Тилье Франк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Авг 2016 19:03

Франк Тилье "Адский поезд для красного ангела"
В окрестностях Парижа обнаружен труп молодой женщины. Убийца расправился со своей жертвой столь странным способом, что полицейские приходят к выводу, что за этим убийством кроется какая-то тайна. Расследование поручается опытному сыщику Франку Шарко. К тому же ему помогает Элизабет Вильямс, специалист по психологии преступников. Поиски заходят в тупик. Недаром соседке комиссара в видениях является некий человек без лица.
Убийства множатся. Каждый раз человек без лица на полшага опережает своих преследователей. Но Шарко принимает брошенный ему вызов.



Я как - то не с первого захода осилила книгу, но в целом мне понравилось и я хочу и дальше почитать автора, но у меня возникло столько вопросов в конце произведения, что мне реально сперва надо найти на них ответы, а потом уже думать о продолжении.
На самом деле мерзостей в книге достаточно много и герой тоже не одуванчик. Он не брезгует практически ничем для достижения своих целей. Но в целом его можно понять. Жизнь, особенно в последние пол года, не сахар.
Мне понравилось как велось расследование, учитывались очень много улик и каждый нюанс. Многие из этих ниточек ни к чему не привели, потому что маньяк посылал ложный след, но учитывалось все и мне это очень понравилось.
Отдельный разговор, это жена героя.
И по ней у меня больше всего вопросов. Я понимаю из всего только одно, что ничего нормального там остаться не могло и эпилог всего этого меня очень смутил. Потому что я уже прочитала аннотацию второй книги...

ЗЫ: И главный вопрос, когда именно погибли жена и дочь героя?! Ведь в аннотации второй книги он все еще комиссар. Да и отзывы я почитала одним глазом...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>19 Авг 2016 19:14

butskiy писал(а):
И главный вопрос, когда именно погибли жена и дочь героя?!

В начале второй книги "Медовый траур", там все объясняется.

butskiy писал(а):
На самом деле мерзостей в книге достаточно много и герой тоже не одуванчик.

Если продолжишь чтение, впереди тебя ждет еще больше всякой мерзости.

butskiy писал(а):
Мне понравилось как велось расследование, учитывались очень много улик и каждый нюанс

В свое время меня это тоже очень порадовало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Авг 2016 22:27

butskiy писал(а):
Франк Тилье "Адский поезд для красного ангела"


я удивлена
butskiy писал(а):
Мне понравилось как велось расследование, учитывались очень много улик и каждый нюанс.

вот мне тоже такое у автора нравится. Всё как положено расписывается.
butskiy писал(а):
Я понимаю из всего только одно, что ничего нормального там остаться не могло и эпилог всего этого меня очень смутил.

ну да
butskiy писал(а):
Ведь в аннотации второй книги он все еще комиссар.

он и дальше комиссар, только сломленный трагедией

Настя, какая оценка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Авг 2016 7:07

Инет писал(а):
после стольких мучений?!

Я ж в целом сужу, а не по моему настроению.
Инет писал(а):
но автору хочется ещё его помучить

Иногда после такого страшно дальше читать - а вдруг автор еще кого - то умертвит, близкого для героя.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>04 Окт 2016 12:54

 » Новинка - "Пандемия"

Новинка "Пандемия"

Аннотация: Равновесие штука хрупкая, минуты спокойствия преходящи. Комиссар Франк Шарко, начиная расследование убийства, даже не подозревал, что речь пойдет ни много ни мало о выживании человечества. А начинается все сравнительно безобидно: в заповеднике на севере Франции находят мертвых лебедей, в Париже несколько человек заболевают гриппом. Однако это не обычный осенний всплеск заболевания, служба биологической безопасности Института Пастера утверждает, что речь идет о совершенно новой, более того, искусственно выведенной разновидности вируса. Криминалисты с набережной Орфевр, 36, сбиваются с ног. Эпидемия вот-вот охватит планету, но совершенно непонятно, чей дьявольский план стоит за погибшими птицами и цепочкой странных убийств. Ясно одно: уже запущен обратный отсчет, и для решения загадки остаются дни, часы, минуты…

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Окт 2016 17:12

Франк Тилье «Страх» - возможны спойлеры.

Интересно. Даже очень. Хотя и в этой книге хватает мерзости и неприятных моментов (в виду искалеченных людей, жутких убийств, надругательств над трупами, и многими другими моментами), но тем не менее у автора получилось закончить книгу практически на позитивной ноте. Я все ждала, когда же он отыграется на героях, но нет в этот раз он подобрел. В этом романе раскрылся Николя, местами мне было его жаль, такими темпами он просто сгорит на работе. Очень понравилась Камиль, довольно таки интересный персонаж. Хотя местами я не очень понимала ее поступки. Расследование получилось интересным, даже захватывающим. Когда разные нити расследование сливаются воедино, это непередаваемые моменты. Кое, о чем я догадалась раньше героев, но это не мешало чтению. Шарко и Люси меня порадовали. Счастливая семья, любящие друг друга. Были моменты, когда автор ставил всех героев на грань выживания, и я переживала, что кто-нибудь из них не выживет. Но нет, слава богу, все закончилось более-менее. Затравка на следующую книгу в конце присутствует. Думаю, там и развернется основное действие. Книге 5 баллов. Жду последнюю на данный момент книгу в серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>14 Дек 2016 11:33

Франк Тилье «Пандемия»

Каждый из нас хоть раз задумывался о том, что будет если население земли истребит неизвестная болезнь. А если такой вирус дать в руки людей, фанатиков своего дела. Что нас ждет? Расследование интересное. Напряжение присутствует на каждой странице книги. Герои как всегда на высоте. Радует меня что у Шарко и Люси все хорошо. А вот Николя опять не повезло. И очень уж жестоко автор обошелся с Камиль. Не заслужила она такого. Очень понравилась Амандина. Сильная личность, со своими страхами и желаниями. Очень жаль, что так получилось с ее мужем. Но спасибо автору, что хоть надежду для нее оставил, а не укокошил в середине романа. Концовка сильная. Я надеюсь, что автор остановится на этом и серию больше продолжать не будет. Пусть у любимых героев будет все хорошо. Книге 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Дек 2016 11:44

Соня, какая ты молодец! Я начала читать страх и как-то отложила, книги в основном сейчас только слушаю за редким исключением Но всё-таки, дочитаю и буду заниматься Пандемией. В Лабиринте книг таки нет.
Sonia писал(а):
Герои как всегда на высоте. Радует меня что у Шарко и Люси все хорошо.

это самое главное. Герои столько настрадались в предыдущих книгах, что только ощущение новых бед может отвратить от чтения продолжений
Sonia писал(а):
Книге 5 баллов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 7:26

Франк Тилье "Медовый траур"

После гибели жены и дочери комиссар Шарко сломлен. Бессонница, раскаяние, скорбь. Работать в таких обстоятельствах практически невозможно. Но новые события заставляют его резко вернуться к реальности: в церкви найдено тело женщины. Над ним летают бабочки. Труп выглядит странно: нигде ни единого волоска, все сбрито, а внутренние органы словно взорваны. Похоже убийца - любитель головоломок, готовый причинять жертве страдания, рассчитанные с ювелирной точностью. И он явно не собирается останавливаться на достигнутом. Для Шарко это расследование носит особенный, личный характер: оно ведет в глубины человеческой души: души убийцы ... и его собственной.


Прочитала я книгу. Скажу честно я не могла оторваться от чтения, а вот когда дочитала ощутила такое разочарование...
Детектив мне очень понравился. Не могу даже придраться. Все было в такой степени проработано, что действительно собрали мозаику, не потеряв ни одной детальки.
Букашечки вообще моя слабость и тут их было предостаточно.
А вот сам Шарко меня разочаровал. Я уже читала книги, где у героя было совсем все плохо с головой, но это были одиночные книги. Здесь же вообще - то есть продолжение и как автор собирается сляпать все в одну кучу для меня загадка и я однозначно продолжу чтение, чтобы это узнать.
Но реально становится страшно за героя, которому непонятно сколько лет (от 40 до 55), как он будет со всем этим жить и работать, а главное строить отношения?
А за книгу 4. Твердая.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>11 Янв 2017 13:14

Читала у Тилье Головоломку и Головокружение, обе книги произвели на меня неизгладимое впечатление... Теперь если мне говорят, что некий там триллер был жутким и страшным, то я сразу думаю: " Неужели такой, как у Тилье в Головоломке?!", но, честно говоря, такого второго пока не встретила... Толи я смелее стала Laughing , толи триллеры попадаются не те... Головоломка какая-то! Wink

В скором времени рассчитываю почитать и другие книги автора. Скажите, а Пандемия - это серийная книга или одиночная?
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Янв 2017 13:33

клэр писал(а):
Скажите, а Пандемия - это серийная книга или одиночная?

Серийная.

Серия "Lucie Hennebelle"
La chambre des morts (Éd. Le Passage - 2005) / Комната мёртвых
La mémoire fantôme (Éd. Le Passage - 2007)

Серия "Franck Sharko"
Train d'enfer pour Ange rouge (Éd. du Rail - 2004) / Адский поезд для красного ангела
Deuils de miel (Éd. du Rail - 2006) / Медовый траур

Серия "Lucie Hennebelle & Franck Sharko"
Le syndrome E (T-1)(Fleuve Noir - 2010) / Монреальский синдром
GATACA (T-2)(Fleuve Noir - 2011) / Проект "Феникс"
Atom[ka] (T-3)(Fleuve Noir - 2012) / Атомка
Angor (T-4)(Fleuve Noir - 2014) - Страх
Pandemia (T-5)(Fleuve Noir - 2015) - Пандемия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Янв 2017 22:19

Франк Тилье "Комната мертвых"

Зимней ночью на пустынной дороге двое безработных компьютерщиков сбивают человека. Рядом с телом они находят сумку с двумя миллионами евро и, недолго думая, скрываются вместе с деньгами. На следующий день на заброшенном складе обнаружена задушенная слепая девочка. Что, если деньги были выкупом за ее жизнь, предназначенным похитителю? Вскоре исчезает еще одна девочка. Она больна диабетом, и без инсулина часы ее сочтены.

Вот самый главный вопрос у меня все время вертелся в голове во время прочтения- у них там так задумано, что квартира не закрывается, что можно зайти любому? И на каком основании без зазрения совести коллега и не только, мало того, что лазит по ящикам и шкафам, так еще и открыто об этом говорит?! И типа все так и надо?!
Сама героиня мне понравилась. Но зная, что в последующем серия объединится с другой, мне не понравилась любовная линия, тем более, что она была просто невыразительной. Героиня вообще в некоторых моментах показана какой - то озабоченной сексом. Тут двое детей на руках, работа, сильный недосып... И тут здрасти: хочу, но могу.
Преступления шокируют своей жестокостью и безнаказанностью. А расследование мне не понравилось. Все самое интересное осталось за кадром. Нагнетали обстановку, а вышел пшик.
PS: Преступник хоть и неизвестен до самого конца, но когда появляется на сцене это просто бросается в глаза.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>28 Фев 2017 18:28

Не оправдались мои надежды. В мае автор выпускает очередной роман из серии "Lucie Hennebelle & Franck Sharko".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>28 Фев 2017 18:49

Инет писал(а):
какие?


Эти:
Sonia писал(а):
Я надеюсь, что автор остановится на этом и серию больше продолжать не будет. Пусть у любимых героев будет все хорошо.


Я еще надеюсь, что в этом году Азбука осчастливит нас отдельной книгой автора. Говорят очень интересная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>19 Май 2017 13:23

 » Сновидение, новинка

Новинка. "Сновидение"

Аннотация: Абигэль — выдающийся психолог, специалист, которого полиция часто призывают на помощь в серьезных расследованиях. Однако ее жизнь с давних пор омрачает нарколепсия — таинственная болезнь, из-за которой сны перепутаны с действительностью. Теперь Абигэль идет по следу человека, который уже похитил троих детей, и, похоже, вскоре у полиции будет четвертая жертва... Вопросы множатся, похититель где-то совсем рядом. Но кто он? Ответ хранится в памяти Абигэль, — памяти, где реальность неотвратимо сжимается, как шагреневая кожа...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Людоеды » Глава 4 «Людоеды» В октябре 1773 года «Эдвенчур» и «Резолюшн», следуя с Таити обратно в Новую Зеландию, совершили... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тилье Франк [19158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение