Лори Хэндленд "Полночная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Авг 2016 12:23

 » Лори Хэндленд "Полночная луна"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Дружная команда под руководством LuSt переведет роман Лори Хэндленд "Полночная луна" Very Happy

Редактор - Bad girl

Всем удачи и в добрый путь Flowers

  Содержание:



  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; LuSt; Дата последней модерации: 22.10.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>18 Авг 2016 13:51

 » Аннотация

Алена, спасибо!

Итак, пятая полноценная книга серии "Порождение ночи" (все предыдущие книги в нашем переводе по ссылке), на этот раз история так заинтересовавшей нас всех жрицы Кассандры.


Под полночной луной раскрываются мрачные тайны. Кассандра считала свою жизнь идеальной, пока не пережила сокрушительную трагедию. Теперь она – жрица Кассандра, владелица вудуистского магазинчика в Новом Орлеане, преследующая новую цель. Исследовательская поездка по заданию секретного подразделения спецслужб приводит Кассандру на Гаити, где, как говорят, черный колдун вуду, Жак Мезаро, способен воскрешать мертвецов.
Охотник за наживой Девон Мерфи соглашается доставить Кассандру к Мезаро в целости и сохранности, но его чувственность сулит ей опасность другого рода… …а отчаянный голод должен быть удовлетворен.
Во время путешествия в отдаленное селение в джунглях взаимное притяжение перерастает в опьяняющее желание, и Кассандра начинает задумываться, а не нарушить ли зарок никогда больше не пускать мужчин в свою жизнь. Но противостоять Девону с каждым днем все труднее и труднее.
За сведения о жутком ритуале Мезаро и обретенную новую силу Кассандре, возможно, придется заплатить очень дорогую цену. И теперь обуреваемая все более явственными с приближением полночной луны кошмарами Кассандра должна раскрыть ужасную правду о древнем проклятии, прежде чем оно побудит её уничтожить себя и всех дорогих ей людей.



В романе пролог и 38 глав.

Наша бравая команда:
Переводчики: LuSt (пролог, 1, 2, 3, 10, 11, 12, 19, 20, 21, 28, 29, 30), ЛаЛуна (4, 5, 6, 13, 14, 15, 22, 23, 24, 31, 32, 33, 34) и Trinity- (7, 8, 9, 16, 17, 18, 25, 26, 27, 35, 36, 37, 38)
Редакторы: Bad girl (все главы), LuSt (все кроме своих)

Оформление от Araminta мы, ничтоже сумняшеся, возьмем из предыдущей книги.

Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>18 Авг 2016 13:56

О, Ластик, Таша и вся команда, поздравляю с началом нового перевода Flowers Почитаем с удовольствием Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>18 Авг 2016 14:06

 » Пролог

Перевод LuSt
Редактирование Bad Girl

Прошлой ночью мне снился пляж на Гаити. Набегающие на берег волны, гладкий теплый песок, почти белый под серебристым светом луны.
Этот сон меня не отпускает, потому что на том пляже я попрощалась с прошлой жизнью и вступила в новую.

Когда-то я была мамочкой-домохозяйкой с большим домом в пригороде в южной Калифорнии. Я водила внедорожник, слишком огромный, чтобы возить пятилетнюю дочку на уроки балета, и была замужем за мужчиной, которого считала родственной душой.

А потом, как всегда бывает с идеальной жизнью, все покатилось в тартарары, а я стала жрицей вуду. Да уж, когда я решаю изменить жизнь, то делаю это кардинально.

Мне немного помогла программа защиты свидетелей. Хотя вовсе не власти предложили мне потратить годы на изучение древней африканской религии, потом поехать на Гаити, пройти обряд посвящения и стать жрицей Кассандрой, владелицей вудуистического магазинчика во Французском квартале. Нет, это все я сделала сама.

Я выбрала имя «Кассандра», потому что оно означает «пророчица». Жриц вуду часто просят заглянуть в будущее, а я никогда не проявляла способностей к ясновидению. Несмотря на новое имя, этот дар ко мне так и не пришел.

Вуду — живая религия, способная приспосабливаться к новым условиям. Ее последователи верят в магию, зомби и приворотные амулеты. Мне нравится в ней все, за исключением одного: упрямой веры в то, что случайностей не бывает.

Мне сложно в это поверить, потому что если случайностей не бывает, выходит, моя дочь умерла по какой-то причине, а вот какой — ума не приложу. Поверьте, я не раз об этом думала.
Я не первая, кто не со всем согласен в этой религии. Но это не значит, что я в нее не верю.

Там, на пляже на Гаити, я всем сердцем отдалась вуду. И на это у меня был свой резон.

Я замышляла воскресить дочь из мертвых.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>18 Авг 2016 14:06

Ластик, Таша и вся команда поздравляю с началом нового перевода! Flowers
С удовольствием буду следить за темой, Кассандра заинтересовала еще в прошлой книге. tender
LuSt писал(а):
Охотник за приданым Девон Мерфи

Это за чьим же приданым он охотится? Mr. Green
Пока писала, Ластик выложила Пролог.
Что же такое ужасное случилось с Касс и как погибла ее дочь?
Неужели действительно возможно ее вернуть? Это же уже зомби получится. nus
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>18 Авг 2016 14:17

С учетом того что некоторые будущие книги я пролистала в оригинале, и хотя читала мельком, но как же мне понравилась там Кассандра, и потому подписываюсь сразу же. Так как теперь буду с восторгом ждать перевода. И постараюсь нигде ничего не спойлерить.
Удачи в жизни и легкого перевода!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>18 Авг 2016 14:23

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод!

Спасибо, отличная новость! Ar
LuSt и Bad girl - спасибо за ваш труд!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>18 Авг 2016 14:25

mada писал(а):
Это за чьим же приданым он охотится?

За Кассандриным, каэшна Smile Бизнес-леди со своим магазином и домом в Калифорнии - не хухры-мухры ))
mada писал(а):
Что же такое ужасное случилось с Касс и как погибла ее дочь?

А это уже излюбленное авторское нагнетание сразу с пролога - но мы обязательно обо всем узнаем главе эдак в тридцать седьмой
mada писал(а):
Неужели действительно возможно ее вернуть? Это же уже зомби получится.

А я вас предупреждал, что в этом романе будут зомбаки
O-Valentine-V писал(а):
Так как теперь буду с восторгом ждать перевода. И постараюсь нигде ничего не спойлерить.

Ты же говорила, что именно эту книжку не нашла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>18 Авг 2016 14:37

Ура!!! Ластик, Юля, Таша, Trinity-, Araminta, удачи с переводом! Огромная благодарность вам за то, что взялись за продолжение серии.
Спасибо за пролог, Ластик, Таша!
Как интересно, а я ждала этой книги даже с опаской какой-то. Меня Кассандра в прошлой книге не зацепила совсем. Но после вступления предвкушаю очень интересную историю.
mada писал(а):
Это за чьим же приданым он охотится?

Может быть просто за богатой невестой, потому что жить красиво хочется, а у самого ни денег ни таланта их заработать в нужном количестве. Типа: "выйти замуж за миллионера". )))
mada писал(а):
Неужели действительно возможно ее вернуть? Это же уже зомби получится.

Наверное, для того, чтобы вернуть зомби не нужно самой становиться жрицей вуду. Скорее всего Кассандра надеется, что сможет отыскать какой-то способ действительно воскресить дочь, а не просто поднять ее из могилы.
LuSt писал(а):
и была замужем за мужчиной, которого считала родственной душой.

LuSt писал(а):
Мне немного помогла программа защиты свидетелей.

Вопросы-вопросы. Кто был ее муж? Гангстер, мафиози? Он виноват в смерти дочери?
Подозреваю, что автор опять будет больше половины книги приоткрывать историю малюсенькими порциями. Причем так, что с каждым новым предложением я буду бросаться из крайности в крайность со своими версиями.
Как же я соскучилась по этой манере изложения.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>18 Авг 2016 15:19

Lust писал(а):
Ты же говорила, что именно эту книжку не нашла?

Нет, чуть позже нашла. Спасибо одному сайту.



Девона не трогайте! Он хороший. Иначе какой с него герой?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>18 Авг 2016 16:01

tender tender tender
Буду наведываться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>18 Авг 2016 16:41

Отличная новость! Very Happy
Спасибо,что продолжаете переводить эту серию! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>18 Авг 2016 19:16

Ластик, Таша, Юля (ЛаЛуна), Юля (Trinity-), Араминта, поздравляю с новым переводом!

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>18 Авг 2016 19:47

Ура! Поздравляю нашу команду с открытием новой "Луны". Так приятно возвращаться к старым добрым сюжетам Лори Хэндленд. Монстры, таинственные тайны и жаркий секс. Все как всегда. Надеюсь, эта история понравится нашим читателя не меньше, чем предыдущие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>18 Авг 2016 23:11

Я все собиралась начать эту серию, читать, а потом столько всего пришлось догонять, чтобы в обсуждениях поучаствовать. Везде же серии. Могу я у вам присоединиться или книги сильно связанны?
Пролог почитала и суть в общем-то уловила. Интересно, как Кассандра будет дочь оживлять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!» Первая книга забавной серии «Демоны порядка». Несколько... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Полночная луна" [21658] № ... 1 2 3 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение