Сказ про то, как девки на дракона ходили

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Драгоценные наши игроки! С сегодняшнего дня, в теме орг. вопросов можно поделиться своими впечатлениями о игре, пройдите вот по этой ссылке и при желание оставьте свой отзыв https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3453507#3453507

Росава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Дочь мельника
>22 Янв 2014 22:08

Горы
Варун писал(а):
Взял в руку ее ладонь, и прижался лбом ударенным.
- Росава, я человек строгих правил и морали и не приемлю единения души и тела до свадьбы, а так как я в тебе нуждаюсь, будь моей женой, - выпалил правду.

Смотрела Росава на Варуна, что стоял перед нею коленопреклонный и ушам своим не верила. На ее коротком веку раз шесть ей замужество предлагали, но так - никогда. В любви ей признавались столько раз, что и не счесть, а вот о том , что в ней нуждаются, слышала впервые.Трудно было предположить, что этот сильный отважный человек с телом грешника и речами праведника мог в ком-то нуждаться.
Варун писал(а):
- Росава, я дракон не простой, а проповедник, так что от всего своего чистого, и телом и душой, сердца, прошу стать моей, - раскрыл ладонь, на которой сверкал перстень, и надел на пальчик.

Девушка только глазами хлопала и слова вымолвить не могла. Замуж за дракона!Так это правда. Едва ли чувств не лишилась Росава, слушая Варуна и пытаясь хоть как-то мысли до кучи собрать. А когда перстень чудесный на пальце ее засверкал и вовсе растерялась. Охватило чувство странное, что девушку неумолимо тянет к этому человеку.... дракону (все никак не могла Росава с мыслью этой свыкнуться)...
Варун писал(а):
Послушай... то, что ты пойдешь со мной… это было предначертано, ясно? - сказал я наиболее мягко и, встав с земли, осторожно коснулся губами ее щеки.

Последнее было сказано с такой нежностью в голосе, что Росава и вовсе залилась краской смущения и позволила себя в щеку поцеловать.
- Ну, если предначертано... - молвила Росава, не сводя зачарованного взора со своего суженого, - то кто мы такие , чтобы судьбе сопротивляться...
- А я ведь видела тебя раньше.Издали. Не далее как прошлой осенью над нашим хутором дракон пролетал и крылья его на солнце золотом сверкали.Думала тогда, что сказок начиталась, вот и привиделось. Разве ж могла я тогда подумать, что то судьба моя в небесах парит. - сказала Росава и доверчиво вложила пальцы в большую ладонь своего дракона, позволяя увлечь в новый неизведанный мир. Как зачарованная...
Замок
Стоило Росаве рука об руку с Варуном пройти под каменной аркой, как они оказались в по-истине волшебном замке. О таких Росава разве что в книжках читала да от Гришки-умника слышала.
Мудрейший писал(а):
Парадная зала Драконьего замка блистала нарядным убранством, таким пышным и причудливым, какого никогда прежде не доводилось видеть простым девицам из хутора Грушево даже во снах.

Стараясь не вертеть головой по сторонам (будет еще время рассмотреть все получше) и держать спину прямо (как того русалки учили) насколько это позволяла несуразная мантия, которую довелось у мэтра Плутова одолжить, вошла Росава, сопровождаемая Варуном, в большой зал, где на троне восседал величественного вида пожилой мужчина. Мудрейший - сразу пришло на ум. Оставалось только надеяться, что будущий свекор не слышал, как Росава в ярости грозилась открутить ему... ну сами понимаете.
Кроме них перед Мудрейшим предстали все девять ее подруг закадычных со своими женихами-драконами. С несколькими из них Росава еще не была знакома и надеялась в скорости этот недостаток исправить.
Мудрейший писал(а):
На стенах, разукрашенных многочисленными фресками, парили величественные драконы, столь прекрасные и могучие, что захватывало дух. Все драконы были различны: один красный - точно ягода-калина, с огромными кожистыми крыльями - выдыхал сгустки малинового пламени. Другой - воплощение забвения и стужи, - обжигал раскинутую под ним землю узором первозданного льда и холода. Третий горел в лучах заходящего солнца колдовским изумрудом, выпуская в небеса жар дыхания, переливающегося точно драгоценные каменья. Четвертый, черный как душа грешника, топил свои владения во мраке, и беспросветная тьма льнула к его когтистым лапам. Пятый, золотой как царский рубль, сияющий, как улыбка возлюбленной, кружил в небесах в потоках ветряных течений и свет солнца мерк перед его великолепием. Шестой лежал на горячем песке, безмятежный и могучий, с хитрым прищуром желтых глаз, сам точно обсыпанный перламутрово-бронзовой пудрой. Седьмой, извивая свои тугие кольца бирюзового цвета, купался в пенных волнах бушующего моря и плыли над главою его кудрявистые облака. Восьмой извергал из разверзнутой пасти радугу, и переливалась его чешуя всеми оттенками надежды. Девятый стрелой вонзался в предгрозовое небо, и отражала его чешуя неистовство и ярость безжалостной стихии. Десятый парил подобного белоснежному ангелу - милосердному и мудрому, простирающему бескрайние крылья свои над хранимыми им землями. Одиннадцатый само небо на крыльях нес, громадный точно буря и такой же захватывающе-прекрасный, правда, казалось, что летит он малость криво...

Невольно посмотрела Росава на стены, украшенные изображениями драконов. Семейный портрет, не иначе. И все разные. Это же столько материала для ее Истории! С ума сойти! И за сто лет всего не осилить! Благо дело, матушка-река, когда жизнь в нее вдохнула, подарила век долгий.
Мудрейший писал(а):
Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы,

Только размечталась Росава о том, как книжку свою писать будет, как одежда ее превратилась в чудесный нвряд, о каком и не мечтала никогда

Мудрейший писал(а):
- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!

И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство.

а в ладони появилась чешуя драконья золотая.
Росава посмотрела на Варуна и призналась:
- А ведь я в девичью ночь в лес пошла вовсе не за чешуей, да и желаний у меня заветных не было, кроме как дракона увидеть да в книжке своей о нем написать. Получается, все, чего хотела, сбылось уже. Чего еще желать? Может подскажешь, как вещицей волшебной распорядиться?
_________________

Чем тише омут, тем профессиональнее черти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пламен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2014

Откуда: Огненный дракон
>22 Янв 2014 22:13

Акулина писал(а):
На ладони Акулины оказалась чешуйка драконья, та, за которой девки грушевские поход организовали.
- Чешуйка! - Сжала она чудесный подарок в ладони повернула к Мудрейшему. В пол поклонилась.
- Спасибо Вам, батюшка, свёкрушка! За наряд чудесный, за украшения, а ещё за чешуйку волшебную. - Подняла Акулинка глаза свои ясные на отца мужа родного, и открылась душа вся её да во взгляде девицы.
- А во век благодарна Вам буду ещё, за сына Вашего, за Пламена! Мужа моего любимого! - Подошла она ближе и поцеловала Мудрейшего в щёку колючую.
Отступила назад к мужу милому,раскрыла ладонь, посмотрела ему в глаза и загадала единственное желание души своей.
- Хочу быть любому своему, единственной на все времена парой во всём и в обличии драконьем и в обличии человеческом. - Улыбнулась Пламену, нежно нежно и прошептала. Навек я твоя теперь, ну а ты будешь мой!
О большем счастье Пламен и не мечтал. Уж как доволен был он, когда Акулина его ненаглядная отца его уважила. Уж как горд за свою любимую. Так и схватил её сейчас в свои жаркие объятья и унес бы к себе, чтобы целовать-миловать, чтобы одарить ласками жадными, чтобы "летала" Акулина от счастья от наслаждения.
- Все у нас с тобой впереди, любовь моя, - шепнул Пламен на ушко жене. - И ночь нас ждет страстная, и жизнь прекрасная.

***

Прошло несколько месяцев счастливой семейной жизни. У дома на скамеечке сидит Пламен, перебирая струны своей любимой балалайки и знай себе частушки чешет:

У меня опять проблема встала рано поутру
Я сейчас проблемой этой жёнке дырочку натру

Я и так её и сяк, спереди и сзади
Все, супруга, твоего наслажденья ради

Перед жёнкой провинился, сразу скалкой между глаз.
Я ей в постелю тут же. Ох, и весело у нас.

Пригласил меня намедни брат Варун к себе на чай.
Ты не злись, моя супруга, за наряд мой не серчай

Сшила юбку Акулина, да не стала надевать
Сам теперь ношу обнову, что ж ей даром пропадать?

Зря с женой бедеэсэмил. Мне бы отказаться.
Вызывайте МЧС!!! Мне не развязаться.

Не намазал кремом я ни живот, ни ножки
Пять минут позагорал, обгорел немножко)))

Жёнка сшила мне трусы из тигровой шкуры
До чего ж они красивы на моей фигуре!

Порох есть в пороховницах, есть мужская сила
Для жены луну достал бы, если б попросила!



- Пламен, хватит частушки свои горлопанить, иди обедать, я щи сварила наваристые. Да не мешкай, а то остынут, - приказывает Акулина, выглядывая из окна.
Пламен усмехается, отложил в сторону свою балалайку, встает и сладко потягивается и идет в дом.
Нельзя любимую нервировать, она первенца носит. Сказала идти, он и идет. Кто он такой, чтобы с любимой Акулиной спорить? Дракон всего лишь навсего. А она - дочка самого воеводы. Это ж понимать надо! А еще - единственная во всем свете любимая жена его!!!
_________________
Зажигаю по-полной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Улада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2014

Откуда: Дочь охотника
>22 Янв 2014 23:10

В кабачке (мое изложение событий)

Акулина писал(а):

- Уладушка, не отпустят нас изверги, как думаешь?


- Конечно отпустят! Вот только живыми ли - этого не знаю, - сильны мужи наши, но врагов тоже ведь немало...

А что потом-то стало! То ли Пламену судьбинушка улыбнулась, то ли чудо произошло, но выиграл он! А затем, по древнему мужскому обычаю, проигравший начал на рожон лезть и руки распускать..

Акулина писал(а):
Пламен писал(а):
Удод, схватил со стола кости, которыми играл Пламен, и кинулся следом за ним, схватив того за рукав рубашки.

А разбойники как разъярились, как ручищи пораспустили . Один схватил Уладушку, другой тащит за сарафан Акулину. Девка как развернулась, как шмякнет об его пустой лоб кружкой, чтоб не приставал.


Не коварством, но честью и правдою братья верх взяли над срамными пьяницами в кабачке том!

Акулина писал(а):

Разбежались трусливые разбойники, раз главарь из скопытился.

Закончилась битва победой их.


Акулина писал(а):

Уже просто куражатся над оставшейся татью. Василевс молниями пугает, а Пламен огнём всех мочит. Видно сила драконья к ним возвращается, раз завоевали они любовь своих суженых.


Вижу я, что сущность драконья выступает сильней человеческой. Дары драконьи благоразумие побеждают. Видать, заканчивается пребывание милого в человеческом теле...

Где-то возле каких-то гор и речки

Василевс писал(а):

Василевс увлёк Уладушку под берёзу белую, дабы уединиться с ней и объясниться наконец. Вокруг царит тишь да благодать. Только соловьи поют, заливаются, и камыш в ночной тиши шумит…


Ну вот и мы вдвоем наконец! Смотрю на него нежно, на победителя моего. Боюсь движение неаккуратное сделать - он весь такой напряженный, может ведь и молнией шарануть, силушку свою не рассчитавши. Одной рукой его за торс обнимаю, а пальчиками второй волосы тереблю, по лицу провожу. Каждую черточку лица запомнить пытаюсь. А вдруг.. а вдруг... а вдруг он в дракона превратится, и никогда более я не увижу его в облике человеческом? Ведь полюбила я его не драконом, а человеком..

Василевс писал(а):

Василевс со всей страстью и пылом молодецким впился в сахарные уста Улады. Слаще них ничего на свете нет! Так бы и зацеловал до смерти…


Целует милый меня, а мне и большего хочется! Почувствовать, как волосы мои причесывать будет, да в косы заплетать...

Василевс писал(а):

С трудом оторвавшись от неё, заглянул молодец в её глаза агатовые.
- Мы так и не договорили, - прошептал он, зарываясь лицом в её волосы ароматные. - Мой отец вскоре должен отправиться в Лазурные дали. Он повелел мне и братьям жениться. Также он лишил нас драконьих сил до тех пор, пока мы не завоюем любовь и доверие наших невест. Батя дал нам волшебные зеркальца, в которых мы могли увидеть наших избранниц. Эти зеркальца и перенесли нас к вам… - Вася посмотрел пристальным взором в её агатовые очи.
Василевс стал перед ней на колено и протянул Уладе заветный перстень…


- Разве не понял ты, что раз сила к тебе драконья вернулась, то ты завоевал и любовь и доверие мое? Что же ты мне перстень протягиваешь, а не одеваешь сразу? Неужто сомневаешься во мне?

Рассмеялся Василевс, перстень к пальцу поднес, а колечко-то само на пальчик скользнуло. Признало хозяйку.. Подхватил меня милый на руки, да и закружил! Смех над рекой поплыл, смешиваясь с туманом и васильки головками своими кивают - радуются нашей радости.

Василевс писал(а):
Василевс ударил ногой о сырую землю и обернулся белым драконом. Молодой дракон склонил голову перед своей ладушкой и влюблённым взором на неё посмотрел. Он ещё не перед кем так не склонялся….
А затем девица-красная села ему на спину и летали они в поднебесье аки соколы. Васелевс хотел показать ей тот мир, который он видит, летая по белому свету. Пусть посмотрит она на землю-матушку с высоты драконьего полёта. Пусть полюбуется ночным небом, звёздами, луной. Пусть знает, что этот весь мир… для неё… Покорились им ветра мировые, тучи грозовые, облака белоснежные…


Василевс писал(а):

Василевс глядит на Уладу и любуется ею, ибо нет для него на свете никого краше и милее её... Ула...


И вдруг в дракона обратился, подхватил меня на спину, да в полет унес! ... неужто кольцо сдерживало его в плоти человеческой? И я теперь более никогда не увижу стана этого прекрасного и не обнимут меня эти руки сильные? Дура, дура! Что же ты наделала? Или полюбила ты так сильно, что готова с чудищем всю жизнь прожить? Летать под небесами с драконом одно, но пребывать в разных телах, любя - совсем другое...ведь не ровни мы, хоть плачь, хоть разбейся! Приземлились мы - жду и на колечко тихонько посматриваю - может чудо произойдет и я в дракона превращусь, чтобы с милым его судьбу разделить?

А тревогу боюсь ему показать, как можно милого расстроить, когда он так счастлив? Не мила мне ночка эта стала - как же так любовь делить на два естества? Он же часть моя теперь драконья..

Обернулся внезапно в человека Васенька мой, под руку взял, пальцы наши сплел (от чего колечко мое даренное запульсировало) и повел под арку, как под венец.

И нет мне ближе и дороже существа на этом белом свете, чем дракон мой беленький!

(Должна признаться, что дракон он молодой - на подъем легкий, и в чешуе его мха нет)

Где-то в замке, на балу

Вели нас в залу, а там уже все братья собрались! Каждый себе пару нашел из подружек моих. Кто-то танцует, кто-то ест, а кто-то просто в уголочке милуется. А батенька милка смотрит, да радуется взгляд его усталый.

Мудрейший писал(а):
А вот и представлять невест Мудрейшему повели. Уселся поудобнее батя, и стал ждать, а сам подарочек свежеприготовленный из волшебной шкатулки достаёт.


Чешуйка в руке оказалась... А чего просить? Все есть, а чего нет - так и без волшебства добудем.

- Васенька, правда, что братья твои подружкам моим сказывали? Что если колечко возьму, то к тебе не просто силушка вернется, но и драконом ты навек станешь? Что это последний раз, когда мы с тобой вместе - по человечески?

Кивает мой дракон, а в глазах недоумение.

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.

_________________
- Где же ты, друг милый, для сердечка желанный?

А еще и кошку свою потеряла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василевс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Белый дракон
>22 Янв 2014 23:28

Улада писал(а):

- Васенька, правда, что братья твои подружкам моим сказывали? Что если колечко возьму, то к тебе не просто силушка вернется, но и драконом ты навек станешь? Что это последний раз, когда мы с тобой вместе - по человечески?

Василевс размечтался об их совместной жизни. В-первую очередь надо бы от ммм.... пикантных справочников ("Рlay-dragon-girls"), спрятанных в библиотечных закромах родины, избавиться. Не приведи, пращур дракон, если Уладушка о таком чтиве прознает или братец Варун спалит об этом широкой общественности. Быть может батя догадался сжечь увлекательное пособие. Во-вторых.... В-третьих... Да и прослушал молодец вопрос подруги сердечной и и кивнул случайно. Лишь потом сообразил, что прослушал вопрос...


Улада писал(а):

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.

Вася слегка рассмеялся.
- Уля, - сказал он ей и улыбнулся. - У меня две ипостаси. Поэтому я могу быть одновременно человеком и драконом. Если ты пожелаешь жить со мной вечно, то просто обретешь драконью сущность. Ты сможешь, как и я оборачиваться то человеком, то драконом...
А потом молодец пригласил ее на вальс..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Златослава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2014

Откуда: Дочь купца
>22 Янв 2014 23:35

У Звездочета

С горем пополам мы написали предсказание. Главное, что вовремя поскольку после сразу пришел палач. Выдали мы ему бумажку. Уж как он ее разглядывал. Наверное груши, те что Селя нарисовал, понравились. Только он ушел. Опять все потемнело перед глазами, земля из под ног ушла. Что? Опять?

Зачарованные горы

Очутились мы.... в горах. Ух ты впервые такие вижу. Высокие, статные с белоснежными вершинами... Я смотрю, а тут все девушки, как хорошо и парни с ними. Ну наконец-то мы все вместе.
Селифан писал(а):
- Златушка, краса моя, мы дома!

Я расматривала все с восхищением. Красиво здесь все было, но страшнова-то. А что же дальше? Селя меня приобнял и вперед повел. Долго иль коротко, но подошли мы к Замку старинному.

Замок

Во внутрь ступаешь как в сказку. Весь замок горел разноцветными красками. Я только и успевала ахать и охать. А когда я увидела фрески драконов, ох мама дорогая. И нашла того, единственного, что со мной творилось. (Лучше вам не знать).

Мудрейший писал(а):
Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы, зарумянились от удивления и удовольствия нежные ланиты. Как увидели драконы преображенных своих невест, так и влюбились в них по новой.


Мгновение и я смотрю на свое новое убранство . Но как? Меня до сих пор не перестают удивлять все эти чудеса. Платье которое оказалось на мне было соткано из материала легче перышка. Мне хотелось внем парить, дишать и делать всякие не приличгые вещи. Я улыбнулась сама себе. Смотрю на троне восседает...
- Это отец твой? - спросила я у своего суженного. Вот так с таких приключений и знакомство с отцом. Я даже занервничала как-то.
- Да, Златушка. Не волнуйся ты ему понравишься.
Мудрейший писал(а):
А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!


Чешуйка в раз возникла в моей руке. Я хочу... А чего я хочу? Я задумалась. Когда я шла за драконом, мне хотелось счастья, покоя и чтобы сваты меня больше не беспокоили. А сейчас? Я нашла свое самое счастье, мое заветное желание почти исполнилось, да наверное не только мое. Папенька будет счастлив. Я посмотрела на селю, а его голубые глаза, без которых я просто не смогу прожить и секунды. Я прижала чешуйку к груди и прошептала.
- Хочу жить счастливой супружеской жизнью с Селефаном вечно!
Чешуйка вмиг исчезла. Я думаю мое желание исполнилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Улада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2014

Откуда: Дочь охотника
>23 Янв 2014 0:43

Улада писал(а):

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.[/i]


Василевс писал(а):
Вася слегка рассмеялся.


- Ула, - сказал он ей и улыбнулся. - Я у меня две ипостаси. Поэтому я могу быть одновременно человеком и драконом. Если ты пожелаешь жить со мной вечно, то просто обретешь драконью ипостать. Ты сможешь, как и я оборачиваться то человеком, то драконом...



- Ула? Так меня еще никто не называл! Ула..., - я произнесла имя еще раз, - да, я твоя Уля! Знаешь, к нам в лес не вся информация доходит.. Думалось мне, что ты обратишься в дракона сейчас и все - не увижу тебя более в облике человеческом...

Гляжу на него и смеюсь! Вот как ведь бывает - из горя, да в радость!

- Да что же ты тогда ко мне не приходил ни разу, неужели сердечко не тянуло тебя в края наши? Если бы не приключения эти, то не свиделись бы мы с тобой! Нет, не буду я ипостась вторую просить. Если ты моя половинка, то и так мне это даровано уже с рождения, просто пока не ведую. Или любовь твоя мне это даст! А чешуйку сберегу я до случая заветного.

Василевс писал(а):
А потом молодец пригласил ее на вальс..


- Васенька, я не умею такие танцы танцевать. Может убежим отсюда, да в поднебесье?
_________________
- Где же ты, друг милый, для сердечка желанный?

А еще и кошку свою потеряла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василевс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Белый дракон
>23 Янв 2014 9:32

Улада писал(а):
Ула? Так меня еще никто не называл! Ула..., - я произнесла имя еще раз, - да, я твоя Уля! Знаешь, к нам в лес не вся информация доходит.. Думалось мне, что ты обратишься в дракона сейчас и все - не увижу тебя более в облике человеческом...

- Да, ты моя Уля… Только моя, - прошептал он. – Ох, уж эти сплетни деревенские… Чего на свете не придумают…

Улада писал(а):

- Да что же ты тогда ко мне не приходил ни разу, неужели сердечко не тянуло тебя в края наши? Если бы не приключения эти, то не свиделись бы мы с тобой! Нет, не буду я ипостась вторую просить. Если ты моя половинка, то и так мне это даровано уже с рождения, просто пока не ведую. Или любовь твоя мне это даст! А чешуйку сберегу я до случая заветного.

- Я был слишком увлечен книгами, - Василевс улыбнулся. - А чешуйку сбереги. Когда-нибудь тебе она пригодиться.
Улада писал(а):

Васенька, я не умею такие танцы танцевать. Может убежим отсюда, да в поднебесье?

- Я тебя научу. Это очень просто. Смотри, - ответил Вася, кружась со своей Улей в вальсе. – Затем мы обязательно убежим в поднебесье. ..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эсми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2014

Откуда: Дочь травницы и цыгана
>23 Янв 2014 9:49

Алрик писал(а):
Очень хотелось Алрику, чтобы Эсми выбрала вечность, как Маруся, или попросила драконовую ипостась, как Яромира, но... видимо рано это для Эсми. Да и полюбил он ее именно такой - в человеческом облике; живой, нежной, подобной редкому цветку, который может сломаться под порывами бури или увянуть под жаром знойного солнца и который поэтому нужно беречь - пуще собственного глаза...

- Приберегем до следующего раза, - пошутил Алрик, надежно пряча подарок отца. Ведь, действительно, кто знает, что опять придет его родителю в голову?...

Видит Эсми, подруги её одна за другой желания загадывают, кто вечную жизнь, кто счастье, кто в дракона превратится. О будущем думают...
Может и правы они, да только вот не хочется ей сейчас об этом загадывать, в настоящем живёт, каждый миг которого подобен чуду.
Ведь не за чешуйкой она в лес шла, а словно тянуло её туда что-то. Тайну свою, как на камне указано, узнала. Счастье и любовь нашла.
Ничего не надо ей больше, самый главный подарок, клад заветный, о котором легенды слагают, - любовь их взаимная. А сколько им отмерено, кто знает? Верит она в мужа своего, в мудрость его и силу. В то что в радости и печали вместе они будут. Каждый день ценить будут, незная, сколько их им судьбой предназначено. Всё пройдут, всё одолеют, если не забудут главное - что любовь чудеса творить может, без помощи всяких чешуек.
Посмотрела Эсми на мужа, обняла, прижалась к груди и говорит:
- Я люблю тебя, мой дракон.

Мудрейший писал(а):
А вот и представлять невест Мудрейшему повели. Уселся поудобнее батя, и стал ждать

Рука об руку подошли Алрик с Эсми к мудрейшему.
Поклонились родителю, как велит обычай. Подарок свой отдали - воду живую, что в гномьей пещере нашли, налитую в флакон волшебный. Сколько от туда не вылевай, он всё равно полон. Пользуйся, сколько душе угодно.
Чтобы жил родитель и дальше, детей внуков радовал, да не дурил, а то порошка из грибов волшебных подсыпем, да к грушевским бабкам пустим, будет знать.


Едва отошли они,стали в танце кружиться, почувствовала Эсми, как снова изменилось пространство вокруг.
Закрыла глаза, а когда открыла, оказалось, что стоят они с Алриком одни посреди огромной залы в их изумрудном дворце. В доме, что находится между землёй и небом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тверд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.01.2014

Откуда: Пустынный дракон
>23 Янв 2014 10:57

Замок

В парадном зале разворачивалось фееричное действо - бал. Все пестрило и мерцало, лилось рекой. Здесь же были и остальные мои братья с красавицами женами. Отец сидел на троне и удовлетворенно поглядывал по сторонам. Все ж добился своего, старый хитрый дракон. Преобняв свою суженную, я отвесил ему поклон в пол, как в знак моей благодарности за все дары. Сейчас я был как никогда ранее одет и более чем прилично, под стать своей любы, которой так шло дивное длинное платье. Моя прелесть стала еще краше, а любовь, за то, что она рядом несмотря на мое происхождение, еще сильнее. Ее все интересовало, каков я в своем истинном облике. Любопытная. Зато моя.

Цитата:
- Какой у вас молодой отец. - Говорю я Тверду, - А где же ваша матушка?
Тверд слегка розовеет и что-то неразборчивое бурчит в ответ. Ну да ладно, думаю я, с этим еще успеется.
- Не желаешь ли Анфисушка перекусить? - Спрашивает, Тверд, а у самого глаза так и горят.
- Желаю. - Милостиво киваю я, напуская на себе шутливой важности. - Мне пожалуйста дракона в помидорах.
Тверд усмехается и схватив меня за руку, тянет к какой-то укромной нише. Даже и не знаю, к чему бы это...


Увел я Фисушку из зала в сторонку, да в укромное местечко. Так я по ней соскучился за день этот, что не было мочи. А еще очень сильно хотелось маленьких драконят. Прислонил я Фису к стенке и давай нацеловывать. А она отбиваться удумала.
- Тверд, ты ума совсем лишился? Здесь так много народу, негоже как-то.
- А ты на них не смотри, на меня смотри.
Оголил плечико и губами соблазнять принялся, опаляя шейку лебединую. Но не медленно, а суетно очень, да шепча попутно слава ласковые, как люблю, как хочу и как не могу без нее родимой. И все это время под юбку залесье пытался, которой будто не было ни конца ни края. А как подол нашел, так подхватил суженную, между ножек устроился и внутрь тела ее дивного ворвался, куда абонемент себе выписал надолго и счастливо. Обняла меня Фисушка и в шею ноготками впилась. А я давай делать дело свое страстное. Смотрю в глаза зеленые, стоны слушаю, и нарадоваться на нее не могу. Уста только целую, чтобы не кричала громко. И с именем ее кончаю вслед за любой своей. А коли в этот раз семя мое не примется, в этом зале (а в замке уж и подавно) еще полно других укромных мест.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Радужный дракон
>23 Янв 2014 11:43

Маруся писал(а):
- А теперь мы жить будем здесь, да? В Грушево я вернуться не смогу? Там матушка с отцом, должно быть, с ума сходят, - покачала головой и бросила взгляд на отца-дракона. - А с отцом твоим знакомиться пойдём?

Поцеловал суженную свою в уголок губ, прижимая ее все сильнее к себе.
- Теперь ты будешь жить там где и я, как жена моя. - обхватил пальцами подбородок и приподнял - И да, мы сейчас поздороваемся с папенькой.
Маруся писал(а):
- Хочу...- выдохнула Маруся, переглядываясь с подружками милыми, что с мужьями своими танцевали. - А ещё хочу посмотреть на тебя, какой ты в обличии драконьем.

- Теперь тебе любоваться мной всю жизнь - усмехнулся, но мысли были заняты только тем как быстрее раздеть деву мою прекрасную, и уложить на спинку.
Переплел свои пальцы и ее, и потащил в сторону где сидел отец, довольный как слон. Ну конечно же, все что он запланировал - сбылось.
Встал пред очи отцовские.
- Отец, позволь представить тебе, жену мою Мусю. - с гордостью молвил, ибо не знал я дев прекрасней, и более подходящей на роль жены моей. Храброй, веселой, милой, очаровательной - все эти качества бурлили в таком прелестном сосуде. Окинул взглядом, фигурку Муси, а в теле такой жар разгорелся, сейчас же насладиться ею.
_________________
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, к чему зря время терять!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анфиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Попова дочка
>23 Янв 2014 13:33

Где-то в Замке:

За нишей оказалась дверь, дверь вела в анфиладу укатанных сумраком комнат. Далеко мы это анфиладу обследовать не стали. В первом же подходящем месте, Тверд, меня и осчастливил исполнением своего, так сказать, супружеского долга. Я то сама, тем более , ни когда должницей не была, так что свою часть священных жониных обязанностей отдавала, ой, как старательно. А бал шумел! Звучала музыка, лились душевные песни. Про любовь и всё такое...



Ах, как он меня целовал! Что-же это такое в драконьих поцелуях содержится, от чего весь ум враз из головы куда-то утекает?

- Тверд, ты ума совсем лишился? Здесь так много народу, негоже как-то. - Попыталась я воспротивиться, совсем уж бесстыдному вторжению.
Тверд писал(а):
- А ты на них не смотри, на меня смотри.


Я хмыкнула. Такое только мужчина может присоветовать, будь он хоть принц датский, хоть мавр, хоть дракон. Но тут губы Тверда накрыли мои, и я уже привычным образом стала превращаться в распутную ведьму, видимо для того, что затем, превратиться в ходящую в перевалку утку. Ох и охоч мой, любимый, до дел альковных. Ежели и дальше так пойдет, то драконят у нас окажется целый выводок. Я блаженно вздохнула и счастливо улыбнулась.

***

Едва вернулись мы в зал, как зазвучал над головами собравшихся звучный мужской голос хозяина замка:

Мудрейший писал(а):
- А теперь возлюбленные дети мои, сыновья да долгожданные невестушки, пусть начнется наш свадебный бал! То, за чем шли вы сюда, исполнится - подарю я каждой из вас по волшебной чешуйке и будет у вас по одному желанию, загадайте самое заветное, но помните - любовь дракона - ноша нелегкая, и чтобы нести ее, надобно стать ему равной. Будьте мудры в своих желаниях, подумайте что для вас всего важней на свете?!

И возникли словно из воздуха в руках девушек драконовы чешуйки... И свершилось волшебство.


- Ой. - Изумилась я, и торопливо зажала в руках заветную чешуйку. - Какой хороший у тебя все таки, батюшка, мне вот от моего только хворостиной по заду и перепадало. Что бы такое загадать? - Я повернулась к Тверду и удивленно отметила, с каким тревожным ожиданием смотрит он на меня и отцовский подарок. Волнуется, болезный, и чего же это он у меня такой впечатлительный, неужто не понял еще, что ему в невесты шибко ушлая девка досталась?

- Не тревожься, родной, - улыбаясь ему безмятежной улыбкой сказала я. - Возвращаться мне не к чему, там за спиной осталась жизнь чужая, не моя. Место мое теперь подле тебя, в том и есть счастье. - Прижала я чешуйку к сердцу и на мгновение глаза прикрыла. Разлился от руки ее сжимавшей свет, запекло кожу на груди, как раз там где декольте начиналось. - Ай. - Пискнула и отняла руку. - Чешуйка исчезла, а в том месте где касалась она кожи появился рисунок бронзового дракона.

- Что же ты загадала. - Немного успокоившись, спросил Тверд.
- Быть такой как ты, но остаться самой собой. Отвечая зову сердца парить под небесами, но сохранить свою человечность. Не умирать и не старится, любить тебя и быть тобой любимою. А еще я свадьбу пожелала, такую чтобы гудело все царство, а потом еще долгие годы вспоминало.

- Так это ж, не одно желание и целая прорва. - Удивился дракон мой возлюбленный. - Все поди и не исполнятся.
- Исполнятся, - вполне в том уверенная, возразила я. - У поповой дочки к волшебству особый подход...


_________________
Драконов бояться, Анфисой не зваться!
Зачем нам дракон? Он в хозяйстве не пригодится, не корова.(с) Всеслава
Да прибудет с вами сила Арагорна! - про себя отпустил всем грехи, как мы прощаем должников наших, и хорошо бы не входить в искушение, избавится от лукавого... (с)Варун
А он говорит: "негоже в девках все время ходить, пора и честь знать".(с)Златослава
А зря он так - я бы его отвела, библиотеку свою показала... другом бы ему стала... (с) Улада
Минуту назад в любовь закована была, сейчас в железо! (с) Улада
Новейшая драконья мудрость гласит: «Если получаешь по лбу батиным тапком, то это к умственному озарению!» (с) Василевс
А если корова выпьет, она даст пьяное молоко. Которое в свою очередь выпьют люди. Круговорот пьянства в природе.(с) Маруся
Разозлился я так сильно, что опять заснул. (с) Селифан
Драться девица не умела, а командовать - дай бог. Папенька часто сетовал, что дочура из него веревки вьет, а она только улыбалась и продолжала продолжать.(с) Росава
Да, етить-коптить... (с) Пламен, огненный дракон
Но он же всё по справедливости хотел, хотя и с долей обмана.(с)Радегаст
- Муся, я дракон... (с)Илья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мудрейший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Батя. Замок среди Зачарованных гор
>23 Янв 2014 14:16

Илья писал(а):
- Отец, позволь представить тебе, жену мою Мусю. - с гордостью молвил, ибо не знал я дев прекрасней, и более подходящей на роль жены моей. Храброй, веселой, милой, очаровательной - все эти качества бурлили в таком прелестном сосуде. Окинул взглядом, фигурку Муси, а в теле такой жар разгорелся, сейчас же насладиться ею.

Ох, Муся. Червлёна губами, бровьми союзна...Хм, хотя, куда это Мудрейшего понесло?
- Хороша Муся, и зелье, я видел, преотличное варит. После него все так и фонтанируют...идеями, - закивал старик-отец, улыбаясь. - Хвалю, сын мой за то, что уважил старика. А теперь ступайте, а то, чай, сейчас мой сын радужный в тебе дыру взглядом прожжёт, - хохотнул Мудрейший, давай рукой знак сыну, что тот свободен может быть вместе с женой своей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маруся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Хутор Грушево. Внучка ведуньи
>23 Янв 2014 14:37

Илья писал(а):
Поцеловал суженную свою в уголок губ, прижимая ее все сильнее к себе.
- Теперь ты будешь жить там где и я, как жена моя. - обхватил пальцами подбородок и приподнял - И да, мы сейчас поздороваемся с папенькой.

А Муся и не против совсем была, чтобы жить вечность вместе с ним. А уж в Грушево они и так слетать могут, ведь теперь у неё целый дракон есть в распоряжении. А дракон - это не только поставщик чешуек, но и лучшее средство передвижения. Вот завтра, пожалуй, они в свадебное путешествие и отправятся, и с Грушево начнут. Ну, или послезавтра, будет зависеть от того, как скоро удастся из постели супружеской выбраться.
Илья писал(а):
Переплел свои пальцы и ее, и потащил в сторону где сидел отец, довольный как слон. Ну конечно же, все что он запланировал - сбылось.
Встал пред очи отцовские.
- Отец, позволь представить тебе, жену мою Мусю. - с гордостью молвил

А меж тем оказались они возле трона затейника-отца. Маруся подняла подбородок, глядя на Мудрейшего, что хитро улыбался им, и, не выдержав, тихо рассмеялась. Ах, и вправду Мудрейшим не зря его кличут, коли он такое дельце провернул, да ещё и угрозы все его ухватом прибить в Лету канули.
Мудрейший писал(а):
А теперь ступайте, а то, чай, сейчас мой сын радужный в тебе дыру взглядом прожжёт, - хохотнул Мудрейший, давай рукой знак сыну, что тот свободен может быть вместе с женой своей.

Маруся покраснела и чуть сильнее сжала пальцами ладонь супруга своего. Читал Мудрейший мысли, похоже, и не только сына своего. Муся вот тоже совсем не прочь была ну...первую брачную ночь провести.
- Веди меня, муж мой, - проговорила она, поклонившись отцу в молчаливой благодарности за сына его. - В покои свои...то есть, наши.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мудрейший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Батя. Замок среди Зачарованных гор
>23 Янв 2014 15:54

Эсми писал(а):
Рука об руку подошли Алрик с Эсми к мудрейшему.
Поклонились родителю, как велит обычай. Подарок свой отдали - воду живую, что в гномьей пещере нашли, налитую в флакон волшебный. Сколько от туда не вылевай, он всё равно полон. Пользуйся, сколько душе угодно.
Чтобы жил родитель и дальше, детей внуков радовал, да не дурил, а то порошка из грибов волшебных подсыпем, да к грушевским бабкам пустим, будет знать.

Утёр Мудрейший слезу умиления, из рук цыганочки сосуд принимая, да невестушку свою в обе щеки расцеловывая.
- Спасибо Эсми, спасибо, родненькая. И сын мой возлюбленный, тебе благодарность от отца. И наказ вам отцовский! - поднял он руку, на сына своего глядя. - Деток соделать, да побольше. Хоть и не сразу драконята на свет родятся, но так приятно пытаться их народить, - усмехнулся он в ус седой, да детей своих возлюбленных отправил веселиться дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.01.2014

Откуда: Радужный дракон
>23 Янв 2014 16:03

Мудрейший писал(а):
- Хороша Муся, и зелье, я видел, преотличное варит. После него все так и фонтанируют...идеями, - закивал старик-отец, улыбаясь. - Хвалю, сын мой за то, что уважил старика. А теперь ступайте, а то, чай, сейчас мой сын радужный в тебе дыру взглядом прожжёт, - хохотнул Мудрейший, давай рукой знак сыну, что тот свободен может быть вместе с женой своей.

Прижал супругу еще теснее к себе, довольный, что отец одобрил выбор мой. А насчет дыры... Прав Батя, ох как прав. Смотрю на Мусю, а взгляд все время натыкается на грудь ее ладненькую.
Маруся писал(а):
- Веди меня, муж мой, - проговорила она, поклонившись отцу в молчаливой благодарности за сына его. - В покои свои...то есть, наши.

Подхватил ее под руку и повел по длинным коридорам, которые убранством богатым радовали глаз. Вот мы и у двери покоев моих. Отворил дверь, пропуская Мусю вперед и входя следом. Так приятно было ее увидеть в своей опочивальни. Дверь щелкнула, оставляя нас один на один. Подошел к жене своей, и обнял за тонкую талию, притягивая к себе. Благоухающая цветами, милая и моя! Накрыл губы ее, скользя языком в ротик сладенький, встречаясь с ее языком.
- А вот это наша комната- прошептал, проводя губами по щеке к ушку - И наша постель...
Развязал завязки на платье, оголяя нежную плоть, пока оно не упало на пол, окружая ножки. Подхватил Мусю на руки и опустил на постель, сам устраиваясь рядом.
- Привет, жена... - провел пальцем по губам полным, предвкушая то как буду находиться в ее тугом теле.
_________________
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, к чему зря время терять!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Скорейшего выздоровления вам ! Мы тоже всей семьей переболели. И ничего не помогало. Только время. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Сказ про то, как девки на дракона ходили [18330] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение