Лори Хэндленд "Ущербная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Как вы думаете, кто Адам?
вампир
17%
 17%  [ 10 ]
зомби
0%
 0%  [ 0 ]
иное сверхъестественное существо
3%
 3%  [ 2 ]
оборотень
17%
 17%  [ 10 ]
призрак
0%
 0%  [ 0 ]
человек
26%
 26%  [ 15 ]
человек, но генетически детерминирован стать оборотнем
33%
 33%  [ 19 ]
Всего голосов : 56 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>07 Май 2016 15:18

Одну книгу из списка можно точно вычекнуть.
Борьбу бы с зомби еще почитала, но если они герои, то это не ко мне.

А про сестер ты не читала?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>07 Май 2016 15:44

Про сестер не читала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>09 Май 2016 20:45

Начала читать In The Air Tonight. Книга довольно захватывающая. Главные герои (перевожу для себя как Бобби и Рейя, так как отец у нее тот еще оригинал и полное ее имя Реймонд. Что по мне тянет на чудачество) не без тараканов (Рейя учительница в старшей группе детского сада (как я для себя перевела) и с юношеского возраста видит призраков, может говорить с ними, но предпочитает скрывать это от остальных, так как ее родители чуть не отправили ее в психушку. Бобби детектив, не верящий ни во что сверхъестественное), но те нормальные.
Повестствование идет и от нее и от него. Уровень паранормального увеличивается постепенно. Как и количество погибших женщин- ведьм, которых убивает злобный охотник на ведьм, каким-то образом попавший из прошлых веков в настоящее.
В книге почему-то создается впечатление что она либо связана с этой книгой, либо же писалась одновременно с нею.
В связи с этим возник вопрос: детектив упомянутый здесь (или же агент ФБР, в общем тип который вел расследование смерти на болоте и искал встречи с Адамом), его не Салливан звали?
Он в In The Air Tonight пока только по звонкам упоминается, но во-первых ведет расследование нескольких смертей от нападений волков в Новом Орлеане, а во- вторых посоветовал главному герою на всякий случай запастись серебрянными пулями. Говоря что-то вроде: "Стальные пули убивают далеко не всех".
Вот не помню фамилию детектива (агента) и решила уточнить.

Ps: похоже уточнять не надо, появился агент Франклин, который для расследования привлек жрицу Вуду по имени Кассандра. Таких совпадений не бывает.
Начала читать Heat of the Moment и теперь к Нику Франклину и Кассандре, добавился и сам мистер "сначала стреляю, потом спрашиваю" Эдвард.
У главной героини есть очень интересная способность.
В обоих книгах натыкаюсь на некоторое количество спойлеров насчет книги про Кассандру, (которую пока так и не нашла), и потому с очень большим нетерпением буду ждать ее перевода.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>18 Авг 2016 13:52

Девочки, не пропустите тему с новым переводом про Кассандру: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21658
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Июн 2021 14:52

Так, это моя 3 книга из серии после Кассандры и Элизы. По предпочтениям она тоже на 3 месте. Поняла, что меня больше привлекают героини, которые изначально знали об оборотнях и т.д., потому что большую часть романа следить за мыслями героини, которая как бы хотела бы найти сверхъестественное, но сама себя убеждает, что их не существует, хоть и видит доказательства, это утомляло. Мне понравилась дружба Дианы и Касс, и понравился маленький Люк. Вот чувств между Адамом и Дианой мне не хватило, сначала бегали друг от друга, потом я тебя люблю, жить не могу. А где доказательства? Все только на словах, в поступках я этого не заметила. И, кстати, Анри мне больше показался карикатурным персонажем, в каждом романе есть антагонист, который преследует героиню, вот Меззаро пока на первом месте по страшилкам.

Спасибо за перевод! Жаль, что не читала со всеми в процессе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Ущербная луна" [20051] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение