Избранное

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Авг 2014 17:12

 » Избранное  [ Сборник ]

Всем привет!
Этот сборник познакомит всех вас,милые леди, с моими рассказами. Их не так уж и много,да и не все прошли мою цензуру. Буду надеяться,что что-то приглянется и желаю приятного чтения!


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (La Sorellina)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La Sorellina; yafor; Дата последней модерации: 01.09.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 6:30

 » Однажды в Марселе

Всем привет! Однажды очень давно приснился сон о некрасивой девушке, которая очень хотела,чтобы её любили. Снилось,что на пути встретился молодой человек, который был готов подарить ей любовь, и что из этого вышло...
Всё изложено так, как было во сне. Ни меньше ни больше. И финал такой, какой показали мне.

Название:Однажды в Марселе
Автор:Лилия Самойлова
Жанр:мелодрама
Аннотация: Их всегда было трое: Кароль,Жак и Элен.Но однажды они отправились на отдых в Марсель.Что же из этого вышло?.
Статус:закончено
Размер:мини
Копирование:преследуется по закону




Однажды в Марселе



1973 год, Франция.
Нас было трое: Жак, Кароль и я. Кароль пригласил Жак, а Кароль потащила с собой и меня. Мы собрались провести пару недель в Марселе-позагорать, покупаться. Я понакупала неимоверное число самых модных шмоток. Я предвкушала жаркое солнце, море, полного разноцветных бликов, неповторимые летние вечера.
В таком приподнятом настроении я отправилась в путешествие.
Вилла, которую арендовал Жак, оказалась выше всяких похвал: красивая, белая, с колоннами, с лестницей, уводящей на набережную, где плескалось необъятное море. Кароль по прибытии немедленно переоделась в умопомрачительный купальник, надела громадные очки,накинула на плечо полотенце и гордо продефелировала мимо нас.
Жак свистнул ей вслед и сказал,обращаясь ко мне:
- Шикарная девица,да?
Я пробормотала что - то нечленораздельное,что можно было понять двояко, и отправилась к себе наверх, с трудом таща чемодан.
Разместившись в просторной светлой комнате, я разобралась с вещами, повесила их в шкаф, а сама переоделась в купальник, прихватила полотенце, огромную шляпу и отправилась вниз.
Я представляла, что эти две недели пройдут в основном на море, под солнцем, но… Там был Маню, друг Жака. Маню, которого я беззаветно полюбила, как только встретила там,на пляже. Маню,вид которого вызывал в сердце непонятное мне щемящее чувство тоски. Маню с его белозубой улыбкой и глазами самого пронзительного голубого цвета: цвета искрящегося, холодного, недоброго. Его мужественное, красивое тонкое лицо всё время стояло перед моими глазами.
Из - за Маню все мои каникулы, да и вся моя жизнь полетели кувырком.


Я загорала, лёжа в шезлонге, сквозь дрёму слушая воркующий голос Кароль. Она с кем - то разговаривала. Приятный мужской голос, мне незнакомый. Наверняка новый ухажёр Кароль… Ещё бы! Со своей шикарной внешностью она могла покорить кого угодно. У неё везде друзья, а где она ни появится, так сразу собирает вокруг себя целую толпу мужчин. У неё много подруг, но она выбрала меня,и я прекрасно понимала причину. На моём фоне Кароль выглядела ещё шикарнее: этакая статуэтка в ореоле пышных золотых волос. Остаётся утешаться только тем, что мозгов у моей слишком красивой «подруги» нет совсем.
Кароль ворковала и ворковала, а с кем - мне было лень открывать глаза. Да и что с того, если я даже и открою? Всё равно результат будет один и тот же: мужчины меня не замечали,так что я уже давно свыклась с мыслью о том,что всю жизнь буду одна.
Так что я осталась в шезлонге. Сонце пекло ужасно, и я накрыла лицо шляпой и почти задремала под воркотню Кароль.
Вывело из дрёмы неясное ощущение, что на меня смотрят. Кароль. Она любила подолгу глядеть на меня, чтобы потом с полным ощущением своей победы воскликнуть: « Боже мой, какая же ты всё - таки невзрачная, милая моя подруга!»
Не открывая глаз и не поднимая шляпы, я пробормотала:
- Принеси что - нибудь освежающего, пожалуйста.
Ощущение, что на меня смотрят, исчезло, и я поняла,что Кароль удалилась. Странно, что она ничего не сказала… это она –то! Впрочем, мне какое до этого дело?
Я лежала, наслаждалась солнцем, летом, молодостью и бездельем, когда Кароль молча сунула в руку обжигающе холодный стакан.
- Это так мило с твоей стороны… - пробормотала я, вздрогнув от неожиданности.
Я надеялась, что Кароль сейчас уйдёт, но она продолжила торчать рядом. Что она здесь стоит? Чего ждёт?
- Ты ещё здесь? – пробормотала я, еле шевеля языком. - Почему? Твой кавалер тебя наверняка уже заждался. Иди к нему, а за меня не беспокойся.
Я собралась снова провалиться в блаженную дрёму, когда Кароль рывком сорвала с моего лица шляпу.
- Кароль, ты что делаешь, совсем свихнулась, я тебе сейчас..!. - закричала я, рывком поднимаясь и открывая глаза.
И осеклась.
Передо мной была не Кароль. Возле моего шезлонга на корточках сидел ужасно красивый молодой человек и улыбался.
Никогда не видела я такого красивого человека. Черты лица его были тонкими, а подбородок - упрямый. Тонкий рот, но нежные губы. Чётко очерченный овал лица и выдающиеся скулы, широкий лоб и тонкие густые чёрные мокрые волосы. Губы, нос,черты – всё было гармонично и поражало необычайной яркой красотой. Но самыми примечательными были глаза: холодные, с тяжёлым взглядом, полные пронзительной синевы.
Его загорелая кожа блестела капельками морской воды.
Незнакомец улыбался, забаявляясь моим смущением. Я же выронила стакан, захлопала глазами, несколько раз сказала «ой!..». Потом вскочила и хотела скрыться в доме.Почему - то я ужасно испугалась этого брюнета. Наверно, потому, что этот брюнет слишком красив, а для таких, как он, такие, как я, не существуют.
- Привет, я - Маню, - улыбнулся между тем брюнет. – А тебя как зовут?
По его голосу я поняла, что именно с ним ворковала Кароль.
- Как тебя зовут? - повторил Маню, видя, что я молчу.
Еле слышно я пробормотала своё имя. Маню продолжал сидеть возле шезлонга и улыбаться, глядя на моё покрасневшее лицо.
- Ты, как я понял, подруга Кароль? – кивнул он в сторону Кароль.
Я кивнула, продолжая настороженно глядеть на него.
- А ты… ты друг Жака? – осмелилась я спросить.
Маню кивнул, улыбаясь.
- Я тебя напугал, кажется.
- Напугал? Да нет,- пожала плечами я.
- Извини, что стащил с тебя шляпу, но мне стало любопытно, кто это так мной командует.
Маню улыбался, а я почувствовала, что ещё немного - и я провалюсь под землю.
- Продолжишь загорать? - поинтересовался Маню, протягивая мне шляпу,и я нерешительно её взяла.
Загорать? Ну уж нет! Прямо перед ним? Под его изучающим взглядом? Дуру нашли! Не - ет, загорать я не собиралась.
Я испытывала перед этим Маню робость и испуг. Он слишком красив. Таких в природе не существует!.
Я сидела очень прямо, стараясь не смотреть на Маню, однако то и дело косилась в его сторону. « Уйди, уйди, уйди!» -мысленно молилась я. –«Уйди, пожалуйста! Дай мне жить, как прежде!».
Маню продолжал сидеть возле шезлонга и улыбаться. Молчание затягивалось.
Пришлось нарушить тишину.
- Ты знаком с Кароль? – спросила я, искоса глядя на него.
Маню улыбнулся:
- С чего ты взяла?
- Но вы же разговаривали.
- Я с ней знаком, можно и так сказать, - улыбнулся Маню.
Что - то тут не так. Что - то происходит. Что?
Такой красавец не для тебя, сказала я себе. Такие, как он, для Кароль, а ты, дура, и думать забудь. Не для тебя он,ясно? Радуйся, что он существует, что он здесь, что ты дышишь тем же воздухом, что и он.
Слегка прищурившись, Маню с улыбкой продолжал смотреть на меня. Его нереально синие глаза изучали с ног до головы, и в эти минуты как никогда хотелось быть хотя бы хорошенькой, если уж судьба не удосужилась дать такую эффектную внешность, как у Кароль.
Под его изучающим взглядом я заливалась краской и уже хотела позорно бежать, унося с собой прекрасный образ, но тут появилась Кароль, сногсшибательная Кароль с золотой гривой волос и шикарной фигурой. Я мысленно представила себя: растрёпанные волосы не понять какого цвета, худое лицо, глаза уж никак не в пол-лица, худые ноги и фигура. Рядом с прекрасной Кароль, которая подобна бутону розы,я выглядела настоящим чучелом.
- Ах,Маню! – пролепетела Кароль. – Я так и знала, что ты здесь. Ах,я вижу, ты уже познакомился с Элен. О чём вы говорили?
Лепеча, она не сводила с меня пронизывающего взгляда.Маню был её завоеванием, и мне не было места на трибуне победительницы.
- Элен, расскажи,- пролепетала Кароль, не сводя с меня цепкого взгляда. -Ну, Элен!
В ответ я поднялась с шезлонга и сказала, что пойду прилягу дома. Здесь слишком жарко.
- Тогда, может, ты мне раскажешь, о чём вы тут так мило беседовали? –сладко спросила Кароль, поворачиваясь к Маню, и расцвела самой обворожительной улыбкой, какая только была в её репертуаре.
Схватив полотенце, даже не попрощавшись, я постыдно бежала в дом, к себе, где, закрывшись, стала из окна наблюдать за Маню и Кароль. Они очень мило разговаривали, и при всей своей злости на Кароль, я не могла не признать, что вместе с Маню она смотрится потрясающе.


Я встретилась с Маню за ужином, и он с улыбкой, как старой знакомой, кивнул мне. Кароль была со мной не так мила и выбрала себе место очень тщательно - рядом с Маню. Стоило ей усесться, как она начала спрашивать у Маню какие - то глупости и попутно рассказывать,как в прошлом году она провела лето в Ницце. Жак только посмеивался, глядя, а я сидела, уткнувшись в тарелку и не поднимая глаз.
- Жак, передай, пожалуйста, соль, - попросила я, взглянув на Жака, но его перехватил Маню.
- Разреши мне, - сказал он и передал мне солонку.
Я буркнула «спасибо» и, взяв солонку, принялась с ожесточением посыпать стоявший передо мной салат.
Наливая себе воды, я подняла глаза и столкнулась с ненавидящим взглядом Кароль.


Прошло несколько дней, и я заметила, что отношение Кароль ко мне изменилось. Она со мной не говорила и полностью игнорировала. И я знала причину. Маню. Почему - то он искал со мной встреч. Теперь он сидел рядом, ухаживал, в летние вечера ждал в холле, приглашал на прогулки по набережной. Влюбился ли он в меня? Не знаю. Но его знаки внимания окончательно испортили наши с Кароль отношения.


В один вечер нас пригласили на вечеринку друзья Жака. Кароль сразу засобиралась. Я не любила подобные вещи и собиралась остаться дома, но Жак заявил, что приглашали всех, и мне придётся идти.
Кароль весь день примеряла платья. Ради такого случая она обратила на меня свой благосклонный взгляд и великодушно пригласила разделить с ней это занятие.
На время все размолвки были забыты. Я исполняла роль благодарного зрителя. Кароль требовала, чтобы я определилась, какое платье ей больше всего идёт.
Я равнодушно наблюдала, как она злится:
- Ты что, заснула,Элен?! Я прошу тебя сказать, какое платье мне больше всего идёт, а ты спишь!
Я не слушала, когда вдруг прозвучавшее имя Маню ворвалось в мысли.
Я насторожилась.
- Ведь Маню там тоже будет! Я должна выглядеть самой красивой! Маню сказал, чтобы я затмила всех.
- Он тебе сам так сказал? - как можно небрежнее спросила я.
- Сказал? - хмыкнула Кароль. – Да он без ума от меня!
Сердце ухнуло вниз, а голова закружилась. В глазах потемнело, и я словно сквозь сон услышала, как Кароль щебетала о Маню. Он в неё влюблён до безумия, просто до безумия!.
- Но он же так к тебе безразличен! - вырвалось у меня.
- Дорогая моя! – снисходительно взглянула Кароль. - Это он при всех камнем притворяется, а ты бы послушала, какие слова любви он говорит, когда мы наедине! Вот так - то, глупая Элен!
Она смеялась вслед. Я захлопнула дверь и бросилась к себе. По дороге встретился Маню, который окликнул меня, но я не ответила и поспешила укрыться в своей комнате.
Сидя в комнате, я вновь и вновь вспоминала слова Кароль. Значит, Маню её любит! Значит, это всё на публику- холод, равнодушие. Кароль снова победила!
А ведь всё было так прекрасно буквально сегодня утром. Мы с Маню стали друзьями и не далее как вчера допоздна гуляли по Марселю. А сегодня утром Маню сказал, что зайдёт за мной вечером, и мы пойдём на танцы. Вот пусть теперь танцует… с Кароль!
Мои горькие думы прервал стук в дверь. Я не успела запереть дверь, когда в комнату вошёл Маню.
Я поспешно отскочила от двери.
- Элен, что случилось?- встревоженно спросил Маню. - Ты не ответила мне на лестнице. Что случилось?
- Ничего, - буркнула я.
- Ты меня обманываешь. Ты пролетела мимо меня, как ракета. Что случилось? Опять Кароль тебя обидела?
- Никто меня не обидел, - резко ответила я и отошла к окну. Не хотелось, чтобы Маню видел мои красные глаза.
Я знала, что он смотрит на меня, но не оглядывалась. Упрямо сжав губы, я смотрела в окно, когда руки Маню легли на плечи, и он сказал тихо:
- Ты почему - то меня сторонишься. Что я не так сделал? Я обидел тебя?
- Ты тут совсем ни при чём, - упрямо ответила я.
- Тогда Кароль. Что она сказала?
- Ничего она мне не говорила, - грубо ответила я и сбросила его руки со своих плеч. – Ничего она мне не сказала! Уходи, мне нужно подготовиться к вечеру.
- Рад, что ты будешь.
- Что я, там ещё и Кароль будет, - съязвила я.
- Кароль? – равнодушно спросил Маню. – Кароль…


Я долго сидела перед зеркалом, разглядывая своё изображение. Худое лицо, неправильный прикус, из - за чего нижняя губа выдаётся вперёд.Нет, это не чарующая красота Кароль!
Я не стала себе изменять и надела простое короткое прямое платье чёрного цвета. И ещё больше проиграла сияющей Кароль, когда появилась внизу.
Кароль была в прекрасном мини - платье голубого цвета, которое оттеняло её глаза и подчёркивало фигуру. Она свысока взглянула на меня.По её глазам я поняла, что очень её порадовала.
Мы загрузились в машину и поехали. Я сидела с Маню - он сразу сел рядом,стоило мне разместиться на заднем сиденьи. Кароль ничего не оставалось, как сесть с Жаком.Вид у неё был раздосадованный. Она постоянно оборачивалась на нас, но меня игнорировала, обращаясь только к Маню.
Наконец мы приехали, и Кароль первой выскочила из машины.Маню вышел и хотел помочь мне выйти, но подскочившая Кароль буквально повисла у него на руке. По её торжествующему взгляду, брошенному на меня, я поняла, что придётся довольствоваться Жаком.
Народа было много. Жак то и дело здоровался, и под конец я осталась одна – Жака увлекла в сторону яркая девица. Я осталась одна среди незнакомых людей и растерянно оглядывалась, когда подошедший Маню тронул за руку:
- Снова одна?
Я пожала плечами:
- Такова моя карма, видимо.
Маню не ответил. Он стоял рядом и я еле сдерживалась, чтобы не разреветься. Маню, милый Маню! Ты снова появился в самый тяжёлый момент!. Если бы ты знал, как дорог мне, сейчас, когда стоишь рядом!
Маню провёл меня к стойке и заказал коньяк. Я залпом выпила его залпом, и Маню внимательно взглянул на меня.
Мы молча сидели, глядя на веселящуюся толпу. Я чувствовала себя самой счастливой, сидя рядом с человеком, которого люблю больше жизни и которого - я знала это - буду любить до самой смерти.
Маню курил, глядя прищуренными глазами на гостей. Я смотрела на него, боясь даже дышать, чтобы не вспугнуть неожиданное счастье. Лишь бы этот момент никогда не кончался!.. Лишь бы мы всегда сидели вот так - рядом друг с другом, и ты бы курил сигарету за сигаретой, а я бы сидела и смотрела на тебя!.
Я не успела отвести глаза, когда Маню внезапно взглянул на меня. Я покраснела, а Маню улыбнулся и поинтересовался, затушив сигарету в пепельнице:
- Послушай, всё хотел спросить: ты давно знакома с Кароль?
- Года четыре, а что?
- Ты хорошо её знаешь?
- Зачем ты спрашиваешь?
- Хочу понять, почему вы вместе. Вы такие разные.
Я не хотела распространяться на тему наших с Кароль отношений и потому быстро сменила тему:
- А что насчёт тебя? Вы с Жаком друзья, однако мы встретились только сейчас.
- Мы столько времени потеряли,Элен.
Эта странная и неожиданная фраза ввела в замешательство. Что он хочет сказать этой фразой? Он жалеет, что мы не встретились раньше? Неужели ему больше по душе невзрачное чучело, а не богиня с Олимпа?
Только сейчас я догадалась заглянуть в его глаза. И увидела, что в них нет яркой Кароль. Есть только я.
- А как же Кароль? – вырвалось у меня.
- А при чём тут Кароль?
- Она сказала мне, что ты её любишь.Ты же её любишь, да? Любишь? Ну что же ты молчишь!.
Я чуть с ума не сошла, видя, что он молчит. Он молча тушил сигарету в пепельнице, а потом взглянул на меня
- Узнаю милую привычку Кароль, - слабо улыбнулся Маню. – Она готова на всё, лишь бы уничтожить противника. Но ты же не веришь в эту чепуху, верно, Элен?
Я молча смотрела на него.


Мы танцевали, когда я увидела Кароль. Она с ненавистью смотрела на меня, и чтобы не видеть этого угрожающего взгляда, я прижалась виском к плечу Маню и закрыла глаза.
Но Маню не спас меня от гнева Кароль. Она подловила в дамской комнате и фурией накинулась на меня:
- Так вот ты какая, тихоня! Стерва!
- Остынь, - посоветовала я, стараясь говорить спокойно.
- Остыть?! Ты уводишь у меня парня, а мне - остыть?! Да за кого ты себя принимаешь?! Ты хоть видела себя в зеркале? Мымра! Мне давно надо было тебя выгнать! Вон отсюда, стерва!
Я спокойно выслушала все её пожелания, а потом хладнокровно обрушила на её голову свою вечернуюю сумочку, а потом плеснула в лицо водой из стакана, стоящего на раковине. Кароль визжала вслед, буквально захлёбываясь от желчи и ненависти, но я уж закрывала дверь.
Ну вот и всё, сказала я себе. Больше в твоей жизни Кароль не будет.
Я покинула вечеринку, сделав это незаметно. Проходя мимо сада, я увидела Маню, но отвернулась. На душе было тяжело, и ощущение счастья растаяло, погибло под злыми словами Кароль. Была только усталость, такая усталость, что не было сил бороться за что либо.
Дома я вызвала такси, переоделась в старые джинсы и футболку, собрала чемодан и сошла вниз.
Подъехало такси, и я села и захлопнула дверь.


Конец


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Москва
>15 Авг 2014 8:29

Лиля, привет! Очень понравилось! Читала, еще до конца не проснувшись, и сначала подумала, что будет продолжение. Но когда из ваших с Энни комментариев поняла, что это законченное произведение, посмотрела на рассказ совсем по-другому. Грустный, и в то же время оставляет какое-то светлое чувство. А его схематичность, немного рваное повествование лишь добавляют рассказу очарования. Ведь это был твой сон, а во сне обычно так и бывает)
Спасибо!
_________________
by niklasss*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 8:34

Надюш, рада видеть тебя! Flowers
natin писал(а):
Лиля, привет! Очень понравилось!

Очень рада! Потому что,выкладывая этот рассказ, думала,что из-за открытого,в общем, финала ругать будут Laughing
natin писал(а):
Читала, еще до конца не проснувшись, и сначала подумала, что будет продолжение.

К сожалению,продолжения не будет... если,конечно,новый сон не приснится
natin писал(а):
Но когда из ваших с Энни комментариев поняла, что это законченное произведение, посмотрела на рассказ совсем по-другому. Грустный, и в то же время оставляет какое-то светлое чувство.

Это светлое чувство не оставляло несколько дней после того,как сон приснился.
natin писал(а):
А его схематичность, немного рваное повествование лишь добавляют рассказу очарования. Ведь это был твой сон, а во сне обычно так и бывает)

Да,это всего лишь сон, и я боюсь писать продолжение,чтобы не испортить общий стиль повествования. Остаётся только надеяться,что когда-нибудь мне покажут продолжение.
natin писал(а):
Спасибо!

А тебе спасибо,что нашла время для отзыва! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Авг 2014 9:15

Лиля, привет! Спасибо за историю
Я так понимаю, что она закончена и ХЭ не будет?
Но, честно скажу, что поступок героини мне не понятен. Почему она оставила Маню, который хотел быть с ней? Ведь он даже развеял все ее сомнения.
Еще больше мне непонятно, зачем Элен такая подруга, как Кароль? С Кароль все ясно, но Элен такая дерьмушка зачем?
В общем, гляжу со своей колокольни, да простит меня автор Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 9:19

Соня,привет! hi
Соня Соня писал(а):
Лиля, привет! Спасибо за историю

Пожалуйста Wink
Соня Соня писал(а):
Я так понимаю, что она закончена и ХЭ не будет?

Да, всё уже закончено. А насчёт ХЭ... лично я очень надеюсь,что он есть- где-то там,за горизонтом tender
Соня Соня писал(а):
Но, честно скажу, что поступок героини мне не понятен. Почему она оставила Маню, который хотел быть с ней? Ведь он даже развеял все ее сомнения.

Ты меня спрашиваешь? Откуда я знаю? Это же мой сон,а во сне всякое может быть lac
Соня Соня писал(а):
Еще больше мне непонятно, зачем Элен такая подруга, как Кароль? С Кароль все ясно, но Элен такая дерьмушка зачем?

И тут я не знаю,но скорее всего,потому что у Элен никого,кроме Кароль и Жака не было, а ведь всем нужны друзья, пусть даже и такие,с натяжкой. shuffle
Соня Соня писал(а):
В общем, гляжу со своей колокольни, да простит меня автор Embarassed

Автор добрый,он простит. Mr. Green
Спасибо за отзыв,Соня! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Авг 2014 9:27

Лильчик, иди спать
*колдуя* да приснится тебе счастливое продолжение
В общем целом мне рассказ понравился Такая нежная история любви
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 9:31

Соня Соня писал(а):
Лильчик, иди спать

Рано ещё. Только полшестого вечера. Laughing
Соня Соня писал(а):
*колдуя* да приснится тебе счастливое продолжение

Да я бы и рада была увидеть продолжение,но от меня это не зависит Sad
Соня Соня писал(а):
В общем целом мне рассказ понравился Такая нежная история любви

Это то,что хотела услышать Wink,спасибо Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Авг 2014 9:56

Лиля, привет, спасибо за замечательный рассказ
Я все-таки буду верить, что Маню разыскал потом Элен - если у него какие-то чувства были, то обязательно должен был ее найти
Кароль в последней сцене, конечно,отвратительно себя повела, но неужели раньше никогда она свой характер не проявляла? А если это была разовая вспышка гнева (на почве неразделенной любви, допустим))), то, может, Кароль не такая уж и плохая
В общем, мне хочется надеяться, что Кароль одумается, поймет, что подруга ей дороже, и сама же подскажет Маню, где искать Элен. Вот такой сладкие ХЭ я себе придумала
Лиль, и еще очень понравился такой лиричный, мягкий и какой-то романтичный слог у тебя в этой истории. Читала с удовольствием. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НONNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2014 10:06

Привет Лиля! Зашла к тебя. Аннотация сразу заинтересовала. Некрасивые и красивые эти крайности у них очень часто интересная судьба.
Но у некрасивых как правило судьба складывается намного лучше. Laughing
 

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 10:07

Настюш,привет! Flowers
Anastazia писал(а):
Лиля, привет, спасибо за замечательный рассказ

Рада,что понравился Wink
Anastazia писал(а):
Я все-таки буду верить, что Маню разыскал потом Элен - если у него какие-то чувства были, то обязательно должен был ее найти

Ой, я сама очень на это надеюсь. Очень желаю,чтобы он сорвался следом и всю Землю перевернул,но нашёл Элен. tender
Anastazia писал(а):
Кароль в последней сцене, конечно,отвратительно себя повела, но неужели раньше никогда она свой характер не проявляла?

Тайна сия велика есть. Это не моя фантазия, а только Сон no
Anastazia писал(а):
А если это была разовая вспышка гнева (на почве неразделенной любви, допустим))), то, может, Кароль не такая уж и плохая

Не знаю, всё может бытьSmile Мне только этот кусочек показали Embarassed
Anastazia писал(а):
В общем, мне хочется надеяться, что Кароль одумается, поймет, что подруга ей дороже, и сама же подскажет Маню, где искать Элен. Вот такой сладкие ХЭ я себе придумала

Знаешь,всё ведь может быть. Финалов много, и я очень хочу,чтобы всё-таки Маню и Элен были вместе tender
Anastazia писал(а):
Лиль, и еще очень понравился такой лиричный, мягкий и какой-то романтичный слог у тебя в этой истории. Читала с удовольствием.

Ну конечно, мелодрама всё-таки, тут нужно убрать своё ха-ха, как в других моих "книгах". Laughing К тому же, в то время увлекалась Саган- оттуда,может,и стиль такой shuffle А ты не ожидала,что я так могу? Laughing
Настюш,спасибо за отзыв и добрые слова! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 10:09

НONNA писал(а):
Привет Лиля!

Привет, hi прости,не знаю,как твоё настоящее имя Embarassed
НONNA писал(а):
Зашла к тебе. Аннотация сразу заинтересовала. Некрасивые и красивые эти крайности у них очень часто интересная судьба.

Ну вот такой вот Сон у меня был... Laughing
НONNA писал(а):
Но у некрасивых как правило судьба складывается намного лучше. Laughing

Чаще в книгах, потому что Жизнь часто несправедлива Sad
Спасибо,что зашла! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Авг 2014 10:14

La Sorellina писал(а):
Ну вот такой вот Сон у меня был...

Ох, мне иногда такие сны забористые снятся, но к утру уже все забываю . Так что по-хорошему завидую тем, кто их все-таки запоминает. Еще раз спасибо за историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Авг 2014 10:18

Anastazia писал(а):
Ох, мне иногда такие сны забористые снятся, но к утру уже все забываю . Так что по-хорошему завидую тем, кто их все-таки запоминает.

У меня раньше такая фишка была- ложась спать,я рядом клала раскрытую тетрадку и ручку,чтобы,если что,подскочить и сразу записатьSmile Беда в том,что теперь мне такие Сны очень редко снятся... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НONNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2014 10:19

La Sorellina писал(а):
Привет, прости,не знаю,как твоё настоящее имя


Так и зовут Нонна. Laughing

Anastazia писал(а):
Чаще в книгах, потому что Жизнь часто несправедлива


Да, а книги отражают реальную жизнь или ее фрагменты.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Грек ­Килот. Вдали от всех » Килот Грек ­Вдали от всех Салютую я заре улыбкой И как оживает степь смотрю. Над волной ковыльной,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Избранное [19030] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение