Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Дек 2014 15:46

Sonia писал(а):
На бумаге, мягкая обложка, серия "Мировой детектив"

а какая глава о возрасте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Дек 2014 16:27

Инет писал(а):
а какая глава о возрасте?

5 глава, смотри:

— Вот-вот. Тюремный психиатр предполагал, что у Царно галлюцинации. Может быть, даже…
— Шизофрения?
Полицейский кивнул.
— Ему было двадцать три года. Душевные болезни нередко проявляются или обостряются в заключении, особенно у людей этого возраста.

и

Она ведь тоже интересовалась прошлым убийцы своей дочери. Родился 4 января 1958 года в Реймсе у женщины, пожелавшей остаться неизвестной, был усыновлен семейной парой из того же города, верующими тридцатилетними людьми. Все они вскоре перебрались в Пуату, поскольку приемного отца Царно перевели туда по службе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Дек 2014 17:17

Да, точно. Вот прочитала и вспомнила, что у меня тогда тоже возник такой вопрос о возрасте... Значит, в моей книге тоже такой текст. Надо оригинал найти

Цитата:
— Comme tu dis. Son psychiatre a évidemment pensé à des hallucinations. Peut-être même une…
— Schizophrénie ?
Le policier acquiesça.
— Carnot avait vingt-trois ans. Il n’est pas rare que les maladies psychiatriques s’expriment ou se développent en prison, surtout autour de cet âge-là.

здесь 23 года

Цитата:
Né sous X à Reims le 4 janvier 1987, adopté par des parents rémois, de bons croyants d’une trentaine d’années à l’époque, qui avaient ensuite déménagé dans le Poitou pour cause de mutation professionnelle.


так что - это косяк издателей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Дек 2014 17:46

Инет писал(а):
так что - это косяк издателей

Я уж так и догадалась. :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>26 Дек 2014 12:17

Дочитала "Проект Феникс", моя в шоке. Я даже не ожидала про дочек Люси такого. Как только уложиться впечатления напишу отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>29 Дек 2014 14:10

Значит так. Отзыв на роман "Проект Феникс"

Итак это очень хороший триллер. Чего только стоит непростая история Люси и Шарко, а также неожиданный поворот в деле о ее дочерях. Пережитое Люси недавнее прошлое, трагично, но тем не менее радует, что она потихоньку оживает. Я очень долго не могла понять, в чем же ее "тайна", как многие пишут в отзывах на эту книгу. А когда дочитала и поняла, то пережила очередной шок. Ну надо же, ну автор, не ожидала я от него такого, хотя подвох чувствовала. Шарко в этой книге заметно сдал. Постарел, осунулся. Люси после того что случилось с девочками оставляет расследования, но после того как убийца детей умрет, она вновь включается в процесс расследования. Шарко же с головой окунается в новое дело, которое на первый взгляд не отличается запутанностью. В научном центре, в клетке с обезьяной, была обнаружена мертвая девушка. На ней следы укуса, а на обезьяне кровь. Все вполне понятно. Но, выясняется, что девушку убил все – таки человек. Если бы не смерть, она бы смогла стать талантливым ученым, ведь тема, которая ее интересовала, могла бы помочь спасти людей. И опять расследования наших героев переплетаются. Иногда мне кажется, что только вместе они могут распутывать самые сложные дела. В нашем мире (таком несовершенном) есть люди, которые считают себя выше других. Они ученые, они хотят создать идеальное общество, с идеальными генами. В своих свершениях они готовы пойти на все (в буквальном смысле этого слова).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Дек 2014 16:20

Sonia писал(а):
Значит так. Отзыв на роман "Проект Феникс"

Sonia писал(а):
Итак это очень хороший триллер.

это точно
Sonia писал(а):
А когда дочитала и поняла, то пережила очередной шок.

да, такое шокирует точно. Для меня не меньше, чем те два персонажа у Шарко.
Sonia писал(а):
Шарко в этой книге заметно сдал. Постарел, осунулся.

конечно, откуда ж брать силы после всего своего, да ещё и с Люси только вот начало получаться то, что надо, а тут...
Sonia писал(а):
И опять расследования наших героев переплетаются. Иногда мне кажется, что только вместе они могут распутывать самые сложные дела.

просто идеальная пара.
Но меня немного успокоило развитие их отношений, появилась надежда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>12 Янв 2015 8:56

Адский поезд для красного ангела
Оценка только отлично, сумел меня автор удивить, ужас и шок от прочитанного еще долго меня будут преследовать.
Интересная книга. Читается на одном дыхании, не отпускает до конца.
Перечитывать никогда не буду ( уж очень много крови), но запомнится эта книга надолго.
Очень жестокая книга.
Несколько замечаний:
1. С первых страниц возникли ассоциации с триллерами Гранже. Стиль автора совершенно другой, но в чем-то созвучен с Гранже.
2. Огромное количество кровавых описаний, сексуальных извращений и т.д. несколько напрягло, но не оттолкнуло от книги. В жизни я это не приемлю совершенно, но нельзя отрицать их наличие в действительности. Не зря автор написал в предисловии: "... хочу предостеречь вас: реальность зачастую превосходит вымысел".
3. По поводу перевода: в первой части книги буквально спотыкаешься на стилистические ошибки, думаю, в этом вина переводчика. Сейчас читаю вторую книгу автора, таких огрехов уже нет.
4. Маньяка угадала очень рано, но до последней страницы не была в этом уверена. Уж очень он умен и расчетлив в своей игре с полицией.
5. И наконец, последнее: всем поклонникам Гранже читать обязательно!
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Янв 2015 11:02

procterr писал(а):
Адский поезд для красного ангела
Оценка только отлично, сумел меня автор удивить, ужас и шок от прочитанного еще долго меня будут преследовать.

вот это уж точно - шок
procterr писал(а):
Перечитывать никогда не буду ( уж очень много крови), но запомнится эта книга надолго.
Очень жестокая книга.

я тоже, она и так хорошо помнится...

Со всеми твоими замечаниями согласна

Жду отзыв на Медовый траур
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>12 Янв 2015 15:12

procterr спасибо за отзыв

Отзыв на книгу "Переломы"

«Переломы» - книга которая поражает своей запутанностью и извращенностью. Чтобы понять, что в ней происходит, ее нужно дочитать до конца, и выяснить, что есть реальность, а что происходит в голове у одной из героинь. Психиатр и его загадочная пациентка Алиса с провалами памяти. Работница социальной службы и найденный ей на остановке голый мужчина в жутком состоянии. Бывший военный журналист, ухаживающий за своей парализованной женой. Книга полна жизни, хоть и немного мрачновата. Очень полезно читать людям, склонным изучать психологию поведения личности в стрессовых ситуациях, чтобы понять каким образом можно сойти с ума и переступить грань между человеком и сумасшедшим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Янв 2015 10:01

Адский поезд для Красного Ангела
Впечатление от знакомства с автором получилось не очень. Во-первых, бросился в глаза некачественный перевод. Во-вторых, книга очень жестокая и кровавая, но испытываешь не страх, а омерзение, такое впечатление, что подробности преступлений смакуются. Кто маньяк понятно сразу, что не удивительно при таком названии книги. Сюжет намешан из шизофрении, снафф-видео, БДСМ и присыпано религией. Причины преступления банальны, хотя жизненны. От героя впечатление неоднозначное: я не увидела человека, какая-то размытая тень, правда временами проявлялся несчастный муж.
Честно сказать, не знаю, буду ли читать продолжение, по ощущениям автор явно не мой.
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Янв 2015 10:06

juliaest писал(а):
Впечатление от знакомства с автором получилось не очень.

к сожалению первый и ранний детектив автора и без него никак не въехать в серию
juliaest писал(а):
От героя впечатление неоднозначное: я не увидела человека, какая-то размытая тень, правда временами проявлялся несчастный муж.

не прониклась
juliaest писал(а):
Честно сказать, не знаю, буду ли читать продолжение, по ощущениям автор явно не мой.
мне жаль
держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Янв 2015 10:15

Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Впечатление от знакомства с автором получилось не очень.
к сожалению первый и ранний детектив автора и без него никак не въехать в серию
juliaest писал(а):
От героя впечатление неоднозначное: я не увидела человека, какая-то размытая тень, правда временами проявлялся несчастный муж.
не прониклась
juliaest писал(а):
Честно сказать, не знаю, буду ли читать продолжение, по ощущениям автор явно не мой.
мне жаль

Совсем не прониклась, ждала что-то в стиле Гранже, а получила не пойми что, еще и кошмары на ночь. Герой недомачо какой-то. Кстати, что удивило: прочитала аннотацию второго романа, а там дочь и жена мертвы. Обычно авторы думают как воскресить героев, тут совсем наоборот
Инет писал(а):
держи

Спасибо.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>20 Янв 2015 12:38

juliaest писал(а):
Адский поезд для Красного Ангела

Юля, спасибо а отзыв
juliaest писал(а):
Впечатление от знакомства с автором получилось не очень.

Жаль, что не заинтересовала серия.
Книга дебютная, как пишет сам автор в предисловии

Может быть, первую книгу серии стоило пропустить, она самая "чернушная" и грубая. В следующих романах автор передает ощущение напряжения, страха и мрачняк гораздо тоньше. Мне очень понравился "Монреальский синдром", сейчас читаю "Проект "Феникс".
Юля, попробуй прочитать "Медовый траур". Не понравится и эта книга, тогда и дальше читать уже не будешь. Дай второй шанс автору)))
Не помню, где прочитала :"Если скрестить Гранже и Лэкберг Камиллу, то получится Франк Тилье"))).
juliaest писал(а):
Совсем не прониклась, ждала что-то в стиле Гранже

Гранже тоже очень разный, есть более сильные книги, есть и слабые.
juliaest писал(а):
Герой недомачо какой-то. Кстати, что удивило: прочитала аннотацию второго романа, а там дочь и жена мертвы. Обычно авторы думают как воскресить героев, тут совсем наоборот

Здесь не все так однозначно, продолжение, по-моему, вполне логично, да и комиссар Шарко очень самобытен.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Янв 2015 12:46

Алёна, как ты хорошо защитила автора... Присоединяюсь, хоть и Лэкберг Камиллу не читала, но Тилье определённо где-то рядом с Гранже, хотя и каждый имеет свой неповторимый стиль в жанре.
procterr писал(а):
В следующих романах автор передает ощущение напряжения, страха и мрачняк гораздо тоньше. Мне очень понравился "Монреальский синдром"

procterr писал(а):
Дай второй шанс автору)))

присоединяюсь. Предположу, что после о-очень понравившейся книги Щегол, такой переход к Тилье уж очень контрастный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение