Недетские Шалости (слр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>29 Июл 2012 13:41

 » Недетские Шалости (слр)  [ Завершено ]

всем привет Smile
эту историю я наверное посвящу 29-ой гимназии, где отучилась 10 лет. школа есть школа, хоть она и не была самой лучшей и дружелюбной. и своему классу. правда, букву уже не вспомню.

Аннотация: В школе они были заклятыми врагами. Стандартная ситуация: Егор альфа в классе и мечта всех девочек из параллели. А Яна одна из тех, над кем всегда издеваются. И он не был исключением. Так обстояли дела в школе. Прошло несколько лет, и они снова встретились. Подающий большие надежды спортсмен и начинающая журналистка. Дело пахнет любовью? Ха! И еще три раза "ха". Дело пахнет жареным.

Внимание, предупреждаю поборников морали заранее. Если вы против девушек, которые курят, занимаются сексом до свадьбы (да, да, бывают и такие), едят после шести, порой могут употребить крепкое словцо и вообще дышат, то не заглядывайте. Честно, не нужно вам читать это пошлое грязное чтиво. Только оскорбите свою ранимую натуру. Да, герой здесь тоже не принц на белом коне. Все, я вас предупредила. Мой святой долг выполнен.



Истинный путь к сердцу мужчины -
шесть дюймов хорошей стали между ребрами.
Иногда хватает четырех,
но я люблю шесть, для верности.


Вместо пролога...

- Эй, Челюсти! - громкий окрик заставил Яну остановиться.- Челюсти, куда торопишься? - она обернулась, уже зная, кого увидит. На этот раз их двое: ее одноклассник и паренек из параллели.
Челюсти. Эту кличку ей дали после того, как девочке одели брекеты. От банальных "покажи, да покажи" все свелось к новому прозвищу. Егор всегда умел проявлять фантазию, когда дело касалось оскорблений.
Прижав к себе книжки, взятые из библиотеки, Яна поторопилась в сторону класса. Этот узенький, всегда тихий коридорчик, разделяющий шумную площадку, от которой шла лестница в столовую, и библиотеку, как нельзя подходил для очередной проделки парней. А уж устраивать их они очень любили.
Пришедшая год назад Яна не приглянулась давно сложившему коллективу. Слишком она была умная, наблюдательная, тихая, да и держалась от всех в стороне. Вечно витала в облаках. Писала что-то в свой потрепанный блокнотик. Странная, одним словом. Правда, за словом в карман не лезла, когда дело доходило до словесных перепалок. Ее не любили, как и мальчишки, так и девчонки. И Яна спокойно существовала в 9-ом "Г", пока к ним не пришел Егор.
Яна не поняла, почему парень так сильно не возлюбил девочку-невидимку. Наверное, Егор и сам не мог понять. Но так или иначе, их персональная война началась. На стороне Егора, любимца не только "Г" класса, но и всей параллели, были друзья, а на ее стороне: никого, кроме нее самой.
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих",- частенько повторяла себе Яна.
Она заторопилась было к распахнутым стеклянным дверям, но Егор быстро догнал ее. Спортсмен все-таки. Молодой, подающий большие надежды теннисист. И вот, сейчас он стиснул ее тонкое девичье запястье.
- Улыбнись, Челюсти. Мы тебя проводим до класса всего лишь. Чтобы тебя никто не обидел,- насмешливо проронил он, и его светло-карие глаза оглядели худощавую низенькую Яну.
- Не обидит,- насупилась Яна и попыталась вырваться - Егор лишь сильнее сжал пальцы.- Пусти.
- Да брось,- он ухмыльнулся,- неужто тебе не нравится наша компания? Слушай, Челюсти, я видел, ты часто что-то пишешь в свой блокнот. Дай-ка почитать,- и протянул было свободную руку к книгам, что держала Яна. Но девочка прижала их к груди и снова попробовала вырваться.- Да ладно тебе. Мы никому не скажем. Давай,- но не так просто было что-то у Яны забрать.- Эй, смотри, как забавно брыкается,- и его дружок коротко хохотнул.
Извернувшись, девочка наступила Егору на ногу - тот от неожиданности разжал пальцы. Яна отскочила в сторону. Раскрасневшаяся, с растрепанными волосами она напоминала чем-то дикого зверька, загнанного в угол. Собственно, именно сейчас Яна так себя и чувствовала... Поэтому когда мальчишка снова потянулся к ней, она ударила его по лицу книгами.
Хруст. И крепкое ругательство последовавшее за ним. Ошеломленный происшедшим Егор прижимал руки к носу, глядя на то, как тонкие струйки крови стекают по пальцам. Яна перевела взгляд с покалеченного спортсмена на его молчавшего дружка, хмыкнула и поспешила прочь.
- Сучка,- донеслось вслед, правда, без прежней пафосной уверенности в своем превосходстве.
- Дебил,- не осталась в долгу Яна и скрылась за углом.

*****************

- И еще раз,- она откатилась от стола, вытянула ноги,- почему я должна туда идти? - и вопросительно посмотрела на свою подругу, крутившуюся перед зеркалом.- Как я помню, с двадцать девятой гимназией у меня связаны не самые лучшие воспоминания. И я безумно была рада, когда бросила ее после девятого класса.
Алеся задумалась, а затем ответила, собирая волнистые волосы в высокую прическу.
- Потому что мне не с кем пойти... И я тоже не в восторге была от нашей школы, однако, интересно же все-таки взглянуть на то, как все изменились. Столько-то лет прошло.
- Всего лишь лет семь... Или шесть... Не знаю,- пожала плечами Янина.- Мне вполне хватает фотографий моих одноклассников "Вконтакте". Да и было бы на что любоваться.
- Какая же ты все-таки зануда,- тяжело вздохнула ее подруга и наконец отвернулась от зеркала.- Как я выгляжу?
Яна прищурилась, оглядывая ее. Стройную фигуру Алеси подчеркивало светлое платье, перехваченное на талии широким поясом. Ее светлые волосы были уложены в небрежную прическу, придающее облику девушки озорную нотку. Большие васильковые глаза она подвела серым карандашом. Длинные загнутые ресницы едва тронуты тушью.
- Ты напоминаешь мне Рапунцель,- задумчиво проговорила Яна.- Как раз из нового мультика.
- Умеешь ты делать комплименты, подруга,- усмехнулась Алеся.- Раз ты никуда не хочешь идти, твои планы на этот вечер?
- О, я собиралась принять ванну. Расслабиться с любимой книгой и бокалом розового вина. Затем полакомиться деликатесами, которые мне привез Миша из Москвы,- она загнула третий палец, перечисляя.- Потом может фильм посмотреть... Или музыку послушать... Но знаешь, судя по твоему решительному взгляду, ты меня насильно на это клоунское мероприятие вытащишь.
- Пожалуйста,- Алеся сложила узенькие ладошки вместе,- умоляю тебя, Яна, пойдем. Мне очень хочется, чтобы со мной был родной и любимый человек,- и не сдержала легкой улыбки, услышав тяжелый вздох подруги.- И не вздыхай ты так. Мы ненадолго заглянем, обещаю,- она и не сомневалась, что Яна согласится.- Максимум, час. И ты вернешься к своему вину и деликатесам, а я домой. Пожалуйста, дорогая... Ты моя последняя надежда.
- Ой, все,- та подняла ладони, демонстрируя, что спорить больше не намерена.- У тебя, Леся, редкий талант заставлять людей делать то, что тебе нужно. И методы твои порой очень жестоки. Особенно, эти глазки кота из Шрека,- неохотно поднялась. Потянулась.- Час и ни секунды больше,- пригрозила, тщательно прячущей радостную улыбку Алесе.- И погоди тогда... Мне же еще собраться надо будет, что ли.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристиан Капли)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.01.2014


_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>29 Июл 2012 13:45

Я буду читать и надеется на ХЭ)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>29 Июл 2012 13:49

Крис, понравилось начало!
Яна молодец, не дает себя в обиду.
С удовольствием буду читать!
Спасибо и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena-shokoladka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь
>29 Июл 2012 13:55

Крис,привет!Мне безумно понравилось начало,и я надеюсь что ты и меня примешь в читатели.
Очень люблю такие произведения,где главные герои противостоят друг другу.А здесь,я вижу, такое намечается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>29 Июл 2012 14:02

Хе-хе, прикольно. Laughing
Правильно, что нос ему разбила. Very Happy
Очень интересное начало. Буди ждать проду с нетерпением.
Надеюсь и на вечере она ему спуску не даст Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>29 Июл 2012 14:11

спасибо всем Smile
очень рада, что вы сюда заглянули. и приятно, что понравилось.
продолжение завтра скорее всего выложу. Ok
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Июл 2012 14:15

начало заинтересовало, да и героиня понравилась, хороший удар Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>29 Июл 2012 14:47

спасибо))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>29 Июл 2012 15:25

Крис, привет!!!!!!Принимай в читатели, начало многообещающее получилось, жду продолжения!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>29 Июл 2012 16:27

Елена-Леночка, спасибо) рада, что понравилось)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>29 Июл 2012 19:44

Ооо, я смотрю ты всё-таки решила и здесь выкладывать эту историю! Здорово, мне здесь больше нравится читать почему-то...)))
Брекеты...носила я их в своё время...правда не в школе, а уже когда курсе на втором академии была...ни секунды не жалела, что решила их поставить...никогда не комплексовала из-за них, да и шли они мне...)))
А начало истории заинтересовало))) Жду продолжение)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 11:26

 » прода от 30-го июля // День Встречи Выпускников.

На самом деле Яна немного лукавила, когда говорила, что ей не хочется взглянуть на одноклассников. Было любопытно узнать, как они, что с ними стало, но не настолько интересно, чтобы идти на скучный вечер. В том, что он будет скучный, Яна не сомневалась.
Быстро, почти незаметно сгустились сливовые сумерки, а следом за ними разлился темными красками вечер. Февраль выдался мягким: в начале месяца выпал мелкий снежок, который тотчас растаял, укрыв землю тонким ковром. А в конце потеплело настолько, что кое-где набухшие почки на ветках деревьев уже начали распускаться.
Алеся от нетерпения переминалась с ноги на ногу, Яна же не разделяла ее энтузиазма. Она курила, оглядывая здание двадцать девятой гимназии.
- Наша школа так изменилась,- обронила Алеся.
- Ага, стала еще более убогой,- согласилась с ней подруга, выбрасывая окурок в мусорку. Поправив сумочку, двинулась к зданию Старшей Школы.
Слова о том, что школа изменилась, были правдой. Старое, потрепанное здание младшей школы, что соединена с крылом Старшей длинный коридором, было покрашено в бежевую краску. Выцветшую черепицу заменили на новую, насыщенно малинового цвета. Вместо старые окон белые рамы стеклопакетов. Старшая же претерпела менее заметные изменения.
- Да уж... - оглядываясь по сторонам, заметила Яна.- Правильно я сделала, что сбежала после десятого класса. Все стало намного хуже, чем раньше.
Алеся хмыкнула. За много лет дружбы она привыкла к сложному характеру подруги. А к ее черному юмору, тем более.
- Не утрируй. Тут довольно мило.
Они прошли по дорожке, окруженной с одной стороны цветником, а с другой стеной Младшей школы. Свернули налево и спустились вниз по широким ступеням, ведущим к крыльцу Старшей. И невольно Яна вспомнила, как каждое ненавистное ей тогда утро она шла к этим двойным стеклянным дверям. Порой неторопливо, когда до начала урока оставалось еще минут двадцать. А чаще всего бежала, потому что опаздывала.
Хорошо, что ее родители спустя год переехали в частный коттедж, оставив тесную квартирку на Заславской тридцать пять. Яна никогда еще так не радовалась, когда забирала документы из гимназии. Друзей, кроме Алеси, у нее и не было-то. Ничто ее не удерживало, кроме ...
Девушка мотнула головой, прогоняя неприятные воспоминания. Она потянула ручку двери на себя, сделала шаг в прохладу коридора. Пусто. Никого, кроме вахтера.
Он лениво повернулся в их сторону и спустя несколько секунд вернулся к чтению. Яна же, сняв пальто, направилась к настенному зеркалу в полный рост. В гладкой поверхности отразилась невысокая девушка в сером облегающим стройную фигуру платье. Привычным жестом она поправила короткие черные волосы. Слегка раскосые темно-синие глаза окинули придирчивым взглядом фигуру в зеркале, и тонкие губы дрогнули в довольной улыбке.
Уж если появляться при одноклассниках, пусть и спустя столько лет, надо выглядеть на все сто.
- И это я еще Нарцисс,- заметила едко Алеся, когда Янина, наконец, оторвалась от любования собой.
Встреча "Г" класса происходила в их классном кабинете на втором этаже. Яна до сих пор помнила номер - двадцать третий. Открытая нараспашку дверь и желтый свет, льющейся на темный пол. Приглушенная музыка и отголоски беседы.
Янина сделала глубокий вдох.
- Мы ненадолго,- подала голос Алеся, заметив легкое беспокойство подруги.
И та продолжила:
- Ага. А потом по домам. Предаваться обжорству и просмотру многочисленных сериалов,- и с этими словами Янина шагнула в класс.

Гулко отдавались шаги в пустом коридоре. Яна неспешно бродила по школе, предаваясь воспоминаниям. Пусть та ей никогда не нравилась, но так или иначе когда-то занимала значительное место в ее жизни. И столь внезапное возвращение сюда чем-то напоминало сон с горькой примесью реальности.
Она прошлась по третьему этажу, спустилась потом в столовую. Затем прошла мимо кабинета директора, трудовой комнаты и пошла к библиотеке. За окном давно опустился вечер. Падал мелкий снег. И стояла хрупкая звенящая тишина.
Беседа с одноклассниками и учителями не заняла много времени. Половина класса отсутствовала, а вторая половина не особо изменилась. Мало, кто достиг больших успехов. Экономисты, бухгалтеры, несколько дизайнеров, еще парочка безработных. Кто-то уже обзавелся семьей. У одной даже ребенок родился. Яна не особо запоминала подробности.
На вопросы о своей жизни, она отвечала довольно скупо. Да, работает журналисткой в известном журнале "Городской". Да, училась заграницей. Да, у нее есть парень. Миша зовут.
А потом удалилась, желая побыть наедине. Такое с ней часто бывало. Яна не любила долго находиться в большой и шумной компании, предпочитая одиночество. Вот, где можно предаваться раздумьям. И никто не потревожит.
Она почти дошла до библиотеке, когда до дрожи знакомый голос окликнул ее:
- Янина Кравчук? - отчетливо проскользнуло сомнение.
Яна уже знала, кого увидит. И обернувшись, не удивилась, заметив приближающуюся фигуру. Егор. А она-то думала, что он не придет на встречу.
- Привет, Егор,- мило улыбнулась подошедшему парню. Сколько ему сейчас? Двадцать один? Двадцать два? Скорее всего, последнее. Что ж, он изменился, но не сильно. Все такой же высокий и крепкий. Все такие же короткие каштановые волосы и большие глаза, цвета молочного шоколада. С золотыми крапинками возле зрачка. Он чем-то напоминал Яне Диму Билана. Было между ними что-то схожее.
- Вот, уж кого не ожидал здесь увидеть, так это тебя... - усмехнулся он добродушно, оглядывая Яну. Перед ним стоял совсем другой человек. От девочки, которую все прозвали Челюсти, не осталось ничего, кроме глубоких темных глаз, обрамленных длинными, прямыми, словно стрелы, ресницами.
- Сюрприз,- мрачно отозвалась та, и губы ее собеседника вновь изогнулись в улыбке.
Эта улыбка была знакома Яне. Она не раз ее видела.
- Он удался... Итак,- Егор сделал шаг к девушке, засунув руки в карманы,- я слышал, что ты работаешь в журнале.
- Слухи тебя не обманули,- колючий взгляд синих глаз и скрещенные на груди руки.- А ты у нас вроде, как звезда теперь?
В карих глазах зажглись лукавые огоньки. И Егор кивнул.
- Да,- и чуть склонившись к ней, с ехидцей поинтересовался. - Не хочешь взять у меня интервью?
- Нет,- последовал ее ответ.- Думаю, ты будешь последним человеком, с которым я захочу беседовать.
- Действительно,- рассеянно проговорил Егор и поправил рукав рубашки.- Слушай, неужели ты до сих пор злишься на то, что было в школе? - и заметив выражение лица девушки, тотчас добавил.- Я хотел немного не то сказать... то есть мы были детьми и не совсем понимали, что творим. И мне жаль, что я над тобой ...
- Знаешь,- перебила его Яна,- не нужно продолжения. Отложи свое раскаяние как-нибудь на потом. Мне, если честно, все эти сопливые извинения и якобы "вставшие на праведный путь грешники",- сделала воздушные кавычки,- нужны в последнюю очередь.
- Однако, ты не особо изменилась,- произнес Егор и окинул Яну заинтересованным взглядом.- Язычок все такой же острый.
- Поэтому советую не нарываться. В словесных перепалках ты всегда, как я помню, проигрывал.
- Верно... верно... - согласился с ней парень, а затем глянул на наручные часы.- Хм, мне пора идти. Встретить друга нужно на вокзале. Если хочешь, могу оставить свой номер...
- Не хочу,- мотнула отрицательно головой Яна.
- Окей. Тогда прощаюсь, Янина,- отвесил шутливый поклон.
"Клоун",- мелькнула у девушки раздраженная мысль.
- Рад был повидаться.
- Жаль, не могу сказать тоже самое. Удачного вечера, Егор,- "и надеюсь, эта была наша последняя встреча",- не было произнесено вслух.
Вот, только её надеждам так и не суждено было сбыться. Спустя некоторое время они снова встретились. И на этот раз инициатором встречи выступила не случайность, а сама Яна.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
>30 Июл 2012 11:34

Привет! Надеюсь Яна его уделает, все таки, мы женщины, злопамятны когда нас обижают. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Июл 2012 11:34

спасибо за продолжение!!!!!каким милым парнем он стал, все-таки зря номер не взяла, вдруг пригодился бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena-shokoladka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Беларусь
>30 Июл 2012 11:39

Не ожидал видимо наш парень,что Яна так измениться.Спасибо большое за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Недетские Шалости (слр) [15143] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение