Как не влюбиться в друга?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Можно ли иметь серьезные отношения с другом?
а если ничего не получиться можно потерять друга
19%
 19%  [ 21 ]
дружба возможна только до секса
14%
 14%  [ 16 ]
дружба возможна только после секса
2%
 2%  [ 3 ]
Из дружбы ничего не выйдет
5%
 5%  [ 6 ]
Любить друга можно только по братски!
7%
 7%  [ 8 ]
Любовь и может быть основана только на дружбе
2%
 2%  [ 3 ]
Можно
32%
 32%  [ 35 ]
Только дружбу
10%
 10%  [ 11 ]
Только секс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 108 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Иванна - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2009 0:14

Не знаю что делать... Sad Влюбилась в лучшего друга,сама не заметила когда.Просто я сильно к нему привыкла.Проблема в том,что все вокруг уже на самом деле считают нас парочкой.Мама уже не считает нормальным то,что в 18 лет я провожу всё свободное время с ним,в то время,как я могла искать себе реального парня.И я это понимаю,но я постоянно с ним,потому что я хочу этого.Хочу быть с ним.В компании замечают,что у нас не дружеские с ним отношения,замечают,как он на меня смотрит,как относиться.Но мне кажется,что я для него в каком-то смысле авторитет.Я тоже не считаю наши отношения 100% дружескими...И он должен замечать,но мы никогда эту тему не обсуждали..А первая я боюсь.Боюсь его реакции,боюсь потерять то,что есть.Мы не разу не целовались,хотя возможностей было очень много и я видела,что ему хотелось!Первая я никогда к нему не лезу,потому что чувствую,что дальше мне будет ещё хуже!!!Не могу уже топтаться на одном месте.Я не пойму,он чего то боится,или он ничего ко мне не чувствует,а те моменты,которые я считаю проскальзывают ну точно не у друзей он считает вполне нормальными и ни к чему не обязывающими!Я не пойму....Девушки у него нет.В компании ещё есть подруги,кроме меня.Как натолкнуть его на этот разговор?Или как от него отвыкнуть,если уже люблю?Что делать?Помогите!Куча мыслей неулавливаемых!Я уже так не могу Sad Sad Sad
 

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>21 Окт 2009 20:50

Если очень хочется влюбиться в друга - почему бы не влюбиться. Постоянно испытываемый дискомфорт, тайное стоичество и недосказанность только повредит дружбе. Если другу эта влюбленность не нужна, это не значит, что его нельзя любить. Если он испытывает взаимное желание и он действительно друг (настоящий), эти близкие совместные отношения могут просто пережечь половое влечение и останется только дружба, или могут разжечь любвь (настоящую) или все разрушить (если дружба не была дружбой)
Любить можно всегда. Если это - любовь, по-настоящему любовь, а не ее суррогаты, то ни боли, ни несчастья она не принесет в 99% случаев (смерть любимого 1% и думаю тут его рассматривать не стоит) И делать его рабом своей влюбленности или подобия любви для этого необязательно.

Описанное в первом посте - не любовь. Или сексуальное влечение, или влюбленность, или любовная зависимость или есть еще много определений, но писать не буду, а то вдруг там отыщется что-то на что можно будет обидеться. В любом случае, вопрос "как не влюбиться" уже опоздал, теперь вопрос стоит "как разлюбить". Если очень надо, напишите в ПМ, скажу как)
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>08 Ноя 2009 5:14

ДЕВУШКИ СПАСИТЕ sos . Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ. Я ЗАМУЖЕМ НЕ ДОЛГО, НО ВМЕСТЕ УЖЕ 5 ЛЕТ, ПОСЛЕ СВАДЬБЫ КАК КТО ТО СГЛАЗИЛ ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ-НИБУДЬ ХРЕНЬ НО ВСЕ ПОШЛО НА ПЕРЕКОСЯК. КАЖДЫЙ ДЕНЬ СКАНДАЛЫ НО ТЕРПЛЮ, А ТУТ 2 МЕСЯЦА НАЗАД ЧЕРЕЗ СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА ПО ИНТЕРНЕТУ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ. И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ. ДЕЛО ДОШЛО ДО ЕГО ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ, А Я??? А ВОТ Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ В ГОЛОВЕ КАША И КЛУБОК СТРАСТЕЙ В ДУШЕ, Я К НЕМУ ЧТО ТО ИСПЫТЫВАЮ, НО ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО НЕ ЛЮБОВЬ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО. И ЭТО МЕНЯ УБИВАЕТ. ВСЕ ЕГО НЕЖНЫЕ СЛОВА СОГРЕВАЮТ ДУШУ, И ДНЯ НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО. НО Я НЕ ХОЧУ ЕМУ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО. РАДУЕТ ОДНО ОН ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА. ПОДСКАЖИТЕ КАК НЕ ДАТЬ ЧУВСТВАМ РАЗРАСТИСЬ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>08 Ноя 2009 20:31

а может не надо? он из другого города. инет это инет.. он компенсирует то, что Вам дома не хватает. Сами говорите, что Вы не его в общем-то любите, а свою влюбленость и его ответную реакцию на нее. Потому что дома такой нету. А что с мужем? почему скандалы?

просто.. инет влюбленность это в общем-то хороший способ эмоциональной разрядки и компенсации, а также тренировки эмоционального баланса, это когда позволяешь всему быть, но серьезно в это не углубляешься, лучше при этом завести инет-романы еще с 2-мя, 3-мя параллельно, и всех 'любить')) на серьезное влюбление тогда эмоций просто не хватит.

Конечно, есть более безопасные способы укрепить нервную систему и развить контроль, творчество, например, всякое разное, от рисования до куклоизготовления, но проще просто влюбиться в кого-то в инете) зная, что никогда с ним встречаться не будешь. Ну, у меня муж, например, позволяет. Его даже забавляют кучи моих поклонников, не только в инете. Только, говорит, без измен. Ну, зачем мне измены, я и без измен развлекаться умею. Но, в инете-то его чести вообще ничего не грозит, если подумать.. В общем, может Вам с мужем попробовать поговорить? Скажите, например, что "у Вас на каком-то форуме (отсылайте на форумы, а то аську пасти начнет) есть поклонник, мальчик, неуверенный в себе, а Вы сможете ему помочь укрепить веру в себя и стать настоящим мужчиной, поэтому хотите поддержать его увлечение Вами и подыграть, хотите сделать доброе дело и продолжить флирт с ним. Лучше скажите, что таких мальчика два или три... Скажите, что Вам необходимо кому-то психологически помогать, это Вас успокаивает.. скажите, что хотите, чтобы он об этом знал и не волновался, а то втихаря от мужа добрые дела делать с противоположным полом Вам мораль не позволяет"

Думаю, он согласится. Это раз. Когда он будет знать, что Вы окружены кучей мальчиков и при этом он у Вас все равно на первом месте, отношения могут измениться к лучшему.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>08 Ноя 2009 20:57

спасибо большое за совет. а муж знает и в тихую бесится, а я просто боюсь от недостатка его любви влюбиться в другого, а расстояние все таки не проблемма Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Maisa- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2010 0:10

мне вот, наоборот, хотелось бы влюбиться в друга..если парень для девушки уже друг, то значит, что между ними полное понимание, уважение, поддержка..еще бы страсть была, и вообще...сказка Smile
 

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>03 Янв 2010 0:18

я могу одно сказать что если суждено быть друзьями тут не чего не исправишь. и все таки может это и к лучшему, просто ты его знаешь как друга а может в более близких отношениях он окажется другим. но все же не я в праве решать. так что могу то ко пожелать тебе удачи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oreshek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2010 15:17

Я вот тоже не знаю как контролировать ситуацию??????...(простите если не очень в тему, но наболело.......)
Месяц хожу на курсы по вождению, инструктор на 6 лет старше меня. Занимаемся после работы, то-есть в вечернее время, оказалось у нас много общего - и интересы, и виденье жизни, и мне с ним очень классно проводить время, стала замечать что жду с нетерпением этих уроков, ловлю себя на мысли что думаю о нем больше чем ну...надо было бы...что ли...
Все бы ничего...но я замужем уже 5 лет, дочке 3 года (он женат 7 лет, сыну - 5) - нет, между нами ничего нет, никаких поползновений с его стороны, мило общаемся на разные темы, он подвозит меня домой после занятий и все.
Но вот вчера смотрю на него и понимаю что очень хотелось бы его поцеловать....и самой страшно от этих мыслей...(как же муж, это ж получается нож в спину), а сердце бешено колотится и....
Что со мной? Что делать?Может прекратить эти занятия (осталось еще месяц) и ну его все к черту.
Я не думала что после замужества, со мной может произойти нечто подобное и я буду испытывать чувства, сродни таким какие ты испытываешь влюбляясь....
Как же быть помогите Sad
 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>26 Янв 2010 18:09

Oreshek, подумай о будущем. Стоит ли удовольствие семейного счастья?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2010 0:08

Oreshek писал(а):

Все бы ничего...но я замужем уже 5 лет, дочке 3 года (он женат 7 лет, сыну - 5) - нет, между нами ничего нет, никаких поползновений с его стороны, мило общаемся на разные темы, он подвозит меня домой после занятий и все.

думается мне, женатого человека не стоит желать - представьте себя на месте покинутой жены...
 

Oreshek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2010 1:09

Сама себе девочки не завидую......Подумать - есть любимая семья, работа, обожаемая дочка, квартира, машина....живи себе радуйся.......ах нет, наверное у меня сдвиг по фазе пошел да????!!! Может к психологу пойти или к психотерапевту (разницу между ними постоянно путаю), боли причинять никому не хочу, осознаю что на чужом несчастье своего не построю это однозначно, но голову сносит от этих мыслей уже......удушить бы себя Dur
 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>27 Янв 2010 9:09

Oreshek, если отношения с мужем нормальные, то больше секса с мужем. Гормоны, они здорово на мозги влияют. А если сложности в отношениях с супругом, то сначала надо с ними разобраться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>04 Мар 2010 2:16

Мне кажется, что можно, но только до секса... воть...
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>04 Мар 2010 15:46

А я вообще не понимаю, КАК можно влюбиться в друга!
У меня куча приятелей кто-то из глубокого детства (ну те самые друзья, с которыми на скорость писаешь, а потом обижаешься, что у них выросло а у тебя нет, хоть ты его на 2 месяца старше Laughing ),
а некоторые не из глубокого, и ты их относишь в разряд подружек с п*сом (не знаю можно ли это слово на сайте писать)
и спокойно пьёшь с ними пиво drinks , после бутылки даже можешь позволить себе рыгнуть в их присутствии, тащишь их учиться играть в бейсбол потому что тебе преспичило узнать: что это из себя представляет, советуешь им как "БАБ КЛЕИТЬ", а от них узнаёшь что: "ДА ВСЕ МУЖИКИ КОБЕЛИ" (просто есть неосторожные, а есть сверх скрытность) и вот ты его знаешь как облупленного и как в такого можно влюбиться????
Вообще не понимаю nus no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Мар 2010 0:49

Selenee писал(а):
Мне кажется, что можно, но только до секса... воть...

А у меня как раз наоборот. Друзей небыло раньше вообще, а тут подвернулся друг мужа. Мы знакомы лет 6 да еще и работаем в одной организации. Конечно, то что у нас было сексом в полной мере назвать нельзя, но и невинной шалостью тоже не назовешь. В ПРИНЦИПЕ, мы остались верными своим половинкам, но отношения наши из формальных превратились в очень теплые и доверительные. Мы во всем помогаем друг другу, даже улаживать семейные конфликты, у нас по 2 детей и мы любим своих половин, и никогда никто из нас не думал об измене, разводе и тд. Нас полностью устраивает то что мы так близко узнали друг друга и можем во всем доверять. Теперь он мой лучший друг, лучше него, только мой муж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Как не влюбиться в друга? [1928] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение