Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6832
Откуда: от туда
>26 Апр 2016 16:12

Не целуйтесь с незнакомцем.
Немного знакома с творчеством Сойер . Мое знакомство с ее романами началось не слишком удачно. Но все же решила дать автору еще один шанс.
Роман «Не целуйтесь с незнакомцем» очень понравился. Сочетания любовного романа и детектива. Обе линии одинаково интересны. В романе сразу 3 любовные истории. Больше всего понравилась история Пифани и Йена. Эта история любви, которая не умирает. Но все же немного жаль Пифани, которая не совсем правильно распорядилась своей жизнью. Имхо. История Дженны и Ника тоже хороша.Хотя в самом начале отношений казалось, что герои не слишком подходят друг другу. Но жизнь доказала другое. Удивила Одри, которую все считали слабой женщиной склонной к депрессии. А она оказалась намного сильнее и умнее. Злодей известен с самого начала. Им руководили обычные человеческие страсти: алчность, честолюбие, вседозволенность и... любовь, как ни странно. Единственное что не понимала как у такого умного отца сын вырос настоящим придурком. По видимому один из тех случаев когда на детях природа отдыхает. Сейчас разыскиваю историю острова Мальта. А то до сих пор ничего об острове не знала кроме названия. Ну а роману высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>28 Апр 2016 21:30

Любовь,соблазны и грехи

Как же это ужасно-оказаться разменной монетой в играх сильных мира сего. Вот живешь себе,работаешь,может быть даже занимаешься любимым делом,мечтаешь...а потом вдруг всё оказывается всего лишь иллюзией. Героине предложили интересную работу и возможность хорошо заработать. Дела шли хорошо,появились новые друзья и любимый человек,но кое-кто решил закончить игру и взвалить всю ответственность на героиню. Мне понравился герой своей напористостью и нежной привязанностью к свинке. Жаль,что автор так с ней обошлась. Понравилась героиня своей профессиональностью и безоговорочной верой в героя. А вот развязка получилась какой-то вялой. За это "минус".(5-)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>01 Май 2016 11:34

Незабываемая

Сейчас полазила по книгам автора,оказывается я прочитала последнюю из изданных у нас. Печально,мне автор понравился... Если бы знала,что"Незабываемая" станет моей крайней книгой,то постаралась бы максимально растянуть удовольствие. Хотя...вряд ли,уж больно захватывающая история получилась. Героиня потеряла память и шансов что-то вспомнить практически нет. Героине,конечно,хочется всё вспомнить,но она на этом не зацикливается и старается жить дальше. Интрига ,кто же такая эта Лаки , сохраняется довольно долго и автор даже намеков не дает для разгадки этой тайны. Помимо потери памяти,над героиней висит ещё и шанс уголовного преследования. Правда,страшное преступление,как написано в аннотации,на деле оказалось угоном машины. Потеряв память,а с ней и свою прошлую жизнь,героиня нашла настоящую любовь. Её спаситель Грег-самый настоящий герой. Мужчина с большой буквы. Не каждый способен отпустить любимую женщину,понимая,что скорее всего,она уйдет из его жизни насовсем. Позабавил агент ФБР с розовым хайером на голове,он же сын Роба из "Последней ночи",адвокат Гарт тоже упоминается,как защитник Лаки. Ну и ,конечно,животные,куда же без них!)) А вот брат Грега не понравился,точнее его поступок. Такое у меня в голове не укладывается. За интересную историю -5.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>24 Ноя 2017 14:47

ЛИНИЯ СУДЬБЫ
Это было моё знакомство с автором и весьма удачное. Отличный остросюжетный любовный роман, динамичный и интригующий. И сюжет, и события, и поведение героев - всё в этом романе такое, настоящее что ли , нет в нём ничего фальшивого и надуманного...
Г-герой с его кажущейся грубостью и циничностью, на поверку оказался хорошим человеком. И хотя он всех вокруг и прежде всего себя пытался убедить, что он жестокий, черствый, равнодушный человек, которому не нужна ни любовь, ни привязанность и что жизнь одиночки его вполне устраивает, все-таки это оказалось далеко от истины. Несмотря на то, в каком аду он вырос и прожил до 18 лет, Логан оказался добрым и благородным мужчиной, способным на глубокие чувства. С героиней он всегда вёл себя более чем достойно, чем вызвал моё искреннее восхищение и уважение. Вобщем Логан - это мужчина с большой буквы!!! Serdce
Г-героиня меня тоже не разочаровала. Келли прекрасная, великодушная женщина. Именно она помогла понять герою, что же на самом деле для него важнее всего в жизни. То, что Келли решает усыновить ребёнка неверного ей мужа, совсем не выглядело странным. Конечно, далеко не каждая женщина способна на такое, но для Келли с её нерастраченной любовью - это было так же естественно, как дышать. Вообще все поступки героини вызывали у меня только восхищение. Детективная линия в этом романе очень гармонично переплетена с любовной. Где-то к середине романа, я уже догадалась, кто же главные злодеи, но все равно читать было интересно до самого конца. Вся семейка Стенфилдов с её мерзкими тайнами, меня неизменно раздражала, хотя я понимаю, что и в жизни встретить людей, которые ради денег готовы на любое преступление, не такая уж редкость... Моя оценка - твердая 5. Обязательно продолжу знакомство с автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>04 Янв 2018 10:39

НЕ ЦЕЛУЙТЕСЬ С НЕЗНАКОМЦЕМ
Открыла для себя Мерил Сойер. Это третий роман, который я прочитала у автора и он меня ни чуть не разочаровал, как и предыдущие два. Замечательная книга! Интересный, интригующий сюжет, легкость повествования, адекватные герои, в общем все,что располагает к приятному чтению. Этот роман я буквально проглотила. В нем целых три любовные линии, что с моей стороны всегда приветствуется! Я люблю такие сюжеты. Конечно же история любви Пифани и Йена меня тронула больше всего tender Это - любовь на все времена, лучше и не скажешь! Конечно всё закончилось трагично, но сколько романтики... Боже!!! В конце романа я рыдала в голос. Г-герои Джанна и Ник тоже красивая пара. Их сомнения и метания мне были совершенно понятны. Ник боялся серьезных отношений после смерти жены, Джанна - после предательства мужа... Поэтому их довольно долгий путь друг к другу вполне логичен. То, что Уоррен и Шадоу будут вместе, было понятно с самого начала, во взаимности их чувств не было никаких сомнений. Вообще все герои книги яркие, живые, настоящие, читая роман я совершенно искренне за них переживала. Детективная линия в этом произведении не особо интригующая, потому что кто злодеи, ясно почти с самого начала. Однако это вовсе не делает роман скучным...
Было два момента, которые меня несколько напрягали. Во-первых вся эта астрологическая лабуда: реинкарнация, карты таро, магические камни и т.д. и т.п. Ко всему этому я отношусь скептически и не особо верю. Во-вторых - это описание жизни английской аристократии: все эти лорды, графы, шикарные особняки, отели, рестораны, яхты, собачьи выставки, куда "несчастные" английские графини возят своих шавок на личном реактивном самолете, магазины дорогущего эротического белья, которое можно кушать... Читаешь про все это и вспоминаешь хорошую поговорку:" У богатых свои за*бы" lac
Ну а если брать в целом, то роман очень интересный и читая его, получаешь удовольствие. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>03 Фев 2018 4:47

МУЖЧИНА НА ОДНУ НОЧЬ
Я разочарована! После прочтения трех романов автора, которые мне очень понравились, не ожидала такого.
Начало было интригующее: В дешевом мотеле совершено убийство и Г-героиня - подозреваемая, ну а помочь ей может загадочный незнакомец, с которым она провела ночь...Ну а дальше... А дальше, как в той поговорке: чем дальше в лес, тем злее партизаны Laughing На сцене появляется Г-герой - весь такой брутальный альфа-самЭц, мачистый мачо, да ещё и шериф, и всё женское население города от 16 до 60 лет, мечтает очутиться в его постели. Чем в общем-то наш шериф без стеснения пользуется, тр***я всё, что шевелится :scoff: Героиня тоже пополнила сей список. Но она тот ещё фрукт. Лицемерная снобка, которая не может произнести вслух слова "член" и "презерватив" , смущаясь при этом, как выпускница института благородных девиц. Несмотря на то, что герой ведет себя с ней крайне грубо, развязно и по-хамски, она млеет от каждого его прикосновения и испытывает вожделение при каждом его взгляде .( конечно здесь не обошлось без мокрых трусиков и твердокаменных сосков)... Короче говоря, все сцены между героями вызывали у меня только раздражение и отвращение. Детективная линия тоже не ахти. Автор такого наворотила, что мама не горюй: тут тебе и подделка произведений искусства, тут тебе и торговля наркотиками, тут тебе и жестокое обращение с животными и вишенкой на торте был бывший зэк, а ныне хозяин ночного клуба, который держит в страхе чуть ли не весь город и творит ,что хочет... Ну а развязка романа меня просто в ступор ввела. Стоило ли весь этот огород городить, чтобы так всё закончить... Я в недоумении.Честно говоря, я не ожидала от автора таких шаблонные Г-героев и такой слабой детективной линии... lac Оценка только 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует СВ, пасмурно, +20. Гидра до сегодня прогнозировала дождь, но нету... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение