Военно-морская база "Моррейн"

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>15 Май 2015 14:15

У них был, должно быть, всего один шанс на то, чтобы быстро отыскать Хаоса и вернуться на "Гранд". Опасность оставить его здесь или получить на это истерику Риан и оставить за бортом уже двух синтетиков, была слишком велика. Но Всеблагой сегодня играл на их стороне поля. И пока Риан плыла вперёд, туда, где только она могла расслышать мысли Потрошителя, Чед послушно направлялся следом, размышляя о том, что же ждёт их всех впереди. Но совершенно чётко понимая, что он уже принял решение. Он обязательно найдёт способ помочь синтетикам. Обязательно вмешается в тот ход событий, который был запланирован Кукловодами, и который они уже нарушили. И Гэлэкс знал, что именно он должен сделать.
Найти Хаоса получилось с трудом, но едва Чед понял, что им это удалось, на него накатила волна такого огромного облегчения, что если бы он мог это сделать под водой - он бы с шумом выдохнул.
Доставить Потрошителя на "Гранд" было тяжелее. Гэлэкс одновременно крепко держал руку Хаоса и присматривал за Риан, молясь Всеблагому, чтобы у кого-нибудь из них нежданно не сдали нервы.
Только оказавшись на борту батискафа и сдав Хаоса с рук на руки медперсонала, Чед выдохнул с облегчением, стащил с себя порядком надоевший гидро-ЭЗК и отправился в свою каюту, чтобы связаться с единственным человеком, который мог ему помочь.

"Гранд", повинуясь приказу Гэлэкса, пришёл в движение, и Чед удовлетворённо и мрачно улыбнулся. Весь экипаж был на борту и все остались живы. Полная противоположность задумки Кукловодов, отправивших их погибать неизвестно ради чего. Все образцы взяты, и теперь нужно было как-то исхитриться и передать их Беккеру раньше того момента, когда Планировщики изымут у него весь материал. Переодевшись в сухую одежду, Гэлэкс покинул свою каюту, предварительно связавшись с тем, с кем собирался, и получив у него заверения в том, что им будет оказана вся возможная помощь. Дойдя до каюты Риан, Чед на мгновение замер, словно решая в уме сложную задачу, а после коротко постучал.
Риан писал(а):
Пошатываясь, фантом просто ушла в свою каюту и со стоном рухнула на узкую койку.

Дождавшись ответа, открыл дверь и проговорил быстро, будто боясь передумать.
- Риан, я жду вас у себя в каюте через пятнадцать минут. Думаю, Хаос к тому времени будет в порядке. Предупредите его и Шеллар с Рокотом, чтобы они тоже были у меня. Я собираюсь поговорить с вами всеми, потому что мы должны будем решить, что с вами делать дальше. Отдавать вас в руки утилизаторов, едва "Гранд" пришвартуется в доке, мне как-то не желается.
Быстро выдав эту тираду, Гэлэкс развернулся и ушёл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АБМ1с2(супер сила) Щит
>15 Май 2015 22:57

Я чувствовал себя безумно уставшим. Словно на плечах моих лежал непомерный груз чего-то, чему я даже не мог толком дать определения. Но это что-то было взвалено на меня помимо моей воли. Я был всего лишь марионеткой в том огромном механизме, в котором всё было решено заранее, ещё до моего создания. И на процессы в котором я бы уж точно никак не мог повлиять. Всё, что мне оставалось - идти против привычного течения времени и событий. И уповать на то, что хоть в чём-то я стану победителем.
Хотя, нет... победителем я уже стал. И моя награда была рядом со мной. До какого-то слепящего, но одновременно тихого счастья я понимал, что всё сказанное Шелл - единственно возможная правда. То, что она рядом со мной, что мой мир не может быть цельным без неё, а её мир без меня. То, что мы всегда будем друг у друга, что бы ни случилось, - всё это было правдой. Реальностью. Пусть с привкусом горечи от трудного пути, которым мы пришли к этому, но реальностью.
Она была одновременно моей слабостью и такой огромной силой, что когда я вдыхал аромат её кожи, когда ощущал под ладонями податливое тело и жадно целовал её губы, я понимал, что это и есть то, ради чего можно свернуть все горы Ортакса, если то понадобится моей девочке. И в то же время я был самым слабым из всех, потому что если случилось бы что-то, на что я не мог повлиять, и это отняло бы у меня Шеллар, моё существование бы на этом прекратилось. Не существует никакого импринтинга. То, что Кукловоды называют им, прописывая Щитам подобные возможности - это всего лишь банальная любовь.
Хм, как думаете, а любовь может быть банальной?
Шеллар писал(а):
Все слова казались лишними. Все, кроме тех, которые собиралась произнести еще до того, как мне стерли память.
- Я люблю тебя. - Тихо, одними губами, но я знала, что он услышит, даже если я просто подумаю об этом.

И слышать это признание было закономерно и всё же до одури неожиданно. Но мне ничего не хотелось говорить. Хотелось задержаться в этом маленьком мире навечно, ничем не нарушить его. Зачем громкие слова и ответные признания, если Шелл чувствует всё кожей? А в том, что она чувствовала, я был уверен, как в самом себе и в нас.
Но что ни говори, а я был бы не Щитом и не Роком, если бы удивил вас отсутствием секса. Поэтому я просто поднялся с койки, осторожно ссадив с колен Шеллар, взял её за руку и повёл в сторону крошечного душа, в котором места было лишь для нас двоих. Впрочем, как и в нашем с Шеллар мире. Но кажется, это слишком романтично даже для меня...
В этот раз секс не был животной похотью, во время которой срывало крышу, а в венах пульсировало только одно желание - оказаться внутри Шелл и чувствовать только её. В этот раз и прикосновения - нарочито-медленные, с граничащей с безумием нежностью, - и поцелуи, неторопливые, но всё такие же сладкие, и движения, словно бы ленивые, но неизменно необходимые как воздух - всё было правильным, закономерным, дышащим в унисон с самой Вселенной.
И стоны-мольбы, тихий шёпот, бессвязные слова - всё сводило с ума не меньше, чем тот безумный секс, что был у нас раньше. Просто отныне я и Шелл понимали: всё стало совсем другим, но оставалось неизменным.

Чуть позже, когда мы покинули душ и я выдал Шелл свою футболку, что была ей почти до колена, я привлёк свою девочку к себе и, не торопясь выпускать из объятий, прошептал куда-то в район её макушки:
- Не буду ходить вокруг да около... Ты хоть понимаешь, что будет с нами, когда "Гранд" вернётся на Моррейн? Я сильно удивлюсь, если нас не будет ждать отряд утилизаторов, которые помогут нам распрощаться с жизнями не отходя от трапа. И чёрт побери, я впервые не понимаю, что именно нам делать дальше.

»» 15.05.15 23:54 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>15 Май 2015 23:23

Мы оказались в настоящей преисподней. В детстве бабушка пугала меня страшными сказками о том, как Нечестивый забирает непокорных детей в сумрачное царство, охраняемое жуткими стражниками. Теперь я знала, как могло выглядеть это логово, на страже которого стояли Нави. Лишь чувство ладони Шеллар давало ощущение реальности. Заставляло бороться из последний сил. Тянуться вверх вместе с синтетиком. Не знаю, откуда брались силы в хрупком теле Шеллар. Какими еще скрытыми возможностями люди наградили ее при создании?
Обо всем этом думать было некогда. Датчики гидро-ЭЗК пищали каждую минуту. Гидрокостюм работал на пределе возможности, грозя каждую секунду выйти из строя. Нужно спешить, чтобы вырваться из этой смертельной ловушки. Мне казалось, что время остановилось в этом месте. Мучительно долго тянулся наш подъем. Наверное, чудо было то, что мы, вообще, двигались. Лишь оказавшись в относительно спокойном слое, я смогла на краткий миг перевести дух. Тусклый свет аква-зонда падал на шлем синтетика. Шеллар была вся сосредоточена и внимательна. Выражение лица девушки говорило о том, что у нее сейчас идет активный мыслительный процесс. Стараясь не мешать ей, я затаила дыхание и ждала.
Шеллар писал(а):
Оставьте, Александра. Уверена, вы бы сделали для меня то же самое, не смотря на то что я всего лишь синтетик. – Дружелюбно пожав руку девушки, я придирчиво осмотрела ее гидрокостюм и, заметив вмятины на ноге, похожие на следы огромных тупых зубов, обеспокоенно спросила, - Алекс, вы не пострадали?

- Синтетик с человеческой душой, - ответила я и попыталась слабо улыбнуться в ответ на рукопожатие Шеллар. Боюсь, после пережитого обращение на «вы» не уместно. Отныне просто «ты», - я посмотрела на свою ногу. ЭЗК принял на себя основной удар, когда Нави схватил меня и потащил на дно Мертвого океана. Теперь на памяти от этой встречи на костюме остались следы. Словно напоминание об этом, нога болезненно заныла. – Надеюсь, что я отделалась малой кровью.
Шеллар писал(а):
Я в курсе. Будем надеяться, что бомба не детонирует. Не думайте об этом. Сейчас главное, чтобы вы благополучно добрались до «Гранда». Я провожу вас и вернусь помочь мистеру Гэлэксу вытащить остальных.

В голосе Шеллар слышалось участие ко мне. Это было не просто исполнение ее служебного долга. Не секрет, что синтетик всегда обязан спасать человека. Пусть даже ценной своей недолгой жизни. Сейчас же в словах девушки звучало нечто большее. Не знаю, многие ли люди заслужили нечто подобное в отношении синтетиков к ним. В тоже время я испытывала к Шеллар глубокую благодарность и переживала за синтетика. За себя мне не было страшно. Зато судьба девушки вызывала у меня волнения. Особенно, когда она передала меня на руки двоим универсальными синтетикам. Я с тревогой смотрела, как силуэт Фантома растворяется в темных водах Мертвого океана. Увижу ли снова Шеллар и других живыми? Всеблагой, помоги им…
Расторопные универсалы сопроводили меня на борт «Гранда». Подплывая к батискафу, я отправила весточку Марси со своего кома, который снова заработал. В моем сообщении было всего лишь два простых слова: «Я жива».
Как в тумане мне помогли снять гидро-ЭЗК. Едва освободишься от снаряжения, я осела на пол батискафа. У меня начался сильный приступ кашля. Меня всю выворачивало наизнанку, как будто нахлебалась воды. В глазах стояли слезы. Умная система гидрокостюма регулировала подачу воздуха, когда чудище вступило со мною в контакт. Сейчас же мой организм функционировал без помощи ЭЗК. Не только сильный кашель служил напоминанием о встрече с Нави. Большой синяк «красовался» на моей ноге, которая сильно болела. Я на отрез отказалась от оздоровительного сеанса в мед. капсуле. Позволила сделать мне лишь обезболивающей укол.
Джо Мюррей под руку проводил меня до дверей каюты. Я из последних сил прижимала к себе фотоаппарат, боясь, что его отберут. Не знаю, на сколько были цены мои снимки. Но боязнь того, что фотоаппарат могут выкрасть, заставила меня отказаться от госпитализации.
Я не знала, кому верить в этом изменчивом мире. Ментальный контакт с Нави перевернул мое сознание. Все оказалось намного сложнее и запутаннее, чем казалось ранее. Мне было неведомо, где правда, а где ложь. Особенно после того, как нас отправили на убой к Нави. Неважно, кто ты человек или синтетик. По воле случая ты узнал то, что должно храниться за семью печатями. Кто-то наверху решил, что тебе больше не жить. Теперь ты балансируешь на краю пропасти, понимая, что по чьей-то приходи можешь сорваться в нее. В любую минуту могут предать те, кому ты веришь.
Я вздрогнула всем телом, сидя на кровати в своей каюте. Фотоаппарат из моих рук мягко упал на постель. Мне снова было не по себе. Накануне отъезда на базу «Моррейн» пришло известие об аресте моего бывшего жениха. Майкла обвиняли в том, что именно он подчистил мои мед. файлы двадцать шесть лет тому назад. С его легкой руки меня отправили в небытие на долги годы. Я не знала, как жить с такой правдой…
Мои плечи затряслись от смеха. Из груди вырвался нервный смех. Я смеялась, чтобы не заплакать от боли. Душу безжалостно рвало на части, как парус на ветру. Чувство давящей безысходности. Хотелось кричать, чтобы не сойти с ума от этого. Приступ кашля снова накатил на меня. Это нереально. Просто Нечестивый написал страшную пьесу и заставил в ней играть. Скоро тяжелый занавес упадет. Кошмар закончиться. Нет. Это всего лишь слабая попытка самообмана. Но ведь что-то же должно быть правдой в этом безумии жизни?
Я стала судорожно нажимать на кнопку фотокамеры, пролистывая фотографии. Мне не обходимо было найти один единственный снимок. Самый главный для меня. Не с первый попытки нашла попытки заветную фотографию…
… Риан так трогательно и нежно прижалась к Хаосу. Две фигуры на фоне обречённости и крушения надежд. Но даже на краю ужасной гибели чувство синтетиков не подделка…
Я перекачала эту фотографию себе на ком и отправила ее Риан и Хаосу с надписью: «На память». Мне было неведомо было ли у синтетиков принято дарить друг другу фотографии. Были у них, вообще, семейные фотоальбомы, как у людей. Наверное, вряд ли их жизнь позволяла им такие приятные мелочи. Но всё же… Хотелось верить, что снимок дойдет до адресов и останется на память. Правда, если память синтетикам не сотрут…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>16 Май 2015 0:10

Оставшись одна, фантом вытянулась в струну, на узкой койки. Ее ломало, не болью, чем-то другим, она все еще переживала чужие мысли, уже взяв под контроль свой дар, девушка продолжала просматривать картинки, что были увидены ей в толщи воды. Чужие мысли, воспоминание, столь запутанные, кружились в голове. Ей казалось, что она все еще крутиться в водовороте, теряя ориентацию и саму себя. Слишком большой пласт информации ей пришлось захватить, чтобы найти Хаоса, даже для фантома она взяла слишком много. В какую-то секунду, когда Риан казалось, что она все же утратила разум, все замерло. В ее голове наступила тишина, и она выдохнула расслабляясь. Дыхание выровнялось и девушка открыла глаза, щурясь от искусственного света, она всматривалась в потолок каюты. Теперь когда они сломали планы Кукловодам, пришло время думать над планом, как спасти свои жизни. И она думала, пытаясь просчитать оптимальный вариант. Стук отвлек ее, она нахмурилась, но все же отозвалась, давая разрешение войти. Океанолог, выглядит так же «прекрасно» как и все, кто побывал в этой темной бездне воды, под кратером Зед.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Риан, я жду вас у себя в каюте через пятнадцать минут. Думаю, Хаос к тому времени будет в порядке. Предупредите его и Шеллар с Рокотом, чтобы они тоже были у меня. Я собираюсь поговорить с вами всеми, потому что мы должны будем решить, что с вами делать дальше. Отдавать вас в руки утилизаторов, едва "Гранд" пришвартуется в доке, мне как-то не желается.

Говорил ученый быстро, Риан лишь кивнула его словам давая понять, что услышала и приняла информацию. Мужчине хватило молчаливого согласия, он покинул каюту. Фантом села на кровати, устало потерла виски. Первое она отправила сообщение Рокоту. Второе, она переоделась в привычный облегающий комбинезон, с трудом поборов желание взять с собой оружие. После произошедшего, чувство самосохранения требовало наличие средств защиты, пришлось наступить ему на горло. Не хватало еще испортить отношения с океанологом. Возможно его вмешательство, поможет синтетикам скрыться. И в данной ситуации следовало хвататься за любой шанс. Прежде чем она вышла из своей каюты, пискнул ком, сообщая о принятом файле.
Александра писал(а):
Хотелось верить, что снимок дойдет до адресов и останется на память. Правда, если память синтетикам не сотрут…

Глядя на фото, Риан хмурилась. Такое явное свидетельство ее чувств, не радовало совершенно. Ей не нравилось, что фотограф стала свидетелем, но больше всего ее не радовало, что свидетельство стало столь материальным. Впрочем, на данный момент были куда более насущные проблемы. Фантом покинула помещение, направляясь к мед блоку. Ее лицо отражало лишь привычную всем холодность, утратив все следы переживаний, превращаясь в маску. Хаос, бледный, пошатывающийся, стоял около капсулы, одеваясь. И не смотря на то, что единственное чего хотела Риан, так это обнять его сейчас, девушка замерла в дверях и тихо произнесла.
- Нас ждут.
Хаос был растерян и молчалив. Риан нахмурилась, но не смягчилась, выбирая отстранённый вид. Сначала они переговорят с Чедом и только потом, она будет говорить с Хаосом. Как бы не было больно вести себя так, фантом выдержит. Не стоит сейчас заниматься разбором их отношений и чувств. Для чувств будет бедующее, если оно вообще у них будет.
По коридору к каюте Чеда девушка шла довольно быстро, синтетик плелся позади. Его молчание и бледный вид, несколько пугали саму Риан. Но она понимала, что времени у них не так много. Уверенно она постучала в дверь каюты капитана «Гранда».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шеллар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом
>16 Май 2015 1:08

Ответ Рока был более, чем красноречивым. Нет нужды в словах. Мне было достаточно чувствовать, как мы растворяемся друг в друге с каждым новым прикосновением, наполненным отныне чем-то большим, чем простая жажда обладания. Тесная кабинка душа стала свидетелем неторопливого обмена признаниями и обещаниями на языке, понятном лишь нам двоим.
Это было словно переход на новый уровень. Полное единение , когда каждый из нас понимал, что существование порознь немыслимо. ..
Все еще вздрагивая от пережитых мной космических ощущений в объятиях Рока, я неторопливо высушила волосы, надела одолженную Роком футболку и с наслаждением вдохнула отголоски пьянящего запаха своего мужчины. Опять захотелось в его надежные теплые объятья. Наплевать на расплату за короткие мгновения счастья, ожидающую нас за дверью каюты, ни о чем не думать. Просто наслаждаться его близостью. Непозволительная роскошь для синтетика.
Словно прочитав мои мысли, Рокот вновь притянул меня к себе. Его прикосновения дарили ощущение полета, а слова в одно мгновение обеспечили скоростной спуск на землю.
Рокот писал(а):
- Не буду ходить вокруг да около... Ты хоть понимаешь, что будет с нами, когда "Гранд" вернётся на Моррейн? Я сильно удивлюсь, если нас не будет ждать отряд утилизаторов, которые помогут нам распрощаться с жизнями не отходя от трапа. И чёрт побери, я впервые не понимаю, что именно нам делать дальше.

- Я бы очень хотела сказать, что все будет в порядке, Рок. – Правда убивала меня . Я прижималась к Щиту, пряча лицо у него на груди, будто хотела укрыться от жестокой реальности. Избежать гибели в глубинах мертвого озера, только для того, чтобы обрести смерть сразу как только Гранд вернется на базу, или вновь пережить чистку файлов - страшно даже для меня. Я больше не вынесу этого. Так хотелось соврать ему и самой себе, пообещав, что все образуется. Нацепить розовые очки и сделать вид, что проблемы растворятся в мертвых водах, населенных жуткими тварями. Но я обещала говорить только правду, - Нет, не будет. Мы сорвали чей-то грандиозный план и нас заставят за это заплатить. Единственный человек на Гранде, который знает ситуацию и хоть как-то может повлиять на нее – Чед Гэлэкс. Почти все члены этой экспедиции были обречены. Ладно мы, но опасности подверглись люди. А это уже влечет за собой ответственность со стороны кукловодов. Нас попытаются уничтожить, чтобы замести следы. Нужно поговорить с Чедом. Прямо сейчас.
Привстав на цыпочки, я вновь поцеловала Рока. Неизвестно, сколько нам отмеряно на этом свете, но есть приятный бонус – какая бы участь не ожидала нас в будущем, мы разделим ее на двоих, а это значит, что будет и в половину не так страшно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АБМ1с2(супер сила) Щит
>16 Май 2015 1:39

Шеллар писал(а):
- Нет, не будет. Мы сорвали чей-то грандиозный план и нас заставят за это заплатить. Единственный человек на Гранде, который знает ситуацию и хоть как-то может повлиять на нее – Чед Гэлэкс. Почти все члены этой экспедиции были обречены. Ладно мы, но опасности подверглись люди. А это уже влечет за собой ответственность со стороны кукловодов. Нас попытаются уничтожить, чтобы замести следы. Нужно поговорить с Чедом. Прямо сейчас.

Чед. Глупая надежда на то, что он сможет хотя бы на время отсрочить нашу неминуемую погибель, бьёт по и без того натянутым нервам. Я боюсь не за себя. За неё. И при этом непонимание того, как именно я мог бы её защитить, ещё сильнее давит сверху. В голове беспрестанно мелькают картинки с расчётами. Я превращаюсь в того, кто способен просчитывать варианты. Как далеко Шеллар, Хаос и Риан смогут убежать, если взять "огонь" на себя? Нет, не то... Кругом Моррейна нет ничего, кроме воды. Мысли о том, что Шелл снова заявит, что она остаётся со мной до победного, я отметаю сразу, слишком не хочется мне в них верить. И хочется верить больше всего на свете.
Будут ли вместе с утилизаторами законники и пасторы? Эти вообще способны пробраться в мозг и накидать туда кучу ненужной херни, лишь бы подчинить нас себе. Ну и третий вариант, самый нереальный - что нам вправду поможет Чед. Нереальный оттого, что мы слишком не привыкшие к тому, чтобы верить людям. Особенно в том, что касается помощи для попавших в беду синтетиков.
- Конечно, идём, - произношу я спокойным тоном, призванным скрыть все мои мысли, которые для Шелл как на ладони. Нет, ей незачем их читать. Это не то, что ей положено знать. Мысли о моей к ней любви, о том, как она желанна - да. Мысли о том, что я собираюсь подохнуть, защищая её - нет.
Крепко прижав Шелл к себе и отвечая на поцелуй, стараясь насытиться тем, чем насытиться априори невозможно, я замер на мгновение, находясь в том мгновении, где теперь был я, она и призрачная надежда.
Иногда так просто позволить себе поверить, что всё могло быть иначе. Ещё проще поверить и принять это самое "иначе" и начать всё с чистого листа. Но глупые существа - будь то синтетики или люди, так роскошно обворовывают сами себя, что даже жалеть их не стоит. С той лишь поправкой, что в нашем случае всё было решено за нас умелым Кукловодом.

Зайдя к Шелл, чтобы она смогла переодеться, я старался в основном молчать или говорить с ней о каких-то незначительных вещах, чтобы только неотвратимость того, что нам предстояло, не была такой пугающе-ясной. И когда я переплёл наши пальцы, беря Шеллар за руку и ведя её следом за собой к каюте Гэлэкса, и когда вошёл к Чеду, вставая так, чтобы Шелл оказалась за моей спиной, словно капитан "Гранда" намеревался забрать её у меня здесь и сейчас, во мне окрепла лихорадочно-болезненная, не имеющая право на существование и такая человеческая надежда.
Кажется, сегодня я не только романтик, но ещё и оптимист. А это слишком много даже для большого меня.

»» 17.05.15 23:36 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чед Гэлэкс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2015

Откуда: База "Моррейн"
>16 Май 2015 23:38

У Чеда Гэлэкса одновременно было слишком многое. Десять минут передышки и неразрешимая, казалось бы, задача. Нет, он знал, что именно сделает ради того, чтобы дать четырём синтетикам возможность выжить, а вот что станет делать со своей жизнью после этого - не знал. И даже не собирался ничего решать. Мысли то и дело возвращались к Марселин, которая казалась неотъемлемой частью этой головоломки. Но разум диктовал Чеду совсем иное. Ничего серьёзного меж ним и мисс Викко не случилось. Ничего из того, что заставило бы его не принять единственно верное решение: остаться в одиночестве и заняться тем, что станет для него наиболее насущным - спасением своей собственной шкуры.
В общем и целом, по истечении того времени, которое прошло с момента начала ожидания синтетиков, Чед подошёл к черте, переступив которую лишился бы всего, что составляло его существование до этого момента. Но всё равно с мрачным удовлетворением был готов совершить последний шаг на пути к своей цели.
Они вошли в его каюту молча, не переговариваясь и, кажется, понимая, что именно их всех ждёт за невыполненный приказ. Гэлэкс удовлетворённо кивнул всем, не торопясь выдавать пространные речи, просто внимательно следил за каждым из находящихся здесь синтетиков.
Риан, которая казалась ему наиболее благоразумной. Хаос, от которого, как считал Чед, больше всего возможных проблем. Шеллар, на лице которой написана идентичная с Рокотом готовность защищать то, что ей дорого, и сам Рокот, обороняющий свою территорию. Так, будто Гэлэкс собирался на неё покуситься.
- Я думаю, не стоит лишний раз говорить вам всем о том, что ждёт вас, стоит "Гранду" оказаться в порту Моррейна. Что ждёт людей - я не знаю, но явно ничего хорошего тоже. Но вы можете не сомневаться: вас уничтожат. Просто деактивируют, будто четырёх синтетиков никогда не было в этом мире. И даже не стоит уповать на знакомство с власть имущими. - Быстрый взгляд скользнул по лицам Риан и Шеллар. - Вы для них всего лишь игрушки, и чем скорее вы это поймёте, тем лучше.
Сделав паузу, Чед провёл пальцами по воздуху и над металлической поверхностью стола возникла проекция экрана, с которого на них смотрел мужчина, явно ожидающий чего-то.
- Август Ноулз, - представил Гэлэкс незнакомца, тут же переходя к сути своего предложения. - Планировщик и мой должник. - По губам Чеда скользнула горьковатая усмешка. - Имеет доступ к кодам самоуничтожения синтетиков. Готов стереть коды синтетика Фантома Шеллар, синтетика Фантома Риан, синтетика Потрошителя Хаоса и синтетика Щита Рокота. Вы просто перестанете существовать и вас невозможно будет деактивировать на расстоянии. Как это могли бы сделать уже сейчас, если бы кому-то из директории Планирования не понадобилась какая-то информация. Взамен Августу нужно только одно - кто-то из Фантомов должен уничтожить коды-программы в каждом из вас, чтобы процесс был полным и Кукловоды не смогли вновь запустить систему самоуничтожения. Риан? Сможете это сделать? - Он чуть помедлил и добавил, надеясь, что синтетики смогут сделать верный выбор: - Мы не будем причаливать к Моррейн. Я пришвартую "Гранд" на берегу Мёртвого океана. Вы сможете обрести свободу и станете своего рода Вестниками. С одной маленькой поправкой: вам не будут доступны квоты, ваше жильё, и ваши жизни, которыми вы привыкли жить. Вы станете никем, и отныне вопрос вашего выживания - это только ваше дело и ваша забота. Так что решайтесь прямо сейчас. Другого шанса у вас не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хаос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.02.2014

Откуда: Модификации АБМ3аис. Потрошитель
>17 Май 2015 0:28

Пока дышу, надеюсь.


Несмотря на свою многофункциональность, гидро-ЭЗК не сигнализировал о том, сколько запасов кислорода осталось. В кромешной темноте мигнул последний раз "светлячок" на шлеме и погас, унося с собой последнюю надежду. Вот и всё. Дав течению нести меня, я старался отключиться от всех чувств и ощущений. Но не мог. Я был бы не я, если бы долго пробыл в этом состоянии апатии.
Чувства обуревали, и ритм пульсирующей внутри бомбы возводил их до крайней степени. Кукловоды. Как же я ненавидел их. Что бы ты ни делал, как бы ни старался, люди, наделённые властью и силой слова, сделают всё по-своему. Они управляют людьми, они управляют синтетиками. И ты – всего лишь песчинка, неспособная бороться с ними. Даже спасая весь Ортакс, ты – всего лишь инструмент, капсула для бомбы, часть системы, о которой забудут после использования. Будто и не было.
Стало тошно. Чёрная ярость придала сил и решимости. Я знал одно: если выберусь отсюда, по какой-то счастливой случайности не разлечусь на мелкие кусочки, уже никогда не стану прежним. Когда затопляет злоба, другим чувствам нет места. Я буду мстить. Не знаю, как, но буду. Жгучая потребность мстить расплавленным свинцом растекалась во мне, вымещая зачатки желания спокойной жизни. К Нечистому всё это! Пусть я создан для служения. Служить я больше не буду. Я буду бороться!
Рассекая толщу воды руками, я стал двигаться в неизвестном направлении. ЭЗК ревностно следил за всеми всплесками активности внутри меня и соответственно подавал нужные вещества. Знакомый запах трав больше взбесил, чем успокоил. Было абсолютной глупостью двигаться наощупь, но я не слушался здравого смысла. То, что произошло потом, наверное, означало конец. Пульсация прекратилась…
Очнулся я в капсуле, совершенно не понимая, как здесь оказался. Провода, прилепленные к телу, казались напоминанием о прошлой жизни, чем-то стандартным, к чему привык. Вот только я был другим. Ничто уже не будет, как прежде. Осознание этого факта было единственной истиной, пульсирующей в моём мозге, где совсем недавно была взрывчатка. Детонирование нас с Роком стало кульминацией, последней чертой, после которой всё изменилось. Прошлой жизни конец.
Воспоминания взорвались внутри, терзая всё существо. Вопросы заполонили мозг. Что произошло? Почему я жив? Почему не слышу пульсации? Где брат? Где Риан? Лежать здесь и спрашивать самого себя было бессмысленно. Миссис Хантер подошла ко мне, я сел, и завязалась короткая беседа. Слушая доктора, я с отчаянной злостью сжимал пластиковые края капсулы. Все живы. Пока ещё живы. Но разлом мы не запечатали. Задание не выполнено. Следовательно, возвращаемся мы сейчас на верную смерть. Ненависть снова перекрыла все разумные мысли. Мне порядком осточертело переживать разные оттенки эмоций, характеризующих прощание с моим бренным существованием. Я был бы очень благодарен Всеблагому, если бы он направил мысли Грегори Крайта на другую парочку синтетиков. Нам с Роком выпала пожизненная миссия становиться козлами отпущения во всех глобальных замыслах Кукловода. Было бы идеальным сейчас ощутить горло Крайта в захвате рук, увидеть его выпученные глазницы, наполненные ужасом, а потом, методично лишая Кукловода частей тела, внушить ему мысль, что он не имеет права распоряжаться жизнями синтетиков.
Меня поторопили одеваться. Миссис Хантер прервала мои революционные фантазии, неосуществимые, но такие сладостные. Ничего не меняется. Синтетики и Кукловоды в неизменной иерархии Ортакса. В полном раздрае я вышел из медблока, чтобы столкнуться с Риан. Сейчас она казалась чужой. Незнакомкой с непроницаемым лицом взглядом.
Риан писал(а):
И не смотря на то, что единственное чего хотела Риан, так это обнять его сейчас, девушка замерла в дверях и тихо произнесла.
- Нас ждут.

Сумятица внутри не давала мне права что-то говорить ей, поэтому я рассматривал пол, плетясь следом.
В кабинете у Гэлэкса собрались все синтетики. Брат тоже был здесь, от чего стало немного легче. Живой, как будто ничего и не произошло. Мой единственный ориентир, который когда-то возродил из пепла. Без него бы не было меня. Была бы лишь пассивная оболочка, пустая как снаружи, так и изнутри. Ничтожество. Может, через минуту нас не станет, но зато я буду знать, что брат был рядом. То, что сказал Гэлэкс, перевернуло всё на сто восемьдесят градусов.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Мы не будем причаливать к Моррейн. Я пришвартую "Гранд" на берегу Мёртвого океана. Вы сможете обрести свободу и станете своего рода Вестниками. С одной маленькой поправкой: вам не будут доступны квоты, ваше жильё, и ваши жизни, которыми вы привыкли жить. Вы станете никем, и отныне вопрос вашего выживания - это только ваше дело и ваша забота. Так что решайтесь прямо сейчас. Другого шанса у вас не будет.

Онемев от всех этих новостей, я посмотрел на Рока, на Шелл, а потом на Риан. Надежда, казалось, умирающая внутри, вдруг проснулась, цепляясь за мизерную возможность. Надежда на новую жизнь, свободную, с друзьями плечом к плечу, с женщиной, на месте которой не представлял никакую другую. Я вдруг с внезапной силой осознал, что безумно, до одури хочу этого – оказаться оторванным от всего мира с этими людьми. С близкими мне людьми. Все системы. Вне закона. Но вместе.

»» 17.05.15 23:45 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>17 Май 2015 1:59

Чед Гэлэкс писал(а):
- Я думаю, не стоит лишний раз говорить вам всем о том, что ждёт вас, стоит "Гранду" оказаться в порту Моррейна. Что ждёт людей - я не знаю, но явно ничего хорошего тоже. Но вы можете не сомневаться: вас уничтожат. Просто деактивируют, будто четырёх синтетиков никогда не было в этом мире. И даже не стоит уповать на знакомство с власть имущими.

Ровный голос ученого совершенно не вязался с тем, что творилось в его глазах. Фантом спокойно слушала его, она оценивала каждое слово, каждую интонацию. Если что-то отличало Риан от синтетиков и людей, то это умение находиться на границе. Эта девушка умела замирать на границе между чувствами и долгом, между бессердечностью и любовью. Она сама была похожа на границу между машиной и человеком, особенно сейчас. Сосредоточенная, совершенно холодная внешне, она кипела где-то на задворках сознания и при этом просчитывала возможные варианты. Океанолог был собран, и от него совершенно не пахло угрозой, все чувства и все расчеты говорили о том, что этот человек на стороне синтетиков. Хотя, вернее будет заметить, что он просто с другой стороны от Кукловодов. И Риан совершенно не тешила себя иллюзиями, будь ему выгодно и отвечай такой поступок его морально-этическим нормам, этот мужчина сам бы деактивировал их. Но по стечению обстоятельств, он решил помочь. Фантом склонила голову к плечу рассматривая Планировщика и Чеда, по очереди, ее взгляд оценивал каждого, но она продолжала молчать. У всего есть цена. И она не хочет знать, какую цену оплатит или уже оплатил океанолог, чтобы предоставить шанс четверым синтетикам. Это по сути не имеет значения.
Чед Гэлэкс писал(а):
Взамен Августу нужно только одно - кто-то из Фантомов должен уничтожить коды-программы в каждом из вас, чтобы процесс был полным и Кукловоды не смогли вновь запустить систему самоуничтожения. Риан? Сможете это сделать?

Лишь на этой фразе брови девушки на секунду приподнялись вверх, отражая удивление. Но она не стала уточнять, почему Чед хочет, чтобы кодами занялась именно она, а не Шеллар. По сути, любой фантом, прошедший обучение и имеющий определенные параметры, справится с такой задачей. И хотя ей было интересно, почему именно она, Фантом Риан, была обозначена Гэлэксом, она не стала спрашивать.
Чед Гэлэкс писал(а):
- Мы не будем причаливать к Моррейн. Я пришвартую "Гранд" на берегу Мёртвого океана. Вы сможете обрести свободу и станете своего рода Вестниками. С одной маленькой поправкой: вам не будут доступны квоты, ваше жильё, и ваши жизни, которыми вы привыкли жить. Вы станете никем, и отныне вопрос вашего выживания - это только ваше дело и ваша забота. Так что решайтесь прямо сейчас. Другого шанса у вас не будет.

Довольно разумное решение. И Риан надеется лишь на то, что Чед понимает, что творит. А даже если нет, это уже будут проблемы этого человека, и никакое понятие о добре и зле не заставит ее сейчас сказать ему, насколько он рискует. А риск тут не только в том, что ему придется объяснить, куда делись четыре синтетика, но и в том, что эти синтетики полны жажды мщения, а значит рано или поздно устроят веселую жизнь многим людям.
- Да у нас как бы жизнь такая, не любит нас баловать шансами, – сказала она с усмешкой. Но почти сразу вернула на место свою маску холодной отстраненности. – Если возражений нет, то я готова приступить к промывке мозга.
Она осмотрела всех присутствующих. И никто не выразил желания отказаться. Получив инструкции и необходимую кодировку для отмены кода-программы, фантом начала с Шеллар. Выбрала она ее не просто так, это было самой сложной задачей и требовало больших усилий. Дальнейшее было довольно простым и совершенно безболезненным. Три разума, три программы, полчаса работы. Нелюбимой работы, но точной и сделанной на отлично. Она старалась не затрагивать никаких личных воспоминаний, хотя уловила некоторые. Чувства Рокота и Шеллар были приятным и пугающим для нее открытием, как бы она ни отстранялась, но она их уловила. Единственным из них, кого она коснулась не только разумом, но и ласковым прикосновением ладоней к лицу, был Хаос. Потрошитель был растерян и рад, в нем бурлило столько противоречивых мыслей. Но была одна, что заставила фантома улыбнуться. Впрочем, говорить о том, что она увидела пока пробиралась к нужным данным, она не стала. Сложнее было с собой. Проше попросить Шеллар сделать это, но фантом не отступает от поставленных условий, поэтому она сначала оглядывается, находя взглядом стул, и садится. И лишь когда ее тело приобретает состояние покоя, она совершает то, чего никогда не планировала делать с собой. Погружаться в свои коды - неприятное занятие, требующее смелости и выдержки. И несмотря на то, что после окончания этой специфичной для себя пытки фантом дышала с трудом, она улыбнулась.
- Все готово, док. - Риан с трудом поднялась на ноги и помотала головой, разгоняя неприятный звон. – Мой ком, там вся информация, что мы собрали, и там код к файлам, что сохранены удаленно.
Она подошла к двери и прежде чем выйти, грустно улыбнулась.
- С вами было приятно работать, Чед. Берегите себя. Пока есть такие, как вы, у человечества есть шанс выжить.
Ее рука уверенно сомкнулась на руке Хаоса, и она вместе с синтетиком покинула каюту океанолога. Требовалось собрать вещи и поговорить немного.

»» 18.05.15 00:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>17 Май 2015 15:38

На "Гранде" никогда не бывало тихо.
Даже когда батискаф не двигался, и переборки не вибрировали от усиленной работы мощных двигателей, внутри этого ГРАНДиозного сооружения безостановочно работали системы жизнеобеспечения, наполнявшие замкнутое пространство разнообразием звуковых колебаний.
И они сейчас были единственным, что свидетельствовало о чем-то, более или менее гарантировавшем и поддерживавшем наше существование. Отлаженная, бездушная автоматика заботилась о находившихся внутри батискафа, выполняя свое назначение. Но и она могла выдать сбой, чего уж говорить о наделенных сознанием и душой.
...Я сидела на койке, замерев, словно кроме зрения, почти утратила еще и возможность (или желание?) двигаться. Передо мной планшет, подключенный к общедоступной внутренней информационной системе "Гранда", через которую можно получать извещения и сведения, касающиеся экипажа, узнавать о том, кто находился внутри, а кто вне батискафа.
Несколько мгновений назад на мой ком пришло сообщение от Александры, состоящее всего из двух слов: "Я жива". Два слова, принесшие ни с чем несравнимое облегчение. И следом - горечь понимания, что на этом все отнюдь не закончилось, и, выбравшись из одной передряги, мы, сами того не ведая, вполне могли уже угодить в другую. И это нам с Санни следует обсудить, как только она немного придет в себя после пережитого.
Чед Гэлэкс вернул на борт выживших синтетиков. Но пока наш босс молчал, не зная или не торопясь сообщить экипажу о том, что примерно следует ожидать, когда мы вернемся на базу. Сомневаюсь, что нас, чудом выживших, встретят фанфарами, как победителей. Но пока было достаточно осознания того, что все, как ни странно, снова выжили.
Мне понадобилось дважды подряд оказаться в серьезных переделках, чтобы увидеть то, что раньше видеть просто не хотелось, настолько все казалось далеким, несущественным и не касающимся лично меня.
Последовательно прокручивая в голове события последнего времени, я сейчас четко знала лишь одно - что буду делать, если удастся ощутить твердую почву под ногами и иметь хотя бы малую возможность не угодить сразу же по прибытии в очередную ловушку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>17 Май 2015 18:10

Десять не отвеченных вызовов от главного редактора высвечивались на моем коем коме. Главный редактор явно нервничал. Но меня не было ни сил, ни желания отвечать ему. Приступы кашля время от времени сотрясали меня. Да и что я могла ему ответить? Простите, мы не выполнили главного задания: не умерли вместе со всеми. Редакционное задание мы тоже завалили. Видите ли, мистер Гэлэкс настолько занятой человек, что у него нет времени отвечать на глупые вопросы двух настырных журналисток…
Перспективны моего ближайшего будущего вырисовывались довольно мрачными. Хуже некуда. Да и не только моего. Больше всего меня беспокоила судьба Марселин. Она самая уязвленная среди нас. Её за что решили со свету жить? За компанию с остальными? Она же мало, что знает в отличие от других.
Боль в ноге больше не мучила. Зато кашель не давал покоя. Наверное, глупо было с моей стороны отказываться от мед капсулы. Не хотелось ложиться туда, предварительно не подав Марси и хоть мало -мальской гарантии относительно благоприятного выхода из сложившейся ситуации.
Марселин Викко писал(а):

Последовательно прокручивая в голове события последнего времени, я сейчас четко знала лишь одно - что буду делать, если удастся ощутить твердую почву под ногами и иметь хотя бы малую возможность не угодить сразу же по прибытии в очередную ловушку.

Найдя в себе остатки сил, я с трудом встала. Пошатываясь и прижавшись к стене, двинулась на ватных ногах к каюте Марселин. Благо идти было недалеко. Слабый стук. Через пару мгновений Марси открыла мне дверь.
- Жива, - с облечением прошептала я, обнимая её. В горле стоял ком.– Хвала Всевышнему…
Марси усадила меня к себе на постель. Я ей о том, что случилось со мной после внезапного нападения Нави. Временами мой рассказ прерывал сухой кашель. Порой я останавливалась, чтобы сделать глоток из стакана воды, поданный мне Марселин.
- Как видишь дела у нас хуже некуда, - устало произнесла я, прижавшись спиной к прохладной стене каюты. – После возвращения «Гранта» нет гарантии, что нас снова не попытаются убрать. Случайные свидетели некому не нужны. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йен Беккер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2015

Откуда: Человек Ниоткуда
>17 Май 2015 19:49

За время моего отсутствия на базе Гэлэкс отправился в экспедицию на "Гранде" и "там что-то произошло".

Это все, что я узнал, вернувшись на Моррейн. Никто толком ничего не знал, или не желал делиться информацией, но чтобы сделать какие-то выводы, мне вполне достаточно сведений о вскрытии Нави, проведенном Чедом непосредственно перед погружением батискафа. Событие отнюдь не рядовое и позволяло предположить наступление самым непредсказуемых последствий, любое из которых прилетит оттуда, откуда и не ждешь.
Слухи, конечно, могли быть только слухами, но никогда не мешает подстраховаться. Гэлэкс - парень отчаянный, побывавший в переделках, и сумевший выбраться из них. Но даже таким иногда требовалась помощь.
Я могу обеспечить транспорт - ничем не примечательный гражданский экранер - и незаметно отвести в безопасное место или туда, куда нужно, чтобы не попасться на глаза тем, кому попадаться не стоит. Надо только дать знать Гэлэксу.
Я подключаю персональный ком к скрытому каналу связи и набираю Чеду короткое кодированное сообщение:
"Кое-что долетело до меня. Нужна помощь? Постараюсь быстро обеспечить необходимым. Свяжись со мной".

»» 07.10.15 21:11 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>17 Май 2015 20:57

Александра писал(а):
Слабый стук. Через пару мгновений Марси открыла мне дверь.
- Жива, - с облечением прошептала я, обнимая её. В горле стоял ком.– Хвала Всевышнему…

Александру я не узнала. И дело совсем не в моем скверном зрении. Тонкие черты на бледном лице оставались такими же родными и знакомыми, как и прежде. Но исходящая от подруги энергия встревожила меня. Кроме усталости, ярко звучащих отголосков пережитого ужаса было в ней что-то, чего я не замечала никогда раньше.
Рассказ Александры то и дело прерывался, когда подруга принималась кашлять. Раньше я такого не замечала, но не спешила ничего спрашивать и говорить. Просто внимательно слушала, время от времени поглаживая Санни по руке.
Александра писал(а):
Марси усадила меня к себе на постель. Я ей о том, что случилось со мной после внезапного нападения Нави. Временами мой рассказ прерывал сухой кашель. Порой я останавливалась, чтобы сделать глоток из стакана воды, поданный мне Марселин.
- Как видишь дела у нас хуже некуда, - устало произнесла я, прижавшись спиной к прохладной стене каюты. – После возвращения «Гранта» нет гарантии, что нас снова не попытаются убрать. Случайные свидетели некому не нужны. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих…

Плохо, когда не знаешь и не понимаешь толком ничего. Строишь подозрения, генерируешь версии. И все это остается ничем не подтвержденным до тех пор, пока ситуация не накрывает с головой, и выбраться из нее уже совсем не просто. Особенно, оставаясь все таким же растерянным.
Еще хуже, когда знаешь и начинаешь понимать слишком многое. И стандартных мерок у этого нет. Для каждого значимо его собственное понимание и знание.
Меня может испугать (и пугала, да еще как) полная потеря зрения. Я тревожилась о судьбе родных и близких. Но никогда не думала, что буду бояться чего-то, чего не смогу понять.
В данном случае страх был помехой, но не уверена, что его следовало прогонять. Лучше взглянуть ему в глаза. И для этого не требовались острое зрение.
Не делая поспешных выводов, нам следовало прямо сейчас и всерьез задуматься о том, какое существование мы могли обеспечить себе, если дорожили жизнью и остатками здоровья. А мы определенно дорожили. И далеко не только этим. Куда важнее родные и друзья, которых мы могли невольно подставить под удар.
- Алекс, - сказала я, подумав немного. - Мне совсем не нравится твое состояние. Я, конечно, могу сказать то, что ты знаешь и без меня - тебе следует немедленно обратиться к Вайноне. Но говорить этого не стану, потому что, как не цинично это звучит, но нам необходимо безотлагательно подумать о другом. Как быть дальше? С учетом того, что может ждать нас впереди и вероятности чего-то совсем не дружественного, притаившегося за спиной. Просто вернуться и продолжить жить, как ни в чем не бывало, у нас вряд ли получится. Как думаешь?
Сама же я подумала, что сильнее прочего хотела бы одного. Не совершить ошибку, не оказаться снова там, где меня быть не должно. В этом мире есть место, которое предназначено именно мне, и я надеюсь его отыскать.
Мысли вызвали новый приток адреналина в кровь. Кажется, теперь я вырабатывала этот гормон, как адренолиновая фабрика. Но с учетом моих предположений, что стресс становился своеобразным механизмом, позволяющим запустить какие-то новые возможности в изменившемся организме, мне стоило научиться заставлять эти возможности работать на себя. Ибо сдаваться я не собираюсь.
Стук заработавшего, как скоростной двигатель сердца отдавался в ушах, и я невольно стиснула руку Александры сильнее.
- Осталось ответить на самые простые вопросы, -усмехнулась я. - На что мы готовы пойти и чем пожертвовать, если придется делать нелегкий выбор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>17 Май 2015 22:12

Какое-то мгновение я корила себя за то, что все рассказала. Особенно про пространственный разлом. Может, этот тот случай, когда меньше знаешь, легче спишь. Но разве будут интересоваться у нас о том, как много знаем, когда придут ликвидировать людей. Синтетиков, вероятно, просто утилизируют. С ними разделаться проще, чем с людьми. Никто спрашивать причин не будет. Нет синтетика – нет проблем. Общепринятая практика на Ортаксе. К сожалению, я синтетикам помочь не могла, кроме как своего молчания. Мне самой предстояло вместе с Марси найти путь к спасению наших жизней.
Марселин Викко писал(а):
Алекс, - сказала я, подумав немного. - Мне совсем не нравится твое состояние. Я, конечно, могу сказать то, что ты знаешь и без меня - тебе следует немедленно обратиться к Вайноне. Но говорить этого не стану, потому что, как не цинично это звучит, но нам необходимо безотлагательно подумать о другом. Как быть дальше? С учетом того, что может ждать нас впереди и вероятности чего-то совсем не дружественного, притаившегося за спиной. Просто вернуться и продолжить жить, как ни в чем не бывало, у нас вряд ли получится. Как думаешь?

Мне казалось, что до сих пор в легких сохраняется нечто липкое и вязкое, как во время контакта с Нави. Не могу вспоминать об этом без содрогания. Наверное, запас моего мужества исчерпан. Хотя была ли когда-то Александр Хантер сильной? Мне думалось, что всю свою жизнь я была трусихой. Вечно какие-то обстоятельства не дают мне нормально жить. Возможно, сейчас просто на себя наговорю. После возвращения из водной преисподней мои нервы расшатались не на шутку.
- Марси…сестренка… - кашель помешал говорить. Как никогда в жизни хотелось солгать, чтобы успокоить Мерселин. Но в нынешних условиях это было непростительной ошибкой. Сейчас необходимо быть откровенными друг с другом. – Я пока не знаю, как нам быть. Возможно, пробовать торговаться… Но захотят ли нас слушать? – правда была в том, что таким рода шантажа мне не приходилось заниматься. В принципе квартиру океанолога до поры до времени не проникала. Но когда-то надо начинать. Больно было смотреть на Марси. Но она лучше меня все понимала. – Ты права. Прежней жизни у нас теперь не будет. Нам просто не дадут жить. Мы для них, как и синтетики, расходный материал.
Марселин Викко писал(а):
Осталось ответить на самые простые вопросы, -усмехнулась я. - На что мы готовы пойти и чем пожертвовать, если придется делать нелегкий выбор?

Вопрос Марселин заставил глубоко задуматься. Ничто материальное меня не держало. Фотоаппарат со мной. Руки и ноги есть. Прокормить всегда себя смогу. Правда, здоровье подкосило. Как окончательно отразиться на нем встреча с Нави, не знаю. Зато у меня были другие причины, мешавшие принять трудный выбор. В первую очередь это было моя семья. Не смотря на все недопонимания и ссоры, я любила своих родителей и не хотела, чтобы они пострадали из-за меня. Может быть, наш разлад будет неким спасением для них. Гроза не разразиться над ними. Но кто знает, на что способны пойти Кукловоды. Они запросто могут использовать мою семью, как приманку против меня. Второй причиной был Майкл Кент. Больше всего на свете хотелось взглянуть ему в глаза и узнать, почему он так со мной поступил. Но я не знала, как сильно Майкл изменился за эти двадцать шесть лет. Как эти нелегкие годы сказались на нем? Ведь помню его совсем другим. Я столько раз в мечтах представляла нашу встречу. Мне хотелось, чтобы он увидел меня во всей красе, сияющей и жизнерадостной, гордой. Пусть понял, что потерял из-за своего предательства. Но какой сейчас перед ним предстану? Больной и разбитой, раздавленной и потерянной. Наша встреча нынче не возможна. Также невозможно самостоятельно расследовать таинственную историю с моим криосном, как и выяснить причину провала эксперимента, погубившего Ортакс.
- Марси, слишком многое меня держит. Для меня очень болезненно принимать такое решение - прошептала я. – Разумом понимаю, если не спасусь, то никогда не достигну своих целей. Ты как думаешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>18 Май 2015 14:16

Александра писал(а):
- Марси…сестренка… - кашель помешал говорить... – Я пока не знаю, как нам быть. Возможно, пробовать торговаться… Но захотят ли нас слушать? – правда была в том, что таким рода шантажа мне не приходилось заниматься. В принципе квартиру океанолога до поры до времени не проникала. Но когда-то надо начинать. Больно было смотреть на Марси. Но она лучше меня все понимала. – Ты права. Прежней жизни у нас теперь не будет. Нам просто не дадут жить. Мы для них, как и синтетики, расходный материал.

Слушая Александру, я параллельно выстраивала цепочки из воспоминаний, мыслей, предположений, прикидывая и переплетая разные комбинации того, что уже произошло и могло произойти.
В нашем сложном, тяжело раненном катастрофой мире возможно всякое. То, что мы знаем об обнаруженном под кратером пространственном разломе, вполне могло стать для нас приговором. Так ли это? Мне это неизвестно наверняка. Но... Стертая память у синтетиков, побывавших в составе первой миссии к Зед. Попытка уничтожить нас в этот раз, собрав всех в одном месте в одно время. Тут было, о чем задуматься.
- Я бы не ставила так вопрос, Алекс, - покачала я головой. - О прежней жизни при любом раскладе придется забыть. А если кто-то где-то видит в нас потенциальную угрозу, то никто церемониться с нами не будет. Нас просто уберут при первой же возможности. И все затихнет. Ты готова рискнуть вернуться и убедиться в том, проявят к нам интерес, как к нежелательным элементам или нет? И если нас не уберут сразу, то что там может быть следующим по списку: допросы с пристрастиями, запугивания, шантаж? Я не утверждаю, только предполагаю.
Я подняла голову и поймала на себе взгляд подруги. Она смотрела... с сочувствием. Или это была жалость?
Ну уж нет, только не жалость.
Я пожала прохладные пальцы Александры.
- Я знаю, ты смотришь на меня и думаешь о моем состоянии. О слепоте. Не надо. Не думай об этом и не жалей меня. Я справлюсь и ни за что не стану ни для кого обузой. А пока еще зрение со мной, я надеюсь максимально использовать оставшееся время и имеющиеся у меня возможности, - сказала я, удерживая взгляд подруги.
Да, мое положение незавидно. Слепцу приходится несладко и в обыденной жизни, а оказаться в такой переделке - то еще удовольствие. Но ведь зрячему-то куда хуже. Если говорить начистоту, то я могла использовать свою слепоту как отговорку. "Ничего не знаю, ничего не видела. Присутствую здесь исключительно, как журналист. Мое дело - печатное слово".
Узнав о моей слепоте, кто поверил бы, что я совершала погружение? Да, я могла что-то услышать, узнать, но кто станет слушать слепую?
У меня есть право все решить за себя. Но не за Александру.
Александра писал(а):
- Марси, слишком многое меня держит. Для меня очень болезненно принимать такое решение - прошептала я. – Разумом понимаю, если не спасусь, то никогда не достигну своих целей. Ты как думаешь?

- Понимаю. Всё понимаю, Санни, - отозвалась я. - В твоей жизни много всего, от чего невозможно отказаться, нельзя забыть, проигнорировать, оставить в прошлом. Есть родные и друзья, которые невольно окажутся замешанными в происходящем. Это наши слабые места, предельно болезненные, на них будут давить, чтобы держать под контролем. И потому с уверенностью могу сказать только то, что здесь придется решать каждому за себя.
Я замолчала, потерла лоб. С моих губ невольно сорвался горький смешок, когда в голову пришла сумасшедшая мысль.
- Знаешь, - сказала я, похлопав подругу по руке, - единственным выходом мне здесь видится только расклад, при котором "Гранд" просто исчезает. Со всеми присутствующими на борту. Нет батискафа и закупоренных в нем приключенцев - нет проблем. Собственно, разве не этого хотел кто-то, допустив эту заведомо опасную экспедицию?
Я встала, отошла к противоположной стене крошечной каюты. Привалившись к холодной металлической переборке, задумалась. Над дверью всегда горела тусклая дежурная лампочка. Сейчас ее голубоватое свечение вдруг стало расплываться, превращаясь в пятно со слегка размытыми, словно растушеванными границами.
- Нет, в самом деле. Лично я предпочла бы вариант исчезнуть, - задумчиво сказала я. - На время, пока что-то не прояснится. Или навсегда. Это уж как получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Военно-морская база "Моррейн" [19701] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение