Пашнина Ольга

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2018 20:17

Леди-Дракон. Факультет оборотничества (Драконьи Авиалинии кн. 3)

Вообще ни о чем. Читала через силу, чисто из принципа. Не знаю, то ли мне не нравится сухой стиль изложения автора, то ли сама книга слабая, но мне совершенно не понравилось. Вроде бы и герои не так уж плохи, но меня совсем не зацепило. Кроме этого, не понятно, с какого боку эта история относится к серии. Просто мир один, но герои вообще из другой оперы. Что удивительно, ДА еще сохранилось, хотя прошло уже стоооолько лет, что история Ладона и Эллы поросла мхом. Интрига отношений Вил с отцом и отчимом тоже не впечатлила. В общем... ничего не впечатлило. И думаю, я прощаюсь с этим автором, так как мне не нравится ее стиль изложение материала. Есть авторы, у которых и история проста как три копейки, но они ее так преподносят, что не оторваться, а чувства и эмоции хлещут через край. А тут... скучно и еще раз скучно.ИМХО Оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Сен 2018 14:55

Лили,жаль,что серия не пошла.
Мне 2я книга тоже больше всех понравилась. tender wo
А вот с 3ей я с тобой полностью солидарна!!!!
Даже не знаю к чему Автор ее написала))) no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>04 Май 2020 8:05

дубль
Школа темных. Избранница грозы (Пашнина Ольга)


Уже знакомый сюжет. Героиня переносится в другой мир, из которого она родом, и идет учится в магическую академию. Почти сразу становится изгоем, поскольку иномирян там не желают. Кроме насмешек и неприязни многих студентов и преподавателей, а также непростых отношений с опекуном ей предстоит противостояние с обезумевшим богом и его последователями.
Героиня с проблемами. В нашем мире она ничего не достигла потому, что страдала тяжелой формой дисграфии и дислексии, а в новом мире ничего не изменилось. Потом оказалось, что это часть ее дара. Смешно, что даже с помощью магии проблема не решилась. Герой в начале показался неуравновешенным типом. То мечтает придушить героиню, то излишне опекает. Нелегко заботиться о студентке с взрывным характером, постоянно попадающей в неприятности. К концу атмосфера стала угнетающей, а окончилось все трагично. Интересно как автор разрулит ситуацию в следующих книгах серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>06 Май 2020 3:58

Пашнина Ольга - Школа темных. Наследница молний.

Деллин Шторм узнала часть правды о себе. Но это сделало ее более осторожной, более сдержанной, менее импульсивной? Как бы не так. А еще она обзавелась личным привидением в лице астральной проекции Бастиана. Получился вредный и сексуально озабоченный Карлсон. Он нуждается в героине для того, чтоб не умереть. И я уже не уверена кто же на самом деле главный герой. Безумный бог продолжает набирать силу и преследовать Деллин. От его подарков в любую минуту могут пострадать те, кто дорог героине. Атмосфера становится все более мрачной, напряжение продолжает нарастать. Заметила некоторое сходство с эпопеей о Гарри Потере, особенно в мелких деталях. Личность Кроста продолжает интриговать. Пока что интересно. Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>07 Май 2020 8:16

Пашнина Ольга - Школа темных. Ангел шторма.

Как я и предполагала акценты сместились и главным героем стал Бастиан. Темный бог Акорион так же одержим возвращением Таары. Правда о божественной семье ужасает. Мне непонятно глупое соревнование между студентами и магистрами. Кому оно было нужно? Предательство Анабет можно было предвидеть - ведь зависть и ревность страшная сила. Но вот одержимости Брины я предсказать не могла, как и того, что вновь получу трагический финал. Обидней всего, что это еще не окончание, а последняя часть еще в процессе написания. А за эту 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>14 Дек 2020 19:38

Школа темных. Богиня хаоса (Пашнина Ольга)

На этот раз Пашнина превзошла саму себя. Думала, что на этот раз будет тетралогия, но, по-видимому, нас ожидает безразмерная сага. Деллин превратилась в Таару, осталась самой крутой, но ей по-прежнему не везёт в дружбе и любви. Обстановка в школе тёмных стала еще мрачнее и большинство адептов как были придурками, так и остались. Героиню по-прежнему преследует темный бог, но большинство отрицательных эмоций вызывает не он, а благородный опекун героини Крост. Известно, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Крост во имя высших целей манипулирует окружающими самым гадким и беззастенчивым образом. Одним словом бог, которому наплевать на свои создания. В 4 части нет ни одного положительного персонажа, финал книги оптимизма не добавляет. Надеюсь, что когда появится следующая часть я буду ещё помнить о том, что написано в предыдущих.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>20 Дек 2020 11:32

 » Деллин Шторм

Пашнина Ольга - Деллин Шторм

На этот раз Ольга Пашнина превзошла саму себя. Создается впечатление что между 4 и 5 книгой существовала еще одна часть, которая где-то потерялась. В финале четвёртой части герои еще не разобрались в своих отношениях.В 5 Деллин и Бастиан опять вместе, они объединяются с Кростом  для противостояния с темным богом Акорионом. Первая часть книги это подготовка к боевым действиям, вторая часть сами действия. Крост по-прежнему всех получает, Деллин страдает, сомневается и пытается всех защитить, Бастиан такой же оболтус как и был раньше, только на этот раз влюблённый. Какое-то извращенное вмешательство в дела мира богини смерти и гибель многих друзей главных персонажей ближе к финалу. Потом погибшие возрождаются в новых мирах и наступает  ожидаемы хэппи энд для всех. Имеется в книге неплохие моменты, но конце слезливый финал. На любителя.
Оценка: 3 с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>05 Янв 2021 20:30

Невеста темного дракона
Ольга Пашнина

Оценка - 3
***
Не люблю я фантастику. Очень редкие книги этого жанра находят отклик во мне.
Я очень надеялась, что история Ольги Пашниной окажется исключением в моих книжных правилах, ведь на писателя идет хороший отклик и ее произведения многим нравятся, но нет. Попробую рассказать, почему же у меня с факультетом спасения не сложилось. В основном - это повороты сюжета и главные герои:
Не слишком ли быстро искомое зло стало белым и пушистым? Очень молниеносное развитие персонажа. Ему тысячу лет и, как я поняла по ходу сюжета, Лагон был отрицательным персонажем из первой книги, а вот во второй этот мимишный герой никак у меня не ассоциироался со злобой и жестокостью, с которой Элли представила нам его в первой главе.
Да и сама Элли, как персонаж слабоват. Одновременно, острая на язык с задатками лекаря, в то время как ее действия по-детски искажали сюжет. Вроде и взрослая, но поступкам ее, мыслям и эмоциям больше близка подростковая развязность неокрепшей личности. Но она смелая или скорее безрасудная, и как по мне для персонажа это тоже минус.
В общем персонажи мне не понравились.
Дальше сюжет. Он простой и в нем нет изысканности. По закону жанра акцент идет на любовную линию, но слишком она приторная. И типаж главного героя не вписался в этот акцент. Деталировка отсутствует и я не поняла мир в котором идет повествование. Однако не исключаю, что если бы я читала с первой книги серии, то мир раскрылся бы больше и ярче.
Читается легко и быстро. Героев мало, поэтому путаницы в лицах нет.
Для отдыха книга хорошая. А для себя я все таки списываю на нелюбовь к этому жанру.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>21 Янв 2022 9:35

Пропавшая принцесса (Пашнина Ольга)

Даже не знаю что сказать. Не книга, а какая-то игра в шарады.
Восьмилетняя принцесса, непонятно по какой причине сбегает из Дворца, попадает в приемную семью, а затем в магическую академию. Она пытается построить новую жизнь, но почти невозможно переиграть богов, да и прошлое не отпускает.
Если в начале всё казалось понятно и просто, имелась какая-то интрига, то ближе к финалу я почувствовала, что мой мозг закипает. Пророчество, заговор против короны, реинкарнация, ну и много всякого другого, по мелочи. Какое-то время я еще пыталась во всём этом разобраться, понять кто кого любит, а кто притворяется, преследуя свои непонятные цели, но быстро почувствовала всю безнадежность данной затеи. Интересно, сама Пашнина поняла то, что написала? Она права, некоторым книгам лучше оставаться непрочитанными.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>30 Апр 2022 16:58

дубль
Пашнина Ольга - Принцессы ненавидят драконов.

Принцесса, семью которой уничтожил ее деверь, а ее саму заставил скитаться, желает вернуться и отомстить.
Последнее время я в небольшом восторге от творчество Ольги Пашниной, от этой книги тем более. Не знаю какую цель ставила себе Ольга: написать юмористический фэнтези или что-то другое. Главная героиня вроде бы взрослая женщина, многое пережившая, а ведёт себя как старшеклассница, родители который внезапно уехали на дачу и предоставили ей полную свободу. Пьянствует, совершает нелогичные, импульсивные поступки, всё время пытается доказать самой себе насколько она крутая. Её друзья и муж дракон ей под стать. Одним из самых идиотских поступков была напиться вместе с мужем, чтобы вломиться в королевский дворец, полный врагов, попытаться выкрасть умертвие собаки, а заодно провести первую брачную в одной из гостевой спален. И она провозглашает себя борцом за правое дело? Автору самой не смешно?
оценка 3 с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>23 Янв 2023 18:52

 » Развод по-драконьи.

Пашнина Ольга - Развод по-драконьи.

Мне кажется что "Драконьи авиалинии" является самым удачным проектом Ольги. Очень рада что она его не забросила. На этот раз дилогия о встрече бывших супругов через несколько лет после развода. Она из наивной маленькой девочки превратилась в самодостаточную личность. Со временем становиться понятно что она совсем не знала бывшего мужа, считала его бабником и эгоистичным мерзавцем. Как оказалось свои положительные качества он прятал глубоко внутри. Мне вообще нравятся ехидные, нагловатые, не лезущие за словом в карман мужчины. И героине и другим членам экипажа не раз доставалось, но это было для их же блага. Перепалки между героями выше всяких похвал. В книгах имеется противостояние с родственниками с обеих сторон, а также детективная составляющая, связанная с несколькими покушениями на героя. Если бы не наличие драконов, то получился бы неплохой любовный роман, с юмором. Очень понравилось.
Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Пашнина Ольга [19777] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение