Военно-морская база "Моррейн"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>02 Апр 2015 18:34

Сидящие на диванчике девушки либо оказались слишком смелыми, либо не представляли себе, что именно ждёт их в лаборатории, либо просто были увлечены репортёрскими азартом. Одно из трёх. А скорее всего, три в одном. Наверное, зря Чед думал, что их может отпугнуть перспектива встретиться с большой неизученной тварью, хотя, когда он понял, что его попытка провалилась, желание всё же дать понять этим ухоженным дамочкам, что они тут не цветочки нюхать собрались, лишь усилилось.
Марселин Викко писал(а):
- Но вы же не думаете, мистер Гэлэкс, что занимаетесь единственно важным делом на свете? - заметила Марселин, стараясь говорить ему в тон, с легкой долей иронии. - Ничуть не сомневаюсь, что вы выполняете свою работу качественно и ответственно. К тому же стремимся и мы с мисс Хантер, зарабатывая тем самым себе на хлеб.

- Конечно, не думаю, мисс Викко. - Чед вскинул бровь, всматриваясь в черты лица Марселин. Нахмурился и продолжил с упорством рыбы-молота, решившей доказать всем, что она может пробить брешь в титановом корпусе батискафа: - Разница между нашими работами заключается в том, что я делаю свою, а вы, делая вашу, лезете в мою. - Он и сам не понимал, что именно его стало вдруг злить в этой девушке. Какую опасность она могла представлять для него и почему попытки избавиться от общества двух девиц стали для него такими важными.
Марселин Викко писал(а):
- И отвечая на ваши вопросы по-существу, - закинула ногу на ногу, принимая более непринужденную позу, в то время, как сама, непонятно почему, волновалась все больше и больше, - я умею нырять с аквалангом. И делаю это отлично, а вовсе не как новичок-любитель. Мы с коллегой прекрасно отдаем себе отчет, что вы здесь не развлекаетесь, а заняты серьезным делом, и мешаться под ногами не станем. Я вообще могу вести себя так, что вы и не заметите моего присутствия, - добавила она, понижая голос на полтона.

- Прекрасно, мисс Викко. По всем пунктам прекрасно, - скользнув взглядом по её улыбке, которая осветила лицо, но не глаза девушки, мрачно проговорил Гэлэкс. - Но всё же предпочитаю, чтобы слова не разнились с делом. Если вы умеете себя вести так, что я не замечу вашего присутствия, тем лучше.
Итак, девушки с воодушевлением восприняли предстоящее вскрытие, вызывая у Чеда только желание перманентно закатывать глаза, но пока воздерживаться от аттракциона "Внезапно переродившийся Нави". Хотя, если две репортёрши-красотки будут вести себя также беспечно, то стоит взять их с собой, напичкать оставшегося в живых Нави вживлёнными чипами и вытащить его из аквариума. Чтобы Марси и Александра понимали, с чем могут столкнуться и чем может окончиться их бравада и обещание сделать вид, что их присутствие незаметно.
Марселин Викко писал(а):
Она перевела взгляд на океанолога:
- Ну, конечно, мистер Гэлэкс, мы поприсутствуем на вскрытии неведомой твари. Я, честно говоря, не испытываю восторга от идеи заглянуть в кишки какого-то монстра, но мало ли что можно почерпнуть из совсем неожиданного урока. Желудок у меня крепкий, и я готова.

- Из кишок можно почерпнуть столько всего неведомого, что просто караул, - с язвительной улыбкой ответил Чед, намереваясь продемонстрировать мисс Вико весь внутренний богатый мир вскрываемого чудовища. - Заодно действительно проверите крепость желудка. Мало ли что может встретиться нам, когда мы окажемся в пещере. - Он пожал плечами с самым невозмутимым видом.
Александра писал(а):
- Мистер Гэлэкс, у вас появилась возможность еще до отплытия батискафа проверить, как сильно мы будем путаться у вас под ногами, - сказала я, обернувшись к ученому перед дверью.

- У вас появилась возможность проверить, насколько реальна ваша угроза не путаться под ногами, - поправил блондинку Чед, наблюдая за тем, как девушки покидают конференц-зал. - Я догоню вас, у меня голосовой вызов, - предупредил Гэлэкс перед тем, как ответить Хелен по поводу его ночного погружения, запланированного перед отплытием "Гранда".

В лаборатории собрались лишь несколько ребят из команды Чеда, девушка-синтетик, которая пребывала на базе Моррейн по особому распоряжению из Директории Конструкции и Александра с Марселин. Указав девушкам место подальше от двери и стола, откуда им будет видно всё, но где они смогут попробовать "не мешаться под ногами", Гэлэкс надел халат, с удовлетворением глядя на мёртвую тушу Нави. Теперь, когда больше не было оторопи от того, во что превратилась амфибия, Чед смог рассмотреть большую тварь пристальнее. Верхушка тупой головы яйцевидной формы отсутствовала, снесённая выстрелом бластера, но ротовую полость, куда можно было при желании заглянуть целиком, изучить было можно досконально.
- Что по пробам?
- Не совсем понятно. Биохимия необычная, в жидкости, что заменяет Нави кровь, найдена примесь крови человеческой. Мы взяли биоматериал для повторного исследования. Пока из лаборатории ответа нет.
- Хорошо, ждём. Мне это не нравится.
- Мне тоже. В ДНК тоже не всё так просто, найдены хромосомы... человека.
Чед, приготовившийся осматривать ротовую полость Нави, обернулся, чтобы посмотреть на Ретта и убедиться, что тот не шутит. Ему только что сообщили, что эта тварь, возможно, произошла в том числе и от человека.
- Я сам посмотрю результаты анализов позже. Ты что-то путаешь, Ретт. Наверное, тебе просто надо отдохнуть. - Гэлэкс бесстрашно запустил одетую в перчатку руку в приоткрытую ротовую полость Нави и тут же к ней присоединилась вторая ладонь, которой Чед растянул рот, присвистнув.
- Такая хрень сожрёт весь запас продуктов на Моррейне и не подавится, - нервно хихикнул Ретт, записывая то, что ему диктовал Чед.
- Разговорчики.
Дальнейшее происходило в относительной тишине, всё, что было сказано, произносилось чётко и по делу. Пару раз Чед поднял склонённую над Нави голову, чтобы бросить взгляд на Марселин и Александру, но тут же забывал о них, стоило ему только вернуться к распростёртой на столе туше.
- Внимание, вскрываем. Руки осторожно.
Чед распрямился, поведя плечами и хрустнув шейными позвонками - давно обретённая привычка, с которой ему не хотелось расставаться. Словно заворожённый смотрел на то, как крутится диск пилы, способной разрезать даже самую твёрдую плоть. Лазером было бы, возможно, удобнее, но Гэлэкс предпочитал действовать по старинке. Зато не припекается срез плоти и с первого же взгляда можно иметь представление о её строении.
- Б*я! Что это?
Чед сделал глубокий судорожный вдох, бросаясь вперёд, несмотря на то, что пила ещё не успела сделать полный разрез брюха Нави. Дёрнул руками раскромсанную плоть в стороны, в ужасе глядя на содержимое живота Нави. Его утроба была целиком занята гигантским желудком, стенки которого были сплошь усыпаны присосками, тянущимися к...
- Врача сюда, быстро! Да отрубите вы эту грёбаную установку. Уберите посторонних! Срочно!
Собственные приказы Чед слышал словно сквозь толщу воды, его сердце стучало в ушах, оглушая рёвом проносящейся по венам крови. Он невидяще смотрел на то, как из лаборатории выводят Марси и Александру, на то, как Ретт устремляется за врачом, забыв про ком. А после перевёл взгляд на содержимое брюха Нави, в котором лежал скрюченный и мёртвый обескровленный человек, весь утыканный присосками из утробы твари. Что там говорила мисс Викко о крепости желудка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжела Мортис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ2сс. Стрелок
>02 Апр 2015 18:36

Найдя нужную лабораторию и войдя внутрь я увидела утонченную девушку. Скорее всего это и был доктор. Мои предположения оправдались. Я представилась как полагалось и сообщила, что прибыла для осмотра. Хотя, я не думала, что особо в нем нуждалась. Я чувствовала себя превосходно, значит и показатели должны быть в норме. Но правила никто не отменял, а осмотр был одним из них.
Вайнона Хантер писал(а):
- Добрый день. С прибытием на базу, - поприветствовала я её, указав на капсулу. - Меня зовут Вайнона Хантер, и я буду наблюдать за вашей подготовкой к экспедиции. После проверки в капсуле у нас запланирован тренировочный спуск на максимальную глубину, чтобы проверить пределы вашей выносливости.

Я внимательно выслушала ее и начала стягивать с себя одежду, но не тут-то было.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Ты обещала мне, что мы больше не увидимся.

Минутное замешательство и я понимаю, что мне не показалось. Этот голос принадлежит одному "миленькому" фантому. Я повернулась, оценивая его взглядом. Только его здесь не хватало.
- Ты что-то путаешь. Это ты должен был не попадаться мне больше на пути.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Что ты здесь делаешь?

Какой однако любопытный юноша. Я улыбнулась и отвернувшись продолжила снимать с себя одежду.
- Не твое дело. - Как можно более спокойно произнесла я.
А ведь и в самом деле его совсем не касалось почему я пребываю на базе. Хотя меня заинтересовал такой же вопрос относительно его.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Ты следишь за мной?

- Что? - я резко повернула голову и приподняв одну бровь уставилась на него, как будто впервые его увидела. - Фантом, ты умственно перетрудился? Нужен ты мне, сто лет.
Мне было бы интересно узнать его дальнейшие предположения, но нас вовремя прервала Доктор Хантер.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Что здесь происходит?
- Ничего. - Ответил я хмуро и решил представиться. - Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом. Имя - Аргутус Беллатор. Прибыл на осмотр.

Пока, этот несносный парень докладывал о своем прибытии я успела оголится и занять место в капсуле. В данной ситуации меня радовало одно, что у него не получилось вывести меня из себя. И если подумать, то наша минутная встреча, не должна меня отвлекать от данного мне задания. Хотя в голове иногда всплывали его слова с нашей последней встречи и за это хотелось убить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>02 Апр 2015 21:48

Два вновь прибывших синтетика превратили обычный осмотр в начальный этап потасовки, а мне, насмотревшейся на такое вдоволь, совсем не хотелось становиться свиделем подобного. То и дело около медицинских капсул встречались агрессивно настроенные синтетики, которые что-то не поделили. Вот и эта парочка пикировалась, позабыв о том, зачем она сюда пришли. Я соскочила со своего пластикового стула и направилась к ним:

- Что здесь происходит? – спросила я как можно более спокойно. Охрана как назло отсутствовала, а ведь бывали случаи, когда синтетики беспричинно нападали на медработников. По протоколу за этим следовала деактивация, чего я всеми силами хотела избежать. Ни к чему потери в рядах синтетиков.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Ничего. - Ответил я хмуро и решил представиться. - Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом. Имя - Аргутус Беллатор. Прибыл на осмотр.

- Тогда попрошу заняться осмотром, а не… - посмотрела я на обоих многозначительным взглядом. Синтетики послушно заняли места в капсулах, откуда я их выпустила после снятия всех показаний.
- Показатели в норме. Можете одеваться.

После окончания осмотра наступил черёд тренировочных погружений в бассейн. Ведя за собой синтетиков, я то и дело нащупывала рукой очертания шприца в нагрудном потайном кармане, и это вселяло в меня уверенность контроля над своей болезнью. Обычные процедуры подготовки синтетиков нивелировали то ощущение беспомощности и ненужности, которая я испытала в роли пациента на базе.
Когда мы подошли к бассейну, к нам сразу подошли Универсальные с экза-костюмами для подводного погружения. Сопровождая свои инструкции жестами, я объяснила синтетикам, что они будут погружаться до того момента, пока не услышат характерный писк. Приборы замерят нормы допустимого погружения.
Внезапно на руке завибрировал ком-браслет и перепоручив синтетиков заботам Универсальных, я со всех ног припустила на зов.
Чед Гэлэкс писал(а):
А после перевёл взгляд на содержимое брюха Нави, в котором лежал скрюченный и мёртвый обескровленный человек, весь утыканный присосками из утробы твари.

- Скорее сюда, - кричал Ретт, позабыв про ком, и я недоумевала, что же такое произошло. Влетев в помещение, я зажала нос от резкой вони и уставилась на раскуроченное тело огромного морского чудища, фотографии которого я ранее видела только в коме. Тот самый Нави, которого поймали недавно? Чед Гэлекс склонился над разрезанным брюхом, и я сначала подумала, что плохо ему. Лишь после поняла, что внутри Нави находится мёртвое бледное тело человека, высосанное внутренними щупальцами Нави. Бедняге уже ничем было не помочь. Отодвинув Чеда в сторону, я склонилась над несчастным и была вынуждена констатировать смерть.

- Есть предположения, как он туда попал? – спросила я, распрямляясь. Во спине пробежал жуткий холодок. Всё, что было связано с неизвестными формами живого, в последнее время по понятной причине вызывало у меня оторопь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>02 Апр 2015 22:36

Максимилиан Мотт сидел в салоне флайера, летевшего на базу Моррейн. Сенсорный экран рабочего стола при прикосновении руки Планировщика автоматически перелистывал вирт-страницу. Мотт, держа в левой руке стакан виски, внимательно читал листы документа. Правой рукой он периодически нажимал на панель управления, и нужный фрагмент текста выделялся красным цветом. Тем самым Мотт помечал для себя интересующие его абзацы текста.
- Через десять минут будем на месте, - сообщил пилот.
- Отлично, - бросил Макс, одним глотком осушая стакан с остатками благородного напитка.
Планировщик протер пальцами правой руки глаза, уставшие от длительного чтения. Мотт нажал на панели кнопку «зафиксировать». Умная программа запомнила место в документе, на котором остановился пользователь. Экран стола вспыхнул синим цветом и погас. Максимилиан достал микрочип и положил его в карман брюк. Сложив ладони в замок и начав хрустеть костяшками пальцем, Планировщик глубоко задумался.
Максимилиана Мотта направили сторонним наблюдателем за стартующей экспедицией батискафа «Гранд», плывущего в подводные пещеры кратера Зед. Протекторат заинтересовался отчетом Мотта после возвращения «Калео». В данном докладе Планировщик сообщил те сведения, которыми с ним поделился старик Крайт. Теперь Чед Гэлэкс собирался плыть в те края. Естественно, Макса командировали в эту подводную одиссею. Тем более когда-то сам Макс служил на базе Моррейн и планировал сделать себе карьеру на военном поприще. Но упал метеорит. Настали другие времена. Клан Моттов стал одной из правящей фамилий острова Паучий. Жизнь Максимилиана круто изменилась.
Резко поднявшись из-за стола и заложив руки в карманы брюк, Максимилиан Мотт подошел к иллюминатору. Невидящим взглядом Планировщик смотрел на водную гладь Мертвого океана.

Прошел месяц. Он так и не смог забыть Вайнону Хантер. Как и не смог войти в дверь минилаборатории после разговора с Крайтом. Развернувшись, он тяжелым шагом пошел к себе в каюту. Планировщик решил отпустить Вайнону Хантер на все четыре стороны. Пусть живет как хочет. Ей не по пути с таким плохим парнем, как Мотт.
Закрывшись у себя, Мотт принялся мерить каюту планомерными шагами. Он заставил себя не думать о мадам Доктор. Сосредоточился на словах Крайта. Макс стал ерошить себе волосы на голове. Информация о кратере Зет переворачивала все его представления об этой планете. При утечке Ортакс может оказаться в опасности. Тяжелую ношу взвалил на него Крайт.
Раздался требовательный стук в дверь. Помощник хотел сообщить ему что-то важное.
- Вон! – рявкнул Макс. – Я занят!
За дверь послышались удаляющиеся шаги перепуганного насмерть помощника. Мотт сел за стол и принялся со скоростью света строчить доклад Протекторату, на ходу переваривая данные Крайта. После приземления «Калео» он первым покинул борт корабля и устремился к своему экранеру, ни разу не обернувшись назад. Лишь бы ненароком не увидеть в окне смотровой площадки силуэт Вайноны. Дальше дни побежали с бешеной скоростью. Отчитавшись о миссии «Калео», Макса отправился в новую командировку. Подальше от мадам Доктор. Он специально потерял ее из своего поля зрения и приказал себе не интересоваться судьбой Вайноны. Так будет лучше для них обоих. Так решил Планировщик.

Посадка прошла в штатном режиме. Стоило Максу только продемонстрировать свое удостоверение, как перед ним мигом открылись все двери военно-морской базы. Планировщик приказал отнести его вещи в служебную квартиру, в которой он некогда жил, будучи офицером Моррейна.
На ходу Мотт поинтересовался у одного сотрудника базы, где искать Гэлэкса. Макс хотел обсудить с ним кое-какие рабочие моменты. Получив ответ, Планировщик двинулся в сторону одной из лабораторий.
Возле дверей лаборатории толпилось много народа. Стоял шум и гвалт. По обрывкам фраз Макс понял, что Гэлэкс провел вскрытие Нави и обнаружил что-то невероятное. Пришлось поработать руками, чтобы мощная фигура Планировщика, облачённая в черный плащ, проложила себе дорогу в этой толчее.
Вайнона Хантер писал(а):

- Есть предположения, как он туда попал? – спросила я, распрямляясь. По спине пробежал жуткий холодок. Всё, что было связано с неизвестными формами живого, в последнее время по понятной причине вызывало у меня оторопь.

Распоротое брюхо твари и мертвый человек. Первое, что увидел Планировщик.
- Какого… - было выругался Макс, но резко осекся.
Его тяжелый взгляд уперся в чей-то до боли знакомый силуэт. Вайнона Хантер стояла к нему спиной. Встреча как в кошмаре. Лучше не придумаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>02 Апр 2015 22:56

Мистер Гэлэкс им не рад. Это понятно и очевидно. Но развернуться и уйти, пожалев океанолога, и извинившись за нарушенный покой, Марселин и Александра все равно не могли.
Вглядываясь в облик мистера Гэлэкса, Марселин в какой-то момент смогла четче различить его глаза. Но не выражение, не разрез, а то, как на лице, которое по-прежнему видела нечетким и размытым, вдруг словно заблестели две ярко-голубые звезды.
Александра писал(а):
- Для создания достоверного портрета ученого нам необходимо увидеть вас во всех ипостасях океанолога, - ответила я. – Вы сами сказали, что жизни за барьерными куполами нет. Нам нечего бояться. Будет интересно посетить эти пещеры с участниками экспедиции.
Но на душе скребли кошки. Имею ли я право подвергать Марселин опасности в погоне за этими снимками? Мы уже имели опыт общения с Нечто в катакомбах этого кратера. Готова ли подруга к подобному рандеву?

Заметив, что Александра быстро взглянула на неё, Марселин почувствовала тревогу подруги. Марси протянула руку и коротко пожала пальцы Алекс, мысленно давая понять:"Не думай о моем состоянии, как стараюсь не думать о нем я сама. Не сомневайся во мне Санни! Я смогу".
Чед Гэлэкс писал(а):
- Разница между нашими работами заключается в том, что я делаю свою, а вы, делая вашу, лезете в мою.

- Да, но такова наша работа - лезть везде и всюду, - спокойно отозвалась Марселин, пожав плечами. - Как, впрочем, и ваша, если подумать. Вы исследователь, и тоже лезете туда, где вас, скорее всего, совсем не ждут. И все же и вы, и мы стараемся делать свою работу как можно лучше. - Марселин сделала короткую паузу и добавила: - И вот тут есть один нюанс. Мы с мисс Хантер извещаем объекты профессионального интереса о наших намерениях взять интервью и выслушиваем их мнение на этот счет. Вы же, мистер Гэлэкс, не интересуетесь мнением созданий, которых изучаете, вторгаясь в среду их обитания.
Девушка задумалась на мгновение.
- Но, безусловно, многое меняется, когда в зону внимания попадают враждебно настроенные существа. Здесь вторжение и вмешательство допустимо и необходимо, чтобы узнать врага лучше, - заметила Марси.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Из кишок можно почерпнуть столько всего неведомого, что просто караул, - с язвительной улыбкой ответил Чед, намереваясь продемонстрировать мисс Вико весь внутренний богатый мир вскрываемого чудовища. - Заодно действительно проверите крепость желудка. Мало ли что может встретиться нам, когда мы окажемся в пещере. - Он пожал плечами с самым невозмутимым видом.

Марселин смешалась, чувствуя, как краска заливает щеки. Кашлянула, скрывая рвущийся смех, но не выдержала и рассмеялась.
- Туше, мистер Гэлэкс! - проговорила она. - Один "урок из кишок" я извлекла прямо сейчас. Журналисту стоит тщательней подбирать слова всегда, и особенно беседуя с вами. У вас отменное чувство юмора. Острое, как бритва и мрачное, как бездна, в которую вы ныряете.
Чед Гэлэкс писал(а):
- У вас появилась возможность проверить, насколько реальна ваша угроза не путаться под ногами, - поправил блондинку Чед, наблюдая за тем, как девушки покидают конференц-зал. - Я догоню вас, у меня голосовой вызов, - предупредил Гэлэкс перед тем, как ответить Хелен по поводу его ночного погружения, запланированного перед отплытием "Гранда".

Первая беседа с океанологом, больше похожая на спарринг, закончилась. Александра направилась к выходу первая. Марселин чуть замешкалась, по привычке проверяя, не уронила ли чего, на месте ли сумочка. И тут на нее накатила волна замешательства - на мгновение она перестала ориентироваться в пространстве. Девушка растерянно застыла на месте с бешено колотящимся сердцем, пока восприятие не "перезагрузилось" и не подсказало, наконец, в каком направлении двигаться.
Такие приступы были редки, но Марси со всей страстьюс ненавидела каждый их них.
Пока стояла, дыша, как загнанный зверек, слышала голос Гэлэкса, говорившего с кем-то по кому. Низкий, густой тембр, звучавший негромко, стал своеобразным спасением, удержав от погружения в омут паники. Марселин, надеясь, что океанолог ничего не заметил, поспешила покинуть зал.
Чед Гэлэкс писал(а):
- В лаборатории собрались лишь несколько ребят из команды Чеда, девушка-синтетик, которая пребывала на базе Моррейн по особому распоряжению из Директории Конструкции и Александра с Марселин. Указав девушкам место подальше от двери и стола, откуда им будет видно всё...

Не обязательно было обладать острым зрением, чтобы понять, как преобразился мистер Гэлэкс, оказавшись в лаборатории.
Внушительная фигура океанолога, облаченная в специальный защитный костюм, словно излучала деятельную энергию. Движения уверенные и четкие, никакой суеты. Голос, отдававший команды и замечания, звучал негромко, но был слышен в каждом уголке помещения.
Для Марселин объект вскрытия виделся бесформенной тушей, возвышавшейся на блестящем металлическом столе. Как она не старалась всматриваться, зрение не позволяло разглядеть ничего настолько, чтобы сложилось четкое представление о том, что перед ней находится. Марселин перестала всматриваться и позволила слуху делать то, с чем не справлялось зрение. Негромкие переговоры, звук шагов, дыхание тех, кто находился с ней рядом - вполне обыденные звуки. И сквозь эту обыденность потихоньку начало прорываться что-то настораживающее.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Что по пробам?
- Не совсем понятно. Биохимия необычная, в жидкости, что заменяет Нави кровь, найдена примесь крови человеческой. Мы взяли биоматериал для повторного исследования. Пока из лаборатории ответа нет.
- Хорошо, ждём. Мне это не нравится.
- Мне тоже. В ДНК тоже не всё так просто, найдены хромосомы... человека.

Чед Гэлэкс писал(а):
- Внимание, вскрываем. Руки осторожно.

Звучит устрашающе, наверное, и выглядит так же, но Марси по-прежнему наблюдала за происходящим сквозь пелену. Хирургическая пила взвыла, с хлюпаньем вгрызаясь в тушу создания.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Б*я! Что это?

Марселин вздрогнула , инстинктивно обхватывая себя руками, когда Гэлэкс отшвырнул еще вращающуюся пилу и склонился над тушей. Руки океанолога легли на края разрезанной плоти монстра, рванули.
Чед Гэлэкс писал(а):
- - Врача сюда, быстро! Да отрубите вы эту грёбаную установку. Уберите посторонних! Срочно!

В первое мгновение Марселин подумала, что кому-то стало плохо, и потому позвали врача. В стенах лаборатории раздались вскрики, сменившиеся судорожными вздохами. Никто не рухнул без чувств, все остались стоять на ногах, но каждый дернулся, словно его коснулась волна ужаса, прокатившаяся по помещению. Марселин, игнорируя вопящий в голове голос: "Даже не пытайся на ЭТО смотреть!", подалась вперед, пытаясь всмотреться в тушу монстра. В это время к ним кто-то поспешно подошел и попросил покинуть помещение, настойчиво увлекая к выходу.
Пока они выходили, им навстречу кто-то стремительно двигался, пробегая мимо и скрываясь за дверями лаборатории. Марселин показалось, что она узнала доктора Вайнону Хантер. Могло ли быть такое, что и она оказалась на Моррейн?
Выходя из лаборатории, Марселин пыталась спорить с собственным сознанием, которое категорически противилось закрепить картинку, полученную посредством нарушенного зрения, потому что этого просто не могло быть. Та бескровно-бледная масса, свернувшаяся в позе эмбриона в утробе монстра, просто не могла быть телом человека.
...Позже, лежа на довольно удобной кровати в крошечной спальне служебной квартирки, которую ей отвели на время пребывания на базе, Марселин ворочалась, думала и вспоминала, не в состоянии уснуть. Не очень давно, пробираясь в темноте в проходах под кратером Зед, она испытала ощущение, схожее с тем, что почувствовала сегодня в лаборатории. Страх, неизвестность, ирреальность происходящего. Только в кратере она, еще обладавшая острым зрением, так и не увидела ничего конкретного, а сегодня, не видя ничего четко, всем существом ощутила совсем не иллюзорную опасность.
Все это не могло не пугать, но пока никак не затрагивало лично ее. У Марселин были собственные "демоны", с которыми она пыталась сражаться. И тот, кто мог помочь в этой борьбе, находился где-то неподалеку. Во всяком случае, она на это надеялась.
В голову пришла неожиданная мысль. Марси нащупала на прикроватном столике ком, поднесла к глазам - время перевалило за полночь. Александра наверняка уже спит.
Марселин поднялась, не зажигая света, нашла одежду, аккуратно разложенную на кресле возле кровати, быстро оделась. В темноте ее восприятие словно обострялось в разы. Уверенно ориентируясь в помещении, девушка подошла к узкому встроенному шкафчику, нашла свою сумку и вытащила из нее электронную трость. Продела руку в петлю из прочного материала, к которой надежно крепился девайс. Остановилась на минуту, раздумывая, затем нажала кнопку вызова Александры.
- Санни, прости, что разбудила. Не хочешь отправиться на небольшую ночную прогулку? Да, прямо сейчас.
...Ночная Моррейн мало чем отличалась от той, что они видели, прибыв сюда днем. Так же тихо и мрачно. Только сейчас жилой сектор был еще и погружен во тьму. Девушки довольно быстро нашли квартиру Чеда Гэлэкса. Вход в корпус возможен, конечно, по электронному коду. Марселин повертела в пальцах трость, настраивая режим электрического импульса. Поднесла дивайс к панели замка. Разряд, следом за ним раздался едва слышный щелчок и дверь открылась. Пока автоматика справлялась со сбоем, восстанавливая код замка, у девушек была пара секунд, чтобы проскользнуть внутрь.
- Хм, а полезная вещица, - пробормотала Марси, вертя в руке трость. - Значит, можно надеяться, что и с замком в квартиру мистера Океанолога справимся. Не переживай, Санни, - прошептала Марселин, - Гэлэкса сейчас в квартире, скорее всего, нет. Я слышала, у него запланировано ночное погружение. А если его и отменили, то они наверняка до сих пор все стоят на ушах после произошедшего на вскрытии.
Услышав полное сомнений покашливание Александры, Марселин развела руками и попыталась пошутить:
- Ну, а если он нас и застукает, то всегда можно ляпнуть старое-доброе: "Мы тут мимо проходили, а у вас незаперто оказалось!.." - и добавила уже серьезно: - Нет, ну правда, когда и как я смогу еще что-то узнать про Беккера? Гэлэкс собирается лезть в эти свои пещеры. Мы либо идем с ним, либо нас выпроваживают с базы. Не бегать же мне по всей Моррейн с вопросом "А вы доктора Беккера не видели?" Рискнем прямо сейчас, а, Санни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>02 Апр 2015 23:32

Риан молча стояла чуть в стороне от туши Нави, с интересом поглядывая на тварь, которая, казалось, сошла с экрана фильма. Ее работа тут заключалась совсем не в советах и совершенно не в активном участие при вскрытии, у нее были свои задачи: запоминать анализировать и сообщать, если есть, что сообщить.
Чед Гэлэкс уверенно вошел в помещение лаборатории. Фантом с уважением относилась к этому человеку, способному отдаваться своей работе полностью, с каким-то фанатизмом, обладающему чутьем ученого, тем, чего у нее никогда не было. Она умела делать выводы и хранить информацию и никогда не испытывала озарений. Риан привычно улыбнулась ему, но улыбка мигом покинула ее лицо, когда ее взгляд уперся в двух женщин, что вошли вместе с ученым. Она смотрела на журналистку. Она никогда не забывала лиц, никогда и не при каких обстоятельствах, и теперь она смотрела на девушку, невольно вспоминая кратер, ту ночь и те события. Какого Нечистого ее принесло на эту базу? Риан сжала зубы и вернула свое внимание происходящему в лаборатории. С призраками прошлого она разберется при необходимости, а сейчас у нее есть своя работа, которую следует делать. Чед перекинулся несколькими фразами со своим помощником. Риан помнила результаты анализов. Еще тогда обратила внимание на интересный факт, что в ДНК Нави были не просто хромосомы, схожие с человеческими. Она ведь могла поклясться, что наличие хромосом выглядело как заимствование. Будто Нави приспосабливалось, поглощая чужой генетический материал, чтобы перестроить свое тело. Но призывать внимание к этому факту посчитала преждевременным и, видимо, зря. То, что открыло вскрытие, вызывало удивление, а у людей еще и ужас, судя по всему. С чем связана паника, Риан не очень понимала, но лабораторию не покинула и зря. Первой вбежала Вайнона, Риан даже глаза закатила. Это что, встреча тех, кто был в кратере? Точно встреча. Она зло поджала губы, смотря на следующего пришедшего. Планировщик Максимилиан Мотт. Удачно он умеет появляться. Ничего не скажешь. Ну, вот и приплыли, только этого типа ей тут не хватало для полного счастья.
- Есть предположение, что на базе пропал техник. Что будет не очень хорошо, - тихо проговорила фантом, приблизившись к Чеду и Вайноне.
«А еще есть предположение, что мне пора валить отсюда», - невесело подумала фантом. Но осталась рядом. Покидать лабораторию сейчас неправильно. Она привычно еще раз окинула толпу людей и синтетиков, понимая, что все застыли в каком-то ожидании. И совсем тихо, так, чтобы ее слышали только ученый и Вайнона, сказала:
- Рекомендую взять ткани останков на анализ и уничтожить вторую тварь, пока тут не начался Армагеддон местного масштаба.
Конечно, никто из людей не нуждался в ее рекомендациях, но промолчать ей не позволяла навязанная роль, любую роль следовало вести строго по канону. И если ты играешь в синтетика, которого направили делать анализ и помогать, то именно это будет самым разумным. Хотя сейчас есть куда более насущные проблемы, например, Мотт, что стоит у нее за спиной, Вайнона, что непонятно, как тут оказалась, и журналистка, которую вывели. Если она столкнется с еще кем-нибудь из ее личного кошмара под названием «кратер Зед», Риан начнет нервничать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>03 Апр 2015 11:04

Риан писал(а):
- Есть предположение, что на базе пропал техник. Что будет не очень хорошо, - тихо проговорила фантом, приблизившись к Чеду и Вайноне.

Голос показался мне знакомым, а когда я обернулась, то удивлению не было предела. Привет от кратера Зед? Риан. Вот кого-кого, а я её я увидеть здесь не ожидала, да ещё и в облачении работника базы. Я нахмурилась, но решительно отмахнулась от неясных подозрений, воспринимая и обрабатывая только нужную информацию.
- Здравствуй, Риан. И давно он пропал? – поинтересовалась я, раздумывая над тем, как техник, если это он, мог попасть в чрево Нави.
Риан писал(а):
- Рекомендую взять ткани останков на анализ и уничтожить вторую тварь, пока тут не начался Армагеддон местного масштаба.

Синтетик озвучила мои мысли, но ответить я не успела, увидев фигуру Морфиуса Пэйна, обеспокоенного выглядывавшего кого-то среди присутствующих. Как оказалось, меня.
- Вайнона, что вы тут делаете? Вы что, совсем не думаете о том, что можете… - заговорил врач, подойдя ближе и не обращая внимания ни на кого из стоящих рядом.
- Доктор Пэйн! – повысила я голос, пресекая попытки лечащего врача ограничить мои действия и признать во всеуслышание, что мне опасно сталкиваться с неизведанным. Как будто я сама не знаю, как это опасно. Но, Всеблагой, как же притягательно было для учёного постигать новое. Это как порции адреналина для любителей экстремала. Раз попробуешь и уже не можешь от этого отказаться. Так и я, увидев, что здесь творится, не могла оставаться в стороне. – Доктор Пэйн, - сказала я уже более спокойно, понимая, что мы привлекаем ненужное внимание. – Я скоро подойду к вам.
- Как знаете. Под вашу ответственность, - в свою очередь прекратил свои попытки меня вразумить доктор и широким шагом пошагал из лаборатории. Вот так-то. Все мы взрослые люди. И я сама за себя несу ответственность. И всё же опасность вибрировала в воздухе, от чего неприятно засосало под ложечкой. А ещё эти предостережения Риан по поводу Армагеддона. Я вопросительно посмотрела на Чеда, ожидая его команд, и почти против воли сделав шаг назад. Как будто это спасёт меня от заражения в случае инфицирования Нави неизвестным вирусом.
Максимиллиан Мотт писал(а):
Его тяжелый взгляд уперся в чей-то до боли знакомый силуэт. Вайнона Хантер стояла к нему спиной.

Шагнув назад, я неловно наткнулась на кого-то, стоящего позади, да ещё и наступила на ногу.
- Простите, - тут же обернулась я, натыкаясь взглядом на широкие плечи и обаятельную улыбку Максимилиана Мотта, взявшегося невесть откуда. Фантом, Планировщик, и все связаны с кратером. Что он тут делает? Никогда не думала, что Мотт имеет отношение к базе. Тщательно игнорируя предательскую женскую реакцию на мужскую харизму Мотта, я пошутила:
- Мистер Мотт, польщена, что вы потрудились приехать на чашечку кофе в такую даль.
Моё шутливое приветствие было рассчитано на то, чтобы вызнать настоящую причину пребывания Планировщика на базе. Рассматривая серьёзное, сосредоточенное лицо мужчины, я молила Всеблагого, что выгляжу не как бледная поганка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>03 Апр 2015 17:00

Для Чеда пространство и время слились воедино и остановились в одной точке. Он стоял, опершись ладонями о перепачканную поверхность стола, на котором, раскинувшись, лежал Нави, и всматривался в искажённое смертью лицо мёртвого человека, свернувшегося в утробе чудовища. Что там сказала ему Марселин, пытаясь отстоять одной ей понятную точку зрения на разные виды занятий, которым они посвятили свои жизни?
Марселин Викко писал(а):
Вы исследователь, и тоже лезете туда, где вас, скорее всего, совсем не ждут. И все же и вы, и мы стараемся делать свою работу как можно лучше. И вот тут есть один нюанс. Мы с мисс Хантер извещаем объекты профессионального интереса о наших намерениях взять интервью и выслушиваем их мнение на этот счет. Вы же, мистер Гэлэкс, не интересуетесь мнением созданий, которых изучаете, вторгаясь в среду их обитания. Но, безусловно, многое меняется, когда в зону внимания попадают враждебно настроенные существа. Здесь вторжение и вмешательство допустимо и необходимо, чтобы узнать врага лучше, - заметила Марси.

Да, как-то он забыл поинтересоваться у Нави, не противоречит ли его вмешательство в планы монстра поужинать человечинкой. Какая невежливость с его стороны! Равно как и не стал бы спрашивать у множества бактерий, вирусов, млекопитающих и прочих существ, изучение которых имело очень важное значение для искалеченного Ортакса. Гораздо большее, чем физиономия Гэлэкса, красующаяся в рубрике "Портреты эпохи". Но сейчас было не время и не место для подобных измышлений. В голове бушевал настоящий шквал вопросов, из которых главными были два. "Где именно Нави умудрился отведать человечины?" и "Если возле одного из Свободных Островов, то как и откуда он проник через барьерные купола?" Получив подтверждение очевидному факту того, что человек в утробе Нави мёртв, Чед кивнул и распрямился, вытирая руки о полы халата, накинутого поверх специального костюма.
Вайнона Хантер писал(а):
- Есть предположения, как он туда попал? – спросила я, распрямляясь. Во спине пробежал жуткий холодок. Всё, что было связано с неизвестными формами живого, в последнее время по понятной причине вызывало у меня оторопь.

- Очевидно, через рот, - пожал плечами Чед, отлично понимая суть вопроса доктора Хантер, но не торопясь углубляться в столь щепетильную тему, которая ставила под угрозу не только их предстоящее исследование, но и мирную жизнь на Ортаксе в целом. - Там такая ротовая полость, что вся база бы уместилась, - невесело пошутил он.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Какого… - было выругался Макс, но резко осекся.

Отлично. Начали пребывать Планировщики. Как по заказу. Тем легче будет как можно скорее предпринять необходимые меры, которые так и вопили о том, что пора действовать.
- Знали бы мы, какого, непременно бы с тобой поделились, - вместо приветствия проговорил Чед, встречая давнего знакомого, бывшего офицера базы Максимилиана Мотта. - Ты вовремя. Руку не пожимаю, я весь в Навийском дерьме.
Риан писал(а):
- Есть предположение, что на базе пропал техник. Что будет не очень хорошо, - тихо проговорила фантом, приблизившись к Чеду и Вайноне.

- Да, - кивнул Гэлэкс, надеясь, что синтетик права. - И это будет самым меньшим из возможных зол. Хотя, я что-то этого человека не узнаю. Значит, если это техник, то он забрёл в то место, где мы держали Нави, очень издалека. Да и одежда у него совсем не тянет на рабочий костюм техника. Шорты, майка. Кстати, вы заметили, что желудочный сок Нави почти не повредил ткани человека и его одежду? Надо будет узнать, как давно этот человек мёртв. Доктор Хантер, займитесь, пожалуйста, этим вопросом, - обратился он к Вайноне.
Риан писал(а):
- Рекомендую взять ткани останков на анализ и уничтожить вторую тварь, пока тут не начался Армагеддон местного масштаба.

- Ткани вне сомнения, но по поводу второй твари у меня есть одно предположение. И чуть позже я планирую его проверить.
Чеду не давали покоя анализы ДНК, судя по которым, тварь обладала хромосомами человека. Это было неправильно, невозможно, нереально... Но если это было, то они столкнулись с чем-то поистине ужасающим и неведомым. Кивнув присутствующим, Гэлэкс вышел из лаборатории, чтобы связаться с Протекторатом и отложить отправление "Гранда", назначенное на следующее утро.

- Это исследование гораздо важнее, чем какая-то тварь, в брюхе которой обнаружен труп.
Таков был вердикт Симона Хоупера, повергший Чеда в состояние ступора. Он что, шутит?
- Видимо, вы ослышались, мистер Хоупер. Обнаружена. Тварь. Которая. Жрёт. Людей. И которая. Возможно. Пробралась. Из-за барьерных. Куполов.
- Я понял с первого раза, мистер Гэлэкс. Мы не оставим этот вопрос без внимания. Целостность куполов будет проверена с минуты на минуту. Вы же продолжаете работать в штатном режиме. Что у вас сейчас? - Симон бросил взгляд на экран планшета, лежащего перед ним. - Тренировочное погружение перед отплытием батискафа, последнее в тестировании новых экза-гидрокостюмов. Как они, кстати?
- Отменно.
- Вот и хорошо. Так. После беседа с командой, которая отправляется с вами и собственно отправление "Гранда". Вопросы есть?
- Никак нет.
Чед с трудом подавил в себе желание запустить ком в стену, нажал кнопку отключения и торопливо направился в док, где находился второй Нави.
Он не видел ничего вокруг. Ни того, кто рядом, ни того, что происходит в доке. Его внимание сосредоточилось на Ретте, который быстро сунул ему в руку бластер и бросился к аквариуму, чтобы через минуту открыть его и выплеснуть содержимое на пол дока. Гэлэкс до сих пор помнил, с какой злобой смотрел на него Нави, на дне глаз которого плескались отголоски человеческого сознания.
- Давай, - тихо проговорил он, крепче сжимая бластер ладонью. Ретт нажал символы на светящейся панели аквариума, передняя стенка которого тут же отъехала. Вода и сидящий внутри парализованный Нави выплеснулись на пол и Чед поднял бластер на уровень груди. Тварь не шевелилась. Не дёргалась, не корчилась, не превращалась в мутанта. Секунда, другая, третья... Ничего. Лишь только слабый вдох, словно Нави пытался дышать без воды и не мог. И снова тишина.
Чед откинул бластер в сторону, шагнул к твари, опускаясь на мокрый пол и пропальпировал брюшину.
- Он пустой. Потому не смог превратиться, - констатировал Гэлэкс очевидное. - Его в лабораторию. Вскроете сами. Все результаты анализов и проб мне на ком. Готовьте ночное погружение. Последнее. И "Гранд" к отправлению. Работаем в штатном режиме. Я в душ.
Отдав все указания, Чед отправился смыть с себя отвратительную слизь и запах мёртвого Нави. Хотя, он бы многое отдал, чтобы у него была возможность ещё и стереть память и злость, рождённую воспоминаниями, до которых в Протекторате никому не было дела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>03 Апр 2015 20:42

Чед Гэлэкс писал(а):

- У вас появилась возможность проверить, насколько реальна ваша угроза не путаться под ногами, - поправил блондинку Чед, наблюдая за тем, как девушки покидают конференц-зал. - Я догоню вас, у меня голосовой вызов, - предупредил Гэлэкс перед тем, как ответить Хелен по поводу его ночного погружения, запланированного перед отплытием "Гранда".

Очередная тирада мистера ученого заставила меня в ответ с грустью посмотреть на него и печально улыбнуться океанологу. Воспоминания о кратере Зед свинцовой гирей давили мне на душу. Казалось, что мой организм задыхался под этой тяжесть. Я и Марси более чем понимали и знали, какую опасность, ибо мы там уже были. И чуть не стали десертом Нечто. А то, что оно питало к нам отнюдь недружеские чувства, сомневаться не приходилось. На базе «Моррейн» мы были не удел. Каждое наше движение будет рассмотрено с пристрастием. Шаг лево, шаг вправо – расстрел. Шаг назад будет оценен редакцией как попытка к бегству. Выход один. Полный вперед, даже если нам придется лечь костьми.
Это и в правду был день сюрпризов. Войдя в лабораторию вместе с океанологом и Марси, я стала оглядываться по сторонам. Помещение было оборудовано по последнему слову техники. Протекторат не скупился на финансирование, преследуя свои цели. Среди собравшейся публики мой взгляд выхватил Риан. Мои брови изумленно поползли вверх. А она что тут забыла? Последний раз я видела Риан, когда ее вместе с Хаосом вели на «Калео» в карцер. Такие, как она, обычно просто так не появляются.
Глупо было стоять и смотреть на фантома во все глаза. Мое внимание сосредоточилось на туше огромного чудища. Мерзкое создание. Хотя тут не конкурс красоты. Наведя объектив на тушу мертвого животного, я щёлкнула затвором. Получилось фотография высокого разрешения. Разглядывая получившийся снимок на мониторе, мне показался смутно знакомыми очертания морского зверя. Указательный палец задумчиво постучал по отсеку фотоаппарата с картами памяти снимков кратера Зед.
Тем временем Чед Гэлэкс начал свой матер-класс. Я увеличила фокус, чтобы до мельчайших подробностей разглядеть тушу чудища.
Чед Гэлэкс писал(а):
Что по пробам?
- Не совсем понятно. Биохимия необычная, в жидкости, что заменяет Нави кровь, найдена примесь крови человеческой. Мы взяли биоматериал для повторного исследования. Пока из лаборатории ответа нет.
- Хорошо, ждём. Мне это не нравится.
- Мне тоже. В ДНК тоже не всё так просто, найдены хромосомы... человека.

Оказывается, монстр звался Нави. Никогда не слышала о таких созданиях. И не видела точно. Мой фотоаппарат заработал активней. Чутье репортера охватило предчувствие настоящей сенсации. Я переводила объектив, то на океанолога, то на публику. Мимоходом вылавливала в толпе Риан, не жалея на нее карту памяти. Попутно улавливала слова, произносимые мистером Гэлэксом и его помощником. Фраза последнего заставила сосредоточить внимание на нем. В объективе, как на ладони было видно лицо этого парня. На лице было написано волнение. В глазах нездорово блестели. В их глубине можно было найти испуг.
Чед Гэлэкс писал(а):
Я сам посмотрю результаты анализов позже. Ты что-то путаешь, Ретт. Наверное, тебе просто надо отдохнуть. - Гэлэкс бесстрашно запустил одетую в перчатку руку в приоткрытую ротовую полость Нави и тут же к ней присоединилась вторая ладонь, которой Чед растянул рот, присвистнув.

Мои губы тронула усмешка. Не врите, мистер Гэлэкс. Ваш коллега спалил «научную контору». Но дальше было не до размышлений. Чед Гэлэкс оказался просто на высоте. Его профессионализм и мастерство показывало, кто тут, в лаборатории, царь и Всеблагой. С этим не поспоришь.
Кто-то из ученых загородил мне угол обзора. От чего тень пала на лицо мистера океанолога. Фотограф внутри меня взбунтовался. Если не поменять позицию, то снимки получаться просто отвратительными. Придется нарушить приказ мистера Гэлэкс: стоять в отведенном месте. Пусть он царствует в своей вотчине за разделочным столом с тушей Нави. Мне же долг велит до конца исполнять свои обязанности. Мне, в конце концов, за них платят.
Я стала двигаться в сторону медленными приставными шагами. Временами задерживаясь, присаживаясь на корточки, касаясь одним коленом пола лаборатории. Не самая комфортная поза, когда на тебе юбка и туфли со шпильками. Но что не сделаешь ради удачных кадров.
Чед Гэлэкс писал(а):
Чед распрямился, поведя плечами и хрустнув шейными позвонками - давно обретённая привычка, с которой ему не хотелось расставаться. Словно заворожённый смотрел на то, как крутится диск пилы, способной разрезать даже самую твёрдую плоть.

Мой дискомфорт окупился с лихвой. С помощью своего фотоаппарата я улавливала каждый жест Чеда Гэлэкса. Через объектив фотокамеры подглядывала за ним. Интересно, многих ли людей он подпускал к себе?
Сколько раз день мы делаем таких неосознанных жестов. Мы и окружающие нас люди давно привыкли к ним. Но для меня, как фотографа, настоящая находка. Каждый такой жест небольшой штрих к душе океанолога. Каждое такая привычка пробивает брешь в монолитной изваянии под название Че Гэлэкс. Передо мной не замкнутый ученый, не идущий на контакт, а живой настоящий человек со своими особенностями.
Его завораживающий взгляд на диск крутящейся пилы, непременно, захотел бы запечатлеть маститый художник. Но под рукой нет красок и кисти. Только фотоаппарат. Одно быстрое нажатие на кнопку можно увековечить в вечности этот взгляд. Для меня, как фотографа, такие снимки вызывают эстетическое удовольствие. Это дверь в целый мир. Одна такая фотография, запечатлевшая в этом взгляде безграничную любовь к делу всей своей жизни, способна поведать больше, чем тысячи слов…
Чед Гэлэкс писал(а):
Чед сделал глубокий судорожный вдох, бросаясь вперёд, несмотря на то, что пила ещё не успела сделать полный разрез брюха Нави. Дёрнул руками раскромсанную плоть в стороны, в ужасе глядя на содержимое живота Нави. Его утроба была целиком занята гигантским желудком, стенки которого были сплошь усыпаны присосками, тянущимися к...

Идиллия фотосессии была нарушена внезапной находкой. От беспристрастного фотоаппарата не укрылось ни одно телодвижение и эмоция ученого. Я стала невольной свидетельницей этого. Такая естественная реакция. Что же… под личиной немногословного ученого бьется живое человеческое сердце.
Мой фотоаппарат выхватил тайну утробы Нави. Я не верила собственному объективу, глядя через него на находку. Человеческий труп… Мне стало не по себе. За всю свою журналистскую практику впервые сталкиваюсь с таким неожиданным сюрпризом. Судорожно сглотнула, чувствуя, как становиться не по себе…
Чед Гэлэкс писал(а):
Врача сюда, быстро! Да отрубите вы эту грёбаную установку. Уберите посторонних! Срочно!

Я встала с колен, чувствуя, как ноет каждая клеточка тела от неудобной позы. Меня чуть было не снесла людская толпа, хлынувшая посмотреть на ужасающее зрелище. Публика жаждала рассмотреть содержимое желудка Нави. Проснулся их ученый азарт. Зато я с Марселин оказались пришлыми в этой лаборатории. Об этом нам тактично напомнили, попросив покинуть помещение. Хотя другого ждать не приходилось. Мы здесь чужие и точка. Оказавшись в коридоре, я увидела женскую фигуру, стремительным шагом направляющуюся в лабораторию. Я узнала свою невестку, с которой не видела после возвращения из кратера Зед. Вайнона прошла так молниеносно, что я не успела с ней поздороваться.
Один из офицеров базы проводил нас в служебную квартиру. Назойливая память воскрешала увиденный человеческий труп, в желудке Нави. Почему-то запомнилась рука несчастного, поднятая вверх. Немой призыв о помощи, который никто не услышал. К сожалению, это был не кошмарный сон. Жуткая реальность.
Некоторое время позже я полулежала одетая в постели, скрестив ноги. Фотографии, сделанные мною в лаборатории, были обработаны на компьютере. Неплохой улов для первого дня
Я нервно теребила цепочку с обручальным кольцом, которое висело у меня на шее. После открытии новых фактов в таинственной истории с криосном больше не могла носить подарок Майкла у себя на руке. Но и выкинуть не хватало сил, так как это была память о любимом Ортаксе, который раньше знала. Подумать был о чем….
Марселин Викко писал(а):

- Санни, прости, что разбудила. Не хочешь отправиться на небольшую ночную прогулку? Да, прямо сейчас.

Фотоаппарат лежал в сторонке. Лишь совсем недавно закончила пересматривать кадры миссии «Калео». На руке пропищал ком-браслет, оповещая о вызове.
- Конечно, - удивленно произнесла я.
Озадаченная причиной ночного похождения Марселин, решила прихватить свой фотоаппарат. Моя привычка, выработанная до автоматизма.
Марселин Викко писал(а):
Хм, а полезная вещица, - пробормотала Марси, вертя в руке трость. - Значит, можно надеяться, что и с замком в квартиру мистера Океанолога справимся. Не переживай, Санни, - прошептала Марселин, - Гэлэкса сейчас в квартире, скорее всего, нет. Я слышала, у него запланировано ночное погружение. А если его и отменили, то они наверняка до сих пор все стоят на ушах после произошедшего на вскрытии.

О цели нашего ночного променада на базе я узнала, оказавшись лишь возле двери, на которой висела табличка «Чед Гэлэкс». Мои брови в удивлении поползли вверх. Нормальные люди в это время видят десятый сон, а не проникают в квартиру океанологу. Жалко, что не взяла мастер класс у взломщиков Крайта, наведавшихся ко мне «в гости». От воспоминания об этом на душе стало мерзко. Чем-то мы сейчас уподоблялись им…
- Как же камеры слежения в коридорах базы? – спросила я подругу. - Если океанолог нас застукает? Мы ставим под удар наше редакционное задание…
А может это даже к лучшему. Гори оно, редакционное задание, синим пламенем. От нового посещения кратера оптимизм мною не испытывался…
Марселин Викко писал(а):
Ну, а если он нас и застукает, то всегда можно ляпнуть старое-доброе: "Мы тут мимо проходили, а у вас незаперто оказалось!.." - и добавила уже серьезно: - Нет, ну правда, когда и как я смогу еще что-то узнать про Беккера? Гэлэкс собирается лезть в эти свои пещеры. Мы либо идем с ним, либо нас выпроваживают с базы. Не бегать же мне по всей Моррейн с вопросом "А вы доктора Беккера не видели?" Рискнем прямо сейчас, а, Санни?

- Можно спросить Сэми на ресепшене, - предложила я.
Через миг поняла, что это затея не прокатит. Сэми скорее удавиться, чем поделиться с нами информацией. Мы, итак, нарушили уединение океанолога. Не хватало, по мнению Сэми, найти нам себе новую жертву для журналистских забав.
Главное же причиной моего согласия участия в этой авантюре стала Марселин. Я знала, как жизненно необходимо найти ей Беккера. Я чувствовала себя последней идиоткой, соглашаясь на это. Чед Гэлэкс, итак, был о нас не слишком высокого мнения о нас. Но отступать было поздно.
- Предлагаю другой вариант: «Полуночную фотосессию заказывали, сэр», - шепотом сказала я. - Необходимо проверить на вас новый режим ночной вспышки. Предстоит работать в темных подводных глубинах…
Моя нога уже вступила в холостяцкую квартиру мистера океанолога…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>03 Апр 2015 23:03

Чуть ранее + интерлюдия о муках совести)

Если вы это читаете, то никто вам не сможет запретить подумать, что Марселин Викко окончательно свихнулась. Но все же это было еще не окончательное помешательство.
То есть, Марси, конечно, утратила чувство реальности, решив залезть в квартиру одного из ведущих ученых военно-морской базы, но какие-то проблески рассудка в ее сознании временами прорывались. И совести, да.
Вот что она творила, таща за собой на это крайне сомнительное предприятие подругу и коллегу?! Ставила под угрозу не только их редакционное задание, но и карьеру обеих девушек. И подвергала реальной опасности быть наказанными за нарушение закона.
Александра писал(а):
- Как же камеры слежения в коридорах базы? – спросила я подругу. - Если океанолог нас застукает? Мы ставим под удар наше редакционное задание…

- Мы не идем главными коридорами, держимся не периферии, - шепнула Марселин, сверяясь с электронной картой на коме. - Смотри, вот главный корпус базы с административными помещениями, офисами, столовой, конференц-залами, спортивным и тренировочными комплексами и прочим. - Она указывала пальцем на линии и светящиеся точки, расположение которых уже успела изучить и запомнить чуть раньше. - Вот научно -исследовательский сектор. А мы вот здесь - в жилом секторе. Он расположен несколько в стороне. Камеры здесь, конечно, имеются, но мы можем всегда сказать на голубом глазу, что двум любопытным журналисткам не спалось, и они решили совершить ночной променад. Нууууу, чтобы вставить в репортаж зарисовку о ночной Моррейн с ее таинственной, притягательной, непостижимой, грубоватой романтикой.
Марселин вздохнула, мучаясь еще более сильными угрызениями совести.
- Санни, ну, как я могу еще узнать о Беккере? - пробормотала она - Мне сказали, что он насквозь таинственный. Вот был человек и вдруг исчез в неизвестном направлении. За его плечами такие значимые исследования, а он все бросил и испарился. И никто о нем толком ничего не знает. В доступных источниках информации почти нет. Если он был или есть на базе, то я смогу это узнать, заглянув в компьютер Гэлэкса.
Александра писал(а):
- Можно спросить Сэми на ресепшене, - предложила я.

- Спросить? Вот уж не думаю, - буркнула Марселин, все больше и больше жалея, что затеяла эту авантюру. - Можно заглянуть в любой доступный компьютер, но присутствие в непосредственной близости от океанолога мы хоть как-то можем объяснить, чем если я начну шнырять где попало. И если я полезу с расспросами к сотрудникам базы, как объясню свой интерес к засекреченному ученому? Вот если он никакой не таинственный, тогда да, можно задавать вопросы в лоб.
Девушки тем временем уже нашли нужную им квартиру в жилом корпусе базы. Безликий коридор с дежурным освещением, несколько абсолютно одинаковых дверей с электронными кодовыми замками.
Марси попыталась сориентироваться, напрягая зрение. Но глаза равнодушно показали ей только серые поверхности стен и идентичные двери. Казенщина, которая одним своим наличием ввергала в тоску. А если подумать, что люди здесь жили постоянно, из года в год...
Уныние, охватившее вдруг Марселин, даже немного снизило уровень адреналина в крови, заставив на мгновение позабыть об опасности ее затеи.

Квартира Гэлэкса(простите, Чед!)

Александра, тем временем уже сориентировалась, найдя дверь квартиры Чеда Гэлэкса.
Марселин снова взялась за трость, настроила нужный режим приборчика. Подойдя к двери, остановилась.
- Слушай, Санни. Может, я пойду одна? А ты постой здесь в дозоре. - Марселин нервно покусала губу. - Как не крути, а авантюра та еще. Но журналист, подкарауливающий объект интервью днем и ночью совсем не редкость. Все лучше, чем взломщица. - Марси содрогнулась, произнося это слово. - Активируй вызов меня на коме, и в случае чего быстро жми. Я успею спрятаться, а потом как-нибудь выберусь.
Александра только нахмурилась, с укоризной глядя на Марселин. Конечно, Санни не могла позволить подруге шнырять неизвестно где, почти ничего не видя. Вместе они быстрее сориентируются, найдут компьютер и перекачают базу данных на ком Марси. Проклиная свою немощь, готовая провалиться сквозь землю, Марселин подошла к двери квартиры океанолога. Приближая девайс к кодовой панели, попыталась невесело пошутить:
- Ну, а если нас и застукает Гэлэкс, то всегда можно ляпнуть старое-доброе: "Мы тут мимо проходили, а у вас незаперто оказалось!.."
Александра писал(а):
- Предлагаю другой вариант: «Полуночную фотосессию заказывали, сэр», - шепотом сказала я. - Необходимо проверить на вас новый режим ночной вспышки. Предстоит работать в темных подводных глубинах…

- Отличный вариант, - отозвалась Марси. - Особенно, учитывая нелюдимость Гэлэкса. Так и вижу его, принимающего модельные позы во время фотосессии.
Приборчик в ее руках тихо зажужжал. Заряд угодил в панель, провоцируя замыкание. И пока система автоматически устраняла сбой, две подруги прошмыгнули в квартиру океанолога.
Внутри темно и совсем тихо. Кажется, что в квартире никого нет. Только откуда-то справа доносится тихий звук, похожий на шуршание или потрескивание. Возможно, это снаружи долетает через открытое окно шум океанских волн.
Марселин и Алекс замерли у самых дверей, стараясь немного освоиться и сориентироваться. Прислушивались, боясь дышать. Потом тихонько двинулись вперед. Два шага, и Марси споткнулась обо что-то мягкое.
- Да чтоб вас... - вырвалось у нее чуть слышно.
Девушки испуганно застыли, теперь уже явно услышав что-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>03 Апр 2015 23:42

Вайнона Хантер писал(а):
- Здравствуй, Риан. И давно он пропал?

-Доброго времени суток доктор. Я предположила, что он пропал, у меня нет доступа к таким данным, я не отвечаю за безопасность персонала. Просто пропажа техника будет лучшим исходом.
Очень тихо ответила Риан. Она не хотела ничего пояснять, но не отвечать, не имела права, ее прикрытие требовало активного участие в делах базы, и она привыкшая любую работу делать на отлично, прикладывала все свои силы.
Чед Гэлэкс писал(а):
- И это будет самым меньшим из возможных зол. Хотя, я что-то этого человека не узнаю. Значит, если это техник, то он забрёл в то место, где мы держали Нави, очень издалека. Да и одежда у него совсем не тянет на рабочий костюм техника. Шорты, майка. Кстати, вы заметили, что желудочный сок Нави почти не повредил ткани человека и его одежду? Надо будет узнать, как давно этот человек мёртв. Доктор Хантер, займитесь, пожалуйста, этим вопросом

И не одна фантом полагала, что пропажа техника, наименьшее из зол. Чед наконец-то включился в процесс работы. Давая вполне разумные указания. И случилось чудо, лаборатория пришла в движение, синтетики, сдвинулись со своих мест, покидая помещение, чтобы заняться своими задачами, люди перестали гомонить. Хорошо быть начальником, которого уважают, Гэлэкс говорил, ему внимали и сразу пытались действовать, власть строится и на отношение к тебе, эту аксиому Фантом знала.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Ткани вне сомнения, но по поводу второй твари у меня есть одно предположение. И чуть позже я планирую его проверить.

Риан глянула на ученого, и неожиданно усмехнулась. У всех есть идеи, всё знают и всё могут, и зачем им таким умным создавать таких как она? Ее все чаще посещали мысли о положение синтетиков в этой структуре общества. И все больше она склонялась к мысли, что люди были не правы, дав им столько свободы. Разумное существо не может долго мириться с положением раба, а очень разумное существо, наделенное каким-то набором эмоций, не только будет роптать на несправедливость, но и восстанет против своих хозяев. И если они восстанут, фантом немного даст за людей. Мысли о революции конечно не плохо, но сейчас перед ней стоит куда более приоритетная задача. И если она еще не превратилась в глупую идиотку, то задача эта изменить мир раньше любого восстания.
Фантом тоже пришла в движение, уверено она занялась сбором материала. Ткани Нави на еще один анализ, который фантом решила провести лично, биопсия легочной жидкости, Нави и человека. Она действовала уверенно, не скажешь, что это не является ее основной профессией. Само строение твари, наводило на нехорошие мысли, хрящевая основа скелета, практически полное отсутствие костных тканей, и наличие, пусть и слабо развитых, легких. Никак все это не вязалось с тем, что тварь выловили в воде. Не бывает морских животных, которые умеют так приспосабливаться. Впрочем, на Ортаксе сейчас вообще никаких животных не бывает, за пределами куполов так точно.
Забрав образцы, фантом покинула эту лабораторию, направляясь к себе, ее рабочие место позволяло сделать анализы в тишине. Мозг привычно обрабатывал информацию, разделяя ее на множество потоков, сейчас она решала всего три задачи. Что такое Нави, откуда на базе взялись люди, с которыми она посетила кратер, и как спасти свою шкуру в сложившихся условиях. Она шла уверенно, привычно отмечая каждого встреченного ей. Риан торопилась, но двигалась шагом, не желая бегать по коридорам базы, привлекая к себе лишнее внимание. Ей и так предстоит как минимум один неприятный разговор с Планировщиком, и еще один с Натаниэлем Скоттом. И эти разговоры хоть и будут разными, так или иначе они будут касаться одной и той же темы.
В лаборатории пока аппаратура занималась изъятием и разложением ДНК из взятых образцов, Риан листала старые отчеты. Вот самая первая проба, не понятно из какой Нави, почему не пометили, видимо не считали это необходимым. Вот вторая проба, о которой сегодня говорили перед вскрытием. Она вывела оба анализа на экран. Ее взгляд цепко выхватывал строчки, сравнивая. Первая проба не содержит никаких дополнительных, известных им наборов хромосом, цепочка ДНК не похожа ни на что, из виденного ей раньше, слишком сложная, имеет дополнительную спираль. Вторая проба, там все становиться страшнее, имея столь же сложную структуру, она пронизана вкраплениями, которые маркеры помечают, как узнаваемые. Риан потерла виски, еще раз глянула на экран, когда услышала писк, извещающий об окончание работы анализатора ДНК. Шок от увиденного испытала даже фантом, хотя ее эмоциональная структура, вообще не рассчитана на шок. Но последний анализ показывал картину, от которой замирало сердце. Нави поглощала генотип, встраивая его в свою цепочку ДНК, с невообразимой скоростью приспосабливаясь к внешним условиям. Она эволюционировала с невероятной скоростью, использую данные полученные из тканей жертвы. Не один живой организм Ортакса не обладал такой способностью, и никакие мутации не могли внести в ДНК дополнительную спираль. И вывод был страшным, этот организм либо искусственно выведен, либо он не с этой планеты. Ее пальцы запорхали по сенсорам клавиатуры, собирая все данные в один файл, помечая все, что она разглядела. Несколько часов Риан сидела раз, за разом проверяя и перепроверяя все данные, и лишь убедившись, что ничего не упустила, дублировала файл, отправляя одну их копией Чеду Гэлэксу, вторую копию она отправила в удаленное хранилище своих файлов. Устало растирая виски Риан сидела, и смотрела на экран, все еще не веря в то, что она видела. Те выводы, что сделала, опираясь на произошедшие в кратере Зед, и эти анализы, это все пугало. Девушка сохранила данные на коме и выключила, его, понимая, что сейчас уже глубокая ночь, и ей надо поспать свои положенные два часа. Завтра, точнее сегодня экспедиция, и насколько она помнит, ее присутствие было обязательным. Рука потянулась к ящику стола, в котором лежал шоколад, сладкое она поедала в сумасшедших количествах, а когда работала, то эти количества становились совсем фантастичными.
Плитку она жевала на ходу, направляясь не в комнату как собиралась, а в лабораторию Вайноны, надо было проверить там она или нет. Допуск от врача на погружение фантом не получила, будучи занята этими странными пробами.

»» 05.04.15 01:21 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>04 Апр 2015 0:06

Чед со злостью пнул грязную одежду, которую только что стащил с себя перед тем, как отправляться в душ. Он позволил себе на некоторое время отвлечься от мыслей, навеянных разговором с Хоупером, но теперь они вновь охватили его целиком. Он ненавидел беспечность. Или, что вернее, лже-беспечность, которую поразительно часто стали проявлять в Протекторате. У Гэлэкса в такие моменты возникало ощущение, что в привычной для него картине мироустройства не хватает какого-то штриха. О котором не знает он, зато знают другие. Просто эти самые "другие" даже и не собирались посвящать его во что-то, доступное только им. А он - и это злило больше всего - должен был "работать в штатном режиме". Да к чёрту все штатные режимы вместе взятые. То, что сегодня было обнаружено в утробе твари, штатным режимом не назовёшь даже при очень бурной или больной фантазии.
А ещё эти репортёрши, свалившиеся ему на голову прямо посреди рабочего процесса. Пожалуй, они действительно будут представлять меньшую опасность, если забрать их с собой к пещерам. Чед очень надеялся на то, что Протекторат в курсе их присутствия на "Моррейне" и знает, что снимки, сделанные фото-репортёршей, не помешает сразу же изъять и отсортировать. Хотя, это уже забота Протектората, ведь в понятие "штатного режима" не входила экспроприация фотоматериала, принадлежащего настырным репортёрам. Гэлэкс мрачно ухмыльнулся, представив, какую шумиху придётся успокаивать членам Протектората, если вдруг они упустят утечку информации. В общем, пусть все разбираются друг с другом самостоятельно. Без него. У него штатный режим.
Наскоро приняв душ, Чед собрался было сходить выпить кофе, которого он был лишён посещением двух девиц, но передумал. Интересно, где сейчас Марселин и Александра? Если после всего увиденного они мирно спят по своим постелям, значит, хоть у кого-то из его окружения стальные нервы. Которые бы очень не помешали Гэлэксу в данной конкретной ситуации. До погружения оставалось ещё немного времени, и Чед решил вернуться к себе в квартиру, чтобы в спокойствии выпить кофе, находясь в привычной обстановке. Мёртвый человек внутри Нави не способствовал пробуждению аппетита, равно как и перспектива оказаться в общей столовой, где явно разговоры будут об одном и том же.

Он почувствовал, что что-то не так, когда шагал по безмолвному коридору, по обеим сторонам которого располагались одинаковые двери, ведущие в служебные квартиры. Обычно это жильё не пользовалось популярностью, здесь разве что ночевали работники базы, хотя, большинство из них предпочитало отправляться в конце рабочего дня домой. Чеду подобный расклад был только на руку, он любил одиночество и предпочитал проводить время наедине с собой, а не среди толпы Ортаксийцев. И теперь, когда Гэлэкс так явно почувствовал чьё-то постороннее присутствие, ему стало не по себе. Подброшенная разбушевавшейся фантазией картинка тоже не принесла успокоения. Чед на мгновение представил, что впереди в коридоре его ждёт полностью переродившийся Нави, для которого напасть на безоружного человека не составит труда.
Остановившись перед дверью в свою квартиру, Гэлэкс некоторое время постоял, чуть наклонив голову набок, словно прислушивался к чему-то. Несколько секунд размышлений, и его пальцы быстро ввели нужный код на панели двери, понуждая её плавно отъехать в сторону.
- Свет.
Вспыхнувший мягкий свет выхватил очертания предметов в прихожей, на мгновения делая их угрожающими на вид. Но нет, здесь всё было точно также, как и пару часов назад, когда он покидал квартиру. Аскетичная обстановка, несколько вещей, валяющихся на полу. Чед выдохнул, вновь застывая на месте и вслушиваясь в тишину. Просто быть не могло, чтобы ему почудилось. Если его мозг воспалён настолько, что ему чудятся посторонние звуки, то Гэлэксу пора в отпуск, а не в очередную экспедицию.
Бум...
Что-то мягко приземлилось на пол его спальни, и Чед не выдержал. Охрану он успеет вызвать позже, а пока, кажется, уже знает, кто это может быть. Быстро дойдя до двери в спальню, поморщившись, когда левое бедро прострелила знакомая вспышка боли, Гэлэкс резко отодвинул дверь в сторону и воззрился на Александру и Марселин, застывших посреди комнаты.
- Как там вы говорили, мисс Викко? - нарочито спокойным тоном проговорил Чед, складывая руки на груди и опираясь плечом на панель. - Извещаем объекты о вторжении? Какая жалость, но ваше письменное уведомление, что вы планируете вломиться ко мне в квартиру, как раз сегодня до меня не дошло. Я, конечно, люблю лицезреть красивых женщин в своей спальне, но сегодня чертовски устал. Вскрытие твари и всё такое. Поэтому прежде, чем я выставлю вас вон, потрудитесь объяснить, какого чёрта вы обе здесь забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>04 Апр 2015 0:52

Девушкам приходилось ориентироваться в квартире Гэлэкса при тусклом голубоватом свечении их комов. У Александры это получалось без труда, а вот Марси снова ощутила наплыв уже знакомой волны растерянности.
Стиснув зубы, она решительно извлекла из кармашка брюк маленький наушник, закрепила его вокруг уха и перевела трость в режим её непосредственного назначения - помогать ориентироваться в пространстве, посредством эхолокации. Стала водить приборчиком перед собой, и в наушнике тут же раздались, сменяя друг друга потрескивание, писк разной ритмичности, шорох. Сначала эта какофония ничего, кроме раздражения не вызвала, но затем, вспомнив не раз прочитанную инструкцию в девайсу, Марселин стала понимать, что хотела ей "сказать" трость.
Уже ни на что не натыкаясь, девушки двинулись дальше. Справедливости ради стоит отметить, что и натыкаться в этой квартире особо не на что, настолько здесь все лаконично. Только самое необходимое из самого необходимого. Коридор пуст, не считая чего-то валявшегося на полу, явно не на месте. Дальше - раздвижные двери, проскользнув в которые, Марси и Алекс оказались в комнате.
Окно, кровать - вот все, что смогла различить Марселин. Значит, это спальня мистера Гэлэкса.
Пока журналистки-взломщицы пытались сообразить, где поискать компьютер, как узкую щель между створками двери комнаты прорезал яркий свет. Девушки в испуге шарахнулись, инстинктивно прижимаясь друг к другу.
Чед Гэлэкс писал(а):
Гэлэкс резко отодвинул дверь в сторону и воззрился на Александру и Марселин, застывших посреди комнаты.
- Как там вы говорили, мисс Викко? - нарочито спокойным тоном проговорил Чед, складывая руки на груди и опираясь плечом на панель. - Извещаем объекты о вторжении? Какая жалость, но ваше письменное уведомление, что вы планируете вломиться ко мне в квартиру, как раз сегодня до меня не дошло. Я, конечно, люблю лицезреть красивых женщин в своей спальне, но сегодня чертовски устал. Вскрытие твари и всё такое. Поэтому прежде, чем я выставлю вас вон, потрудитесь объяснить, какого чёрта вы обе здесь забыли.

Марселин сглотнула, открыла и закрыла рот, понимая, что слова застряли где-то в горле. Мысленно проговорила: "Санни, прости, дорогая... Я все испортила". А вслух, наконец, выдавила:
- Эммм... мы с мисс Хантер как раз разыскивали вас. Ну... чтобы уведомить на словах, что... - Набрала в грудь воздуха, словно собираясь нырнуть, и заговорила уверенней: - Что хотели бы немедленно переговорить с вами насчет произошедшего в лаборатории. Вы же не думаете, что наша журналистское любопытство, охочее до сенсаций, так просто угомонится. Вот, даже дотерпеть до утра не смогли, явились сейчас.
Она не видела выражения лица океанолога, но прекрасно понимала, что он слушает ее, явно думая, что у нее не все дома.
- Приношу глубочайшие извинения, мистер Гэлэкс, за непозволительное вторжение к вам, но... дело в том, что дверь в вашу квартиру оказалась открыта, и мы просто... вошли внутрь.
Она только сейчас сообразила, что стоит, по-прежнему держа трость, направленной от себя, словно оружие. И, кажется, Гэлэкс уже не столько слушает бредовый лепет девушки, сколько с интересом рассматривает девайс в ее руке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>04 Апр 2015 1:10

Любо-дорого было посмотреть на то, как на испуганных лицах девушек отражается работа мысли. Наверное, выдумывают вескую причину, объясняющую их нахождение в спальне Гэлэкса. Хорошо бы она оказалась одинаковая для двоих, а то выдадут сейчас полярные варианты. Получится неудобно. Чед с вежливым интересом приготовился слушать ответ, ему даже стало любопытно, что именно они изобретут в качестве аргументов, чтобы он не выгнал их с базы через десят минут без права посещения "Моррейна" повторно до скончания их дней. А меж тем, его мозг пытался понять, что именно репортёрши могли делать в его квартире. Искали компромат? Были подосланы сюда в качестве шпионок и работали под прикрытием? Ни одна из версий ему не нравилась.
Марселин Викко писал(а):
- Эммм... мы с мисс Хантер как раз разыскивали вас. Ну... чтобы уведомить на словах, что... - Набрала в грудь воздуха, словно собираясь нырнуть, и заговорила уверенней: - Что хотели бы немедленно переговорить с вами насчет произошедшего в лаборатории. Вы же не думаете, что наша журналистское любопытство, охочее до сенсаций, так просто угомонится. Вот, даже дотерпеть до утра не смогли, явились сейчас.

- И так доразыскивались, что вошли в спальню, даже поняв, что меня здесь нет. Где вы планировали искать? На полках? В прикроватной тумбочке? Ау, мистер Гэлэкс, выходите, мы вас нашли! Вы прячетесь в тумбочке, мы знаем! - передразнил Чед, отклонившись в сторону и заглядывая за девушек, до сих пор прижимающихся друг к другу. - Сейчас, мисс репортёрши, вылезу и сразу же мы с вами поговорим насчёт того, что вас не касается. Раз уж журналистский зуд не даёт вашим попкам мирно лежать в кроватях, где им самое место посреди ночи!
Он открыто забавлялся, испытывая злость на двух настырных репортёрш, которые шныряли по военному объекту, как у себя дома.
Марселин Викко писал(а):
Она не видела выражения лица океанолога, но прекрасно понимала, что он слушает ее, явно думая, что у нее не все дома.
- Приношу глубочайшие извинения, мистер Гэлэкс, за непозволительное вторжение к вам, но... дело в том, что дверь в вашу квартиру оказалась открыта, и мы просто... вошли внутрь.

- Просто вошли внутрь. Это много объясняет, - мрачно констатировал Гэлэкс, уже понимая, что ему точно будет очень "весело", когда Марселин и Александра окажутся вместе со всеми на "Гранде". Только расхлёбывать последствия их присутствия придётся именно ему. - Кстати, что это? - Гэлэкс кивнул на трость в руке Марселин, надеясь, что его догадка не верна. - Особенно секретный репортёрский предмет, который позволяет выискивать невидимых океанологов? Да вы просто вооружены до зубов, мисс Викко! - Он поднял руки вверх, словно сдавался. - Я уже начинаю вас бояться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>04 Апр 2015 2:17

Высокая и широкая в плечах, мощная фигура мистера Гэлэкса сейчас казалась Марселин просто гигантской. Он стоял, загородив собой почти весь дверной проем. Безумная мысль как-то прошмыгнуть в оставшееся узкое пространство и кинуться бежать была отброшена, как поистине безумная. Оставалось только стоять и смело, нахально нести чепуху. Что Марселин и попыталась сделать, услышав в ответ:
Чед Гэлэкс писал(а):
- И так доразыскивались, что вошли в спальню, даже поняв, что меня здесь нет. Где вы планировали искать? На полках? В прикроватной тумбочке? Ау, мистер Гэлэкс, выходите, мы вас нашли! Вы прячетесь в тумбочке, мы знаем! - передразнил Чед, отклонившись в сторону и заглядывая за девушек, до сих пор прижимающихся друг к другу. - Сейчас, мисс репортёрши, вылезу и сразу же мы с вами поговорим насчёт того, что вас не касается. Раз уж журналистский зуд не даёт вашим попкам мирно лежать в кроватях, где им самое место посреди ночи!

Сочный, низкий голос океанолога вдруг стал омерзительно тонким. Повелитель мрачных глубин кроме развеселой работенки по вскрытию туш отвратных монстров-людоедов оказывается умел и пошутить.
- Да мы даже обрадовались, обнаружив, что вас нет! - воскликнула Марселин. И ведь это было вовсе не вранье, а чистая правда. - Конечно, мы не могли не воспользоваться возможностью взглянуть, как живет строгий ученый-океанолог. Поддались искушению, не совладали с журналистским зудом, вторглись к вам. Но вы же понимаете, как велик был соблазн! Непозволительно, понимаем. В связи с чем снова приносим свои искренние извинения, - Марселин старательно изображала раскаяние. - А теперь, когда мы все объяснили, нам можно тащить свои, как вы соизволили выразиться, попки, мирно лежать в кроватках? Вроде бы, мы разъяснили это досадное недоразумение и больше подобного не повторится, поверьте.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Кстати, что это? - Гэлэкс кивнул на трость в руке Марселин, надеясь, что его догадка не верна. - Особенно секретный репортёрский предмет, который позволяет выискивать невидимых океанологов? Да вы просто вооружены до зубов, мисс Викко! - Он поднял руки вверх, словно сдавался. - Я уже начинаю вас бояться.

Марселин похолодела. Быстро опустила руку, по-детски пряча прибор за спиной, прекрасно понимая, что уже поздно и Гэлэкс все прекрасно разглядел.
- Это? Да, вы почти угадали, - слишком поспешно ответила девушка. - Просто такой... журналистский гаджет.
По вздоху, который издал Гэлэкс стало понятно, что он очень и очень недоволен ее корявым враньем. Еще хуже, если ему прекрасно известно, что за предмет держит в руках Марси.
- Ладно, мистер Гэлэкс. Ваша взяла, - сказала Марси. - Это - трость для незрячих. - Она, уже не скрывая, покрутила предмет в руке, взвесила его на ладони. - Очень удобная вещица в обиходе. И вы совершенно правы, она позволяет обнаружить ученых-океанологов, прячущихся в прикроватных тумбочках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Военно-морская база "Моррейн" [19701] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение