тут ни к чему. К тому же я вряд ли бы читала их, присутствуй они, потому как это для меня не то, что не приемлемо, но как-то чуждо. Думаю, излишние делали из связи принизили бы все. Потерялась бы эта аура тяжести ситуации, что ли. Не знаю, как выразиться поточнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>31 Авг 2013 5:53

вСЕМ ПРИВЕТ)
SIDNI писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Макс чертыхнулся, когда пепел от сигареты, зажатой в углу его рта, мягко спланировал вниз прямо на белоснежный ковёр. Прищурился, раздумывая, стоит ли убрать за собой сразу или это может подождать. Быстро растёр пепел ботинком и отошёл к окну, откладывая дневник в сторону.

Белоснежный ковер и серый пепел на нем. Как безнадежность и символ некой обреченности.
Уж не знаю, кстати или нет, но почему-то вспомнились мне семинарские занятия по психологии


Вот просто пять баллов. Я тоже "подвисла" на этом моменте, но моё косноязычие яро противилось формулировке и я забросила это гиблое дело, оставив этот момент без комментария.

Иришь, а ещё я перечитала главу в бодром состоянии и мне показалось всё не таким мрачным и безнадёжным,как при чтении на ночь. Взять хотя бы второстепенных героев. Саша-которая,как пишет сам автор, солнечным лучиком озаряет жизнь Романа. Семья Лины-вообще вызывает исключительно положительные и светлые чувства. Такое ощущение, что Макс с Аней просто "выдернуты" из мира окружающих.
Вот развлекаюсь в ожидании второго отрывка перечитыванием первого)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>31 Авг 2013 14:13

Спасибо, Ирочка!
Хорошее продолжение.
Сколько же тараканов в голове у Макса. Тебе отлично удалось это показать. Образ жизни, поведение, поступки ... не все айс А сам по себе парень не плохой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>31 Авг 2013 22:34

Ира, спасибо за продочку!
Я так поняла, что тут смешано как-то прошлое и настоящее? Дневник - настоящее, а свадьба - прошлое? Но написано здоровски- легко, интересно.
Будем ждать продку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Авг 2013 22:51

Девчат, привет! По правде говоря, некоторые комменты ввели меня в ступор))) Но я очень рада прочесть о ваших размышлениях! Как хорошо мне думается и придумывается сразу!
Начнём!)
mariya-krasa писал(а):
Ирина, спасибо за главу)))

Маруся, Тебе спасибо, что читаешь!

Санечка моя!
Gaide писал(а):
Мои нервы стягиваются в тугой узел, и я уже в предвкушении заявленного агнста.

Сильно переживать пока не стоит! Впереди у нас в основном самые тривиальные события, которые потихоньку станут подводить нас к основному заявленному ангсту
Gaide писал(а):
Рада знакомству со всеми ними, но теперь сложно сказать что-то определённое,уж слишком все колоритны и мысли скачут от одного героя к другому. И очень хочется каждого проанализировать и препарировать(чем и займусь перед сном).

Герои этого очень даже ждут! И их кровожадный автор тоже
Gaide писал(а):
и как тебе это удаётся?ощущение, что с лёгкостью,настолько всё естественно-каждый взгляд,жест).

Ох, кабы ты знала, что оооочень нелегко...Наверное, такого ощущения бы не было)
Gaide писал(а):
Мне дико хочется понять природу отношений Макса с Игорем, надеюсь вместе разберёмся в этой зависимости.

Мне и самой хочется. Будем разбираться
Gaide писал(а):
Но моё сознание,как раз-таки в отсутствие данных сцен, просто блокирует информацию и пока у меня это не рисуется. Может и к лучшему?

У меня оно всё тоже не рисуется))) Может, они в постели...это...в шашки играют
Gaide писал(а):
Этот роман поднимает во мне очень много разного рода размышления.

Ой, как это меня радует! Потому что если написанное проходит "мимо", возникает вопрос: "А стоит ли тогда писать?".
Gaide писал(а):
А ещё я подумала, что если бы у Макса был,например Спид(тьфу-тьфу-тьфу)-получилась бы отличная драма

Лапуль, драмы тут планируется многоооо И без того уже морально готовлюсь плакать при написании)
Gaide писал(а):
Спасибо, Ирочка за главу.

Тебе спасибо, моя хорошая!

Макка
Привет, моя дорогая!
makka-belh писал(а):
Мое первое впечатление было , что он мужчина-бабник,а в конце при встрече с Игорем влюбленный мальчишка!

Всё верно! Пока у Макса всё просто - не было ещё той девушки, которая бы перевернула весь его мир. С девушками он бабник, с Игорем - влюблённый мальчишка)
makka-belh писал(а):
А девушка внешне кажется раскованной ,но внутри очень ранимая! Ну и умеешь ты переворачивать наше представление о героях

Я пока сама ещё их не полностью изучила) Но одно могу сказать точно - оба меня ооочень неохотно подпускают к себе)
makka-belh писал(а):
Но мне все интереснее и интереснее, как они раскроятся перед друг с другом?!

В следующем отрывке будет новая их встреча)) Думаю, она будет не менее интересной))
makka-belh писал(а):
Спасибо большое, мне очень понравилось!!! Буду с нетерпением ждать продолжения!!!

Тебе спасибо, моя хорошая!

Женя
Evgesha писал(а):
Заинтересовало начало, очень интересно будет почитать к чему приведет этот треугольник.

Очень тебе рада!!

Ксенечка, привет, солнце моё!
Sania писал(а):
Макс. Что я вижу? Вижу бедное, недолюбленное родителем дитя, выросшее и, можно сказать, никому не нужное. Конечно, наркотики - плохо. Не то слово! Это ужасная зависимость. Но не наркоман виноват, да. Не в этом случае точно.

Я думаю, он хочет этой зависимостью перекрыть другую "зависимость". Что я могла бы понять, если бы не была сторонницей мнения, что человек сам творит свою судьбу) И человек - это прежде всего сделанный им выбор. Макс сделал такой выбор. Посмотрим, что он нам покажет в будущем)
Sania писал(а):
Внешка Барских очень подходящая, скажу я тебе. И взгляд слегка затуманен, и поведение такое, да и вообще - подходит. И точка. Может, и я с другого ракурса на этого певца посмотрю) А то не нра он мне)))

А мне ну ооооооооочень нравится)) Я уже тебе говорила) И буду рада, если твоё восприятие изменится!))
Sania писал(а):
Я так понимаю, Макс би? Или не определившийся пока?

Я бы твёрдо сказала, что он би, кабы не одно обстоятельство)) О котором Макс нам расскажет сам) Чуть позже в продочке)
Sania писал(а):
Не повезло, и по-крупному. Такое оставляет след действительно. И, если девушка не сможет побороть в себе страх, постараться забыть, то это ой-ой-ой.

Макс ей поможет в этом, но ему будет сложно. Будут главы и от Ани с её воспоминаниями, так что я обещаю, что познакомлю вас с героями со всех сторон)))
Sania писал(а):
Игорь. Пока понятно одно - чем-то он Макса притягивает. И то сильно.

Не просто сильно. Начало следующего отрывка, к которому я сейчас приступлю под чашку чая, очень многое нам расскажет о притяжении Макса.
Sania писал(а):
А меня такое не возбуждает, думаю, так же, как гею безразлична сцена близости между мужчиной женщиной)

И не будет их дальше) Я не считаю нужным сюда их писать) А вот меж Максом и Аней сцена мною уже "увидена"))) Она будет довольно откровенной)
Спасибо тебе, солнышко моё!

Викусь, привет, роднуль! Знаешь, как я вчера подвисла после твоего коммента?)) Не знаешь? И зря! Очень много размышляла и ко многому пришла)
SIDNI писал(а):
Как всегда у меня куча вопросов, но я буду терпелива)

Когда пересечём экватор и будет всё ещё куча вопросов, лучше их начать задавать, чтобы я ничего не упустила)
SIDNI писал(а):
Понятны причины того, откуда растет это чувство очередной потери. Как и ясно, откуда идет все то, что окружает Макса теперь.

О! вот это очень хорошо, что понятно) Хоть в дальнейшем эта тема будет только развиваться, я рада, что немного становится понятнее)
SIDNI писал(а):
Будет интересно понаблюдать за отношением отца и сына - чувствую, проблема отцов и детей заиграет в романе яркими красками, раз предполагается ангст.

Скажем так...Роман будет принимать в судьбе сына не последнее участие. И, к сожалению, оно будет запоздалым. Но не опоздавшим) о как!))
SIDNI писал(а):
Жить с оглядкой на прошлое, которое искалечило душу - что может быть ужаснее.

Аня очень неординарная личность. И сейчас мы её встретили на том этапе, когда она стала впадать в полное безразличие к своей судьбе. Макс может стать тем, кто вытащит её оттуда. Только есть одна беда - Макса нужно и самого "тащить". Смогут ли они стать друг для друга этими соломинками? Посмотрим...
SIDNI писал(а):
Очень понравились мне диалоги. Так легко прописано все, не могло не вызвать улыбку.

Мммм, я поскромничаю и скажу, что сама люблю диалоги, которые у меня получаются
SIDNI писал(а):
Понравилась и манера подачи мыслей Макса через дневниковые записи, которые донельзя обнажают его чувства, показывая, насколько глубоки переживания этого персонажа.

Значит, дневник я придумала не зря!
SIDNI писал(а):
И почему-то заставил зависнуть один момент из отрывка. Зависнут и пуститься в долгие размышления. Меня вообще редко вот так "торкает" на мелочах. Но тут случилось)

Вот тут и я зависла...)) Потому что твои размышления дали мне колоссальную пищу для моих размышлялок) Что очень мне полезно!
SIDNI писал(а):
В действии Макса увидела неосознанный жест покончить с прошлым.

Честно говоря, никакого подтекста в этом жесте Макса не было Но! Вполне допускаю такую мысль, что я, прописывая вот это внутреннее состояние героя, ещё только изучая его, и попала в какую-нибудь из психологических теорий)))
SIDNI писал(а):
Как бы ему ни было плохо, какие бы думы он себе не думал, страдая в себе, лелея эти страдания, но его пока все устраивает.

В точку! Совершенно он не готов с этим всем расстаться. Пусть и есть порыв что-то поменять. И самое страшное, что он только-только начал выходить из своего очень болезненного состояния. Только встретил Аню, которая и способна его вытащить окончательно....как вновь нарисовался Игорь.
SIDNI писал(а):
По себе знаю, что вести дневник - весьма полезное занятие, которое помогает понять себя еще глубже, и к тому же помогает освободиться от гнета тех демонов, что живут внутри.

Да) Я так часто выкладываю собственные размышления и переживания в романах)) Очень помогает расставить всё по полочкам)
SIDNI писал(а):
Но и страдания - это жизнь, которую человек добровольно взваливает на свои плечи и несет, этот собственный крест. Дай бог, чтобы эта ноша была легкой.

Ты права - для кого-то эти самые страдания и есть необходимый наркотик) а без них жить хоть и легко, но так скучно)
SIDNI писал(а):
Потерялась бы эта аура тяжести ситуации, что ли. Не знаю, как выразиться поточнее.

Я тебя поняла, и со всем согласна! Спасибо тебе, моя радость

Сашуль,
Gaide писал(а):
Взять хотя бы второстепенных героев. Саша-которая,как пишет сам автор, солнечным лучиком озаряет жизнь Романа. Семья Лины-вообще вызывает исключительно положительные и светлые чувства.

Я открою тебе большооооой секрет))))
О Саше и Роме, равно как о Лине и Филе есть свои истории))) Правда, я, после долгих размышлений, пришла к выводу, что позиционировать эту часть как третью - не буду. Причина - те две части написаны дико косноязычно. И ещё - не хочу несостыковок) В любом случае, постараюсь максимально полно рассказать обо всех заявленных героях)
Gaide писал(а):
Такое ощущение, что Макс с Аней просто "выдернуты" из мира окружающих.

Да, они стоят совершенно в иной плоскости. Внешне, может, они и стараются быть в этом мире, но внутри они, как ты выразилась, "выдернуты".
Gaide писал(а):
Вот развлекаюсь в ожидании второго отрывка перечитыванием первого)))

Приятно очень!

Оленька, привет, моя хорошая!
шоти писал(а):
Тебе отлично удалось это показать. Образ жизни, поведение, поступки ... не все айс

Есть и другая сторона Макса, с которой мы познакомимся позже, но ты права:
шоти писал(а):
А сам по себе парень не плохой.

Парень он очень неплохой!
Спасибо, мась!

Mac, привет, дорогусь!
MacKayla писал(а):
Я так поняла, что тут смешано как-то прошлое и настоящее? Дневник - настоящее, а свадьба - прошлое?

Ой, не совсем...Поясню:
Пролог - это будущее героев. То, что будет через год и к чему мы придём примерно к середине романа.
Свадьба и дневник - настоящее, которое мы пишем сейчас. Так совпало, что Макс стал вести дневник как раз в тот день, когда а) была свадьба б) он познакомился с Аней в) к нему вновь вернулся Игорь.
Вот, надеюсь, понятно рассказала)
MacKayla писал(а):
Но написано здоровски- легко, интересно.
Будем ждать продку

Спасибо, милая! Продка не заставит себя ждать, обещаю!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>01 Сен 2013 19:47

Привет, моя дорогая))
Missis Cullen писал(а):
Сильно переживать пока не стоит!

А я вот переживая....за тебя,за себя......за героев......потому как Иришь, возлагаю на тебя очень большие надежды. Дело в том, что я пока ХЭ не вижу. Не понимаю, как герои будут жить в настоящем со своим прошлым. Особенно Аня. Какие картинки будет ей каждый раз подбрасывать воображение,например во время постельных сцен. Но...........я безгранично доверяю автору и знаю , что в последствии поверю. А пока.......как у пресловутого Станиславского. Вот и мучаюсь уже третий день)))
Missis Cullen писал(а):
Gaide писал(а):
Рада знакомству со всеми ними, но теперь сложно сказать что-то определённое,уж слишком все колоритны и мысли скачут от одного героя к другому. И очень хочется каждого проанализировать и препарировать(чем и займусь перед сном).

Герои этого очень даже ждут! И их кровожадный автор тоже


Ир, я бы с радостью, но понимаешь-я мыслю образами,которые огого какие активные) Но то образы, они графического исполнения не имеют, к сожалению. Нет, я иногда шизую как один из героев Куприна,думая о себе в третьем лице(например сижу смотрю на мужа, а про себя думаю что-то типа "Каждый раз,когда она смотрела на мужа, она благодарила Бога за возможность просто быть рядом с ним. Его очень просто было любить и комфортно существовать итд". но это уж слишком))) А в основном картинки,картинки)))Так что........ не дождётися Tongue Tongue Tongue
Missis Cullen писал(а):
Лапуль, драмы тут планируется многоооо И без того уже морально готовлюсь плакать при написании)

Ой))))Я за горячительным сбегаю. И за платочками и валерьянком....
Missis Cullen писал(а):
Я открою тебе большооооой секрет))))
О Саше и Роме, равно как о Лине и Филе есть свои истории))) Правда, я, после долгих размышлений, пришла к выводу, что позиционировать эту часть как третью - не буду. Причина - те две части написаны дико косноязычно. И ещё - не хочу несостыковок) В любом случае, постараюсь максимально полно рассказать обо всех заявленных героях)

Я потираю руки в предвкушении.....Но увы, я пока занята. Читаю "Любовь и страсть ангела"(Женя была настойчива и убедительна)))

Жду-жду-жду)))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра контрастов (СЛР, предполагается ангст) [17593] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение