Соблазн и падение

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 17:12

 » Глава 5

Сегодня не проспала, это радует. Да и чувствую себя намного лучше, нет этих тревожных мыслей. Не торопливо жую бутерброд с колбасой и читаю смс от Алисы.
«В первый раз слышу о том, что человек хочет добровольно идти к палачу»
Ага, попробуй только к ней не прийти, притащит же. Я улыбнулась. Ответ решила не писать, лучше вечером с ней поговорю, тем более у меня много накопилось. Вроде не виделись то всего пару дней, а я уже скучаю. Она всегда меня поддерживала, давала советы, в трудных ситуациях. Благодаря ей, я всё еще не сошла с ума в этом ненормальном мире.
После смерти родителей мне было очень тяжело, да и кому будет легко потерять родных? Мне тогда было всего 18 лет, хоть уже и взрослая, но всё равно было очень трудно, больно, одиноко. Вот так живешь, и, кажется, что так будет всегда. А потом бац и в один миг этого не стало.
«Нам очень жаль мисс Джонс, ваш отец не справился с управлением, смерть была быстрой» - меня как будто огрели чем-то тяжелым, оглушили. Я им не поверила, это всё ложь, они не могли погибнуть! Неет, это всё не правда, ужасный сон. Сейчас проснусь, и мои родители будут рядом. Но это был не сон, а ужасная реальность. Больше не будет на кухне пахнуть мамиными фирменными блинчиками, папа больше не будет смешно бубнить себе под нос. Никто не поможет в трудную минуту, никто не отругает. Мама больше не чмокнет меня в щеку на прощание, не пожелает удачного дня. Этого больше не будет. Никогда.
В первое время я в это не верила, всё ждала, когда же мама зайдет ко мне в комнату со словами « Опять у тебя бардак, София. Когда же ты повзрослеешь» Она с укором качала головой. Мне этого не хватало и не хватает сейчас. И именно Алиса всегда была рядом со мной, особенно в тот период. Она моя опора и поддержка.
Я отмахнулась от тяжелых воспоминаний. Хоть и прошло 5 лет, но боль от утраты не уменьшилась.
Допив чай, пошла на работу. Это позволяло хоть какое-то время не оставаться наедине с собой.
День прошел удачно. Модели сегодня были в ударе, я смеялась, не прекращая. И даже Линдси не испортила моего хорошего настроения.
В приподнятом настроении, решила сходить в детдом «Детсво». Одно название осталось от этого «детства». У детей, воспитывавшихся там, давно его не было. Я часто туда ходила, мне было в радость проводить время с детьми, им и так не сладко в жизни пришлось. Сначала заведующая была против моих хождений, мол « не по правилам это, только детей дразнишь». Но потом свыклась, она видела, что с моим приходом дети больше улыбались. Меня тянуло туда, словно магнитом. Меня всегда убивало, то, что кому то могли помешать эти маленькие сокровища. Как «мамы» могли оставить своих малышей на произвол судьбы, хоть раз взглянув на это крошечное тельце, на пухленькие ручка, сжатые в кулачки. Как?! И они после этого могут спокойно жить, зная, что твой ребенок сейчас сидит где-то один и ждет маму. Я бы сажала всех этих называемых матерей за решетку. Именно из-за них, дети, оставшиеся без семьи, перестают быть ребенком. В глаза исчезают озорство. Исчезает вера в людей, надежда.
Малыши плачут: зовут маму. Они готовы любую женщину, которую видят, назвать «мамой» и будут рыдать навзрыд, когда она уйдет. А им то всего и надо – любовь и забота. Разве они много просят? Дети постарше уже не надеются на новую семью. Потеряли веру. Разочаровались в мире, особенно в людях. В глазах поселилась печаль. А самое ужасное – когда их возвращают обратно. Как будто купленную вещь. Не подошла, возвращают обратно в магазин. Приемные родители даже не представляют, что этим причиняют огромную боль детям. Они, думали, что обрели свою семью, а их опять вернули за ненадобностью. Сволочи. Ещё хуже тех матерей, что бросают новорожденных в роддомах. Подарив надежду, они безжалостно её забирают, втаптывают в грязь. Ненавижу.
Я подошла к небольшому зданию, которое давно не ремонтировали. На скамейке сидела маленькая девочка, держа потрёпанного зайца, у которого много раз зашивали ухо.
- Милая, почему ты сидишь одна? – спросила я, садясь рядом. Девочку звали Аннабель. Она была очень замкнутым ребенком. Её серые глаза были опечалены, она будто смотрела на мир со стороны. А ей было то всего 5 лет. Она долго ко мне привыкала, но в последнее время уже спокойно ко мне подходит, а не прячется.
- Я не одна, а с Джимми. – ответил детский голосок.
- Привет, Джимми. – посчитала нужным поздороваться с любимой игрушкой девочки. – Хочешь расскажу сказку? – Она любила слушать рассказы, ведь они намного интереснее реальной жизни.
- Про русалочку? – Она посмотрела на меня с предвкушением и детским интересом.
- Про русалочку. – Утвердительно кивнула и начала рассказывать. Девочка слушала очень внимательно, не перебивая.
- Здравствуй, София. Дети по тебе скучали. – К нам подошла воспитательница, когда я закончила историю.
- Аннабель иди с детками поиграй, смотри, они там пирожки лепят в песочнице. А ты построй большой – пребольшой пирог, всем на зависть. – Зная, что ребенок не любит играть с другими или делает это очень редко, я попыталась, таким образом, ее убедить. Ненормально, что ребенок в ее возрасте сидит в одиночестве.
- А ты поможешь мне? – девочка обращалась ко мне на «ты», а я ее и не исправляла, ведь так ей было проще.
- Ты пока что иди лепи, а я через 5 минут к тебе приду. – Она не спеша пошла в сторону песочницы.
- Ну как она? Так и не идет на контакт с другими? – спросила я мисс Скотт, когда ребенок ушел.
- Аннабель – трудный ребенок. Мы пытаемся ее заинтересовать любым образом, но всё без результатов.
- Не понимаю, как могли от такого чуда отказаться. – Мне было обидно за нее, за всех детей.
- София, это жизнь. Жестокая, но жизнь. Не всем повезло родиться в любящей семье. Сегодня поступила девочка, похожая на Аннабель, такая же замкнутая. Родителей лишили родительских прав. Может девочкам удастся найти общий язык, вдвоем всяко легче, чем одной. Тем более в таком возрасте.
Я бы не смогла здесь работать, очень тяжело в эмоциональном плане. Еще немного поговорив с Элизабет, пошла на площадку. Дети сразу радостно облепили меня со всех сторон, что-то рассказывая. Я старалась всем уделить время и всех выслушать.
- Ну как у тебя дела продвигаются с пирожком? – спросила у Бель, когда дети немного успокоились и снова пошли играть.
- Это замок. – Проинформировала, смотря на меня выжидательно. Ждала мое мнение.
- И впрямь самый настоящий замок. – Прокомментировала с улыбкой.
- Хочешь достроить? – я кивнула. Она протянула мне лопатку и я стала достраивать.
- Какой большой. – Сказал ребенок, когда я достроила. Еще немного поиграв, с ней, поехала к Алисе.
- Алис, еду к тебе. – Сказала ей по телефону.
- Хорошо, жду. – Вот и весь разговор.
Через час я сидела уже на кухне Алисы и пила кофе.
- Выглядишь не очень, ты опять была в детдоме? – Она всегда чувствовала мои перепады настроения. А после похода в детский дом я себя чувствовала подавлено.
- Когда же ты прекратишь изводить себя этими походами? – Ну вот, начинается.
- Я и не извожу. – возразила.
- Еще как изводишь, не спорь. – Да куда уж мне. Это бесполезно.
- Алиса, давай в следующий раз прочитаешь мне нотации. – Устало отмахнулась. Может прокатит.
- Ну ладно, но от тебя всё равно не отстану. – Предупредила та, на что я хмыкнула.
- Спасибо и на этом. – пробубнила.
Я пристально посмотрела на подругу: синяки под глазами, усталый вид. Кхм, не нравится мне это. Совсем о себе не думает.
- Тебя что-то беспокоит, Лиси? Почему такой усталый вид?
- Да…- отмахнулась от моего вопроса, словно от назойливой мухи. – Проблемы на работе, не забивай себе голову.
- Лис, я беспокоюсь. – Нахмурилась я. Но расспрашивать не стала, всё равно не скажет. Пройдет день – два, расскажет. А сейчас лучше не пытать ее, будет только хуже.
- Кстати, как выходные то прошли? Ты же мне еще ничего не рассказала.
Черт, вечеринка. Нехотя стала рассказывать. Она слушала внимательно, иногда вставляя свои реплики и хмуря брови. Правда про Эйдена я умолчала – не знаю почему. Наверное, не хотела отвечать на ее вопросы, которых будет куча. Хотела, что бы он оставался тайной. Моим личным секретом.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 17:32

Вика, спасибо большое за главу!
Не лёгкая глава... очень грустная...
А Бэль не случайно появилась... у неё важная роль в жизни Софи?! Такая хорошая девчушка... может Софи её заберёт?
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 17:39

Lena-Lias писал(а):
Не лёгкая глава... очень грустная...
А Бэль не случайно появилась... у неё важная роль в жизни Софи?! Такая хорошая девчушка... может Софи её заберёт?



было тяжело ее писать) хорошенькая, да) я бы не сказала, что главная. Просто хотелось показать, как трудно ребенку, когда его бросает.



Подумываю посвятить книгу Бель. Но это лишь задумка пока что. Не знаю получится или нет)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 17:47

Wikaааааа писал(а):
Подумываю посвятить книгу Бель. Но это лишь задумка пока что. Не знаю получится или нет)


С ума сойти.... Вика, я всегда читаю такое с трудом... потом долго в себя прихожу, а писать-то как такое... это же через себя пропускаешь!!!!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>10 Мар 2015 19:13

Вика спасибо за продолжение!!!! Образы героев бесподобны. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 19:24

Ларсон писал(а):
Вика спасибо за продолжение!!!! Образы героев бесподобны. Жду продолжения.



спасибо) в течение часа будет глава) а может и две=D
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 20:31

 » Глава 6

Придя домой от Алисы, почувствовала себя очень уставшей. Больше морально, чем физически.
- Вам нужен психиатр, мисс Джонс.
Ну вот, уже разговариваю сама с собой. Точно пора обзавестись психиатром. При этой мысли захлёб начала смеяться. Я уже не просто смеялась. Это было похоже на истерику. У меня покатились слезы, одна за одной. Не знаю, чем вызвана эта истерика, ведь я была совершенно спокойна. Возможно, сказались все события, пережитые за последние дни. И хоть ничего такого серьёзного не произошло, но эмоции рвутся наружу. Я всегда была очень эмоциональной, даже чересчур. И вот сейчас, просто не выдержала. Эйден, детдом, воспоминания – этого слишком много. Надо отдохнуть, иначе сойду с ума.
Успокоившись, включила музыку, что бы окончательно прийти в себя. Мой выбор пал на Gary Moore – Where Did We Go Wrong и вот из колонки плывут медленные, расслабляющие аккорды. Я закрыла глаза, полностью растворяясь в музыке. Она успокаивает, расслабляет. Как бы мы жилы без нее? Никак. Жизнь была бы унылой, хоть она и сейчас не фонтан. Интересно, а что слушает Эйден? Ну вот опять. Что бы я ни делала, всё сводится к нему. И всё же мне стало любопытно, что он слушает, почему то мне кажется, что рок. А я даже о нем ничего не знаю, кроме имени. А может, он женат? А может, он бандит?
-Всё возможно – хмыкнула, сама ответив на свой вопрос.
Но почему то не верила, что он женат, а может просто не хотела верить. Я опять почувствовала себя одинокой, слишком маленькой в этой пустой квартире. Ненужной. Может котенка себе завести, что бы было, для кого сюда идти? М – да, одинокая женщина с кошкой. Уже приписала себя в старые девы. Надо заканчивать хандрить. Быстро набрала номер Алисы, пока не передумала.
- Лиси, как насчет того, чтобы развеяться завтра? – спросила сразу, после ее ленивого «але». Завтра же по любому буду об этой жалеть, так как устану после работы. Но будет уже поздно.
- Ооо – удивленно протянула она. Люблю такие моменты. – Ты кто и что ты сделала с моей Софи? – спросила шутливо. Ну вот, как обычно. Без подколов нельзя. – А если, серьезно, с чего ты вдруг решила развеяться, тем более в рабочий день? Я ведь тебя силком из дома вытаскиваю. – уже более серьезным тоном спросила Лис.
Зря я всё это затеяла. Но обратного пути нет.
- Почему ты так удивляешься? Мне что нельзя развеяться со своей горячо – любимой подругой? – Попытка – не пытка, может подхалимство поможет. Иногда помогает.
-Джонс, я знаю все твои уловки, как свои пять пальцев. Но на этот, раз прощаю. – Королева смилостивилась. Аллилуйя. – Только завтра что бы не канючила «домой хочу, устала». - передразнила меня Алиса, причем правда, похоже. Кто меня дернул ей предложить развеяться?
- И не вздыхай так тяжело, ты сама предложила. Ну всё, завтра позвоню, сама решу куда мы пойдем. И что бы без фокусов, а то за шкирку притащу. – Ну вот, пошли угрозы. Я усмехнулась, качая головой. Слишком хорошо мы друг друга знаем. Еще раз, тяжело вздохнув, завершила вызов.
***
- София, зайди ко мне в кабинет. – Оповестила меня по рабочему телефону Барбара.
Ну вот опять, этот тон. В прошлый раз этим тоном мне сообщили о нестандартной фотосессии. Больше такого не хочу.
-Можно? – постучавшись в дверь, спросила.
-Нужно, присаживайся – выпей со мной чашку чая.
Чай? Это что то новенькое и это настораживает. Почему то когда меня приглашают в этот кабинет, всегда происходит что – то плохое. Сейчас, как скажет, когда буду спокойно распивать чай: «Ты уволена, но чай можешь допить». У меня вырвался смешок.
- По сколько не люблю долгие вступления, то перейду сразу к главному. – «Ты уволена». – Мой хороший приятель открыл свой собственный журнал в Италии, журнал известный и популярный, но вот с фотографами ему крайне не везет. Ты мне очень нравишься, как работник и как человек. Мне было трудно принять это решение, но … Я предлагаю тебе перейти в его журнал. Конечно, понимаю, что дело очень серьёзное, всё-таки новая страна, новая атмосфера, журнал. Всё новое. Придется оставить здесь близких, начать жизнь с чистого листа. Я всё понимаю, но ты очень хороший фотограф. У тебя талант, на каждых фотографиях своя изюминка. И итальянский язык знаешь. Здесь у тебя нет никаких перспектив, а там ты сможешь развивать свой карьерный рост. Опять же, зарплата больше. И опять повторюсь: перспективы. Просто грех топтаться на месте с твоим талантом. Я тебя не тороплю, контракт у тебя действителен еще 10 месяцев. Так что время еще есть на размышления. – И как она такие вещи может говорить так спокойно?
Я была в шоке, такое предлагают не каждому. Но если я соглашусь, то придется всё оставить. Оставить Алису. Это будет слишком большой жертвой ради карьеры, на такое не смогу пойти. Интересно можно убить человека новостью? А оглушить? Скорее всего, нет, раз я еще живу.
- Эээ, если честно такого поворота не ожидала. Это очень неожиданно и лестно. Понимаю, что такое предложение может поступить раз в жизни или вообще его может не быть, но я отказываюсь. – Не верю, что это говорю. Жалко? Немного, не каждый сможет упустить из своих рук такой шанс, а я его просто отдаю. Дура. Но так будет правильнее.
- София, не делай поспешных решений. У тебя есть чуть меньше года и только потом дашь свой ответ.
Думала, что она посмотрит на меня, как на идиотку. Но нет, у нее был понимающий взгляд. В каком-то оцепенении я вышла из кабинета.
***
- Алиса, я свободна.
Как ветер.
- Отлично, ты дома или еще на работе? – У нее повеселел голос, наверное, придумала мне извращенную смерть.
- С работы вышла. – Если Алиса берется за что – то, то основательно.
- Кхм, стой на месте, на такси подъеду. – Опять этот командный тон, перемешанный с азартом.
-А почему не на своей машине? – удивленно спросила. И правда, почему?
- Просто, всё скоро буду. – Вот всё у нее «просто». Просто и этим всё сказано.
Погода была отличная, солнечная. Я засмотрелась на облака, разглядывая воздушные фигуры. Вот плывет динозавр, а вот слева чебурашка. Наверное, со стороны я смотрелась очень странно. Через минут 15 приехала Алиса, одетая в джинсы и в джинсовку, а на ногах красовались Nike. Волосы были убраны в хвост, что делало ее еще красивее. В общем, как всегда, она выглядела круто.
- Ну что готова к новым ощущениям? – Еще не выйдя из машины, весело крикнула она. Ох, веселая Алиса – жди беды.
- Нет – буркнула. Хотя может и правда, стоит выйти из своей скорлупы и ощутить что-то новое?
- Тем хуже, для тебя. – так же весело произнесла, подойдя ко мне.
- Боюсь спросить, что ты для меня приготовила.
Держись, София.
- Ооой, это будет очень круто. Я в предвкушение. – воодушевленно протараторила Лиси, было видно что ей эта идея очень понравилась, в ее глазах скакали бесята. Я очень рада видеть ее такой: бесшабашной, по-детски увлеченной. Теперь она не властная, холодная начальница, а просто веселая девушка.
- Не томи, поведай же мне, что ты задумала.
Мне потихоньку стал передаваться ее задорный настрой. Может и хорошо, что я ей вчера позвонила.
- Ооо, мы пойдем на колесо – обозрение, а потом в трактир. Ну, круто же, да? - проговорила на одном дыхании. Надеюсь, челюсть у меня не упала на землю. А Алиса стояла и улыбалась во все 32 зуба. Когда шок прошел, я во весь голос рассмеялась. Алиса стояла улыбалась, а я хохотала. М –да, мы еще та парочка. При этой мысли еще громче засмеялась.
- Дэвис, у тебя на работе со всем крышу снесло? – всё еще смеясь, вымолвила.
- Как что дак сразу «крышу снесло» - Алиса сейчас была похоже на ребенка, у которого отняли конфету. Это так комично выглядело, что я опять рассмеялась.
- Ты же помнишь, чем в последний раз закончился мой поход на колесо-обозрение. – напомнила ей. Хотя вряд ли она такое забудет.
- Надеюсь, у тебя желудок пустой. – С прищуренными глазами подколола меня. Значит, помнит.
- За последствия не несу ответственности.
- С тех пор прошло пять лет. Ну если тебе будет спокойнее, то дам тебе пакетик. – И она заржала на всю улицу. Именно заржала.
Через час мы были в парке. Я смотрела на аттракцион с ужасом, а подруга с радостным предвкушением. Я медленным шагами шла до него, а она бегом мчалась. При одной мысли об этой штуковине меня начинало тошнить. Еще 7 минут и вот мы сидим в кресле, пристегнутые. Интересно, он меня выдержит, если что?
- Ну включайте же быстрее. – Неугомонная то.
- Тебе так не терпится застрять на 100 метрах или быть облеванной? – На самом деле, я уже не так его боялась. Может даже и понравится, хотя сомневаюсь.
- Ой, да ладно тебе. – Отмахнулась она. – Ой, включают, ну наконец то.
Колесо стало потихоньку подниматься ввысь. Чем выше оно поднималось – тем громче становились крики, тем быстрее пульсировала кровь в голове. Наверное, громче всех кричали я с Алисой. Она – радостным криком, а я с криком ужаса. Город был как на ладони, это завораживало. Местами у меня замирало сердце. Но ради того, что бы еще раз увидеть Лиси такой счастливой, я бы еще раз села на чертово колесо.
- Правда, круто было? Может еще разочек? – С мольбой в голосе спросила Девис, как только мы спустились на землю. Из-под ног всё уходило, я еще не отошла от первого раза, а она уже тащит меня повторно.
- Думаю, еще одного раза мой организм не выдержит.
- Ну ладно, пошли в трактир. – И вот меня уже тащат на стрельбу, а я сдерживаю рвотные позывы.
В трактире никого не было, нам выдали наушники, чтобы не оглохнуть от этого шума. Перед нами стояли мишени, по которым уже стреляла Алиса. И ведь всё в яблочко выстрелила. Она с детства любила стрелять, ее любовь к оружию до добра не приведет. Но без стрельбы она увянет, как цветок, без воды. Надев наушники, присоединилась к ней. Зажмурившись, стала стрелять. Раз, еще и еще и вот я уже с радостным визгом стреляю по мишени, адреналин бушует в крови. Мы с Алисой заговорщески переглянулись. На душе было легко. Хотелось орать во всю мощь, крушить всё. Душа бунтовала.
Я прицелилась – и на месте мишени мне почудился образ Эйдена, стреляя, завизжала и промахнулась. Алиса посмотрела на меня очень странно, а я не могла ей ничего объяснить. Не могла же сказать, что « не могу стрелять в живого человека», тем более, когда его там нет.
Опять он. К черту его! Я со злостью стала стрелять. И всё прямо в цель.
Наверное, сегодня был мой самый лучший день. Уставшая и счастливая, пришла домой. И сразу рухнула на кровать, не переодевшись. Не было сил. С улыбкой на лице уснула.
Две недели прошли, как один день. Работы было очень много, домой приходила никакая. Работа- сон, работа – сон. Сил не было даже привести себя в порядок. Иногда звонила Алиса, правда, разговоры были не долгими, так как обе были уставшие. Об Эйдене не думала, не было ни сил, ни времени. Почти дошла до дома, как меня окликнул дразнящий голос:
- Так скучали по мне, что не спали по ночам? – В первый раз за эти две недели я улыбнулась. Я повернулась, ожидая чего то особенного. Чего то запретного.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 21:08

Ирэн Рэйн писал(а):
Я не настаиваю... на все воля автора



Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed я тут вообще не при чем Laughing Laughing Laughing у Эйдена с Софи своя жизнь ахххаха))) в которую не всегда меня посвящают Laughing Laughing Laughing
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 21:24

 » Глава 7

- Отпусти!! Отпусти, кому сказала. Помогите!! – за дверью кабинета раздался вопль девушки и мужские ругательства. Шум становился всё громче, визг пронзительнее.
- Что там стряслось?! – пробормотала Алиса, вставая с кресла.
Они там с ума, что ли посходили?! Куда охрана смотрит?! Уволю всех, нахер! Совсем расслабились!
- Алекс, я вам за что деньги плачу?! Что бы выпившие клиенты возле моего кабинета насиловали девушек?! – гневно сказала в трубку. – Через какие пять минут?! Что бы сейчас же были здесь! – не завершив телефонный звонок, девушка отбросила телефон на диван.
Она была очень зла. Зла на клиентов, которые делали всё что захотели, зла на охранников, которым было всё равно что там происходит, им лишь бы деньги платили за безделье. Она ненавидела это место всей душой, но уйти ей никто не позволит…
Через две минуты, всё прекратилось.
Видимо Алекс всё-таки соизволил притащить свою задницу. Надеюсь, девушка не сильно пострадала. Хотя это определенно подорвет ее психику.
В дверь постучали.
- Войдите.
На пороге показались двое мужчин, держа за плечи, плачущую девушку. При виде ее у Алисы дрогнуло сердце от жалости.
Будь проклят тот подонок.
- Оставьте нас. – повелительно кивнула мужчинам.
Оставшись наедине с девушкой, Алиса побледнела и ели сдержала крик ужаса.
Боооже, да это же Роуз. Бедная девочка, ей всего 17. Господи.
Алиса помогла ей сесть на диван и дала стакан воды. Всхлипы так и не прекращались. Она присмотрелась к ней: порванное платье на шее, растрепанные волосы, руки в синяках, на губе кровь.
- Роуз, я понимаю, что тебе не хочется об этом говорить, но насколько далеко это зашло? – спросила мягким голосом, словно Роуз – был напуганным олененком: неправильное действие и он сбежит. По сути, так и было.
- Нет мисс, он не успел. – ели слышно проговорила Роуз, дрогнувшим голосом. Алиса не сдержала вздох облегчения.
Слава Богу.
- Тшш, милая. Страшное позади, думаю, лучше будет, если ты уволишься. Безопаснее для тебя. Это не место для молодых девочек, вроде тебя.
И вроде меня, но разве кому-то есть до этого дело?!
- Не увольняйте меня мисс Девис, прошу. Больше такого не повторится. Мне некуда больше пойти. – у девушки расширились глаза от испуга. Всхлипы стали еще громче. Теперь там были и Алисины всхлипы. Всхлипы израненной души.
- Я найду тебе другое место, достойное тебя. Но здесь работать ты не будешь.
Главное чтобы Дерек не узнал, а от него сложно что-либо скрыть. Как же всё сложно!
- Но мистер Картер….
- К черту его!! – не дослушав возражения, воскликнула Алиса. Роуз поежилась от резкого голоса начальницы, но перечить не стала. Она симпатизировала ей, мисс Девис здесь была единственным «человеком». И Роуз не понимала, почему Алиса здесь работает. Но долго не размышляла об этом.
-Идти сможешь? – участливым голосом спросила Алиса.
- Смогу – прозвучал неуверенный ответ.
- На работу какое – то время придется походить, пока я решаю эту проблему. Думаю дня 3-4. А там, что-нибудь придумаю. Алекс отвезет тебя домой, только смотри не говори ему ничего о нашем разговоре. Скажи, что плохо чувствуешь и молчи.
Вызвав по телефону Алекса, Алиса проводила девушку до служебной машины.
Очутившись в кабинете, устало рухнула на диван.
Как же мне всё это надоело!! Больше не выдержу! Говорила же Дереку, что плохая идея - нанимать молоденькую девушку, но он не послушал меня. Чертов ублюдок!!!
На столе запищал телефон – пришла смс. Алиса неохотно встала с дивана и пошла за телефоном. На экране высветилось имя Кевин.
«Увидимся?».
Кевин. Милый, добрый Кевин.
Вроде бы одно слово, а столько тепла на душе стало. Алиса смотрела на это одно слово, такое просто, но столько смысла, и улыбалась.
ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД
День опять выдался трудный, в общем как и все остальные. Музыка гремела на всю мощь. Алиса устало массировала виски, сидя у барной стойки.
- Двойную порцию виски для меня и мартини для девушки. – Алиса безучастно посмотрела на говорящего: светлые волосы, глаза вроде бы голубые.
В целом хорош собой. Обычный красавчик, который думает, что после бокала мартини, я поеду с ним на край света, ну или кровати. Наивный. Все они, одинаковые.
-Зря стараетесь – сказала Алиса, беря бокал.
Не пропадать же добру.
Мартини приятно обжигал горло.
Напиться и забыть бы про этот долбаный мир. Про всех этих смазливых мужчин. Но мне нельзя. Надо держать маску холодной начальницы. Бесчувственного робота.
- Спасибо за мартини. – с холодной улыбкой сказала Алиса, вставая.
Ну что за мужчины пошли?! Увидят симпатичную девушку и сразу подкатывают. Может она этого не хочет!
- Почему же так категорично? Может это любовь с первого взгляда, а вы вот так уходите, даже не дав мне шанса. – В голосе прозвучали грустные нотки.
- И часто этот способ срабатывает? – так же равнодушно спросила Алиса.
- Почти всегда. - насмешливо сказал мужчина, очаровательно улыбаясь.
- Почти? – девушка изумленно выгнула тонкую бровь.
А это уже становится интересным.
-С вами то не сработал. – печально покачал головой.
Алиса рассмеялась над его выражением лица. Наверно в первый раз за весь день это был искренний смех, а не вымученный. Она села обратно на свой стул.
- А должен был? – всё еще смеясь, сказала Алиса.
- Естественно. – это было так самоуверенно сказано, что она еще больше рассмеялась.
- Наконец-таки вы смеетесь. А то на вас было больно смотреть: красивая девушка с хмурым лицом. Та еще картина. – мужчина шутливо поморщился.
Забавный. Хоть чем-то от других отличается.
- Вы всегда такой? – девушка неопределенно махнула рукой.
-Какой? Веселый, неотразимый, само совершенство? Всегда. – в его глазах искрился смех.
-И как же вы не устаете быть идеальным мужчиной. – произнесла язвительно.
- Эээх, приходится нести этот тяжелый груз ответственности быть идеалом. Сложно быть совершенством. – Он тяжело вздохнул.
Они прыснули со смеха.
- Мы уже вместе смеемся, а я до сих пор не знаю вашего имени.
-Алиса.
-Кевин. Почему же такая красивая девушка, сидела одна с грустным выражением лица?
- Скорее с усталым. Всего доброго, Кевин. – Девушка встала, собираясь уйти. Но Кевин удержал ее за руку, чем вызвал ее не довольство.
- Я такой скучный собеседник, что вы сбегаете от меня?
- Хорошего по немножко. В левом углу скучает симпатичная девушка, испробуйте на ней свой метод - может вам повезет. – Она осторожно высвободила свою руку.
- Ну а как же танец? – спросил мужчина с надеждой.
-А танец оставим на потом. – Девушка скрылась в толпе, поправляя свои темные непослушные волосы.
Кевин завороженно смотрел ей вслед, хотя ее уже было не видно. С девушкой в левом углу он знакомиться не стал.
***
Раздался громкий стук в дверь, прерывая воспоминания вчерашнего дня.
Да сколько можно стучать, сейчас дверь мне вышибут.
- Входите! – В дверь вошел мужчина лет 40-45. В нем не было ничего привлекательного: небольшой рост; лысина; у висков седина; глаза маленькие, бегающие по сторонам, как будто что-то ищут; довольно большой живот.
Черт, вот только Артура Ковальски, мне сейчас не хватало. Опять он меня глазами раздевает, еще чуть-чуть и слюни пустит.
Алису передернула от отвращения, но он ничего не заметил.
- Чем могу помочь, мистер Ковальски? – холодно поинтересовалась девушка, заправляя не послушную прядь волос за ухо, что не ускользнуло от внимания Ковальски.
- Вы как всегда обворожительны, мисс Дэвис.
А ты нет, старый осел. Давай ближе к делу и проваливай!
- Давайте ближе к делу. – всё так же с холодной улыбкой проговорила Алиса.
- У меня через неделю будет юбилей, и я бы хотел заказать небольшое представление. – Что-то в его голосе не понравилось Алисе: она напряглась, как пружина.
Ну и что же ты хочешь? Выпрыгивающую стриптизёршу из торта? Или кучи наркоты? Или устроить оргию?
- Мы с друзьями давно не испытывали острых ощущений, поэтому мы бы хотели посмотреть на свору собак, разрывающую медведя на части. Представляете, какой адреналин. Либо они его, либо он их. Кровь, леденящий душу крик – что может быть прекраснее?
ТВОЯ СМЕРТЬ!!
Девушка ожидала чего угодно, но только не этого. Ей с трудом удалось сохранить безразличное выражение лица. На самом деле ей хотелось орать, крушить всё вокруг, ударить по этой улыбающейся физиономии, послать Дерека к чертям и бежать без оглядки из этого ада.
- Вы ошиблись адресом мистер Ковальски. – ели сдерживая гнев, ответила Алиса. Ее руки не произвольно сжались в кулаки.
- А я думаю, что как раз по адресу обратился. Мистер Картер очень расхваливал это место и говорил, что здесь исполнят любой мой каприз. Любой.
- И как же я вам устрою такое шоу? – раздраженно спросила девушка. Она начинала терять терпение, но мужчине было всё равно на ее переживания.
- Мое дело – платить вам деньги, а ваше – выполнять поручения клиента. Не забывайтесь, мисс Девис. – Похоже, он тоже начал терять терпение, а может просто не привык, что его просьбы не выполняют с первого раза.
- Это вы забываетесь, мистер Ковальски. Наш разговор окончен, покиньте кабинет. – Мужчина, бормоча себе под нос ругательства, размашистым шагом покинул кабинет.
- Я этого так не оставлю! – бросил на последок.
Когда он ушел, Алиса перевела дыхание. Через час ей позвонил Дерек, девушка настороженно ответила на звонок.
- Какого черта ты творишь?! – раздался гневный мужской вопль. Алиса поморщилась.
- Ты уже в курсе – спокойный голосом констатировала факт.
- А ты думала, оставить меня в неведение?! Я тебя еще раз спрашиваю: какого черта ты творишь?! Эмоции в голову ударили?! Забудь! Он придет к тебе завтра, и ты всё сделаешь, так как он скажет. Поняла?! Всё! – Раздались короткие гудки.
Девушка в ярости отшвырнула стул: он с грохотом упал.
- НЕ-НА-ВИ-ЖУ! – прокричала в холодные стены. Ответом была пугающая тишина.
Через какое то время она позвонила Софи, напомнив, что сегодня ей всё-таки придется прийти в клуб. Алиса знала, как подруга его не любила и полностью разделяла ее мнение. Но без нее ей не пережить сегодняшний день. Алисе очень не нравилось, что Софи тут иногда бывает, правда не по своей воли, но в ее присутствии она на время забывала, где находится. Она не любила грузить ее своими проблемами: Софи была всегда очень эмоциональной. Алиса ее очень любила, оберегала по-своему. Но не от всех реальностей жизни можно уберечь.
Ожидая прихода подруги, девушка сидела в кресле, желая очутиться у себя дома.
Интересно сработал ли его метод подката? Наверное, он уже забыл про меня. Ведь нет особой разницы между «жертвами соблазнения».
Почему то ей хотелось, что бы он ее помнил. Помнил каждую черточку лица, каждое слово. При этой мысли девушка усмехнулась.
- Да я никак, что в романтики подалась. – Девушка громко рассмеялась, покачав головой.
Ну и что мне за глупости в голову лезут? Там их и так достаточно.
Пришла Софи, на её лице было написано « Ну отпусти меня домой. СВО-БО-ДУ!»
Наверное, у меня такое же выражение лица.
В целом они неплохо провели время.
Могло быть и хуже, если учесть, где мы находимся.
Посадив в такси Софи, она оправилась обратно в зал.
- Я жду обещанного танца.
Кевин. Всё-таки помнит.
Алиса улыбнулась.
Что-то часто я стала улыбаться, Кевин явно положительно на меня влияет. Хотя обычно мне безразличны эти пижоны.
- Ну раз обещала. – неуверенно проговорила Алиса, подавая руку. Скорее всего на нее подействовал алкоголь, но подсознательно она знала: алкоголь здесь ни при чем.
Еще секунда и они медленно кружатся в медленном танце под R. Kelly – I Believe I Can Fly.
Бывало, я думал, что не могу идти дальше,
И жизнь была ничем иным, как ужасной песней...
Но теперь я знаю значение истинной любви,
Служащей мне вечной опорой...
Если я могу видеть это, значит, я могу сделать это,
Если только поверю в это - нет ничего не возможного!
Я верю, что умею летать,
Я верю, что могу дотронуться до небес,
Я думаю об этом каждую ночь и день,
Расправь мои крылья и полетели...
Я верю, что могу взлететь,
Я вижу себя выбегающим в открытую дверь,
Я верю, что умею летать,
Я верю, что умею летать,
Я верю, что умею летать....
Знаешь, я был на краю бездны...
Иногда тишина может казаться такой громкой...
Есть чудеса в жизни, которой я должен сотворить,
Но сначала, я знаю, все начинается во мне....
Если я могу видеть это, значит, я могу сделать это,
Если только поверю в это - нет ничего не возможного!


Во время танца они не разговаривали, боясь нарушить этот волшебный момент. Кевин осторожно, словно хрусталь, держал Алису за талию.
А руки у него сильные, наверное, многих девушек переобнимали. Опять этот бред лезет. Пора заканчивать с этим. Романтики нет места в моей жизни.
Наперекор этой мысли, она придвинулась к нему еще ближе: словно пыталась раствориться в его объятиях. Она хотела хоть на 5 минут забыть о реальности. Его теплое дыхание приятно щекотало кожу. Приятно хоть на долю секунды ощутить себя в безопасности. Но это лишь иллюзия. Обман, который закончится одновременно с песней.
И хоть она была не обделена мужским вниманием, но никто ее не волновал. Закончилась мелодия, но никто из них так и не заговорил. Кевин молча смотрел Алисе в глаза, словно хотел забрать к себе всю ее боль. Хоть он и не представлял, что ее гложет. Девушка первая отвела глаза, нарушая этот контакт.
- Спасибо за танец, но мне пора.
Пора вернуться к реальности. Она рано или поздно напомнит о себе.
- Мы еще увидимся?
- Кто знает. – неопределенно повела плечом, не смотря ему в глаза.
- Дай свой номер. – он перешел на «ты», что не было неожиданностью.
- Зачем? – удивленно спросила она, как будто попросил ограбить банк, а не номер.
- Алиса, ты меня удивляешь. – усмехнулся он.
Убить «отношения» в зародыше или дать им шанс?
Она выбрала второе, дав ему свой номер телефона.
Всё утро она вспоминала их танец, его руки, улыбку, ждала его звонка. Что было в новинку для нее.
***
Как и говорил Дерек – пришел Ковальски. Хорошее настроение ушло также быстро, как и пришло.
Он всё время самодовольно улыбался и детально объяснял чего хочет. Алиса ели сдерживала рвотный позыв. Когда Артур ушел, ее всё-таки стошнило.
Кевин позвонил вечером, пригласив поужинать. Алиса долго раздумывала, но в итоге согласилась.
Кевин был, как и в прошлые разы само очарование. С ним было спокойно и весело. Ей давно не было так хорошо с мужчинами. Рядом с ними она нервничала, но с ним беспокойства не ощущалось. Хоть Алиса боялась заводить отношения, но сейчас захотела рискнуть.
Они виделись почти каждый день, разговаривали, переписывались. Алиса не говорила Софи, так как боялась сглазить. Ей казалось, что всё это временно. Нельзя быть так долго счастливой. Поднявшись так высоко – будет больно падать.
- Мистер Адамс пригласил меня на уик энд, пофотографировать гостей.
Каково было удивление Алисы, когда Софи огорошила этой новостью. Она была в смятении. Но расспрашивать Кевина не стала.
Работа еще больше давила, душила. Она боялась говорить всю суть клуба Кевину. Это было чересчур грязно.
Я еще не готова, еще слишком рано.
***
Алиса вырвалась из воспоминаний, задумчиво смотря на погасший дисплей.
«Можно» - отправила одно простое слово. Одно слово – но столько смысла.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 22:35

Вика, спасибо большое за продолжение!!!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>10 Мар 2015 22:43

 » Глава 8

Я смотрела в эти интригующие глаза и не могла понять, почему так рада его видеть. Не ожидала его увидеть, ведь прошло 2 недели, а от него не было ни весточки. Хотя он не обязан передо мной отчитываться. Интересно, где пропадал это время? Чем занимался?
- Вы слишком высокого мнения о себе, мистер Эртон. – Вся радость его появления улетучилось, как только он заговорил. И почему меня так цепляют его замечания? Раньше такого не было: либо игнорировала, либо отвечала тем же. А сейчас зациклена на этом. И меня это раздражает.
- Да неужели? – иронично поинтересовался Эйден.
Я слишком устала, что бы с ним препираться. Вот надо ему появиться, именно, когда я устала и хочу спать. Решил добить меня? Ну, давай же, целься - не промажь. И закончим на этом.
- Мистер Эйден, с вами было очень приятно пообщаться, но я устала на работе. – Надоело с ним спорить, развернулась, что бы уйти.
« Пообщались» громко сказано.
- Вот как? Приятно, мисс Джонс? – он сделал шаг вперед.
Черт, ну кто меня тянул за язык? Теперь он точно был похож на хищную кошку. Черт, черт, черт. Я сделала шаг назад.
- Вы еще не знаете, как со мной бывает приятно. – промурлыкал он.
Чуть ли не бегом вошла в спасительный подъезд. Конечно нелепо спасаться бегством, но видеть его таким… А самое ужасное, что при этой невинной фразе, покраснела как рак. Я – за дверь, а его смех - за мной.
Дом – милый дом. И без этих насмешливых губ. Ну что ему от меня надо? Шутка затянулась. Опять делаю из мухи слона. Всегда ищу скрытый смысл, даже там, где его нет. Только начала о нем меньше думать, и он решил дать о себе знать. Чтобы не расслаблялась.
- Выбрось из головы! – опять обращаюсь сама к себе.
- Как будто это поможет – хмыкнула.
-Ну кому я еще понадобилась? – ворчу, доставая телефон – пришла смс.
« Если вам, было так приятно, то почему убежали?».
Перед глазами сразу возник образ Эйдена, пишущего эту фразу. Усмехающаяся улыбка, дразнящие глаза. И почему мне стало приятно, получив от него смс? Говорит мое самолюбие и только. Кстати я так и не вбила его номер в телефонную книжку. Вот назову его «Хищник» и какую-нибудь песню поставлю подходящую. Эта идея определенно мне нравится. Особенно, если он никогда не узнает.
- Добро пожаловать ко мне в контакты «Хищник» - ну хоть чуть-чуть душу отведу.
« Вы не привыкли, что от вас сбегают девушки? Привыкайте, в вашем то возрасте …»
Ну вот, во мне бушуют чертики. И зачем про возраст написала? Усталость, как рукой сняло.
«В моем возрасте? Мисс Джонс, вы играете с огнем».
А это уже становится интересным, во мне проснулся какой то азарт. Не всё же ему выводить меня из себя. Пора и мне его малость поизводить.
« Не принимайте близко к сердцу, все мы рано или поздно стареем. Смиритесь»
О Боже, что несу. И что я так прицепилась к его возрасту? Он и в 60 будет сексуален.
« Вы находите меня привлекательным, смиритесь»
И как всегда, очко в его пользу. У меня нет шансов в словесном поединке.
Пальцы сами выбивают ответ, не совсем правдивый, но ему знать не обязательно.
« Вы себе льстите »
ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНА, ПОПОЛНИТЕ БАЛАНС.
- Черт! – Как не может быть выполнена?! Мне «везет» как всегда. Вот надо именно на этом сообщении деньгам кончиться!!! Черт, бежать денег положить? А то ведь подумает, что я молчанием соглашаюсь. Или еще что-нибудь в этом роде.
-Стоп! – одернула себя. Никуда не пойду. Пусть думает, что хочет! Усилием воли заставила себя положить телефон на тумбочку и переодеться. Не успела надеть домашние штаны, как телефон опять завибрировал. Не преодолев соблазн, потянулась к телефону, не до конца одевшись.
« Заеду за вами на работу в 18.00, заодно и посмотрите, как со мной может быть приятно. P.S. не краснейте – это не то, о чем вы подумали.»
Мое сердце стучит, как у зайца, пойманного в ловушку. Если я в ловушке, то почему улыбаюсь?
- Дура. – Вот кто я, если всерьёз поверила, что я его заинтересовала. Ему разнообразия, что ли захотелось? Нашел, ту, которая сразу к нему в постель не прыгнула и достает? Хочет потешить себе самолюбие? Ну почему у меня закончились деньги? ЗА ЧТО?! С одной стороны хочется пойти, а с другой нет. У меня раскалывается голова из – за этого всего. Больше не муча себя, я пошла спать. Ведь не зря говорят « Утро вечера мудренее».
Проснувшись утром, поняла, что утро нефига не мудренее. Я еще больше волнуюсь и нервничаю. Надеюсь, что он не придет. Или придет.
- Боже – пробормотала.
На работе сегодня было спокойно. Телефон тоже молчал, денег я так и не положила. Интересно он приедет или нет? А если приедет? А если нет?
Выходила из здания, будто шла по минированному полю. Боясь, нарваться на мину. В моем случае – на Эйдена.
Его не было. Я была разочарована. А чего собственно ждала? Ведь знала, что так и будет. Пора выкинуть его из головы – раз и навсегда. Я почувствовала себя намного лучше – приняв это решение.
- Опять сбегаете? – Всё – таки пришел. Я была немного удивлена.
- Не сбегаю, а иду домой. Лично я с вами не соглашалась, никуда идти. Вы сами так решили. – Оу, да он намного выше, чем я думала.
- Боитесь, София? – протянул он.
У меня пробежали мурашки по телу от его взгляда и голоса. Наверное, так смотрит маньяк на свою жертву. Иногда, начинаю сомневаться, кто из нас двоих – маньяк…
- А стоит? – вопросительно изогнула бровь.
- Возможно – подмигнул.
Серьёзно, подмигнул? Сейчас он был похож на озорного мальчишку. Уж лучше на хищника, так мне легче ему противостоять.
- Ну что ж, возьму на заметку. – его шутливый настрой был так заразителен, что я рассмеялась. А он улыбнулся.
- Чего вам стоит поужинать со мной? – мои нервы.
- Обещаю, вести себя хорошо. – шутливо добавил. – Даже постараюсь быть вежливым. – Он скорчил гримасу, как будто ему подсунули чего-нибудь гнилого. Я опять рассмеялась.
- Ну, если обещаете…
А хочу ли, что бы он вел себя хорошо? Я покраснела. Эйден лишь усмехнулся, как будто знал, о чем я подумала.
- Только ужин, Софи. К сожалению. – притворно огорченно вздохнул. А с ним бывает весело. Впрочем, с ним бывает всё, только не скучно.
- И заметьте, на этот раз я на машине.
И правда, байка нигде не было. Слава Богу. От Эйдена не укрылся мой вздох облегчения.
- Хоть что-то радует.
Мое бормотание Эйден пропустил мимо ушей.
Машина была очень крутая: серая – спортивная. При виде ее у меня захватил дух, всегда о такой мечтала. Боясь поцарапать машину, аккуратно села в салон. Вау, нереально круто. Даже просто находиться в ней, а ведь мы даже не едем. Я ощущала себя маленькой девочкой, которой дали килограмм конфет. Даже сидения мне казались особенными. Надо признать – у Эйдена есть вкус.
- Нравится? – спросил мистер Эртон, довольный моей реакцией.
Нравится? Да, это мягко сказано.
- Ну.., неплохая машинка..- смущенно ответила.
Почему то не хотелось ему на прямую говорить « ОТДАЙ КЛЮЧИ, УГОНЯЮ». А что, заманчивая идея. Правда, вот последствия будут из неприятных. Или приятных? Я покраснела. Что-то в последнее время слишком много краснею и думаю непонятно о чем. Или о ком. Вот что бывает, когда долго нет парня. Алиса бы сейчас сказала « Давно пора мужика завести, а то уткнёшься в свои книжки…». Ее любимая тема для разговора.
Эйден на меня так посмотрел, как будто, говоря « Ну да, ну да. Неплохая. Меня не проведешь. Но так уж и быть, подыграю»
- Надеюсь ехать в ней вам больше понравится, чем сидеть. – проронил, садясь за руль
Ехал он быстро. И правильно – ехать на такой тачке на низкой скорости – преступление. Так бы и ездила в ней вечность. Непередаваемые ощущения. Эйден был, как и в прошлые разы на высоте: черные джинсы, кожаная куртка, солнцезащитные очки. Он как будто одно целое с этой машиной.
- А почему вы без музыки ездите? – задала вопрос, после долгого молчания.
- Ездой надо наслаждаться, Софи. А музыка отвлекает – не дает в полной мере ощутить вкус скорости. Ты либо слушаешь шум мотора, либо полностью растворяешься музыке. Что-то одно. А музыку, я всегда успею послушать. – Ооо, неожиданно это было услышать от него.
Дальше мы ехали молча. Но это не было напряженной тишиной. Мы оба были поглощены красоткой серого цвета.
Через какое-то время мы припарковались возле небольшого ресторанчика « Тайфун ». Здесь я еще не была ни разу и даже не слышала об этом месте.
Было жалко расставаться с этой машиной. Эйден на меня посмотрел сочувственным взглядом. Ни одной мне не хотелось с ней расставаться. Хоть что-то у нас с ним общее.
Мы зашли в помещение. Надо заметить: здесь уютно. Приглушенный свет, небольшие столики, на которые стоят вазы с красивыми цветами. Причем на каждом столике букеты были разными. Эйден повел меня вглубь зала. Белый столик стоял почти в самом углу. Если здесь вкусно кормят, то этому месту не будет цены.
- Что будете заказывать? – спросил, когда я взяла в руки меню.
- Если честно, даже не знаю. – прямо ответила, разглядывая цветы. Ирис и иберис – очень красивые. Особенно это сочетание: черный с белым. И запах божественен.
- Тогда закажу за вас. – твердо сказал Эйден.
Надеюсь, не отравит. Аллилуйя, юмор вернулся.
Через 15 минут нам принесли заказ. Я с сомнением посмотрела на смесь каких то морепродуктов. Это что? Креветка? Эээ, я это не буду есть.
- Попробуйте, это не так ужасно, как выглядит. – посоветовал, заметив мое сомнение. Я на него посмотрела исподлобья, но промолчала. Так ладно, пробую. Неуверенно положила меленький кусочек чего то - так и не поняла, что это, в рот. Ооо, вкусно. Попробовала еще раз, на этот раз кусок побольше. Ммм, вкуснятина. Я еще не ела такого.
Эйден заказал себе свинину, запечённую с помидорами. Хоть мне и понравилось мое блюдо, но всё же почему себе заказал мясо, а мне что-то непонятное? Несправедливо!
- Почему вы заказали себе мясо, а мне это? – всё-таки поинтересовалась.
- Я люблю мясо, а морепродукты нет. – Сказал, как отрезал.
- А откуда вы знали, что мне они понравятся?
Иногда я могу быть надоедой. Сам виноват.
- Я не знал. Я их даже не пробовал. – ответил безразлично. Ему не терпелось вернуться к своей еде.
- А если бы мне не понравилось? – продолжила его доставать.
Нечего наслаждаться мясом. Еще чуть-чуть и он мурлыкать начнет.
- Остались бы голодной - повел небрежно плечом, продолжая жевать мясо.
Я опешила. И чего я к нему привязалась? Тем более мне понравились морепродукты. А еще узнала, что Эйден их не любит.
- Почему вы решили стать фотографом? – спросил, доев мясо. Неожиданный вопрос.
- Мне нравится фотографировать.
Эйден ничего не ответил. Зачем тогда спрашивал? Принесли счет. Я полезла в сумку за кошельком, но он жестом меня остановил.
- Считайте это платой за мое присутствие.
Что ж, если ему так хочется за меня заплатить – пускай платит. Тем более устраивать спор бесполезно – проиграю.
- Ладно, ваша взяла. Почему вы меня пригласили поужинать? – Вот так вот прямо спросила и сразу отругала себя за этот вопрос. Ну что у меня за язык длинный такой?!
- А почему бы и нет? – В его глазах опять появились веселые искорки.
- Обязательно отвечать вопросом на вопрос?
- София, я пригласил вас, потому что захотел.
М-да, теперь мне стало всё «понятно». Они чем-то похоже с Алисой.
- Чем вы занимаетесь помимо работы? – поинтересовалась я. Кстати, я даже не знаю, где он работает.
- Нуу, я много времени провожу с лошадьми. - Ооо, он смутился? Вряд ли, скорее всего игра света. Лошади? Не ослышалась? Интересно.
- Дак вы любите лошадей? – Эйден пожал плечом, ничего не ответив.
Больше расспрашивать не стала. Но он меня заинтриговал. Что еще скрывает этот мужчина? Могу поспорить – многое.
Мы молча сели в машину. Хоть Эйден не очень-то разговорчив, но вечер удался. С ним интересно, никогда не знаешь, что он выдаст.
- Может мы всё-таки перейдем на «ты». – спросил Эйден, когда я выходила из машины.
- Может. – неопределенно ответила, направляясь к подъезду. И опять я улыбалась.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 23:52

Вика, спасибо большое за главу!!!
Какой-то не разговорчивый у них ужин получился... ничего у неё не спросил... ничем особо не интересовался... я же говорю, как будто приручает.... почему это не настораживает Софи??!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 11:15

Ирэн Рэйн писал(а):
Ммда. Не ужин, а какое-то собеседование



ну характер у него такой=(

Lena-Lias писал(а):
Какой-то не разговорчивый у них ужин получился... ничего у неё не спросил... ничем особо не интересовался... я же говорю, как будто приручает.... почему это не настораживает Софи??!



Не думаю , что приручает Laughing Просто он вот такой. Возможно и настораживает, но она же хочет перемен. А от него неизвестно чего ждать. Надеюсь, дойдешь до конца)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 11:25

 » Глава 9

Эйден – интригующая личность.
Я испытываю противоречащие чувства. Он дерзок, что меня задевает и смущает одновременно, но мне лестно его внимание. Да и кому бы оно ни польстило? Хоть и не понимаю, почему так зациклена на этом. Эйден не сделал ничего такого, что бы я строила иллюзию насчет наших «отношений». Ну поговорили пару раз, один раз поужинали. Разговоры наши были очень короткими и не всегда приятными, хоть и волнующими. Уверена, что он не придает этому значению, да и я не должна. Ведь ничего не было. К сожалению.
Когда его не было 2 недели, мне было немного скучно без его нападок, но и облегчение тоже испытала. Эйден бы, наверное, посмеялся надо мной, узнав, как много думаю. Буду согласна с ним, если скажет, что я дура, выдумывающая незнамо что.
- Книжек начиталась, вот и жду демона на черном байке.
Если еще раз подумаю о нем, то у меня взорвется голова. А он, наверное, умрет от приступа икоты.
-Лис, привет. – не придумав ничего лучше, позвонила Алисе. Может ей всё рассказать? Хотя, рассказывать то и нечего.
- Софи! – радостно крикнула она. По мне так соскучились что ли? - Тише. – Ели слышно шикнула она кому-то. Ооо, Алиса не одна?
- Я не вовремя? – меня распирало любопытство, с кем она.
- Я тебе перезвоню. – проговорила смеясь и завершила звонок.
Вот это было неожиданно. Мне послышалось или на фоне звучал мужской голос?
- Вот дак поворот. – протянула удивленно. Хотя было обидно, что ничего мне не рассказывала. С каких пор у нее секреты от меня?
- С тех же самых что и у тебя, Софи. - сама ответила на свой вопрос. Ну у меня то другое: с Эйденом мы просто знакомое. Которые вряд ли еще раз пересекутся.
- В следующий раз, ты так просто не отделаешься, Дэвис. - Пообещала в пустоту. Завтра же ее завалю вопросами, и пускай только попробует на них не ответить.
Крутя телефон в руках, боролась с искушением написать Эйдену. Не выдержав всё-таки написала. Будь что будет.
«Спасибо за ужин, не скажу, что ты был разговорчивым собеседником. Но моллюски искупают всё»
Отправила сообщение и сразу пожалела об этом. Вот что мне неймётся?
- Так занят, что не написать хотя бы одно слово? - упрекнула телефон, как будто он был Эйденом. Прошло 15 минут с момента отправки, но ответа не пришло.
- Ну и чего я добилась? – отложила телефон. Не ответил, ну и ладно. Навязываться не буду.
Утром проверила телефон: ответ так и не пришел.
- Теперь тебе и смайлика не отправлю. – главное держать подальше телефон от моих самостоятельных пальцев.
После работы поехала к Алисе: надеюсь, она дома. Решила ей не звонить, пускай будет неожиданностью. Хочу знать всё.
- Софи? Не ожидала тебя сегодня увидеть. Что-то случилось или так соскучилась? - удивленно спросила Алиса, открывая дверь. Удивленная Лис: хоть что то приятное случилось за сегодня. Удивить ее сложно.
- Случилось, то что ты от меня скрываешь что-то или кого-то. – уклончиво уточнила .
- Скрываю? – усмехнулась она. Ну вот, привычная Лис. Но в этот раз ее не удастся увернуться от моих вопросов.
- Меня пробирает любопытство, что за мужчина был вчера с тобой, когда тебе звонила? У тебя кто-то появился, а мне даже не сказала. – обиженно надула губы.
- Чай будешь?
- Не уходи от вопроса. Но чай буду. – Как же я без чая?
- Никуда я не ухожу. Ну был один…-замялась она.
- Почему мне ничего не рассказывала? Кто он? Давно ты от меня отношения скрываешь? Или вы не вместе? Хочу знать всё. – завалила вопросами. Шерлок Холмс отдыхает.
- Софи.- выдохнула она. – Понимаю, что мы ничего друг от друга не скрывали. Но… Понимаешь, он мне очень дорог. И я очень сомневалась в правильности своего решения начать отношения. С моей то работой…Это всё сложно. Я боюсь сглазить. Как бы это смешно не звучало. Раньше у меня не было серьёзных отношений, но сейчас всё по-другому. – Ого. Я рада, что она решилась на отношения. Судя по всему у нее с ним всё серьёзно. Я ободряюще похлопала ее по руке.
- Нашелся человек, который зацепил Алису Девис. – улыбнулась я. – И кто этот счастливчик?
- Кевин Адамс. – Что? Мне послышалось? – Не делай такое ошарашенное лицо.
- Но я действительно ошарашена. Жду подробностей. – Кевин и Алиса? Та, еще парочка получилась.
- Да особо, нечего рассказывать. Встретились, познакомились. Всё как у всех. – Красноречивостью она сегодня явно не блещет. Прям, как Эйден.
- Вы с Кевином совсем не похоже. И как он тебя только терпит. – проворчала я.
- Сама удивляюсь. – рассмеялась она. – Осталось тебе найти мужчину. Но не переживай, я займусь этим. А то ты со своими книжками, скоро забудешь, что такое реальность. – О нет, плохи дела. Если Лис что-то задумала, то не успокоится, пока этого не сделает. А судя по ее выражению лица – ей понравилась эта идея.
- Алиса, никакого сводничества!
- Да не беспокойся так, аж покраснела. Или у тебя есть кто-то на примете? – Подозрительно на меня посмотрела.
Прямо как на допросе. « Пишите чистосердечное признание».
- Нет. – поспешно возразила. Обижалась на ее молчание, а сама не решаюсь рассказать о Эйдене. Но у нас с ним ничего нет. Только мое больное воображение.
- Никакого сводничества. Не сейчас. - умоляюще добавила. – Оставь свою неутолимую энергию для Кевина.
- У меня ее на всех хватит. Но ладно, пока что оставлю эту затею. Но это ненадолго. – сказала она, доставая телефон. Улыбалась, читая сообщение, улыбалась.
- Софи, мне пора. Кевин не может без меня и минуты прожить. – пошутила она.
***
«Ты дома?»
-И тебе привет, Эйден. – ответила вслух на смс. Его учили в детстве хорошим манерам? Ну или хотя бы здороваться? Видимо нет.
Первой мыслью было не отвечать. Если ему можно, значит и мне. Но сразу ее откинула: любопытство взяло вверх.
« Да ».
На другой ответ фантазии не хватило.
« Через 10 минут подъеду »
« « Софи, ты не против, если я за тобой подъеду?» - Против».
Взбесила его самоуверенность.
« Отлично, уже еду»
- Тебя ничего не остановит. – буркнула. Чем больше с ним общаюсь, тем больше вижу сходств между ним и Лис.
Хочет ехать – пускай. Не выйду. Я согласия не давала.
Всё-таки вышла на улицу.
- Думал, что ты не придешь, и мне придется брать квартиру штурмом. - Улыбнулся Эйден. Ему очень идет улыбка.
- Как видишь: пришла.
- Я рад.
Ну как же. У него было такое искреннее выражение лица, что непроизвольно поверила ему.
- И зачем я тебе понадобилась? – Когда я стала такой прямолинейной?
- Знаю, что тебе было страшно ехать на моем байке. Поэтому решил заняться преодолением твоего страха. – Что-то не поняла. К чем он клонит?
- Что ты хочешь этим сказать? – нервно спросила. У меня было плохое предчувствие.
- Я хочу показать тебе, что нечего бояться. Если ты расслабишься и отбросишь свои страхи, то тебе понравится.
- Понравится, что? – Только не байк, только не байк.
- Прокатиться на байке. – У меня вырвался обреченный стон. Хотя я могу развернуться и пойти домой. Но хочется ли мне этого?
- Ты шутишь? Скажи, что ты не хочешь, что бы я села на эту штуковину.
Как вспомню ту недолгую поездку, аж в дрожь бросает.
- Почему ты видишь в этом катастрофу? – спросил непонимающе.
- Если тебе так не терпеться разбиться, это не означает, что и мне тоже.
С меня, хватит. Я развернулась, что бы уйти. Эйден схватил меня за руку, не давая мне уйти. А у него крепкая рука и тяжелая. Я выдернула руку, словно обожглась.
- Ну почему ты такая паникерша? Рискни хоть один раз, и ты увидишь, что всё не так, как тебе кажется. – Зачем ему всё это?
- Рискнуть? Ладно, но это будет неоправданный риск. – Уверенной походкой, зашагала к железному монстру. И чем ближе к нему подходила, тем меньше была моя уверенность.
- Не думай о плохом. Закрой глаза и просто отдавайся ощущениям.
И вот опять сижу на байке. С Эйденом. И зачем согласилась? Что и кому хочу доказать?
Заревел мотор и мое сердце пропустило удар. Я ближе прижалась к Эйдену. От него вкусно пахнет. Только не пойму чем: этот аромат мне ничего не напоминает.
- Дыши ровно, ничего не случится. Представь, что едешь на моей спортивной машине. Я знаю, что ты от нее без ума.
Чем больше общаюсь с Эйденом, тем меньше его понимаю. Он где-то на границе Хайда и Джекила. Трудно предугадать его следующие действия. Наверное, это мне в нем и нравится.
Мы сдвинулись с места, и во мне поднялась паника.
- София, успокойся. Закрой глаза и не думай о плохом.
Послушав его совет, закрыла глаза и прижалась щекой к его спине. Попыталась расслабиться, и кажется, у меня получается. Мне уже не кажется, это таким страшным. Скорость, ветер в волосах, Эйден со своей уверенностью. Возможно, я могла бы без страха смотреть на этот байк.
Только начала успокаиваться и наслаждаться этим моментом, как Эйден резко затормозил. У меня от страха чуть сердце не остановилось. Всё очарование прошло: остался только прежний страх.
- Черт бы тебя побрал! Смотри куда идешь! Или тебе жизнь недорога?! – Крикнул Эйден кому-то. Он был очень зол. А я была очень напугана, что бы смотреть на кого он кричит. Хочу домой. И не на этом байке.
- София, ты вся дрожишь. Всё в порядке. – По его голосу, этого не скажешь. Он сам не верил в то, что говорит.
- О каком порядке ты говоришь? МЫ ЧУТЬ НЕ РАЗБИЛИСЬ! – от страха и паники, начала истерично орать.
- Я понимаю, что тебе очень страшно. Больше этого не повторится, обещаю – произнес мягким голосом.
- Ты прав – не повторится. Потому что это был последний раз, когда я села на ЭТО. До дома я пойду пешком. – уже более спокойно ответила. Хотя меня до сих пор трясло.
Я слезла с байка. Меня теперь под дулом пистолета не заставят на него сесть.
- София…
- Оставь свои убеждения. – перебила я. – Я на него не сяду.
- Ну что ж, как знаешь. – раздраженно сказал он, вставая рядом со мной. – Раз ты идешь пешком, то я тоже. Ведь по моей вине ты на нем оказалась. Хоть и считаю, что всё сделано правильно. Надо бороться со своими страхами.
- А какие у тебя страхи? – Не могу представить, что этот мужчина чего то боялся.
- Их нет. – Быстро ответил. Ладно, оставим эту тему на потом.
- Ты байк здесь оставишь? – удивилась я. Он может просто уехать, но не уезжает.
- Потом заберу. Не могу же тебя бросить одну, тем более в таком состоянии.
- Учти: это твой выбор. Идти далековато.
- Давай вызовем такси. – Ага, размечтался. Сам эту кашу заварил, вот теперь и иди.
- Нет. – отрезала я.
Мы шли молча.
- Что у тебя с ногой? – спросила, заметив, что он чуть заметно хромает.
- Ничего серьёзного, старая травма. – отмахнулся мужчина.
- Всё нормально? – обеспокоенно посмотрела на него: каждый шаг ему давался всё труднее и труднее. Хоть и говорит, что это не серьёзно, но ему явно больно.
- Да. Тем более мы уже пришли.
- Но…
- Софи, со мной, правда всё в порядке. Извини, что тебя напугал сегодня. Хоть это была и не моя вина. В следующий раз сделаем новую попытку.
- Попытку?
- Вот увидишь, мы избавимся от твоего страха. – заключил победоносно.
Совсем с ума сошел?
- Нет, нет и еще раз нет. Я больше на нем не поеду.
- Посмотрим. – сказал он, вызывая такси. Тут и смотреть не на что.
- Ну тебе хоть чуть-чуть понравилось?
- О дааа, особенно, когда мы чуть не врезались в пешехода. – съязвила.
- Это была случайность.
- Которая, чуть не обошлась нам в наши жизни.
-Не драматизируй. – отмахнулся устало. Видимо боль в ноге становилась всё больше: он ели держался на ногах.
- Твое такси. – указала рукой на желтый мэрс.
- Не расстраивайся, София. До этого момента шло всё хорошо. – он потрепал меня по голове и пошел к такси.
Потрепал? Как маленькую девочка. Мысль, что он видит во мне маленькую девочку, меня удручала.
- Странный день. – пробормотала, направляясь домой.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 11:35

 » Глава 10

« Софи, мне, правда, жаль, что так вышло ».
Я ложилась спать, когда получила это сообщение. Мне было приятно, что он так переживает из-за моей реакции. Другой на его месте сразу же забыл про это. Но ведь я ничего не знаю о Эйдене. С виду такой сильный и самоуверенный, но какой он на самом деле?
- Вы ходячий кроссворд, мистер Эртон. – произнесла дисплею с улыбкой.
« Я тебе сразу говорила, что это плохо кончится. Но ты меня послушал? »
Что может быть приятнее, чем выносить мозг Эйдену?
« А вы можете быть сварливой, мисс Джонс. И я еще не понял нравится мне это или нет. Но скоро обязательно пойму…»
« Что ты имеешь в виду? »
« Только то, что сказал. Больше ты ничего не узнаешь. Пока что.»

Еще меньше мне нравится таинственный Эйден.
« Не знаю, что ты задумал, но на байк больше не сяду ».
Мое бедное сердце этого не переживет.
« Посмотрим. Но больше ничего не скажу. А то еще сбежишь от меня в другую страну »
« Не будь о себе такого высокого мнения. Ты самый самоуверенный человек, которого я знаю».

Даже Алиса по сравнению с ним – цветочки.
« И что же в этом плохого? »
« А что в этом хорошего? »
« Если я тебе буду перечислять все плюсы, то на это не хватит ни денег, ни терпения, ни времени. Но при личной встрече обязательно всё перечислю »

И почему я так этому радуюсь?
« Кстати, как твоя нога? »
Надеюсь ничего серьёзного. Я действительно за него волновалась.
«Всё нормально. Ого, уже час ночи. Тебе завтра рано вставать на работу, не хочу, что бы из-за меня ты не выспалась».
« Ну раз ты говоришь, что всё в порядке… И почему же ты так беспокоишься за мой сон? »

Мне нравится вот так с ним общаться.
« Как же я могу не беспокоиться за сон бесценного сотрудника? Приятных снов, Софи. »
- Тебе тоже, Эйден. – прошептала , улыбнувшись. Через минуту я крепко спала, ничего ему не написав.
***
- Мари, поверни лицо влево и руку положи на талию. Да вот, так. Последний снимок. Всё, готово. – Наконец то мы закончили, а то я уже устала. И денек сегодня выдался жарким. Всё-таки май на улице.
- Фух, ну и тяжелый сегодня выдался день. Хоть многие и думаю, что моделью быть – сказка. Но на самом деле позировать тяжело и утомительно. До встречи, София. – Девушка, стуча каблуками, вышла из студии.
« Надеюсь, ты хорошо спала. Я ведь тревожусь за сон драгоценного работника »
Блин, смс пришла в 8.13, а я только что ее прочитала. Сегодня был такой суетливый день, что совсем забыла про телефон.
« Не заметила твоего сообщения, много работы навалилось: сил совсем не осталось. P.S. спала, как убитая.»
Было приятно получать от него сообщения. Или это из-за дефицита общения с противоположным полом, или он мне нравится.
- Ну да, как же. – Хмыкнула я. Одна эта мысль пугала и казалась безумной. Хоть это не исключено. Ведь он очень привлекательный мужчина, непредсказуемый, с ним бывает приятно общаться. Иногда он меня бесит. Точнее почти всегда. Но он тот, кто есть.
« Не хочешь немного развеяться после работы? »
Хочу ли я? Да. Хочу ли я? Да. Но если мы будем много времени проводить вдвоем, то у меня появятся к нему более серьезно чувство, чем симпатия. Но пора с этим прекратить, не думаю, что из этого что-то получится. Может он не придает этому значению, но для меня всё по-другому. В итоге он будет в шоколаде, а я буду страдать. Лучше убить это в зародыше. Или отдаться чувствам и пусть будет то, что должно? Я не знаю.
« Я очень устала, в другой раз»
- Пора прекращать всё это. Мы слишком разные.
Но ведь ты его совсем не знаешь. Внутренний голос дает о себе знать. Как всегда « вовремя».
Хочу ли я его узнать получше? Наверное.
« Во сколько ты заканчиваешь? »
«Через полчаса»
« Я заеду за тобой »

- Даже не удивлена.
« Зачем меня спрашивать, если ты делаешь всё по-своему? »
« Что бы ты ни смогла меня упрекнуть, в том, что я не интересуюсь твоим мнением»

Почти уверена, что он в эту минуту улыбается.
« Если ты хочешь видеть мое устало лицо с кругами под глазами, то, пожалуйста. Твоя же психика пострадает, а не моя».
Хотя моя уже давно пострадала.
« Ну, раз будет страдать моя психика, то с тебя должок».
- Эйден. Это всё объясняет. – усмехнулась я.
« С чего бы это? Ты на этом настаиваешь, а не я. Что ты опять придумал?»
« Всему свое время, Софи. P.S. Учти, если я приеду, а тебя не будет, то буду сигналить под твоим окном всю ночь: вряд ли это понравится тебе и твоим соседям. »

- Джонс, неужели нашла себе ухажера? Наверное, слепого и глухого, раз общается с тобой. – Мой смех сразу оборвался. Линдси. Черт бы ее побрал с ее ядом.
- Видимо, ты себе даже такого найти не можешь. Кто захочет связываться с такой змеей, как ты?
- И куда же делась наша скромница? Тебе давно надо было найти мужика. Раз он так на тебя влияет. – едко бросила она и ушла.
- Как мне всё это надоело – устало выдохнула, крутя в руках телефон. Одна незначительная фраза – и настроение испорчено.
« И всё-таки давай перенесем встречу на более подходящий день »
Отправила, после 5-минутного размышления.
« А будет ли этот подходящий день? Софи, хочешь ты этого или нет, но мы встретимся сегодня. Пора тебе учиться расслабляться».
И он туда же. Достали они меня с этим расслаблением.
Всё же мне нравилась его настойчивость. Нравилась и напрягала одновременно. И я не знаю, что больше из этого меня нервировало.
Действительно, хватит уже быть закомплексованной скромницей. От нескольких встреч ничего не произойдет. Надо выбираться из своей скорлупы. Будь, что будет.
С таким настроем, быстро напечатала смс.
« Сегодня, дак сегодня. Если что, предупреждала насчет твоей психики. »
Через 20 минут, выходила из здания. Эйден стоял, возле своей машины. Волосы были растрепаны из-за ветра, но так он выглядел еще сексуальнее.
- Ну хоть на машине приехал. – А то я бы опять пошла пешком.
- Не волнуйся, это только сегодня. – О боже, опять его загадки.
- Если ты о байке, то я на него больше не сяду. И точка. – вся эта тема с байком начинает меня раздражает.
- Ты действительно думаешь, что упрямее меня? – весело проговорил.
Да, в упрямстве ему нет равных. Если только Лис.
- И всё же, оставь эту затею с байком – ничего не выйдет.
- Почему ты так в этом уверенна?
- Ты видел, что произошло в тот раз. Еще раз такое я не выдержу. И хватит об этом.
- И всё-таки я с тобой не согласен. – Я и не сомневалась в этом.
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты упрямый? Очень упрямый.
- Говорили. – улыбнулся он. Опять эта улыбка. Он и так красивый, а если улыбнется…Не удивлюсь, если ему вслед все девушки оборачиваются. И неважно, сколько им лет: 18 или 60.
- Но ты же от меня не отстанешь, да? – усмехнувшись, спросила, заранее зная ответ.
- Не отстану. – подтвердил и щелкнул меня по носу.
То потрепал по волосам, теперь это. Меня это начинает напрягать. Не хочу, что бы он видел во мне ребенка.
- Пожалуй, пойду домой: устала на работе. – Настроение ухудшилось, а всё его невинный жест.
- Водить умеешь? – Так резко меняет темы разговора, что это сбивает меня с толку.
- Нет.
- Так и думал. Тогда садись в машину. – Он меня запутал.
Ничего не понимая, села в машину. Судя по всему, домой поеду позже. Теперь мне стало интересно, что он задумал.
- Куда мы едем?
- Скоро узнаешь. – К чему эта таинственность? Но мне это нравится.
- Да вы интриган, мистер Эртон. – Мы рассмеялись.
Ехали мы опять молча и без музыки. Как же мне нравится на ней ехать. Мы приехали на какой-то заброшенный аэропорт. Что заинтриговало меня еще больше.
Я недоуменно на него посмотрела.
- Водить эту машину тебе понравится больше, чем просто сидеть рядом. – невозмутимо сказал он, чем еще больше меня запутал.
- Не поняла…- Эйден вышел из машины и открыл мне дверь.
- Давай садись на водительское место.
- Что? – Мир сошел с ума. А Эйден уже давно.
Такое ощущение, что говорим на разных языках.
- Ты сейчас так выглядишь, как будто увидела инопланетянина. – рассмеялся. Отлично, он еще и смеется.
- Мисс Джонс, потеряла дар речи. – он заржал еще громче.
- Всё понятно, ты сошел с ума. – Это объясняет всё.
- О Господи, Софи. Давай садись. Будем учить тебя водить.
- Зачем?
Наверно, я похожа на рыбу, выброшенную на берег.
- Зачем учатся водить?
- Можно подумать ты решил подарить мне машину. – язвительно сказала.
- Нет, конечно, тем более я уверен, что тебе это не надо. Ты романтик, Софи. И уж, точно не примешь от меня машину. – Ну да, я романтик. И насчет машины прав. – Но это не означает, что ты не можешь получить удовольствия от вождения. Тем более на моей красотке.
- Но…
- Никаких «но». Садись. - непреклонно сказал Эйден.
Я села на водительское место. Непередаваемое ощущение. Почему не училась на права?
- Ты всех девушек, учишь водить? – Зачем задала этот вопрос?
Он лишь улыбнулся и покачал головой. Не поняла, что этот жест значит. Или « нет» или « ты слишком много задаешь вопросов».
- Так, включай зажигание. Медленно жми на газ. – Показал мне, где эта педаль находится.
Через полчаса поняла две вещи: водить это круто и Эйден – строгий учитель.
А еще « поймала» все ямы, что выводило Эйдена из себя. Будет знать, как решать за меня.
- Ты специально не пропускаешь не одной ямы? – не выдержав, раздраженно произнес он.
- Ты сам на этом настоял. И вообще я не виновата. – и еще раз въехала яму. Моя маленькая месть.
У Эйдена было такое выражение лица, как будто начнет меня душить. Я рассмеялась, а он насупился еще больше.
- Думаю, на сегодня хватит. – А он долго продержался.
- Ну может еще чуть-чуть? – сладко улыбаясь, пропела. Выводить его – одно удовольствие.
- Я и машина не переживем этого « чуть-чуть» - пробубнил себе под нос.
Я проигнорировала его замечание. Но остановилась. Злить Эйдена надо по не многу.
- Как думаешь, у меня неплохо, получается? – спросила, когда мы подъезжали к моему дому.
- Угу. – Ели сдержалась, чтобы не рассмеяться.
- Спасибо за урок. – искренне поблагодарила, выходя из машины.
- Я же говорил, что тебе понравится. – улыбнулся он. – И по-моему я заслужил поцелуй. О Боже, сделай лицо попроще, я шучу. Увидимся. – улыбнувшись на прощание, он сел в машину.
А я стояла, как идиотка, не сказав ни слова.
- Лучше бы ты не шутил. – прошептала, когда машина скрылась из виду.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соблазн и падение [19655] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение