Идеальные пары в ЛР, он и она

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Сен 2013 14:51

 » Идеальные пары в ЛР, он и она

Интересно, какие у кого любимые пары в ЛР...?
По каким признакам влюбленную пару в романе мы можем назвать идеальной?
Может быть по сильной любви, испытываемой друг к другу? А может по тому, как герои подходят друг другу, как могут взаимно дополнить друг друга? А может должно быть все это вместе?
Героев каких романов и у каких авторов можно назвать идеальной парой? У кого какие мнения?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>11 Сен 2013 17:22

Я сама начну, может кто присоединится...
В классике идеальными парами я считаю Элизабет и Дарси из "Гордость и предубеждение", Джейн и Рочестер из "Джейн Эйр"...
В современных романах замечательные пары влюбленных есть в большинстве романов Ирины Волчок...
Еще люблю, когда герои как бы взаимно дополняют друг друга, хотя начинается это, как правило, с взаимных "пикировок", как, например, в романе Аманды Квик - "Сюрприз"... Да и в "Гордость и предубеждение" тоже прошло немало времени, прежде чем герои поняли, что прекрасно подходят друг другу...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>11 Сен 2013 21:43

Думаю, если книга нравится, если она эмоционально близка, если в любовь героев веришь, то это и есть идеальная пара. Для меня во всех моих любимых книгах герои идеально подходят друг другу, я так думаю.
Может герои разделяют интересы и близки духовно, а могут и дополнять, все зависит от восприятия истории в целом..

Например, очень люблю книгу «Ночные костры» (Кук Линда) – это находка, среди лр. Очень люблю и перечитаю ее. Герой мужественный, смелый, нежный. Героиня нежна, полна тайны. С одной стороны герои помогли друг друга открыться с новой стороны, а так они очень похожи. Оба имеют мужество, у обоих тяжело прошлое, и оба хотят покоя и семейного счастья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Сен 2013 22:14

Лен, я честно еще вчера над твоим вопросом задумалась, но он оказался не таким уж и простым. Герои любимых романов становятся и идеальными парами, романов много - пар много...
Chelena писал(а):
В классике идеальными парами я считаю Элизабет и Дарси из "Гордость и предубеждение", Джейн и Рочестер из "Джейн Эйр"...

Вот эти товарищи первыми пришли на ум, это точно!
Chelena писал(а):
В современных романах замечательные пары влюбленных есть в большинстве романов Ирины Волчок...

И тут поддержу...

Мои любимые/идеальные пары:

Фицуильям Дарси и Лиззи Беннет ("Гордость и предубеждение" Д.Остин, без комментариев)
Эмма и Найтли ("Эмма" Д.Остин - воистину в подтверждение слов - противоположности притягиваются! Smile )
Джейн Эйр и Эдвард Рочестер ("Джейн Эйр" Ш.Бронте, без комментариев)
Андрей Белорецкий и Надея Яновская ("Дикая охота короля Стаха" В.Короткевича, книга сама по себе полна поэзии, а отношения какие красивые... Я их в далеком детстве, когда книгу читала впервые, даже и не разглядела, а позже, перечитывая повесть в сотый раз, увидела, что как раз романтики в книге масса!!! Да еще какой! Мужчина заступник и слабая напуганная девушка - такие типажи меня всегда притягивали. Он вывел ее из апатии, сломал ее смирение с близкой смертью, вернул к жизни и вновь научил радоваться...)
Зимушка и Бренн ("Валькирия" М.Семеновой, ну здесь просто просто верх славянской чистоты... Не нужно лишних слов и признаний, чтобы увидеть истинное чувство двух совершенно разных людей, предназначенных друг другу звездами...)
Лорен и Адриан ("Молния" П.Поттер. Этот роман открыл для меня тип героя, который не обвиняет, а пытается понять, преодолеть обиду, разобраться в причинах поступка героини, героиня проделала то же самое со своей стороны, взаимное прощение сделало их идеальной парой...)
Ирина и Сергей ("Колыбельная для волчонка" А.Знаменской, история грустная, но жизнеутверждающая. Мужчина, которые добивался женщину с израненным сердцем и женщина, которая была почти мертва, но смогла вновь поверить в любовь именно благодаря мужеству героя...)
Арабелла и Питер Блад ("Одиссея капитана Блада" Р.Сабатини, без комментариев, это классика Smile )

Я так долго могу продолжать Smile ... а вот критерии все равно получились туманными... это люди, на мой взгляд, подходящие друг другу по всем статьям, несмотря на несхожесть, как инь и янь, как две половинки, как люди, уравновешивающие друг друга, люди, заставившие друг друга взглянуть на мир по-другому, оценить какие-то вещи иначе... Но помнящие при этом, что средства, коими они пользуются для достижения своих целей не должны идти вразрез с моральными и этическими ценностями и уголовным кодексом!
Как-то так ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Сен 2013 5:52

Моника, Кристина, спасибо за интересные мнение Serdce
Меня еще вот что интересует - говорят, что идеальными парами становятся люди, имеющие сходство характеров, сходство интересов..., то есть они как две половинки единого целого...
А есть мнение абсолютно другое, что идеальными парами становятся обычно две противоположности, поскольку они могут хорошо взаимно дополнять друг друга в жизни...
Вот что тут ближе к истине? Я все-таки больше склоняюсь к первому варианту, но точно не уверена...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>12 Сен 2013 8:35

Все мои любимые романы, наверное потому и стали любимыми, что пары там получились идеальными.
Chelena писал(а):
Меня еще вот что интересует - говорят, что идеальными парами становятся люди, имеющие сходство характеров, сходство интересов..., то есть они как две половинки единого целого...

А есть мнение абсолютно другое, что идеальными парами становятся обычно две противоположности, поскольку они могут хорошо взаимно дополнять друг друга в жизни...

Вот что тут ближе к истине? Я все-таки больше склоняюсь к первому варианту, но точно не уверена...

Интересно!Наверное, при всей разности характеров, хоть что-то у них должно быть общее-цельность натуры, благородство, порядочность, иначе они никогда не договорятся, на одном сексе любовь долго не удержится.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>12 Сен 2013 12:01

Chelena писал(а):
Моника, Кристина, спасибо за интересные мнение Serdce
Меня еще вот что интересует - говорят, что идеальными парами становятся люди, имеющие сходство характеров, сходство интересов..., то есть они как две половинки единого целого...
А есть мнение абсолютно другое, что идеальными парами становятся обычно две противоположности, поскольку они могут хорошо взаимно дополнять друг друга в жизни...
Вот что тут ближе к истине? Я все-таки больше склоняюсь к первому варианту, но точно не уверена...

Выскажу свое мнение: я думаю, что идеальные пары бывают как в первом, так и во втором варианте. Жизнь - штука разнообразная... Но вот что я заметила в ЛР - в романах как правило больше присутствует второй вариант - две противоположности, но герои идут на компромисы, в чем то уступают друг другу. И это правильно, если каждый будет стоять на своем, то как бы интересы и характеры не сходились, ничего хорошего не получится.
Для меня идеальная пара - это Скарлетт и Ред Батлер из "Унесенных ветром".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Сен 2013 12:36

хомчик писал(а):
Для меня идеальная пара - это Скарлетт и Ред Батлер из "Унесенных ветром".

Весьма интересный выбор Wink .
Chelena писал(а):
Меня еще вот что интересует - говорят, что идеальными парами становятся люди, имеющие сходство характеров, сходство интересов..., то есть они как две половинки единого целого...

Страсть и романтика рано или поздно уходят, их вытесняют бытовые проблемы, семейные дела, двойки из школы и попытка встать в 6 утра, чтобы первой успеть в ванную.
К близкому человеку привыкаешь, бороться за него больше не нужно... Остается привычка и ... все... Это если нет общих интересов, взаимоуважения, разговоров по душам, одним словом, дружбы.
К 30 годам хочется спокойствия, постоянства и уверенности... как в близком человеке, так и в завтрашнем дне, иначе загремишь в дурдом.
Здесь встает вопрос идеальности пары Лиззи/Дарси - мы их сразу вспомнили, но как они будут жить дальше? По идее, на вечном компромиссе. Кто-то в любом случае должен будет уступать и принимать мнение другого...
Для меня любимый и друг - это слова синонимы. Страсть - это прекрасно, но вечной она не бывает. Нужно быть достаточно мудрыми, чтобы ее периодически воскрешать на общее благо, так сказать.
Но все это имеет мало отношения к ЛР... ведь в большинстве ЛР отношения свадьбой заканчиваются, а мне очень интересны истории, где герои женятся по любви в начале романа или в середине - вот где самое интересное начинается - как Золушка убила принца своей любовью к чистоте, например .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Сен 2013 17:45

Я тоже думаю, что когда брак построен на компромиссах, то это очень непрочный союз...
Компромиссы хороши в студенческой жизни, в производственных отношениях... Даже в дружбе компромиссы допустимы и даже желательны...
Но в любви, в браке, когда отношения построены на компромиссах, то это, на мой взгляд, совсем нехорошо...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bright Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2013 17:16

1. Анжелика и Жоффрей ( Ангжелика)
2. Рэтт и Скарлетт ( Унесенные ветром)
3. Джейн и мистер Рочестор ( Джейн Эйр)
4. Джек и Роза ( Титаник)
5. Джерри и Холли( P.S Я люблю тебя)
 

Fes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь Минск
>14 Сен 2013 11:18

Эмма и Ролло-Нормандская легенда/Сергей и Марина -Марина Струк/Влад и Ксеня-Марина Струк.Это из последних мной прочитанных.Читала и аж ладошки потели от волнения и напряжения.Очень хорошо прописаны герои,колоритные,яркие,живые.И любовь такая настоящая,за душу берущая;)
_________________
Верю в Бога,как верю в солнце.И верю не потому что вижу Его,а потому что в Его свете вижу все остальное ....Клайв Льюис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>16 Сен 2013 9:28

Для меня идеальная пара это та, герои которой дополняют друг друга и верят своей половинке (пары романов Клейпас, например), а не лезут на рожон чуть кто сказал что-нибудь нелицеприятное про любимого (любимую) Ok
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>17 Сен 2013 11:15

А еще, наверное, те пары, которые понимают друг друга, уступают друг другу ( хотя бы в мелочах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>13 Июн 2015 4:35

Пара из ЛР, которая произвела на меня самое большое впечатление - это Хитклиф и Кэти из "Грозового перевала". Только такую любовь, над которой не властна даже смерть, взаимные обиды и далеко не ангельский характер обоих героев, я бы назвала истинной. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>14 Июн 2015 5:16

1 Эдвард Рочестер и Джейн Эйр (Джейн Эйр) - без комментариев;
2. Николай Ростов и Мария Болконкая (Война и мир) - без комментариев;
3. Чарли Винвуд и Аннабел (Благословение) - после многих разоарований эти герои нашли друг друга и начали строить счастливое будущее - и построили;
4. Эрос и Аланс (Мой грешный пират) - умные и приятные главные герои, искренне полюбили друг друга, много раз рисковали собой, чтобы вызволить любимого (любимую) из беды.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Жорж Ленотр «Повседневная жизнь Версаля при королях» Небольшое... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Идеальные пары в ЛР, он и она [17669] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение