Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Июн 2016 21:00

Фуууух! Шютка, однако, удалась! Laughing Я и правда поверила, что Барт останется в раздумьях и тоске. Было бы поучительно, за весь его апломб и гордыню.
Но, слава небесам, Никки сама приехала к нему!!! Этого я не ожидала: недооценила Никки, чему искренне рада. В настоящей любви нет места гордости, очень отрадно, что Барт это понял, и что любовь Никки позволила ей простить обиду и поехать вслед за любимым.
Замечательная книга о любви двух взрослых людей, без пафоса, слащавости, идеальных героев и поступков.
Огромное спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июн 2016 22:03

Закончился еще один обалденный перевод!! Жаль расставаться с героями. Отличная книга! Спасибо вам, девочки, что познакомили нас с этим романом Бурден!!

Алина, шутка удалась. Я посчитала, что автор оставила роман с открытым концом. Хотя, в характере Никки было все-таки вернуться к Барту. Очень понравилось воссоединение парочки. И, конечно же, Стефан на высоте. Настоящий наследник Болье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Июн 2016 22:25

Шутка коварная... но такой хороший финал, трогательное объяснение, надежда на будущее!!! Браво!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>12 Июн 2016 2:17

Спасибо за прекрасный перевод Flowers
Жаль расставаться с героями, хотя Барт мне до конца романа не сильно нравился, просто в 2 послених главах стало его жалко. Для меня главным героем стал Стефан. С интересом наблюдала его становление, излечение от пагубной зависимости, поиск себя. Радует, что он стал цельной личностью и нашел свое призвание в жизни!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>12 Июн 2016 8:14

Грусть-тоска меня съедает(с.), но светлая... Вот и подошла к концу эта история. Зло наказано, герои получили второй шанс и, надеюсь, воспользуются им на все сто...
Во-первых строках моего письма хочу обнять и поцеловать своих боевых подруг Таню и Кристину. Это благодаря их таланту и труду герои говорили человеческим языком и обрели человеческие черты. Девочки, вы лучшие! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby (далеко не отходите, а то новый перевод-то - вот он, а куды я без вас?))) Нас объединяет и мой любимый город Нижний Новгород, для меня это пора студенчества, любви, жениховства и свадьбы. Все лучшее связано.
Во-вторых, сердечно благодарю читателей за неравнодушные отзывы и разбор героев по косточкам. Спасибо, что были с нами!
Извините меня за мистификацию. Я как тот Карлсон: закончила перевод, все мои двоечники успешно сдали ОГЭ и ЕГЭ, и "мне полагается пошалить!"(с.) Но я была просто уверена, что в первом же посте будет: "Хорош обманывать, давай выкладывай остальное!"
Инет писал(а):
Шутка коварная...

Инес, от тебя особенно не ожидала, как ты есть знаток Бурден и специалист по ее творчеству))
Svetlaya-a писал(а):
Никки молодец!

Suoni писал(а):
Никки-молодец, сделала решительный первый шаг

Victoria M писал(а):
Никки мне очень понравилась в этой ситуации и в во всем романе.

Tricia писал(а):
Но, слава небесам, Никки сама приехала к нему!!! Этого я не ожидала: недооценила Никки, чему искренне рада. В настоящей любви нет места гордости, очень отрадно, что Барт это понял, и что любовь Никки позволила ей простить обиду и поехать вслед за любимым.

Я согласна со всеми высказываниями. Для меня Никки тоже очень раскрылась в последних главах. И хотя они только начинают свой путь, верится, что они смогут преодолеть все трудности и не разрушить свою любовь.
Filicsata писал(а):
Очень понравилось воссоединение парочки.

Инет писал(а):
такой хороший финал, трогательное объяснение, надежда на будущее!!!

Suoni писал(а):
Такое трогательное объяснение Барта в любви!

Peony Rose писал(а):
Это было очень волнующе, правда )))

Кьяра писал(а):
Вот так два года жить и мучиться, любить и ненавидеть.

Я хочу сказать, что стала по-иному смотреть и на автора. Когда года полтора назад я случайно забрела в тему Бурден (увидела поздравление с Новым годом от Инет, о, думаю, здесь и ее поклонники есть)), то отозвалась о ее стиле как несколько прямолинейном. Дескать, она сама раздает характеристики, а герои у нее... однообразные, что ли. Теперь я думаю иначе. Пропустив через себя буквально каждое ее слово и чувство, я нахожу Франсуазу Бурден очень тонким и глубоким автором.
amelidasha писал(а):
Для меня главным героем стал Стефан. С интересом наблюдала его становление, излечение от пагубной зависимости, поиск себя. Радует, что он стал цельной личностью и нашел свое призвание в жизни!

Конечно. Для меня тоже. Он и есть -
Filicsata писал(а):
Настоящий наследник Болье.

Вот это мнение меня умилило:
Suoni писал(а):
А теперь у них будет полноценная семья. И Стефан.

Добрый человек Элли переживает за Луи
Peony Rose писал(а):
Жаль Луи все-таки, но у него есть любимое дело, есть возможность встретить женщину своей мечты...

Я тоже надеюсь, да что там - почти уверена, что молодость возьмет свое. И Луи еще найдет с кем открыть ресторанчик в Челси или на Арбате))
amelidasha писал(а):
Жаль расставаться с героями

Не надо с ними расставаться! Надо написать по отзыву и пойти их всех еще обсудить в тему Франсуазы Бурден! Там и встретимся! А пока всем нормандского кальвадосу!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>12 Июн 2016 17:34

Алина, Таня, Кристина, поздравляю с завершением перевода! Flowers Надеюсь на файл, сразу приду с отзывом.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>12 Июн 2016 19:40

Modiano писал(а):
далеко не отходите, а то новый перевод-то

Ждем с нетерпением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 661
Откуда: Украина
>13 Июн 2016 10:32

Алина, Таня, огромное спасибо, девочки, за такой замечательный перевод . История увлекла буквально с первых строк и не отпускала до самого финала - ни одной скучной главы ;), что приятно удивило, поскольку в последнее время меня мало какие книги цепляют ( .
Отдельная благодарность Кристине за стильное лаконичное оформление .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>13 Июн 2016 18:22

Zirochka писал(а):
Алина, Таня, огромное спасибо, девочки, за такой замечательный перевод . История увлекла буквально с первых строк и не отпускала до самого финала - ни одной скучной главы ;), что приятно удивило, поскольку в последнее время меня мало какие книги цепляют ( .
Отдельная благодарность Кристине за стильное лаконичное оформление .


Спасибо за внимание и хорошие слова! Не знаю, буду ли переводить еще книги Бурден (жизнь коротка, хочется попробовать чего-то нового), но у нее именно соблюдена грань между серьезной литературой и интересным чтением. Не знаю, сумела ли выразить мысль))
А оформление Кристины просто превосходно, она вложила в перевод много души. К каждой главе Кристина предлагала не один десяток вариантов!

Нюрочек писал(а):
Алина, Таня, Кристина, поздравляю с завершением перевода! Надеюсь на файл, сразу приду с отзывом.

Спасибо! Перевод освоили - файл как-нибудь осилим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Июн 2016 22:56

Modiano писал(а):
от тебя особенно не ожидала, как ты есть знаток Бурден и специалист по ее творчеству))

я не знаток, я любитель
Но было похоже на вот такую концовку
Modiano писал(а):
Пропустив через себя буквально каждое ее слово и чувство, я нахожу Франсуазу Бурден очень тонким и глубоким автором.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>14 Июн 2016 9:53

Алина, Танюша и украсившая нам чтение Кристина,


спасибо за отличный перевод, за знакомство с автором, за то, что заставили волноваться за героев, как за живых личностей (к заслуге автора прибавилась и ваша работа). Спасибо Бурден за счастливый финал, за то, что связала все концы с концами, не поддавшись на введенную издавна моду оставлять финал открытым, или просто не завершая историю ничем, либо возвращая все на круги своя. Я очень боялась, что финал разочарует. Не разочаровал, чему несказанно рада.
Книга очень хорошая безусловно.


Надеюсь на новую встречу. Какой нас ждет сюрприз на этот раз?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Июн 2016 20:00

Инет писал(а):
я не знаток, я любитель

Аматёр. Вернее, аматрис.
Karmenn писал(а):
спасибо за отличный перевод, за знакомство с автором, за то, что заставили волноваться за героев, как за живых личностей (к заслуге автора прибавилась и ваша работа).

Спасибо, мы старались. А вообще мне интересно, каково это - переводить то, что не нравится... Понятно там, профессионалу, ему все подвластно. Но я переводила именно зацепившую меня вещь. У Бурден до этого прочитала романов пять и по диагонали - столько же. А зацепила история этого мужика. И парня.
Karmenn писал(а):
Спасибо Бурден за счастливый финал, за то, что связала все концы с концами, не поддавшись на введенную издавна моду оставлять финал открытым, или просто не завершая историю ничем, либо возвращая все на круги своя. Я очень боялась, что финал разочарует. Не разочаровал, чему несказанно рада.

У нее все же в основном счастливые финалы. Или такие - дающие надежду.
Karmenn писал(а):
Надеюсь на новую встречу. Какой нас ждет сюрприз на этот раз?

Новое будет, но пока не определились мы. Хотим юмор. И хотела бы попробовать не читать книгу до перевода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>17 Июн 2016 0:09

Modiano писал(а):
Я как тот Карлсон: закончила перевод, все мои двоечники успешно сдали ОГЭ и ЕГЭ, и "мне полагается пошалить!"

А у меня сессия Shocked. Как говорится, никогда такого не было, и вот вдруг опять

Однако вернемся к хорошему.
Алина, Кристина, благодарю за теплую компанию в совместных трудах . Все наши 13, как иногда сетовала Алина, собачески больших глав промелькнули практически незаметно. Мне так хотелось побыстрей узнать, чем дело кончилось, просто до невозможности . За Барта с Никки болела от души, фиг с тем Луи, он молодой, красивый, рукастый и вообще со всех сторон справный мужик, переживет как-нибудь Tongue. А Жеральдин не могу даже пожалеть, у нее все нити к своему счастью были в руках - задолго до появления Никки, но она их сама упустила. Дети детьми, но люби ее Барт, думаю, нашелся бы выход и тут. А вот кто ее заставил быть аморфной амебой, пассивно плавающей вокруг мужа, не интересующейся вообще ничем, ничем не занятой, никакой в общем? Сама, не при чем тут была свекровь. В целом, меня Бурден книжкой очень порадовала, первое знакомство получилось удачным tender.
Спасибо всем нашим дорогим читателям! Опять скажу, как и в теме "Дейзи", что читатель пошел какой-то до ужаса проницательный, прямо все интриги и ходы на семь верст в землю видит, это же вообще! Остается разве что завидовать Very Happy.
Ну и в общем - заглядывайте к нам еще. Уж только не знаю на что, самой интересно .
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июл 2016 16:49

Алина,Таня,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за шикарный перевод!!! Flowers Flowers
Кристина,Большое СПАСИБО за красивое оформление!!! Flowers
Девочки,С удовольствием прочитала еще одну книгу любимого Автора!
Получила массу удовольствия! tender
Спасибо Вам за эту книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>14 Июл 2016 21:43

Дамы, а будет файл в каталоге?
Уезжаю в отпуск через неделю, хотела взять с собой. Может, помочь в сборе? (Также могу побыть первым читателем, отлавливающим блох, чтобы файл для каталога был безупречен)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +13 днем было. Солнечно, но облака набегали периодически. Ветер Западный, порывистый такой. diamond Зелень жаль очень! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение