Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Янв 2015 14:26

Катюша, большое спасибо за продолжение!
Вот как все закрутилось - предполагаю, что развязка этой истории будет весьма и весьма неожиданной Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>14 Янв 2015 14:48

спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>14 Янв 2015 15:19

Спасибо большое за продолжение Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 881
Откуда: РК
>14 Янв 2015 15:28

О, я в читателях
Хочется чего-то доброго и наивного, а то сплошные душевные терзания всюду)))
В общем, принимайте, Катерина, меня к себе))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 249Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>14 Янв 2015 16:26

Катюша, привет!!! preved
Спасибо за главу!!!
Вот, всё что делается, всё к лучшему... Не ушел бы Толик так помпезно, не решилась бы на эту аферу и не встретила бы она Красавчика-Фёдора
С нетерпением жду продолжения
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>14 Янв 2015 16:54

Привет!
Катя,спасибо за продолжение! Very Happy
Вот так вот,сразу наткнулась на гендиректора"IT-union»".Теперь он с усердием будет следить за ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>14 Янв 2015 23:07

Мне гендиректор уже очень и очень нравиться! Embarassed С такими темпами придется благодарить Толика :scoff: за то, что он вовремя убрался и освободил дорогу для такой красоты Very Happy Very Happy Very Happy
Екатерина Сказка писал(а):
С его внешностью он мог бы таких денег заработать, что мне и не снились. Мужественное лицо украшали миндалевидные глаза зеленого цвета с длинными темными ресницами. В отличие моих зеленых глаз, больше похожих на болото, глаза нового знакомого, в свете фонаря, переливались изумрудом, приковывающим к себе взгляд.

_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>15 Янв 2015 0:10

Катя! спасибо за новый роман! такой легкий и юморной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>15 Янв 2015 14:06

Катя, такой искрометный юмор!Спасибо за такие эмоции!.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>15 Янв 2015 17:11

Катюша, привет))
Я сразу без церемоний перейду на "ты")) Прочитала твой "Фол последней надежды" и мне очень понравилось, решила основательно пройтись по твоему творчеству)). Так соскучилась по лёгким, по-сказочному добрым и волшебным историям любви. Особенно ценю наличие у автора чувства юмора))
Очень импонирует мне твоя героиня Катя, такая добрая, в чём-то наивная, сердобольная девушка, но при всём этом есть в ней и авантюрная жилка, и даже некая бесшабашность (судя по её последней отчаянной афере и настойчивому желанию отомстить своему бывшему)). Мне очень понравился её оригинальный подход к вопросу о том, как быстрее и эффективнее забыть подлого, неверного и очень расчётливого бывшего возлюбленного - надо всего лишь назвать помойное ведро его именем и периодически опрыскивать это вместилище отбросов его любимой туалетной водой)) Надо взять это себе на заметку
Только очень жаль, что такие хорошие девушки встречают на своём жизненном пути козлов подобных Берёзину. Очень хочется, чтобы в конечном итоге жизнь проехалась асфальтоукладочным катком по нему. Этот козлик на поверку оказался очень жадным и расчётливым типом, он даже расстался с Катей только после того, как набил своё брюхо до отказа её угощениями. Да уж, практицизма ему не занимать))
Лжекозырь тоже весьма интересный тип, быстро же он переориентировался и воспользовался ситуацией в свою пользу. Федюня уже наверное мысленно в красках представляет себе, как будет следить за "шпионкой" Катей и затем разоблачать её)) Уже с нетерпением предвкушаю все эти действа))
Катюша, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Янв 2015 14:36

Марина добрый день! Спасибо за такой подробный комментарий. Он заставил меня не расслабляться и написать еще одну главу до, а не после выходных Smile
марисабель писал(а):
Мне очень понравился её оригинальный подход к вопросу о том, как быстрее и эффективнее забыть подлого, неверного и очень расчётливого бывшего возлюбленного - надо всего лишь назвать помойное ведро его именем и периодически опрыскивать это вместилище отбросов его любимой туалетной водой)) Надо взять это себе на заметку

Рада, что понравилось, но лучше бы, чтобы такие "помойные вёдра" не встречались у тебя на пути Wink
siuzi писал(а):
Катя, такой искрометный юмор!Спасибо за такие эмоции!.

Пожалуйста! Smile) Правда, следующая глава получилась, на мой взгляд, менее смешной, но, надеюсь, что тоже понравится.
Noxes писал(а):
Катя! спасибо за новый роман! такой легкий и юморной!

Пожалуйста! В соответствии с названием, место интриге тоже будет Smile Шпион же всё-таки есть)
larami писал(а):
С такими темпами придется благодарить Толика за то, что он вовремя убрался и освободил дорогу для такой красоты

Спасибо, Лара! Всё равно Толику придется помучиться Laughing
Ани писал(а):
Теперь он с усердием будет следить за ней.

Ани, однозначно! Уже бинокль приобрел))
Lena-Lias писал(а):
С нетерпением жду продолжения

Благодарю, Лена! Уже пишу) Фёдора постараюсь сделать настоящим мужчиной в полном смысле этого слова)
Анджи писал(а):
О, я в читателях
Хочется чего-то доброго и наивного, а то сплошные душевные терзания всюду)))
В общем, принимайте, Катерина, меня к себе))

Добро пожаловать! Очень рада, что моим читателям нравятся добрые истории. Если честно, пишу, потому что хочется чего-нибудь веселого и лёгкого, а то эти драмы приелись))
innapavlova Глафирка Пожалуйста! Poceluy
Margot Valois писал(а):
Вот как все закрутилось - предполагаю, что развязка этой истории будет весьма и весьма неожиданной

Рита, ты, как всегда, успела прочитать самой первой) Спасибо тебе за поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>16 Янв 2015 15:01

 » Глава 4

     Чёрная юбка-«карандаш», белая блузка, строгая прическа и чёрные туфли на высоком каблуке – ранним утром вторника я во «всеоружии» стояла в кабинете начальника отдела продаж - Тимофея Евгеньевича Ильина, рядом с тремя такими же, как и я, стажерами.

- Вам очень повезло, - Тимофей Евгеньевич сделал солидную паузу, показывающую значимость момента: - Вы попали на стажировку в крупнейшую в Евразии телекоммуникационную компанию – «IT-union». Почти тридцать лет назад, отец нашего генерального директора основал небольшую фирму, которая спустя годы стала одной из самых перспективных компаний не только в России, но и в мире. Кроме услуг сторонним фирмам и физическим лицам, мы занимаемся разработками ультрасовременных гаджетов и технологий, - несмотря на свой возраст, Тимофей Ильин был явным амбициозным карьеристом, любящим читать нотации новичкам: - Вы должны гордиться тем, что попали сюда. В ближайшие два месяца я буду внимательно следить за вами. Главное – это усердие, исполнительность и склонность к обучению. Старайтесь!

     Два парня и две девушки согласно закивали головами, улыбаясь русоволосому парню в очках, облаченному в черный официальный костюм.

- Наталья Евсеева и Екатерина Краснова пойдут на подмогу нашему отделу и отделу по связям с общественностью, - Тимофей заглянул в список, продолжая: - Григорий Муравский и Владислав Антонов направятся в производственный отдел, там у них завал, а также, по мере необходимости, помогут другим.

     Парни-стажеры были не очень общительны и доброжелательны, вероятно, чувствуя конкуренцию со стороны дам, тогда как Наталья оказалась очень приятной девушкой, радостно воспринимающей все события, происходящие вокруг неё.

     Тимофей дочитал ценные указания руководства и, немного удивившись, проводил меня к рабочему столу около окна, за которым сидел худощавый мужчина с бледным аристократическим лицом.

- Глеб, - обратился Ильин к бледнолицему: - придется поменяться местами, - Тимофей был немного смущен, но в документах новичков, жирным шрифтом, черным по белому, рядом с фамилией Краснова было указано: стол рядом с окном.

     «Может, дочь, жена или любовница кого-то из руководства?» - подумал Тимофей, оглядывая симпатичную блондинку, но спорить не стал, понимая, что ругаться с руководством по пустякам – совершенно неблагодарное занятие.

     С печальным вздохом, Глеб поднялся с места, собирая свои документы с рабочего стола.

- Жизнь – боль…Работа – дно… А ещё и стол отобрали.

     Мне было так неловко начинать свой первый рабочий день с конфликта со старым сотрудником, но сделать я абсолютно ничего не могла.

- Садись, Катерина. Сегодня займешься мелкими поручениями, чтобы освоиться, - повернувшись к Наталье, он повел её в другой отдел, как оказалось именно тот, где, согласно визитке, должен был работать Толик.

     Как только руководство удалилось, я попросила прощения у коллеги за неудобство, но он только махнул рукой, позволив мне продолжать испытывать чувство вины.

- Не переживай, он всегда такой. Глеб у нас – ходячая депрессия, тем не менее, он лучший в отделе по количеству продаж и заключенных договоров, - миловидная брюнетка одобряющее улыбалась мне из-за стола напротив. – Инга, - представилась обладательница больших зеленых глаз и длинных густых волос, собранных «крабом» на затылке.

- Катя, - я улыбнулась ей в ответ, обрадовавшись, что у меня появилась хоть какая-то поддержка в лице новой знакомой.

- Знакомься, это Лена – она указала на блондинку, ловко стучащую длинными пальцами по клавиатуре, набивая текст очередного договора. А это – Валентин – невысокий круглолицый парень поспешно поздоровался, продолжая работать, не отвлекаясь от монитора. – Кроме Тимофея Евгеньевича, мы все в отделе общаемся на «ты». Не возражаешь?

     Улыбнувшись, я согласно кивнула Инге.

- Сотрудников в компании очень много, но в основном это производственники и программисты. Я слышала, что у тебя юридическое образование? – удивившись осведомленности Инги, я подтвердила её информацию. – Не расстраивайся, в юридический отдел вообще невозможно попасть – там одни выпускники Оксфорда, - оказывается, хоть в этом Толик мне не соврал.

- Если будут какие вопросы – смело обращайся, - располагающая к себе девушка вернулась к работе, а мне досталось рутинное занятие – формирование папок по годам и упорядочивание документов отдела.

     Сидеть у окна было великолепно, но почему то меня преследовало ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Стряхнув с себя наваждение, я полностью погрузилась в работу.


     Хозяйка хорошенькой светловолосой головки старательно раскладывала документы. Федор отвлёкся от созерцания Катиного затылка и положил на стол, подаренный ему в прошлом году мэром на День рождения, бинокль. Форма здания компании в виде буквы «П», как нельзя кстати, подошла для его планов проследить за Красновой.

     В кабинет постучали, после чего дверь открылась, и в комнату бесшумно проник первый заместитель Новикова – Константин Юрьевич – одутловатый мужчина сорока семи лет отроду, с небольшими залысинами на голове.

- Фёдор Иванович! Я так удивлен, - понимая, что сболтнул лишнего, заместитель откашлялся и продолжил свою речь: - Прошу прощения. Просто Вас очень сложно застать в такой час в компании, - он аккуратно положил на стол папку с документами, требующими подписи Генерального.

- Оставь, я позже посмотрю, - Фёдор, задумчиво глядя в окно, поправил лацкан своего серого костюма с малиновым галстуком, и такого же цвета платком в петлице, – Что слышно о «Step into the future»?

- Давыдов пока не высовывается, но Вы же знаете, что всё может быть как в прошлый раз – исподтишка представит СМИ одну из наших концепций в качестве своей.

- Отдел разработок мы уже проверяли… Все чисты, по крайней мере, сейчас нам не к чему придраться, - проговорил Фёдор, поглядывая в сторону Красновой. Он подумал о том, что у неё определенно есть сообщник, раз это началось уже очень давно. – Приглядывай за сотрудниками и, если заметишь что-нибудь полезное – сообщи.

     Константин Юрьевич кивнул и вышел, закрыв за собой дверь, а Фёдор вновь вернулся к изучению миниатюрных ушек и тоненькой шейки, открытой обозрению благодаря высокой причёске.

     Первый день в компании пролетел для меня совершенно незаметно. По окончании работы, сотрудники спешно засобирались домой, а за мной зашла Наталья, мечтающая поделиться первыми впечатлениями об «IT-union».

- Кать, может, пойдем в кафе? Посидим, отметим первый рабочий день? – она неловко улыбнулась с надеждой, что я соглашусь.

     Я бы с удовольствием поддержала коллегу, но надо мной тяжким бременем нависали две тысячи рублей.

- Наташа, я с радостью, но сегодня у меня встреча.

     Немного покраснев, девушка постаралась успокоить меня:

- Конечно, я понимаю. Личная жизнь важнее остального. Встреча с парнем?

     Представив Козыря своим парнем я, в очередной раз вздрогнула, почувствовав, как мурашки пробежали у меня по спине.

- Нет-нет. Дело не в этом. У меня нет парня. Встреча деловая, - и, поспешив замять тему, предложила: - Может, сходим в кафе завтра?

     Наталья радостно согласилась и, оставив меня у главного входа в здание, побрела на остановку.

     На улице сгущались сумерки, и к вечеру поднялся сильный ветер. Я стояла на дорожке около входа в парк, стараясь укрыться от порывистого ветра за белой колонной. В надежде, что успею до дождя распрощаться с Козырем, я посильнее запахнула тонкий свитер, пронизываемый холодным вихрем насквозь.

     Стрелка часов неспешно подползла к восьми, но Козыря даже на горизонте не было видно. Простояв еще некоторое время, я определилась, что если этот тип не появится в течение десяти минут, то я уйду, оставив деньги себе.
   

     Начинал накрапывать мелкий дождь. Чертыхнувшись, я попятилась назад, в который раз расстроившись, что не взяла с собой зонт. Спина уперлась во что-то твердое и мягкое одновременно. И это была явно не колонна, потому что стена позади меня шевелилась.

- Боже! У меня нет денег! – в панике, я, не оборачиваясь, прижала сумку к груди.

- Не Боже, а всего лишь твой кредитор, - «стена» лениво потянулась, протягивая к моей сумке руки, словно ветки из-за спины.

     Поняв, что это всего-навсего Козырь, я разозлилась не на шутку. Обернувшись, я обрушила ему на грудь несколько ударов сумочкой, отхватив еще один коронный удар по голове. Не ожидавший нападения парень, схватил меня в охапку, стараясь ограничить моё рукоприкладство.

     На пару секунд мы замерли в недвусмысленной позе, а скромная парочка влюбленных, проходящая мимо нас, одобрительно зашептались, пожелав нам веселой ночки.

- Убери руки!!! – я попыталась скинуть «ветки» Козыря со своих плеч, но он сам поспешно отдалился, спросив:

- Если денег нет, зачем тогда пришла? Или… - он замолчал, сделав небольшой шажок по направлению ко мне: - Или я тебе понравился? – Козырь соблазнительно подмигнул, а я, моментально выставив руку с сумкой вперед, ответила:

- Я похожа на сумасшедшую? – Фёдору очень хотелось сказать, что «да», но он сдержался. – Вот твои деньги, - протянув руку с двумя тысячами вперед, я добавила: - Надеюсь, что мы больше никогда не увидимся.

     Я настолько увлеклась беседой, что не заметила, как мелкий дождик превратился в ливень, окатывая нас холодной водой, как из ведра. Козырь бесцеремонно схватил меня за руку, потащив к ближайшему раскидистому клёну, чтобы защитить от дождя.

- Не возражаю, ты мне тоже не нравишься, - сказал он, прислоняя меня к широкому стволу. Наклонившись, он приблизился ко мне, насколько это было возможным, и, почти щекоча горячим дыханием ухо, прошептал:

- Скажи, зачем ты устроилась на работу в эту компанию? Возможно, я еще найду там клиентуру.

     На Козыре была надета ветровка с капюшоном, которая защищала его от дождя, в отличие от меня – свитер которой, да и блузка с нижним бельем умудрились промокнуть до нитки.

    Я почувствовала, что дрожу, но смело взглянув в зеленые глаза, находящиеся не далее десяти сантиметров от меня, ответила:

- Тебе…тебе то, какое дело? У меня там личный интерес, - стуча от холода зубами, барышня не хотела раскалываться, и Фёдор, выругавшись, стащил с плеч ветровку, укутывая девушку в неё, словно гусеницу в кокон.

     Однако, госпожа Краснова походила скорее на редкую экзотическую бабочку, чем на гусеницу. Щёки Кати раскраснелись, глаза горели, а влажные пряди волос, выбившиеся из прически, слегка завились. Чтобы не смотреть на эту умопомрачительную картину, Фёдор прижал девушку к себе, согревая и закрывая от косого ливня.

     Оказавшись прижатой к стальной груди Козыря, оставшегося всего лишь в футболке с коротким рукавом и спортивных штанах, я легонько вскрикнула, но в душе согласилась с тем, что так гораздо теплее и уютнее. Близость мужчины, особенно такого притягательного и опасного, будоражило кровь, и мои эмоции зашкаливало между отметок: «Беги от него» и «Я еще немного так постою».

- Прошу, избавь меня от своей ложной скромности и просто постой смирно пять минут. Скоро дождь прекратится, - почувствовав, что я не сопротивляюсь, Козырь ослабил хватку, но окончательно объятий не разжал, дождавшись, пока дождь стихнет.

     Только после этого, он в полной тишине довел меня до остановки, посадив на подъехавший к ней автобус. Сердце отчаянно колотилось, и я позволила себе посмотреть в окно лишь спустя пару остановок. В растерянности я осознала, что ветровка Козыря до сих пор согревает мои плечи, окутывая ароматом магнетического парфюма.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анджи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 881
Откуда: РК
>16 Янв 2015 16:12

И что он ожидал увидеть, сверля ей затылок за рабочим столом?))
А ветровка с его ароматом явно будет чаще и приятнее вынюхана, чем мусорное ведро с духами))
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 249Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>16 Янв 2015 16:28

спасибо за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>16 Янв 2015 17:32

Катя, спасибо большое за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Начались первые обнимашки
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Нана ( Ги де Мопассан) читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение