Я слышу тебя (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:21

 » Тринадцатая глава.

Тринадцатая глава.

Хантер стал моим постоянным посетителем. Это одновременно льстило мне и настораживало. Почему малознакомого человека тревожила моя жизнь? Но родные мне люди не позвонили мне ни разу за эту неделю, пока я находилась в больнице. Ни Диана, ни дядя Том мне ни разу позвонили, ни навестили.
Хорошо, возможно, что Том не знал о произошедшем со мной. Хотя, школа должна была его оповестить, ведь он единственный мой опекун. А Диана? Моя ненаглядная подруга, единственная моя поддержка, забыла меня? Или просто ей некогда, и она зависает с Сэмом? Я надеялась, что не так.
Раньше я никогда не задумывалось о распорядке дня, но теперь он у меня имелся. Лекарства, завтрак, сон, обед, лекарства, сон, полдник, лекарства, потом мое свободное время (как будто мне было чем заняться), ужин, лекарства, подготовка ко сну и сон. Классно, правда? Мне кажется, что за всю жизнь я так много не спала, как за прошедшую неделю. И Мистер Зануда, т.е Хантер, следил, чтобы все было как надо. Это бесило, если честно. И чтобы он не доставал меня с расспросами о том, как мое самочувствие, я всегда говорила, что хочу спать или притворялась спящей (за эту неделю я набралась опыта по обдуриванию Хантера). И однажды это помогло мне кое-что узнать.
Хантер сидел напротив меня, когда дверь в мою палату открылась, и кто-то вошел. Я старалась не выдать того, что не сплю. Хотя, мне было любопытно, кто же это посетил меня?
Я услышала движение возле меня. Это встал Хантер.
- Ты? – спросил он у моего нежданного посетителя.
- Хантер Вудс. Что ты тут делаешь? Это мое задание. Почему ты вмешался?! – ответил ему до боли знакомый голос. Диана.
- Я вмешался, потому что ты практически провалила задание, черт тебя побери! Они уже практически подобрались к ней! Справлялась?! Ты справлялась?! Мы должны вернуть ее только через год, но эти твари уже подобрались к ней! Они не должны были узнать о ней! Ты должна была ее защищать! Неделю назад они чуть не убили ее. Ты думаешь, что эта авария произошла случайно?! Все было распланировано до мельчайших подробностей! Только благодаря мне она осталась жива! – голос Хантера был сиплым.
То, что я только что услышала, повергло меня в шок. О чем они говорят? Авария была подстроена? Кому нужно убивать меня? Эти вопросы не давали мне покоя, и я открыла глаза. Хантер и Ди стояли возле двери, тихо ругаясь между собой. Хантер выглядел уставшим: его волосы были в большем беспорядке, чем обычно, футболка помялась. Под глазами у него были черные круги, а возле губ образовались мелкие морщинки, которые выдавали его напряжение. Ди представляла собой противоположную картину: ее длинные рыжие волосы разметали по плечам, лицо сияло свежестью, длинное голубое платье облегало стройную фигуру моей подруги, сверху была накинута джинсовая курточка. В общем, подруга выглядела отлично. Конечно, ведь это не она всю неделю сидела со мной, поддерживая меня.
- Хантер, я справлюсь… Обещаю, но просто не лезь! Это мое дело! Мое первое серьезное дело! Правитель дал мне возможность проявить себя, а ты портишь все!
- Я хочу помочь Маре. Я уже около полугода слежу за ней, и… Она мне по-своему дорога. Я не хочу, чтобы с ней что-нибудь случилось. Но если ты упустишь ее, я убью тебя. Ты поняла?- угрожающим шепотом закончил Хантер.
- Она мне тоже дорога. За год, что я провела с ней, я по-настоящему привязалась к ней. И не надо мне угрожать, Хантер Вудс.- с этими словами она развернулась и вышла из палаты.
Год? Я знала Ди всю свою жизнь, она не могла… Лгать?
Хантер повернулся и посмотрел на меня. На его лице не было удивления. Значит, он знал, что я все слышала.
- Я все объясню, но после.
Хантер вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Теперь я осталась одна наедине со своими мыслями.

* * *
Когда я проснулась утром, Хантер уже сидел возле меня, как будто вчера ничего не было. Он лукаво мне улыбался, что-то пряча за спиной.
- Что?- спросила я, чувствуя что-то неладное.
- Ничего. Вот держи, - ответил он с улыбкой, протягивая мне руку. На его раскрытой ладони лежала маленькая коробочка синего цвета с белым бантиком. Черт. Сегодня же восемнадцатое сентября. Мой шестнадцатый день рожденья.
Растроганная внезапным сюрпризом, я протянула руку и взяла подарок. Я старалась аккуратно открыть коробочку, не порвав бумагу, которая была мягкая на ощупь, вероятно, была очень дорогой. Но я все-таки случайно порвала ее. Я подняла взгляд на Хантера.
- Порвалась…- прошептала я. Хантер накрыл своей огромнейшей рукой мою руку и сказал:
- Я куплю тебе целый рулон такой бумаги, если хочешь.
Я улыбнулась, продолжая открывать подарок. Немного попыхтев и посопев, я все же открыла подарок. Внутри оказалась еще одна коробочка. Я открыла ее. Внутри лежала серебряная цепочка с кулоном. Кулончик был сделан в виде буквы «М», украшенный россыпью маленьких бриллиантов. Эта было… Изумительно.
- Еще никто не делал мне таких дорогих подарков…- прошептала я, борясь со слезами. Его подарок впечатлил меня. От избытка эмоций я не думала, что делала. Я наклонилась и крепко прижалась к Хантеру, обхватив его шею руками. Хантер замер, но спустя несколько секунд его руки обняли меня за талию, прижимая меня к нему еще ближе. Ох, как приятно он пах! От него не пахло дорогой туалетной водой, дезодорантом или средством для бритья, он имел свой собственный, особенный запах.
Хантер уткнул носом мне в волосы, вдыхая мой запах. Я немного отстранилась от него для того, чтобы приблизить наши лица. Потом я сделала это. Я слегка прикоснулась своими губами к его. Хантер прикрыл глаза, а потом набросился на мои губы. Это был мой первый поцелуй, и я надеялась, что не последний. Хантер классно целовался. С ним я не чувствовала себя скованно, и о скромности речи не шло.
Кое-как оторвавшись от него, я пыталась отдышаться. О, Господи! Я сама поцеловала парня! И мне это понравилось. Хантер улыбнулся и вновь поцеловал меня. Это поцелуй был медленным и нежным, как будто мы пытались узнать друг друга. И это было прекрасное чувство.

* * *
Через три дня меня выписали из этого дурдома. Ой, я хотела сказать из поликлиники, но да ладно. Я привыкла к присутствию Хантера. Мы часто целовались, но дальше поцелуев дело не заходило. Я была еще не готова, и Хантер с пониманием к этому отнесся, хотя и не настаивал на сексе. И, кажется, я начала влюбляться.
Мой дядя так и не позвонил мне, а от Ди и след простыл. Ну, и ладно. Справлюсь без них.
- Так, аккуратно, - сказал Хантер, помогая мне выйти из машины. Оказывается, что у Хантера была классная машина. Огромный черный джип.
Парень помог мне открыть дверь. Мы вошли в дом. Я огляделась.
- Наверное, я пойду?- сказал Хантер, но получилось вопросительно.
- Нет! – резко ответила я,- моя рука,- продолжила я, указывая на свой гипс.
- Тебе будет нужна помощь. Точно.
В комнате повисло неловкое молчание.
Хантер чуть улыбнулся, и направился ко мне. Я улыбнулась ему в ответ, и он притянул меня для сладкого поцелуя. А потом темнота.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:22

 » Четырнадцатая глава.

Четырнадцатая глава.

Наше время.

Я открыла глаза. Я сидела в комнате Хантера. Сам Хантер сидел напротив меня, крепко сжимая мои ладони. Его глаза взволнованно всматривались в меня.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил он надломившимся голосом.
- Я… Я чувствую себя нормально. Сколько времени меня… не было? – спросила я.
- Три часа.
Три часа? Практически две недели моей прошлой жизни уместились в три часа?!
- Ты должен мне кое-что объяснить, Хантер Вудс, - сказала я, поднимаясь с постели. Он кивнул мне в ответ.
- В этот раз только правда! И ничего кроме правды! Если я почувствую, что ты лжешь, то я никогда, слышишь, никогда не прощу тебя! - сказала я, вернувшись к Хантеру.
- Да, я обещаю, – ответил Хантер, прислонившись к спинке кровати.
- Я хочу верить тебе Хантер, потому что я… Рассказывай мне все, с того момента, как мы оказались у меня дома после поликлиники. Хорошо?
- Хорошо,- ответил Хантер, склонив голову набок.
В комнате повисло молчание. Мне очень хотелось узнать правду, но я не торопила Хантера.
- Мы провели месяц вместе,- начал Хантер сиплым голосом, - Это было лучшее время в моей жизни. Так как ты сломала правую руку, я всегда помогал тебе. И ты была мне благодарна. Конечно, иногда мы ругались, ведь с твоим характером - это просто невозможно. Иногда было сложно тебя терпеть, хотелось все бросить и просто уйти… Но ты…
Хантер замолчал. Он поднял руку и потер подбородок.
- Но потом я был вынужден тебя оставить. Сначала я хотел просто предложить расстаться, но это было тяжело для меня самого, в первую очередь. Поэтому мне пришлось заставить тебя все забыть.
- Забыть? Но как?
- Я - Формид. А Формиды обладают некоторыми способностям. Например, чтение и внушение мыслей. Я заставил тебя забыть целый месяц твоей жизни, Мара.
- Я всегда думала, что знаю Ди всю свою жизнь. Ведь мы учились в одном классе… Значит, она тоже применила ко мне свою силу?
- Да, именно так. Мара, ты тоже Формид. Нет-нет-нет,- воскликнул Хантер, когда увидел, что я уставилась на него,- не перебивай! Диана еще новичок в этом деле. Ты дочь нашего Правителя – Винсента. Помнишь, я рассказывал тебе о создании Академии и Стражниках?
Я кивнула, и Хантер продолжил:
- Это версия самих стражников. Дело в том, что Формиды и Стражники враждуют уже много столетий. Стражники не те, за кого себя выдают. Они специально придумали такую страшную версию, чтобы настроить новоприбывших против Формидов. Мара, пойми, эта война уже длится практически вечность. Сначала мы отвечали Стражникам, но Основатель одумался и решил, что так продолжаться не может. Винсент сказал, что хотел спокойной жизни для своего народа. Он сдержал свое слово. И вот уже целый век Формиды живут, не воюя. Наше убежище находиться глубоко под землей, где Стражники не могут найти нас. Ведь они не хотят прекращения войны. Стражники хотят навсегда устранить Формидов. Но мы тоже не сидим, сложа руки. Многие наши люди направлены в Академию, как шпионы. Например, мой самый младший брат – Ник. Он специально обученный шпион. Такие как он проникают в Академию под видом Стражников. И еще ни разу нас не поймали на этом. Благо, что Стражники попадают в Академию в разных возрастах. Это большой плюс для нас,- усмехнулся Хантер.
- Но какая моя роль в этом? И кто такие Формиды вообще?
- Твою роль тебе объяснят твои родители. Формиды - это люди, у которых есть силы и возможности. Только этим мы отличаемся от людей. Мы смертны, конечно, кроме Винсента и его жены, твоей матери. Иногда некоторые из нас проходят специальный обряд, чтобы стать бессмертными. Твоя мать была человеком, но Винсент сделал ее подобной нам. Хотя, будет лучше, если эту историю расскажет твоя мать.
Хантер замолчал, и я тоже. Я не знала, что сказать. Все это было так неожиданно. Все вокруг меня всегда было покрыто ложью. И с появлением Хантера ее стало только больше. По идее, я должна была чувствовать злость. Но ничего этого не было. Все было наоборот - я чувствовала спокойствие и умиротворение. Такое ощущение бывает, когда узнаешь правду. Я верила Хантеру. Верила, что он не чудовище, которое описывается в легенде Стражников.
- А стражники? Кто они?- спросила шепотом я.
- Они тоже практически люди. Только они сильны от природы. Они борются со злом. Вроде бы звучит оптимистично, не так ли? Но стражники жестоки и расчетливы. Они часто убивают невинных. Они стремятся уничтожить всех сверхъестественных существ. А это не допустимо. Тогда нарушится природный баланс. А отсюда последуют катастрофы, болезни и конец света. В этом мире все взаимосвязано, Мара. Не бывает одного без другого. На каждого злого человека приходится один добрый. И наоборот. Понимаешь? – спросил Хантер. Протягивая мне руку.
Я взяла его ладонь в свои руки и прижала ее к своему лицу. Хантер улыбнулся и притянул меня к себе. Я уютно устроилась у него под боком.
- О, точно. Совсем забыл.
Хантер вскочил с кровати и направился к столу. Он стоял ко мне спиной, а я в это время любовалась его крепкой фигурой. Да, тело у него просто класс. Я уже привыкла к его черному наряду. Я уже не могла представить его в чем-нибудь другом.
- Я знаю, что ты пялишься на мой зад,- сказал Хантер, поворачиваясь ко мне. В руке он держал знакомую коробочку.
- Ох, ничего подобного, писающий мальчик, - я подняла брови, ожидая его ответа.
- Ох, не умеешь ты врать, Горошек,- парировал он, усаживаясь напротив меня. Несколько дней назад меня жутко злило это прозвище, ведь его я получила из-за трусов. Но теперь оно казалось мне даже милым. Хантер пристально вглядывался в мои глаза. Он протянул мне коробочку. Я уже знала, что в ней находиться. Я открыла ее, не отрывая глаз от Хантера.
В коробочке лежал кулон, который Хантер подарил мне на мое прошлое день рождения. Прошел целый год, а я не помню прекрасные моменты, проведенные с Хантером.
- О чем ты думаешь? – напряженно спросил Хантер.
- Разве ты не можешь просто прочитать мои мысли?- сказала я, доставая кулон,- поможешь?
Хантер кивнул, и я повернулась к нему спиной. Я почувствовала прикосновения Хантера к шее. И это был немного интимный момент.
- Всё,- прошептал Хантер, целуя меня в шею. Я закрыла глаза.
- Ты отвлекаешь меня, а у меня еще куча вопросов к тебе,- прошептала я, прижимаясь к нему.
- Ну, ладно,- ответил Хантер, и через миг я уже не ощущала его рядом со мной.
- Эй! – возмущенно воскликнула я, подползая к нему. Я хотела прилечь рядом с ним, но он в притворном ужасе отстранился от меня.
- Женщина, что вы делаете? – воскликнул Хантер, прикрываясь подушкой. Поиграть вздумал? Ну, что ж.
- Не бойся, мой маленький, будет не больно!- прошипела я, накидываясь на него.
- Женщина, вы меня пугаете!- прошептал Хантер, когда я навалилась на него сверху. Я ничего не ответила, а просто прижалась к его губам. Я любила его целовать. Любила его мягкие полные губы, которые так страстно мне отвечали. Я любила самого Хантера. Когда мы встретились с Хантером (я имею в виду тот раз, когда он нагло похитил меня из собственного дома!), я сразу почувствовала что-то между нами. Какую-то связь. Теперь я понимала, что это было. Но как сказать об этом Хантеру? Ведь я не уверенна, что он чувствует ко мне то же, что и я. От этих мыслей меня отвлекли руки Хантера. Его руки нежно погладили мою спину, а потом опустились на мою попу и слегка ее сжали. Я притянула его ближе. Хантер перевернул нас, и я теперь оказалась под ним.
- Теперь я вас не пугаю, мой милый мальчик? – прошептала я между поцелуями.
- Безумно, просто безумно пугаете, женщина,- ответил мне Хантер, продолжая меня целовать.
Медленно Хантер стал спускаться к моей шее и ключицам. Я запустила руки в его мягкие и шелковистые волосы. Из меня вырвался тихий стон. А Хантер все продолжал меня целовать. Но тут я почувствовала, что он присосался к моей шее, словно пиявка. Было двоякое ощущение - вроде и щекотно, а вроде страшно. Мало ли какие еще способности имеются у Формидов?
- Эй, что ты делаешь?- я толкнула Хантера в плечо. Хантер оторвался от моей шеи и коварно мне улыбнулся. Он потер место, где, хм, присосался ко мне. Он с любовью погладил это место.
- Все, теперь ты принадлежишь мне! - торжественно объявил мне Хантер.
- Что ты сделал, Хантер? - я начала злится, ведь я стала догадываться, что ИМЕННО он сделал.
- Пометил тебя. Теперь на тебе мой знак!
- Какой знак?
- Знак нашей любви, женщина! Какая ты не романтичная! – обиженно ответил Хантер. Но протянул руку к тумбочке возле кровати и достал мне маленькое зеркальце. Я выхватила его из рук Хантера. Я внимательно оглядела свою шею и увидела ЭТО. Этот чертов негодник поставил мне чертов засос!
- Знак нашей любви, говоришь?- прошипела я, замахиваясь на него. Хантер увернулся от моего удара.
- Хочешь, поставь на мне свою метку. И я с гордостью буду носить это великий знак!- воскликнул Хантер, прижимая руку к груди. Ну, все! Ему конец! Я бросилась на него, и мы свалились с кровати. Хантер засмеялся. Смешно ему, значит. Я перекинула ногу через парня и села на него. Он положил мне руки на талию, но я покачала головой и завела его руки ему за голову. Теперь он в моей власти.
Хантер потянулся ко мне для поцелуя, но я опять покачала головой и чуть-чуть поелозила на нем.
- Мара, не играй с огнем… - прошептал Хантер, прикрыв глаза. Я медленно опустила голову и поцеловала его в губы. Потом провела губами по его подбородку и спустилась к шее. Хотел метку, так пусть получает!
У меня не было опыта в поцелуях, а о засосах вообще речи быть не может. Но я старалась, как могла. Видимо, у меня все получалось. Потому что Хантер затаил дыхание, а потом застонал. Мне понравился этот звук. Наконец, я оторвалась от его шеи. Я выпрямилась и положила ладони на его сильную грудь.
- Теперь мы помечены…- прошептал я. Хантер лишь кивнул, но в глазах у него мелькнуло счастье.
* * *
- Теперь я хочу узнать о тебе!- заявила я, когда мы уже поужинали и расстелили постель. Да, этой ночью мы разделим ее вместе, а завтра Хантер выведет меня в свет, так сказать. Он обещал мне, а я ему верила.
- Меня зовут Хантер Вудс. Мне двадцать лет, и я – Формид. У меня есть два младших брата – Ник и Бренд. Мама умерла, когда мне было три.Рак погубил ее . Отец долго не мог смириться со смертью своей жены, но он нашел в себе силы и воспитал нас, своих сыновей. Но недавно он умер. Для меня, да и для братьев тоже, это было огромной потерей. Если мать мы не помнили, то отец отдал свою жизнь, чтобы поднять нас на ноги. Это случилось перед тем, как Ди завалила задание с тобой.
- Я сожалею о твоей потери, Хантер,- прошептала я. Парень лишь кивнул мне.
- Завалила? Почему? – спросила я.
- Стражники хотят тебя уничтожить. Ведь если тебя правильно обучить, то твоя сила не будет знать границ. И они боятся тебя.
- Что? Но это же просто смешно!
- Вот и я о том же.
Я стукнула его по плечу, а Хантер прижал меня к себе еще сильнее.
- Теперь я могу продолжить ответ, Горошек? – спросил Хантер, играя с моими волосами. Я кивнула.
- К сожалению, Ди настолько увлеклась этим тупым футболистом, что прокараулила Стражников. Через неделю твое семнадцатилетие. И это значит, что ты должна решить - принять свою силу или нет. Но хорошо, что поблизости оказался я и спас тебя.
- О, точно. Ты засунул мне в рот носок. Ты мой герой!
- Это были вынужденные меры,- со смехом сказал Хантер.
- Хантер, скажи, а почему ты сразу не сказал мне правду? – поинтересовалась я, вырисовывая пальцем круги на его руке. Парень долго молчал. Я поняла, что вступила на опасную зону, на которую не следовало соваться. Я уже хотела сказать, чтобы он забыл мой вопрос. Но Хантер ответил:
- Твой отец отдал такой приказ. Он не хотел, чтобы ты знала правду, поэтому мы придумали такую легенду.
- Но зачем?- встревожено спросила я.
- Я не знаю. Мара, не знаю… Все, достаточно вопросов. Спать, женщина!- сказал Хантер. Он хлопнул в ладоши, и свет погас.
- Выпендрежник! – пробормотала я, обнимая Хантера. Парень поцеловал меня в лоб, и прикрыл нас одеялом. За долгое время я впервые почувствовала, что нахожусь дома. И мой дом - это Хантер. Моя крепость и моя защита. Моя и злость, и радость, и слезы, и смех. Он являлся всем для меня. Теперь мне большего и не надо. Я наконец-то нашла свое место.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:23

 » Пятнадцатая глава.

Пятнадцатая глава.

Мое утро началось с мысли о матери. Вчера, когда Хантер рассказал мне правду обо мне, я даже не задумалась о своей маме. Как она сейчас выглядит? Скучала ли по мне все это время?
Раньше я часто себе представляла встречу с мамой. Я представляла свое счастье и слезы радости. Представляла, как она обнимет меня и поцелует.
Но сейчас я этого восторга не испытывала. Я испытывала страх. Страх перед мамой. Вдруг я разочарую ее? А мой отец? Нужна ли я ему?
Я перевернулась на другой бок, и встретилась взглядом с прекрасными синими глазами. Хантер улыбнулся.
- Привет…
- Привет…- ответила я, прикрывая лицо одеялом. Меня вдруг одолело стеснение. Хотя, с чего бы? Ведь кроме поцелуев дело дальше не зашло. Мы просто мирно спали, держась за руки.
- Эй, женщина! Теперь мы смущаемся, Горошек? – Хантер отобрал у меня одеяло и обнял меня. Я обхватила его руками в ответ. Так приятно было находиться рядом с ним. Чувствовать тепло его тела, вдыхать его запах, целовать его. Я была безнадежно влюблена в него. Может, когда-нибудь, будучи взрослой, я пойму, что это было просто увлечение. Но сейчас я чувствовала себя по-настоящему счастливой.
Я придвинула свое лицо к лицу Хантера. Он хотел поцеловать меня, но я отодвинулась в сторону.
- Нет.
Хантер опять повторил попытку поцеловать меня, а я снова не позволила ему это. Парень возмущенно на меня посмотрел.
- Это что еще такое, женщина? Иди сюда,- сказал Хантер, схватив меня за лицо. В этот раз я позволила себя поцеловать, потому что я сама уже хотела этого.
Обычно Хантер целовал меня нежно. Но не в этот раз. Сейчас он целовал меня так страстно, как в последний раз. Мои губы раскрылись под напором его губ. Я стала гладить парня по спине, чуть царапая ее ногтями. Хантер перевернул нас, и теперь я лежала под ним. Он гладил мое лицо, как бы изучая каждую частичку.
Но вот он оторвался от меня, переводя дыхание.
- Если мы сейчас не остановимся, то я не ручаюсь за свои дальнейшие действия, Горошек,- пробормотал Хантер и, последний раз чмокнув меня в щечку, слез с меня. Мне сразу же стало холодно. Хантер стал натягивать джинсы, рассказывая план на сегодняшний день:
- Сейчас мы пойдем завтракать, а потом я отведу тебя к родителям. Ты проведешь с ними некоторое время. Затем я заберу тебя и все покажу здесь. Так же помогу обустроить твою комнату, если хочешь.
- Мою комнату? Я думала…
- Что будешь жить со мной в одной комнате? – закончил за меня Хантера,- поверь, я тоже этого хочу. Но пока тебе нет семнадцати, поэтому ты считаешься несовершеннолетней по нашим меркам. Потерпи неделю, и ты сможешь сама решать - где и с кем жить.
- Неделю? Это звучит долго,- уныло ответила я, вставая с кровати.
- Я ждал тебя год, Мара. Неделя для меня - это сущий пустяк,- сказал Хантер, поворачиваясь ко мне,- Кстати, милая футболка.
Я была одета в белую футболку Хантера, которая была мне до колена.
- Отвернись, шутник! – сказала я со смехом. Хантер поднял вверх ладони, но отвернулся. Я быстро переоделась в свою одежду.
Когда я оделась, я посмотрела на Хантера, и поняла, что он все это время наблюдал за мной. Хантер коварно мне улыбнулся и потер ладони, направляясь ко мне. Я начала пятиться от него.
- Хантер, не смей! Это не входит в план нашего дня! – я взвизгнула, когда он кинулся ко мне. Я успела увернуться. Но Хантер сделал обманный ход, и вот он уже прижимает меня к стене. Я стукнула его по груди, но мне кажется, что он даже не почувствовал. Я попыталась оттолкнуть его, но Хантер взял в плен мои запястья.
- Теперь никуда не денешься… - прошептал Хантер мне в губы. А потом поцелуи, поцелуи, поцелуи…
* * *
Я вышла из комнаты вслед за Хантером, поправляя футболку. Хантер мне заговорщически улыбался. Он взял меня за руку и повел в неизвестном направлении. Пока мы шли, я огляделась.
Когда Хантер сказала, что Формиды живут глубоко под землей, в поисках мирной жизни, я не ожидала, что дом Хантера будет современно обустроен. Яркий свет от ламп освещал коридор. Светлые стены и пол заставляли щуриться, но постепенно я привыкла к яркости.
- Почему все такое белое?- спросила я, едва поспевая за длинными шагами Хантера.
- Белое? Не знаю. Спроси у родителей, они точно тебе ответят.
Я хмыкнула и покрепче сжала руку Хантера.
Мы шли всего минут десять, но я уже запуталась. Нескончаемые повороты и белый цвет окончательно меня запутали.
- Хантер, как ты здесь ориентируешься? – спросила я, чуть дергая парня за руку.
- Я живу здесь двадцать лет, Мара, поэтому знаю каждый закуток и каждый поворот.
- Если я буду одна бродить по этим коридорам, то непременно заблужусь. Здесь как в лабиринте.
- Мара, ты никогда не останешься одна. Я всегда буду с тобой. Ну, а уж отсюда я всегда смогу тебя вывести. Да, лабиринт - это подходящее слово.
Я улыбнулась ему, и мы продолжили путь. Спустя несколько поворотов мы остановились.
- Вот, мы пришли,- сказала парень, указывая на широкую дверь. Кстати, дверь была белой. Удивительно, правда? Над дверью висела вывеска с надписью: «ТРАПЕЗНАЯ».
- Здесь всегда происходят завтраки, обеды и ужины. У нас нет особого распорядка приемы еды, - объяснял Хантер, открывая дверь,- Рабочий день начинается в девять утра и заканчивается в пять вечера. Но во время работы у каждого есть час для отдыха. У нас есть много специальностей.
- А кто ты?
- Я – воин. Если война все-таки наступит, я иду в бой. Это моя обязанность. Для меня это будет честью, погибнуть за свой народ.
Я остановилась. На один миг, на один короткий миг, я представилась, что Хантера не станет. Тогда моя жизнь уже не станет прежней. Хантер настолько проник в мою жизнь, что без него она просто не имеет смысла. За короткое время я привыкла быть с ним.
- Эй,- Хантер заметил, что я не иду за ним, - все будет хорошо. Твой отец не допустит войны.
Я кивнула и взяла его за руку. Хантер провел меня дальше. Трапезная – это комната огромных размеров. Возле дальней стены находился прилавок с едой и напитками. Формиды подходили к нему и брали что желают в любом количестве. Параллельно прилавку располагались огромные столы из белого деверева. (Кстати все вокруг также имело белый цвет. Весело.) Всего в трапезной присутствовало около ста человек.
- Мы поздно встали, остальные уже на своих постах,- объяснил мне Хантер, когда я спросила его об этом. Мы направились к прилавку с едой. У меня заурчало в животе, когда я увидела весь ассортимент предложенных продуктов. Различные фрукты, макароны, картошка, чай, кофе, соки и даже супы. И еще много всего, чего не перечислишь. Я бы взяла все, но я же девушка, в конце-то концов. Тем более, у меня есть парень и надо следить за своей фигурой.
Парень? Теперь меня мучил другой вопрос: на каком этапе наши отношения с Хантером? С моей стороны понятно, что я считаю его своим парнем. Ведь поцелуи и похлопывания по попе – это вам не хухры - мухры. А вот Хантер? Что он думает об этом? Он никогда не говорил о своих чувствах ко мне, но и я тоже.
Я настолько погрузилась в свои мысли, что ничего не замечала вокруг, а когда очнулась, то поняла что сижу за столом, и на меня уставились две пары глаз – синие и голубы. Это два парня из леса, я их узнала.
- Мара, это мои братья. Бренд и Ник,- Хантер указал на двух парней. Оказывается, Хантер сидел рядом со мной. Ник весело мне помахал рукой и его глаза, как у Хантера, светились любопытством. А вот Бренд так и излучал гнев. Его голубые глаза не отрывались от меня. Мне стало неловко, я покраснела и опустила взгляд в свою тарелку. Краем глаза я заметила, что Хантер нахмурился и показал кулак младшему брату. Бренд в ответ показал ему средний палец, встал и вышел из трапезной.
- Эй, не обращай внимания на него,- весело сказал Ник, надкусывая яблоко, - Просто у Бренда давно не было девушки. Ну, ты понимаешь в каком смысле. У меня, кстати, тоже. Я ни на что не намекаю. Это я просто так сказал, для сведения.
Я улыбнулась. Мне Ник понравился в отличие от Бренда. Сегодня черные волосы Ника были в беспорядке, на лице была легкая щетина, хотя он выглядел лет на восемнадцать.
- Мне девятнадцать,- сказал Ник, читая мои мысли,- а Хантер и Бренд двойняшки, хотя внешне они практически не похожи. Но, как ты успела заметить, я самый прекрасный из трех братьев. О, не надо лишних слов. Я знаю, чтокрасив.
Я посмотрела на Хантера. Он улыбался.
- Ник, успокойся. Мара уже давно сделал выбор, и не в пользу тебя,- с усмешкой сказал Хантер, обвивая меня рукой.
Я улыбнулась и прижалась к парню.
- А, с вами скучно!- Ник махнул на нас рукой,- Эй, Лекси! Как дела? Милое платье! – Младший брат Хантера переключил свое внимание на девушку лет семнадцати. Блондинка мило ему улыбалась, поправляя юбку. Мы с Хантером переглянулись, приступая к еде.

* * *
- Так, теперь мы направляемся к твоим родителям.
- Если честно, я боюсь, Хантер. Я всю жизнь мечтала об этой встрече. А когда она практически состоялась, я сдрейфила.
- Эй, Горошек, все будет хорошо,- ответил Хантер, целуя меня в кончик носа. Он схватил меня за руку и потащил по белому лабиринту коридоров.
От страха я не чувствовала собственных ног. Ладони вспотели, а по телу бегали мурашки. Я боялась встречи с собственными родителями. За свою жизнь я практически не испытывала страха перед взрослыми. Но эта встреча… Она многое может изменить. Это больше всего меня и пугает.
- Пришли, Мара…- прошептал Хантер, указывая на дверь, возле которой мы стояли.
Он повернул ручку, и дверь открылась. Я последний раз взглянула на Хантера и вошла в комнату.
* * *
Когда я вошла в комнату, я удивилась тому, что эта комната была не белого цвета. Наконец-то, а то меня уже начало тошнить от этого цвета. Я огляделась. Я находилась в большом кабинете. Стены были светло коричневыми, пол устилал темно-коричневый ковер. Меня поразило количество книг. Они были везде. У дальней стены стоял рабочий стол, на котором царил идеальный порядок. За столом сидел молодой парень, а возле него стояла девушка. Девушка из моих снов. Моя мама.
Она была одета в строгое синее платье, которое подчеркивало стройную фигуру девушки. Ее густые темные волосы спадали волнами до талии. Карие глаза девушки блестели от непролитых слез, а пухлые губы чуть дрожали. На правой руке у нее блестело кольцо, которое я видела во сне, когда мне снились бабушка с дедушкой. Одной рукой она теребила подол платья, а вторая покоилась на плече мужа.
Мужчина был одет в строгий брючный костюм. Темная рубашка прекрасно оттеняла его светлую кожу. Его черные волосы были коротко пострижены. Зеленые глаза, которые так были похожи на мои, пронзали насквозь. Он поднял правую руку, на которой блеснуло кольцо, и положил ее поверх руки девушки.
Тишину нарушал только бой часов. Я посмотрела на настенные часы и поняла, что время было около трех часов дня. Я не знала, куда себя деть. Я чувствовала себя неловко.
Наконец девушка сделала шаг мне навстречу.
- Мара…- прошептала моя мама, и из ее глаз полились слезы. Я не выдержала и бросилась к ней. Она шагнула ко мне, ловя меня. Я обхватила ее руками и заплакала. Мама гладила меня по голове и шептала всякие нежности о том, какой я стала красавицей, и как она меня ждала. Мы с ней были одного роста, поэтому нам было удобно стоять. Тут нас обхватили сильные руки. Мой папа. Он поцеловал меня в лоб, и я заплакала еще больше. Так мы и стояли обнявшись. Наша семья, спустя семнадцать лет, все-таки объединилась.
* * *
Когда все успокоились, мы присели на зеленый диван возле стены.
- Дочка, настало время все узнать, - сказала мама, гладя меня по щеке. Я сидела между родителями. Я кивнула.
- Я встретилась с твоим отцом в тысяча девятьсот девяносто седьмом году. Я как раз окончила школу, и решила повидать мир перед учебой в колледже. Я путешествовала по маленьким городкам, но однажды во время дороги у меня сломалась машина. Была ночь, и шел дождь. Никто не останавливался, и я одна торчала на ночной дороге. Но один человек все-таки остановился. Это был Винсент,- тут она посмотрела на отца и ласково ему улыбнулась,- он помог мне. Постепенно у нас завязалось общение, потом дружба, а затем мы полюбили друг друга. Мы провели вместе три месяца. Но вот наступило время для учебы, но я отказалась от нее ради твоего отца. Мы спокойно жили до октября, но потом стражники совершили на нас нападение, и я узнала, кем являлся твой отец. Я испугалась и сбежала. Винсент обещал меня найти и нашел. Помню, как я жила в страхе. Хотя, тогда я не понимала, что весь страх впустую. Но все же, я боялась его. Я хорошо запомнила тот декабрьский вечер. Мои родители уехали в поликлинику на лечение. Ко мне зашел Том, мой давний друг.
- Дядя Том? – перебила я маму.
- Да, именно он. Он давно за мной ухаживал, и я решила дать ему шанс, в попытке забыть твоего отца. Но все было напрасно. Тогда Том остался ночевать у меня, потому что у меня было плохое предчувствие. Я была в своей комнате, когда увидела Винсента. Помню свой дикий ужас. Помню все до мельчайших подробностей. Твой отец хотел только соединить наши судьбы, я потом это поняла. Помню, как я кричала, когда твой отец достал маленьких кинжал. Я подумала, что он хочет убить меня. Но он лишь сделал кое-что волшебное. Он обратил меня в бессмертную, чтобы никогда не расставаться. Он пронзил мне сердце этим кинжалом, но боль быстро прошла. Теперь мы были равны. Я навсегда осталась восемнадцатилетней. А твоему отцу всегда будет двадцать. Странно иметь родителей, которые всего на несколько лет старше тебя?
- Очень странно, мама! – прошептала я, - но почему Том притворялся моим дядей?
- Когда твой отец обращал меня, то это видел Том. Я потом все же объяснилась с ним. Дочка, пойми, стражники тогда активно атаковали наших людей, мы не могли подвергать тебя опасности. Мы были вынуждены оставить тебя в мире обычных людей, но мои родители уже умерли, и Том согласился нам помочь. Иногда он покидал тебя на несколько недель, чтобы сообщать нам новости о тебе. Мы не хотели, чтобы ты узнала о нас раньше времени. Но поверь, что мы всегда тебя любили, любим и будем любить! Теперь мы вместе, и ты в безопасности.
- Тогда какая моя настоящая фамилии?- спросила я, не зная что еще сказать.
- Меня зовут Кэйлин Янг, а твоего отца – Винсент Янг. Ты с рождения носила фамилию отца.
Я улыбнулась им. Так хорошо было сидеть сними и держать их за руки. Отец ничего не говорил. Он просто смотрел на нас с мамой с нежностью и любовью.
Мы просидели так несколько часов, рассказывая что-то новое о себе. Долгие разговоры меня утомили, и я уснула на коленях у матери, сжимая сильную ладонь отца. Теперь я была точно дома.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:24

 » Шестнадцатая глава.

Шестнадцатая глава.

Я уже давно проснулась, но не стала открывать глаза, слушая разговор между моими родителями.
- Наша малышка так выросла…- прошептала мама, гладя мои волосы.
- Мара, можешь открывать глаза. Я знаю, что ты не спишь, - раздался голос отца над моим ухом.
Я открыла правый глаз и увидела лица родителей, склонившихся надо мной.
- Здравствуй, милая… - сказала мама, нежно проведя рукой по моему лицу.
Я улыбнулась ей и поднялась на ноги. Ноги затекли после долгого сна, и я слегка пошатнулась, но сильная рука отца придержала меня за локоть.
- Порядок? – спросил отец, притягивая меня к нему.
- Да, порядок, - ответила я, чуть улыбнувшись. Мама тоже поднялась и направилась к двери.
- Твой парень уже давно ждет тебя. Давай я тебя отведу, малышка,- сказала мама, открывая дверь.
Я оглянулась на своего папу. Он кивнул мне с улыбкой, наполненной отцовской любовью, и сказал:
- Мы еще встретимся, Мара. Сейчас мне нужно поработать.
Папа направился к своему рабочему столу, сел за стол и принялся внимательно изучать какие-то очень важные бумаги.
Я посмотрела на него в последний раз и последовала за мамой.
Когда дверь за нами захлопнулась, я подняла руку и приподняла волосы. Мама бросила взгляд на мою шею и покраснела.
Мы молча продолжили путь. Молчание не тяготило меня. Я не чувствовала себя неловко с мамой, но меня напрягало то, что она то и дело бросала взгляды на мою шею. После пятого поворота я не выдержала и остановилась:
- В чем дело?- спросила я, складывая руки на груди.
Мама тоже остановилась. Она снова посмотрела на мою шею и еще сильнее покраснела.
- Мама… - угрожающе сказала я, теряя терпение.
- Ох, мне неудобно об этом говорить, но… - она указала на мою шею.
Я коснулась шеи и обмерла. Чертовы знаки вечной любви! Я убью Хантера! Как же я могла забыть о таком?! Я подняла ворот футболки и натянула его до самого подбородка.
Мама хихикнула, словно девчонка. Хотя, она и была девчонкой. Я подхватила ее смех, и мы продолжили путь.
* * *
- Вот мы и пришли! – мама остановилась возле двери под номером тринадцать. Хм, ничего удивительно.
- Это моя комната? – спросила я, пряча руки в карманы джинсов.
- Да, дорогая… Надеюсь, ты не против, что я взяла на себя такую смелость, что сама обустроила твою спальню?- робко спросила мама.
- О, что ты! Конечно, я не против! – воскликнула я.
Мама радостно мне улыбнулась и открыла дверь. Я недоуменно посмотрела на свою маму.
- Замки не нужны, милая. Здесь все друг другу доверяют. Доверие – это важная часть взаимоотношений Формидов.
Мы зашли в комнату. Я огляделась, а мама затаила дыхание, ожидая моей реакции.
Комната имела такую же планировку, как и комната Хантера, только моя комната была сделана в светлых тоннах. Пол устилал пушистый белый ковер, стены были нежно голубого света, а мебель была белой. Все было такое уютное и домашнее. Именно этого мне не хватало все эти годы. Простого домашнего тепла и родителей.
Я села на кровать и погладила мягкое, как облако, одеяло. Мама неловко стояла в стороне, а я не знала, что сказать ей.
- Ну, я, наверное, пойду!- с наигранным весельем сказала мама, направляясь к двери.
- Стой!- резко крикнула, не ожидая от себя такого.
Мама остановилась и посмотрела на меня.
- Посиди со мной немножко… - прошептала я. Мама улыбнулась и присела рядом со мной. Я взяла ее за руку и слегка ее сжала. В маминых глазах заблестели слезы, и она крепко прижала меня к ее хрупкому телу. Аромат, исходящий от мамы, был приятным и внушал ощущения спокойствия и благополучия.
Я старалась сдержать слезы, но одна предательская слезинка одиноко скатилась по щеке. Я быстро вытерла ее, надеясь, что мама не заметила, что я тоже плакала.
- Так, прекращаем плакать! - со смешком сказала мама, аккуратно вытирая глаза. Я улыбнулась и откинулась на мягкие подушки. Мама последовала за мной. И, крепко прижавшись друг к другу, мы говорили обо всем на свете! Например, о том, как я жила все эти годы, а она рассказывала о своей жизни. И это было прекрасно. Прекрасно узнать ее, не смотря на все годы, разделяющие нас.

* * *
После маминого ухода я еще раз обошла всю комнату, потрогала каждые вещи, принюхалась к воздуху и поняла, что все здесь так, как надо. Мама устроила мне идеальную комнату. Если бы я сама выбирала стиль для своей спальни, то это именно то, что я сделала.
От моих размышлений меня оторвал стук в дверь. Я уже знала, кто стоит за дверью. Я улыбнулась и открыла дверь.
- Уже соскучился… Ой! - от неожиданности я заткнулась.
Я думала, что ко мне пришел Хантер, но это был не он. Высокий парень смотрел на меня не мигающим взглядом голубых глаз, его светлые волосы были коротко подстрижены, а бледное худое лицо выражало любопытство, смешанное с раздражением. Его тело было крепким, но у него не было таких широких плечи и сильных рук, как у Хантера.
- Вы кто?- спросила я, немного придя в себя от шока. Незнакомец моргнул и чуть улыбнулся.
- А ты кто? – спросил парень. Его голос был хриплым, как будто он сорвал голос.
- Я первая спросила!- возмутилась я, складывая руки на груди. Мой нежданный гость запрокинул голову и хохотнул. Меня это разозлило, и я стала закрывать дверь, но мне помешали. Парень выставил ногу, мешая мне закрыть дверь. Теперь парень не смеялся, его глаза пылали гневом, а губы скривились. Вся эта гримаса портила красивое лицо, вселяя ужас. Я отшатнулась от него. Он наклонился ко мне, и я почувствовала его дыхание.
Я, девушка, которая бросала вызовы самым ужасным учителям и бандам моей школы, сейчас испугалась по-настоящему. Испугалась того, что я не такая уж крутая, и кто-нибудь сможет надрать мне зад.
-Мара, Мара… - покачал головой незнакомец,- разве можно так поступать с гостями? Закрывать дверь прямо перед носом! Ай-ай-ай!
Я попыталась закрыть дверь, но парень не отступал.
- Уходи! - прошипела я, не оставляя попытки закрыть дверь.
Парень в ответ покачал головой и схватил меня за руку, он дернул меня за нее и вытащил в коридор. От резкой боли в плече я вскрикнула.
- Что ты делаешь?! Прекрати! – закричала я, когда парень толкнул меня к стене, сильно давя мне на плечи. Я попыталась оттолкнуть его, но незнакомец был очень силен, хотя его внешний вид не говорил об этом.
Парень коснулся своим лбом моего лба, и его губы скривились в усмешке:
- Ну, что? Уже не такая смелая? – ехидно прошептал он. Прижимаясь губами к моей щеке. Я усилила борьбу, но внезапно он отпустил меня. Я медленно села на пол, наблюдая за развернувшейся передо мной картиной.
Теперь незнакомец был прижат к стене, а Хантер наносил удары по красивому лицу парня. Хантер был готов убить его, поэтому я должна была остановить Хантера, во избежание дальнейших проблем.
- Хантер! – хрипло закричала я, ползя в сторону дерущихся, - Хантер, прекрати!
Кулак Хантер завис в воздухе, он медленно повернул голову в мою сторону, и наши взгляды встретились. Хантер отвернулся и в последний раз ударил незнакомца, сказав:
- Если ты еще раз коснешься ее… - зло прошептал Хантер. Незнакомцу не нужно было повторять два раза, поэтому он, слегка пошатываясь, поковылял прочь от нас, бросая на меня взгляды.
Хантер тяжело дышал, смотря в след моему обидчику, но потом он, наконец-то, вспомнил про меня.
- Мара…- прошептал он, аккуратно поднимая меня. Хантер отнес меня в мою комнату и уложил на кровать. Закрыв дверь на замок, он присел рядом со мной, но я потянула его к себе, и теперь он растянулся рядом со мной.
- Кто этот парень? – спросила я, устраиваясь у Хантера под боком. Парень одной рукой обнял меня, а второй перебирал мои волосы. Казанки его рук были разбиты. Я взяла одну его руку и поцеловала ранки. Хантер посмотрел на меня, и я снова поцеловала его руку.
- Это был Эрик Браун. Жалкий тип. Мы всегда с ним конкурировали, всегда боролись за самое лучшее. Наверное, теперь придется бороться за тебя? - сказал Хантер, но получилось скорее вопросительно, чем утвердительно.
- За меня не надо бороться, я уже давно сделала выбор… - прошептала я, проведя ладонью по щеке Хантера. Он наклонился и поцеловал меня в губы, но сразу же оторвался.
- Нам нельзя увлекаться… Кстати, как ты?- взволнованно спросил Хантер,- Ничего не болит?
- Только плечо,- пробормотала я, коснувшись больного места. Я поморщилась от резкой боли в плече.
- Давай посмотрю,- сказал Хантер, принимая вертикально положение. Я была в футболке, но для того, чтобы Хантер осмотрел мое плечо, я должна была снять ее. Я влюблена в Хантера, но щеголять в лифчике перед ним я не была готова. Да-да, хоть Хантер и выдел мои заветные трусы в горошек, но я стеснялась показывать себя в этом плане, поэтому я ответила Хантеру отрицательно.
- Почему?- удивленно спросил меня Хантер, - а вдруг там серьезный ушиб? Если так, то я могу поцеловать его, и все пройдет!
- Правда? Эй, мама видела следы от засосов! – я стукнула его по плечу.
Хантер засмеялся и сказал:
- Ладно, извини. Больше там не буду целовать.
Я хихикнула.
- Теперь показывай свое плечо.
Я помотала головой, а Хантер вздохнул:
- В чем проблема, Мара? Вдруг все намного сложнее, и тебе понадобиться помощь?
- Я должна снять фут-футболку?- спросила я, заикаясь от волнения. Мои ладони вспотели, и я незаметно вытерла их об джинсы.
- Конечно! - воскликнул Хантер, - ну, то есть, я хотел сказать… Было бы неплохо, в смысле, что осмотреть их… ее. Черт! Просто сними эту чертову футболку!
Я сглотнула, ухватилась за край футболки и потянула ее вверх. Когда я избавилась от футболки, то мое тело покрылось мурашками от пристального взгляда Хантера. Его синие глаза потемнели, а губы слегка приоткрылись. Я прижала руки к груди.
- Начнем осмотр,- Хантер кашлянул и потянулся к моему плечу.
Я позволила ему осмотреть себя, но когда он коснулся болевой точки, то отдернулась от него.
- Шшш, прости… - шептал Хантер, осматривая мое плечо.
Через мгновение Хантер сказал:
- Ничего серьезного, просто легкий ушиб, будет синяк.
Он провел по моей руке: от плеча до запястья. Я слегка покраснела, и быстро натянула футболку. Хантер улыбнулся и опять развалился на кровати. Я присела рядом и покосилась на парня.
- Спрашивай,- протянул Хантер, закладывая руки за голову.
- Я бы хотела кое-что спросить у тебя… Кое-что кажется мне, ммм, странным. Да, странным! Я думаю, что еще не время называть маму мамой… То есть, мы знакомы уже несколько часов, а я уже зову ее мамой! По идее, я должна была привыкать к ней. Но… я чувствую, что мы уже близки, и называть ее мамой - это правильно. Странно, правда?
- Если ты чувствуешь, что это правильно, и так должно быть, то нет. Не странно,- он сжал мою ладонь. – Еще вопросы?
- Ладно, тогда скажи. Когда мы с тобой направлялись в «академию», то ты часто отлучался? Ты, правда, так много писаешь?
Хантер улыбнулся и перевернулся на бок, лицом ко мне.
- Нет, на самом деле, я отправлял сообщения своим братьям. Рассказывал о нашем местонахождении.
- Хантер, а что нужно было этому Эрику? Он знает мое имя!
- Не переживай, Мара,- Хантер обнял меня и поцеловал в лоб,- я разберусь с этим! Все знают тебя. Ведь ты - дочь нашего основателя. Так что, пока нет повод для тревог, а завтра ты можешь рассказать обо всем родителям.
Я кивнула и поцеловала его. Я целовала его нежно, передавая свою любовь. И я решилась, наконец, сказать ему об этом.
- Я люблю тебя… - прошептала я в его губы, между поцелуями. Хантер замер.
- О, извини, но мне пора. Там дела и … Ладно,- он поднялся с кровати и, не оглядываясь, вышел из комнаты, оставляя меня наедине с моим признанием. Слова невзаимной любви повисли в воздухе, причиняя мне тупую боль.
На глаза навернулись слезы, а груди образовалась огромная дыра, которая никогда не собиралась заживать. Я догадывалась, что реакция Хантера может быть такой, но не думала, что это так сильно ранит. Все мои мечты о нас, о нашей совместной жизни - все это теперь ничто. Я не нужна была ему. Моя первая любовь - моя первая ошибка, от которой хочется забиться в угол и забыть все, как страшный сон. Я бы хотела вернуть назад тот миг и вырвать себе язык, чтобы ничего не испортить.
Я свернулась калачиком на кровати, полностью отдаваясь своей боли.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:25

 » Семнадцатая глава.

Семнадцатая глава.

Ночью я не могла уснуть, поэтому утром я выглядела не лучшим образом. Как только я закрывала глаза, образ Хантера сразу всплывал в моей голове. Это причиняло боль. В моих мыслях Хантер был так же прекрасен, как и в жизни. Даже то, что Хантер проявил себя таким образом, не повлияло на мои чувства. За прошедшую ночь я не перестала любить его, хотеть его. За ночь такие чувства не проходят.
Перестав терзать себя мыслями, я встала с постели. В моей комнате был идеальный порядок, но теперь я не чувствовала себя уютно. Теперь этак комната будет напоминать мне о моем разбитом сердце. Я не хотела больше находиться здесь, поэтому быстро накинув на себя одежду, я пошла в поисках матери. Надеюсь, она подскажет мне, где здесь душ. Мне был нужен срочно холодный душ. Он поможет избавиться от не нужных мыслей.
Я открыла дверь и, осмотрев коридор, вышла. Если честно, я боялась наткнуться на Эрика. Теперь рядом со мной не было Хантера, и Эрик мог опять причинить мне боль. Я медленно прошла по коридору, надеясь, что я не потеряюсь в этом лабиринте поворотов.
Я прошла всего несколько метров, как одна дверь открылась, и из нее вышел Ник. Парень на ходу натягивал на себя рубашку, его темные волосы были растрепанны, а на лице было написано удовлетворение.
- Ты еще зайдешь, Ник? – спросила девушка, укутанная в белую простынь. Она прислонилась к двери, не отрывая глаз от Ника. Я узнала ее. Эта была девушка, с которой разговаривал Ник в трапезной. Лекси, точно.
Сейчас я никого не хотела видеть, кто хоть как-то относился к Хантеру, тем более его младшего брата. Я попятилась назад. Но тут Ник повернул голову в мою сторону.
- О, Мара, привет! Как дела? – он направился ко мне, не посмотрев на Лекси. Девушка обиженно надула губы и скрылась в комнате, громко хлопнув дверью.
Ник подошел ко мне и, схватив за руку, потащил в сторону моей комнаты.
- Куда мы идем? – спросила я, едва поспевая за парнем.
- Ты направлялась в трапезную? – спросил Ник, не сбавляя темпа, но я точно знала, что Ник видит, что я не успевала за его длинными ногами.
- Вообще-то нет,- пробурчала я.
Ник остановился, и врезалась в его спину. У Ника была широкая и сильная спина, но у Хантера лучше. Черт, заткнись, Мара! Ты не нужна ему, забудь о нем! Легко сказать. Разум понимает, но сердце забыть не может.
- А куда? – нахмурившись, спросил Ник.
- Я искала свою маму. Мне нужно у нее кое-что узнать.
- Так узнай у меня, - сказал Ник, скрестив руки на груди.
- Я не могу у тебя спросить об этом!- воскликнула я. Почему–то у меня язык не поворачивался просить совета у Ника о том, как мне справиться со своей любовью.
- Я припомню тебе это, но ладно. Пошли, я провожу тебя, - он опять схватил меня за руку, ведя к моей маме.

* * *
- Вот! - Ник указал на знакомые двери, - Я нарисую тебе карту, чтобы ты ориентировалась первое время здесь, а потом привыкнешь.
Ник подмигнул мне, развернулся и ушел.
- Спасибо… - прошептала я.
Я повернулась к двери. Это будет мой первый серьезный разговор с мамой. Я чувствовала, что могу доверить свои секреты. Я постучалась.
- Войдите!- раздался властный голос за дверью. Мой отец.
Я открыла дверь и вошла.
Кэйлин сидела на диване, внимательно читая какие-то бумаги, а отец сидел за столом, что-то ища в ящике стола. Когда я вошла, их взгляды обратились ко мне, и они перестали заниматься своими делами.
- Привет!- я помахала им рукой, чувствуя себя дурой, - наверное, я вам мешаю?
Мама встала с дивана и направилась ко мне. Приблизившись ко мне, она протянула руки и обняла меня. Из-за плеча мамы я видела, что отец с улыбкой наблюдает за нами. Я послала ему ответную улыбку. И он подмигнул мне. Это напомнила мне, что моему отцу около двадцати.
- Доброе утро, родная! Ты не помешала, присаживайся!- пригласила меня мама на диван.
- Я хотела поговорить с тобой. Наедине, если такое возможно,- пробормотала я. Я перевела взгляд себе по ноги, пряча накатившие слезы. Мама сразу же уловила мое состояние, и, кивнув отцу, она вывела меня из кабинета.
Не знаю, сколько мы шли, но вот я стояла возле своей комнаты. Мы зашли, и мама сразу же спросила:
- Что произошло, доченька? - ее голос был ласков.
- Можно я сначала приму душ? - спросила я надломившимся голосом.
- О, конечно. Бери все, что тебе нужно, я тебя провожу и выдам чистое полотенце.
Я кивнула и начала собираться. Я схватила небольшую сумочку и положила туда чистые трусики, лифчик, майку, черные облегающие штаны и носки.
- Все, я готова.
Мама улыбнулась и вышла из комнаты. Я последовала за ней.

* * *
- Это общая душевая, - сказала мама, открывая дверь.
- Общая?- спросила я. Остановившись на пороге.
- О, не беспокойся! Все совершенно чисто! Это женская купальня, - проведя меня еще через одну дверь, сказала она, - каждая имеет собственный набор полотенец и пачку лавандового мыла, чтобы обидно никому не было! – объясняла она, передавая мне одно полотенце и мыло.
- Дальше ты разберешься сама, а я пока все это отнесу в твою комнату,- она указала на оставшуюся часть комплекта полотенец и мыло, - и не надо стесняться. Я тоже моюсь в этой купальне, даже у твоего отца нет личной ванны.
Вся эта ситуация вызывала у меня отвращение. Я надеялась, что меня никто не будет видеть, пока я буду мыться. Но ожидания не всегда оправдывают реальность. А вдруг я подцеплю какую-нибудь заразу? Вши, например. Или еще хуже что-нибудь из ряда венерических заболевании.
- О чем ты думаешь?- ворвался в тишину голос Кэйлин.
- Ты - Формид, ты можешь прочитать мои мысли, не прилагая особых усилий,- ответила я, все же начиная раздеваться.
- Детка, я не могу читать твои мысли!- ошеломила меня мама.
- Правда? Почему?
- Формид не может читать мысли того, кто у него в сердце. Я люблю тебя, Мара. Твой отец любит тебя, он любит и меня, поэтому наши мысли ему не доступны.
- А ты можешь читать мысли Винсента? – спросила я, скидывая ботинки.
- Ты хочешь спросить, люблю ли я его? Да, всем сердцем.
- А когда я смогу читать мысли?
- Когда тебе исполниться семнадцать. У тебя будет выбор: принять силу или отказаться от нее. Ты будешь очень могущественна. Если примешь ее. Ты единственная, кто удостоился права выбора. Ты была зачата человеком и Формидом. А рождена родителями Формидами. Такое случается очень редко.
Я кивнула. Я разделась до лифчика и трусиков, но вдруг я стала стесняться собственной матери. Я подняла руку и прикрыла грудь. Мама заметила изменения в моем поведении и спросила:
- Ты стесняешься мен, Мара? - ее брови взлетели вверх,- Это глупо, но если тебе станет легче, то я отвернусь.
Мама повернулась ко мне спиной, и я быстро скинула с себя оставшуюся часть одежды. Передав ей свое нижнее белье, я быстро заскочила в первую кабинку. Я услышала мамин смех, когда она выходила из душевой. Я усмехнулась. И включила душ. На меня обрушился поток холодной воды и, я, вскрикнув, выскочила из кабинки. Мне, как обычно, чертовски везет.

* * *
Когда я оделась и привела свои волосы в порядок, то почувствовала себя немного лучше. Совсем немного. Душ не смог смыть всю мою боль. Я вздохнула и вышла из общей душевой. Я завернула за угол и увидела, что мне навстречу идет небольшая компания девушек и парней. Среди них был и Хантер. Я остановилась на одно мгновение, но потом продолжила путь, не отрывая глаз от парня, который разбил мне сердце. Хантер еще не заметил меня или он просто игнорировал меня. Когда я прошла сквозь толпу, то на меня никто не обратил внимания кроме Хантера. Наши взгляды встретились, и мое сердце забилось чаще, ладони вспотели, тело покрылось мурашками.
Хантер прошел мимо меня, опуская взгляд вниз. Я остановилась. Нет, он не имеет право не замечать меня!
- Хантер! - крикнула я, поворачиваясь к нему лицом. – Хантер, можно тебя на минуточку?
Толпа остановилась, внимательно рассматривая на меня. Я чувствовала себя неловко, переступая с ноги на ногу. Спина Хантера напряглась, но он все же повернулся в мою сторону.
- Да, конечно,- сказала он, - ребята, вы идите, я вас потом догоню.
Хантер направился в мою сторону. А мне хотелось рвануть со всех ног в свою комнату и вырвать себе язык.
- О чем ты хотела поговорить? – спросил Хантер, засовывая руки в карманы.
- А тебе не о чем со мной разговаривать?- спросила я, качая головой.
Хантер потер подбородок и ответил:
- Нет.
- О, Хантер, ты такой трус! Самый настоящий трус! – я стукнула его в грудь, но парень даже не пошевелился.
- Что ты хочешь от меня, Мара?- раздраженно сказал Хантер, - Мы приятно провели время. И на этом все! Я ничего тебе не обещал, но и ничего не требовал от тебя! Так что глупо сейчас бегать за мной, Мара! Просто оставь меня в покое!
Хантер бросил мне гневный взгляд, развернулся и ушел. Опять. Он опять бросил меня. На глазах навернулись слезы, я побежала в свою комнату. Наконец, я оказалась в своей комнате. Всхлипнув, я захлопнула дверь. Я прислонилась к двери, медленно оседая вниз. Он опять умудрился разбить мне сердце.
- Мара, что произошло?! - издалека до меня донесся мамин голос, и ее руки обняли меня за плечи. Я и забыла, что мама будет ждать меня в комнате.
- Мамочка, мне так больно… - прошептала я, утыкаясь носом ей в шею.
- Тихо, моя маленькая, тихо… - мама гладила меня по спине, укачивая в своих объятьях.
Мы перебрались на кровать, и я опять дала волю слезам, рассказывая маме свою беду.

* * *
- Ох, детка…Первая любовь…Она не всегда бывает такой радужной. Как ее описывают в книжках.
- Хочу забыть его, но не получается…- прошептала я, наконец успокоившись.
- А как складывались ваши отношения во время поездки? Он обижал тебя?
- О, он часто дразнил меня…- у меня вырвался смешок, когда я вспомнила прозвище, которое он мне дал,- Но он никогда так со мной не обращался. Мама, он сказал, чтобы я оставила его в покое!
- Хочешь, отец поговорит с ним? Малышка, я так зла на Хантера сейчас, я чувствую твою боль, но я не могу спасти твое разбитое сердце.
- Нет! Не надо говорить папе об этом. Я должна сама справиться.
Мама кивнула и встала с постели:
- Прости, Мара, но мне надо идти. Я и так уже опоздала на час, твой отец ждет меня,- она наклонилась и поцеловала меня в лоб,- И запомни, я всегда с тобой. Я всегда выслушаю тебя, потому что я люблю тебя.
Я улыбнулась, и мама вышла из комнаты.
- Я не дам тебе сломать меня, Хантер Вудс.
С этими словами я вышла из комнаты, направляясь в трапезную.

* * *
Я уже немного ориентировалась в жилище, поэтому быстро добралась до трапезной. Я вошла, гордо подняв голову. Я заметила Хантера с ребятами, которых встретила в коридоре.
Я прошла к прилавку с едой и, взяв всего по чуть-чуть, направилась к ближайшему столу. Я чувствовала взгляд Хантера, но я специально не смотрела на него. Рядом со мной сидел парень, возможно, ровесник Хантера. Я улыбнулась ему, когда заметила, что он тоже не отводил от меня взгляд карих глаз.
- Привет, ты Мара? – спросил парень, полностью поворачиваясь ко мне.
- О, я так популярна?- спросила я, хлопая ресницами. Краем глаза я заметила, как Хантер сжал руки в кулаки, а между бровями залегла глубокая морщинка, его синие глаза буравили меня насквозь. Если честно, то я не понимала поведения Хантера! То он отталкивает меня, то начинает злиться, что я мило беседую с симпатичным парнем.
- Конечно, тебя все знают! Я Майкл! - он протянул мне свою загорелую руку, и я пожала ее. Видел, Хантер?!
Мы беседовали весь завтрак, а когда закончили, то вместе вышли из трапезной. Я не смотрела на Хантера, но он точно смотрел на меня. Причем, весь завтрак. И в этот момент у меня в голове созрел план. Я взяла за руку Майкла, улыбаясь собственным мыслям. Ты еще поймешь, кого ты потерял, Хантер Вудс. Но будет уже поздно, писающий мальчик.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:25

 » Восемнадцатая глава.

Восемнадцатая глава.

После завтрака Майкл проводил меня до моей комнаты, но он не торопился со мной прощаться. Мы просто разговаривали, и я поняла, что Майкл отличный парень, я бы не хотела обидеть его. Но, к сожалению, он отлично подходить для моего коварного плана. Майк веселый парень, он постоянно заставлял меня смеяться. Мне нравилось находиться рядом с ним.
- Мара! - знакомый голос позвал меня, и я обернулась. Навстречу мне шагала Диана, моя потерянная подружка.
Когда она подошла ближе, я крепко обняла ее, прижимая к себе. До этого момента я не понимала, как соскучилась по ней. Ее рыжие волосы волнами спадали по спине, а черная одежда подчеркивала стройность фигуры Ди. На ее лице играла улыбка, а в карих глазах плясал озорной блеск.
- Я, наверное, пойду! Еще увидимся, Мара, - Майкл тронул меня за локоть и пошел прочь.
- Так вот в чем дело! – загадочно произнесла Диана, забавно округляя глаза.
- Что? – я не понимала, о чем идет речь.
- Ма-ара, - протянула моя подруга, - ты превратилась в стерву?
Я непонимающе уставилась на нее.
- Хантер, - прошептала она.
- А что с ним? – я повела плечом, стараясь не выдать себя. Сейчас я прекрасно понимала, о чем говорила Ди.
- Я видела тебя в трапезной, Мара. А еще я видела Хантера! Мне понравилась его реакция на то, что ты ушла с Майклом, держась за его руку.
Ого, значит, Хантер уже стал проявлять свои настоящие эмоции.
- Давай зайдем ко мне в комнату, мне нужно кое-что тебе рассказать! – прошептала, улыбаясь подруге.

* * *
- Я хочу знать все! – заявила Диана, как только мы устроились на моей кровати.
- Подожди, а разве тебе не нужно… ммм, работать? - спросила я, поправляя одеяло.
- Винсент дал мне отпуск на две недели. Спасибо твоему папе! - она махнула рукой.
- Отлично, – ответила я.
- Ну? - нетерпеливо спросила Диана.
- Все началось еще в поездке… - начала я, - Хантер жутко доставал меня! После того, как он забрал меня из дома… Подожди, а где ты была в этот момент? Когда Хантер ждал меня наверху?
- Как я уже говорила тебе раньше - я все испортила. Я слишком увлеклась обычной жизнью подростка, поэтому совсем растеряла свои способности! Я очень сожалею об этом. А когда я увидела Хантера, то не могла ничего сказать против него. Если честно, то иногда я очень боюсь его… Я струсила, поэтому не смогла защитить тебя! – Ди вздохнула, - ты простишь меня?
Вместо ответа я просто обняла ее. Ей не было за что извиняться.
- Так, ты хочешь услышать всю историю? – спросила я, отодвигаясь от нее.
- Конечно!
- Хантер был просто невыносим! Он попрекал меня трусами? Да-да, он видел мое нижнее белье, и не один раз. Он давал мне клички, иногда кричал на меня и пугал. Один раз он не разрешил мне посидеть в парке! Но при этом, он всегда был веселым, и его грубость не была… Он часто был нежен со мной, особенно в последнее время. Он говорил мне приятные слова. И я не заметила, как влюбилась в него. Я поняла это, когда он показал мне нашу жизнь год назад. И я решила ему сказать об этом! Это было спонтанное решение. Теперь он не хочет меня, и я больше ему не нужна. Он сказал, что я была развлечением! Это было больно. А тут еще появился Майкл, и я решила, что сделаю Хантеру так же боль, как он сделал мне! Ведь он не может игнорировать меня… Глупая затея?
- Нет, вполне все разумно. Я хочу помочь тебе в этом деле.
Я улыбнулась и мысленно пожелала удачи Хантеру.

* * *
- Сейчас я покажу тебе, где отдыхают Формиды, – улыбнулась Диана, ведя меня сквозь лабиринт белых коридоров. Я кивнула, стараясь поспевать за ней. Она заметила, что я не успеваю за ней, поэтому коварно мне улыбнувшись, она побежала со всех ног. Черт! Я убью эту женщину! Собрав все силы, я старалась догнать ее.
- Я тебе помогу! – раздался хриплый голос позади меня. Вдруг чья-то крепкая рука схватила меня, и потащила вперед. Майкл. Этот славный парнишка сводит меня с ума. Он крепче сжал мою руку и ускорился. Мне казалось, что мои ноги практически не касались пола. И вот мы уже мчимся впереди Дианы. Мы залетели в большую комнату, и повалились на пол, корчась от смеха. Я представила, как мы выглядели, когда бежали по коридорам.
- Это было нечестно! – раздался сердитый голос Дианы, и мы еще сильнее засмеялись, видя возмущенное лицо Дианы.
- Ха-ха, очень смешно! - пробубнила подруга, поднимая меня с пола. Внезапно подруга замерла и уставилась куда-то мне за спину.
- Операция «Проучим Вудса» активирована, - прошептала она, практически не шевеля губами. Я хмыкнула. Теперь все зависело от меня. Я надеялась, что моих актерских талантов хватит на исполнении нашей миссии.
- Майкл! – восторженно сказала я, прижимаясь к его руке еще ближе. Краем глаза я заметила, что Диана показала мне большой палец, мол, все отлично, рыбка клюнула на крючок.
Майкл улыбнулся и обнял меня за плечи. Я чувствовала себя дрянью из-за того, что использовала Майкла. Надеюсь, что он простит меня.
Майкл провел меня к дальнему углу и усадил на мягкий белый диван. Вся комната была наполнена цветами: голубые стены, белая мебель, бежевый ковер. Все пестрело и радовало глаз.
Я улыбнулась Майклу и крепче сжала его ладонь. Все, пути назад нет. Я должна сделать Хантеру больно, он должен понять, что так поступать с девушками не следует. Знаю, это звучит эгоистично, но это так. Я хочу, чтобы Хантер Вудс тоже страдал. Я понимала, что веду себя как маленькая девочка. Но я и была маленькой девочкой, которую обидели! Я не оправдывала себя, но месть – это именно то, что было нужно мне, подобно кислороду.

* * *
Весь день я провела с Майклом. Парень постоянно шутил, отвечал на все мои вопросы и иногда прикасался ко мне: гладил руки, перебирал волосы. Мне было приятно, но все равно я чувствовала, что это не то. С Хантером сквозь меня проходил ток, колени подгибались, сердце билось чаще. Но Майкл… Майкл вызывал только чистые и светлые эмоции.
Парень провожал меня в трапезную, провел мне экскурсию по его любимым местам. Я узнала, что у Формидов есть специальное место, Хранилище, где хранятся прахи умерших Формидов. Я сразу подумала о родителях Хантера. Сегодня все мои мысли сводились к нему, что неудивительно.
С нами поблизости всегда крутилась Диана. Подруга рассказала мне, что Хантер всегда был рядом со мной и Майклом, и его внешний вид не говорит о том, что ему нравится видеть меня с другим парнем.
С одной стороны я чувствовала удовлетворение, ведь мой план оказал влиятельное действие на Хантера. Реакция уже есть. Главное – не сломаться.

* * *
- Детка, ты просто превзошла саму себя! – в мою комнату залетел рыжий комок, то есть Диана, - Ты бы видела выражение лица Хантера! Он чуть не лопнул от ревности!
- Ага, точно… - пробубнила я себе под нос, укутываясь в одеяло.
- Эй, чего грустим? – Диана завалилась на кровать рядом со мной, - ты сама хотела испортить жизнь Хантеру, а теперь что? Нет, доводи дело до конца! – подруга поднялась с кровати и вышла, громко хлопнув дверью. Я вздохнула и попыталась заснуть, стараясь забыть весь сегодняшний день.

* * *
Три дня. Три чертовых дня я мило улыбалась Майклу, обманывала его и злила Хантера. Я чувствовала себя паршиво. Я была самой настоящей дрянью. Используя Майкла, я только хуже сделала самой себе. Ну, позлила Хантера, и что дальше? Что я должна была делать с Майклом?! Не хочу себе льстить, но я заметила, как смотрел на меня Майкл. И это был не взгляд друга. Парень, наверняка, рассчитывал на нечто большее, что я не могла ему дать. Поэтому надо срочно изменять положение дел! Сегодня я должна была сказать Майклу, что он неправильно меня понял, и между нами ничего быть не может. Совесть – вот что направляло меня. Не думала, что к семнадцати годам совесть решит проснуться.
Я вышла из своей комнаты, чтобы найти Майкла и объясниться с ним. Я мысленно прокручивала разговор с Майклом, когда почувствовала, что меня кто-то дернул за руку. От неожиданности я вскрикнула.
- Ну, вот мы и встретились! – восторженный шепот раздался возле моего уха. Черт. Эрик.
- Что тебе нужно? – спросила я, пытаясь вырваться. Несмотря на побитый вид, Эрик крепко сжимал мой локоть.
- Помнишь сон? – резко перевел тему парень. Простите, что он несет?
- Сон? – непонимающе спросила я, продолжая маленькую борьбу.
- Да-да, сон. Ты видела своих бабушку и дедушку, белое платье, кольцо и… чудовищ.
Я замерла. Да, я помнила этот страшный сон. Это произошло в самом начале путешествия с Хантером.
- Откуда ты узнал? – шепотом спросила я.
Эрик ухмыльнулся.
- Ты все узнаешь. Только подожди… - загадочно прошептала парень, прижимая меня к стене. Что, черт побери, ему нужно от меня?
Эрик наклонился к моим волосам и вдохнул их запах.
- Ты вкусно пахнешь, Мара… - его тон не предвещал ничего хорошего. Я усилила борьбу. Чтобы он там не задумал, я сомневалась, что это мне понравилось бы.
- Ты не усвоил урок с первого раза? – раздался хриплый голос. Хантер. Мой герой.
Эрик оторвался от меня, и я увидела Хантера. Парень был одет во все черное, что неудивительно. Его черные волосы были в беспорядке, а синие глаза пылали гневом, хотя на его лице не дрогнул ни один мускул.
Эрик испугался. Это было видно по его лицу, и то, как он дотронулся до своих синяков, доказывало это.
- Отойди от нее, - Хантер мотнул головой, - и это предупреждение является последним, - Хантер выделил свои слова паузами. Если честно, то я тоже немного испугалась.
- Я понял, - Эрик поднял руки в защитном жесте и пошел прочь, бросая на меня странные взгляды. Что он знал обо мне, но не сказал? Плюс еще одна тайна к множеству тайн, которые окутали мою жизнь. Замечательно.
- Ты добилась того, чего ты хотела? – задал вопрос Хантер, складываю руки на крепкой груди.
- Что? – спросила я, понимая, куда ведет разговор.
- Извини, я не правильно задал вопрос. Ты рада, что ты добилась своей цели?
- Разве? – спросила я, разведя руками.
- Не сомневайся. Я чертовски сильно ревновал тебя к Майклу. За десять минут я придумал около пятнадцати способов убить его. Ты добилась своего. Признай это, Мара. Скажи мне правду.
- Какую правду, Хантер? - спросила я, опуская голову.
- Ты использовала Майкла. Использовала, чтобы заставить меня мучиться. Просто ответь мне.
Я упрямо покачала головой. Я знала, что сильно виновата перед Майклом, но Хантер заставил меня чувствовать вину еще сильнее. Разве такое возможно?
- Я жду, - сказал Хантер, потирая ладони.
- Да!- выкрикнула я ему в лицо,- да! Я использовала его, чтобы заставить тебя ревновать! Я хотела сделать тебе больно, понимаешь! Это ты заставил меня это сделать и…
- Мара? – спросил новый голос. О, нет.
- Майкл… - пробормотала я, поворачиваясь к нему лицом. Майкл смотрел на нас с недоверием, которое сменилось обидой.
- Заткнись, просто заткнись. Ты жалкая шлю… - договорить он не успел, так как кулак Хантера врезался в его челюсть.
Майкл ошарашено смотрел на Хантера, но ударить в ответ не пытался. А просто развернулся и ушел.
- Давно хотел это сделать, - Хантер поцеловал руку, которой ударил Майкла. - На удачу, - пояснил он.
Я не стала ему отвечать. Майкл был прав. Я превратилась в самую настоящую шлюху. Я недостойна ни Майкла, ни Хантера.
- И что теперь? – после молчания спросила я.
- Я не хотел тебя терять, Мара. Я боюсь кое-чего. Да, не нужно делать такой удивленный вид. Я боюсь показать тебе свои чувства. – он замолчал, - Я не могу больше читать твои мысли.
Это было признание. Признание в любви. Черт, Хантер, ты еще больше непостоянен, чем я.
- Я поняла тебя… - прошептала я, пряча улыбку.
- Я боюсь сказать тебе эти важные слова, но когда я буду уверен, то ты услышишь их.
- Уверен в чем?
- Я пока не могу тебе сказать, - загадочно ответил Хантер.
Я внимательно посмотрела на Хантера. Сколько бы боли он не причинил мне, я все равно буду любить его и прощать. Ведь любовь помогает нам прощать. Я забуду свою обиду. Ради нас. Можете считать мой поступок глупым, но я люблю его.
Я подошла к нему. Я хотела сделать то, о чем мечтала уже три дня. Хантер понял мои намерения и исполнил мое желание. Наши губы слились в жадном поцелуе. И мне было хорошо. Я любила и была любима. Этого пока достаточно.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:27

 » Девятнадцатая глава.

Девятнадцатая глава.

– Да, я не сомневалась, – сказала Ди, когда я поведала ей историю воссоединения с Хантером.
– Что? – спросила я, кинув в подругу кусочек картошки фри.
– Хантер – собственник по своей натуре, я не сомневалась, что он быстро заявит свои права на тебя. А ты его сразу простишь. Как в воду глядела.
Я ничего не ответила Ди. А зачем? Я поступила так, как считала нужным. Я следовала зову сердца, а не разума. И не точно знала, что никогда не пожалею о своем выборе
– Кстати, Хантер с братьями собираются в город. Я еду с ними. Хочешь с нами?
– Нет, спасибо. Избавь меня от общества братьев Вудс, – она замахала на меня руками.
– И чем же тебе не угодили братья?
– Ну, один из братьев, если быть точной, – пробурчала она, перекидывая волосы через плечо.
Что? У Дианы были отношения с одним из братьев? Кто же? Надеюсь, что это не Хантер. Иначе я сошла бы с ума.
* * *
Я шла за руку с Хантером, следуя за его братьями. Как обычно, Вудсы были одеты во все черное. Поэтому я решила не отличаться от них. Я натянула черные обтягивающие штаны, черную майку, сверху кожаная куртка, а на ноги ботинки.
Мы с Хантером шли молча, Ник все время шутил, а Бренд иногда оборачивался, бросая на меня гневные взгляды. Его плечи были напряжены, а руки сжаты в кулаки.
Меня мучил вопрос: почему Бренд так относится ко мне? При первой же встрече я заметила, что не нравлюсь ему. Так в чем же причина? Мне следовало бы разобраться с этим вопросом, ведь если моя жизнь будет связана с Хантером, то и Бренд станет частью нашей жизни. Но не сейчас, нет. Я не хотела устраивать разборки, когда все только наладилось. Стоит повременить с этим.
* * *
Для того, чтобы добраться в город, нам понадобилась машина, которую мы одолжили из имущества Формидов. Как объяснил мне Хантер, что это не была кража, потому что Формидам разрешается пользоваться вещами, принадлежащими его народу.
Мы одолжили черный Хаммер. Я устроилась на заднем сидении, Хантер устроился рядом со мной, а Бренд и Ник спереди. Как только все было готово, а ворота открыты, Бренд, сидящий за рулем, плавно вырулил из сложных поворотов, направляясь к свету.
Ох, как давно я не видела солнца! От резкого света я прикрыла глаза. Хантер усмехнулся.
– Почему ты не закрыл глаза?
– Потому что. Я – Формид, Мара. Я уже родился таким. Мои глаза так устроены. Что мне не приходится привыкать к перепадам света. Если ты примешь силу, то станешь такой как я.
В его голосе слышалась грусть. Он не хотел, чтобы я стала Формидом? Почему? Если я стану такой же, как он, то мы сможешь без всяких препятствий быть вместе. Я не стала развивать эту тему, потому что (опять же) не хотела портить такое прекрасное начало дня.
* * *
Мы обошли все возможные магазины и бутики. Я купила себе пару новые вещиц, а парни просто ходили за мной. И, наконец-то, последняя остановка. После шопинга ноги совсем не держали меня.
Бренд припарковался возле универмага, и мы все вышли из машины, смеясь над шутками Ника. Но наш смех прервал женский голос.
– Почему ты так ведешь себя, Саманта?! – вопрошал голос женщины. Мы одновременно повернулись на голос. Высокая и тощая женщина, лет тридцати пять, дергала за руку девушку, что-то требуя от нее. У женщины были черные волосы, туго затянутые на затылки в «шишечку». Ее строгое лицо выражало гнев, тонкие губы сжались в жесткую линию, а глаза превратились в узкие щелочки. Мне показалось, что у этой тети скоро пена изо рта пойдет. Ее строгий серый костюм совершенно скрывал все достоинства фигуры, хотя женщина была достаточно стройной.
Я обратила свое внимание на девушку. Она была моего возраста. Незнакомка была высокой с длинными слегка рыжеватыми волосами то талии. Большие карие глаза девушки были раскрыты в испуге, а губы чуть приоткрыты, иногда девушка всхлипывала.
– Саманта! Саманта! Ты вообще слушаешь, что я говорю?! – кричала женщина, переходя на визг. И тут наши взгляды встретились. Девушка заметила меня, а потом и парней, стоящих за моей спиной.
– Мама, прошу прекрати… - сдавленно сказала девушка, вытирая слезы с ресниц. В место ответа мать дала звонкую пощечину дочери, голова девушки дернулась назад, и Саманта потеряла равновесие, медленно оседая на асфальт.
– О, господи… - прошептала я. двигаясь в сторону несчастной девушки. Я подбежала к ней и попыталась помочь ей встать, но так как девушка была намного выше меня, то это было сложно. Мне на помощь пришли парни. Аккуратно поставив ее на ноги, братья загородили ее своими широкими спинами от глаз матери.
– Кто вы такие? – с вызовом спросила женщина.
– Это неважно. Важно то, зачем вы бьете по лицу свою дочь? – спросила я, нервно оглядываясь на Хантера. Он кивнул в знак поддержки.
– Она провинилась! Ее нужно наказать! – взвизгнула женщина, – и вы не имеет права ее скрывать от меня! Я ее мать! Я хотела возразить, но девушка сама вышла из укрытия и, взяв мать за локоть, повела ее прочь.
– И что это сейчас было? Мы хотели ей помочь, а она поступила глупо, – сказал Ник, почесывая голову.
– Я переживаю за нее, – сказала я, поворачиваясь к Хантеру.
– Я присмотрю за ней, – неожиданно для всех сказала Бренд.
– Я верю тебе, – сказала я, смотря на Бренда. Наши взгляды встретились, и он кивнул мне. Прогресс.
Не говоря ни слова, мы направились в универмаг, уже на входе я заметила, что Бренд не идет рядом с нами. Он по-прежнему стоял на том же месте, смотря вслед девушки, которая уводила свою сумасшедшую мать.
* * *
Мы вернулись домой уже за полночь. Ник и Бренд разошлись по своим комнатам, а Хантер проводил меня.
Когда мы подошли к моей двери, то поняла, что не хочу с ним расставаться.
– Останешься? – спросила я.
– Пока нет, но завтра…
– Уже завтра наступило.
– Думаешь? – с блеском в глазах спросил Хантер.
– Не думаю, а знаю. Уже первый час ночи. Значит, мой день рождения уже наступил…
– Если так, то… - Хантер схватил меня за руку и затащил в комнату.
Как только за нами закрылась дверь, Хантер накинулся на меня с жадными поцелуями. Его губы исследовали мои, грубо терзая их. Я застонала ему в рот, Хантер подхватил меня за ягодицы, и я обвила его талию ногами. Я стащила с него куртку и футболку, медленно проведя ладонями по его крепкой груди.
– Я хочу сделать это, – прошептала я ему в губы.
Хантер сглотнул и кивнул:
– Все, что ты хочешь. Все, – прошептал он, укладывая меня на кровать.
Теперь Хантер действовал медленно. С ним я не чувствовала волнений, а только мелкая дрожь желания пробивала мое тело, подобно току. Я не боялась ни боли, ни последствий. Мой мир сузился только на одном человеке – Хантере. Когда мы оказались обнажены, то все стеснения в миг улетучились.
Сначала было больно.
Затем хорошо.
А потом превосходно.
Теперь мы были одним целым. Я принадлежала ему, а он мне. Это чувствовалось нормально, обыденно. Как будто так и должно быть.
* * *
На следующее утро я проснулась в хорошем расположении духа. Не считая ноющую боль в низу живота. Эта ночь была волшебной! Я улыбнулась и посмотрела на Хантера.
Мой любимый еще спал. Одна рука покоилась на животе, а второй он крепок прижимал меня к себе.
– Ты пялишься, - прошептал Хантер, нежно целуя меня в кончик носа.
– Не пялюсь, а любуюсь, - я поцеловала его в губы, садясь на него сверху.
Хантер засмеялся и вновь повалил меня на кровать, продолжая дело, начатое ночью.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:28

 » Двадцатая глава.

Двадцатая глава.

Мне снились солнце и синие глаза. А когда я открыла глаза, то увидела эти синие глаза. Взгляд Хантера не отрывался от меня, а его пухлые губы расплылись в улыбке.
– Доброе утро… – прошептал Хантер, нежно целуя меня в губы. Я неловко ответила на поцелуй. Неожиданно для себя, я стала стесняться его. Перед глазами проплыли картинки прошедшей ночи. Тогда я чувствовала себя красивой и желанной. А сейчас я стеснялась того, какой была сегодня ночью. Я была раскрепощена, и о смущении и стыде речи не шло. Но что изменилось сейчас?
Я прикрылась одеялом, прикрывая свое тело и лицо, чтобы Хантер не увидел, что я покраснела. Я услышала, как Хантер вздохнул, перед тем, как начал забирать у меня одеяло. Я потянула одеяло на себя, не желая отдавать такую важную вещь.
– Мара… – Хантер сильнее дернул одеяло, оставляя меня обнаженной. Я возмущенно вскрикнула и, прикрываясь руками, скатилась с кровати.
Хантер наклонился, схватил меня за руки и уложил на кровать, прикрывая нас одеялом. Поцеловал меня в висок и спросил:
– Что это сейчас было?
Я прикрыла глаза, чувствуя как кровь приливает к щекам. Обычно я редко краснела. Я не стыдилась Хантера, а стыдилась своих ощущений. Это было странно.
– Вчера и сегодня утром все было прекрасно. Все с тобой прекрасно, – шептал мне на ушко Хантер. Прекрасно… Я повернулась к нему лицом, все еще не открывая глаз.
– Просто… – неуверенно начала я, а Хантер похлопал меня по бедру, призывая продолжить свою речь, – Я стесняюсь тебя.
Вот. Я сказала это. Теперь он начнет смеяться надо мной. Черт, как глупо звучали мои слова! Я почувствовала, как грудь Хантера начала трястись от смеха. Я распахнула глаза, гневно смотря на этого негодяя. Как он еще смеет смеяться в такой серьезный момент?! Я стукнула его, мысленно убивая его.
– Не вижу ничего смешного! Хантер, прекрати! Это совсем не смешно!
– Да, ты права. Это глупо, а не смешно, – отсмеявшись, произнес Хантер, – Стесняться уже нет смыла. Я уже видел, что ты так усердно прятала.
Он поцеловал меня, лишая возможности ответить ему. И все повторилось. Опять. Черт, Хантер просто чертова машина.
* * *
Когда мы, наконец-то, выбрались из нашего уголка во внешний мир, время уже близилось к обеду. Перед выходом Хантер протянул мне небольшую коробочку нежно розового цвета. Я с улыбкой посмотрела на Хантера и открыла подарок. Внутри лежала маленькая книжка синеного цвета. На обложке не было надписей, поэтому я с интересом стала листать странички. Бумага была мягкая на ощупь и пахла розами. Когда я открыла первую страницу, то на глаза навернулись слезы. Курсивная надпись «Первая встреча» была написана черными чернилами, а под ней рисунок. На этом рисунке я стояла возле остановки, а Хантер протягивал мне конфетку. Я перевернула страничку, и увидела нас стоящих возле моего старого дома. Я перевернула еще одну страничку. Здесь я была изображена на больничной койке, а Хантер вручает мне синюю коробочку с кулоном. Я машинально дотронулась до буквы «М».
Я продолжила смотреть страничку за страничкой. Я дошла до момента, когда Хантер называл меня «Горошек». Только Хантер внес некоторые изменения. На картинке Хантер сидел на кровати, а на пальце у него висели мои трусики в горошек, а я стояла в стороне, скрестив руки на груди и злобно смотря на Хантера. Я улыбнулась. Надеюсь, Хантер не сидел так с моими трусами. Хотя, кто его знает?
Я дошла до картинки, где мы с Хантером лежим в постели, укутанные простынями. Я провела пальцем по рисунку, потом перевернула еще одну страничку, но она оказалась пустой. Я вопросительно посмотрела на Хантера.
– Наша история еще не закончена, – тихо прошептал Хантер.
– Кто это нарисовал? – спросила я севшим голосом.
– Я сам. У меня есть скрытые таланты. Я не люблю говорить о том, что умею рисовать. Ведь это не по-мужски, а я ведь такой мужественный.
Я засмеялась, обняла его за шею и притянула к себе для поцелуя. Хантер с готовностью ответил мне.
– Когда ты успел нарисовать последнюю картинку? – спросила я между поцелуями.
– Ночью. Ты уснула, а я решил нарисовать этот момент.
– Спасибо. За все.
Хантер улыбнулся, поцеловав меня последний раз, направился в Трапезную, крепко держа меня за руку.
* * *
После завтрака я отлучилась в душ. У меня было хорошее настроение, и я все время напевала различные песенки. Приведя себя в порядок, я направилась на поиски Хантера. Мои волосы мокрыми прядями спадали на плечи и грудь, оставляя мокрые следы на майке. Я завернула за угол и увидела Эрика. Наши взгляды встретились, и я побежала назад, а Эрик рванул за мной. Я уже говорила, что в школе не дружила с физкультурой? Так вот, я повторюсь. Плюс, мне мешали люди, которые стояли в коридоре. Кстати, никто не обратил на меня внимания, пока я неслась по коридорам, преследуемая Эриком. Наверное, шумиха привычна для Формидов, но все же это немного странно.
Я завернула за угол и в кого-то врезалась. Я хотела продолжить свой путь, но меня крепко держали. Я подняла глаза, и увидела Бренда, который встревожено смотрел на меня. Хорошо, что Хантер и Бренд не сильно похожи, а то я бы свихнулась. Два Хантера. Мне было достаточно одного.
– Мара, что произошло? Куда ты так несешься? – его брови сошлись на переносице.
Я не успела и рта раскрыть, как показался Эрик. Блондин яростно смотрел на нас.
– Проблемы? – равнодушно поинтересовался Бренд, закрывая меня своей спиной.
– Вудс, если только у тебя.
Бренд рассмеялся, и, взяв меня за руку, небрежно бросил:
– Извини, но у меня нет времени на таких ничтожеств, как ты. Удачи.
Бренд развернулся и повел меня прочь. Когда мы отошли достаточно далеко, чтобы Эрик нас не услышал, я сказала:
– Вау… Это было круто. Спасибо, Бренд.
– Не стоит. Я сделала это не ради тебя, а ради брата. Если ты с ним, то теперь ты тоже часть семьи Вудс. Ты мне не нравишься, но Хантер сделал свой выбор. А вот, кстати, и он.
Я отпустила руку Бренда и посмотрела на приближающегося Хантера. Хмурый взгляд Хантера метался между мной и братом. Приблизившись, Хантер положил руку мне на плечи и спросил:

– Бренд, как дела? – Хантер кивнул в сторону брата, буровя его взглядом.
– Уже все в порядке. Я успел спасти твою девушку от Эрика, – Бренд небрежно пожал плечами, как будто мы говорили о погоде.
– Эрик?! – гневно спросил Хантер, обводя взглядом окружающих в поисках Эрика. Я положила руку на грудь Хантера, пытаясь его успокоить. Сегодня мой день, поэтому я не хотела, чтобы Хантер размахивал кулаками. Даже если он хочет проучить Эрика. Сегодня? Нет. В любой другой день – да.
– Хантер… – прошептала я, привлекая его внимание к себе, – не надо.
Синие глаза Хантера обратились ко мне. Я умоляюще посмотрела на него. Наконец, спустя мгновение Хантер повернулся к Бренду, кивнул ему, а потом повел меня в сторону. Я посмотрела через плечо на Бренда, но он уже пошел прочь.
Мы молча шли по коридорам, прижимаясь к друг другу. Мы дошли до комнаты Хантера, вошли и устроились у него на кровати. Я положила голову на плечо Хантера, а он запустил руку мне в волосы, нежно перебирая пряди.
– Что произошло на самом деле? – спустя некоторое время спросил Хантер.
– Я встретила Эрика… Испугалась и побежала, и он побежал за мной… – прошептала я, утыкаясь носом в плечо Хантера и вдыхая его запах.
– Я убью его, – выдохнул Хантер.
Я хмыкнула и, приподнявшись, поцеловала его. Сначала Хантер не отвечал, но потом, перевернув меня на спину, прижался ко мне всем телом. Его губы терзали мои, мне было больно, но эта была приятная боль. Чуть прикусив мою нижнюю губу, Хантер отстранился от меня, продолжая лежать на мне.
– Я хочу кое о чем тебя попросить, – вспомнив свой сон, спросила я.
– Все, что хочешь. Все, – сказал Хантер вчерашние слова.
– Я хочу еще раз увидеть солнце. Хоть мы вчера и были на улице, но все же… –
замолчала я. Взгляд Хантера выражал неодобрение.
– Почему?! – возмущенно воскликнула я, упираясь руками ему в грудь. Хантер обхватил мои запястья, чуть сжимая, но не причиняя боли, и завел их над моей головой.
Его рот вновь обрушился на меня. Я начала вертеть головой, пытаясь прервать поцелуй, но быстро сдалась под натиском его губ. Хантер заметил, что я начала расслабляться, и начал медленно снимать меня одежду. Больше о своей просьбе не вспоминала.
* * *
Но когда я ушла от Хантера, мысль о солнце опять заполонила мое сознание. Я решила все-таки добиться своего. Ведь вчера мы выходили на свободу, а почему сегодня нельзя? Я направилась на поиски Ника.
* * *
– Нет, – категорично заявил Ник, складывая руки на груди.
– Ты издеваешься? – устало спросила я. Я пробегала около часа, ища Ника. А он говорит мне – нет.
Я развернулась и пошла прочь. Перейдем к плану Б.
* * *
Я решила попросить своих родителей о своей маленькой просьбе. Увидеть солнце. Ведь я не прошу так много. Но мой план потерпел некоторые изменения. Изменения в лице Ди.
Я спокойно шла по коридору, когда на меня налетел рыжий вихрь.
– Поздравля-а-а-ю, – пропела подружка, кружась вокруг меня. Я засмеялась и крепко ее обняла. А может…
– Диана, – загадочно начала я, – ты можешь выполнить мою маленькую просьбу?
– Маленькую? – прищурившись, спросила Ди.
– Просто крошечную, – невинно улыбнулась я.
Диана улыбнулась и кивнула. Да!
* * *
– Ох, не нравится мне это все… – прошептала Ди, когда мы крались за Формидами, которые направлялись для дежурства снаружи.
– Тихо! – шикнула я на подругу.
И, наконец, мы были на свободе. Мы взялись за руки и побежали прочь. Я запрокинула голову, любуясь синевой неба. Мы постепенно перешли на шаг.
– Хорошо… – прошептала Ди, когда мы остановились на небольшой полянке, усеянной цветами. Я наклонилась и сорвала ромашку. Погадать? Любит, не любит…
– Какие люди! – резкий голос ворвался в тишину.
– Эрик, оставь нас! – грубо ответила Ди, сжав мою ладонь.
Но парень проигнорировал нас. Он повернулся голову в сторону, свистнул, и неожиданно нас окружили, постепенно сужая кольцо. Я прижалась спиной к Диане. Перед тем как наступил хаос, у меня в голове промелькнула мысль, что нужно больше слушать Хантера.
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2015 15:29

 » Двадцать первая глава.

Двадцать первая глава.

Я чувствовала холод. Он сковывал все мое тело в оковы. Я постаралась пошевелиться, но что-то мешало моим движениям. На моих глазах была повязка, и это напомнило мне сцену, когда Хантер «похитил» меня.
Раз я была лишена зрения, то я решила прислушаться – понять, что происходит вокруг меня.
Я замерла, стараясь не производить ни звука. Только бешеный стук моего сердца и мое сбившееся дыхание нарушали тишину, взрывая ее на тысячу кусочков.
Кап. Кап. Кап.
Вода.
– Эй, – сказала я, и мой голос несколько раз отозвался эхом в пустоте. Значит, я находилась глубоко под землей. Скорее всего, это был подвал или что-то типо того.
Я почувствовала, как мое тело постепенно начало приобретать чувствительность.
В моей голове замелькали картинки: Хантер, Диана, Ник … и Эрик.
Что произошло? Что он сделал с Ди? Где я? Но самое главное – зачем он это сделал?
Я попыталась подняться с матраца, который лежал на полу, и это у меня получилось, хоть и с трудом. Я подняла руку и стянула повязку с глаз.
Поморгав, я огляделась. Я находилась в помещении подвального типа: без окон и с огромной стальной дверью. На пошатывающих ногах я подошла к двери, прижалась к поверхности ухом и прислушалась.
Тишина. Только звук капающей воды нарушал спокойствие.
Я вздохнула и оторвалась от двери.
Какая ирония. Ведь после знакомства с Хантером, я стала больше проводить время в бессознательном состоянии! То меня усыпляют, то вводят в транс.
Я усмехнулась. Так, я уверенна, что Хантер уже заметил мою пропажу. И родители – тоже.
* * *
Если сначала я сдерживала себя, подавляла панику, которая копилась внутри, Но спустя какое-то время, я почувствовала, как стены начали давить на меня, а однотонное «кап-кап» выводит из себя.
Я запустила руки в волосы и стала нервно наворачивать круги по комнате. Если я проведу еще пять минут в этой комнате, то сойду с ума!
Я устала ходить, поэтому легла на матрац. Я провела руками по своему телу и вдруг наткнулась на что-то твердое в кармане моих штанов. Замершими пальцами я достала это что-то из кармана. Когда я увидела, что это было, то слезы навернулись на мои глаза. Это был подарок Хантера – наша история.
Я быстро пролистала странички, не заостряя внимания ни на одной картинке. Затем я еще раз начала просматривать подарок. Теперь я впитывала в себя все детали. Я гладила большим пальцем изображения Хантера, целовала его лицо, хоть и нарисованное.
Тоска и страх сковали мое сердце. Я так мучилась вдали от Хантера, меня одолевали мысли, что я больше его не увижу.
Я закрыла глаза и прижала к груди такой ценный подарок. Я поняла, что плачу, когда холодные слезы скатились по моим щекам. Найди меня, Хантер!

* * *
Скорее всего, я задремала, потому что, когда я открыла глаза, напротив меня сидел Эрик. Еще не до конца проснувшись, я подскочила и забилась в угол подальше от Эрика.
– Зачем ты это сделал?! Где Диана?! – сдавленно прошипела я, борясь с подступившими слезами. Я не буду плакать при этом ублюдке! Нет!
– Не нужно истерик, Мара… – поднял ладони вверх Эрик, медленно поднимаясь и приближаясь ко мне. Я замотала головой и метнулась в противоположную сторону, но Эрик успех схватит меня и крепок прижать к себе. Эрик выглядел щуплым и слабым, но его хватка была сильно и причиняла боль.
Я начала извиваться всем телом, стараясь причинить парню ущерб. Но не тут – то было! Парень лишь сильнее схватил меня и повалил на пол, прижимаясь ко мне всем телом, лишая возможности двигаться. Я лежала лицом вниз, поэтому уже успела несколько раз поцеловать грязный пол.
Но я замерла, когда почувствовала холодные губы на моей шее. Эрик зажал мои руки между нашими телами, хотя у него самого руки были свободны. Он ласково отвел мои мокрые волосы с лица и стал прокладывать нежную дорожку поцелуев вдоль моей щеки.
Я захныкала и попыталась вырваться, когда он одной рукой схватил мое лицо и повернул к себе. Он медленно изучал мое лицо, водил кончиками пальцев. Когда я заплакала еще сильнее, и слезы градом покатились по моим щекам, Эрик губами собирал жидкость с моих щек.
– Не надо… – прошептала я, не переставая бороться, но мои силы почти иссякли.
– Тихо… – также шепотом ответил мой мучитель, не прекращая своих бессмысленных ласк. На его лице блуждала странная улыбка. Если бы я не знала Эрика, то подумала, что он смотрит на меня с нежностью и любовью.
Я больше не могла бороться. Сказывалось то, что я была уставшей, голодной и испуганной.
Я больше не могла бороться.
Я закрыла глаза и мысленно представила Хантера: его лицо, его тело…
Я всхлипнула, и сразу же почувствовала, что губы Эрика легко касаются моих губ. Я дернулась, пытаясь повернуть лицо в другую сторону. Но Эрик продолжал настойчиво целовать меня, чуть покусывая мою нижнюю губу.
Я начала отвечать на поцелуй, и Эрик победно улыбнулся. Когда его язык проник в мой рот, я укусила его. Эрик вскрикнул и на миг ослабил хватку. Я решительно воспользовалась этим. Я резко дернула головой, ударяя затылком по лицу Эрика.
Парень скатился с меня, зажимая ладонью нос. Свобода! Я быстро встала и устремилась к двери в надежде на то, что она была открыта.
Я не успела пройти и метра, как почувствовала, что лечу. И вот я опять лежу на полу, а Эрик снова лежит на мне. Правда, в этот раз он перевернул меня на спину, грозно нависая надо мной. Мои запястья сразу же попали в его плен, и Эрик завел мои руки над моей головой, прижался бедрами к моим так, что я была полностью обездвижена, даже пошевелиться не могла.
Теперь Эрик не был ласков. Из его носа капала кровь прямо на меня – в ложбинку между шеей и ключицами.
Черт. Это мерзко. Меня передернуло от отвращения. Эрик заметил мою реакцию, и злобно ухмыльнулся:
– Что? Уже не такая крутая? – продолжал Эрик, – Ну, и где твой Хантер?! Где он?!
Он не смеет трогать Хантера.
Я плюнула ему в лицо. Прямо в глаз. Левый. Как удачно. Я засмеялась. Черт, я становлюсь сумасшедшей. Но так приятно было видеть, как меняется выражение лица Эрика, когда он понял, что я сделала.
– Что? Уже не такой крутой?! – повторила я его слова.
Эрик с отвращением вытер глаз.
– Тебе конец, – но внезапно открылась дверь, и свет наполнил комнату. Я чуть не завизжала от счастья, потому что мне иногда казалось, что я ослепла.
– Эрик, еще не время. Я обещал тебе, что она будет твоей, но только после обряда, – раздался властный мужской голос. Теперь мне уже хотелось кричать от страха. Я буду принадлежать Эрику? А не пошел бы он… куда-нибудь?!
Эрик ухмыльнулся, поднялся с меня и, схватив меня за руки, поднял вслед за собой.
Парень обнял меня за талию, прижимая к своему телу. Я была настолько напугана сложившейся ситуацией, что не могла даже сопротивляться.
Я посмотрела на мужчину, который прервал Эрика. Это был мужчина средних лет. Его светлые волосы были зачесаны назад, а возле голубых глаз залегли возрастные морщинки. Белый костюм идеально подчеркивал статную фигуру мужчины.
– Да. Отец, ее проводить? – спросил Эрик, выводя меня из комнаты. Отец?! Да, я заметила некоторое сходство.
Мужчина лишь кивнул и отправился прочь. Но обернулся и добавил:
– Вытри нос, сын.
* * *
Мы точно находились под землей. От каменных стен и пола шел могильный холод, поэтому я быстро замерзла. Эрик заметил, что мне холодно и предложил свои услуги:
– Иди ко мне… – прошептал Эрик. Прижимая меня к каменной стене. Спасибо, я замерзла еще больше.
– Прекрати. Я могу подумать, что ты неравнодушен ко мне, – прошипела я . стараясь ударить его по лицу.
Эрик лишь улыбнулся и повел меня дальше.
* * *
Парень довел меня до комнату, он сказала. что теперь это будут мои личные покои. Там нас встретили две девушки - близняшки. Хорошенькие миниатюрные блондинки с огромными голубыми глазами. Какая прелесть.
Эрик провел ладонью по моей щеке, развернулся и оставил меня наедине с этими куклами. Я крикнула ему в след, что о нем думаю. А потом начался ад.
Меня мыли, терли, брили во всех возможных и невозможных местах. Выщипали брови, аккуратно уложили волосы, нанесли на тело лавандовое масло и надели белое платье с открытым плечом. Перед выходом меня подвели к большому зеркалу. Я была похожа на древнегреческую богиню. Только вот отсутствие нижнего белья меня смущало.
Уже возле двери мне одели белую повязку на глаза и повели в неизвестном направлении.
Мы шли долго, но когда я почувствовала запах костра, то поняла, что мы уже пришли.
Руки, которые вели меня, отпустили меня, и я осталась стоять одна. Мне стало зябко, и я поежилась. Потом началось самое странное – я слышала песни на неизвестно языке, до меня дотрагивались. А на месте прикосновения оставались влажные следы. Что происходит?! Паника окутывала мое слабое сознание. Затем все стихло. Было только слышно потрескивание костра. И вот я избавилась от повязки – чьи-то нежные руки сняли ее с меня. Я не успела даже сделать вздох, когда меня спросили:
– Ты готова принять свою силу, Мара?
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>28 Май 2015 21:45

Здравствуйте! Безумно понравилася роман ,читала на одном дыхании Very Happy очень очень хочется продолжение!!!!! большое большое СПАСИБО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2015 6:51

innapavlova писал(а):
Здравствуйте! Безумно понравилася роман ,читала на одном дыхании Very Happy очень очень хочется продолжение!!!!! большое большое СПАСИБО!!!


Здравствуйте! Спасибо большое! Скорее всего, сегодня будет новая глава! Ok
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2015 12:56

 » Двадцать вторая глава.

Двадцать вторая глава.

Черт.
– Отвечай! – взревел страшный голос. Я вздрогнула и обвела взглядом помещение, в которое меня привели. Это был огромный зал, который больше подходил для проведения балов, чем для жертвоприношения или что тут собирались со мной делать. Единственным источником света был огромный костер, разведенный на специальном возвышении в центре комнаты.
Но больше всего меня пугала не обстановка, а пугали люди, которые окружили меня плотным кольцом.
– Что вам от меня нужно?! – истерично взвизгнула я, поддаваясь панике, – оставьте меня в покое!
– Прими силу, Мара! Прими силу, Мара! – кричали люди, ближе подступая ко мне.
– Вы сумасшедшие… – прошептала я, вертясь вокруг своей оси, чтобы никого не выпустить из виду.
Вдруг я увидела Эрика. Он стоял на противоположной стороне от меня. Поэтому нас разделяли языки пламени. Он скрестил руки на груди и качал головой, его глаза просили успокоиться. Довериться.
– Помоги мне… – шепчу я одними губами. По щеке одиноко скатилась слезинка, я не выдержала взгляда Эрика и отвернулась. А круг все сужался.
Нет! Я не сдамся!
– Подожди, отец! – голос эрика прервал странное пение и бормотание людей. Отец Эрика стоял возле левой стены, держа в руке огромный кинжал.
Мужчина поднял свободную руку, и круг остановился. Эрик стремительно направился ко мне, пробираясь сквозь толпу людей. Вот он подошел ко мне, взял за руки, нежно сжал их и прошептал:
– Поддайся им, Мара… Или они… – его голос сорвался, – Или они тебя убьют.
– Лучше смерть, чем такая судьба! Мне не нужна эта сила! – с вызовом бросила я эти слова ему в лицо.
Гримаса гнева исказила лицо Эрика, и он крепче схватил меня:
– Дурочка! Дурочка! – шипел он, – прими силу по собственной воле! Без боли и мучений!
Я упрямо покачала головой. Нет. Нет. Нет.
– Ты примешь силу… – уже громче сказал Эрик, – примешь…
Он кивнул отцу, и тот отошел в тень, но спустя мгновение вышел в центр, в паре метров от меня. Но я не смотрела на него. Мое внимание привлек совсем другой человек. Диана. Моя бедная подружка еле держалась на ногах. Вся она была потрепана: синяки и ссадины на лице и руках, рваная одежда.
– Нет! Не трогайте ее! – я рванула в сторону подруги, когда отец Эрика приставил кинжал к шее Ди, но Эрик не дал мне сделать и шага.
– Пусти меня! Пусти! Диана! Диана! – кричала я. Я протянула руку в сторону Дианы, хотя понимала, что не дотянусь до нее.
Отец Эрика улыбнулся. Плохой улыбкой. Очень плохой.
– Прими силу, Мара-а-а, – протянул мое имя этот сумасшедший.
– Не смей… – сипло проговорила Диана, – я не стою этого. Я опять подвела тебя. Я опять подвергла опасности твою жизнь!
– Что ты говоришь?! Прекрати, ты стоишь этого… Я сама виновата…
– Как мило! Но давайте не будем отвлекаться от первоначальной цели, – «деликатно» прервал нас отец Эрика.
– Если я приму силу… – неуверенно начала я, – Вы отпустите Диану живой и невредимой! Это мое условие.
– Конечно, дорогая… – мужчина отпустил Диану и убрал кинжал. Я перевела взгляд на подругу. Прости! Прости! Но я не могу рисковать тобой! Я хотела передать через взгляд всю мою боль и отчаяние, страх и ужас. Мне легко далось это решение, ведь ради любимых можно отдать все! Даже жизнь! А Диана стала мне родным человеком. И теперь я отпускаю ее. И словно уловив мои мысли, Диана прижала руку к губам, а по ее щекам градом потекли слезы.
Я отвела взгляд. Я не хотела смотреть, как рыдает Диана. Это все усложняло.
Из круга вышла пожилая женщина. В руке у нее был маленький ножичек. И он сразу мне не понравился. Когда незнакомка подошла ко мне ближе и провела ладонью по моему лицу, я дернулась, но Эрик крепко держал меня. Женщина сильно сдавила мой подбородок, заставляя смотреть ей в глаза.
– О, боже мой… – прошептала я, закрыв глаза. И тут на меня обрушилась пощечина. От боли я резко открыла глаза. Женщина грозно посмотрела на меня, затем взяла мою руку и сделала большой надрез на ладони. Я зашипела от боли. А потом началось самое странное.
Женщина наклонилась моей ране и стала бормотать слова на неизвестном мне языке. Постепенно ее голос стал громче, женщину начало трясти, а из ее рта потекла струйка крови. Так как женщина практически соприкоснулась с моей рукой, ее кровь попала на мою рану. Меня накрыла волна отвращения, и я попыталась вырваться, но Эрик опять мне не позволил это сделать.
– Тихо! – шикнул он на меня, больно надавливая мне на талию. Я молча сдерживала рыдания. Скоро все закончится. Скоро все закончится. Скоро все закончится. Я повторяла эти слова как молитву. И тут слабая дрожь прошла сквозь мое тело. Затем еще одна волна дрожи, но уже сильнее. Я у меня подогнулись колени. Я непременно бы завалилась на пол, но Эрик смог меня удержать.
Еще одно волна боли накрыла меня. Я закричала. И чем громче говорила женщина, тем сильнее меня пронзала боль. Помимо боли я испытывала странные ощущения: покалывание кончиков пальцев, казалось, что моим венам течет огонь, потому что меня внезапно бросило в жар. Я мигом вспотела. Я не понимала, что со мной творится, я уже была на грани потери сознания, когда женщина замолчала. Теперь она начала задыхаться, и из ее рта пошла пена, потом ее будто пронзило током и, она упала, сделав свой последний вздох.
Я уже не соображала, что происходит. Я посмотрела на Диану. Вот из-за ее спины вышел отец Эрика, он что-то восторженно говорил, но я ничего не слышала, словно я находилась в вакууме. А по губам, увы, я читать не умела.
В руке мужчины я вновь заметила устрашающий кинжал, и мое сердце замерло. Зачем оно ему? И когда сознание начало меня покидать, я поняла, что он собирается сделать. Нет! Нет! Он обещал… И все же сделал. Он подошел вплотную к моей подруге, нежно провел ладонью по шее, а затем этот путь проделал и кинжал.
Я закричала. Нет!
– Диана! Диана! – кричала я, не сводя глаз с подруги. Кровь фонтаном хлестала из горла Ди, и подруга стала медленно оседать. А потом я потеряла сознание.

* * *
Я чувствовала чьи-то руки на своем теле. Я боялась открыть глаза – боялась столкнуться с реальностью. Моя дорогая подруга! Я не смогла ее спасти, не уберегла. Я всхлипнула, и тут чьи-то губы коснулись моих щек.
– Прошу, не надо…– шептала я между всхлипами.
– Не плачь.
Я открыла глаза, и увидела лицо Эрика, который наклонился ко мне. Его глаза впивались в мои. Я зарычала и влепила ему пощечину. Голова Эрика дернулась, я ударила его еще раз. Эрик не сопротивлялся, он позволил мне повалить его и бить, пока сама не сдалась. Мое дыхание сбилось. Руки тряслись, а мысли путались. Все это не может быть правдой, Ди не может быть мертвой. Это не так. Рыдания душили меня. Я обхватила себя руками, борясь с потоком слез. Я не оплакивала свою участь, ведь теперь я, возможно, превращусь в монстра, нет, я оплакивала Диану.
Не знаю, сколько я просидела, сжавшись в комок, но я чувствовала, как опухли мои веки, а голова отяжелела из-за пролитых слез. Я подняла глаза и оглядела комнату, в которой находилась. Комната была небольшая, в центре стояла огромная двуспальная кровать с балдахином, на которой сидели мы, и большой платиной шкаф. Пол устелен мягким пушистым ковром, а на каменных стенах одиноко висели часы, которые показывали полночь.
– Время неправильно, – раздался хриплый голос у меня возле уха, – это для того, чтобы сбить тебя с ритма.
– Пошел вон! – прошипела я, прикрывая свои голые плечи. Голые? Я оглядела свою одежду и ужаснулась. На мне были короткие белые шортики, больше похожие на трусы, и короткий топик без лямок.
– Кто переодевал меня?! – гневно крикнула я, прикрываясь руками. Я не хотела бы, чтобы Эрик видел и кусочек моего тела. Мое тело полностью принадлежит Хантеру. Только ему.
– Не переживай, это был не я, – слава Богу! – Девушки, которые готовили тебя к обряду, переодели тебя.
Я отвернулась от него, не желая смотреть на это мерзкое лицо. Сейчас я перестала плакать, но мысли о Диане не переставали преследовать меня.
–Почему твой отец не сдержал обещание?! – истеричным шепотом спросила я, – Почему?! Она ничего вам не сделала… Я же выполнила то, что вы требовали от меня!
– Ее бы все равно убили… – сдавленно прошептал он, сжимая в кулак простынь.
– Почему?
– За связь с мерзким Формидом! – с отвращением сказал Эрик.
– Разве ты забыл?! Ты тоже Формид! – недоуменно ответила я, стараясь отодвинуться подальше от него.
Эрик странно взглянул на меня и рассмеялся, закинув голову назад. При тусклом свете, идущего от свеч, его зубы странно блестели.
– Что смешного, идиот?! – наверное, я была в состоянии шока, раз смогла дерзить ему.
– Ничего, ничего… – Эрик покачал головой, все еще смеясь.
Мне нужны ответы, поэтому я была готова продолжать, когда пройдет этот странный приступ. И вот, наконец, Эрик перестал смеяться.
– Я тоже Формид, но мой вид особенный, – загадочно начал Эрик, а я затаила дыхание, боясь все испортить, – Мой отец был правой рукой твоего отца, Винсента. Все шло прекрасно. Они вместе правили много лет. У моего отца появилась семья – любящая жена и маленький сын. А вот Винсент был одинок, хотя сам он все время твердил, что ему никто не нужен. Но, спустя какое-то время, он встретил Кэйлин. Винсент тогда просто потерял голову, особенно когда она ушла. Мой отец изначально был против их отношений! Ведь человек и Формид не должны быть вместе! Таков закон! Но Винсент сам себе закон. Он обратил с помощью особого кинжала свою Кэй в Формида, сделав ее бессмертной, – Эрик замолчал, переводя дыхание, – Отец не смог с этим смириться и покинул Формидов, забрав меня и мать вместе с собой. Но не только отец был против союза твоих родителей! Да, были еще люди! Нас собралось достаточно много, чтобы дать отпор Винсенту. Но мой отец умен, он решил затаиться и ждать. И он дождался. До нас дошли слухи о дочери Винсента и Кэй. Говорили, что малышка живет с опекуном в обычном мире, не зная о своем истинном происхождении. Но самое интересное было то, что в свой семнадцатый день рождения девочка сможет получить неведомую силу, которой не будет равных. Мы строили планы, как похитить тебя. Но все сложилось, как нельзя лучше. Ты сама пришла в логово Формидов. И теперь ты могущественна! Тебе будет хорошо среди нас, чистокровных Формидов.
Я не могла вымолвить и слова. Как такое возможно?

– Ты сказал, что Диана погибла за связь с мерзким Формидом? Что это значит? – шепотом спросила я.
– Диана путалась с одним из Вудсов. А если быть точнее с Брендом. Я проник к этим грязнокровкам для слежки. И однажды видел Диану и Бренда в очень пикантный момент. Хотя, даже если бы она была чиста. Как ты, то ее все равно бы убили. Ее судьба неизбежна.
– Я тоже путалась с Вудсом. А если быть точнее с Хантером. Поверь, я не так уж и чиста, как ты думаешь! – с вызовом бросила я. Пусть и меня убьют тоже. Я желала смерти.
Эрик замер. Его губы скривились, а глаза наполнились гневом. Он резко схватил меня за плечи и встряхнул несколько раз.
– Ты врешь! Ты не могла сделать этого! – рычал он, больно впиваясь в мои плечи.
Я захохотала, удивляясь его наивности.
– Сделала и не один раз! Мне очень понравилось! А знаешь почему?! Знаешь?! Потому что я люблю Хантера! Ты просто грязь под моими ногтями по сравнению с Хантером. Ты ничтожество. Ты…– я не договорила, потому что сильная пощечину заставила меня заткнуться. Удар был настолько сильным, что я слетела с кровати, ударившись спиной об стенку.
Эрик подскочил ко мне, обнял и прижал к себе. Он стал покачиваться, словно пытался меня усыпить.
– А мы не кому не расскажем… Это будет нашим маленьким секретом, да? – нервно шептал он, перебирая мои волосы.
– Забудем о твоей связи с этим уродом… Ведь я так люблю тебя. Люблю…
Я начала вырываться. Я пнула ногой Эрику в пах, и парень скорчился от боли. Я перелезла через кровать и побежала к двери. Но тут резкая боль заставила меня остановиться. Эрик схватил мои волосы, наматывая их на кулак.
– Что же ты делаешь, Мара? – шептал он. От боли у меня потемнело в глаза, и я ничего не соображала. Но вдруг какой-то шум нарушил тишину.
Удар.
Удар.
Удар.
И дверь в комнату открылась, с глухим стуком ударившись об стену. В дверном проеме появилась высокая фигура. Я онемела от страха.
– Я же предупреждал тебя, Эрик, – произнес до боли знакомы голос.
Хантер.
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>29 Май 2015 13:14

Ухх как все закрутилось. очень очень хочется продолжение!!!!!!плизззззззззззззз!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2015 6:48

innapavlova писал(а):
Ухх как все закрутилось. очень очень хочется продолжение!!!!!!плизззззззззззззз!!!


спасибо! Не знаю, когда теперь будет продолжение! Дел очень много:(
 

Матильда Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2015 12:31

 » Двадцать третья глава.

Двадцать третья глава.

Хантер пришел за мной! В тот момент я была готова расплакаться от счастья, но на самом деле, в тот момент я плакала от боли. Когда Эрик увидел Хантера, то он еще сильнее схватил мои волосы, заставляя меня приподняться и встать на цыпочки. Я вскрикнула, подняла руку и накрыла место, где было больнее всего.
– Отпусти ее, – голос Хантера был спокоен, хотя внешне он был очень напряжен.
– Теперь она принадлежит мне! – истерично взвизгнул Эрик, сильнее притягивая меня к своему телу. Я боялась закрыть глаза, потому что я боялась потерять сознание – ведь это было возможно. Что уж говорить, а последние денечки у меня выдались плохие. Я устала морально от всех … происшествий.
– Правда? – с наигранным удивлением спросил Хантер, снимая свой огромный нож с пояса.
Эрик сглотнул, у него на лбу выступили капли пота, а потные ладони не ослабляли хватки вокруг меня.
– Раз… – начал странный счет Хантер, – Два… Три.
А потом он резко бросается в нашу сторону, делая обманный ход вправо. Чтобы защитись себя, Эрику пришлось отпустить меня, и я рухнула на пол, но голос Хантера помог прийти в себя:
– Беги, Мара! – крикнул он, нанося удары по лицу Эрика. Мне не нужно было повторять дважды. Я вскочила и выбежала в коридор. Я не очень не думала. Просто автоматически передвигала ногами.
Я ничего не замечала вокруг, пока с кем-то не столкнулась. Я начала активно сопротивляться, думая, что это враг. Но когда я услышала знакомый смех, чуть с ума не сошла. Я резко распахнула глаза и прошептала:
– Ник! – и бросилась ему на шею, прижимаясь к нему всем телом. Через несколько секунд я почувствовала, как сильные руки Ника обняли меня за талию. Он стал нас слегка покачивать из стороны в стороны. И это, странно, постепенно помогло мне расслабиться и успокоиться.
Но потом я вспомнила о Хантере и о том, что ему, скорее всего, нужна помощь.
– Классный костюмчик! – ехидно заметил Ник, подмигнув мне. Черт. Я забыла, что стою практически голой перед братом моего любимого парня. Я покраснела, когда увидела смеющийся взгляд Ника.
– Да пошел ты! – я раздраженно стукнула Ника по плечу, – между прочим, пока ты тут со мной заигрываешь, твой брат нуждается в помощи!
– Нет, – отрицательно покачал головой Ник, – у нас был совсем другой план. Хантер и Бренд разбираются с плохими парнями, а я спасаю прекрасную даму.
Ник деланно вздохнул и посмотрел на свои воображаемые часы:
– Кажется, мы опаздываем, милочка! – он схватил меня за руку и потащил в сторону, откуда он пришел, – И шевелите быстрее своими короткими ножками, прошу!
Я подавила смешок и постаралась «быстрее шевелить моими короткими ножками», хотя было очень сложно поспевать за длинными шагами Ника.
Мы плутали по сложным коридорам, но казалось, что Ник точно знает, куда идти. Наконец-то, мы остановились, возле маленького окошка. Я уже начала замерзать, но не хотела лишний раз его беспокоить – он и так мне помогает. Ник подтянулся, ухватился за поручень над окошком и открыл окно, впуская свежий воздух. Я с наслаждением вдохнула освежающий лесной воздух. Наверное, я сделала это слишком резко, так как моя голова закружилась. И я бы упала, если бы не вовремя подоспевший Ник.
– Все нормально? – встревожено спросил Ник, хмуря брови.
– Порядок, – я покачала головой, – Все хорошо.
Ник внимательно смотрел на меня, но, убедившись, что приступ миновал, он облегченно вздохнул и кивнул в сторону окна.
– Я подсажу тебя, и ты вылезешь. И запомни! Самое важное – ты стоишь на месте и никуда не идешь, ждешь меня! А потом, только потом, мы идет вместе! Поняла? – Ник смотрел на меня как на полоумную.
– Я что, похожа на идиотку?! – начала раздражаться я. Меня злила вся эта ситуация в целом! Как бы мне не нравился Ник, я хотела сейчас находиться рядом с Хантером. Но, в тоже время, я понимала. Что сейчас была не та ситуация, где можно показывать свой характер, поэтому я молча извинилась. Ник лишь кивну и подвел меня к окну.
– Ничего не бойся! – твердо сказал Ник. Перед тем как обхватить мою талию руками. Парень легко поднял меня и, подталкивая меня, вытолкнул из окна. Когда я оказалась на свободе, то улеглась на землю, широко раскинув ноги и руки. Уже смеркалось, и на небе появлялись первые звезды. И вот на одну такую звезду, я загадала желание – чтобы Хантер вернулся живым, а остальное неважно. Я закрыла глаза, чувствуя, как мое сознание уносится в царство Морфея. Мое ело тоже устало.
– Эй, – кто-то тронул меня за плечо, – не время спать, леди!
Я открыла один глаз и увидела, что Ник протягивает мне руку. Я ухватилась за нее и со стоном встала.
– И что теперь? – спросила я, когда мы немного отошли от окна, из которого выбрались.
– Теперь мы идем на назначенное место и ждем моих братьев, – Ник вздохнул и взглянул на меня, – Замерзла?
Я кивнула. Ник улыбнулся и снял свою куртку и протянул ее мне. Я с благодарностью на него посмотрела и одела куртку. Она доходила мне до колена, что, несомненно, было плюсом. Я быстро согрелась, но вот ноги все равно мерзли, ведь я была без обуви. Но просить еще, чтобы Ник ходил босиком, я не могла. Он спас мне жизнь, фактически. Поэтому я молча следовала за Ником, пока он резко не остановился и развернулся ко мне. Он наклонился, обхватил меня, и вот я уже у него на руках.
– Подожми ноги и расслабься, так ты быстрее согреешься, – сказал мне Ник и продолжил путь.
– Я могу и сама идти! – тихо бурчала себе под нос, но все сделала, как сказал Ник.
– Ты слишком громко думаешь! – выпучив глаза, парировал Ник. У него был такой смешной вид, что я не выдержала и хихикнула.
– Странная реакция у тебя на стрессовую ситуацию! – весело сказала парень. А я уже не могла остановиться. Я закинула голову назад и смеялась, смеялась. Смеялась… Пока смех не перешел в слезы. Я резко прекратила свой смех, нахмурила брови и поджала губы.
– Нет! Только не это! Я знаю этот взгляд! Не надо плакать! Господи, что же делать - то?! – вопрошал Ник.
Одна за другой слезы покатились из моих глаз не прекращаемым потоком. Я прикрыла рот ладонью, чтобы скрыть рвущееся наружу рыдание. Ник, видя, что ситуация ухудшается, ускорил шаг.
На этот раз я не могла долго успокоиться. Я покраснела, глаза опухли, губы тряслись, а из носа лилась жидкость. Представлю, как я сейчас выглядела. А еще я стала икать. Да уж. Бедный Ник, не знаю, как он вынес остаток пути, но я не услышала от него ни одного упрека и плохого слова. Только он иногда на меня испуганно косился, но это ничего.
Я выпала из реальности. Для меня уже ничего вокруг не существовало. Я просто продолжала лить слезы, хотя, уже сама удивлялись их причине.
* * *
Я не знаю, сколько длился наш путь, как я уже сказала – мне было все равно. Ник уверенным шагам шел через лес, и вскоре мы оказались возле небольшой хижины. Я равнодушно оглядела хижину и снова закрыла глаза. Неспешно Ник вошел в домишко. Я не открывала глаза, когда почувствовала знакомые руки на своем теле.
– Мара… – донесся до меня голос Хантера, но я боялась открыть глаза. Внезапно мне стало казаться, что все это сон, и, если я проснусь, то опять окажусь рядом с Эриком. Тогда мой сон превратиться в кошмар.
Когда я уютно устроилась в руках Хантера, он куда-то направился. Хантер открыл дверь и внес меня в какую-то комнату. Я не открывала глаза.
Хантер аккуратно уложил меня на мягкое покрывало, устилавшее кровать. Я глубоко вздохнула и почувствовала. Как тело начало покалывать. Значит, постепенное мое тело согревалось. Я почувствовала, как с правой сторону от меня прогнулся матрац, когда Хантер улегся рядом. Он положил руку мне на живот.
– Господи, ты замерзла! – Хантер стащил с меня куртку Ника, а потом его руки неловко остановились на моих шортиках. Я открыла глаза и прошептала:
– Согрей меня!
Хантер улыбнулся и выполнил мою просьбу.
* * *
Когда я открыла глаза, на дворе уже стояла глубокая ночь. Хантер обнимал меня, прижимаясь к моей спине. Я уже чувствовала себя лучше, но полного душевного удовлетворения не чувствовала. Потеря подруги сильно на меня повлияла. Я благодарна Хантеру за его поддержку, а так же его братьям.
– Ты спишь? – шепотом спросила я. Хантер погладил мой живот и ответил:
– Нет, не сплю.
– Я тоже, – также шепотом ответила я.
Из груди Хантера вырвался смешок:
– Почему ты шепчешь?
Я пожала плечами и повернулась лицом к Хантеру. Синие глаза Хантера сверкали в темноте, и я снова и снова влюблялась в них. Я провела ладонью по его щеке и нежно поцеловала в губы. Хантер резко выдохнул и прижался ко мне.
– Я думал, что потерял тебя… – сдавленно прошептал он, покрывая легкими поцелуями мое лицо, – расскажи мне, расскажи мне, что с тобой сделали!
Я замерла, в голове пронеслись события прошлой ночи. Я задрожала. Мне было страшно, но я хотела. Что Хантер понял всю мою боль. И я рассказала. Все.
* * *
В следующий раз, когда я открыла глаза, я была в комнате одна, а солнечные лучи проникали в помещение. После того, как я все рассказала Хантеру, на душе стало легче. Конечно, без слез и соплей не обошлось, но Хантер стойко выдержал мой рассказ. Каждый раз, когда я в своем рассказе упоминала Эрика, его лицо менялось – доброго и понимающего до гневного, выражающее жажду мести.
Я подтянулась и вылезла из кровати. Я накинула футболку, заботливо оставленную Хантеру. Я натянула футболку и прошлась руками по волосам, стараясь придать лучший вид. Напротив кровати висело большое старинное зеркало. Я подошла к нему и оглядела себя. Белая футболка была мне по колено и чуть слезала с правого плеча. Я была вся окутана свежим запахом Хантера, мне казалось, что это он мне обнимает.
Я снова посмотрела в зеркало. Да уж. Мое лицо так и «сияет» свежестью. Я была похожа на огородное пугало! Волосы растрепанны, глаза превратились в две узкие щелочки, губы потрескались, а нос распух. Я попыталась улыбнуться. Не хотелось портить всем настроение своим видом. Я вечно буду помнить Диану, но жизнь продолжается. Я должна двигаться дальше, храня частичку Диану в своем сердце.
Я еще раз улыбнулась своему отражению и вышла из комнаты, навстречу новому дню.
* * *
Когда я вышла из комнаты, то оказалась в коридоре, который вел в маленькую кухоньку. Весь дом был сделан из белого дерева, а мебель в мягких тонах идеально гармонировала с домом. Здесь было так уютно, что я готова была бы здесь жить вечно. Я вышла к парням. Они сидели за небольшим круглым столом, что-то яростно обсуждая.
– Мне следовало бы убить его! – прошипел Хантер, ударяя кулаком по столу. Я вздрогнула и попятилась. Сейчас любая форма агрессии приводила меня в ужас. Но кое-что не меняется. Пока я пыталась бесследно сбежать, я зацепилась за ковер и громко шлепнулась на пол. Братья резко повернули голову в мою сторону.
В комнате повисла тишина. Я не знала , куда себя деть. Почему – то я чувствовала себя неловко. Нет, не из-за того, что сижу перед братьями в одной футболке (нижнее белье было на мне, не переживайте). Я догадывалась, что Хантер все рассказал братьям. А как же иначе? Я не могла винить его за это. Они рисковали жизнями, спасая мою.
Первым очнулась Хантер. Он поднялся и бросился ко мне, осторожно меня поднимая, а потом усадил на свой стул. Хантер вышел из кухни, но через несколько секунд вернулся с еще одним стулом. Я нервно поерзала на стуле, складывая руки на стол и опуская глаза. Внезапно на глаза навернулись слезы. Кажется, я превращаюсь в слабохарактерную особу. Раньше я с трудом могла выдавить из себя слезу.
Наверное, любовь пробудила во мне остальные чувства, которые спали во мне все эти годы. Я не сдержалась и всхлипнула. И тут же чья-то рука накрыла мою ладонь. Я думала, что может это Ник или Хантер, но когда я подняла глаза, то удивилась. Голубые глаза Бренда не отрывались от меня. В его взгляде были сочувствие и твердость.
– Теперь ты наша семья, а мы защищаем членов нашей семьи. Нас было трое, но теперь нас на один больше, благодаря тебе. Ты не должна бояться, что кто-то обидит тебя. Ну а даже если и обидит, то будет иметь дело с нами.
Он слегка сжал мою руку. Я улыбнулась ему сквозь слезы. Я перевела взгляд на Хантера. Он кивнул мне и улыбнулся. Я посмотрела на Ника и тут же об этом пожалела.
Бедный парень приложил платочек к глазам, вытирая скупые слезы.
– Господи… – пробормотал он, разглаживая скатерть на столе, – В такие моменты не могу сдержать слез. Такие душещипательные слова. Бренд, никогда бы не подумал, что ты можешь такое ляпнуть.
И он начал злобненько так похихикивать.
– А не влюбился ли ты часом?! – иронично добавил Ник, позабыв о слезах. Он положил локти на стол, упираясь подбородком в ладони. Он невинно посмотрел на брата, ожидая ответа на свой вопрос.
Бренд резко поменялся в лице, нахмурил брови и убрал свою руку от моей. Ник испортил такой идеальный момент! В первый раз мы с Брендом нормально общались, но Ник умудрился все нарушить. Но долго я не могла на него злиться, особенно когда он делал такие невинные глазки.
Я улыбалась, наблюдая за перепалкой между братьями. Хантер заметил, что мое настроение поменялось. Он протянул руку и пододвинул мой стул к себе.
– Я люблю, когда ты улыбаешься… – раздался его шепот над возле моего уха.
Я нашла его руку под столом и сжала его. Нет. Наш идеальный момент никто не сможет разрушить.
* * *
Я и не догадывалась, что сильно голодна. Но стоило только заглянуть в холодильник, и в моем желудке проснулся кит, который всех оповестил, что Мара Янг жутко голодна. Я неловко похлопала себе по животу и смущенно сказала:
– Малыш проснулся.
Ник подавился воздухом, Бренд разбил чашку, наполненную молоком, а Хантер… Ну, что Хантер?! Хантер побледнел и медленно сел на пол. И о чем они подумали?! Ну, не буду их разочаровывать! Братья сейчас в состоянии эффекта, соображать толком не могут. Да, и я уже давно шалостей не устраивала. Конечно, я понимаю, что с такими вещами не шутят, но соблазн был велик. И тем более, парни сами себе сами что-то там напридумывали. Вот так. Но самое главное – я надеялась, что маленькая пакость поможет мне отвлечься. Ведь образ моей подруги никак не хотел выходить из моей головы.
Я решила серьезно подойти к этому заданию. Сделала унылое лицо, обхватила плоский живот руками и сделала протяжный вздох:
– Сейчас бы блинчиков… – еле живым голоском проговорила я. Ник закивал, мол, да, блинчики это хорошо, но с места не сдвинулся. Бренд вообще быстро репетировался из кухни. Хитрец, однако! Хантер неловко поднялся, вышел из комнаты, вернулся с тряпкой, ветер пол и снова вернулся. Таким потерянным я его никогда не видела. Может, зря это все я затеяла?
– Да, расслабьтесь, – я махнула рукой, – я не в положении.
Но, кажется, парни еще находились в состоянии шока. Они явно не улавливали новую информацию.
– Я не беременна. Нет, и все. И малыша никакого нет! – громко произнесла я.
Молчание.
– Ну, что с вами?! – начала терять терпение я. Я сложила руки на груди и обиженно надула губы. Хотела поиздеваться над ними, а в итоге они издеваются надо мной. Парни переглянулись и вдруг зашлись смехом.
– С вами все в порядке? – уточнила я, доставая сок из холодильника. В этот момент показался Бренд, он стоял в проеме, опиравшись плечом о косяк.
– Дураки! – пробурчала я себе под нос. Хантер поднялся, подошел ко мне и обнял. Крепко – крепко.
– Прости! Но у тебя было такое лицо! – засмеялся Хантер. Ха-ха. Хотела разыграть я, а разыграли меня! Смех Хантера подхватили братья, но они так заразительно смеялись, что я не выдержала и прыснула.
Итак, жизнь продолжается. Я не буду больше выносить наружу, свои чувства я буду выплескивать только тогда, когда буду одна. Не нужно им знать об этом.
* * *
После плотного завтра, мы расположились в гостиной. Хантер устроился на диване, я легла головой ему на колени, и он сразу запустил руку в волосы. А Ник и Бренд уселись в кресла напротив нас. Теперь настало время узнать их правду.
– Что происходило у Формидов, пока меня не было? И вообще, сколько я отсутствовала?! – спросила я, выводя узоры на мягкой поверхности дивана.
– Сутки, – ответил Хантер, – но я сразу обнаружил, что не могу найти ни тебя, ни Диану.
– Это я виновата, – прошептала я, – я попросила вывести меня наружу. И вот… как все закончилось.
– Да - а, почему же ты не послушалась меня?! – спросил Ник, – Раз все говорят «нет», то это и означает «нет», а не « я - может - быть - подумаю - но - не - факт».
Хантер сжал свободной рукой мне ладонь:
– Ник… – предостерегающе произнес.
– Нет, он прав! Я поступила глупо, следуя только за своими прихотями! Я законченная эгоистка.
– Ты виновата, – раздался голос Бренда, – в том, что не послушалась. А в остальном нет твоей вины. Диана сама сделала свой выбор. Она могла отказать тебе. И, если ты будешь дальше винить себя, то ты оскорбишь Диану. Осквернишь память о ней. Она умерла за тебя, и теперь ты так поступаешь?
Я задумалась. Конечно, в словах Бренда есть смысл, но я не могла так просто простить себя.
Мы молчали.
– Только вы пришли за мной? – спросила я, спустя какое-то время.
Братья переглянулись. Так, что этакое?
– Да, – ответил Хантер.
– А как же мои родители? – с недоумением спросила я. Я их дочь. Они первые, кто должен идти спасать меня.
– Когда я понял, что вы пропали, я сразу пошел к твоему отцу. Там была и твоя мать. Конечно, они были обеспокоены твоей пропажей, но… – Хантер замолчал, собираясь с мыслями, – они отказали мне в помощи. Я предложил сразу идти на твои поиски, они сказали, что еще не время, нужно подождать . Я не мог ждать, поэтому пошел к братьям. Не буду вдаваться в подробности, как мы тебя нашли.
– Мы уже давно догадывались, что Эрик предатель. Он часто отлучался куда-то по ночам, и нам не составило труда следить за ним. Мы сразу же направились в то место, где находился по ночам Эрик. И вот, ты здесь, – в тот же момент произнес Ник.
Хантер укоризненно посмотрел на брата.
– А что? Она должна знать! – выпучив глаза, ответил Ник.
Тот факт, что моим родителям плевать на меня, очень сильно опечалил меня. Ведь за короткий срок я почувствовала некую связь между мной и мамой. Получается, это был обман? Обида поглотила меня. Но я быстро от нее избавилась. Я привыкла жить без родителей, и эти не родители.
Хантер не сводил с меня глаз.
– Все в порядке! – бодро сказала я. Я больше не хотела думать над этой темой. Хантер понял меня и кивнул.
* * *
Мы были в пути около трех часов. Парни опять одолжили Хаммер у Формидов. Бренд за рулем, Ник спереди, рядом с братом, а мы с Хантером расположились на заднем сидении. Я задремала. Братья молчали, даже радио не включили.
Когда мы подъезжали к Формидам, Бренд остановил машину.
– Почему мы остановились? – сонно спросила я.
Бренд повернулся к нам и пояснил:
– Никто не знает, что Ник и я помогли Хантеру. Мы придем домой по отдельности.
Я забеспокоилась.
– То есть, ты хочешь сказать, что я подставила вас?!
– Нет, все будет в порядке! – постарался успокоить меня Хантер. Но мысль, что я подставила безопасность Хантера…
* * *
Мы стояли возле кабинета моего отца. Я хотела поскорее закончить со всем этим. Я знала, что будет, когда я покину кабинет отца.
Я крепче сжала руку Хантера и смело вошла в кабинет.
Родители уже ждали нас. Отец также сидел в кресле. А мать робко топталась рядом.
– Мара, Я так волновалась! – мать бросилась ко мне, но я выставила вперед руку, останавливая ее.
– Довольно, не нужно притворяться, – я покачала головой, Кэй посмотрела на меня и кивнула. Вот и все. Все ясно как день.
– Зачем тогда весь этот спектакль?
Винсент и Кэйлин переглянулись.
– Ты должна была принять силу, – начал объяснять Винсент, – а для этого, ты должна была нам доверять.
Вот и все. Никакой материнской любви и отцовой ласки.
Я улыбнулась. И совсем не больно. Не обидно.
– Диана погибла, а я приняла силу. Моим родителям плевать на меня, но это не самое главное. Вы мне тоже не нужны!
С этими словами я развернулась и с гордым видом покинула кабинет. Хантер молчал. Он знал, что я сейчас чувствую.
Я не знала, что будет, когда я покину Формидов. Возвращаться к «дяде» я не хотела. Я не знала, где мой настоящий дом. Но я точно знала, что мой дом там, где Хантер. Хантер и есть мой дом. Моя частичка. С появлением его в моей жизни, я стала взрослее, что ли. Я осознала, что жизнь коротка и непредсказуема, и не стоит ее тратить на тех людей, которые тебя не ценят.
И сейчас, крепко сжимая ладонь Хантера, я вышла в новый, неизведанный для меня мир.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу тебя (ЛФР) [19872] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение