Кусочек шлейфа утренней Росы (зарисовки)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>29 Май 2014 11:59

Риночка, спасибо!

KaiSatoru писал(а):

Прямо с меня написано, ну если бы я в технике так разбиралась. )))


И это говорит человек, описавший высокотехнологичные миры Кахори и Луны Скай...

KaiSatoru писал(а):

ОГРОМНОЕ ДОМО АРИГАТО!!! *получше Бабок всяких* все молчу-молчу)))


Бабок? Ты что-то сказала про бабок? Тогда смотри еще ниже Smile
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>29 Май 2014 12:02

 » Естественность - Штучки 14 (внеконкурс)

- Никитична, ты или это? - прищурив близорукие глаза вопрошала Федоровна, глядя на приближающийся к скамейке силуэт.

- Я, девоньки, я. Ой, грехи мои тяжкие, - прокряхтела старушка, опускаясь на свободное место.

Помолчали.

- Никитична, давеча скорая к вашему подъезду подъезжала. Не к тебе ли часом, а то что-то мы тебя давно не видывали? - оживилась Николаевна.

- Святы угодники, - всплеснула руками старуха, - что за околесицу ты несешь? Не ко мне то скорая была, а к Андреичу из тридцать восьмой - опять давление пошаливает. А у мне внучка гостит с понедельника, вот я все в хлопотах о ней.

- Внучка? Какай такая внучка?

- Федоровна, тебя склероз разбирает, - засмеялась Агафья, - Настенька, дочка моего Саши, старшого, забыла что ль?

Морщин на лбу Федоровны прибавилась - смешно насупившись, старуха вспоминала. Наконец, зацепив крюком своей старости образ белокурой малышки, она закивала головой.

- Кажись, помню, не старая еще! А чегой-то она давно не приезжала, ай ли правнучков нарожала?

- Не, - протянула с досадой Никитична, - куда ей? Всего 25 годков. Девка пригожая, а женихов нет. Правда косметики ихней, заграничной, у нее много - весь стол заставила, и в ванной на полочку зубы положить некуда - все в баночках. Ну и духи, конечно тоже есть, одних крокодильих штуки три!

Ну а вы же знаете - я-то любопытная до жути! Как только внучка ушла - давай проверять баночки эти. Ну и нанесла крем один на область вокруг глаз - дай проверю как работает! А затем подхожу к зеркалу, а там на меня индеец-сморщенная панда смотрит! Побежала смывать - не смывается! Оказался крем загарный. Взяла другой для тела - намазалась. А потом жжение какое-то началось. Ополоснулась - волосенки на руках, как у корочки подпаленной!

Думаю, не, хватит кремов этих, лучше просто помадой воспользуюсь. Взяла тюбик один, который в рекламе видела, мол "помада 6 часов держится". Намаза аккуратненько и делами домашними занялась. Но что-то уже через три часа чувствую губы стягивает. Так что этна помада за губы держится, а не на них.

А тут и Настенька возвращается. Увидела меня и прям с порога заявляет: «Бабушка, ты что, тенью от отца Гамлета воспользовались?». И смеется. И действительно, у меня вид такой, что людям показаться страшно - засмеют. Внучке даже в магазин пришлось выходить по таким делам.

Так что все, больше в ее флакончики не лазую. Пусть стоят себе - я за естественность в красоте, да и куда, мне старухе? А как крем загарный вывелся с кожи, к вам на солнышко вышла. Вот такие дела, девоньки.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Июн 2014 10:30

 » Колесо - Штучки 14 (внеконкурс)

Это был один из тех дней, что проходит зря. Вечером ты понимаешь всю бессмысленность, что порождает разочарование. В такие дни хочется солнца и скорости.

- Вот, - произнес Никита, протягивая ключи от машины.

- Спасибо, - почему-то именно сейчас не хочется видеть или слышать этого мужчину. Просто не хочется, без явной на то причины.

- Я провожу тебя, - заявляет он и увязывается следом. Возражать не имеет смысла.

На улице ярое апрельское солнце уже опускается в землю, распуская закатные желто-красные краски по небосклону.

Сажусь в машину и начинаю переобувается. В каблуках не вожу - принцип. Вообще не люблю одалживать машину, но иногда приходится. Как было сегодня. Мужчина садится на пассажирское сиденье и начинает рассказывать не смешные шутки.

- С тобой все в порядке? Что-то случилось? - я оборачиваюсь и пристально смотрю на него. Слишком хорошо знаю своего спутника.

- Нет-нет, все в порядке. Ты напишешь мне, когда доедешь?

Глупый вопрос. Что может случиться со мной по пути домой? Всего-то 40 минут по каду.

-Угу, -лгу я, но подставляю щеку для поцелуя. Отворачиваю лицо, не хочу чтобы он прикасался к губам. Мужчина вздыхает, коротко целует и выходя хлопает дверцей.

Выезжаю со двора на дорогу, оттуда прямиком на магистраль.

Я люблю скорость, люблю движение. Именно в пути обдумываю проблемы, планирую дела. Движение - жизнь.

Газ, сцепление, передача, поворотник, боковое зеркало, газ, перестроение. Маневрирую в потоке: левый ряд, центральный, требование уступить дорогу. Скорость 130.

Любовница... Я уже три года как любовница. И так он меня представляет друзьям. Да и что такого? Ведь это правда. Он произносит любовница, как комплимент. Не котенок, не солнышко, и даже не любимая! Впрочем, последние три мне и не нравятся. Избитое клише. Ну хоть бы радугой назвал, но нет - любовница!

Когда я задумываюсь хочу ли быть ему женой... Не могу найти ответа. Перестроение, скорость 150, опережение. Да и что там делать замужем этим? Горы посуды, грязное белье? Что меняет этот штамп в паспорте?

Ребенка я и так могу ему родить. Секс более чем регулярный. Конечно, хотелось бы просыпаться утром с ним, вместе ездить в магазин за продуктами. Но ведь это можно и просто живя без расписки. Но не жить вместе это мое решение. Хотя кого я обманываю - просто не зовут официально замуж.

Замечаю стрелку спидометра возле 170. Хватит. Пусть все будет как будет. И вот мой съезд, парковка - иду домой.

Утром я не успеваю накраситься. Такое со мной часто - я типичная сова. Ничего не поделаешь, придется навести красоту уже на работе. И снова кольцо, скорость, опережения, рискованные маневры. Приехала.

Из бардачка достаю косметичку, свою верную спутницу. В ней все, но по чуть-чуть. Одна любимая помада красного цвета, блеск, гигиеничка, туш, тональник, пробник духов, тени, румяна и зеркальце.

Я замираю, расстегнув молнию. Помада не лежит сверху, где я ее оставляла вчера утром. Кто-то лазил в мою косметичку! Но это мог быть только Никита или... Внезапная догадка оставляет дымящийся пепел от моей души. Другая... теперь объясняется его нервозность вечером и длительные отношения без обязательств со мной.

Перебираю предметы в попытке понять непонимаемое. К чему она прикасалась и зачем? Воспользовалась чем-то? Сотня вопросов.

Но вот и злосчастный тюбик помады , а на него приклеено скотчем обручальное кольцо и болтается записка:

- У тебя колеса не хватает! Если это по радиусу не подойдет, съездим в салон - обменяем.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Июн 2014 10:32

 » Роза Египта - Штучки 14 тур

- А если нет, то я скормлю тебя крокодилам, - холодно говорит мне царица, поглаживая леопарда.

Леопард на ласку женщины довольно помурлыкивает. Ему хорошо - не нужно решать проблему женской красоты, в отличие от меня. Цап! Нет человека - нет проблемы. Разрази гром тех, кто придумал женщин. В особенности тех, что восседает на троне и желает невозможного. Как я могу сделать женщину внешне моложе лет на 25? Ну ладно, могу. Но ведь она просит моложе на все 35!

- Послушай, Аменхотеп, твои молочные ванны с лепестками роз хороши, но мне нужен эффект для лица. Я хочу быть такой же прекрасной как в молодости.

- О царица, это посильно только богам...

- Молчать! Даю тебе срок неделю. Выполняй или сам попросишь у них за меня!

Семь дней... Я услышал урчание в брюхе крокодила, что пристально посмотрел на меня при этих словах. Сомнений было мало, что "неделя" это его имя.

- Да, госпожа, - поклонился я ей и попятился из тронного зала.

И что мне теперь оставалось делать? Я придумал ей пудру, когда после рождения Тутмоса щеки пошли краснотою, крем, что скрывал бы недостатки кожи и выравнивал его тон, когда у нее проявилась аллергия на мандрагоры. Я раздобыл секрет помады - цветной воск на губы. Углем рисовал ей соколиные брови. Что же эта женщина хочет еще от меня? Я даже рекомендовал добавлять в сок белладонну, что привозили с Севера, чтобы ее глаза были шире. Что ей нужно теперь? Может быть посоветовать накладывать на ночь ил из Нила?

Грустно вспомнил о том, что в последний раз делал ей подтягивание лица золотыми нитями. Помогло, конечно, но больше мне нечего было предложить.

Солнце палило так землю так, как если бы желало сжечь меня и все окрестности Египта именно в этот полдень. Дышать было невозможно, песок скрипел на зубах. Пришел к себе в комнату и лег спать. А что может сделать еще мужчина, когда спиртное не достать, а без этого проблема не решается?

Проснулся я под вечер. Тихий ветерок заносил в комнату ароматы цветов, что только сейчас оживали от немыслимой жары Упет-Ренпета. Оставалось меньше семи суток для того, чтобы найти несуществующее решение. Я чувствовал как моя жизнь покидает меня с каждым выдохом.

Спустя трое суток Хатшепсут получила письмо и розу.

«О прекраснейшая из женщин! Солнце на небосклоне скопляется вечером в землю, не выдержал соперничество с твоей красотой. Ветер не может лежат на земле спокойно, если ты бодрствуешь. Он стремится приблизиться к тебе и охватить твой стан в свои трепетные объятия. Только я, твой верный слуга, могу быть так близко к тебе, чтобы наслаждаться просто тем, что ты есть. Моя Царица, ты прекрасней цветущей лилии.»

Хатшепсут поморщилась - такие письма, ей, дочери божеств, писали в прошлом часто. А цветы присылали великолепнее, чем простая роза из сада, который погибает от испепеляющего солнца.

Вечером она заметила, что ей приносит удовольствие держать папирус и прочитывать иероглифы на нем. Она, хоть и великая из величайших, но женщина.

Уже сияло солнце огненным золотом, а птицы забивались в тень, когда чернокожий раб принес письмо и розу на коротком стебле к ногам царицы.

С нетерпением Хатшепсут провела пальцами по бархату лепестков и развернула послание.

«Ты божественна. Твои алые губы мне хочется целовать и гладить нежные волосы, что подобны струям горного водопада. Если бы я только мог. О Небеса! Кто я для тебя? Ты столько раз видела меня, но даже не запомнила мое лицо. Твое же - нарисовано мною сотни раз. Твое изображение по всей моей комнате. Ты в Моем сердце. Я умоляю птиц в твоем саду спеть тебе о моей любви.»

Хатшепсут улыбнулась и вновь погладила лепестки розы. Конечно, такие слова ей говорили и прежде. Но любой женщине приятно знать, что ее любят и боготворят. Что она прекрасна.

Прошло утро следующего дня и уже улицы города наполнялись людьми, спешащими на вечернюю молитву в храм, но послания не было. Хатшепсут нервничала - даже царицы быстро привыкают к поклонению, что не просит ничего взамен. Только в полночь с низким поклоном раб принес ей один раскрывшейся бутон розы и свиток.

«Хатшепсут... Твое имя подобно меду на устах. Нил разливается весною, чтобы быть ближе к тебе. Ночь захватывает вечером землю, не выдержав ревности к солнцу, на которое ты подобна. если бы я мог только прикоснуться к тебе, то принял бы смерть после этого с радостью... Тут же.»

Утренняя молитва не дала измученному сердцу покоя. Но не смерть пугала меня. Я отправился во дворец со стойким желанием не становится завтраком для крокодила. Но мне бы все равно пришлось. Ведь я так и не смог придумать никакого вещества для воссоздания красоты царицы.

- Итак, Аменхотеп, твой срок вышел, - нотки умиротворения и спокойствия, но не прежней нервозности были в голосе Божественной.

Я поднял глаза на прекраснейшую из женщин всего Египта и, грустно улыбнувшись, рассыпал лепестки розы из ладони.

Удивление в глазах женщины, что сияла молодостью и красотой, сменилось румянцем щек и нежной улыбкой губ.

Ведь единственное, что делает женщину поистине красивой - это любовь.


_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Июн 2014 10:34

 » Без красок (Серые будни) - Штучки 14 тур



Звонок будильника прервал мой серый сон. На часах 6,45. У меня полчаса на сборы. Протягиваю руку к кофеварке и нажимаю на "большой".

Кофеварка переехала в спальню месяца три назад. Тогда, когда все стало ясно. Кофе днем, утром и вечером. В обед булочка. Это все. Результат такого питания смотрел на меня из зеркала.

Осунувшееся серое лицо, ввалившиеся тусклые глаза, и круги под ними. Вид живого покойника. Мокрые волосы сушит фен, рот механически пьет уже вторую чашку кофе без сахара. На часах 7,05.



Беру тональник и предпринимаю безуспешную попытку замазать черноту под глазами. Одеваю что-то из шкафа. Уже 7,15.

На улице лето. Светит солнце, но я не чувствую его тепла. Оно не для меня. Сажусь в маршрутку и прижимаюсь к стеклу. Идет дождь - я его вижу, но не те, кто по ту сторону стекла. Но те, кто живет. Люди просто радуются теплой погоде.

Проходная, офис. Беру кучу бумаг и зарываюсь в них. Нужно сделать вид, что я очень занята. Так ко мне никто не подойдет. Не будет задавать вопросы. Приближается время обеда. Коллеги уходят в кафетерий, а я наливаю очередную чашку кофе.

Три месяца назад я поняла, что ты ко мне не вернешься. А я обещала тебя ждать. Все обещают ждать родных из армии. Но мои письма остались без ответа, а я все равно пишу тебе. Пишу так, как будто я прежняя. Как будто наше лето все еще продолжается. И я все так же крашу губы блеском, надеваю воздушные платица и завиваю кудряшки. Как будто нет года разлуки и твоего полугодового молчания.

Будь проклята эта страна с ее огненными точками и новобранцами, что выступают на сцене смерти в роли "пушечного мяса".

Время обеда заканчивается. В офис впорхнули сотрудницы. Они что-то весело обсуждали и невольно замолкали, когда натыкались взглядом на серое существо - меня. Тупые девицы с модельной внешностью. У вас ни любви, ни забот, ни печали. Вот вы берете свои косметички и идете в дамскую комнату. Там вы будете пудрить носик, красить губки и наводить прочий марафет, чтобы вас оставили на этой работе за вашу внешность, а не знания.

16,45. Конец дня. Сейчас я приду домой, выпью еще один кофе и лягу. И снова буду вспоминать о тебе. Потом меня накроет сон, серый и промозглый , как этот мир без тебя. Я Останусь со своими воспоминаниями на два убогих выходных дня. А потом будет еще пять бесконечных рабочих дней...

Я захожу в квартиру. Стены кричат о безысходности, а окна - предлагают решение. Иду в душ. Там ты со мною. Теплые капли воды омывают тело и закрадываются в душу нежными воспоминаниями близости с тобой.

Кровать. Одеяло. Бессонница. Но потом и ей становится со мной невыносимо и она уходит, позволяя мне заснуть.

Из сна вырывает звон мобильника. Давно позабытый звук гаджета кажется нелепым. 10,30 и лучи солнца робко заползают в комнату, но тут же поглощаются серостью. Неизвестный номер на дисплее. Нажимаю на кнопку приема.

- Родная.. - звучит сквозь помехи мужской голос и Солнце торжествующее заполняет собою все.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>10 Июн 2014 23:40

 » Гейша - Штучки 14 тур (Приз - Серебро)

Моя гордость! Моя девочка!

В окне - засыпающий сад.


Белый снег тяжелыми хлопьями ваты лежит на хризантемах. Все умирает.


Вспоминаю наш день, сестра.


Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелились по небу. Смех белого одуванчика, поцеловавшего ветер, полетел по воздуху. А твоего смеха больше не услышу. Не на этой земле.


Я сделаю все сама. Смогу.


Кисточка в моих руках. Пудра на столике.
Юкими - это выпавший снег. Тихо падает снег на мои щеки и шею. Раз движение, два движение. Лицо и ушки покрыты белой пудрой. Юкими на лице и в сердце.


Тонкая корочка льда лопается на душе. Сегодня я увижу его так близко, как видела его ты.


Рисую брови. Горным вершинам в долине снега подобны они.


Крашу губы. Вспоминаю, как смеялась ты, увидев меня впервые за этим. Однажды в девятую пору луны, когда сакура еще не уронила все свои лепестки на зеленый шелк травы. Твои слова: "Теперь ты как вишня на вершине Иошино!".


Единственный раз ты была близка с ним. Тогда, когда всю ночь шел дождь.
На тонком плетении бамбуковой ограды трепетали нити паутины. Капли дождя - белые жемчужины. Ты рассказала об этом.


О другом дне поведаю я. День, когда все были поглащены момидзи-гари. А я помню не красные листья клена, а твое безжизненное лицо. Солнце заходило, и все было полно невыразимой печали: шум ветра, звон воды в фонтане...


Осыпались бесследно спутанные в беспорядке, переливавшиеся всеми оттенками гроздья цветов сусуки в саду, обнажая голые стебли и белые головки... Гнулись под ветром его стебли, качались и дрожали, словно вспоминая былые счастливые времена, подобно и нам когда-то.


Тяжелое кимоно ложится ответственностью на плечи, напоминая о долге. Я не забывала.


Пора идти. Хозяйка торопит - время проведения эрикаэ приближается. Тайком я беру маленький нож. Украсть его было непросто, но не спрятать. В кимоно много слоев. И я не допущу ошибки.


Дзынь-дзынь. Дзынь-дзынь. Мелкие шаги, всё по канонам. Дзынь-дзынь-дынь еле слышно звучит оги-бира в волосах.


Двери очаи открывают с поклоном. Вхожу - гости уже собрались. Волнение, сямисэн дрожит в руках. Я пока еще майко.


Гости будут пить сакэ, они пришли отдохнуть - гейша должна принести покой и радость своим общением. Они еще не знают того, что ждет сегодня одного из них. Того, из-за кого умерла моя сестра.


Тихо шуршит мое кимоно. Речь моя плавна, подобно реке в долине, голос мягок как утренний туман. Дзынь-дзынь звучит оги-бира, а сталь ножа холодит кожу через шелк, горяча разум...


Примечания:
Юкими - это выпавший снег, точнее - созерцание снега, который только что опустился на землю или падает. Любование снегом сродни Ханами - наблюдению за падающими лепестками сакуры (японской вишни, у которой лепестки от ярко алых до нежно розовых).
Момидзи-гари - обширное понятие, включающее в себя как созерцание красных листьев клена (и их падение), так и "охоту" за ними. Под этим подразумевается розыск самых красных и больших листьев.
Сусуки - растение, выглядит в пору цветения как тростинка с большой-большой пушистой метелочкой на конце. Второе название - мискант.
Эрикаэ - обряд посвящения. Именно с него майко (ученица гейши) может начинать сама работать как гейша и посещать очаи (чайные домики).
Сямисен - традиционный японский музыкальный щипковый инструмент (трехструнный). Игра на нем - неотъемлемая часть выступления гейши.
Оги-бира - это украшение в волосах. Может быть как металлическим, черепаховым или из настоящих цветов. Зависит внешне от сезона и от богатства женщины.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>02 Июл 2014 23:44

 » Нокки - конкурсная работа для "Детства"

Сын подрос и просит купить ему щенка. И обязательно "немца". Просьба, которую выполнить рада, но не могу. Никогда не смогу.

 Вспоминаю себя примерно в его возрасте. Я ведь тоже грезила собакой. И тоже немцем. Мне не нужен был кокер-спаниель или такса, только немецкая овчарка.

Я тихо вздыхала, глядя на выгуливающихся в квартале коричневых красавцев с оранжевыми подпалинами, скошенным задами и очень умными глазами, но не осмеливалась попросить купить мне такого, но маленького.

Собака виделась решением моих детских, но очень серьезных проблем. Она была бы мне верным другом, ведь в школе я изгой. Напарником в играх, ведь мама работает на трех работах, чтобы я могла жить в достатке, после того, как состоялся развод, и я ее почти не вижу дома.

И однажды, как раз на мой день рождение, мы пошли в гости. Едва войдя в квартиру, я замерла - только бы не спугнуть свою мечту. Ведь мне на встречу выбежали, спотыкаясь и наваливаясь друг на друга, шесть мохнатых и визжащих клубков помета "Н".

И вот с одним из пушистиков мы вернулись домой. Я выгуливала его по утрам, вытирала лужицы на паркете, терпела вылизывание шершавым языком по утрам. Это было мое самое счастливое время. Щенок носили гордое имя Ноксайд чего-то и кто-то там, сокращенное до простого Нокки.

Два месяца я жила в раю. Не было ребенка на белом свете, счастливее меня. Вплоть до августа одна тысяча девятьсот девяносто восьмого года. Непонятное слово «дефолт» изменило в одну ночь мою жизнь. Резкое повышение цен, обесценивание денег. Если мы и могли как-то прокормиться объедками с помойки, то мясо собаке было не купить. Три недели в попытке изменить ситуацию. Бесполезно - проявилась начальная стадия рахита.

Тогда на семейном совете было принято решение отдать собаку.

Нокки был рад внеплановой далекой прогулке пешком и на электричке: в одушевлении махая хвостом, он несся впереди нас, периодически оглядываясь с вопросом в глазах: "И чего вы так долго?".

В немецком поселении нас встретили недружелюбно. Пройдя шлагбаум, мы попали на огороженную территорию, активно застраивающуюся особняками. Мы подошли к первому дому справа. На стук вышел мужчина средних лет и с акцентом спросил:

- Что вам нужно?

 Мама объяснила, зачем мы сюда пришли. Мужчина покачал головой и взял документы на щенка-подростка от титулованных родителей.

Мама передала ему поводок. Мы отошли от дома. Одни.

Нокки попытался вырваться. Истошный лай нам вслед, как просьба не отдавать его чужим, не бросать.

 Но ведь мы не предавали, правда, мы ему спасли жизнь, Боженька?

 Содранные в кровь коленки от того, что я не видела дорогу из-за слез и постоянно оборачивалась посмотреть на воющего любимца, падая, зарастут маленькими шрамами. Мама выйдет второй раз замуж, я стану королевой выпускного, и попугайчик будет что-то ворковать с жердочки.

А отчим купит дачу возле реки реки. На другом ее берегу будет то самое роковое место. И всего-то примерно полчаса вброд по диагонали или три часа пешком. Расстояние безнадежности и немой укор за слабохарактерность. Однажды я осмелела и пошла туда.

 Тяжесть сделанного выбора тогда, чуть больше десяти лет назад, давила свинцовыми плитами, приковывая к земле. В пении птиц я слышала только одно слово - предательница. Три раза я разворачивалась, чтобы идти назад.

Я была готова увидеть пса, который меня не узнает и будет смотреть равнодушно, была готова узнать, что он умер. Но я страшилась его озлобленного голоса, его полных ненависти глаз за ту ошибку выбора между полноценной сытой собачьей жизнью и смертью от рахита в любящей, но бедной семье. Все, что угодно, но не подтверждение того, что и он меня обвиняет.

Нокки, а может тебя отдадут обратно? Если ты захочешь? Мы с тобой уйдем из дома, ведь отчим против собаки, я буду работать, я смогу тебя обеспечить. Ты пойдешь со мной?

Но не увидела ни шлагбаума, ни двухэтажного особняка с красной крышей и белой террасой, ни других домов. Это была территория элитного сектора малоэтажек архитектуры двадцать первого века.

 И мне некому сказать: "Прости, если можешь. Я тебя никогда не забывала, да и это невозможно. Я всегда плачу, произнося твое имя. Я хотела, чтобы ты жил. Прости меня, мой верный и любимый друг за то, что я не сумела сохранить тебя. Я продолжаю скучать по тебе, Нокки..."

 Я ведь обещала себе заработать денег и забрать тебя обратно. Каждый год план терпел крах, несмотря на усилия внезапно повзрослевшего человечка.

И я сейчас с замиранием сердца смотрю на каждого мужчину с взрослой овчаркой. А вдруг это мой Нокки?

 А мой четырехлетний сынок продолжает просить купить ему собаку. И обязательно "немца".
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>02 Июл 2014 23:48

 » Шаугани - конкурс "Детства" (Приз - Серебро)





Жил-был маленький радужный дракончик. Он был особенным.

Его чешуйки были всех цветов радуги - и на солнце запускались тысячи разноцветных пятнышек от прикосновения солнечных лучей к тельцу. А если дракончик сердился, то цвет чешуек становился искрящимся белым, и собратья понимали - лучше переждать с играми. Он был такой единственный из всех последних кладок, а они откладываются раз в пятьдесят восемь лет.

Удивительным был не только цвет тела волшебного существа, но и образ жизни. Дракоша питался утренней росой и нектаром цветов, но больше всего любил бродить по заливному лугу, плескаться в речке и, сидя на лесных зеленых полянках в тени густых деревьев, есть красные ягоды.

 Дракончик Шаугани, именно так его звали, еще не умел летать. Ему разрешалось только бродить одному в окрестностях логова главного дракона, но не дальше. Но эти окрестности были большие - несколько лесов, четыре широких луга и три речки. Именно столько мог облететь папа-дракон за световой день.

 «Твои крылья еще не окрепли. Как только исполнится полнота времени — полетишь» - твердили взрослые драконы, важно покачивая хвостами.

 Дракончик горестно вздыхал и соглашался. Он с нетерпением ждал, когда же вырастет и сможет расправить свои перепончатые крылья и полететь наперегонки с ветром.

 И Шаугани так же знал, что со временем он получит не только возможность летать, но и принцессу.

 - Принцессу? Какую принцессу? - слабый, но нетерпеливый детский голосок, прервал мою сказку.

 - О, это замечательный кусочек истории, но сегодня я не успею его рассказать, - мои слова сопроводил дружный вздох двух детей.

 - Так вот, Шаугани больше всего любил быть один. Он уходил на цветочные полянки и там наблюдал за бабочками. Некоторые из них знали, что их не будут ловить и пытаться съесть, и поэтому садились на дракончика - на нос, на хвост. Шаугани заметил, что если долго вечером не шевелиться, то разноцветные порхающие огоньки сядут на него всего. И в этот раз он выжидал именно поэтому. Прошел час, а Шуагани все еще сидел неподвижно, хотя одна из лап затекла, но еще не весь он был покрыт цветочницами. Прошел второй - закатное солнце озаряло небосклон ярко алым цветом, что предвещало закат и время сна. Занемел уже хвост. Но наш дракончик был очень терпеливым и ждал. И вот, бабочка подлетела, но не смогла найти себе свободное место, чтобы заночевать на этом дивном кусте. Шаугани слышал тихое потирание лапок насекомых и еле уловимый шорох крыльев друг о друга. Момент настал. Дракончик подскочил на лапы - огромный столп бабочек взметнулся цветным костром в засыпающее небо, а зверек побежал ночевать к себе в конуру с травой и светлячками.

 Я замолчала. Четыре глаза смотрели с восторгом. Я надеялась, что эти малыши хоть на какое-то время забыли о своем горе.

 Время посещения закончилось.

 - Еще, еще! - затараторили они.

- Нет, время спать уже. Я завтра расскажу.

 Подойдя к каждому, поправила одеяло и погладила по голове, целовать - запрещено. Закралось несбыточное желание, что сегодня они поспят спокойно.

 - А ты завтра точно придешь? - спросила Алена. При этом черты ее маленького личика обострились подобно мордочке мышонка. Извечный вопрос. Я слышу его почти каждый день. Впрочем, это неудивительно.

 - Конечно, приду. Спокойной ночи и сладких снов.

Я постояла в дверях, убеждаясь, что дети засыпают. Пелена слез в очередной раз застила глаза при виде двух обезображенных детских тел.

 Закрыв дверь, я глубоко вздохнула. Так не должно быть. Двое детей с такой разной и одинаковой судьбой... Эти дети должны жить. Но это не в моих силах. Да и ни в чьих вообще.

 Никто не понимал моего решения. Мне говорили в лицо "дура" и крутили пальцем у виска. Но вот каждый день я прихожу в эту больницу уже два месяца. Каждый вечер рассказываю сказки и стараюсь облегчить тревогу. Физическую боль снимают медикаментами, но не придумали такого лекарства, которое помогло бы, если душу рвет от мысли, что ты брошен всеми, что ты одинок.

 Скорее всего, это все скоро прекратится. Заведующая ясно дала понять, что жизнь этих детей скоро закончится. Ее бы воля, она приняла бы решение об эвтаназии в одностороннем порядке.

 Страшна судьба детей-сирот. А еще страшнее из них у тех, в чьих медкартах шариковой ручкой латинскими буквами выведен смертный приговор. У этих детей нет шанса. Они даже не мечтают о доме. Они знают приговор и чувствуют отмеренные им дни, когда организм уже перестал сопротивляться. По закону им должна оказываться помощь, но какую помощь тут можно оказать, да и кто это будет делать? Разве что только не мешать умереть.

 Вообще они должны умирать по одному, в отдельных стационарах или боксах детских домов. Но этим повезло - проще было разместить двух в одном больничном изоляторе. Дешевле. Больнице было не отмахнуться, и она выделила помещение. Так дети могли переговариваться, когда были силы. Ведь им не посчастливилось умереть быстро.

 За последние дни они сильно сдали. Я чувствовала, как дыхание жизни ускользает через бледную кожу и тонкие пальцы. Каждый день я боялась, что придя, узнаю, что один из них в реанимации, откуда он больше не вернется. Или просто уснет.

 Но я могла радоваться хотя бы тому, что их глазенки светятся радостью, когда они меня видят и слушают с удовольствием мои истории. Больше я ничего не могла. Хотя, что может быть больше, чем одна капля эликсира из тепла, заботы и любви?

                                                                                                             *****

 - Расскажи еще про Шаугани, - попросил Владик, как только я вновь вошла в палату. Его большие глаза голубыми озерами выделялись на серо-зеленоватом лице.

 - Шаугани умел вызывать радугу. Стоило ему только весело рассмеяться, как возникала разноцветная дуга - от края до края неба. Она была такой большой и твердой, что дракончики могли на ней кататься. С трудом цепляясь лапами за ее края, они забирались на ее самую верхнюю точку и скатывались, собирая на своем туловище разноцветный песок.

 Дети улыбались. Цветы солнца больше всего радуются простым мелочам жизни. Владик даже засмеялся, но вслед за этим... Больше всего боялась именно этого момента. Кнопка срочного вызова, медсестра, врач, стук колесиков каталки по кафелю, отдельный изолятор и три часа неизвестности.

                                    *****

  - Милая, я хочу сына, - нежный голос мужа и теплые объятия в супружеской постели.

 Как будто вчера это было. Картинки сменяют одну другую.

Две полоски на тесте, цветы и радость мужа, поздравления друзей, распечатки снимков узи первенца, боль и реки крови по ногам, белый свет операционного светильника и слова врача, разрывающие душу: "Ребенка не удалось спасти". Именно тогда, лежа под капельницами, пришла мысль о том, что жизнь более чем несправедлива - забирает детей у тех, кто их хочет. Мысль как вой океана в грозу. Мое предложение усыновить ребенка муж отверг сразу же. Слезы и уговоры не помогли изменить его решение.

 А я... а что я? Ползала по стенке через холл, посмотреть... И кто придумал одно общее отделение! Чужие, рожденные малыши лежали в кюветах, такие розовые и сморщенные, как нераспустившиеся еще бутоны роз. У каждого из них на руке болтался ярлычок с данными, как первая страница в летописи счастливой семьи. Я кусала губы до крови, когда видела, что кто-то из счастливиц кормит. Хотелось кричать на весь мир: "Верните мне моего ребенка!". Да и все эти свечки и молитвы... В ответ только оглушающее молчание неба. Ему не до смертных.

 Боль не вечна. Спустя несколько мрачных лет я смогла смотреть без слез на детские площадки и пары, выходящие из детских магазинов с покупками. Невостребованную детскую переделали в гостевую, все время пустовавшую, а ее содержимое раздали.

                                                                                                           *****

 - Вам лучше пойти домой, - трогает меня врач за плечо. Я не сразу понимаю смысл его слов, выныривая из воспоминаний, но в сердце бьется тревога черной птицей.

- Как Влад? - пристально смотрю в глаза медика. Тяжелый взгляд утомленного человека отвечает лучше, чем цитирование эпикриза. Ни в бокс к Аленке, ни к Владу меня не пустили. Так я и простояла в пустом больничном коридоре, прислонившись горячим лбом к холодному стеклу, пока не приехал муж.

 Дни делятся на солнечные и нет. Когда дни солнечные, то мы просто радуемся каждой улыбке и смеху близких людей, а когда дни пасмурные... Просто ждем солнечных.

 Этот пасмурный день тянулся триста лет, две недели, тридцать восемь часов и пятнадцать минут. Время, когда молчало все и вся. Наконец, новое сообщение на мобильном разрывает ожидание. Читать или нет? Что там будет? Все хорошо? Или ребенку больше не будет больно?

 Но я ведь знала, что однажды это наступит. Меня предупреждали и отговаривали. Простые два слова в смс-ке от медсестры из отделения: "Аленка ждет" и слабость в ногах. Скорбь сердца по ребенку, который так и не узнал подлинной родительской любви. Скорбь матери, которая плачет по не рожденным детям. Я приду. Конечно, ты же меня ждешь, малышка.

 И снова больничный холл, забор крови на проверку, прочие быстрые анализы и после ожидания положительных результатов меня запускают к Аленке.

 - Владик умер, да? - Эта девочка слишком рано узнала значение этого глагола. А я вижу - ангел смерти стоит у ее изголовья, я чувствую его. Ребенок не обратил внимания даже на принесенную мной игрушку.

А что мне ответить? Соврать или сказать правду?

 - Он просто ждет тебя поиграть в другом месте. Честно... Смерть - это понятие, которое выдумали взрослые. Нечего страшиться или бояться. Дети не умирают — они просто засыпают. И знаешь, - я погладила девочку по голове, - им там лучше, чем здесь.

 - И там будет у меня мама? Будет? - детский голос дрожит и затихает к концу фразы, ожидание теплиться огоньком в глазах. Как много смысла в одном коротком слове «мама»...

- Конечно, будет! А знаешь, ты можешь после смерти стать ангелом-хранителем. Только особенные дети могут ими стать в том, светлом мире.

- А можно я буду твоим? Ты — хорошая.... - ребенок пытается улыбнутся из последних сил.

Я знаю, сегодня у тебя были болезненные процедуры, ты устала, моя принцесса. Я не была у тебя все это время, меня не пускали, но я знаю...

 - А Шаугани? Ты не досказала.

- Да-да, сейчас продолжу.

 Время неслось подобно стрекозе над гладью воды — казалось, что вот оно тут и с тобою, а оно уже совсем улетело. Наш дракончик становился с каждым днем все больше и больше — ведь радужные дракончики растут очень быстро, это известно всем. Скоро Шаугани заметил, что за несколько часов бабочки не могут сесть на него всего — ему приходилось сидеть очень-очень долго, но все же цветочник было на нем мало. И его крылья стали больше — стали больше него самого. Несколько раз он пытался взлететь, но ему не удавалось. Каждый раз он просто падал с ветки дерева, на которое забирался с помощью когтей.

Проходило время и вот все его собратья парили в воздухе, но не он. Старшие драконы тихо перешептывались, видя его, малыши - избегали. А Шуагани бродил в одиночестве по заливным лугам и цветочным полянкам. Он больше не хотел кататься по радуге и плескаться в речке. Он хотел летать, стать подобным ветру и носиться в небе за солнечными лучами. С такими мыслями он подошел к краю обрыва. "У меня получиться. В этот раз я полечу", - подумал он. Под лапами осыпались мелкие камушки, и страх стоял в горле комком. Шаугани взглянул на солнце и прыгнул.

Состояние страха сменилось на невесомость. Дракон взмахнул крыльями - поток воздуха скользнул вдоль туловища, еще один взмах и еще один - но земля больше не приближалась. Он парил в воздухе. Несколько сильных рывков. И вот солнце стало ближе. Крик радости вырвался у дракона. Он летел! Он сам не понял, как это получилось, но теперь он мог носиться в воздухе! Вспомнились слова "наступит полнота времени". И она наступила. Шаугани описал большой круг над скалистой местностью, пронесся над рекою, задевая лапами по водной глади, и стал подниматься к солнцу.

 Я посмотрела на девочку - ее изможденное лицо сияло возбуждением и радостью. Она открыла глаза:

 - Спасибо, - прошелестел ее голос. - А про принцессу?

- Так ты же засыпаешь, - улыбнулась я.

- Да, я бы сейчас поспала, - зевнула девочка и притянула к себе плюшевого дракончика. Ярко розовый зверь с желтым животиком и зелеными глазами смотрелся оазисом жизни в белой палате и паутине трубочек, ведущих к аппаратам.

- Тогда завтра? - предложила я. Кивок, как согласие.

 Я вышла из палаты и, помахав дежурной сестре, вышла из отделения. Последние лучи вечернего солнца освещали буйную зелень мая. Больничный сквер служил коридором от больных к живым, и часто не ощущающим радости от жизни, людям. Внезапно тревога коснулась сердца - резко развернулась и, почти сбивши кого-то с ног в холле, я побежала обратно в отделение. Но все равно опоздала.

                                                                                                                *****

  Белые облака стелились тонкими желто-красными лентами по прозрачно-голубому небу. Где-то вдалеке запела песню птица, радуясь очередному дню, наполненному солнцем и теплым ветром.

 Я положила руку на свой округлившийся живот и улыбнулась. Пусть я не знаю, где похоронены Аленка и Владик, но хоть что-то я смогла для них сделать. Тогда.

 - Мама, я тебя нашел! - трехлетняя кроха отрывается от руки отца и летит в мои объятия.

 Все, кто видит нас втроем, полагают, что это наш с Сашей ребенок. Подарок судьбы - этот усыновленный малыш с каждым днем все больше становится похожим на нас внешне. До поразительности.


 Жизненное колесо намотало семь лет после первой потери, но небо исполнило слезные прошения. Когда пришла полнота времени.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>02 Июл 2014 23:52

 » Чумовая овца - работа для "Детства" (внеконкурс)





 Мне казалось, что после эпизода с зайцем мне уже ничего не страшно. Ах, да, вы же ничего не знаете про этот случай! Там все просто было - кто-то выкинул зайку в мусоропровод - и подъезд наслаждался звуками смеха, доносившемся из него. Всю ночь. Ну, застрял пушистик где-то на уровне седьмого этажа и лежал там бедняга, пока его сердобольные старушки не вытащили. Этот момент тоже заслуживает внимания. Старушки. Вытянули зайца. Из мусоропровода. Заяц был между шестым и седьмым этажом. В хламе объедков. Все могут русские старушки (или бессонница вещь святая)! Как рассказывали мне видевшие "улов" - нормальный такой мутированный заяц розового цвета, с выдернутыми зубами и включенной кнопкой смеха.

 Но самые лучшие моменты в жизни повторяются дважды. Как минимум. В особенности, если судьба решила повторить успех мероприятия.

 Кто-то из близких друзей подарил нашему ребятенку игрушку, вскоре ставшую любимицей. Этакая безобидная на первый взгляд белая пушистая овца. Да не простая, а ржущая. Нажимаешь у нее на животик - хохочет дура-дурой. И настолько она полюбилась и затаскалась до черноты, что скоро Гринпис в лице меня, завопил про нарушение права животных на чистоту.

 Под удобным предлогом (а точнее уговорами и прочей словесной артиллерией обещаний) овца была забрана и отправлена на вечерний водопой. Со спокойной душой, удостоверившись, что чадо заснуло, обнимая очередного плюшевого фаворита, закинула овцу в барабан стиральной машины.

 И вот, сидим с мужем пьем чай на кухне. Периодически доносится гомерический хохот плескающейся овцы, что повергает нас в подхихикивание. Наконец, овца, вдоволь повеселившись, замолкла.

 Все бы ничего, но, по всей видимости, какой-то контакт коротнуло от воды. С одной стороны - несомненный плюс, больше не придется слышать этот мерзкий смех, с другой - как объяснить ребенку, что его овца теперь немая?

 С этими мыслями развесила белье на балконе, а овца была оставлена обсыхать на солнышке.

 Четыре часа утра. Мерзкое хихиканье доносится из детской. Муж на смене - иду на проверку я, трясясь от страха за ребенка больше, чем за себя. По пути прихватываю нож для разделки рыбы.

 Но звук доносится не из детской, а с лоджии! А дверь на лоджию открыта была (лето же)!

- Ничего себе, - проносится мысль, - мало того что залезли на седьмой этаж двенадцатиэтажки, так еще и через москитную сетку пробрались!

 Смех становится все омерзительней. Ощущение, что меня видят и издеваются. Ветерочек колышет занавески, а ржач переходит в исторический гогот.

 Но ведь, если бы там кто-то был, то он бы уже прошел в комнаты, так ведь? Отдергиваю занавеску.

 Там, на полу лоджии, дрыгая лапами, ржет овца.

- Коротнуло обратно, - проскочила мысль.

 Что-то случилось с динамиком, который сменил тональность смеха. От этого противный смех стал просто омерзительным. Остановить оргию овцы невозможно. Выбросить нельзя - любимая игрушка дитятки. Что делать?

Рискуя нервами и спокойным сном, швырнула в ванну (овца не потеряла сознание от удара, на что я надеялась). Завалила всем, чем можно, закрыла дверь и пошла спать. Спала неспокойно, в отличие от ребенка, который даже не проснулся за время всего этот бедлама.

 Через день дите поинтересовалось где "бе-бе" (я надеялась, что не вспомнит). Пришлось долго отчитываться "пред лицом государя всея квартиры", что овца устала и теперь, какое-то время, будет молчать - и прежний любимец был восстановлен в своих правах. Примерно неделю я наслаждалась тишиной и покоем (насколько это возможно при описании досуга подвижного маленького ребенка). Потом привыкла к блаженной немоте овцы.

 Ничего не предвещало беду. В одну из последних ночей июля, муж, удостоверившись, что ребенок уснул, стал настойчиво требовать внимания к себе. И вот, наши тела уже соединились (в буквальном смысле), и мы тихонько поскрипывали кроватью, приближаясь к кульминации процесса, как посреди моих довольных, еле слышных "а-ах", раздался гнусный ржач, явно искусственного происхождения. Супруг, от неожиданности момента кончил в меня, и свалился с кровати, увлекая меня за собой. Как ему удалось воплотить эти действия одновременно, для меня загадка...

 И вот, лежим мы с ним на полу, а за окошком в траве потрескивают цикады. И вроде бы очень романтично, если не брать во внимание гнусную овцу (тварь!), обломавшую меня с оргазмом.

 Ругаясь так, что комары на подлете к балкону падали замертво от таких "многоярусных" конструкций, мужчина пошел на охоту за овечьим мясом. Примерно через час довольный супруг (время было зафиксировано), разбудив меня, показал мне овцу, плохо сшитую (судя по торчащему из шва наполнителю) в одной руке и звуковую плату в другой. С демонической улыбкой, различимой в темноте комнаты, электроника была растоптана. А муж, чрезвычайно довольный собой, завалился под одеяло, прижал меня к себе и вырубился, похрапывая мне в ушко. Я заснула вскоре, но всю ночь мне снились стадо смеющихся овечек Долли...

Игрушку мы ребенку вернули.

 С тех пор все: каждая подаренная игрушка проверяется на наличие звукового чипа, который извлекается при его обнаружении, а друзья предупреждены насчет говорящих плюшевых изделий. Поскольку третьего малыша пока не планируем.

 
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>04 Июл 2014 3:27

 » Когда просто "люблю" - мало






Всегда, когда тебя не понимают. Не могут понять. Просто не успевают даже.

Тебе кажется, вот оно - будет счастье, если утром, он не подскочит и не помчится на работу зарабатывать деньги, а просто поцелует и спросит, что приснилось.

Деньги, деньги, деньги...
Какова ценность этих бумажек, если ты почти не бываешь со мной как с женщиной? Если ты настолько устаешь на работе, что у тебя не хватает сил просто поинтересоваться моим хобби?
Ты помнишь, когда в последний раз держал меня за руку? Нет. А я помню - год назад. Даже в универмаге не потеряться, потому что мы там с тобой там не бываем.

А знаешь, я утром просыпаюсь пораньше - просто чтобы побыть с тобой. Да, мне это нужно. Я лежу рядом и смотрю как ты спишь, пока кто-то из детей не пробудится. Тогда я встаю к ним: мою, кормлю, пеленаю, готовлю завтрак и жду. Жду твоего утреннего поцелуя, твоих, влажных после душа, объятий, и шуток. Ребенок в садик, ты на работу, а я обратно в мир без тебя.
И живу от твоего звонка до звонка.
Домой ты придешь поздно - стараясь никого не разбудить, тихо шебуршишь на кухне, ужиная тем, что ждет тебя на столе, принимаешь ванну и забираешься ко мне под одеяло. Я сплю настолько чутко, что знаю все это.

Вчера ты спросил меня - ревную ли я тебя к работе. Нет, не ревную. Ты проводишь на ней все свое время, даже то, что принадлежит по праву семье, но ревности нет. Я же понимаю, что ты это делаешь для нас, для нашего счастья и благополучия. Но этого мало.

Мы "дожили" до того, что я у тебя спрашиваю любишь ли ты меня. Конечно, твой ответ положительный.
Но я, я этого не чувствую! Мне мало твоих слов о любви. Я спрашиваю тебя - что ты делаешь для меня? Почему твой ответ упирается в деньги? Почему ты отвечаешь мне: "Я хочу, чтобы ты ездила на новой машине. Я зарабатываю на нее и на строительство дома". Но ты это делаешь для меня ли или для своего статуса, как мужа, как успешного мужчины?

Мне разве нужна машина? Разве нужен дом, если в нем не будет нашей любви? Меня не интересуют вещи - они важны, но не первостепенны.

Я не хочу, чтобы все время и ласки доставались сенсорному телефону и планшету, на которых ты читаешь почту, экономические новости и котировки бирж. Я не хочу понять, что ты больше не мой любимый.

Удели мне время, побудь со мной.

Ведь все, что больше любви, я не прошу. А на меньшее не согласна.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Июл 2014 20:53

Злата, наконец-то я в твоей теме.

Твои произведения в Штучках никогда не оставляли меня равнодушной. И моего Муза тоже. Он покопался в блокноте памяти и нашел это:

"Только вместе"

Всегда безжалостен к добыче,
А с Ней он, как котенок, ласков.
Его звериное обличье -
Палитра в черно-желтых красках.
Её же краски - белый иней,
Что серебрит отныне пряди...
Душевный разговор меж ними
Не знал поистине преграды.
Изгоем он покинул племя,
Она осталась одинока.
Неумолимо было время.
Печаль её была глубокой.
Но все кончаются разлуки
Душа с душою снова вместе...
И их сердец биенья звуки
Стремятся ввысь безмолвной песней.

Спасибо тебе за эмоции и за вдохновение.
Продолжение следует...
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>10 Июл 2014 0:36

Привет, забежала, вернее, так - решила написать))
по последней вещи - очень тронула, и очень знакома, похоже, созвучно, удивительно созвучно, даже писала что-то подобное.
Понравилось все - язык, манера, увидела картинку удивительно реально.
И очень точно - зачем все, если не будет любви. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>15 Июл 2014 10:08

Ириша П писал(а):
Злата, наконец-то я в твоей теме.


Моя дорогая!

Надеюсь, что тебе новое, из Детства, понравится. Буду ждать твоих отзывов - можно даже нерифмофанных хотя последние я просто обожаю! Всегда поражалась твоему Дару.

Скоро приглашу тебя прочитать "Только вместе" в полном формате

uljascha писал(а):

по последней вещи - очень тронула, и очень знакома, похоже, созвучно, удивительно созвучно, даже писала что-то подобное.


Ульяша, огромное спасибо!
Мне очень важно твое мнение!

Я заходила к тебе в блог, а потом там статья оказалась запороленной...
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Июл 2014 14:38

altair писал(а):
Ульяша, огромное спасибо! Мне очень важно твое мнение!

Вот уж совершенно не за что, честно, просто я обычно читаю, не комментируя - не успеваю, ну разве в Штучках отзываюсь))) а тут меня выдернуло на коммент

altair писал(а):
Я заходила к тебе в блог, а потом там статья оказалась запороленной...

Да я ее открываю, то закрываю. Она какая-то очень личная вышла, вот и не знаю...
Вот тут почитай, мне интересно, что скажешь. А в блоге у меня разве что стихи. Проза вся тут.

KaiSatoru писал(а):
А Златушка - талант. Да еще с огромным багажом этой самой реальности.

А никто против этого не возражает. Просто я см. выше - отзывы вообще пишу редко, не по лени или не желанию - не успеваю особенно последнее время
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Июл 2014 16:42

Прочитала "Розу Египта" и не могла не написать

Роза Египта

Сказала мне: Обязан за неделю
Найти рецепт, чтоб молодость вернуть.
Достичь заветной должен будешь цели!
Не вздумай увильнуть и обмануть.
И что теперь прикажете мне делать?
Как время повернуть смогу я вспять?
Мне сроку дали только лишь неделю
И мне теперь не есть, не пить, не спать.
Крем, пудра, мази – Госпоже на радость
Я создал, чтоб красу её сберечь…
Но Госпожа не знает слово «Жалость»
И о прощеньи вряд ли будет речь
Она сказала: Срок – семь дней. Не боле!
И я смирившись с участью моей
Ей написал, что пламенной Любовью
Горю к ней днем и ночью все сильней.
Что недостоин быть с ней даже рядом
С ней не сравнится даже небесам.
Любимой имя – сладкая награда,
Что на губах я ощущаю сам.
И каждый раз я в письмах признавался
В любви нетленной Госпоже своей.
И каждый раз к ней розой «прикасался»,
Ведя отсчет своих последних дней.
И час настал явиться к ней пред очи.
Пусть помолился, в сердце смерти страх.
Она была помолодевшей очень
И расцвела буквально на глазах
***
Не надо быть кудесником и магом
Нам истину открыли Небеса:
Любовь одна способна шаг за шагом
Творить с лицом и сердцем чудеса.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кусочек шлейфа утренней Росы (зарисовки) [18669] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение