Тэми Хоуг "Алиби-клуб"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Апр 2014 9:43

 » Главы 65, 66

Глава 65


Лэндри бежал через гараж и во все горло выкрикивал имя Елены, зная, что вероятно она не сможет его услышать. Выстрелы все еще гремели у него в ушах. Он едва слышал собственные мысли.
– Елена! Елена!

Она не шевелилась, глядя в пустые и безжизненные глаза Беннета Уокера.
– Елена!

В следующую секунду он был рядом, на коленях, наклонялся к ней, вытирая брызги крови и ошметки с ее лица, надеясь на Бога, чтобы ничего из этого не принадлежало ей. Его руки тряслись.
– Ты ранена? – выкрикнул он, вглядываясь в ее лицо. – Ты ранена?

Она моргнула, заметив его в первый раз.
– О-он м-мертв, – прошептала она.

Лэндри кивнул. Он осторожно приподнял ее и держал, прижимаясь щекой к ее макушке. Казалось, они просидели там долгое время, даже когда вокруг засновали помощники шерифа и члены следственной группы.

Его сердце проскакало несколько километров, пока адреналин не пошел на спад. Он не мог припомнить, доводилось ли ему прежде испытывать подобный страх, как в момент, когда Алексей Кулак наставил пистолет на женщину, которую он теперь держал в руках.

Какой же он идиот, что влюбился в дамочку, постоянно ввязывающуюся в подобные ситуации. Но ничего не поделаешь, и все что ему оставалось, это держать ее, гладить по волосам и нашептывать слова, которые, он был уверен, она не услышит.

Не важно. Не имело значения даже то, что это были за слова. Важно лишь, что он их сказал.

Глава 66



В этот раз мы с врачом скорой помощи пришли к согласию – она не хотела класть меня в больницу, а я не хотела оставаться.
– Ради бога, ее же подстрелили, – прорычал Лэндри.

Доктор, которая наверное была еще зародышем, когда я была в ее возрасте, выкатила на него глаза:
– Это всего лишь поверхностная рана.
– Да? – ощетинился Лэндри. – Сколько раз вас подстреливали, милочка? Это вам не хренов порез от бумаги.

С рукой на перевязи я слезла с каталки и направилась к двери.
– Елена…
– Хочу домой, – просто ответила я, и вышла в коридор.
– Я поеду с тобой, – заявил он.

Я не стала спорить. Также, как не обратила внимание Лэндри на то, что без него не смогла бы добраться до дома. Не я пришла к Алексею Кулаку. Алексей Кулак пришел ко мне. Мне не хотелось, чтобы Лэндри выспрашивал зачем.
– Лизбет там и…
– Ее нет, – ответил он.

Я остановилась и повернулась к нему лицом:
– Что?
– Ее там нет. Когда я подъехал, в доме никого не было.

Полдюжины плохих вариантов развития событий пронеслись у меня в голове как кометы, худший из них: Кулак избавился от нее, пока ждал меня в засаде.
– Мы должны ее найти, – выдохнула я.
– Мы ее найдем.
– Нет, – одернула я. – Ты не понимаешь. Мы должны ее найти. Она знает, что произошло.

Лэндри прищурился:
– Что значит, она знает, что произошло? Нам известно, что случилось. Уокер убил Ирину, потому что та была беременна. Она собиралась разрушить его жизнь. Он ее убил и избавился от тела.

Я помотала головой.
– Нет, я так не думаю.
– Ты так не думаешь? Ты с первого дня твердила, что Уокер – убийца.
– Не думаю, что это сделал он, Джеймс, – призналась я. – Я своими глазами видела, как Кулак его пытал. Русский хотел знать лишь ответ на вопрос «почему». Почему он ее убил? Беннет мог ответить только, что он не знает; не может вспомнить, как ее убивал.
– И что? Кто мог догадаться, что русского ублюдка взбесят именно эти ответы?
– Но они его взбесили, – подхватила я. – Будь у Беннета ответ, он бы его дал. Полагаю, он верил, что совершил это убийство. Думаю, проснулся воскресным утром, нашел мертвую девушку в своем бассейне, и убедил себя, что, должно быть, сам ее прикончил.
– Он не мог дать ответ Кулаку, потому что его не имел. Так почему ты думаешь, что ответ найдется у Лизбет?

«Догадка», – подумала я. – «Ощущение». Ощущение, медленно пустившее корни в моем подсознании, когда маленькие обрывки информации сложились воедино.

– Когда Барбаро отказался от прежних показаний, – ответила я. – я спросила его, видел ли он кого-либо, кто мог бы подтвердить его слова. Барбаро заявил, что видел Лизбет. Когда он вернулся к своей машине у «Игроков», она шла через стоянку. Однако Лизбет говорила мне, что ушла домой задолго до этого времени.
– Значит, Барбаро лжет, – подытожил Лэндри.

Я помотала головой:
– В этом нет смысла. Зачем ему лгать из-за такой ерунды? Почему бы просто не сказать, что его никто не видел? Доказать обратное невозможно.
– И зачем о своем местонахождении солгала Лизбет? – рассудил Лэндри, когда картинка стала проясняться. – Если только ей есть, что скрывать.
– Именно, – кивнула я. – Вчера я показывала совместный снимок Лизбет и Ирины одной ненормальной женщине, которая крутится у «Игроков» и поло-клуба. Спросила, видела ли она когда-либо Ирину. Она поглядела на обеих девушек и сказала, что они очень гадкие. Думаю, под «они» она подразумевала «вместе».
– Считаешь, между Ириной и Лизбет что-то было? – поинтересовался Лэндри.
– Думаю, да. Во всяком случае, Лизбет считала именно так.
– Но зачем Лизбет убивать Ирину? – недоумевал Лэндри.

Я на мгновение задумалась, прокручивая разбитые на мелкие кусочки воспоминания. Совместные фотографии Ирины и Лизбет, Лизбет такая счастливая и улыбающаяся – и снимки, на которых Лизбет немного в стороне и неуютно чувствует себя с мужчинами. «Слишком много изображений Ирины на ее холодильнике», – подумала я тогда.

Я размышляла о том, как сильно Лизбет ругалась с Ириной из-за желания той продолжить гулянку.
Думала о глубоком горе и сильнейшем чувстве вины.
– Ирина ждала ребенка, – откликнулась я. – Она хотела богатого мужа-американца, а не наивную лесбиянку с фермы из западного захолустья, штат Мичиган.
– Отвергнутые чувства, – резюмировал Лэндри.

Стоило мне об этом подумать, как на меня накатило чувство глубокой печали. Со времен, когда убийства обрели мотивы, этот стал самых старым в истории человечества. Безответная любовь. Меня никогда не переставало удивлять, как эмоция, которой следовало быть такой же хорошей и яркой как радость, так часто оказывалась столь разрушительной.

И неважно сколько раз жизнь преподает нам этот урок, мы продолжаем наступать на те же грабли.


По "блошкам" и "косякам" стучаться в личку.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Апр 2014 10:01

Уф!!!!!!!Я верила в Лэдри!!!!!!!

Он спас Елену и даже сам себе признался в чувствах к ней.
Спасибо за главу!!!!!!!

Еленочка писал(а):
Я размышляла о том, как сильно Лизбет ругалась с Ириной из-за желания той продолжить гулянку.
Думала о глубоком горе и сильнейшем чувстве вины.
– Ирина ждала ребенка, – откликнулась я. – Она хотела богатого мужа-американца, а не наивную лесбиянку с фермы из западного захолустья, штат Мичиган.
– Отвергнутые чувства, – резюмировал Лэндри.

Да уж,сильный мотив для убийства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 10:21

Но вы знаете, мне все равно не хочется думать, что Ирину убила Лизбет...
все... самые страшные моменты позади (так?), Лэндри заполучил красавицу в свои объятия (надолго ли? будем надеяться, что Елена не взбрыкнет в очередной раз), осталось найти Лиз и выяснить, что тогда сулчилось.

Спасибо за перевод, Лена и Маша!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Апр 2014 10:23

Лена, Маша, спасибо за продолжение!
reborn писал(а):
А может бармен родственник какой этой самой Светлане.

А может это её мужчина. Она тут решила стать любовницей большого босса, слишком удачный случае подвернулся по её мнению. Теперь надо избавляться от Кулака не только потому, что он на неё зуб имеет, но и чтобы скрыть настоящую причину избиения.
Еленочка писал(а):
Вы тоже кумекайте до завтра, жду окончательных ставок

Вчера написала длинный пост со своими ставками, но забыла его отправить. Наверное, нажала на "предв.просмотр" вместо "отправить" и ушла себе на работу.
А сегодня подозрения в адрес Лизбет уже неактуально выглядят, все и так понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 11:07

Лена, Маша, спасибо за продолжение!!!
Еленочка писал(а):
Она хотела богатого мужа-американца, а не наивную лесбиянку с фермы из западного захолустья, штат Мичиган.
– Отвергнутые чувства, – резюмировал Лэндри.

Неужели Лизбет?! С трудом мне в это верится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>25 Апр 2014 12:39

LUZI писал(а):
Да уж,сильный мотив для убийства.

Мне сходу вспомнился наш "Жестокий романс" и Карандышев. Да и случаев таких с больной безответной любовью пруд пруди в новостях. Есть люди, с виду тихие и безобидные, но в какой-то момент у них голове видимо что-то такое взрывается
Мел Эванс писал(а):
все... самые страшные моменты позади (так?)

Кто его знает? Wink
Мел Эванс писал(а):
осталось найти Лиз и выяснить, что тогда случилось.

Да, дома у Елены ее по всей видимости нет.
Irish писал(а):
Наверное, нажала на "предв.просмотр" вместо "отправить" и ушла себе на работу.

Ну, ты даешь Laughing
lyasya писал(а):
Неужели Лизбет?! С трудом мне в это верится...

Еще целых пять глав в запасе dont Могут быть сюрпризы... а могут и не быть Smile
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Апр 2014 19:10

Неужели Лизбет убийца?! Мне бы хотелось, чтобы это был кто-то из Алиби-клуба. Всех бы мерзавцев привлечь!А то получится, что богатые опять ни при чем, белые и пушистые. А совершать преступления это удел бедных. Неправильно с моральной точки зрения. Вот.

Елена, Маша, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Апр 2014 22:48

Suoni писал(а):
не бы хотелось, чтобы это был кто-то из Алиби-клуба. Всех бы мерзавцев привлечь!А то получится, что богатые опять не при чем, белые и пушистые. А совершать преступления это удел бедных. Неправильно с моральной точки зрения. Вот.

Мне тоже хотелось бы .чтобы их по прижали!!!!!!!

Беннет свое получил по заслугам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>26 Апр 2014 4:57

 » Главы 67, 68

Последние главы пришлось объединить в такие группы, чтобы не дробить картинку. Завтра ждите последние три Ok

Глава 67


Луна ярко светила, пока Лизбет шла по грунтовой дороге. Она не знала, который час. Время не имело значения. Правда по ее ощущениям, она шла уже довольно долго.

Ей никогда не доводилось бродить по дикой местности в одиночку. Подобная мысль напугала бы ее. Но не Ирину. Ирина посмеивалась бы над ее боязнью змей и аллигаторов и всю дорогу дразнила бы. Ирина знала, какое чувство свободы дарит способность не испытывать страх. Лизбет только начинала узнавать, что это означало.

Она знала, куда идет, потому что за последние несколько дней местоположение в деталях описывалось наездниками и работниками конюшни, в выпусках новостей.

Это своего рода паломничество – отправиться на место, где нашли Ирину, где ее тело было уничтожено. Для Лизбет это место было не менее святым, чем любое другое.

Она поклонялась Ирине. Ирине – такой умной, такой искушенной, такой дерзкой, такой храброй. Она любила Ирину, как прежде никого не любила в своей жизни. Она нуждалась в Ирине. Ирина была ее старшей сестрой, ее лучшей подругой, ее… наставницей. Она олицетворяла все, чего не хватало самой Лизбет.
Лизбет из кожи вон лезла, стараясь идти по стопам Ирины – быть непринужденной, легкомысленной, беззаботной и элегантной, смотреть жизни в лицо и насмешливо ухмыляться. Как прекрасно было бы, существуй они лишь вдвоем.

«Забавно», – подумала она. По приезде в Южную Флориду у нее были совсем другие представления о том, чего она хочет от жизни. Она желала того, чего ее учили желать – мужа, семью – хотя из прошлого опыта с мужчинами она знала, что гарантий счастья нет, а любовь может нести с собой ненависть и страх.
И жизнь преподавала ей этот урок снова… и снова… и снова.

Ирина взяла ее под свое крыло. Ирина была ее единственной настоящей подругой и защитницей – или ей тогда так только казалось.
Никогда в жизни Лизбет не была – или думала, что никогда не будет – с другой женщиной. Ее растили с верой, что это неправильно. Но с Ириной она ощущала близость, защищенность и, отставив чувство вины провинциальной девчонки в сторону, счастье.

Лизбет остановилась у тропы, чтобы наклониться, прокашляться и попытаться наполнить ноющие легкие воздухом. На минутку присела отдохнуть на кипарисовый пень. Ночь стояла ясная и теплая. Бурлившая живностью, если человек соизволит присмотреться. Лизбет так и сделала. Слушала кваканье лягушек, пронзительные крики и клекот болотных птиц.

Конечно, были неслышные и невидимые животные, таящие наибольшую опасность. Любовь – такая же тварь. И ревность. И душевная боль.

Лизбет сидела на пне у маслянисто-черного канала и ждала, когда за ней придут.

Глава 68



– Барбаро говорил мне, что той ночью Ирина не стеснялась своих планов насчет того, как собиралась развлекать мальчиков, – рассказывала я. – Лизбет умоляла Ирину не ходить, но та все равно пошла.
– Думаешь, позже Лизбет вернулась, чтобы поговорить с Ириной начистоту? – поинтересовался Лэндри. – Тогда-то Барбаро ее и увидел.
Он въехал на подъездную дорожку и остановился рядом с моей машиной неподалеку от коттеджа.

Когда я вылезла из машины, мной овладело пугающее чувство, что нужно спешить.
Охватившая меня усталость сгорела от нового притока адреналина.

Лизбет где-то совсем одна. Меня не покидало ощущение, что она была одна уже очень долгое время. Я подумала о том, что источник моей симпатии к этой девушке заключался в том, что я видела в ней все те качества, которые жизнь давным-давно выжгла из меня самой.

Войдя внутрь, я позвала ее по имени, хотя знала, что она не отзовется.

Пусть после испытаний прошлой ночи Лизбет ужасно вымоталась, но провинциальное воспитание не позволило ей оставить комнату для гостей в беспорядке. Она заправила постель и взбила подушки.

Записка была прижата весенне-зеленым бархатным валиком и написана счастливым, округлым, девчачьим почерком.
Я прочла сообщение, и сердце замерло у меня в груди.

Она благодарила меня за оказанную помощь.

Благодарила за то, что я была Ирине хорошей подругой.

Извинялась за все, что сделала неправильно, за каждый допущенный проступок, за все хорошее, чего не совершила.

Записала имена и номера телефонов своих родителей в Мичигане.

Попрощалась.


По "блошкам" и "косякам" стучаться в личку.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>26 Апр 2014 8:09

Спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Апр 2014 11:01

Лена, Маша, спасибо за продолжение!
Еленочка писал(а):
Записала имена и номера телефонов своих родителей в Мичигане.
Попрощалась.


Ну Лизбет дает, я в шоке. Пошла на прием к аллигатору.
Теперь вот думай, это автор интригу закрутила и девочка пошла на такое страшное самоубийство от горя потери самого близкого человека?
Похоже на такую версию событий слишком мало глав осталось.
Так что убийца все-таки Лизбет. На 99% уверена.
Она ведь оставляла тело в бассейне с чистенькой водичкой, а оказалось, что Ирину выбросили на корм рыбам и крокодилам. Вот она и решила принести себя в жертву, в качестве искупления вины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>26 Апр 2014 11:22

Irish писал(а):
Похоже на такую версию событий слишком мало глав осталось.
Так что убийца все-таки Лизбет. На 99% уверена.

Завтра все точно узнаем, и можно будет наконец-то обсудить книгу полностью Smile
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Апр 2014 12:14

Спасибо за предпоследние главы!!!!!!!!!

Irish писал(а):
Ну Лизбет дает, я в шоке. Пошла на прием к аллигатору.

Я тоже в шоке. И мне кажется ,не она убийца!

Еленочка писал(а):
Завтра все точно узнаем, и можно будет наконец-то обсудить книгу полностью

АААААААААААА!Дождаться бы!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>26 Апр 2014 14:31

LUZI писал(а):
Я тоже в шоке. И мне кажется ,не она убийца!

Сомнения одолевают читателей до последний главы - интрига wo

Завтра выложу вам фотки, кого я приблизительно видела в образе Ленки и Лэндри Wink Специально в конце, чтобы не сбивать ваше воображение.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 16:18

Еленочка писал(а):

Сомнения одолевают читателей до последний главы - интрига wo

Кажется, еще папаша не нарисовался. Ведь на Уокера напрямую не было указано. И не совсем мне было понятно, кто же тогда угрожал самой Лизбет.

Еленочка писал(а):
Завтра выложу вам фотки, кого я приблизительно видела в образе Ленки и Лэндри Wink Специально в конце, чтобы не сбивать ваше воображение.

Будет приятный сюрприз.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 11:39

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладьи. Рыбу купила - толстолобик, пожарили. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Тэми Хоуг "Алиби-клуб" [18650] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение