Душа на двоих (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>01 Мар 2015 16:34

ellochka писал(а):
Публикую последнюю главу.

Как последнюю.......... мне мало, я еще хочу...........Элла, как же дальше жить без моих любименьких.... ......

А вообще я такая довольная, Аркадий и Марина снова вместе и любоффффф..........немного не понятно с ситуацией с пролога, я имею ввиду душу Марины ушедшую за Аркадием, но надеюсь в эпилоге будет объяснения .............а так все класс, класс. класс......

Элла, а мысли о новой книге тебя не посещают..... .....подсласти будущее расставание с этими героями надеждой на будущую историю любви...... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bayra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.01.2015
Сообщения: 43
>01 Мар 2015 18:42

Мне очень понравилось.спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisa-norman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 235
>01 Мар 2015 20:03

Спасибо за главу!

Так здорово что от болезни - маринки, нашлось лекарство - Маринка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anzhelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 67
>01 Мар 2015 20:09

Большое спасибо за историю! Очень затянуло, хотя от отношений с такой разницей в возрасте не особо в восторге. Действительно жизненно! Понимаю, что ХЭ, скорее всего не будет, но тем не менее с нетерпением жду окончания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелисити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 53
Откуда: Саранск
>01 Мар 2015 20:27

Эллочка, я всегда с тобой Guby Guby Guby роман прекрасный, жизненный Very Happy Very Happy читаю с удовольствием и с нетерпением жду эпилога))) надеюсь ты порадуешь меня ещё своим каким-нибудь творением rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>02 Мар 2015 1:11

Элла, здравствуй!

С Весной тебя!!!
Спасибо за главу! thank_you Прочитала, выдохнула. И комок внутри начал расслабляться.
Это любовь!!! Которая делает счастливыми не только двоих, но и всех окружающих. Не смотря на разницу в возрасте, мнения, осуждения, зависть.
Понятно, что ХЭ не будет, но история у тебя получилась замечательная! Спасибо тебе!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>02 Мар 2015 9:11

Элла, вчера заглянула к Вам и не могла оторваться...запоем прочитала все главы...Очень понравилось!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>02 Мар 2015 14:40

maschamad писал(а):
ellochka писал(а):
Публикую последнюю главу.

Как последнюю.......... мне мало, я еще хочу...........Элла, как же дальше жить без моих любименьких.... ......


Всё когда-нибудь заканчивается, Слава Богу! Laughing "Санта Барбары" приедаются...

Цитата:
Элла, а мысли о новой книге тебя не посещают..... .....подсласти будущее расставание с этими героями надеждой на будущую историю любви...... rose


Машенька, отвечу в личку!!! Embarassed


Bayra писал(а):
Мне очень понравилось.спасибо.


Bayra, и Вам спасибо, что отозвались на мою просьбу Poceluy


lisa-norman писал(а):
Спасибо за главу!

Так здорово что от болезни - маринки, нашлось лекарство - Маринка!


Вот бы и в жизни всегда так!!! Laughing Спасибо, lisa rose

Anzhelina писал(а):
Большое спасибо за историю! Очень затянуло, хотя от отношений с такой разницей в возрасте не особо в восторге. Действительно жизненно! Понимаю, что ХЭ, скорее всего не будет, но тем не менее с нетерпением жду окончания.


Самое удивительное - я и сама не в восторге Laughing Если бы это произошло с кем-то из моих близких/знакомых - заняла бы позицию Алексея.... она мне близка и понятна... НО!! Ещё эпилог....
Спасибо, что прочитали и отозвались Poceluy

Фелисити писал(а):
Эллочка, я всегда с тобой Guby Guby Guby роман прекрасный, жизненный Very Happy Very Happy читаю с удовольствием и с нетерпением жду эпилога))) надеюсь ты порадуешь меня ещё своим каким-нибудь творением rose


Удивляюсь, когда ты успеваешь! Shocked Laughing Тебе ещё над своим романом трудиться, там тоже многие ждут продолжения... и я в том числе rose

svetusi писал(а):
Элла, здравствуй!

С Весной тебя!!!


Спасибочки, и тебя тоже Smile

Цитата:
Спасибо за главу! thank_you Прочитала, выдохнула. И комок внутри начал расслабляться.
Это любовь!!! Которая делает счастливыми не только двоих, но и всех окружающих. Не смотря на разницу в возрасте, мнения, осуждения, зависть.
Понятно, что ХЭ не будет, но история у тебя получилась замечательная! Спасибо тебе!

Но согласись, отчасти ХЭ уже есть.... а дальше... продолжение! Smile И свадьбой всё в жизни не заканчивается... а только начинается Smile

Татика писал(а):
Элла, вчера заглянула к Вам и не могла оторваться...запоем прочитала все главы...Очень понравилось!!!! Very Happy


Вы даже не представляете, как греют душу такие слова... Не зря старалась Laughing Спасибо! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>02 Мар 2015 15:01

 » Эпилог

- Тогда объясните мне!! Ответьте только на один вопрос!! Почему, если у них были такие чувства, о которых вы все здесь рассказывали, если она так его любила, почему она пропала сразу после похорон и не появилась даже на годовщину!!? Она даже на кладбище не пришла!!! Там её целый день караулили!! – Мужчина пытался перекричать почти всех, кто собрался в студии. – В своей газете мы публикуем только факты!!! А факт в том, что она исчезла после похорон!!! Значит ей всё равно!! Она получила всё, что хотела и живёт теперь где-то в своё удовольствие!! А все ваши рассказы – просто красивые слова!! Значит, она хорошей актрисой была, убедительно играла!!
- Я не знаю, почему она не появилась, но уверена, у неё веские причины!! В отличие от вас, я хорошо её знала!! - Ксюша кипела от возмущения. - Но ваша газета, без суда и следствия, практически обвинила её в убийстве!! Если ваши журналисты так в этом уверенны – подавайте в суд!! Вы не имеете права клеветать и порочить людей просто потому, что вам так показалось!! Или делать это для того, чтоб поднять ваш рейтинг!!

- Тихо, тихо!! Давайте все успокоимся!!! – ведущий безуспешно пытался призвать собравшихся к порядку. Было ясно, что для того, чтобы это сделать, требуются кардинальные меры.
Он перестал успокаивать участников, и, развернувшись к гостям, громко произнёс:
- Впервые нам удалось связаться с сестрой Марины, которая согласилась придти сегодня к нам в студию и рассказать, что же всё-таки произошло с её сестрой и где она сейчас находится!

По мере того, как он произносил эти слова, шум в студии смолкал, и все повернули головы к вращающейся ширме, из-за которой уже выходила девушка. Аплодисменты зазвучали раньше, чем ведущий успел произнести:
- Встречайте, Елена, сестра Марины! Здравствуйте! Вы готовы рассказать нам, что же произошло с вашей сестрой?
- Да. Я не могу больше читать и слышать, что придумывают эти люди. Я спросила разрешение у Марины, она согласилась, чтобы я всё рассказала.
- Марина жива? Здорова? С ней всё в порядке?
- Теперь уже да.
- Где она, вы можете сказать?
- Могу, - девушка глубоко вздохнула. – Она в монастыре, пока трудница, готовится принять обет послушания.

Шумный возглас удивления и недоумения пронёсся по студии и резко стих, потому что девушка начала говорить:
- Когда у Аркадия случился сердечный приступ, Марина вызвала «скорую», и его отвезли в больницу, в реанимацию. Она позвонила мне, и мы с мужем сразу приехали. Мы втроём сидели в коридоре и ожидали, чтобы к нам кто-нибудь вышел и рассказал, как он. Мы прождали почти час, и вдруг Марина потеряла сознание. Мы бросились приводить её в чувство, звали медсестёр, искали нашатырь. Она открыла глаза. В это время вышла врач из реанимации и сказала, что у Аркадия был обширный инфаркт, они ничего не смогли сделать, и он умер. Марина даже не плакала, она как будто впала в ступор. На похоронах сидела, опустив голову, ни на кого не глядя. Когда я с ней заговаривала – было ощущение, что она слышит, но не понимает вообще, что происходит.
- Да, - перебил девушку ведущий. – Есть кадры съёмки, и на них очень хорошо видно, в каком состоянии Марина.
- Мы думали, что это временно. Но после похорон ничего не изменилось. Если её не трогали, она могла сидеть или лежать целый день, глядя в одну точку. Она перестала разговаривать. Сама она ничего не делала: дашь ложку в руку – будет, автоматически, есть. Скажешь «вставай» - встанет, «пошли» - пойдёт. Мы обращались к врачам. Они в один голос твердили, что это шок, организм так отреагировал на сильное потрясение, говорили, что нужно ждать. Уверяли, что организм молодой, справится, и выписывали разные лекарства, но от них ей становилось ещё хуже. Я читала инструкции, там описывались такие возможные последствия приёма этих препаратов, что было страшно. Мы решили, что ничего давать не будем, решили просто ждать.

Девушка вытерла подступившие слёзы и перевела дыхание. В студии стояла оглушительная тишина. Лена немного успокоилась и продолжила:
- У меня есть помощница по дому, очень хорошая женщина, из соседней деревни. Она знала Марину, потому что подрабатывала и у них, и тоже сильно переживала за сестру. Один раз она присела со мной на кухне и сказала, что интересовалась у своих сельчан, что можно сделать. Кто-то посоветовал ей свозить Марину к одной ясновидящей. Павловна сказала, что эту женщину все очень хвалят, что она якобы сразу видит всё, что с человеком происходило. Я никогда не верила во всех этих экстрасенсов, колдунов. Мне всегда казалось, что это просто обман. Но ситуация была такая, что нужно было что-то делать. Я еле уговорила мужа, скорее даже упросила. Он тоже сначала очень категорично сказал нет, но потом согласился, видя моё отчаяние.

Девушка замолчала, как будто не зная, как продолжить свой рассказ. Ведущий постарался придти ей на помощь:
- Вы поехали к этой женщине. И что она вам сказала?
- Она сказала нам…, она сказала…, что из Марины ушла душа.
По залу пронёсся удивлённый вздох. Студия продолжала сидеть, затаив дыхание.
- Я сама не до конца всё понимаю. Наверно, это вообще не возможно полностью понять. Но женщина объяснила так, что они очень любили друг друга, и полностью открылись друг другу. И потом, когда… ну, в общем, Аркадий стал её первым мужчиной. В этот момент их души слились, объединились. В это трудно поверить. Но она начала нам рассказывать такие вещи, о которых не могла знать. Например, она говорила, что они не могли находиться долго вдали друг от друга, оба мучились. Что они должны были постоянно чувствовать друг друга, держаться за руки, или прикасаться. А ещё она сказала, что Аркадию было тяжелее, потому что при его жизни хранительницей душ была она. Но вот когда он умер, она сказала: «ушёл по сроку», как ему предначертано было, его душу забрали…. и её вместе с ним… Ясновидящая сказала: «В аду они оба. Это было не её время, но так получилось» - девушка расплакалась.

Желая отвлечь её вопросом, ведущий спросил:
- И что она вам посоветовала? Как можно было вернуть душу?
Всхлипывая, но постепенно успокаиваясь, Елена отозвалась:
- Сразу ничего не сказала, отправила нас домой. Только разволновалась сильно. Но пообещала, что если ей будет откровение – то нам позвонят. Телефон мы её дочери оставили.
- А можно вам задать может быть не совсем корректный вопрос? Деньги вы ей давали?
- Нет. Точнее, мы предлагали, спрашивали, но она категорически отказалась. И вообще, ничего не взяла, не хотела, чтобы мы что-нибудь оставляли. Она сказала: «Мне в доме от покойников ничего не надо». Она вообще считала, что Марина мёртвая, хоть и ходит.

- И что было дальше?
- Дня через два нам позвонила её дочь. Она назвала нам адрес монастыря, в котором якобы живёт монах, который сможет помочь.
- Вы поехали.
- Да. Причём когда мы приехали, было такое ощущение, что он нас ждал. Он как будто бы знал всё, что случилось. Сказал нам остановиться в гостинице и каждый день привозить Марину на молитвы, и самим постоянно молиться, просить за неё Бога и обязательно верить. Последнее было сложнее всего, потому что дни шли, а ничего не менялось. Когда мы спросили, как долго это может продлиться, он ответил, что это одному Богу известно, может три дня, может месяц, а может и вообще душа не вернётся. Мы возили Марину уже три месяца каждый день. Ничего не менялось. Но как-то я встала утром, а Марина сидит на кровати, обхватив колени, смотрит на меня и улыбается. Она не улыбалась со дня смерти Аркадия. Это было так неожиданно! А она посмотрела, и говорит: «День сегодня хороший, солнечный». Я расплакалась от радости, она заговорила!

- Скажите, она вас вспомнила?
- Она знала и помнила всё, что было, всех людей, с кем общалась, помнила Аркадия и всё, что происходило. Но разговаривала как-то по другому, очень спокойно, что ли?
- А как к этому отнёсся ваш монах? Что он сказал?
- Он, конечно, был очень рад. Сказал, что знал, верил, что Бог услышит наши молитвы. А потом попросил Марину выйти, и говорил только с нами, со мной и мужем. Он сказал, что Марина уже никогда не будет такой, как прежде. Она изменилась. Её душа видела то, что не должна была видеть, пережила то, что не должна была пережить. И ещё он сказал: «Будьте готовы к тому, что она захочет отойти от мирской жизни и уйти в монастырь. Если это случится - примите спокойно и не противьтесь её выбору. Её земной путь должен был прерваться, Господь оставил её на этом свете. Радуйтесь этому. У вас будет возможность видеться, общаться. Возможно, у неё откроются новые способности, которых раньше не было». Когда мы вернулись домой, Марина уже через неделю сказала, что хочет сходить в церковь на службу. А через два месяца объявила, что хочет уехать жить в монастырь.

- И вы не пытались её останавливать?
- Нет. Мы уже были к этому готовы, потому что видели, что она действительно изменилась. Она ничего не забыла из прошлой жизни, но она смотрела на это другим взглядом.
- А как она изменилась?
- Ну, она вообще не плакала, никогда, даже когда говорила об Аркадии. Она всегда была уравновешена и спокойна, совсем не такая, как раньше, и почти всегда улыбалась, от неё как будто свет шёл. У неё появилась способность предсказывать близкие события.
- А какие, например?
- Ну, у нас за домом росла вишня. Она зацвела. Стояла в цвету вся, как в облаке. Я сказала: «Посмотри, как цветёт. Вишен будет много». А Марина взглянула на дерево, покачала головой и говорит: «Оно не даст плодов». А через две недели разразилась сильная гроза, и в вишню ударила молния, пополам. Её пришлось срезать.

- Елена, вы сказали, что не можете до конца понять, что же произошло с вашей сестрой. Надежда Семёновна, ясновидящая, к которой вы ездили, категорически отказалась принять участие в нашей программе и вообще что-либо рассказывать об этой истории. Но в нашей студии сегодня другой человек. Экстрасенс, который изучает паранормальные явления, Александр. Он по нашей просьбе согласился придти и прояснить ситуацию. Встречайте.

В студию под аплодисменты вошёл мужчина лет шестидесяти. Присев в соседнее кресло, он начала рассказывать:
- Я слышал всё, о чём сегодня шла речь, и могу сказать с абсолютной уверенностью, что в этом случае произошло энергетическое слияние сущностей, или просто душ. Такое случается в жизни не так уж и редко. Наверняка, каждый из сидящих в зале может вспомнить среди родственников или знакомых такую пару, а может и не одну, где люди живут вместе и не представляют себе, как можно обойтись друг без друга. Причём некоторые пары могут жить дружно, в других - ругаться, но, тем не менее, они всегда вместе и не представляют, как могут жить отдельно. И если в такой паре один умирает, то другой партнёр тоже долго не живёт: кто-то заканчивает суицидом, с кем-то происходит несчастный случай. А спросите врачей-психиатров, сколько к ним людей попадает после смерти близких. Их пытаются лечить таблетками, не понимая, что это в корне не верно.

- То есть, вы утверждаете, что то, что произошло с Аркадием и Мариной – скорее правило, чем исключение.
- Нет, я бы так уж не стал утверждать. Я только хочу сказать, что это не единичный случай. Мне известны ситуации, когда тяжело больной муж и его абсолютно здоровая жена умирают в один день. Знаю, когда психически нормальный мужчина через три дня после смерти жены делает шаг с двадцатого этажа. Таких ситуаций немало. Люди ищут разные объяснения: сердце не выдержало, тосковал. Но на самом деле это лишь следствие! А причина-то ведь в другом, в единстве души, которая покидает и второго человека, и делает его жизнь физически невозможной.

Слушая его рассуждения, Елена встрепенулась:
- Извините, я вас перебью. Монах. Монах, который отмаливал Марину, прошёл через такое же. Он рассказывал, что очень любил свою жену, они были молоды, счастливы и ждали ребёнка. Её сбила машина, насмерть, его душа ушла с ней. На счастье, недалеко от их деревни был женский монастырь, и его душу отмаливала монахиня. Он сказал, почти четыре месяца его водили. Так что я верю, знаю, что такое случается.
- Вот, пожалуйста, вам ещё пример, - экстрасенс удовлетворённо повёл рукой. - Меня удивляет скорее другое: чаще всего такое происходит с молодыми людьми, у которых нет ещё негативного опыта общения с противоположным полом. Которые не боятся быть искренними, не прячут свои чувства и открываются друг другу. С возрастом быть таким всё сложнее, человек теряет способность доверяться другому человеку. Он замыкается, как бы ставит энергетическую преграду, и в общении становится более циничным, эгоистичным, старается в новом общении брать только для себя. Поэтому отношения часто и не складываются. Так вот мне странно, что Аркадий в его возрасте сумел остаться открытым и искренним. В противном случае этого бы не случилось. Хотя возможно ему помогло то, что он артист, привык делиться своими эмоциями, отдавать себя на сцене. Не знаю.

Ведущий, внимательно выслушав объяснения, обратился к студии:
- Давайте посмотрим. У нас есть несколько очень интересных видеозаписей. Это видео одной вечеринки.
Дальнейшие комментарии к видео начал давать экстрасенс:
- Да, я просил их показать. Видите? Камера снимает Аркадия, он периодически бросает взгляд в одну и ту же сторону. А вот камера проследила этот взгляд – Марина на танцполе. И вот она тоже время от времени поднимает голову. Этот зрительный контакт присутствует между ними практически постоянно, когда они не рядом. А вот другой показательный момент. Смотрите. Аркадий в компании друзей, оживлённая беседа, гремит музыка. У его собеседников нет очков, перед ним нет зеркал или стёкол, в которых он сумел бы увидеть то, что у него за спиной. Но когда сзади подходит Марина, он автоматически протягивает руку назад, как будто чувствует её приближение. Если внимательно просмотреть их видеосъёмки, а ещё лучше, в замедлении, обнаруживается масса интересных, и необъяснимых для непосвященного человека моментов.

- Ксения, - ведущий подошёл к девушке, - вы хорошо знали и Аркадия, и Марину. Насколько правдоподобными, убедительными вам кажутся объяснения Александра? Вы согласны с его утверждениями?
- Не знаю, - девушка смотрела задумчиво и серьёзно. – Я пока даже не знаю, что сказать. И поверить трудно, и рассказу Елены не верить нельзя. Хотя, если вспомнить то, что они и правда не могли долго находиться друг без друга…. Может быть. Хотя я считала всегда, что это и есть настоящая любовь, о которой пишут и говорят.
- Что значит «это и есть настоящая любовь» в вашем представлении?
- Ну, их отношения. Они не замечали недостатков друг друга. Например, Марина обладала потрясающей памятью и энциклопедическими знаниями. Она могла, например, слёту назвать годы правления всех Российских царей. Но при этом, она не могла даже пришить пуговицу, хоть и выросла, в общем-то, в простой семье. Но Аркадия это абсолютно не раздражало. Он смеялся и говорил: «Да брось ты эту рубашку. Начнёшь пришивать – палец уколешь, вымажешь кровью. Пойдёшь застирывать – руку обожжёшь, или водой обольёшься. Оставь, лучше новую купим».

- Точно, - к разговору подключился Алексей. Слушая рассказ Ксюши, он вспомнил другую ситуацию, которой был свидетелем за пару месяцев до смерти Аркадия. Он не стал рассказывать её сейчас, а просто улыбался своим мыслям.
Он тогда заглянул проведать приболевшего Климова, узнать, как дела. И его сразу призвали на помощь в «семейных разборках»:
- Лёш, ну почему он не даёт мне ничего ему приготовить? Он же болеет, ему нельзя вставать.
Марина смотрела на мужчину вопросительно и немного обиженно. Алексей, зная хозяйственные способности девушки, сострил:
- Может быть, ещё пожить хочет? – мужчины, посмеиваясь, переглянулись.
- Да ну тебя, и ты туда же, - обиженно протянула девушка.

Аркадий, покашливая, вступился за друга:
- Марин, ну ты же умудрилась испортить даже пельмени, помнишь?
- Как? Как это можно? – Лёша хохотал.
Маринка шмыгнула носом:
- Не знаю. Я всё правильно сделала. Поставила их варить, и.. ну, в интернет только на минутку зашла…
- Ага, - Аркадий начал излагать свою версию: - Она налила целую кастрюлю воды, засыпала их в холодную воду, поставила на плиту и уселась за ноутбук. Они сначала слиплись в кучу, потом полчаса варились, а когда вода выкипела – ещё и поджарились.

Лёша, слушая рассказ и представляя картину, катался по дивану от смеха, постанывая и подвывая:
- Кто бы сомневался! В этом вся Маринка!
Глядя на него, Аркадий тоже не мог сдержаться. Девушка не знала, то ли плакать, то ли смеяться вместе с ними. Глядя на её расстроенное лицо, Аркадий протянул руку.
- Иди, моя девочка, не обижайся, я же любя. Маришка, кухня – это не твоё. Ну и что! Подумаешь, на дом закажем, или Павловна придёт убираться – её попросим приготовить. Ну, не злись, тебе это совершенно не идёт. Зато ты поёшь хорошо, и знаешь много всякой ерунды, - он сгрёб в охапку ещё упирающуюся и надувшуюся девушку, как ребёнка усадил на колени и положил её голову к себе на плечо. - Лучше делом займись: фильм посмотри, или почитай что-нибудь.

Его слова звучали иронично, но в них было столько любви и нежности, что Маринка просияла.
- Я тебя люблю.
- А я тебя обожаю, моя маленькая.
Но Алексей никак не мог успокоиться:
- И как пельмешки, вкусные были?
- Да ну их, - махнул рукой Аркадий, - выбросили вместе с кастрюлей. Да, моя девочка?
- Короче, остались голодные?
- Не, мы кофе попили…с бутербродами… горячими, - по тому, каким многозначительным на последнем слове стало выражение лица Аркадия, и как он зашёлся от смеха, откинувшись на спинку кресла, а Маринка со словами: «Всё! С меня хватит!», вскочила с его колен и вылетела в соседнюю комнату, громко хлопнув дверью, Алексей понял, что бутерброды Марине тоже не удались.

И вот сейчас, вспомнив эту историю, он включился в разговор:
- Они не просто не замечали недостатков друг друга. Они видели в них достоинства. Аркадия ни то, что не раздражала Маринина бесхозяйственность, его это умиляло. То, что другого человека наверно бы злило, у него вызывало улыбку, желание пожалеть, защитить. Он любил её и за это тоже. А в Аркадии всех чаще всего раздражало желание управлять, постоянно командовать. Но Маринку это восхищало. Она готова была смотреть ему в рот, она даже не спрашивала «куда?», когда он говорил ей «одевайся, идём». Она только спрашивала… - тут мужчина повернул голову, посмотрел на Ксюшу и они оба с улыбками в унисон произнесли: - «А что одеть?»

Ксюша во время всего монолога музыканта улыбалась и энергично согласно кивала головой, и теперь снова вклинилась в разговор.
- Да. Аркадий говорил ей, что одеть и сам выбирал одежду в магазине, заказывал за неё блюда в ресторане, они покидали вечеринку тогда, когда этого хотел он. Наверно, любую другую девушку такая опека просто бесила бы. А Маринка была счастлива.
Алексей тяжело вздохнул:
- Жаль только, что так мало, даже года не прошло, так Ксюша?
- Да. Всего восемь месяцев после того, как Маринка вернулась. Но эти месяцы они оба были счастливы. Аркадия таким мы никогда раньше не видели. Он просто летал. Он даже пить перестал. Раньше, помнишь – каждый день коньяк, а потом мог выпить только в компании, на празднике. Поэтому мне так обидно было читать весь этот год то, что периодически писали в прессе.

Услышав, что речь снова зашла о прессе, Елена снова не сдержалась:
- И ещё одной возмутительной газетной ложью было, пожалуй, то, что Марина якобы забрала все его деньги. Хочу прекратить эти разговоры раз и навсегда! Всё, что принадлежало Аркадию: счета, машины и так далее осталось его семье, жене и детям. Они могут это подтвердить. Хотя я знаю, что они категорически не хотят никакого общения с прессой, молчат. Я думаю, тут говорит обида на то, что он ушёл. Это можно понять. Хотя я точно знаю, что он пытался сохранить нормальные отношения, и к дочери летал в Бельгию, и к сыну в армию ездил. И с женой он разговаривал. Насколько я знаю, он предоставил право ей решать: захочет она подать на развод – пусть подаёт, не захочет – не надо. Она не подавала. Поэтому никаких имущественных споров нет и быть не могло. Просто у ваших журналистов очень богатая фантазия. У сестры остались свои деньги, которые она зарабатывала у Аркадия на бэк-вокале. Ей, как и всем, выплачивали зарплату. Да, она их практически не тратила, Аркадий полностью её содержал. И у неё остался дом, подарок наш и Аркадия. Так вот она распорядилась всё это передать церкви, сейчас готовятся документы. Как вы понимаете, ей уже ничего материального не нужно.

Девушка перевела дыхание:
- И вообще, я прошу только об одном: оставьте их в покое. Да, наверно, так не должно было случиться, и они оба в этом виноваты. Но они уже наказаны и расплачиваются за свою любовь. И не вам их судить!
- Действительно, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, мы обратились к настоятельнице монастыря, в котором сейчас находится Марина, и попросили разрешения немного пообщаться с девушкой. – Ведущий сделал торжественную паузу, понимая, что наступил кульминационный момент его программы. - Марина пока не принимала никаких обетов, и ей это было позволено. Она тоже согласилась ответить на несколько наших вопросов.

Все подняли головы на экран, на котором появилась Марина. Она была одета в свободного покроя длинное платье с тонким поясом и лёгкий белый платок, завязанный по-монашески, оставляющий открытым только лицо. Девушка-корреспондент держала в руке микрофон:
- Марина, вы давно здесь?
- Второй месяц.
- Скажите, вы сами захотели жить в монастыре? Вас никто не уговаривал?
- Господь меня привёл, но приехала я сама.
- И вы готовы стать монахиней?
- Пока нет. Для этого нужно научиться любить Бога больше, чем людей. Я только в начале пути, но я знаю, что это мой путь и я его пройду.
- Вы так сильно переживали из-за смерти Аркадия?

Марина молчала.
- А тогда почему вы не ходили к нему на кладбище? И на годовщину не были?
- Это не нужно ни мне, ни ему. Его души там нет. Сейчас ему нужна только молитва, моя и всех близких.
- И вы просите?
- Каждый день и каждую минуту, в своём сердце.

Марина подняла глаза на корреспондента:
- У Аркадия, кроме семьи, было несколько близких людей. Я знаю, что они меня услышат, поэтому хочу обратиться к ним. Вы позволите?
- Да, конечно, - микрофон придвинулся поближе, и камера взяла крупный план.
- Алексей, ты для Аркадия был единственным другом. Коллег и приятелей было много, но другом - только ты. Я знаю, у вас с ребятами сейчас не самые лучшие времена. Но всё изменится. Верните Сергея. Он согласится, Аркадия больше нет и нет причины раздора. Это то, что сейчас нужно и ему, и вам. Вы дадите ему сил, а он вам – свежие идеи. Оксана, для тебя у меня тоже есть хорошая новость, у вас с мужем будет ребёнок, сын, как ты и хотела. Если вы захотите, приезжайте ко мне, когда он родится, и я с радостью стану его крёстной.

Она обратилась к девушке-корреспонденту:
- Всё. Мне нужно идти, у меня много дел.
- Марина, спасибо, что пообщались с нами.
- Меня не надо благодарить. Вам спасибо. Мне и Аркадию всё равно, что говорят, но я знаю, что от этого страдает моя сестра, мои близкие. Если наша беседа поможет им обрести душевный покой – я буду рада.

Женщины в зале плакали: кто-то, украдкой смахивая слёзы, кто-то открыто и не стесняясь. И не понятно было, от чего? Ведь с экрана на всех смотрела спокойная улыбающаяся девушка.

КОНЕЦ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>02 Мар 2015 15:21

Эллочка, спасибо за ЭПИЛОГ! Flowers
Прочитала, прослезилась, но на душе стало легко. Замечательная история! Браво!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markisa-Dol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.02.2014
Сообщения: 64
Откуда: Республика Татарстан
>02 Мар 2015 15:27

Спасибо за прекрасную историю!!!! Flowers Flowers Это чудесно! Жаль, что так все закончилось. Теперь буду перечитывать много-много раз! А Автору большого вдохновения на последующие творения)) Спасибо еще раз Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелисити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.08.2014
Сообщения: 53
Откуда: Саранск
>02 Мар 2015 15:32

Элла, спасибо огромное за такие чувства и эмоции Very Happy Very Happy Very Happy Я просто обревелась тут rew rew rew Так не хочется расставаться с героями Мариша такая хорошая девушка, а Аркадий по-моему мнению настоящи мужчина. Эх...

P.s. Элла, жду твоих следующих творений. Обязательно продолжай! У тебя отлично получается Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>02 Мар 2015 15:34

Сильно!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisa-norman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 235
>02 Мар 2015 15:40

Я плачу...

Самое страшное с Мариной случилось... Тело есть, а души нет...

Спасибо за роман...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>02 Мар 2015 17:03

Спасибо за историю!! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Как говорится - я просто оставлю это здесь. Отловила в сети. читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа на двоих (СЛР, 18+) [19489] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение