Неслучайные случайности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>08 Апр 2016 15:33

Девочки, спасибо за отзывы!
Наши герои, обжегшись на молоке, дуют на воду...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>08 Апр 2016 17:39

Спасибо большое. Очень увлекательная история.
Жаль героев. Какую ошибку Саша совершает, но думаю он одумается.
Ждем продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>08 Апр 2016 23:36

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>14 Июн 2016 6:45

 » Глава 13

Глава 13
Месяц спустя…
Александр уже который день приходил в мастерскую ни свет, ни заря. За последний месяц такое раннее появление на работе стало для него нормой. Он теперь вообще старался бывать дома как можно меньше – там все напоминало об их недолгих отношениях с Аликой. Забыть девушку у него не получалось, наоборот, последнее время о ней невольно напоминала каждая мелочь.
- Сань, привет! – поздоровался Гриша. – Ты, конечно, можешь себя доводить до изнеможения – дело твое… Но у нас с ребятами свои меркантильные интересы. Без твоих идей мы всех заказчиков растеряем.
- Привет! Рановато вы меня со счетов списываете…
- Никто тебя не списывает. Ты в таком ритме долго не протянешь – приходишь раньше всех, уходишь вообще непонятно во сколько. Что происходит? Сразу говорю: ответ «все нормально» не принимается. Ты уже месяц как сам не свой ходишь.
- Хреново мне без нее, Гриша. После развода и то так гадостно не было… Я и не думал, что так на душе может быть плохо, - после небольшой паузы ответил Саша. – В благородство решил поиграть, только вот теперь волком хочется завыть от таких игр…
- Ты про Алику? Так в чем дело? Поговорить с ней не пробовал?
- Про нее. Толку от разговоров? Я сам предложил расстаться. Аля была не в восторге от этой идеи, но возражать и попыток помириться не делала. Значит, ее в итоге все устроило, и она спокойно продолжает заниматься наукой, может уже и не одна занимается, а с достойным помощником. Что мне ей сказать: извини, передумал, забудем и все начнем сначала? Она – живой человек все-таки, а не игрушка.
- А ты уверен, что Алю все устраивает? У вас же с самого начала все решения ты принимал, а она со всем соглашалась. И гордости с самостоятельностью у нее в избытке, и что обижена – никогда не покажет, да и первой шаг навстречу не сделает.
- Я уже ни в чем не уверен. Месяц назад считал, что правильно все делаю, что ее забуду быстро… Знаешь, сколько раз за последнюю неделю мне хотелось к Альке подойти? Только вдруг она уже свою личную жизнь устроила?
- Взял бы и спросил… А то смотреть на твои трудовые подвиги сил уже нет. Когда решишься на разговор?
- Никогда. Не хочу девчонке душу бередить, она и так уже в жизни хлебнула. Давай уже работать!


Алика усердно накладывала макияж, пытаясь скрыть следы очередной бессонной ночи. За прошедший месяц эта процедура превратилась уже в неизменный ежедневный ритуал – надо было скрывать следы ночных рыданий. Сколько она себя не убеждала, что слезами уже ничего не исправить, что все уже прошло и убиваться так не из-за чего, засыпала все равно только под утро, вдоволь наплакавшись.
Девушка до сих пор надеялась, что у них с Сашей все наладится, но надежда таяла с каждым днем. Она даже радовалась, что их расставание пришлось на начало учебного года – было чем отвлечь себя в течение дня от ненужных мыслей, зато вот ночами от мыслей спасения не было… Лика не раз хотела поговорить с Сашей, но всякий раз на глаза попадалась их последняя смс-переписка, после которой желание звонить пропадало. Сейчас ей было плохо, гораздо хуже, чем много лет назад. Аля много раз спрашивала себя: когда можно было успеть влюбиться до одури? А ведь она поняла, что влюбилась, только когда они расстались. Может, если бы она раньше хоть как-то намекнула бы мужчине о своих чувствах, и не было бы этого расставания. Вот только что об этом сейчас уже думать…


После работы Лика встретилась с подругой.
- Аль, ты поедешь в «Серебряный Горн» на традиционную уборку-гулянку? – поинтересовалась Лариса.
- А что уже пора? – удивилась Аля.
«Серебряный горн» был летним лагерем для детей сотрудников университета. И в конце сентября в одну из суббот всегда на территории лагеря проводилась уборка перед зимой, а вечером организовывалось импровизированное застолье.
- Вообще-то конец сентября уже…
- Нет, Лар… - вздохнув, ответила девушка. – Не поеду, не хочу вообще в Святогорск ехать, слишком много воспоминаний.
- Алька, почему ты не хочешь с Сашей поговорить?
- Не хочу, мы все друг другу сказали уже.
- Ага, и мучаетесь теперь как два идиота.
- Ларис, уже ведь ничего не изменишь… Что толку об этом говорить?
- Со мной – нет толку. А с Сашей очень даже можно. Подружка, поехали в «Горн»! Свежий лесной воздух еще никому не повредил.
- Ладно, ты меня запиши в список желающих. Даже если и передумаю, то на фоне общей массы не критично будет.
- Я тебе передумаю…
- Мы с тобой вроде как по магазинам собирались. Пойдем!


Лариса вернулась домой немного позже обычного.
- И где это моя любимая жена ходит? – поинтересовался у нее Гриша.
- Да мы с Алей шопингом решили немножко побаловаться, вот и задержалась.
- А позвонить не судьба? Кстати, у Алики появился кто-нибудь?
- Если бы… Она по Саше страдает, только никому в этом не признается. Чего это тебя личная жизнь нашей подруги заинтересовала?
- Так подруга все-таки. А если серьезно, то Санек сам не свой ходит, но он хоть свои ошибки признает. Надо как-то сделать так, что они поговорили и помирились…
- Или нас прибили за инициативность, - задумчиво произнесла Лара. – Гриш, у нас в субботу намечается поездка в «Серебряный горн». Помнишь, я тебе рассказывала? Давай поедем, а переночевать можем не в лагере, а в нашем домике.
- Поедем, конечно. Стоп, Аля едет?
- Раньше ездила всегда. В этот раз хотела отказаться, но я ее убедила. Надеюсь, что не передумает.
- А давай еще и Саню позовем? Лишние руки ведь не помешают?
- Гриш, не помешают. Но боюсь, что нас с тобой по головке за такое не погладят.
- Ларис, нам главное помирить их! Мы с Сашей отдельно от вас приедем, чтоб Аля уж точно не отказалась от поездки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 478
Откуда: Иркутск
>14 Июн 2016 7:56

Оля, здравствуйте! Роман понравился, принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>14 Июн 2016 8:25

Оля, СПАСИБО за продолжение!
История очень нравится, но ... упертость главных героев может привести к краху их отношений. А жаль!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>14 Июн 2016 8:37

Спасибо за продолжение.
Вот ошибку сделали, теперь страдают оба. Будем надеяться,что уборка поможет помирить.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>14 Июн 2016 8:50

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>14 Июн 2016 11:00

Оля,привет! Огромное спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>14 Июн 2016 14:06

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>14 Июн 2016 17:31

Девочки, большое спасибо за отзывы!
Наталочка писал(а):
Оля, здравствуйте! Роман понравился, принимайте в читатели

Добро пожаловать!
таняюшка писал(а):
История очень нравится, но ... упертость главных героев может привести к краху их отношений. А жаль!

Упертость плюс тараканы в головах - феерическое сочетание Smile
Татьянка писал(а):
Вот ошибку сделали, теперь страдают оба. Будем надеяться,что уборка поможет помирить.

Очень даже может быть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>15 Июн 2016 5:28

Примите в читатели?
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>15 Июн 2016 6:47

Bankira писал(а):
Примите в читатели?
Спасибо.

Конечно, принимаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>15 Июн 2016 6:49

 » Глава 14

Глава 14

Ранним субботним утром мужчины ехали по хорошо знакомой им дороге, и уже подъезжали к Святогорску.
- Гриш, вот до сих пор не могу понять, зачем я согласился с тобой ехать… Руки заняты будут, а от мыслей все равно ведь никуда не денешься, - вслух рассуждал Александр.
- Сань, я тебе кое-что скажу, только не ругайся, - попросил его друг.
- Так, мне уже страшно стало…
- Там Алика будет, - начал говорить Григорий
- Честно говоря, я очень на это надеялся, когда соглашался ехать, - не дал ему договорить Саша. – Даже если поговорить не удастся, хоть просто побуду рядом с Алей.
- Саш, у нее никого нет. Это Лариса сказала.
- Так это вы вдвоем с женой спланировали вытащить нас обоих? Если получится с Алей помириться – просите, что хотите.
-Спасибо и на том, что не захотел нас прибить за инициативу, - рассмеялся Гриша, радуясь тому, насколько улучшилось настроение у друга.

Лагерь они нашли достаточно быстро, и сразу же отправились на поиски девушек. Алика устроилась на одной из лавочек, и внимательно слушала тех, кто озвучивал фронт работ на сегодняшний день. При виде ее у Александра защемило в груди – она была такой своей, родной и близкой, что захотелось тут же ее обнять и не отпускать. В этот момент Лика почувствовала на себе его взгляд и обернулась. В ее глазах отразилось все – и удивление, и смятение, и радость. Или ему просто хотелось увидеть радость в ее глазах. Она поздоровалась с ним, и сразу же отошла к подруге.
- Ларис, ты знала, что Саша приедет? – тихонько спросила Аля.
- Честно? Догадывалась, но точно не знала, - ответила ей девушка. – Бить сильно будешь?
- Бог с тобой, золотая рыбка… Пойду поспрашиваю кто сегодня вечером в город возвращаться будет.
- Аль, не надо. Мы все равно ночевать планировали в нашем пристанище. Так что вечером никто тебя тревожить не будет…
- До вечера еще дожить надо… а я навряд ли доживу…
Тут к ним подошли мужчины, и сказали, что они идут на уборку стадиона.
Лика методично выбирала мусор из сухой травы, а мысли были где-то очень далеко. Зачем он приехал? Они же все сказали друг другу, девушка отлично помнила их последний разговор. Неужели Саша передумал? Как же набраться смелости и сделать первый шаг… Понятно, что неземной любви мужчина к ней не испытывает, но пусть он просто будет рядом, непостоянно, хотя бы иногда… Пусть просто будет рядом… Хотя нет, второго расставания ей уже не выдержать.
- Аль, пойдем перекусим! – вывел ее из раздумий Александр.
- Саш, не хочу. Честно! Тут уже немного осталось, потом и отдохну, и поем, - отказалась девушка.
- В голодный обморок ты быстрее свалишься… Хоть бутерброд съешь с твоим любимым кофе! Ты ж по утрам ничего не ешь, а тем более – в такую рань.
Последняя фраза болью отозвалась в душе – помнит он ее привычки, да и ведет себя так будто и не расставались они.
- Саш, не надо. Поищи себе другой объект заботы, - резко ответила Лика, у нее снова сработала внутренняя самозащита, и мысли о том, чтобы помириться, куда-то испарились. Слишком долго она училась скрывать свои истинные чувства, вот и сейчас снова спряталась в своей раковине.
- Пойдем, а то силой понесу!
Девушка встала, потому как выяснять отношения на глазах у коллег по работе ей совсем не хотелось. Она демонстративно поспешила вперед. «Ну, хоть так…»- подумал Саша.

Спустя час импровизированный субботник был практический завершен. Оставалась самая малость – срезать прощальные письма с веток раскидистого дуба. В лагере существовала традиция: в конце смены дети писали, сворачивали их в трубочку, и привязывали к веткам самого старого дерева в лагере. Конечно же, никто детишкам не разрешал высоко залазить на дерево, но с каждым годом письма оказывались все выше и выше. За три смены дерево было усеяно миниатюрными свертками, и каждая уборка традиционно завершалась очисткой дерева.
- Алика, готова к верхолазанию? – спросил девушку седой мужчина.
- Николай Семенович, вот к следующему году отъемся до необъятных размеров, и будете другую жертву искать, - рассмеялась Лика в ответ.
- Ты это уже два года говоришь, а результатов нет. Так что, давай приступай! Тем более тебе только трудные места остались – специально для таких кошек как ты. Остальное ребята уже поснимали. Мужчины, нужны добровольцы – лестницу придержать.
Александр вызвался быть одним из добровольцев, но вскоре пожалел об этом – Аля была на самом верху, и полностью зависела от него самого и его напарника, и от этого было не по себе. Рядом стояла Лара, проследив за обеспокоенным взглядом друга, она решила его подбодрить:
- Сань, лицо попроще сделай. Алька это делает не первый и даже не второй раз. Ты за нее испугался, что ли? Все нормально будет. Она же как кошка.
Но он успокоился только, когда девушка спустилась на землю. Хотелось схватить ее в охапку, унести в безлюдное место и говорить до тех пор, пока она не простит его. Но его фея выпустила колючки, и даже разговаривать с ним не хотела.

Во время отмечания успешной уборки он сидел рядом с Ликой, а ей от волнения кусок в горло не лез, и это не укрылось от взгляда мужчины.
- Аль, ты чего не ешь? Тебя от вина сейчас разморит, - сказал он.
- Не разморит, - ответила Алика. – А если и разморит, то корпус в двух шагах – пойду отсыпаться.
- Мы с Гришей и Ларой в нашей берлоге ночевать будем, давай с нами?
- И как это выглядеть будет?
- Нормально это выглядеть будет. Там в любом случае удобнее будет, чем в корпусе. И отопление для особо мерзнущих включим, - сказал мужчина, глядя как Алика кутается в флиску.
- Я вообще-то собиралась сегодня вечером домой…
- Аля, - прервал он ее. – Ты решила домой сегодня ехать до того как я приехал?
- Какая разница?
- Большая. Если это так, то не надо. Просто переночуй в комфортных условиях, и все.
- Мне и в лагере комфортно.
-Аль, вот чего ты такая упрямая… Поешь, пожалуйста, и пойдем прогуляемся, поговорим заодно.
- Саш, мы с тобой все уже друг другу сказали.
- Не все…

Она все-таки согласилась на ночевку, чему Александр очень обрадовался. Только они вышли за территорию лагеря, он остановил Лику:
- Алюш, послушай меня, пожалуйста! Только дослушай до конца, не перебивай, - начал он. – Прости меня, пожалуйста, за наш последний разговор. Я тогда, и не только тогда, наговорил много чего ненужного. Просто на тот момент мне казалось, что так будет лучше всего. Прости, пожалуйста, и давай попробуем снова быть вместе!
- Саш, а что будет, если тебе снова что-то привидится или покажется? – выдержав паузу, поинтересовалась девушка
- Не покажется мне больше ничего. Но если тебе так спокойнее будет, то ты всегда сможешь отказаться от наших отношений без всяких объяснений, - ответил Александр, надеясь, что повода уходить у Алики больше не будет.
- То есть никто никому ничего не должен, просто вместе хорошо проводим время? - уточнила она.
- Да, если тебя это устраивает, - согласился мужчина, скрестив пальцы. – Аль, давай просто будем вместе.
- Не знаю, Саш. Зачем тебе эти ни к чему не обязывающие отношения?
- Аль, давай попробуем еще раз, - произнес он, обнимая ее. – Разойтись мы всегда успеем. Алюш, скажи «да», пожалуйста!
Свое «да» Алика выдохнула в его поцелуй. Дорога до места, где все началось, показалась им практически бесконечной. Они оба еще до конца не верили, что снова вместе, и не могли насытиться друг другом. И, несмотря на долгий и трудный день, заснули они лишь глубокой ночью, и впервые за долгое время это был спокойный сон у обоих, потому что все стало на свои места.

Девушка во сне повернулась на другой бок, и Саша моментально проснулся. Он хотел было встать, но Аля теснее прижалась к нему. «Моя фея… Никуда больше от себя не отпущу» - думал мужчина, перебирая ее волосы. Когда он все-таки решил встать, Лика потянулась к нему:
- Санечка, ты куда?
- Алюш, подремай еще. Я сейчас вернусь.
Александр быстро вернулся с двумя чашками кофе, девушка к тому моменту укуталась в одеяло.
- Алечка, ты замерзла что ли?
- Конечно замерзла, ты же ушел.
- Сейчас подлизываться буду. Я кофе со сливками тебе принес.
- Знаешь ты как меня задобрить…

Домой вся четверка возвращалась в отличном настроении. Аля с Сашей, не скрывая, наслаждались друг другом, а Лариса с Гришей радовались тому, что друзья все-таки поговорили и снова были вместе. Мужчина не хотел отпускать Лику от себя ни на минуту, и она без уговоров согласилась поехать к нему. Жизнь давала им очередной шанс на счастье…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>15 Июн 2016 7:30

Спасибо огромное за продолжение! Порадовали.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:27

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Решила тоже поискать аудиофайл книги, но напрасно. Нашла только на ютубе рекламный ролик с аннотацией и вот этим сообщением: . Может... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные случайности [20235] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение