Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>01 Апр 2013 21:11

Линия судьбы
Оценка - 5
Роман очень понравился!
ГГй очень напоминал Ченса Маккензи Линды Ховард и некоторых героев Браун из той же военной и спецслужебной темы, и это было только в плюс. Я просто обожаю такие мужские образы - привлекательный, физически развитый, с повадками и инстинктами хищника, а со своей половинкой - надежный и ласковый защитник. Он постоянно заигрывает с героиней, соблазняет улыбкой и голосом, в нем осталось много мальчишеского. Таков Логан, и от таких героев я без ума! Трудное детство только подчеркнуло его исключительность, каким он вырос человеком вопреки всему. Я с нетерпением ждала первого поцелуя , автор здорово придумала этот "пунктик" у героя.
Келли тоже потрясающая героиня, ее главное достоинство - большое и доброе сердце. Она мгновенно, не смотря на обиду на мужа-изменника, поняла, что в некоторой мере является родственницей Рафи, единственным близким человеком, кто у него остался. Когда показали приют, я четко увидела, то, что героине подсказывала интуиция - это место было для малыша и других деток мрачным и безысходным. Их желание с Логаном в итоге усыновить еще несколько малышей из того приюта вызывает у меня только уважение и восхищение .
Детективную линию можно долго и со вкусом критиковать, но я этого делать ни за что не буду, потому что в романах такого типа я не ищу реалистичности и полного отсутствия ляпов и несуразностей. Я ищу в них удовольствие от отношений между ГГми, и здесь я получила кайф сполна . Вот только пожурю автора за то что сцен близости злодейской парочки было нааамного больше чем между ГГми nus
Интригу о том, кто же был в парочке злодеев я разгадала наполовину - женщину угадать было легко.
Однозначно ставлю высший балл, потому что получила от книги те эмоции, что хотела.
Не доверяй никому буду читать после перерыва, потому что вроде как у героя тот же типаж, оставлю на "голодный день" по таким героям
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Апр 2013 21:24

Еленочка писал(а):
Роман очень понравился!

самое главное Лови
Честно говоря, подробности так уж не помню, но история спасения детей трогательная. Герои мне тоже понравились и чувства, помню, были красивые.
Еленочка писал(а):
Однозначно ставлю высший балл, потому что получила от книги те эмоции, что хотела.

вот и я об эмоциях

Еленочка писал(а):
Не доверяй никому буду читать после перерыва, потому что вроде как у героя тот же типаж, оставлю на "голодный день" по таким героям

мне и этот роман понравился, буду ждать твои впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Май 2013 21:33

"Линия судьбы"

Вот! Наконец - то я нашла у автора книгу, которая мне понравилась безоговорочно. Ну почти Wink
С самого начала мне понравился герой. Он не извиняется за грубость. Он рассказывает ту правду, которая есть, невзирая на личности оппонентов. У него свое видение проблем и ситуаций. И как бы его жизнь не крутила, человечности он не утратил.
Героиня мне тоже понравилась. Не истеричка, а это для меня главное. Жизнь ее тоже изрядно потрепала, хотя конечно, не так как героя.
Сперва я вообще подумала, что аннотация не верна, но постепенно сюжет развернулся именно в эту сторону. Героиня не только хочет забрать сына своего покойного мужа, но и разгадать детскую тайну героя. А это достаточно опасное дело. Потому что некоторые тайны лучше оставлять нераскрытыми.
Я так смеялась, когда героев пригласили на ужин родители героя. Очаровательно. Причем, всех недоброжелателей ударило тем же концом и по тому же месту.
Единственное, что лично меня немного напрягло, что героиня хотела забеременеть, но при этом чтобы герой об этом не знал. Это немного подпортило картинку. Но ситуация изменилась таким образом, что это отошло на второй план.
Я так и не поняла, какого героиня вылезла из машины при перестрелке и тем самым стала виновницей того, что героя ранили.
Герой знает о выживании очень много и постепенно читатель тоже узнает. Особенно это ему пригодилось в джунглях. Особенно о лягушках и личинках.
Юмор в книги присутствует в достаточном количестве. И герои не страдают идиотизмом. Это огроменный плюс.
Роман напомнил мне книгу Клейпас Дьявол зимой - там герои тоже поженились по расчету, а оказалось по любви. И героиня тоже заботилась о герое, когда того ранили. Это было так душераздирающе.
В очередной раз убеждаюсь, что все проблемы богатых детей оттого, что им скучно. И с возрастом все скучнее и скучнее.
И хотя преступник был известен практически с начала книги, в конце меня все - таки ждал сюрприз. Вот сумел автор так закрутить интригу, что действительно не угадала.

Все - таки кто ищет, тот всегда найдет. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>26 Май 2013 5:56

butskiy писал(а):
"Линия судьбы"

Вот! Наконец - то я нашла у автора книгу, которая мне понравилась безоговорочно. Ну почти

Настя, я так рада, что тебе понравилось! Еще свои собственные впечатления не забылись от этой книги, полностью согласна с твоим отзывом! Лови
butskiy писал(а):
Юмор в книге присутствует в достаточном количестве. И герои не страдают идиотизмом. Это огроменный плюс.

Да-да!
butskiy писал(а):
Вот сумел автор так закрутить интригу, что действительно не угадала.

Обоих не угадала, или только одного? У меня мужчину не получилось вычислить.
butskiy писал(а):
Все - таки кто ищет, тот всегда найдет.

Воистину! wo
Скоро закончится перевод нового романа Поцелуй смерти Ссылка на перевод
В уединенном гостевом домике обширного калифорнийского поместья Уитни Маршалл наконец обрела убежище. Место, где можно исцелиться от болезненного окончания своего брака. Пока уединение ее новоприобретенного убежища не было нарушено появлением волнующе красивого наследника собственности, Адама Хантера, и ее не вовлекли в смертельную игру опасности и страсти.
Адаму нужна помощь Уитни, чтобы доказать, что настоящий владелец поместья, его дядя, был убит. Но когда эта парочка начинает копать темное прошлое Кэлвина Хантера, собственная жизнь Уитни ставится на кон. Потому что кое-кто думает, что она слишком много знает…

Меня очень аннотация заинтриговала, осталось чуток перевести, но вроде быстро переводят. Так, что жду окончания и вернусь к автору!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Май 2013 6:56

Еленочка писал(а):
Обоих не угадала, или только одного? У меня мужчину не получилось вычислить.

Мужчину. Я была 100% уверена, что это другой, а потом
Еленочка писал(а):
Скоро закончится перевод нового романа Поцелуй смерти

Как всегда пните меня, когда он закончится.
А то мало ли...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>29 Май 2013 17:30

Очень хороший автор, прочитала все её романы. Мой любимый роман "Поцелуй в темноте", с него началось мое знакомство с творчеством этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Июн 2013 9:56

"Не целуйтесь с незнакомцем"


Даже после прочтения, я так и не поняла, почему такое название у книги.
Очень затянутое начало. Я уже не могла дождаться, когда же герои познакомятся. Да и тема, скажем так, не самая моя любимая.
С другой стороны, на героиню обрушилось столько, что в голове не умещается, еще и буквально за 3 дня. Как это не парадоксально звучит, меня порадовало, что героиня лишилась наследства. У меня появилась надежда, что от нее эта гнида - муженек отстанет. Но к сожалению, практически все отношения между героями происходят пока героиня замужем. Не то, чтобы как - то муж мешал, но неприятный осадочек имеется. А вот в целом кровушки он попил достаточно.
Вообще как детектив, книга не интересна. Враги все обозначены и не скрываются. И на этом фоне, все размышления о возможном преступнике, кажутся немного наигранными. И даже, если есть какая - то тайна, то в процессе чтения она становится прозрачной. Это не интересно.
Мне понравилась первая встреча героев. Очень романтично.
Что меня смутило так это то, что от героини что - то пытаются скрыть, но она об этом все равно узнает и в очень кратчайшие сроки. Ну ладно один раз, но постоянно это утомляет. И так было до самого конца. Кто и кому приходится было и так понятно, но для героини это был сюрприз.
Не хочу показаться невежественной, но для меня эти разговоры про реинкарнацию немного диковаты. Не то, чтобы для меня не приемлемо, но в целом нудновато было. Причем, если уже начали гнуть эту линию, так пусть бы гнули до конца.
Мамаша героиня - это недопетая песня. Они там все как на подбор собрались, но мне было интересно, она придуривается, чтобы уйти от реальности или же она уже давно от нее ушла? Блохи, которые передаются половым путем - это было нечто.
Герой непонятный с точки зрения еды. Какой - то недоделанный вегетарианец. И вроде бы не есть мясо, но в тоже время что - то из этого ест. Так до конца я и не поняла "шо це було?"
Вторая любовная линия, приятно разнообразила сюжет. Все было и так понятно, но порадовала, что не сильно тянули со всем.
К концу произведения, весь сюжет сводится к поговорке: я буду мстить и мстя моя страшна! Причем больше со стороны героини. Некоторые ее поступки при этом внушали опасение, потому что можно было реально получить по темечку.
Немного подпортило картинку то, что герой, с какого - то перепугу, решил расстаться с героиней. Причем ни для меня, ни для самой непонятно почему. Да и герой реально морозился. Все можно было повернуть по другому и стало бы намного понятливей, а так у меня вообще было такое чувство, что автор о нем забыл в последней 1/3 романа.
Несмотря на хоть какой - то ХЭ, последние пару глав мне было тяжело читать.
НО...
Для меня просто дикостью был поцелуй на кладбище. Страстный поцелуй.
Я все понимаю, но не на кладбище же. Сразу после похорон.
В общем книга, в принципе, достаточно неплохая, но все что подпортило картинку я описала.
Буду искать у автора что - то похожее на "Линию судьбы".
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Июн 2013 10:25

Еленочка писал(а):
Настя, а вот и ты!

А вот и я! Wink
По ночам всю неделю читала книгу.
Еленочка писал(а):
Я уже как вижу одновременное обновление темы какого-либо автора и КЛД

Только с детективным сюжетом.
Wink
Еленочка писал(а):
я перепутала этот роман с Мужчиной на одну ночь

Я читала. Как подумаю, что сейчас бы могла на него написать... Эх... Закачались бы...
Еленочка писал(а):
Еще распиналась о главном герое темноволосом красавце-шерифе

А я все ждала, когда же он появится. Шучу. Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Июн 2013 14:54

Прочла с огромным удовольствием "Никому не доверяй", "Поцелуй в темноте" и "Бывший любовник".
Интригующие сюжеты, сильные и разумные герои, сильные чувства, романы Мерил Сойер читаются быстро и с интересом!
Обязательно прочту и другие романы этого великолепного автора! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Июн 2013 14:43

Никому не доверяй


Уже прочитав описание внешности Броуди, я не могла оторваться от книги. Шрам на брови, лишь добавил очарование всему образу мачо. Мне понравился сюжет, герои, интрига. Герои умные, излишними страданиями, гордостью и всякой другой дребеденью не страдают. В центре сюжета действительно любовный треугольник – два брата и героиня. Оба брата ревнуют друг другу и хотят, что бы героиня их любила. Уже с самого начало понятно с кем останется Тори, но от этого книга не становится менее интересной - первую половину я вообще прочитала запоем. Понравилось знакомство героев, и их внезапная страсть, причем не в антураже похоти, а в симпатии и даже можно сказать любви с первого взгляда, ведь Броуди сразу понял, что Тори необычная женщина и что она полностью покорила его. В общем, любовная линия очень интересная, красивая, герой хоть и страдал в прошлом, не носится со своими печалями и г-ня и не пытается завоевать его – для меня очень важно, я не люблю страдальцев мужчин в лр. Как и многих читателей, данной книги, мне тоже очень понравилось описание виноделия, очень качественно описан весь этот процесс.
Броуди хоть и описывается как очень жестокий человек, этакий хищник, одиночка – отрицательного ничего в нем не увидела. Даже наоборот – это очень благородный мужчина. Свою симпатию к героине он не скрывает, брату во всем старается помочь, да и вообще умный, хитрый, спокойный, уверенный в себе человек.
Элиот тоже очень понравился – он почти такой же, как и Броуди, как-никак они же близнецы. Не смотря на то, что он вырос в богатой семье – сыт, одет, хорошо образован, мне была его жаль, ведь родительской любви он так и не получил. Всю жизнь добиваться восхищения отца и так не получить его, было тяжело читать об этом.
Тори умная, смелая, самодостаточная женщина. Мне был понятен ее страх привязанности к Броуди, она думала, что он похож на ее погибшего мужа, что оказалось совсем не так. А вот сомнения с помолвкой меня немного напрягали, почти водила мужчину за нос.
Алекс еще один мужской образ, который ну очень понравился – страстный, самоуверенный мужчина, который смог всего сам добиться в жизни. Повезет той женщине, которую он полюбит и захочет сделать ее счастливой, к сожалению Рейчел этого не поняла.
Рейчел – вот от этой особы меня прямо воротило. Жутко она меня раздражала, своим тупым упрямством, высокомерием, желанием влезть не в свое дело. И главное она вышла сухой из воды.
Погибший Джан – его характер я не могла понять, не понимаю за, что можно было любить этого человека, ведь всем он принес одни неприятности. Даже после смерти он умудрился изгадить всем жизнь. Неприятный персонаж, и читать о его прошлых поступках тоже было неприятно.
Разгадывание интриг в начала было очень захватывающе, но к концу все превратилось в откровенную глупость. Так и не поняла побег матери героя, почему компьютеры был так не защищены, ведь даже г-ня смогла спокойно открыть информацию, злодеи тоже не понятно, что хотели. А вот интрига с родственными связями очень интересна, но тоже не доработана до конца.
В целом понравилась книга из-за любовной линии и мужских персонажей. Броуди, Элиот, Алекс – настоящие мужчины, которые смогут добиваться намеченных целей - люблю такие образы нежных мужчин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Июн 2013 6:19

Моника, спасибо, замечательный отзыв! Very Happy
Сама прочла первым именно "Никому не доверяй" и оценила автора.
Malika-L писал(а):
любовная линия очень интересная, красивая

Вот это и нравится, а детектив для меня не главное.
Malika-L писал(а):
очень понравилось описание виноделия, очень качественно описан весь этот процесс.

Автор со знанием дела подошла к этому вопросу, интересно было узнать что-то новое.
Еще замечу, что для меня это один из самых интригующих романов о близнецах.
Malika-L писал(а):
Броуди, Элиот, Алекс – настоящие мужчины, которые смогут добиваться намеченных целей - люблю такие образы нежных мужчин.

И я ищу такие мужские образы в ЛР, согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>27 Июн 2013 9:33

Никому не доверяй
Понравилось! Такие приятные мужские образы, что я не угомонилась пока не дочитала книгу то есть до 5 утра Smile
Этот роман яркий пример любовно-детективного жанра, в котором обе линии сбалансированы. Детективная часть не является шедевром о гениальных преступниках. Она скорее напоминает движение клубка змей, кругом интриги-интриги, а сами злодеи слишком самонадеянны и при этом туповаты, чтобы сделать все безукоризненно. Приятно, что автор заготовил сюрпризы в сюжете, и многое оказалось не таким, как смотрелось на первый взгляд. Один сюрприз о Алексе я предугадала, герои чуть позже догадались, так приятно было .
О любовной линии. В данном случае между близнецами образуется треугольник, потому что оба положили глаз на Тори, но она помолвлена с Эллиотом. Это меня не сильно напрягало, потому что интима у Тори с Эллиотом пока не было, а значит Броуди не достались бы "объедки". Обидно было за Эллиота, потому что Тори не разорвала помолвку до того как он узнал о ее зарождающихся чувствах с Броуди. Да и сам Броуди без зазрения совести целовался и обнимался с невестой брата, считая предательством только постель, которой пока не было. Нехорошо , конечно, но не смертельно, отвращения к героям не появилось. Тори я тоже поняла, не так просто найти подходящий момент для разрыва помолвки, все так закрутилось и чувства по голове ударили. К тому же Эллиот не любил ее, она просто ему очень нравилась, и он выбрал ее как подходящую для себя жену. Так что, сердце го вдребезги не разбилось, только гордость пострадала, зато брата обрел.
Очень понравился Алекс, вообще все три мужских образа замечательные tender Надеюсь, он с Эллиотом найдет себе любовь всей жизни, а то два таких хороших, но брошенных парня - печально Sad Хочу продолжения про них, но вряд ли оно есть, скучновато использовать одно и то же место действия. Ну, ничего, такие лапочки одни не останутся.
Отец Тори - Лу такой классный мужик! wo Пини - тоже важный персонаж, обожаю животных в романах
В общем, очень приятный любовный роман с семейными тайнами и интригами! 5
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>18 Авг 2013 8:13

Случайно наткнулась на книгу и проникшись решила прочитать.
Линия судьбы
Замечательный остросюжетный роман! Герой хоть и с проблемами, но как говорится мужчина с большой буквы "М", о таких мечтают (или может только я). Smile
Очень переживала за героиню когда она узнала что ее умерший муж оказывается не такой уж ангел как она думал о нем. Узнать об измене через такое время, да еще от лучшего друга... мне очень обидно было бы, я бы себя оплеванной чувствовала А она молодец, взять ребенка который является результатом измены не всякая сможет... правда ребенок оказался лапочка )
Их приключения в джунглях... и лечения... жуть )
Злодеи оказались не со всем те о о которых я думала, автор молодец... удивил )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Авг 2013 6:09

Поцелуй смерти / Kiss Of Dead
Спасибо девушкам-переводчицам за их труд , перевод великолепен, а вот сама книга разочаровала. Построение романа, персонажи вполне в стиле автора, но вот повествование... Отличные две трети романа, последняя же, на мой взгляд, просто ужасная: затянутая, с непонятными истериками адекватных до этого момента героев. Убийство «главного злодея» вызвало недоумение, точнее то, в чьи руки автор вложила пистолет. Откуда взялось у этого человека желание защитить Уитни непонятно, потому что на доброго самаритянина этот человек совсем не похож .
В общем, очень жаль, но это самая худшая из прочитанных у любимого автора книг.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Авг 2013 7:45

Поцелуй смерти

Роман неплохой, но всё-таки с минусами.
Прежде всего, не понравилось, что при наличии очевидных симпатий друг к другу, всё-таки мало любовной линии, чувств, эмоций и всего с этим связанного. Потом, мне показалось слабоватыми и не дожатыми эмоционально интриги со второй женой и бывшей девушкой. В начале сюжета явно просматривалось сожаление бывшей подружки о герое, ревность приятеля, поэтому я ожидала что-то более яркое и динамичное в этой части почти до самого финала. Что касается второй жены, то честно говоря, меня удивляла взаимная любовь в этом браке, подтверждений искрящихся чувств я тоже не увидела. Почему-то больше хотелось тайных отношений с тренером, а не кражи собаки и последствий этого. Всё было без напряга, а хотелось искр.
Событий много, а напряжения и романтических отношений мало.
Детективная линия вполне сносная и логичная, но опять же не слишком увлекательная, без ярких моментов. Хотя, в общем-то, такое ровное повествование вполне в духе автора, без особой динамики сюжета, хотя, что касаемо любовной линии, у автора есть истории гораздо-гораздо ярче, насколько я начиталась её книг.
Оценка: 4
Огромное спасибо за перевод и знакомство с этим романом автора!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 16:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Когда я окончательно понял, что все, кого я любил, никогда уже не вернутся домой, то задумался о великой трагедии – не только обо... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение