Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

понравилась ли Вам Д. Роулинг в новом амплуа?
Да
91%
 91%  [ 11 ]
Нет
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>06 Фев 2016 16:56

Рыжая кошечка писал(а):
"Иностранка" обещалась выпустить в начале года, а уж почти середина февраля и никакой подробной информации все нет.

Они не обещали в начале года. Планы по выпуску книги у них была на март месяц. Так что ждем в марте. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 288
Откуда: Крым Симферополь
>06 Фев 2016 20:43

В разделе Ожидаемые книги стоит дата выхода февраль 2016.Подождем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>14 Апр 2016 19:38

Ура! Ура! Ar На Флибусте сегодня появилась "На службе зла". Дождались! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 288
Откуда: Крым Симферополь
>14 Апр 2016 21:22

Вот это замечательная новость. Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Апр 2016 20:01

"На службе зла"
Третья книга о Корморане Страйке и его помощнице Робин мне очень понравилась. Возможно, я просто соскучилась по героям, но читала, не отрываясь. Действие развивалось динамично, затянутости я не заметила. Детективная часть очень хороша: все эти подозреваемые, размышления Страйка, находчивость Робин, их совместная работа - все шло, как по маслу. Страйк и Робин отличный тандем, в этом романе, как никогда, проявились намеки на истинные чувства этой парочки друг к другу. Хотя мне даже немного жаль Мэтью. Раньше он меня злил, а сейчас даже немного сочувствую ему. Но парой с Робин ему не быть, я уверена.
Финал просто "Ах!". Что в детективном смысле очень неожиданно все разрулилось, что в личном. Я под впечатлением и даже не представляю, как дождаться следующую книгу. Хочется верить, что продолжение не за горами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Апр 2016 9:36

Гэлбрейт Роберт "На службе зла"

Третий из серии романов о Корморане Страйке и его помощнице Робин Эллакотт. После успешных расследований двух убийств и нахлынувшей славы жизнь Корморана и Робин постепенно возвращается в привычное русло, но ненадолго. Придя утром в контору, Робин получает адресованную ей посылку с отрезанной женской ногой. Робин потрясена и напугана, Корморан не напуган, но встревожен. Его преследуют воспоминания о четырёх людях, с кем его путь пересекался много лет назад. Все четверо имеют причины мстить детективу, каждый способен на зверское преступление. Страйк передаёт полиции их имена, но его подозрения всерьёз не принимаются. Детектив с помощницей берут расследование в свои руки. Работая втайне и вопреки запрету полиции, погружаясь в мрачный и извращенный мир подозреваемых, Корморан и Робин постепенно сужают их круг, но время работает против них. Зверские преступления продолжаются, и очередной жертвой маньяка может стать сама Робин.

Книга мне понравилась.
Детективная линия была достаточна хороша, правда я не сначала поняла все телодвижения героя в направлениях расследования.
Другая линия, развития отношений между Страйком и Робин, честно говоря, неоднократно заставляла удивляться. Я была так рада, когда Робин рассталась со своим парнем. И не очень, когда помирилась. Умом я понимаю, что ситуация достаточно жизненная и редко кому понравилось бы, что его будущая жена пропадает за мизерную зарплату на работе, открыто восхищается своим работодателем и постоянно получает какие - то увечью на этой самой работе. Но сам персонаж Мэтью мне неприятен. Есть в нем гнильца. И если я все же правильно поняла конец, то очень жаль, что именно так автор решила поступить с героями. На данном этапе. И хочу, очень хочу знать, что будет дальше.
В целом все было логично обоснованно и каких - то оставшихся не разрешившихся вопросов я не заметила. Кроме одного, естественно. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>23 Апр 2016 20:02

Роберт Гелбрейт
"На службе зла"

Аннотацию не пишу , её уже выложили.
Роман просто потрясающий . Я не люблю читать книги о маньяках , так как они как правило всегда полны отвратительными подробностями жестоких убийств. Но этот роман , несмотря на наличие этих самых деталей , мне пошёл на ура. Детективная линия отличная , всё очень закручено , перекручено и запутано , хоть подозреваемых и немного , но я даже приблизительно не могла догадаться , кто же этот маньяк . Убийцей мог быть каждый из них. В этой части Робин показала себя настоящим бойцом и профессионалом , я ней просто восхищалась. Да и Страйк как всегда молодчинка. Мне вообще показалось , что линия развития отношений Робин и Страйка настолько яркая и интересная , что даже затмевает детективную линию. Ну и конец конечно очень удивил , я расчитывала что обстоятельства сложатся иначе и всё будет по другому. Очень надеялась , что подлость Метью будет раскрыта. Теперь главное дождаться продолжения и не умереть от нетерпения.
В который раз убеждаюсь , что Джоан Роулинг величайшая писательница нашего времени .
Оценка 5++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>06 Май 2016 17:18

"На службе зла" (дубль)

Книга понравилась, даже очень.
Сколько же в ней динамики, энергии, эмоций.
Порадовало, что в отличие от первых двух книг, расследование идёт плавно, рутинно, беседы с людьми, собирание сведений приближено к реальности.
Хотя подозреваемых в романе целых 4 человека, в них не путаешься, потому как знаешь причины, которые вызывают у них ненависть к Корморану Страйку. «Кровавые» сцены описаны очень деликатно, даже с долей иронии. Интрига сохранена до самого конца.
Некоторые моменты выводили из себя, особенно когда мать не видит, как развращают её ребёнка или когда жертва насилия оправдывать своего мучителя, неужели такое возможно?
В этом романе инициатива в расследовании преступления отдана Робин, она более активна и сообразительна, даже иногда действует самостоятельно, а голова Корморана занята мыслями о прошлом, способами кары, гневом и желанием защитить свою помощницу.
Раскрывается тайна прошлого Робин, причины её маниакальной привязанности к жениху. И опять она его простила, а подготовка к свадьбе идёт полным ходом.
Корморан страдает, ревнует. Робин тоже уже близка к признанию того, что Мэтью не тот человек, которому можно доверять. Было очень приятно наблюдать за развитием личностных отношений деловых партнёров, кажется вот сейчас, нууу сейчас уж точно их метания закончатся, но опять ничего не ясно…
Да это и понятно, ведь соединив героев вместе придётся заканчивать серию.
Кстати, на глаза попала информацию, что по этим книгам планируют снять сериал. Так что ждёмс…
Отлично!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marchella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 288
Откуда: Крым Симферополь
>06 Май 2016 17:58

А я жду книгу, заказали по интернету, но тааак долго нет.Сплошное разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>11 Май 2016 5:37

"На службе зла"
Третья книга серии мне понравилась, не могу сказать, что больше остальных романов автора, по мне так вся серия хороша. Повествование идет легко, в фирменной манере Роулинг (Гэлбрейт), затягивает в историю, от которой невозможно оторваться. Но не могу не отметить, что "На службе зла" вышла несколько жутковатой, страх брал от описания бесчинств маньяка, обнаружения трупа Келси, воспоминаний Страйка о подозреваемых.
Мне показалось, что в этом романе больше внимания уделено не детективной составляющей, а взаимодействию героев, их взаимоотношениям, становлению партнерства в агентстве, личностным переживаниям. Именно в этой книге больше раскрылась Робин, все больше она стала походить на Гермиону. Кроме того, именно этот роман намекает на причины, по которым развалится брак Мэтью и Робин. Корморон отодвинут несколько на "задний" план, но не забыт. Радует, что автор не делает из него героя - конфетку, приторного и идеального. Думаю, что еще не одну книгу мы будет ждать когда же, ну когда Страйк и Робин) Пожалуй, это главная "замануха" всей серии)
Оцениваю роман на 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>11 Май 2016 9:30

На службе зла

Эта книга мне понравилась даже больше первой, хотя я и ту оценила на пятерку. А вот вторая не пошла почему-то и я её решила пропустить. Думаю, что потеряла не очень много)

За развитием детективной линии следила с удовольствием. Все подозреваемые на редкость отвратительные личности и мне прямо хотелось, чтобы наказаны были все. Подозревала, разумеется, всех и тем не менее, автору удалось меня удивить. Уж сколько прочитано мной детективов и все равно не перестаю удивляться тому, каких только извращенцев не бывает и на какие выверты способна психика человека. "Нарушение целостности восприятия тела" и тяга к ампутантам и инвалидам это же жесть полная Читать про это мне было, пожалуй, неприятнее чем про "забавы" маньяка. Вот честно, маньяки как-то все же привычнее что-ли... И еще один момент в голове не укладывается: как можно не понять что твой ребенок долгое время подвергается насилию? Особенно , если ты заботливая мать и специально не закрываешь на это глаза?
А вот личная жизнь героев меня немного разочаровала. Робин вроде не дура, не размазня, смогла найти в себе силы и оправиться от пережитого ужаса, так какого рожна она терпит рядом с собой это слабое подобие мужчины - Мэтью? Понятно, что девять совместно прожитых лет так сразу перечеркнуть непросто, но как-то слишком легко простилось предательство, как мне кажется. Блин, неужели за эти годы нельзя было разглядеть, что Мэтью самодовольный, амбициозный, патологически ревнивый и подловатый товарищ? В общем, мне бы очень не хотелось, чтобы эта неопределенность в личной жизни кочевала из книги в книгу.
За отличный напряженный триллер, умение удивлять, за четкие психологические портреты всех персонажей (даже второстепенных), за хороший язык, я с удовольствием поставлю пятерку.
Моя оценка:5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>11 Май 2016 15:29

"На службе зла"
Написано все здорово, вкусно, литературно, с подробностями, но не захватила меня книга, читала с трудом. Как-то перебор с количеством подозреваемых и линий расследования, причем некоторые остались не доведенными до конца и явно всплывут в следующей книге серии. Очень много внимания уделено отношениям Страйка и Робин, а также членам их семей (например, очень большой экскурс в биографию Страйка и его мамы-группи Леды Страйк). Также был весьма тонкий троллинг всеобщей политкорректности в виде СНЦВТ (синдрома нарушения целостности восприятия тела) - когда больной считает, что его рука/нога/нос/пипихос лишний и нужно ее/его отрезать, и как эти люди кучкуются в интернете и убеждают себя, что это нормально, у них нет проблем с психикой. Мда уж, в интернете на любую блажь найдется сообщество. Страйк очень хорошую отповедь дал этим детишкам.
Подозреваемые были один другого мерзее и у всех имелся зуб на Страйка. Но дойти до такого маньячного состояния - ловить девушек и отрезать им уши и пальцы - мог только один.
Не очень я люблю служебные романы и вообще мешанину чувств и работы, поэтому надвигающаяся романтическая линия Робин-Страйк как-то мимо меня, хотя и Мэтью мне тоже не нравится. И еще в детективах Роулинг не очень по душе мне Лондон, видится какой-то сплошной темной обоссанной подворотней, из которой то тут, то там торчат небоскребы.
4 с минусом. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>28 Май 2016 9:53

Ох, какие полярные мнения!)) а я еще читаю...работы много, поэтому пробираюсь к финалу мелкими отрывками....

Что слышно про экранизацию Страйка?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>08 Окт 2016 16:36

Девочки, никто не видел/не слышал информацию по поводу четвертой книги про Корморана? Думается, что это связано с новой книгой/пьесой про Поттера, и очередной детектив выйдет только в следующем году. Но хотелось бы, конечно, пораньше))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Апр 2017 22:58

Зов кукушки

Очень противоречивые впечатления от книги. Честно скажу, мне было очень скучно, особенно вначале. Под финал сюжетная линия стала раскручиваться, Страйк подобрался к убийце, а вот вначале.... Я понимаю желание автора более глубоко раскрыть героя, его прошлое, как он докатился до такой жизни. Его образ получился интересным и неординарным, не типичным мачо и успешным мужчиной с отличной фигурой. Это сломленный жизнью человек, который имеет твердые принципы и они мешают ему по жизни, так как такие как он никому не нужны. Его отношения с Робин (а я думаю они будут) только-только начинают развиваться. Вроде бы добротный детектив, но... повторюсь, мне было очень скучно и я еле дочитала роман. Даже не знаю, читать ли продолжение. Но все же, думаю дам этой серии еще один шанс. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт [19702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение