Глаза из тумана (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 15:01

Девчонки, рада вас видеть! Спасибо, что остались в читателях. Flowers Flowers Flowers

сюзанна писал(а):
продка!!! спасибо!! долго ждала

Мальвина писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers

Спасибо, что читаете!! rose rose rose


Мальвина писал(а):
Что-то мне страшно за Дашу. Вот и дневник мамы. Видимо узнает девушка, что так тщательно от неё скрывали всё это время.

Еще не время. Wink


Мальвина писал(а):
А тут ещё и Денис рядом. Как бы что не произошло, на эмоциях-то.

Ну ничего такого пока не произойдет. Smile
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 15:08

felice cielo писал(а):
Вот же интересно, что это за глаза!!!

Немного терпения...

Развязка в принципе довольно скоро. Этот рассказик я не планировала большим, изначально вообще хотела написать мини-зарисовку, но потом увлеклась. Если честно, еще не уверена в окончании. Будет ли хеппи-энд или нет... еще не решила.))


Lena-Lias писал(а):
Ну нагнала страху!!!

Старалась!


Lena-Lias писал(а):
Спасибо большое за долгожданную главу Pester

Спасибо, что прочитала! Flowers Flowers Flowers
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YuSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.08.2014
Сообщения: 209
>10 Мар 2015 15:31

Аня спасибо за продку, я уже думала ты забросила эту историю. Что же будет? Может ребята сблизятся хоть немного.И дневник не просто так нашелся. Очень жду продолжение.И хотелось бы все таки хэпи энд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 15:41

YuSS писал(а):
Аня спасибо за продку, я уже думала ты забросила эту историю.

Спасибо, что читаешь! Flowers Если честно, я забросила все три истории, которые пишутся у меня на сайте...


YuSS писал(а):
Что же будет? Может ребята сблизятся хоть немного.И дневник не просто так нашелся.

Конечно, не просто так... Wink


YuSS писал(а):
И хотелось бы все таки хэпи энд.

Я потом у вас, моих читателей, спрошу совета.. Wink
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 17:53

 » Глава 7.

Что это мамин дневник я поняла сразу же, как только увидела, даже не открывая. Хотя ни разу его в руках не держала, точно знала – он существует. Бережно достала его из тайника, легонько погладила слегка пыльную обложку и обоими руками прижала к себе, для меня эта находка была настолько ценная, что я не могу описать словами. Не решаясь открыть, я еще некоторое время смотрела на него. Потом, глубоко вздохнув, будто приготовившись услышать самое страшное, открыла и начала читать…

Мама дневник начала вести еще в последнем классе школы, несколько записей о каком-то мальчике, несчастная любовь… Потом долгое время нет ни одной записи. Скупая запись о предательстве какой-то Тони, я о ней никогда не слышала, а потом вырваны несколько листов. Вероятно там было написано что-то о моем отце, так как позже о нем я не нашла ни слова… Как оказалось сюда мы переехали, когда мне было три года, а я то думала, что мы всегда здесь жили… И взаимная нелюбовь с кошками у меня как выясняется с раннего детства… Мама описывает случай, как меня ободрал соседский котенок, когда я его захотела погладить, хотя до этого он вел себя довольно мирно, а я в ответ его укусила… Мда… Такие подробности я не знала…

Потом в течении нескольких лет мама писала буквально по одному предложению пару раз в год, ничего интересного, только вот в одном месте она пишет, что очень боится за меня, но из-за чего, что такое могло случиться, я ничего подобного не помню…

И вот последние несколько записей, буквально не за долго перед ее смертью. Она видела в лесу красные глаза… Стоп!! Значит мне не показалось, я их действительно видела, и мама Таня что-то об этом знает, вот тут мама черным по белому пишет, что поделилась опасениями с Танюшей… Мама очень боялась этих глаз, ужас сквозит в каждой строчке…

К разгадке тайны я не приблизилась, зато количество вопросов резко возросло. Маме Тане придется ответить на все мои вопросы…

Едва солнышко показалось из-за горизонта, я побежала на речку. Сегодня я не боясь спустилась вниз, намочила руки в ледяной воде, это неповторимое чувство будто в кожу вонзаются сотни-тысячи маленьких иголочек. С удовольствием умылась и растянулась на траве. Где-то недалеко пели птички, на меня снизошло такое умиротворение, что незаметно для себя я заснула, сказалась бессонная ночь.

Над головой раздался страшный грохот, я открыла глаза и резко села. «Где это я?» - пронеслось в голове. Вокруг было сумеречно, небо казалось находится совсем низко, только протяни руку и такое черное… Я сидела на травке, рядом «кипела»речка.
- Это сколько же я здесь спала? – сама у себя спросила я.
В ответ только выл ветер, надвигалась гроза. Если я до начала дождя не успею подняться по глинистым ступенькам, потом это сделать будет проблематично, я вскочила на ноги и бросилась к лестнице. В этот самый момент на землю обрушился ливень, не прошло и минуты, как я насквозь промокла. Не обращая внимание на ветер и сильный дождь, я бежала к ступенькам, ведущим на верх. Поднявшись примерно до середины лестницы, я поскользнулась и кубарем скатилась вниз, при этом больно ударившись спиной и попой. Наплевав на саднящую боль, я вновь вскочила на ноги и бросилась «штурмовать» подъем. На ногах устоять уже не получалось, сделав буквально пару шагов по лестнице вверх, я опустилась на коленки и поползла вверх. Но ступеньки были уже до такой степени скользкие, что я вновь не удержалась и скатилась вниз. От холода, боли и бессилия, по щекам текли слезы, но я снова попыталась вскарабкаться наверх.

- Дашка! Ты где? Дашка! – услышала я обеспокоенный голос Дена.
- Я здесь! – что есть мочи, перекрикивая гром и ливень, заорала я.
Ден, оценив ситуацию, сказал, чтобы я больше не пыталась самостоятельно забраться наверх, иначе не дай Бог, неудачно упаду и что-нибудь сломаю. Попросил просто его подождать, он скоро вернется. Облегченно вздохнув, я пообещала спокойно ждать помощи, тем более гроза стала стихать, только дождь не думал прекращаться.

Прошло минут пять с момента, как ушел Ден, я сидела на траве, поджав колени и обняв себя руками, пытаясь, хоть капельку согреться, когда я почувствовала на себе взгляд. На противоположном берегу в тени деревьев стоял обладатель пресловутых красных глаз, кто это и на кого похож, я разобрать не смогла, но в меня вселился такой ужас, что я закричала, вскочила на ноги и кинулась вверх по лестнице. В этот момент появился Ден и кинул мне толстую веревку, с помощью которой я и взобралась, вернее сказать, взлетела по ступенькам. Хотя мне кажется, что не появись Ден, наверх я сейчас все-равно бы забралась.

Ступив на твердую землю я тут же оказалась в объятиях Дена:
- Дашка, дурочка, как ты меня напугала! – он крепко прижал меня к себе.
Не смотря на холод, мокрые вещи и только что пережитый ужас, мне вдруг стало так уютно и захотелось вот так вот провести остаток жизни.
Ден очнулся первый:
- Пошли быстрее, а то заболеешь! – вот так вот не разжимая объятий, мы добрались до дома.

- Давай, раздевайся, я не смотрю! – командовал Ден, - А я поставлю воду, надо помыться. – И вышел из комнаты.
Второй раз мне повторять не пришлось, я быстренько скинула промокшую одежду, тем более я действительно замерзла и зубы уже «отбивали чечетку», и завернулась в одеяло, пытаясь согреться.
Через некоторое время вернулся Ден в чистой, сухой одежде.
- Пошли, чудо! Я там уже воды налил…
Я позволила отвести себя в кладовую, где мы раньше с мамой купались. На полу стояла большая деревянная кадка на половину наполненная водой, над ней маняще поднимался пар. Дождавшись, пока Ден выйдет, быстро скинула одеяло и шагнула в воду. Кадка была достаточно большой, чтобы я смогла сесть. Над поверхностью воды остались торчать только голова и коленки. По быстрому смыв с себя грязь, я вылезла из импровизированной ванны, завернулась в одеяло и вернулась в комнату. На столе меня ждал горячий ароматный чай: «Эх! Меда не хватает!» - мелькнуло в голове. В слух же я поблагодарила Дена. Я никак не могла согреться, меня знобило, похоже заболеваю. Плюс к этому саднило кожу на коленях, руках, спине и животе. Я двумя руками обхватила чашку с чаям и с наслаждением начала пить обжигающую жидкость, и пофигу, что одеяло в этот момент соскользнуло до талии, открыв на обзор Дену мою обнаженную грудь. Краем глаза отметив, как напрягся Ден, я запоздало подумала, как же я раньше не сообразила устроить перед ним топлес…

- Даш, иди приляг. – хрипло проговорил герой моих дум. – Тебе надо согреться.
- А ты? – я подняла на него глаза.
- Я сейчас приду… Думаю, пришло время нам поговорить.. – задумчиво добавил Ден.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 20:22

Нееееет!!! На самом интересном!!!!


Аня, спасибо за главу!!! Pester
С огромным нетерпением жду продолжения!!!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 20:36

Lena-Lias писал(а):
Нееееет!!! На самом интересном!!!!

Laughing Wink


Lena-Lias писал(а):

Аня, спасибо за главу!!! Pester

Леночка, и тебе спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>10 Мар 2015 20:57

спасибо за главу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>10 Мар 2015 22:23

Большое спасибо за продолжение! Очень интересно, что же это за глаза? Теперь еще разговор с Деном, как я понимаю, непростой предстоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 23:24

felice cielo писал(а):
спасибо за главу)))

malishka писал(а):
Большое спасибо за продолжение!

Вам спасибо!! Flowers Flowers Flowers

malishka писал(а):
Очень интересно, что же это за глаза?

Немного, совсем немного терпения... Wink

malishka писал(а):
Теперь еще разговор с Деном, как я понимаю, непростой предстоит.

Разговор немного отложится... Hun
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>11 Мар 2015 10:44

Аня, спасибо за главу! Ar
Lena-Lias писал(а):
Нееееет!!! На самом интересном!!!!

+1.
vikkusj писал(а):

malishka писал(а):
Теперь еще разговор с Деном, как я понимаю, непростой предстоит.

Разговор немного отложится...

Что? Shocked Как дожить до проды? nus
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>11 Мар 2015 15:35

vikkusj писал(а):
Будет ли хеппи-энд или нет... еще не решила.))

а это уже печаль(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>11 Мар 2015 17:35

vikkusj писал(а):

YuSS писал(а):
И хотелось бы все таки хэпи энд.

Я потом у вас, моих читателей, спрошу совета..

Я уже сейчас могу ответить Laughing : только ХЭ. Ok (А там уже на твоё, Ань, усмотрение. Но мы будем переубеждать, если что. Wink )
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>11 Мар 2015 20:31

Мальвина писал(а):
Аня, спасибо за главу! Ar

Оль, тебе спасибо! Poceluy


Мальвина писал(а):
vikkusj писал(а):

Разговор немного отложится...
Что? Shocked Как дожить до проды? nus

Доживешь!! Laughing Laughing Laughing


felice cielo писал(а):
vikkusj писал(а):
Будет ли хеппи-энд или нет... еще не решила.))
а это уже печаль(((

Мальвина писал(а):
Я уже сейчас могу ответить Laughing : только ХЭ. Ok

Если честно, то я тоже люблю, чтобы любовные истории хорошо заканчивались. Значит будет хеппи-энд. Wink Но я еще не вижу, как на него выйти. Выложу свою задумку, спрошу как бы Вы хотели, чтобы развивался дальнейший сюжет.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>29 Мар 2015 14:57

 » Глава 8.

Прям, как была закутана в одеяло, я скользнула в кровать под мамин домотканый плед. Зубы весело выбивали дробь, я никак не могла согреться. Потихоньку начала наваливаться дремота, но я честно с ней боролась, уж очень хотелось послушать, что скажет мне Ден. Спустя несколько минут он пришел, молча подошел к кровати и вытянулся рядом, поверх пледа. После того как Ден приобнял меня, я немного поерзала, комфортнее устраиваясь у него на плече. Стало так хорошо, что хотелось замурлыкать… Хоть я и ненавижу кошек…
Ден молчал, а я изо всех сил боролась со сном.
- Ден… - не выдержала я.
- Что, Котенок? – тут же отозвался парень.
- Фуу… - я аж скривилась. – Не называй меня так!
- Хорошо! – легко согласился Ден. Где-то в районе макушки я чувствовала его дыхание, отчего приятное тепло разливалось по всему телу.
- Ты сказал, что нам пришло время поговорить… - напомнила я, зевая.
- Даш, если хочешь спать - спи, а разговор отложим на потом. – заботливо предложил парень.
- Нет! Давай сейчас… - заупрямилась я.
- Ты, наверно, уже поняла, что давно нравишься мне… - начал Ден.
- Нет… - растерянно проговорила я.
И видно я услышала то, что мне важнее всего было знать, потому как в следующий момент просто вырубилась…

Как выяснилось позже, «купание» под ливнем не прошло для меня даром. К вечеру поднялась высокая температура, Ден позвонил родителям, и они тут же приехали за нами. Но я все это плохо помню. Помню лишь ощущения уюта, когда лежала на заднем сидении, на руках у Дена.

Очнулась я в больнице, куда попала с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Ден приходил ко мне ежедневно, мы много разговаривали, о книгах, фильмах, школе, доме, его учебе в университете, но о своей симпатии ко мне, он больше ни разу не заикнулся, да и держался он как-то отстранено, будто установил меж нами некие рамки общения, в подробности которых я не была посвящена. Я уже стала сомневаться, не привиделось ли мне в лихорадочном бреду, что он ко мне неравнодушен. Иногда забегала Томка, посидев минут десять – пятнадцать, в вихре парфюма, неслась дальше: на танцы или свиданье. Как вскоре она мне призналась, к ним пришел новый мальчик, их поставили в пару, и у них завязались романтические отношения. Я от души желала ей счастья и молча завидовала ей… А по вечерам, по дороге домой, буквально на пару минут заходила мама Таня, приносила различные вкусности, справлялась о моем здоровье, желала скорейшего выздоровления, обнимала, целовала в лоб и спешила домой, готовить ужин.

В больнице я провела больше месяца, все это время мне нетерпелось наедине пообщаться с мамой Таней и Деном, и расставить все точки над «i». Но в больнице ни с тем, ни с другим поговорить не удалось: с Деном мы ни на минуту не оставались одни, а мама Таня все-время спешила. И вот наконец настал долгожданный день выписки. На улице стояла замечательная погода, светило теплое сентябрьское солнышко. Дядя Слава привез меня домой и уехал на работу. Я побродила по пустой квартире и отправилась в ванную комнату, мне нетерпелось смыть с себя «запах больницы». Не спеша приняла ванну с морской солью и ароматной пеной, вымыла голову. Закутавшись в махровый халат и тюрбаном замотав полотенце на голове, пошла на кухню, выпить чашечку чая. Почему-то после ванных процедур мне всегда хочется пить. Поставила чайник и вскользь глянула на часы, и аж подпрыгнула, как оказалось, в ванной, не заметно для себя, я провела больше двух часов. Уже буквально сейчас должен придти Ден. И как бы в подтверждение моих мыслей, раздался скрежет ключа и в квартиру зашел герой моих грез. Бежать переодеваться было уже бессмысленно.

- Привет! –улыбнулась я.
- Привет! – тепло ответил парень.
- Ты кушать будешь? – поинтересовалась я.
- Да нет, я чай с тобой попью. – глянув на чайник на плите сказал Ден.
Спустя пару минут, он переоделся и присоединился ко мне на кухне.

Обсудив мое здоровье, его учебу, погоду и многое другое, мы старательно обходили стороной интересующую меня тему.
- Ты мне ничего не хочешь сказать? – не выдержала я.
- Сказать? – удивленно переспросил Ден.
- Да! Сказать!
Ден непонимающе смотрел на меня.
- Неужели мне тот разговор привиделся? – прошептала я.
Ден закусил губу:
- Если ты имеешь в виду разговор в деревне – нет, не привиделся. – грустно улыбнулся парень, а глаза, как у побитой собаки.
- А что тогда? – непонимающе всплеснула руками.
- Насильно мил не будешь…
- Не поняла? – уставилась я на своего так называемого братца. – Ты это о чем??
- Ну… - Ден подозрительно посмотрел мне в глаза. – Я сказал тебе о своих чувствах, а ты ответила: «Нет»…
Мне захотелось завизжать и как можно громче… Получается, все это время Ден считал, что он мне не нравится... Я растерянно посмотрела на парня.
- Ден… - я просто не находила слов. – Ну как тебе такое могло придти в голову?? – удивлялась я. – Мне казалось у меня на лбу написано, что я к тебе очень даже неравнодушна…
Ден не веря, уставился на меня. Потом весело улыбнулся, вскочил на ноги и подхватил меня на руки, уронив мой, так называемый, тюрбан, закружил по кухне. Как при этом мы умудрились ничего не свалить и не разбить, история умалчивает. Глаза у него сияли, у меня вероятно - тоже. А потом мой любимый поставил меня на ноги, крепко обнял и поцеловал.
Для абсолютного счастья мне оставалось раскрыть тайну красных глаз…

Этим же вечером я решилась поговорить с мамой Таней о найденном дневнике и о таинственных красных глазах. Я была практически уверена, что эти глаза и я каким-то мистическим образом связаны, не зря же они меня преследуют, и не сказать чтобы часто, но регулярно снятся, особенно в последнее время..

Реакция мамы Тани меня просто шокировала, женщина очень удивилась моему вопросу, больше того, она сказала, что никакого дневника в комнате не было, что все это видно привиделось мне, когда я болела. Я начала настаивать, что простыла я уже после того, как нашла тайник и мамин дневник, а красные глаза я и до этого ни раз видела.
- После смерти мамы? – уточнила крестная.
- Да! – удивленно ответила я. – А почему ты спрашиваешь??
- Думаю, нам давно надо было обратиться к специалисту. Твоя психика после смерти родного человека серьезно пострадала…
- Нет!! – крикнула я. – Не могло мне все это привидится!!
- Дашенька, успокойся! – мама Таня обняла меня за плечи, мою голову прижала к груди и ласково потрепала.
- Мама Таня, мне надо срочно съездить домой. – я была готова прям сейчас сорваться и лететь в деревню.
- Нет, Дашенька! – твердо сказала крестная. – Пока ты в таком состоянии, туда тебе вообще нельзя ехать!
- Но мне надо! - я отскочила от женщины, умоляюще посмотрела ей в лицо: - Пожалуйста!
- Нет, я сказала! И закончим этот разговор! – крестная начала нервничать.
- Но мне надо!! – крикнула я и выбежала из кухни.
Неужели мама Таня и правду считает, что все это привиделось мне в лихорадочном бреду…

На следующее утро, вместо того, чтобы идти в школу, никого не предупредив, я прямо в школьной форме и с полной сумкой учебников и тетрадей поехала на вокзал.

Наш с мамой дом встретил меня забитыми окнами, но после нашего с Деном визита в комнатах было чисто и запах нежилого помещения еще не успел появиться. Ден – я улыбнулась, вспомнив, как он вчера прокрался в нашу с Томкой комнату, пожелать мне «спокойной ночи», при этом не разбудив сестру.

Не раздеваясь, только бросив сумку у порога, я прямиком прошла в комнату мамы. Вокруг все было чисто и прибрано. Я огляделась : дневника нигде не было. Кинулась к книжной полке, но и там я его не обнаружила. Я потрясенно стояла и озиралась по сторонам… Куда он мог деться?? Может я на автомате снова засунула его в тайник?.. Но тут меня ждало еще одно потрясение: никакого тайника не было…

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 23:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Коллаж Peony Rose по мотивам картинок-заданий Итак, результаты игры №12 открыты. Читаем Как вы, наверно, уже догадались, игровые картинки-задания... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глаза из тумана (18+) [17882] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение