Дженнифер Л. Арментроут

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>28 Авг 2016 7:06

"Каждый последний вздох" (серия "Темные элементы" кн.3) 4б.

Чуда не произошло. Немного разочарована, что автор именно Рота определила в категорию «это он. И всегда был он…». Но тяжело устоять и не отдать предпочтение упрямому демону-красавчику, с большим самомнением. Отношения между влюбленной парочкой вышли на новый уровень, что не может не радовать. Поклонников Зейна не мучили, его красиво отшили, и он быстро перебазировался на второй план. Читать было интересно, хотя поступки Лейлы несколько удивляли. Спустится в ад, чтобы спасти душу друга? Ну не знаю… Зато Лейла познакомилась со своей матерью и узнала скрытые моменты своего происхождения. Ожидаемая развязка, все точки расставлены, а далее по сценарию: и жили они долго и счастливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>29 Авг 2016 23:14

Sonia писал(а):
"Освобожденная"

Соничка спасибо за новинычку... хоть это и было давно, каюсь, времени не было даже глянуть тут... так что сейчас благодарю!
Анна Би писал(а):
Каждый последний вздох"

Анютик, спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>21 Окт 2016 13:04

Новинка. "Список возмездия"

Аннотация: Сначала пропала Ви, потом Моника, потом Брок. Сначала нашли Ви на верстальном столе, потом Монику - в багажнике, потом Брока... Это было еще страшнее, чем с Ви или Моникой. Сумасшедший клоун вычеркнул их из списка живых. Но список еще не исчерпан. В нем Элла и Дженсен. Ключ к разгадке маски убийцы - красный кардинал.

Обложка:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Дек 2016 23:35

"Искушение" (серия "Искушение" 1/...)
Новая серия автора не произвела на меня особого впечатления. Возможно только потому, что это первая книга, но у меня было стойкое впечатление, что подобное я читала. Чем-то напоминает серии «Лакс» и «Темные элементы» а также главная героиня похожа на героиню Монинг, Дэни. Айви такая же взбалмошная и непосредственная. Итак, суть новой серии о противостоянии эльфов (они злые и нехорошие) и людей состоящих в тайной группе – Ордене (эти хоть и не белые и пушистые, но все-таки позиционируются как позитивные герои). Они годами ведут борьбу, и вот наконец выходят на финишную прямую. Основная задача Ордена, кроме убийства эльфов, удержать закрытыми Врата, если их открыть, то в наш мир смогут пройти сильные эльфы и с помощью полукровки захватить человечество. О полукровках мало что известно, в том числе на них идет охота. Эльфам они нужны для приведения в действие пророчества, а отдельным членам Ордена они нужны мертвыми. Герои книги девушка Айви и парень Рен. Им предстоит пройти через многое и научиться доверять друг другу. Правда, в момент полного понимания все меняется и будущее уже не так радостно. Пока не могу сказать о героях ничего хорошего или плохого. Они не вызывают во мне сильных чувств. А вот кто реально понравился так это брауни, Динь. Он реально стал свежим глотком, и каждая встреча с ним приносила удовольствие от чтения. Чего только стоит его одержимость игрушечными троллями… В книге, по закону жанра, присутствует предатель (о котором было понятно практически сразу из-за схожести с другими книгами, о которых писала ранее), а также страшная тайна, ставящая все с ног на голову. Про эту книгу трудно писать без спойлеров. История хоть и не нова, но чем-то цепляет. Серию продолжу, и, надеюсь, продолжение будет более удачным. А пока, все закончилось на самом интересном моменте.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>04 Янв 2017 19:55

Хочу сказать спасибо за нового для меня автора.Заинтересовал форум по этому автору.Прочитала несколько произведений.понравилось.Возможно сюжеты могут показаться кому то избитыми, одинаковыми, но это книг не портит.Книги читаются так что не оторваться. Для меня имеет значение .что эти книги я могу еще раз потом перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>13 Янв 2017 18:16

Дженнифер Арментроут «Список возмездия»

У автора получилось создать интересный триллер. Понравилась главная героиня Элла. Местами было жутковато читать о преследовании героини. Дженсен не подкачал, я бы даже сказала автору удалось создать практически идеального представителя мужского пола. А уж его пресс не давал покоя практически каждому. Но ничего такого пошлого, все в меру. В любовь героев поверила, даже несмотря на то что им по 17 лет. Жаль было всех ребят. Несмотря ни на что никто не заслуживает смерти. Чтобы не раскрывать все подробности, скажу так, кто во всем виноват угадала. Но есть и ложка дегтя. Концовка меня убила. Для чего все это было я так и не поняла. Мотив поступков убийцы отсутствует. Убивают по разным мотивам, но чем руководствовался данный экземпляр, я не в курсе. Именно поэтому снижу балл. Итог 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Фев 2017 9:45

"Список возмездия"
Такой напряженный триллер! Преследования героини вызывали настоящий страх, я сама невольно оглядывалась: не стоит ли кто сзади. Что пришлось вынести самой Элле - и представлять не хочу. Элла мне понравилась, было очень жаль ее и за преследования в настоящем, и за чувство вины из прошлого. Дженсен получился таким настоящим мужчиной. Мне трудно представить, что ему всего 17 лет.
Что касается самих преступлений, то очень страшно, что жертвами становились подростки. Какой бы ни была их вина в прошлом, смерти они не заслужили. Я уверена, что сам Пенн, на редкость светлый и добрый мальчик, не хотел бы так их наказывать. Преступник долго был для меня загадкой, ближе к финалу я начала догадываться, но все равно многое стало для меня сюрпризом. Жаль, что нет внятных мотивов для объяснения всего, как-то не продумала автор этот момент.
Оценю на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>10 Мар 2017 15:50

"Список возмездия" 4б.
Странное сочетание стандартного молодежного романа и триллера в чистом виде. Мне кажется, что такое соединение жанров не слишком выигрышное. Школьники (хоть и семнадцатилетние) не должны становится активными участниками убийства. Это противоестественно. Во всяком случаи в этом романе именно так всё и ощущалось. С одной стороны, взаимопонимание с родителями, сверстниками, успехи в учебе, первая симпатия и влюбленность, с другой – покушение на убийство, исчезновение, трупы подростков и полное бессилие полиции. Чем ближе была развязка, тем становилось всё грустнее и грустнее. Детективная линия полностью не раскрыта. Видно, что автор усиленно настраивала читателей на то, что приличного мотива никто не увидит, но все же я ждала и продолжала верить. Зря.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>12 Апр 2017 16:27

Будь со мной

Мое первое знакомство с автором. Начитавшись восторженных отзывов о ее творчестве решила начать с этой книги. У Арментроут в основном романы в жанре фэнтези, имеются несколько триллеров, а это СЛР из серии "Жду тебя". Может быть автор и хороша в других жанрах, но СЛР явно не для нее. Вроде бы речь идет о студентах, но все время кажется, что мы имеем дело с подростками, которые решились на первый секс. Особенно не понравился герой. Уж если человек не знает как поступить, то ему следует остановиться и подумать, а только потом действовать. А Джеймс столько раз менял свои решения в отношении Тэсс, что хотелось завыть. То ведет себя как нежный, преданный и влюбленный, то отталкивает от себя героиню, то предлагает остаться друзьями. И так много раз за роман. Мне кажется, что Тэсс следовало его послать, но она была слишком одинока и ранима. А я не люблю отношения, напоминающие американские горки. Отложу ка я продолжение знакомство с творчеством Арментроут до лучших времен. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>29 Дек 2017 14:38

"Проблема с вечностью" 3б.

В последнее время романы Арментроут перестали меня радовать. Роман не понравился совсем. Задумывая роман с совсем непростой темой (пренебрежение и жестокое обращение с детьми в приёмных семьях), автор совсем забыла, что интерес читателей нужно поддерживать на протяжении всего романа. Повествование нудное, о динамике в сюжете можно только мечтать, герои безликие. Половину романа наблюдала за попытками Мэллори адаптироваться в школе, а проще говоря – о попытках говорить с ними. Скучно и совсем никакой интриги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>19 Фев 2018 12:21

Жаркий поцелуй(1*Темные элементы)

Книга очень понравилась. В чём-то напоминает серию «Лакс», но не критично. Читала с огромным интересом. Автор придумала новый мир, где шастают демоны и летают Стражи, а Лейла оказалась кем-то между. Живет в доме горгулий, и не то чтобы все в клане в восторге от этого.
У девушки есть давняя запретная и безответная любовь к одному из Стражей, но учитывая ее способность высасывать душу, им ничего не светит. На первый взгляд. Вот и живет девушка уже семнадцать лет без поцелуев и парня. Зато у неё есть друзья и она может посещать школу. Хоть какие-то радости в жизни.
Но вдруг она встречает одного очаровательного демона, который почему-то спасает ее в темном переулке, а потом заодно и начинает переворачивать ее представление о демонах и стражах. Конечно, сложно поверить его словам, но если открыть глаза и самой попробовать оценить ситуацию, то может оказаться, что те, кому ты безоговорочно доверял всю жизнь, могут тебя крупно обманывать. И наоборот, тем, к кому тебя всегда учили относиться с опаской, могут оказаться очень даже неплохими ребятами, ну, в определенном смысле))).
В общем, после первой книги сразу же взялась за вторую. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>20 Фев 2018 22:31

Холодные объятия (2*Темные элементы)

Мне продолжение далось тяжелее. Не люблю я любовные треугольники, зачастую мне сложно понять, как девушка/парень не может понять, кого она/он любит. Но здесь автор все так преподнесла, что чувства Лейлы я поняла. Зейна она любит уже много лет, это ее тайная мечта, которой вроде не суждено было стать реальностью. С другими парнями ей тоже ничего не светит, так как у них есть души, а Лейла может даже случайно забрать душу, если не будет осторожной. Но вот, встретив Рота, девушка наконец смогла познать первый поцелуй и не только. С этим демоном ей не нужно постоянно контролировать себя, он принимает ее такой, какая она есть. Казалось бы, все складывается замечательно, и Лейла начинает влюбляться. Но тут Рот жертвует собой ради неё, в результате чего попадает в адскую пучину, а когда возвращается оттуда, чем очень осчастливливает горюющую девушку, заявляет, что все, что между ними было - пустышка. Типа он просто играл, не более. Мне то сразу было ясно, что не все чисто, и Рот зачем-то врет, но Лейле не оставалось ничего иного, как поверить этим жестоким словам, хоть она и пыталась вывести Рота на чистую воду.
Вот тут Зейн и решил огорошить Букашку Лейлу заявлением о том, что он, оказывается, тоже уже какое-то время в неё влюблён. И я понимаю, почему Лейла кинулась в объятья стража. Рот ее сильно обидел, а Зейн ведь ее старый добрый друг, ее давняя безответная любовь, которая вдруг стала отвечать взаимностью. Не очень-то я верила, что у парочки этой большое будущее, учитывая все «но», да и реакцию Рота на происходящее, а также реакцию Лейлы на Рота. Но, наверное, Лейле эти отношения были нужны, чтобы сравнить свои чувства к двум парням и разобраться, кого же она на самом деле любит так, что не сможет стать без него счастливой.
Остальное действо развивается бурно. Лилин родился и начинает сеять хаос, но Лейла и все окружающие думают, что это все она, так как доказательств обратного нет. Ещё она узнает много чего о себе, что тоже не всегда радует. А концовка книги так вообще жесть. Надо сразу же браться за третью.
И хоть по вышеперечисленным причинам эту часть мне было читать тяжелее, общее впечатление все равно на 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>21 Фев 2018 23:31

Каждый последний вздох(3*Темные элементы)

Как по мне, в сравнении с предыдущими книгами, эта - слабее. Тут уже не так много действа. Лейла наконец определилась в своих чувствах, сделала выбор, разбив одному из парней сердце, а другого неимоверно осчастливив. Затем отправилась в Ад, в поисках души Сэма, с целью ее освободить, но хотя желаемого там не нашла, получила волшебный пендель и начала более активно искать Лилин. Затем, узнав единственно верный способ уничтожить брата, собрала волю в кулак и поступила очень мужественно. Хорошенько перед этим попрощавшись с любимым, ведь думала, что покидает его на всегда. Я рада, что в итоге она смогла вернуться. И та сцена, где Рот ворвался в дом стражей и впервые за прошедшие с ее ухода дни увидел Лейлу, оказалась очень трогательной. Вот прям действительно между ними любовь. Хорошо все описано.
Конечно, объяснение, почему Лейлу вернули назад, довольно мутное, но радует, что герои и сами этого не отрицают. Пусть каждый додумает сам, почему Босс так поступил. Но тем не менее, теперь у Рота и Лейлы есть вечность вместе.
Я спокойна за Зейна, он пострадает, но будет жить дальше. А вот Рот без Лейлы вряд ли бы смог. В этом их разница. И не то чтобы страж не испытывал чувств к девушке, но они не настолько глубоки и всепоглощающие, как у демона. Ну и у Зейна есть Стейси. Кто знает, что из этого выйдет.
Рада за Данику и Николая.
Эббота не жаль. Надеюсь, в клане и правда что-то изменится.
В общем, книга понравилась, но сама история уже немного сдулась. Хорошо, что все хорошо закончилось, хоть без жертв и не обошлось, но дочитывала я уже больше потому, что это заключительная книга серии, а не оттого, что мне было очень интересно. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Авг 2018 13:02

"Влюбись в меня» 4б. серия Жду тебя кн.4.

Хороший молодежный романчик, вполне в духе серии. Герои мне очень понравились, да и отношения у них развивались увлекательно. Единственное, что несколько поубавило мои восторги, так это обилие сексуальных сцен (явный перебор) и невесть откуда взявшееся желание автора разнообразить сюжет чем-то эдаким. Недостающим элементом оказался маньяк, охотящийся за девушками (избивал, насиловал и убивал, как оказалось). Данная сюжетная линия меня удивила. Не особо вязалась она с общей картинкой, трагедиями героев в прошлом и всепоглощающим чувством вины в настоящем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Дек 2018 13:51

"Останься со мной" 4б.серия Жду тебя кн.3.
Всё та же Арментроут. Это комплимент и одновременно порицание за схожесть сюжетов, характеры героев, личные трагедии. Короче - опять роман в духе серии...
Итак, в главных ролях юная особа, не имевшая серьёзных отношений, но давно мечтающая о них и один замечательный горячий парень, который принял девушку такой, какая она есть. Девушка оказалась с целым багажом проблем, львиную долю которых ей обеспечила её родная мать. Мало того, что мамуля покатилась по наклонной и заедала свою боль наркотиками, спиртными напитками и беспорядочными связями, так ещё ей удавалось портить жизнь своей единственной дочери.
Мне понравился роман, но были моменты, которые мне показались слегка наигранными и надуманными. Часто просто хотелось сказать, что не верю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Дженнифер Л. Арментроут [19388] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение