Очень раздражает

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Queen San Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2007 17:06

Ни чего нового в романах нет! Уже вначале книге понимаешь что будет в конце.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Авг 2007 20:32

мне казалось, что меня уже трудно чем-нибудь удивить в любовных романах. Но "нет предела совершенству".
"Сокровища Стоунбери" Долли Грей. За 190 страниц текста в "малышке", героиня успела побывать в двух поисковых экспедициях. Успешно закончившимися нахождением 1.клада в родовом английском поместье, 2.буддийского храма в джунглях Индии.
Самое трудное в первом приключении было - ДОЕХАТЬ ТУДА НА МАШИНЕ, пару ночевок вместе с героем - и клад наш(ну и что, что его 5 поколений найти не могли!).
Вторая экспедиция заслужила цитат (Это поездка в индийскую провинцию):
1-ый день: На аэродроме прилетевших уже ожидал автобус, чтобы доставить в Шимлу, где в одном из местных отелей (который наподобие подковы оги­бал большой бассейн) для них были забронированы номера. Еще почти два часа тряски, по не слишком хорошей дороге, измотали Августу и ее спутни­ков настолько, что, прибыв на место, они едва могли говорить от усталости. Поднимаясь на лифте! в свою комнату... Августа первым де­лом прошла в ванную!!, чтобы смыть с себя до­рожную пыль, которая, как ей казалось, по­крывала ее с головы до пят.(Это за 2 часа поездки в автобусе!!!, а что дальше то будет?)
2-ой день: Так как расстояние, которое им предстояло пре­одолеть, было довольно значительным, реши­ли двинуться в путь через час, чтобы к вечеру уже достичь цели..(это, надо думать, километров 30?)предполагалось что к месту назначения их доставят на слонах(погонщики, естественно, пойдут пешком).
вечер того же дня: Обустроив свое жилище, Августа переоде­лась в легкое сари, купленное еще утром в Шимле(успела), и отправилась к реке, собираясь искупаться...принялась в одиночестве пробирать­ся сквозь преграждающие путь заросли(прорубаясь, наверняка, мачете), ...Августа сбросила сари и, оставшись обнаженной (в джунглях, в незнакомой местности), медленно вошла в воду...
3-ий день: (ОНА)...оттряхиваясь от надоедливой мошкары, (ОН, махая мачете)...что может быть приятней зрелища мускулистой спины Джереми, свер­кающей от пота, на, пробивающемся сквозь ли­ству, солнце? (Бедный, бедный Джереми, чтобы продемонстрировать свою МУСКУЛИСТУЮ спину, мы и гнуса не испугались!)
и тут они нашли ХРАМ! хэппи энд!
Девчонки! а может и нам на уикэнд сгонять в джунгли?- за тройку дней обернёмся, и открыть пару заброшенных храмов? от гостиницы с бассейном, совсем недалеко!
я уж пропускаю изумительные перлы:
- профессор считал, что сезон дождей начнется лишь через неделю... - говорит ГГероиня(это они так в экспедицию готовились),
- се­зон дождей только начался и неизвестно, сколько еще продлится...(как дождь, наверное, на пару часов?...)

и что самое противное - книга могла бы получиться интересная, и герои, и сюжет очень неплохи, но необоснованная краткость и нелепые представления английских писательниц об ОСТАЛЬНОМ мире (можно много вспомнить и у других), убивает всё на корню.
а девизом этой книги я бы поставила фразу:
— По-моему, я что-то обнаружила! - крик­нула Августа МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>19 Авг 2007 22:01

Ну, Fedundra, развеселила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Авг 2007 9:44

Fedundra! Это улёт! Давно так не смеялась! Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>20 Авг 2007 10:35

Беата писал(а):
Ну, Fedundra, развеселила!


И вправду развеселила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Авг 2007 19:21

Хочу написать о Дэверо. Вроде ее многие любят, да и мне она нравилась, но перечитывать не буду, опять же из-за того, что эти дамочки ничегошеньки не знают об ОСТАЛЬНОМ мире. Ну и о прошлом тоже.
Так меня умиляла, когда у Деверо Леона ("Укрощение") едет к новому мужу, и все ее спутники везут за собой перины, которые расскатывают перед сном, а утром опять скатывают и укрепляют на лошадях. Думаю обходились войлоком или овчинами, а то и просто так спали на земле - неизбалованы были, чего в Америке нежные дамы себе и представить не могут. Зато когда начинают представлять, то кидаются в другие крайности. Так во рву в замке Перегринов плавает скелет коровы. Надувной наверное. Или бедная корова сперва утонула без надзора, а потом всплыла, если ее, конечно, не обглодали целиком и не выбросили в окно. Ну а в самом замке было столько мусора, что рыбьи кости и другие обьедки, накопившиеся там за века, пружинили под ногами героини. Ну ничего. Главгера быстренько со всем этим справилась, не нахваталась от своего вшивого мужа насекомых (причем Деверо с упоение описывает, как его рубаха шевелилась от колличества вшей), обвешалась золотыми монетами, чтобы откупаться от мужа (золото тогда было наверное так же частоупотребимо, как долоры в наших обменках) и пр. Причем все это я пишу о книге, которую в принципе прочитала с удовольствием. Делаю скидаку - американка писала. А они тоже ничего не знают об ОСТАЛЬНОМ мире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Авг 2007 20:22

ЕленКа!, много всего очаровательного можно вычитать. Это они пишут о своей истории, ну по крайне мере о англоязычной, а уж если на горизонте появляется кто из России, вообще - туши свет!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>22 Авг 2007 19:11

То есть о России они пишут нечто невообразимо забавное? Я, к примеру, люблю роман Линдсей Тайная страсть. Милый роман, прощаю даже некоторые огрехи, вижу, что автор хоть поработала, что-то изучала. Зато у когда читаю у Коултер о том, что в 9 веке в Киеве правил князь Александр... Crazy Милая дама, ее многие любят. А мне хочется обнять и плакать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>22 Авг 2007 21:48

Цитата:
Зато у когда читаю у Коултер о том, что в 9 веке в Киеве правил князь Александр...


Еленка, а как роман называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>23 Авг 2007 11:45

Ну почему!?! почему?!? названия книг не соответствуют содержанию?
Прочитала "Недотрогу" и где называется мораль.
ГГ (которая как я понимаю недотрога) всегда бросается на героя, он сам от нее бегает.
Мы же пытаемся ориентироваться по названию романа!
РАЗДРАЖАЕТ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Авг 2007 15:38

Джайлин писал(а):
Цитата:
Зато у когда читаю у Коултер о том, что в 9 веке в Киеве правил князь Александр...


Еленка, а как роман называется?


Роман называется "Хозяин вороньего мыса", если не ошибаюсь. Там много наивняка. Ну и князь Александр в Киеве, а еще есть герцог Ролло в Нормандии. О нем написано много всякого бреда. Один особенно плзабавил: у Ролло потому было прозвище Пешеход , что ноги у него были такой невероятной длинны, что на какой лошади бы он не ездил, они свисали и волочились по земле. Представляете ТАКОГО урода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>23 Авг 2007 15:57

ЕленКа писал(а):
у Ролло потому было прозвище Пешеход , что ноги у него были такой невероятной длинны, что на какой лошади бы он не ездил, они свисали и волочились по земле. Представляете ТАКОГО урода?


rofl rofl rofl rofl rofl
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>23 Авг 2007 21:23

ЕленКа писал(а):
Джайлин писал(а):
Цитата:
Зато у когда читаю у Коултер о том, что в 9 веке в Киеве правил князь Александр...


Еленка, а как роман называется?


Роман называется "Хозяин вороньего мыса", если не ошибаюсь. Там много наивняка. Ну и князь Александр в Киеве, а еще есть герцог Ролло в Нормандии. О нем написано много всякого бреда. Один особенно плзабавил: у Ролло потому было прозвище Пешеход , что ноги у него были такой невероятной длинны, что на какой лошади бы он не ездил, они свисали и волочились по земле. Представляете ТАКОГО урода?

Бедный Ролло... Sad Чего только о нем не пишут. Хотя, может это переводчики стараются? Если вспомнить Сорвачева... Blind Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Авг 2007 21:46

А вот разве самого Ролло звали Пешеходом? По-моему, его отца... или я что-то путаю? Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.11.2006
Сообщения: 11
>23 Авг 2007 23:33

Только что настроение плохое было, наткнулась на эту тему, почитала, сижу смеюсь Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко "Нити жизни" 3.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Очень раздражает [1965] № ... Пред.  1 2 3 ... 418 419 420  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение