Робин Карр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>11 Фев 2020 10:25

"Virgin River" (серия "Virgin River"1) дубль

Пару лет назад прочитала "Спасение в любви", это вторая книга серии и единственная переведенная на русский. История Пейдж и Причера мне тогда очень понравилась и очень хотелось прочитать первую книгу. Желание исполнилось!
Мел Монро год как овдовела, ее муж, врач, погиб при трагических обстоятельствах. У нее есть и хорошая работа, и друзья, и большой дом, но... справится с утратой Мел не может. Она решила оставить прошлую жизнь и попробовать начать все сначала. Выбор пал на небольшой городок, потерянный в живописных лесах северной Калифорнии. Будучи медсестрой-акушеркой, Мел мечтает просто заботится о людях, без суеты и стресса большого города. И вот продан дом, оставлена работа в больнице и впереди большие перемены. Ожидания в таких случаях всегда обманчивы. Оказалось, что обещанное жильё не подготовлено, доктор, с которым Мел должна была работать, совсем не считает, что ему нужна помощь. И вообще все представлялось совсем по другому. Нет своей школы, нет полициии, не говоря уже о салоне красоты или о торговом центре, Вирджин Ривер это небольшое поселение и удаленные ранчо. Остается только дождаться утра и отправится в обратный путь. Непредвиденный случай заставляет Мел немного задержаться и помочь с подкинутым новорожденным.
Заботясь о младенце, Мел знакомится ближе с простой жизнью городка и его обитателями. Разница в работе в приемном отделении большой больницы Лос Анжелеса и в амбулаторном пункте городка в 600 человек велика: нет современных приборов или специалистов под рукой, а до ближайшей больницы час езды по бездорожью. Полагаться можно только на себя, на свой опыт, а иногда и на интуицию. Было интересно читать небольшие зарисовки из жизни местных жителей, о красивейших местах и, конечно, о медицинской помощи.
В Вирджин Ривер все знают друг друга, это соседство как большая семья, где всегда придут на помощь, но и что-то скрыть здесь не удастся. Потихоньку Мел находит свое место и привязывается к жителям. Большую роль здесь сыграл Джек, бывший военный, а ныне владелец небольшого бара по соседству с амбулаторией. Образы мужчин у Робин Карр получаются особенно хорошо. Джек это мужчина-мечта любой женщины! Я читала и наслаждалась развитием отношений ГГев. Какой заботой и любовью Джек окружил Мел, как осторожно к ней подступался, меня очаровали все его поступки. Красиво!
Книга хорошо написана, с героями, как и самим городком не хочется расставаться. Это ещё одна приятная история от Робин Карр, от которой тепло на душе и легко на сердце, пусть она и немного сказочная. Теперь хочется перечитать книгу о Причере)).
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>19 Апр 2020 11:46

"Whispering Rock" (Вирджин ривер 3)

Снова с удовольствием окунулась в удивительно дружелюбную и непередаваемо сердечную атмосферу местечка Вирджин ривер.
Протоганистами здесь выступают, уже знакомые нам по предыдущим сериям Бри (младшая, но самая любимая сестра Джейка) и Мигуель Валенцуела, сослуживец Джейка. Знойный латинос и рыжеволосая красотка, красивая пара!
Майк, работавший после службы армии в полиции Л.А, получил тяжёлое ранение и был отправлен на пенсию. Принять своё новое физическое состояние непростая задача.
Бри Шеридан- сильная женщина и многое добившаяся в жизни (должности прокурора). Но предательство мужа, болезненный развод и нападение с изнасилованием сильно надломили ее.
Вирджин Ривер как раз такое место, где можно залечить душевные, а с помощью Мел)) и телесные раны. Майку (не без участия известной местной активистки) была предложена должность шерифа деревни. И кто бы подумал, что работа не заставит себя долго ждать и Майку необходимо срочно расследовать деликатное дело...
Конечно, Робин Карр никого не обделила своим вниманием. Читатель встретится с уже полюбившимися героями, Мел и Джейк, Пейдж и Пристер и многими другими, и проведет с ними немало времени. Это же как одна большая семья, они неотделимы друг от друга.
Были в книге забавные моменты, где я почти в голос смеялась и были очень грустные эпизоды, тронувшие меня до слез. Эмоциональное чтение.
Появились новые интересные персонажи и есть завязка на новую серию. Ванесса и Пол, я уже с нетерпением жду встречи с ними.
За эту книгу несомненно 5 балов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>18 Июн 2020 14:16

A Virgin River Christmas (Virgin River #4)

Четвертая книга серии оказалась не о Ванессе и Поле, а о героях, ещё не упомянутых в предыдущих книгах. Рождественская история, экстра эдишн. Необычно было читать ее в середине июня)).
Действия этой книги начинаются где-то в середине третьей, "Whispering Rock", в декабре, параллельно, но не пересекаясь. Главные герои - молодая вдова и бывший морской пехотинец. Книга небольшая и рассказ сфокусирован только на этой паре, лишь мимолетно читатель встречается с героями предыдущих книг серии. 

Марси Салливан овдовела почти год назад. Ее муж получил тяжелые ранения в Ираке и домой вернулся полным инвалидом, без всякой надежды на выздоровление. Почти три года семья заботилась, ухаживала за Бобби Салливан и любила его... Марси насторожило внезапное исчезновение близкого друга и сослуживца Бобби, сержанта Иэна Баханан. А ведь именно он спас Бобби, вынес его раненого с поля боя. Марси хочет найти сослуживца мужа и узнать что с ним случилось, она чувствует, что Иэну нужна помощь. 

Ранение друга перевернуло жизнь Иэна. Он распрощался со своей военной карьерой, бросил невесту, оставил престарелого отца и уединился в горах северной Калифорнии (совсем недалеко от Виржин Ривер))). Он живет отшельником в небольшой хижине, в лесу и наедине с природой. Контакты с людьми сведены на самый возможный минимум. Он хороший человек, который потерялся и да, ему нужна помощь.

События развивались медленно, очень осторожно подступалась Марси к Иэну, пытаясь сначала просто разговорить его, помочь выйти на контакт с людьми, научить получать снова удовольствие от жизни. Шаг за шагом. Марси упрямая девушка, а Рождество -светлое и чудесное время- может подарить надежду на чудо, подсказать путь и самое лучшее время, когда можно решиться на перемены.

"A Virgin River Christmas"-нежная, красивая и грустная история, которая не заканчивается абсолютным хеппиэндом со свадьбой и прочим, в финале обозначена только надежда на совместное будущее героев. Наверняка автор расскажет о Марси и Иэне в следующих книгах, буду ждать.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>07 Мар 2022 19:29

дубль
Чистая река (Карр Робин)

После смерти горячо любимого мужа медсестра Мелинда Монро переезжает жить в маленький американский городок в надежде на более спокойную жизнь. Она мечтает начать всё с чистого листа. Как оказалось, она просто сменила одни проблемы другие. Медицина в Вирджин-Ривер совсем не похожа на ту, к которой привыкла Мелинда в больших городах. Здесь нет дорогостоящей аппаратуры, ближайшая больница находится за тысячу километров, вызвать скорую помощь не представляется возможным, нет полиции, школы, социальных служб. Оказывая помощь приходится рассчитывать только на себя, на свои опыт и умения. Если бы не владелец местного паба Джек, его поддержка и помощь, Мелинда скорее всего трусливо сбежала бы в большой город. Мне понравилось описание суровых условий жизни, было интересно наблюдать за тем как менялось мировоззрение Мэл, её восприятие действительности. Герой получился по-настоящему великолепным: сильный, любящий, понимающий, всегда готовый прийти на помощь. Умом понимаю, что книга стоящая, но тем не менее она понравилась мне на порядок меньше чем другая, "Спасение в любви".
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>24 Мар 2022 13:31

"Чистая река" Робин Карр дубль
Начала читать книгу с пониманием того, что сюжет кажется мне очень знакомым. Популярная ситуация в книгах: переезд героини из города в сельскую местность. И, конечно же, там она находит друзей, любовь и счастье. Что же, ничего не имею против хороших сюжетов и финалов. Автор, на мой взгляд, смог создать милую историю с приятными героями. Мел пережила большую потерю и ей не легко строить новую жизнь. Но в маленьком городке она довольно быстро освоилась и нашла применение своим талантам. Понравился мне Джек. Хотя кому он бы не понравился? Жаль только, что такие идеальные герои задают слишком высокие стандарты, до которых в реальной жизни мало какой мужчина дотянется. А Джек ведь и правда идеален во всем: от внешности до его чувств к Мел. Я рада, что два замечательных человека нашли друг друга. Понравились мне и второстепенные герои. Обязательно прочитаю и вторую книгу серии. А потом может и следующие переведут.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>06 Апр 2022 18:34

"Спасение в любви" Робин Карр дубль
Мне понравилась первая книга серии и я с удовольствием прочитала и вторую. Жаль, что больше нет переведенных романов, я бы продолжила читать.
В этой книге пара Джек и Мел отходит на второй план, а на первом оказывается Причер и Пейдж. В этом городке особая атмосфера какая-то, ведь там идеальные мужчины влюбляются с первого взгляда. Вот и Причер не устоял. Не особо общительный, стесняющийся самого себя, он готов на все лишь бы помочь Пейдж. А ей помощь явно нужна. Она сбежала с маленьким сыном от садиста-мужа. Мне понравилась эта история, хотя Джек и Мел мне нравятся больше. Еще люблю эту серию за наличие большого количества второстепенных персонажей, всех с разными характерами и жизненными ситуациями. Мне не мешает то, что автор уделяет внимание всем.
Как для меня, не большой любительницы любовных романов, то книга просто отличная.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июн 2022 8:48

Знакомство с творчеством автора порадовало.
Хорошие, жизненные, познавательные и душевные романы. Заинтересовалась жизнью героев городка Вирджин-ривер после первой прочитанной книги, не откладывая, прочла быстро и с воодушевлением и вторую историю, и возник вопрос - как же дальше? Очень бы хотелось перевода и других романов серии!!!
Автор отлично пишет, издатели, обратите внимание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Робин Карр [18867] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение