Осколок (миры Елены Ершовой)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>20 Янв 2015 18:30

Jenova писал(а):
Обязательно. Впереди еще две части. Они уже распланированы, осталось только написать.

Ураа! пусть музка кусает сильнее, чтоб писалось активнее)
Jenova писал(а):
Он отстранился от воспитания ребенка и получил такой результат. Демьян понял свою ошибку, но исправлять ее было уже поздно. Надеялся внука правильно воспитать, так не дали.

Да, тут прямо незавершенным делом веет. А незавершенное дело для человека - одна из наиболее частых навязчивых идей) Чую, тараканы в голове Демьяна растут не по дням, а по часам при такой-то жизни
Jenova писал(а):
Захотелось мне сделать такую перекличку с "Зеркалом", вот и вписала уже знакомых васп. Причем сержант с леденцами напрашивается на собственный драбблик, но я пока стойко ему отказываюSmile

ооо! Не отказывай ему Very Happy
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
Очень нравится, что ты взяла название из "Воды"
А мне очень понравилось, как простой народ воспринимал осок, вот и повзаимствовала, Демьян-то из простых.

Спасибо тебе Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>20 Янв 2015 18:39

Ersh писал(а):
пусть музка кусает сильнее

И жалит, жалит... Последнее время музка моя явно одевается в черно-желтую форму Wink
Ersh писал(а):
А незавершенное дело для человека - одна из наиболее частых навязчивых идей)

Преподаватель психологии всегда говорила нам, что гештальд надо закрывать.
Ersh писал(а):
Не отказывай ему

Значит, пусть становится в очередь Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>20 Янв 2015 18:42

Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
пусть музка кусает сильнее
И жалит, жалит... Последнее время музка моя явно одевается в черно-желтую форму Wink

Laughing это же хорошо! а вообще спасибо и за людей) я вот тоже как бы не любила васпиков и Янчика - но прям торкнуло однажды написать взгляд от простого человека, и родился Игнаша, и вроде успешно)
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
А незавершенное дело для человека - одна из наиболее частых навязчивых идей)
Преподаватель психологии всегда говорила нам, что гештальд надо закрывать.

вот! я с этим согласна prv
закрытие гештальта как раз положило начало "Выходу" Laughing
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
Не отказывай ему
Значит, пусть становится в очередь Tongue

ахах! она растет на глазах)))
в общем, пиши дальше Wink я ведь ждууу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>20 Янв 2015 18:47

пронзительная история получилась - история глупых ошибок и страшных последствий, человеческой беспечности и этакой неотвратимости рока

васпы получились мерзкими, гадкими, страшными ( очень хочется, чтобы на головы этих гадов обрушилось возмездие, да такое, чтобы во век не захотелось куражиться - уж насколько я васпиков люблю, но тут... Dur Gun

Демьян мне очень понравился - поэтому переживала за него искренне, боль его ощутила

спасибо тебе за страшный правдивый рассказ - буду с нетерпением ждать продолжения)))

и отдельное спасибо за то, что твои васпики уже узнаваемы Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2015 20:50

О, это не просто сильно и пронзительно - это нереально сильно... Читала, и думала, что задохнусь - от гнева, боли и ужаса все мышцы свело.
Про навий даже говорить не хочу - словами Демьяна уже все сказано.
Рада была услышать, что будет продолжение - надеюсь, что Демьян не уподобится этим моральным уродам (кстати, смотрю, у васпов не раз моральное уродство подчеркивается и внешним, за редким исключение - словно знак, что они гнилые как снаружи, так и изнутри, это мы уже теперь знаем, что есть среди них такие, кто пытается измениться).
Так горько и печально, что Демьяну не удалось исправить ошибку воспитания сына... что не появилась на свет новая жизнь...
Но, я вот о чем подумала - да, это все ужасно до одури и несправедливо, но - что бы ждало этого малыша? Две женщины и никакой Ждан - Демьяну нужно было быть очень сильным и решительным, чтобы отстоять у них право своего взгляда на воспитание внука - страшно говорить такое, но почему-то мне кажется, что скорее всего вариантом было бы повторение как с сыном... Уверьте меня, пожалуйста, что я была не права...

Лады - пошла выпью валерьянку, приду в себя, а то что-то меня понесло...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>20 Янв 2015 20:55

Ритуль, привет!
Я прочла твой отзыв и отвечу вот на это:
Margot Valois писал(а):
кстати, смотрю, у васпов не раз моральное уродство подчеркивается и внешним, за редким исключение - словно знак, что они гнилые как снаружи, так и изнутри

Я именно так и задумывала. Не зря в "Выходе" Ян где-то упоминает роман "Портрет Дориана Грея" и говорит, что это конечно сказка, но в реальности действительно грехи васпов отражаются на их внешности. У него вообще всегда был пунктик на этот счет - еще в "Царстве" даже, он осознает, что грешен и что по сравнении с людьми является уродом - и внешне, и внутренне.
А у этого фанфика будет продолжение Laughing Надеюсь, твой отзыв порадует автора и она скоро принесет нам его в клювике Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>21 Янв 2015 11:08

kreznutaya belka писал(а):
история глупых ошибок и страшных последствий, человеческой беспечности и этакой неотвратимости рока

Люди, если все какое-то время идет по накатанной, сильно расслабляются и не ждут неприятностей. Село Демьяна платило васпам и думало, что те никогда не нарушат договоренность. В этом осам явно нельзя было верить.
kreznutaya belka писал(а):
васпы получились мерзкими, гадкими, страшными

Что ж, васпы разные бывают Wink . Некоторые сохраняют в себе остатки человечности, другие преображаются в чудовищ окончательно и бесповоротно.
kreznutaya belka писал(а):
очень хочется, чтобы на головы этих гадов обрушилось возмездие

Не в этом рассказе, но я подумаю.
Margot Valois писал(а):
Читала, и думала, что задохнусь - от гнева, боли и ужаса

Для меня очень важно. что фанфик находит такой отклик в сердцах читателей. Значит, он получается.
Margot Valois писал(а):
Демьян не уподобится этим моральным уродам

Не должен. Он для меня - сильный человек, несмотря на все пережитое сохранивший светлую душу.
Margot Valois писал(а):
Но, я вот о чем подумала - да, это все ужасно до одури и несправедливо, но - что бы ждало этого малыша? Две женщины и никакой Ждан - Демьяну нужно было быть очень сильным и решительным, чтобы отстоять у них право своего взгляда на воспитание внука - страшно говорить такое, но почему-то мне кажется, что скорее всего вариантом было бы повторение как с сыном... Уверьте меня, пожалуйста, что я была не права...

Не могу в этом уверить даже себя. Демьян может сколько угодно думать, что внука воспитал бы совсем иначе, но с остальными членами семьи это было бы очень проблематично. Хотя ему не дали даже попробовать.
Ersh писал(а):
отзыв порадует автора и она скоро принесет нам его в клювике

Отзыв очень обрадовал автора Ar , автор постарается работать быстрее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>22 Янв 2015 17:25

 » Сержант (визуализация)

Урря! Мои герои обретают лица.
Благодаря Ясе (kreznutaya belka) у меня теперь есть фото временно безымянного сержанта, любителя леденцов, мелькавшего в качестве Страшного Человека в "Зеркале". Он же возглавлял васп, напавших на семью Демьяна из "Внука".
Думаю, это не последняя встреча с ним:

Яся, огромнейшее спасибо.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>22 Янв 2015 17:28

Не, ну кто бы сомневался, что сержант будет в форме эсесовца? Laughing а вообще очень даже симпатичный мужчина с этаким прищуром tender
и он мне тоже весьма понравился в твоих рассказах, хоть и мелькал в эпизодах. Надеюсь, он и правда еще о себе что-то да расскажет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 18:09

Jenova, до чего интересный и харизматичный типаж! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>22 Янв 2015 20:05

Margot Valois писал(а):
до чего интересный и харизматичный типаж!

Вот-вот, подобран классно. А если б не Яся, я б вообще не додумалась бы до визуализации персонажа.
Ersh писал(а):
ну кто бы сомневался, что сержант будет в форме эсесовца?

Ему так идет этот образ, что я уже представила его в рядах реконструкторовSmile
Ersh писал(а):
вообще очень даже симпатичный мужчина с этаким прищуром

А прищур-то меня и покорил... Правда у сержанта за симпатичной внешностью скрывается мерзавец из мерзавцев, чего только стоит убийство беременной девушки... В его случае моральное уродство внешне не отражается.
Ersh писал(а):
Надеюсь, он и правда еще о себе что-то да расскажет

Обязательно. Но сперва мелькнет еще раз эпизодом у другого героя, потеснившего Рэя в очереди на фанфик. Собственно говоря, этот герой с трудом соглашается ждать, пока я закончу "Внука", и всячески пытается перетянуть на свою сторону музу.
Лена, еще раз спасибо за мир "Царства" Got , я давно уже не писала активно, а теперь сюжеты так и роятся в голове.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>22 Янв 2015 20:16

Jenova писал(а):
А прищур-то меня и покорил... Правда у сержанта за симпатичной внешностью скрывается мерзавец из мерзавцев, чего только стоит убийство беременной девушки... В его случае моральное уродство внешне не отражается.

А вообще стоило бы немножко изуродовать, ибо красивый васпа все равно что горячий снег.
(мы с Ясей вчера Харта нашли - полночи икала)
Jenova писал(а):
Обязательно. Но сперва мелькнет еще раз эпизодом у другого героя, потеснившего Рэя в очереди на фанфик. Собственно говоря, этот герой с трудом соглашается ждать, пока я закончу "Внука", и всячески пытается перетянуть на свою сторону музу.

Ооо!! Невероятно! Я и Внука жду с нетерпением, а тут еще такие обещания... умру ведь от ожидания) Мне нравится, как ты пишешь рассказы по миру) У тебя получается очень сочно и очень втемно)
а мне вот не пишется никак...
Jenova писал(а):
Лена, еще раз спасибо за мир "Царства" Got , я давно уже не писала активно, а теперь сюжеты так и роятся в голове.

ой это тебе спасибо!!! Ar

Ой, я не сразу поняла, о чем ты, но вот:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>22 Янв 2015 20:24

Ersh писал(а):
А вообще стоило бы немножко изуродовать, ибо красивый васпа все равно что горячий снег.

Буду считать, что каким-то чудом он лицо сохранил целым. Раздевать его пока не планирую, но уверена, что на тушке шрамов будет достаточно.
Ersh писал(а):
мы с Ясей вчера Харта нашли - полночи икала

А можно ли уже полюбоваться?
Ersh писал(а):
а мне вот не пишется никак...

С этим пора бороться. Я очень хочу продолжение.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>22 Янв 2015 20:29

Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
А вообще стоило бы немножко изуродовать, ибо красивый васпа все равно что горячий снег.
Буду считать, что каким-то чудом он лицо сохранил целым. Раздевать его пока не планирую, но уверена, что на тушке шрамов будет достаточно.

да, на тушке по любасу должно! Laughing ну, мордочка может и целая, но чтоб назвать лицо отталкивающим, необязательно иметь на нем шрамы или физические увечия. я думаю, это касается скорее выражения лица. смерть и убийства все равно накладывают своей отпечаток.
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
мы с Ясей вчера Харта нашли - полночи икала
А можно ли уже полюбоваться?

пока нет, может еще другого найду. но постараюсь при наличии времени и вдохновения сделать коллажег
Jenova писал(а):
Ersh писал(а):
а мне вот не пишется никак...
С этим пора бороться. Я очень хочу продолжение.

ниче не могу сделать. нейдут на ручки.
а ты скоро ли порадуешь новой частью? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2014
Сообщения: 77
Откуда: Луганск
>22 Янв 2015 21:48

Ersh писал(а):
но чтоб назвать лицо отталкивающим, необязательно иметь на нем шрамы или физические увечия. я думаю, это касается скорее выражения лица. смерть и убийства все равно накладывают своей отпечаток.

Конечно, согласна. Это будет когда-нибудь отражено в тексте, если буду писать внешность сержанта глазами человека.
Ersh писал(а):
нейдут на ручки

Некторые васпика хорошо понимают силу Wink
Ersh писал(а):
а ты скоро ли порадуешь новой частью?

Работа идет, но мееедленно shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Осколок (миры Елены Ершовой) [19424] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение