Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>07 Авг 2017 12:04

В сентябре переиздание: Very Happy

"Синдром Е" - это книга выходила под названием "Монреальский синдром". Азбука переиздаст книги ранее изданные другими издательствами. Наконец-то я соберу всю серию Шакро и Люси в хорошем качестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>14 Сен 2017 16:06

В октябре переиздание "Комната мертвых". Осталось только переиздать "Проект Феникс", ну и новинку из серии.
Вот такие красивые обложки у Азбуки:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>03 Апр 2018 8:33

Тилье, Франк. Фантомная память (2007)

Жанр: серия "Звезды мирового детектива", триллер

Серия "Lucie Hennebelle"
La chambre des morts (Éd. Le Passage - 2005) / Комната мёртвых
La mémoire fantôme (Éd. Le Passage - 2007) / Фантомная память

Аннотация

Молодая женщина, задыхаясь, бежит сквозь грозу. На ее ладони вырезано: «Пр вернулся». Она не знает ни какой сейчас день недели, ни какой месяц. Думает, что ее мать жива, а та давно покончила с собой. Люси Энебель, лейтенант полиции, пытается понять, кто эта женщина, что значат слова, вырезанные на ее коже, и откуда у нее на запястьях следы веревки. Ключ к разгадке следует искать в памяти героини, но воспоминания у нее исчезают скорее, чем следы на песке под волной прибоя… Четыре минуты – ровно столько отпущено любому воспоминанию. Потом все стирается.

Прочитала вторую книгу в серии о Люси Энебель, перевод 2018 года.
Конечно, читать ее лучше бы было после "Комнаты мёртвых", но наши издатели решили по-своему))).
Не могу сказать, что книга произвела сильное впечатление, поскольку последние книги серии о Люси Энебель и комиссаре Шарко, на мой взгляд, гораздо сильнее.
Первая часть книги читается очень тяжело из-за перегруженности медицинскими понятиями и терминами о мозге, человеческой памяти и т.д.
С математической частью расследования проще: спирали, Бернулли, число пи, все это мне близко и понятно)
Сюжет закручен, развязка неожиданна, расследование интересно, Люси все так же фанатична в своей работе, что-то новое в ее характере и из прошлого появилось здесь.
Словом, достаточно интересный детектив.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Май 2018 20:00

Франк Тилье "Синдром Е"

Любитель «ужастиков» ослеп, посмотрев старую короткометражку. За странным фильмом охотятся безжалостные убийцы, а тем временем неподалеку от Гавра обнаружены пять трупов с распиленными черепами. Два следа ведут к одному преступлению, и смертельно опасное расследование навсегда соединит двух очень разных людей — комиссара Шарко и лейтенанта полиции Люси Энебель…

Не знаю, вернусь ли я в ближайшее время к автору, у меня к нему неоднозначное мнение.
Но книгу я прочитала очень быстро и с огромнейшим интересом.
Вообще и книга, и автор поражают своей жестокостью. По отношению к главным героям (из - за этого мне и не хочется продолжать читать серию) и по отношению к человечеству в целом. А самое страшное, я понимаю, что это в целом - то и не фантазия автора. Ведь все эти ужасы были практически на самом деле. И не важно как они в истории назывались. Было и все. И самое главное за этим всем кто - то стоял. Стоит и будет стоять, сколько не борись.
Я не буду описывать отношения героев, у меня пока нет однозначного мнения на их счет. Мне они одновременно и нравятся и не очень, но автор с них издевается 100%
А вот по ужасам описанным в книге я пройдусь. Мне не жаль всех тех, кого убили уже в настоящее время. Особых подробностей не было, только уже свершившийся факт смерти. А вот детей и кроликов мне действительно жаль. Причем я от большого ума читала эту книгу ночью. И именно кроликов во сне я боялась больше всего. Не снились. Это радует.
Меня вообще поразила безнаказанность 50х годов прошлого века по отношению к детям. Я плохо знаю историю, но если хотя бы 10% было правдой, то это просто ужасный ужас.
А за книгу 5+. До эпилога можно сказать все было прекрасно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Окт 2021 11:59

Жил-был раз, жил-был два

Триллер в духе автора с динамичным сюжетом и ужасными подробностями.
Приступала к этой книге несколько раз и никак не получалось продвинуться дальше нескольких глав. Странным было перемещение героя во времени, так сказать. Но, поскольку мне этот автор интересен, да и появилась аудиоверсия, роман прослушался-прочитался.
И закончив чтение, я пришла к выводу, что оказывается именно начало книги было интересным и интригующим. Ближе к концу сюжет поскакал бешеным темпом, и что откуда взялось спустя столько лет. Как уже привычно у автора, мерзость человеческая описывается смачно, вызывая жуткие картины, не оставляет места для воображения. Куда уж тут представить такое. Герой вызвал сочувствие, всё-таки такая настойчивость на грани одержимости в поиске дочери не часто встречается, не мудрено, что память отказала. И тем не менее, его упорство принесло результаты. Финальные сцены в Польше убили наповал, это кошмар полнейший. Его бывший напарник показался более реалистичным, но менее симпатичным, поскольку не до конца честен с героем, хотя и понятно почему.
Мир полон маньяков и извращенцев.
От меня пять (5), но перечитывать и даже слушать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>06 Дек 2022 19:11

"Головоломка"

Первое знакомство с автором.
Начало шло туговато,мрачно и депрессивно. Уже жалела,что поддалась на хорошие отзывы.
Но когда участники игры оказались в психбольнице,прочитала залпом. Много вопросов,кто за всем этим стоит,почему так? Разгадка не была сюрпризом,я так и думала. В этом есть нотка разочарования.
Оценю на 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>02 Фев 2024 8:17

"Переломы"

Вторая книга у автора. Неплохо. Смотрела фильмы, но ещё не читала о человеке, у которого есть разные личности. Главная интрига - Алиса.
Все начинается с того, что пережил Клод Дехане в Ливане. Из-за этого произошли изменения в его психике.
Дальше идёт переключение на его дочь Алису. Девушка проходит всеразличные тесты,а психотерапевт Люк Грэхем пристально и с какой-то затаенной радостью наблюдает. Но что-то идёт не так,и героиня срывается с места и убегает.
Следующее : социальная работница Жюли находит на остановке голого мужчину в кататоническом состоянии. На вид мертв, но прослеживается пульс. Кто он? Что могло произойти, что привело к такому?
Кажется, вообще нет между ними связи, но постепенно автор ниточку за ниточкой распутывает сложный клубок тайн. И оторваться невозможно. Сюжет мрачный и жуткий. Только ужасаешься действиями человека.
Похитители хотели помочь по - своему, но даже не представляю, что чувствовали сломленные люди, не дождавшиеся справедливости.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Айсберг » Глава 13 «Айсберг» 10 декабря 1772 года Он возник перед нами, как чудовищный белый исполин. Земля! Необитаемая земля... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение