Розанна Битнер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Янв 2015 4:36

miroslava писал(а):
Пусть сердце скажет

Мира, замечательный отзыв! Serdce
И мне показалось убедительным, как автор обосновала поведение героини, а затем показала ее переоценку жизненных ценностей.
А герой - так просто МЕЧТА-мужчина, побольше бы таких!
У автора с восторгом прочитаны "Дыхание страсти" и "Пусть сердце скажет", только вчера посматривала на ее книги, что стоят на полке, с мыслью - что читать следующим, может, коллективно прочтем и обсудим? Было бы интересно.
Жаль, что "Рассвет судьбы" - это третья книга серии, а первые две не изданы, это сага, как теперь читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>29 Янв 2015 12:49

primmina писал(а):
Мира, замечательный отзыв! Serdce
Спасибо за сердечко!
primmina писал(а):
А герой - так просто МЕЧТА-мужчина, побольше бы таких!
О, да! Обожаю таких героев!
primmina писал(а):
автора с восторгом прочитаны "Дыхание страсти" и "Пусть сердце скажет", только вчера посматривала на ее книги, что стоят на полке, с мыслью - что читать следующим, может, коллективно прочтем и обсудим? Было бы интересно.
Я наметила следующим прочитать "Дыхание страсти". Правда, с временем напряженка (подрабатывать приходится, что поделать - кризис ), но когда доберусь до этого романа, обязательно выложу отзыв и буду рада обсудить!
primmina писал(а):
Жаль, что "Рассвет судьбы" - это третья книга серии, а первые две не изданы, это сага, как теперь читать?
Наши издатели... у меня просто нет слов, одни буквы ranting Уже не в первый раз сталкиваюсь с этим: переводят из серии одну книгу (причем начинают с последней), а про первые забывают Fool
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Май 2015 0:28

Всем привет! Принесла вам обложку к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>18 Июн 2016 6:32

ДЫХАНИЕ СТРАСТИ
Ну вот, прочитала столько восхищенные отзывов об этом романе, что не удержалась и решила прочесть. Скажу честно, мне было скучно! Вот вроде,все что мне нравится в романах в нем есть: вестерн, куча приключений, любовь, вполне адекватные герои... А я зеваю, читая его.Я мучила это произведение в течении 5! дней (для меня это рекорд, т. к. романы такого объёма и прочитываю за 2 вечера) и поймала себя на мысли,что я заставляю себя его читать! Спрашивается,зачем? Вообщем меня хватило только до половины! Я не знаю, в чем причина , повторюсь, что ни к сюжету, ни к образами героев никаких претензий у меня нет, полагаю, что это просто не мой автор. Пару лет назад ,я читала её роман "Земля будущих страстей", так вот, впечатление у меня было тоже самое. Сейчас решила дать автору ещё один шанс, но... Как говорится, не судьба! К этому автору я ,вероятно, уже возвращаться не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Июн 2016 10:40

LENUSIA писал(а):
ДЫХАНИЕ СТРАСТИ
Ну вот, прочитала столько восхищенные отзывов об этом романе, что не удержалась и решила прочесть. Скажу честно, мне было скучно!

Лена, спасибо за отзыв... я тоже заинтригована хорошими отзывами на Биттнер, хотя пока ни одной книги не прочла... сидела ждала когда будет настроение, на серьезные ИЛР... но оно все не наступает... я заметила что для каждой книги нужен свой настрой. Может у тебя не было настроя? Или автор в самом деле не твой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>19 Июн 2016 11:13

indigo-luna писал(а):
я заметила что для каждой книги нужен свой настрой. Может у тебя не было настроя? Или автор в самом деле не твой

Нет Лу -Лу, дело не в настрое, просто действительно автор не мой. Я ведь давно уже приглядывалась к этому роману и тоже все настраивалась. Тем более, что автор мне уже был знаком. Но когда впечатление от двух разных романов одного автора сходные, тогда я думаю не стоит себя мучить и читать то, что тебе не нравится. Я и оценку не стала ставить, так как претензий вроде и нет, но лично для меня это было просто занудство ИМХО. Попробуй почитать что-то и ты , может быть будешь в восторге.(в отличии от меня Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Июн 2016 11:23

LENUSIA писал(а):
Нет Лу -Лу, дело не в настрое, просто действительно автор не мой. Я ведь давно уже приглядывалась к этому роману и тоже все настраивалась. Тем более, что автор мне уже был знаком.

что то уже читала?
LENUSIA писал(а):
Но когда впечатление от двух разных романов одного автора сходные, тогда я думаю не стоит себя мучить и читать то, что тебе не нравится. Я и оценку не стала ставить, так как претензий вроде и нет, но лично для меня это было просто занудство ИМХО.

если честно, Лена, то мне уже давно, многие ИЛР кажутся занудными, поэтому я читаю их, очень редко... так что тебя понимаю prv скорее всего ты правильно решила себя не мучить, не стоит время тратить
LENUSIA писал(а):
Попробуй почитать что-то и ты , может быть будешь в восторге.(в отличии от меня

я собиралась попробовать, но пока не тянет... хотя возможно когда-нибудь возникнет желание именно на нудный вестерн ... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>20 Июн 2016 6:54

indigo-luna писал(а):
LENUSIA писал(а):
Нет Лу -Лу, дело не в настрое, просто действительно автор не мой. Я ведь давно уже приглядывалась к этому роману и тоже все настраивалась. Тем более, что автор мне уже был знаком.
что то уже читала?

Да, пару лет назад я прочла роман " Земля будущих страстей" Вот та же самая ситуация. Все вроде нормально и герои симпатичные,и сюжет такой как мне нравится, о переселенцах на ДЗ, а я не читала тот роман,а мучила. Но его я все-таки домучила, а "Дыхание страсти" не смогла.
indigo-luna писал(а):
я собиралась попробовать, но пока не тянет... хотя возможно когда-нибудь возникнет желание именно на нудный вестерн ... Wink

Ой, Лу-Лу это ж мне он показался нудным, а тебе мож понравится. Отзывы к нему исключительно положительные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2017 15:30

"Нежное предательство"

Совершенно ничего не знала об авторе, что удивительно. После прочтения книги у меня ощущение, что от меня долго прятали сокровище. Это, что называется, классический любовный роман, такой, каких сейчас не пишут. В роман вложена душа автора, он пронизан чувствами, и они проникают в читателя, не оставляя равнодушным. А такое со мной случается часто после прочтения книг. В данном же случае я открыла книгу, чтобы просто ознакомиться с парой глав и пропала, засидевшись до четырёх утра. Такого со мной не происходило долгие месяцы. Многие книги захватывают, но я могу спокойно их отложить, здесь же я не могла оторваться. В чём же секрет этой книги? Наверное, в гармонии. Перед нами показана война Севера и Юга во всех её проявлениях, от начала и до конца, который вовсе не определился датой подписания официального мира. Война продолжалась и продолжалась, да и закончилась ли она? Расизм, угнетение людей по-прежнему процветают, приобретая новые формы. Я всесторонне увидела проблему войны, в которой ранее не могла разобраться, постоянно путала воюющие стороны. В этой книге автор доходчиво и ненавязчиво, на примере конкретных людей, рассказывает нам историю этого тяжелейшего периода в истории Америки. Я плакала несколько раз во время прочтения, даже один раз отложила книгу, настолько стало тяжело. И я рада, что герои смогли преодолеть все преграды на пути друг к другу. Война их изменила, они стали совсем другими, столько всего пережили, но любовь их осталась неизменной. Она у них волшебная, страстная, непреодолимая, такая, ради которой обычно мы и читаем книги. Чистая, глубокая, способная на всё. Я полюбила всей душой обоих героев и невероятно им сопереживала. Было множество сильных сцен, сердце сжималось от волнения, трепета, страха, отчаяния. Буря чувств и только положительные эмоции! Роман бесподобный.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Май 2017 6:45

Нежное предательство
Прочитала на одном дыхании.Просто невозможно было оторваться.Хотя в начале книги мне показалось,что я смотрела фильм с подобным сюжетом.Но,наверное,все книги про войну Севера и Юга практически об одном.И хотя до "Унесенных ветром" эта книга не дотягивает,но мне очень понравилось.Да и стоит ли их сравнивать? Автору удалось очень качественно передать историю одной любви.Любви страстной,невозможной,но такой желанной.Он - янки,она- южанка.Две противоположности,со своими взглядами на мир,воспитанием,смыслом жизни.Она совсем еще девочка,а он уже успешный адвокат.Они встретились в летнем домике его матери,которая давала ей уроки пения.Встретились,страстно полюбили друг друга и...расстались.Он ненавидит рабство и считает,что южные штаты должны отказаться от него.Она воспитана во всех традициях Юга и гордость не позволяет ей прислушиваться к мнению янки.Две противоположности,которые притягиваются друг другу,как магнит.Она не сможет жить на Севере,а он просто возненавидит ее,если останется жить на Юге.Автору очень успешно удалось передать чувства героев,их мысли,надежды,сомнения.Я читала и переживала вместе с ними.Ужасалась от того,что Одри решилась на брак.А вот Ли опоздал.Всего на неделю,но это стоило ей неделю унижений,надругательств и воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.Такого мужа и врагу не пожелаешь.Хоть Одри и простила его в конце.Сама Война передана очень правдиво.Со всеми ужасами,голодом,страданиями.Я читала и воспринимала все с дрожью.Перед глазами стояли эти мальчики,которым еще жить и жить,а они стреляли друг в друга.И хотя начиналась эта война из-за рабства,но продолжилась она из-за защиты родного дома.Каждый южанин защищал свой дом,свои идеалы.Вспоминаются слова друга Ли,когда он сказал,что война будет долгой.Потому что Юг очень гордый.И южане будут сражаться до последнего со всей упертостью и гордостью.Не буду пересказывать все ужасы,которые пережили герои.Это страшно и я очень переживала за них одинаково.Не могу обойти брата Одри Джоя.Мальчик всю жизнь мечтал о любви отца,но его не замечали,считали недалеким.Джой заикался после смерти матери и отец думал,что он не сможет управлять такой большой плантацией.Как-то удивительно.Ведь Джой наследник.Он решил доказать отцу,что лучший и тоже пошел на войну в 17 лет.Совсем мальчишка.Я плакала,когда его убили.До последнего не верилось,что это произошло.Это был очень светлый,дружелюбный мальчик.И война лишила мира такого человека.Гражданская война убивает любимых,заставляет чувствовать страх,голод,но и делает сильнее.В книге есть и несколько второстепенных линий.Одна из них про Тусси.Негретянку,которая прислуживала свой собственной сестре.Ее любимого продали,чтобы они не смогли быть вместе.Но они нашли друг друга после войны.Тусси была надежной опорой для Одри и любила ее,не смотря ни на что.В конце книги Автор рассказывает о переселении бывших рабов в Канзас.Они получили свободу,но никому не нужны.У них нет денег,нет работы и война продолжается.Незримая и от того еще более ужасная.Бывших рабов не оставляют в покое.Белым не нравится,что они могут жить на собственной земле,выращивать овощи и продавать их,учиться в школе.Быть равными с ними.Расизм процветает в полной силе и существует до сих пор.На маленьком примере Автор показывает куклускановцев во всей их неприглядной красе,со всеми ужасами и безнадежностью.Но Ли спас новый город.Конечно,финал книги немного скомкан,но он был предсказуем.Я рада,что такая большая любовь не осталась только воспоминаниями.У них было всего три ночи любви с большим перерывом,одна песня о любви и стена непонимания и гордости.Но герои поняли,что надежда и будущее вместе дороже всех амбиций и смысла бывшей жизни.Они вместе.Книга оставила неизгладимое впечатление.Заставила переживать,плакать и смеяться.И запомнится надолго.Несомненно 5 с большим плюсом.5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Май 2017 14:17

Роман "Нежное предательство" вызвал у меня сильное сопереживание, спустя неделю после прочтения эмоции не остыли, мысли не оставили, трудно передать словами свои чувства от такой сильной, трагичной, правдивой, щемящей душу и светлой истории. Пусть это и не "Унесенные ветром", но по-моему, на порядок выше любого самого качественного ЛР. Герои живые, талантливые, честные, любящие и страдающие, их судьбы предопределены такой сложной ситуацией в стране. Эта невозможность быть вместе, их любовь несмотря ни на что, такие редкие встречи и горькие расставания. Писательница смогла красочно и реалистично передать эту атмосферу приближающегося смерча, который назревал и грянул, разрушив все, что было дорого, унеся не только благосостояние, но и жизни близких, испытав героев на прочность. Невольно слезы набегали на глаза, эмоции неверия в такое тяжелое происходящее, негодования (люди, что вы творите!?), сопереживания и жалости ко многим, невинно пострадавшим, зашкаливали. Только благодаря истинной мужественности, настоящей любви героев друг к другу они смогли прийти к взаимопониманию и прощению. Прекрасна музыка и поэтичность в романе. Душевное чтение.
Высшая оценка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Май 2017 16:18

Лена, Ирина, как же я рада, что и вас роман не оставил равнодушными! Спасибо за прекрасные отзывы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Май 2017 15:08

Всем привет!!!Я вернулась, а тут чтения уже начались Ar Вирги, Ленчик, Ирина спасибо за проникновенные отзывы, и высокие оценки Pester ...я пока только в начале, но думаю тоже скорее всего, оценю на 5. Качественно.На порядок выше многих ИЛР. Девочки, а будете еще что то у Розанны читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Май 2017 19:13

indigo-luna писал(а):
Девочки, а будете еще что то у Розанны читать?

Я хочу еще ее "Нежность" попробовать.
Ведь голосовала за нее.И "Предательство" мне очень понравилось.Так что через список обязательно почитаю еще этого Автора. Wink
Тем более,что в этом списке у нас Кинсейл. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Май 2017 9:29

lanes писал(а):
Я хочу еще ее "Нежность" попробовать.

я тоже на нее глаз положила...но не знаю успею ли в ближайшее время...Кинсейл впереди и Белоу... но буду ждать твой отзыв Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Подарок от лепрекона Катя Водянова Как много нужно для любви? Что если для нее хватит одного взгляда на снимок, одного разговора,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розанна Битнер [18593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение