Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6907
>09 Фев 2016 16:45

Что б прочитать какую-то книгу у меня должен появиться свой "аппетит" на нее.
И никакой отзыв не имеет значения . Возможно, только аннотация и классификация.
А отзывы все-равно читаю, среди них есть забавные .
А еще , т.к. у меня появилось много знакомых здесь , то их отзывы мне просто интересны.
Любопытно на сколько совпадают или разнятся наши вкусы и мнения.




_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2016 0:55

Akesha писал(а):
А бывало наоборот столько положительных отзывов, а прочитываешь сам и думаешь фу что за хрень .У меня бывало пару таких случаев и с тех пор я рассчитываю только на свое мнение.

Раньше я тоже доверяла отзывам, пока не поняла, что часто их пишут по-заказу, даже не читая книгу. А так хочется узнать настоящее мнение, особенно о твоей собственной книге.
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Фев 2016 4:19

Лора Брайд писал(а):
не поняла, что часто их пишут по-заказу

В смысле по заказу? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Фев 2016 12:30

Лора Брайд

Бывает, я слышала, что пишут отзывы на заказ, но - только - не здесь. Вижу, что пишут от души. Во всяком случае - я. Так что на этом сайте Вы не увидите отзывов по заказу!
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2016 18:10

Леди Лаура писал(а):
Так что на этом сайте Вы не увидите отзывов по заказу!

Отлично! Я и пришла сюда за за объективными отзывами и за советами.
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Фев 2016 18:42

Леди Лаура писал(а):
Бывает, я слышала, что пишут отзывы на заказ, но - только - не здесь. Вижу, что пишут от души. Во всяком случае - я. Так что на этом сайте Вы не увидите отзывов по заказу!

Ну, так бывают и дебаты нешуточные, а как отстоять свой отзыв не читая книгу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>18 Мар 2016 10:33

Всегда составляю свое собственное мнение о книги. Даже специально в отзывы не заглядываю, чтобы не начинать читать книгу с предубеждением. Иногда, правда, специально берусь за романы, которыми многие восторгаются, но тут не конкретный отзыв уже влияет, а, скорее разыгравшийся интерес - правда ли роман так интересен? Кстати, зачастую, как раз такие романы мне не особенно и нравятся. Laughing
А вот после прочтения книги очень интересно почитать отзывы и сравнить со своим собственным мнением.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Июл 2016 11:27

При выборе творчества нового для себя автора или книг я предварительно смотрю на оценки и обращаю внимание на отзывы тех читателей, с которыми мои вкусы в большинстве случаев совпадают. На мой взгляд, это помогает сэкономить время и потратить его с пользой на более достойные литературные произведения!
На каждую прочитанную книгу у меня есть свое мнение, на которое чужие отзывы не влияют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>05 Июл 2016 13:31

Я обращаю внимание на отзывы других читателей. Если, например, к какому-то роману много негативных комментариев - это повод задуматься, стоит ли его вообще читать. Ведь даже на достойные книги времени порой не хватает, стоит ли тратить его на те, что уже разочаровали других?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Июл 2016 15:38

Если честно, то отзывы читаю всегда. Хотя и убеждаюсь уже не один раз, что все это очень субъективно. Как часто, прочитав восторженные отзывы, начинаю книгу и понимаю, что мне не нравится. Более того, плеваться хочется! Однако продолжаю наступать на собственные грабли и все равно перед тем, как скачать книгу, просматриваю комментарии к ней. Кстати в них , частенько можно подчерпнуть много полезной информации о произведении, которой нет и не может быть в аннотации. Аннотации же наоборот, как правило, вводят меня в заблуждение. Так что лично для меня ,отзывы вещь полезная. Сама тоже всегда стараюсь их писать, вдруг кому-то помогут?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>06 Июл 2016 12:01

Отзыв на меня не сильно влияют. У меня должно сложится своё мнение о прочитанном.Я всегда читаю аннотацию. Всё зависит от настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Caramell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2016 20:31

Отзывы читаю, временами даже прислушиваюсь, особенно если они негативные. Просто не хочется тратить время на то, что этого не стоит. И хотя стараюсь обо всем составить собственное мнение, соглашусь, что большое количество негативных комментариев так, или иначе, наводит на соответствующие мысли.
 

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14506
Откуда: Россия
>22 Июл 2016 14:24

Перед прочтением книги почти всегда читаю отзывы. Редко, но бывает, что моё мнение не совпадает с мнением большинства. Но отзывы других читателей не влияют на моё восприятие романа.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Июл 2016 19:36

Всем привет! Smile

Все-таки, раньше за собой такого не замечала, а теперь понимаю, что стала читать не только по новинкам в магазинах, но и по отзывам Леди. В этом году, к примеру, нашла для себя нового автора по отзывам Сару Джио и осталась довольна. В общем, отзывы очень помогают ориентироваться, особенно, если читаешь автора по порядку и надо что-то выбрать. Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>26 Июл 2016 7:53

Не влияют.У меня на всё своё мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы с дочей полдня в бегах по магазинам, папа на кухне дежурит. Окорочка пожарил. Мы ему притащили свежего пеленгаса, поручили почистить.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение