Любовные романы и спорт

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>13 Мар 2015 12:05

Ирэн Рэйн писал(а):
И все же "Мотивация" по праву заняла первое место.

Ирина, вот поэтому по сути мне так и запомнился именно этот рассказ.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>13 Май 2015 13:40

Не удержалась. На майских прочла 11 глав "Необъезженных троп". Читается легко и быстро. И сюжет простой и понятный, и пары, которые в итоге образуются - тоже. Романтика, крутые мотоциклы, первая любовь... Советую прочесть Заряд позитива и светлое приятное послевкусие гарантированы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>13 Май 2015 22:35

Ирина, а автор то хоть кто?
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>13 Май 2015 22:37

Васина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>15 Май 2015 2:13

Вообще я не любитель спортивной тематики в ЛР, но читала давненько Васину "Это моя территория" и в принципе очень неплохо, мне даже понравилось тогда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>10 Июн 2015 14:29

Рекомендую новый роман "Чудо" Виктории Wikaaaaa в разделе ст. Героиня- фигуристка, герой-футболист. Про молодежь и легко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>04 Окт 2015 13:07

Давно, что-то тут никто не пишет отзывы на спортивные романы. Пришла исправить это недоразумение. Тем более, что для себя открыла нового и очень интересного автора.

хомячок/Инесса Клюшина "Танцуя в огне"
Аннотация:
Жизнь – вечная борьба за место под солнцем, и артистическая среда – не исключение. Танцовщица с огнем Гуля отчаянно стремится к признанию. Но мир артистов шаток, и конкуренция жестока, особенно если главный конкурент – твой давний враг…
От себя:
Ох, танцы с огнем это нечто. Да я видела в живую файер-шоу, но простые довольно. Если бы хоть раз посмотреть по-настоящему на те что делает Антон(герой), это было бы не что. Описание такое что вроде ты действительно все в живую увидел. Да танцы согнем это конечно не прямая спортивная тема, но как по мне очень близка. Судьба у героине не простая, покидать ее успело хорошо, вот реально сильная личность. Я когда читала не раз думала, что ручки бы на ее месте уже давно и не раз сложила. А она не сдавалась борец. Хотя ее постоянная завить(так она прикрывала свою любовь) меня немного добивали, как то не очень у меня это связывалось с такой сильной личностью как Гуля. Но не смотря на это она заслуживает счастья и я рада, что она его получила. Единственное чего мне не хватило так это с такими горячими описаниями файер-шоу, только одно горячее шоу от героев, в общем с их темперометром не показалось мало. Зажала автор еще одну сцену))) Но это так мелочи. В общем советую.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>08 Окт 2015 15:27

Девочки, у нас в переводах начали переводить роман по нашей тематике. Прочитала уже три главы я в восторге. После окончания перевода ждите от меня отзыв.
Пейдж Тун "В погоне за Дейзи"

_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>10 Окт 2015 14:31

Ганна, я пару раз брала "Танец в огне", но пока еще видать не настроилась на книгу. Но еще буду пробовать )
Ganna писал(а):
Пейдж Тун "В погоне за Дейзи"

Гляну )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>10 Окт 2015 15:15

Кристианна Капли - Недетские Шалости
Аннотация: В школе они были заклятыми врагами. Стандартная ситуация: Егор альфа в классе и мечта всех девочек из параллели. А Яна одна из тех, над кем всегда издеваются. И он не был исключением. Так обстояли дела в школе. Прошло несколько лет, и они снова встретились. Подающий большие надежды спортсмен и начинающая журналистка. Дело пахнет любовью? Ха! И еще три раза "ха". Дело пахнет жареным.
От себя: Не плохой роман. Героиня еще та стерва. Но в конце таки она не сделала самой большой ошибки в жизни. Самого спорта в романе только одно название. Главный герой профессиональный теннисист. Но в романе о спорте только то что он бегает на тренировки, а потом просто упоминание что не поехал на соревнования. Как любовный роман, мне книга понравилась, как роман где главный герой спортсмен нет(

Андерсон Натали - Женщина для чемпиона
Аннотация: Келси Рейд, по-видимому, лишилась рассудка от ужаса, когда чуть не сбила пешехода. Иначе как объяснить, что несколькими часами позже они уже занимались любовью на пустынном пляже? Келси думала, что больше не увидит Джека. Смирилась с тем, что странноватая веб-дизайнерша — не пара чемпиону-сноубордисту. Но неожиданная новость смешала им обоим все карты.
От себя:Главный герой сноубордист. Но и тут мне не очень повезло, о спорте было мало. Но было очень интересно почитать про переживания героев. Не легкое у обоих было детство, из-за чего потом повзрослев они чуть не наделали не поправимых ошибок. Роман интересно, сам по себе, но опять о спорте только одни маленькие упоминания.

В общем я немного в расстроенных чувствах, чтоб такого найти действительного где есть не только одно название профессии героев.

marakesh писал(а):
Ганна, я пару раз брала "Танец в огне", но пока еще видать не настроилась на книгу. Но еще буду пробовать )

Мара, да? А мне так легко пошло.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Youdontknowwhoiam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2015 7:54

Очень понравились романы автора Екатерины Васиной на тему "любовь и спорт"
"Это моя территория"
Аннотация:Когда жизнь вокруг бьет ключом, надо постараться, чтобы не попало по голове. Если перебежала дорогу очень известной в определенной кругах личности, постарайся перебежать обратно. Иначе начнется война...за территорию и за свое сердце, которое может разорваться на две части. Но захочет ли трейсер взять себе только половину сердца любительницы горных спусков на байке? Или ему нужна она целиком, со всеми органами и чувствами? А ведь еще есть кто-то, строящий ей козни
"Снежное пламя"
Аннотация:Снег и мороз, крутые склоны и адреналин в крови. Все это в свое время покорило Василису. Но это не всегда развлечение. Порой то, что так любишь, может обернуться против тебя.И хорошо если в этот момент рядом окажется тот, кто сможет спасти и вытащить. Это не совсем продолжение Территории, но старые герои несколько раз мелькнут.
"Взаимное укрощение"
Аннотация:Часто так бывает, что два совершенно разных человека становятся самыми близкими друзьями. А точнее — подругами. Лиза и Диана не знали, что соглашаясь на сплав по рекам, они обеспечили себе несколько очень веселых недель. Теперь им придется помахать веслами. побегать от мотоциклистов, отбиваться от ролевиков и выгонять медведя из малины. Да еще и в округе словно витает некая интрига…
"Вершина моего счастья"
Аннотация:Яра и подумать не могла, что ее любимый муж вдруг решит уйти к другой. Все, конец, катастрофа, семейная жизнь разбилась в одно мгновение. Что теперь делать? Страдать, перестать верить в любовь, выйти по расчету за того, кого подсовывают родители? Или все же попытаться вернуть свое счастье? Только вот, оно правда того стоит? А, может, плюнуть на все и удариться в экстрим?
"Я догоню тебя"
Аннотация:Что может быть упоительнее бега по городу, когда для тебя нет препятствий. А если и появляются, то ты с азартом преодолеваешь их. Какое невероятное ощущение дарит то чувство свободы, когда ты стоишь на самой высокой крыши и смотришь вниз на вечерний город. И как приятно знать, что ты можешь доказать всем свое превосходство. Всем...кроме одного. Он слишком хорош, он практически идеал. И он тот, к кому ты бежишь уже очень давно.
"Стань моим тритоном"
Аннотация:Какая девушка не мечтает о настоящей сильной любви, о том, кто станет ее второй половинкой? Проблема в том, что порой тех, кто предназначен тебе, так трудно угадать. С первого взгляда можно оценить внешность, но не характер. А вообще, кто сказал, что твоя половинка изначально будет идеально подходить тебе? Может, стоит обоим приложить усилия и подстроится друг к другу?
"Танго на байке"
Аннотация:Роман преподает в университете, имеет небольшой интернет-магазин и живет в свое удовольствие. На работе он серьезный и властный мужчина, а вне ее - дурной и безбашенный Крейзи, который любит мотоциклы, скорость и красивых девушек. Но ни одна ни разу не задерживалась с ним надолго. Кристину все считали милой и скромной девушкой, чуть застенчивой. Она всегда мечтала о большой любви, как и многие хорошие девочки. Но увы, ее первая любовь оказалась короткой, хотя и бурной. Крейзи оставил и ее, не подозревая как сильно изменил судьбу девушки.
"Загадай меня"
Аннотация:Ночь Ивана Купалы - странное время, наполненное мистикой. Считалось, что в эту ночь можно найти того, с кем тебя навечно соединит судьба. Дарина не верит ни в гадания, ни в мистику. Но, подчиняясь желанию подруг, соглашается поразвлечься, тем более в летнюю ночь так хочется немного похулиганить. Откуда ж ей знать, что кое-кто уже давно идет по ее следу. И вот-вот отыщет.
 

Sleepy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2015 17:10

Я тоже очень люблю СЛР про спортсменов, все вышеперечисленные романы давно зачитаны до дыр. Хочу добавить еще несколько романов, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Коваленко Мария Сергеевна


Овертайм
Хоккей — это целый мир со своими правилами и железной дисциплиной. И женщинам здесь не место, или всё-таки?.. А если в жизнь вмешивается случай или причуда спонсора. Неожиданно, против воли сталкивает вместе совершенно разных, казалось бы, личностей: уверенную в себе женщину и отчаянного, волевого капитана команды.
Что на самом деле стоит за женской самодостаточностью?
Сколько стоит мечта?
Какой привкус у настоящего наслаждения и для чего нужны слова?
Лишь часть вопросов, на которые предстоит ответить героям.
На самом деле, роман не совсем о спорте, скорее вообще не о спорте, он о женщине и женственности. А хоккей - яркая, искрометная декорация настоящей драмы.


Коваленко Мария Сергеевна


Высота
Высота манит отчаянных, перекручивает их души и судьбы, калечит здоровье и убивает любовь. Как выстоять? Как удержаться на краю, не потеряв самое ценное. Сотни метров под куполом парашюта, сотни метров настоящей жизни, адреналина — чего они стоят?
Он взрослый, уверенный в себе состоявшийся мужчина. Наперекор всем прогнозам врачей, вернулся в спорт после серьезной травмы. Личная жизнь не сложилась, как порой это и бывает у людей, посвятивших себя серьезному увлечению. Она — молодая девушка, дочь подполковника. Умная, волевая, но немного романтичная (свойственно юности).

Маркус Галина

Нокаут чемпиону (из двух книг)

Никто из окружения знаменитого боксёра не понимает, почему он берёт эту проблемную, «особенную» девушку из Выхино на должность своего администратора – разве чтобы не ревновала его красавица-любовница. Но у кого из них – у чемпиона или его новой помощницы – окажется больше проблем? Кто из них возьмёт на себя львиную долю забот и страданий другого: тот, кто окажется здоровее физически или духовно? Да и кто из них больше нуждается в выздоровлении?

Да, кстати, Светлана Нарватова уже дописала "Искусство управления людьми".
 

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>24 Ноя 2015 22:44

Надя, не совсем. Но герой бывший футболист. И поскольку я обожаю Светины романы собиралась здесь хоть об этом написать отзыв. С упоминанием что не совсем про спорт, но по той причине что герой футболист и есть несколько статей о футболе, то я таки все равно хочу написать просто для этого надо перечитать роман одним заходом, а у меня все руки не доходят. Поверь в это романе больше спорта чем в этих на которые я писала отзыв. Но я считаю что надо писать на такие романы отзывы, чтоб другие знали что там только герои спортсмены, а спорта нет. Тогда ты будешь знать и выберешь читать или нет.

Sleepy, спасибо про Марью здесь уже не раз писали. А вот об Маркус Галина впервые. Надо будет посмотреть, что к чему.

Девочки большая просьба, если вы пишите о книге оставляйте и от себя пару слов. Или повторяющиеся романы без ваших впечатлений, а только с аннотацией от автора будут считаться флудом если о них уже писали.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>24 Ноя 2015 23:00

Ganna писал(а):
Поверь в это романе больше спорта

Ганночка, я читала "Искусство" в процессе написания (и даже очень оживленно спорила со Светой на СИ). И я перечитала, когда роман был завершен.
Не все романы, упомянутые в списке, мне знакомы, поэтому сравнить на предмет "больше - меньше спорта" не готова.
Если смотреть на "Искусство" в парадигме ГГ - спортсмен, хоть и бывший + есть неоднократные упоминания спортивных событий, то да, роман к теме относится.
Но в целом роман не про спортсмена, а про совсем другое. Имхо. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>27 Дек 2015 17:15

Недавно прочла Марию Коваленко "Высота" хороший роман, и тема спорта мне в нём очень импонировала!) Также читала "Овертайм" понравился меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любовные романы и спорт [18812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение