Липовый цвет 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>28 Ноя 2015 9:05

Рада новой встрече! И с Автором, и ее Героями! Flowers Будни семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>29 Ноя 2015 0:31

Маша, с открытием темы!
Я в читателях. Будет очень интересно узнать судьбу Влада. Что-то сын взялся за него всерьёз, не даёт маме насладиться тихим семейным счастьем Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Ноя 2015 11:59

Машенька, поздравляю с открытием Я, конечно, в читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>29 Ноя 2015 12:08

Света, Светик, Ирина, очень вам рада.
Спасибо, что присоединились. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>29 Ноя 2015 12:23

 » Обложка от Лены (Зоя)




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>29 Ноя 2015 12:31

Начала интересное, но вопросик , как поняла это серия одна из книг, а первая какая? Хочу с первой начать, что бы не тупить
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>29 Ноя 2015 13:32

Какая солнечная обложка tender Девочки, спасибо!

И поздравляю всех-всех-всех леди с днем матери!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>29 Ноя 2015 16:19

Добрый день. Я в теме. Соглашусь, обложка действительно солнечная.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Ноя 2015 17:16

Замечательная обложка
Спасибо автору
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Ноя 2015 20:25

Ну вот как так? Я эту историю больше всех ждала, а заявилась в последних рядах...
Всем приветы)
Маняш, с начинанием тебя - легкого пера и сговорчивых героев)
И спасибо за Влада - я люблю его нежно, причем уже довольно давно)
Ох, как Владу нелегко, чувствуется в нем какая-то неустроенность, дисгармония... Вот вроде есть у него семья - искренне любящие его сын, невестка и внуки, - а он чувствует себя неловко, даже чужеродно... По всему выходит не привык Яровой быть частью большой семьи, не привык к такому искреннему участию к себе, а потому и тревожится, что может стать слишком навязчивым. Вообще у меня сложилось такое ощущение, что Влад будто ждет, что придет день и его исключат из семьи, а потому выдерживает эту дистанцию, тем более, что Эмиля (я так понимаю не без участия Дмитрия) даже не приглашает Ярового на семейные сборы - это не может не сказываться. Удивительно другое, по всему выходит прошло уже некоторое количество лет после воссоединения отца и сына, а Влад все еще не стал полноценным членом семьи - ни сам по себе, ни для Эмили...
Очень приятно видеть, как Костик и Зоя сообща искренне переживают за Влада и заботятся о нем. Особенно приятно наблюдать, как Костя готов заступаться за отца даже перед матерью. Вообще это замечательно, что Влад больше не один, осталось только ему самому это принять и осознать...
Спасиб, Маняш
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>30 Ноя 2015 11:50

Всем доброго времени суток. Очень всем рада! Flowers
И всех с прошедшим правда днем матери!!!

Dizel писал(а):
Замечательная обложка

Конкордия писал(а):
Соглашусь, обложка действительно солнечная.


Рада, что понравилась))) Будет единственная и неповторимая))) Wink



alenatara писал(а):
Ну вот как так? Я эту историю больше всех ждала, а заявилась в последних рядах..

Алёнчик, как-то ты не очень оптимистично, на мой взгляд. Для автора, в смысле Wink
alenatara писал(а):
По всему выходит не привык Яровой быть частью большой семьи

Ты права - не привык. Или успел отвыкнуть, пока жена была в инвалидной коляске.
alenatara писал(а):
Эмиля (я так понимаю не без участия Дмитрия) даже не приглашает Ярового на семейные сборы

Об этом в следующей главе.

Татьянка писал(а):
Хочу с первой начать, что бы не тупить

Татьяна, рада знакомству.
Первая книга в серии "Бабье лето"
Вторая "Поздняя оттепель"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>01 Дек 2015 9:41

 » Глава 2

Еще один долгий и трудный день. Владислав закрутился. О данном сыне обещании вспомнил лишь ближе к шести вечера, когда просматривал карту готовящегося к операционному вмешательству пациента. Отругав себя, пошел искать Рыжего, но, как выяснилось, Артем Александрович уже ушел. Набрал сына.
Костька все понял и велел не переживать – как сложится, так сложится. Спросил про мать. Юлить не имело смысла, и Влад ответил, как есть – тишина. Послышалось что-то нецензурное. Дальше белка вновь закрутила трудовое колесо, и мысли о выходных покинули хирурга Ярового. Было о чем поволноваться, кроме Элиного к нему предвзятого отношения.
Ближе к десяти вечера выдалось около получаса свободного времени, благоразумно потраченного на скорый ужин. Владислав уже собирался избавиться от опустевшего контейнера, когда раздался звонок – Эмиля.
Естественно первая мысль о сыне – дожал, добился своего! Вторая по традиции о плохом – вдруг что-то случилось? Взял.
- Здравствуй, Влад. Не отвлекаю? Говорить можешь? – Судя по ее спокойствию – все в порядке. Отлегло.
- Нет. Здравствуй. Могу. – Несмотря ни на что он рад ее слышать. – У вас все в порядке? – на всякий случай.
- Да. Все отлично. Спасибо. Ты как?
- Нормально.
- Хорошо.
За время короткой паузы он успел выбросить контейнер в ведро.
- Я знаешь что хотела…
- Что? – хотя так и подмывало ответить - догадываюсь. Сдержался.
- Пригласить тебя к нам в субботу. Мы решили устроить небольшой праздник по поводу именин Кирюши.
- Даже не знаю… Мне в воскресенье на дежурство заступать. Я Костику говорил, - специально, чтобы не подумала, будто набивает себе цену.
Видимо, не подумала.
- Может, получится поменяться?
- Не знаю, Эль. Я хоть и на хорошем счету, но окончательно еще не прижился.
- Печально… Так хотелось всех собрать…
В ее голосе нескрываемое разочарование, и Владиславу стало неловко за собственные крамольные мысли.
- Эль, я попытаюсь.
- Правда? – с надеждой.
- Правда. Но пока ничего не обещаю.
- В любом случае, мы тебя ждем.
- Хорошо… Договорились. Я сообщу – получится или нет.
- Ладно.
Повисла еще одна недолгая пауза. Как оказалось, Эмиля собиралась с мыслями.
- Влад…
- А?
- Я еще хотела уточнить…
- Что?
- Если ты сможешь поменяться, то… Ты будешь один? – Показалось что неуверенно.
- В смысле «один»? А с кем я должен быть? – Вопрос поставил в тупик.
- Ну… я не знаю… Может…
Как-то вдруг все стало понятно.
- Эль, если ты о женщине, то ее у меня нет.
Раздавшийся в ответ на его признание вздох трактовке не подлежал. С какой стати ее должна волновать его устроенность? Или…
Впрочем, от подобных предположений лучше воздержаться. Необоснованные. Владислав точно знал, что на личном фронте у Эли все в порядке. Да и разве может быть иначе, если Дмитрий души не чает в жене.
Она как будто подслушала его мысли.
- Ты только не подумай ничего такого. Просто у нас все семейные, вот я и решила, что возможно тебе будет комфортнее, если…
Он поспешил перебить.
- Эль, не нужно ничего объяснять. Я буду один. И, ничего, я привык. Можешь не волноваться.
- Ясно. Поняла, - торопливо. - Позвонишь тогда, как все узнаешь. Или Костику скажи, он передаст. А так – мы на тебя рассчитываем.
- Хорошо, - ответив на все сразу.
- До встречи…
- До встречи.
Она отключилась, а он еще некоторое время слушал гудки, думая о том, что возможно Эмиля права, и для всех будет лучше, если он придет с подругой.

***
И, тем не менее, явился один. Договорился с Шишовым, поменялся, отдежурил за него, но придумать что-нибудь на счет пары так и не смог. Некого ему было пригласить. С момента переезда хирург Яровой жил работой, дружил с работой, спал на работе, вот только взять ее с собой в качестве спутницы возможности не имел. Не ставить же в тупик незамужних медсестер, вынуждая играть роль дамы сердца?!
Встретили его радушно. Эля поцеловала в щеку, Дмитрий пожал руку, сын со снохой и того более – поочередно заключили в объятья, но словно вопреки всему ощущение внутренней неловкости никуда не делось. Он чувствовал себя лишним здесь. Вроде бы и за столом со всеми, и в разговор втянут, и смеется, но при всем притом чужой – инородное тело, которое по всем законам следует отсечь и выбросить.
И Владислав сомневался, что это когда-нибудь изменится. Отчасти по его же вине. Яровой хотел семьи, но своей. Чтобы вот так же – за одним столом жена, дети, внуки, он сам, друзья. Сантименты? Пусть так! Почти в пятьдесят можно позволить себе немного излишней чувствительности! Главное не переборщить.
Из столовой все перебрались в гостиную. Аниматор продолжала развлекать детей, и только Кирилл в силу возраста не приобщенный к веселым играм кочевал из рук в руки.
Пришла пора Владислава сдавать вахту, но расставаться с внуком не хотелось.
- Я не устал, правда, - подошедшей за ребенком Зое.
Та покачала головой.
- Дело не в «устал», пап. Нам кушать пора. Да, Кирюш? - Малыш естественно стал тянуть к маме ручки.
Мужчина сдался.
- Раз кушать, тогда мы без возражений. Да, мой хороший? – напоследок погладив детскую щечку. – Вернешь, когда поест? – снохе.
- Если не уснет.
Оставшись в одиночестве, Яровой столкнулся с необходимостью искать себе другое занятие. В семье Цедровых, помимо обязательного общего застолья, был принят отдых по интересам. Вот и сейчас Роман с дедом разыгрывали партию в шахматы, Эмиля с Аленой что-то оживленно обсуждали, Василий играл для жены на фортепьяно, а Костик разговаривал с Дмитрием – каждый при деле, кроме него.
Вопрос в том, к кому присоединиться? Решил пойти подышать.
На улице свежо, даже морозно. С закатом температура ощутимо понизилась. В джемпере некомфортно, и, тем не менее, он не спешил возвращаться в дом. Смотрел на то, как в лунном свете искрится снег, и ругал себя, что не сумел отказать сыну. Не следовало ему приезжать. Напрасно все это. Зря.
- Не помешаю?
Влад не слышал шагов. Задумался. Впрочем, удивило не это, а то, что хозяин дома вздумал составить ему компанию.
- Нет, конечно, - невольно напрягшись. Сомнительно, что Дмитрий вышел без цели.
И оказался прав.
- Я не хочу, чтобы ты думал, будто она делает это специально.
- Что делает?
- Не хочет с тобой поладить.
Владислав взглянул на собеседника. Тот смотрел куда-то вдаль, в ночь.
- А мы разве не ладим? – последовав его примеру.
- В некотором роде.
- Объяснишь?
Дмитрий сделал шаг вперед.
- Ты для нее – болезненные воспоминания. Она никогда не признается, но каждый раз видя тебя рядом с Константином, думает о том, как бы все было, не исчезни ты тогда.
- С чего ты взял?
- Она моя жена. Я ее знаю.
- Тебя это злит? – решив, что проблема именно в этом – Эмиля пытается представить свою жизнь с другим мужчиной.
Дмитрий обернулся.
- Это – нет, а то, что она расстраивается и чувствует себя виноватой, да.
- Что ты предлагаешь? Мне не появляться? За этим пришел?
- Нет, - сухо.
- Тогда зачем?
- Сказать, что она не винит тебя.
Яровой горько усмехнулся.
- Странная последовательность. Не находишь? Болезненное воспоминание и не винит…
- Жизнь вообще странная штука, и тебе стоит благодарить ее за это, - Дмитрий предельно серьезен. – Идешь?
Влад качнул головой.
- Постою.
А чуть позже было возвращение в дом. Не из-за того что основательно продрог, а потому что сын вышел поинтересоваться, куда пропал. И шахматная битва – он с Константином против старшего и младшего Власовых. Дважды продули. И партия с Барковским в американский бильярд. На этот раз получилось не ударить в грязь лицом – выиграл, хотя, как умудрился, сам не понял – второй раз в жизни держал в руках кий. И мужские разговоры за распитием коньяка. Обсудили многое – от сугубо московских до мировых проблем. Все как полагается.
Засобирался Владислав утром – после завтрака, вопреки настойчивым просьбам сына повременить.
- Мне на самом деле пора, - на этот раз оправдываясь перед Элей. – Спасибо, что пригласила.
- Тебе не нужно ждать приглашения. Ты желанный гость в нашем доме. Да, Дим? – взяв мужа за руку.
Тот кивнул, соглашаясь. Вроде бы даже искренне. Хотя после вчерашнего разговора Влад ни в чем не уверен.
- И тебе совсем не обязательно уезжать сейчас. Оставайся. У нас еще обед на свежем воздухе. Василий баранину замариновал.
- Заманчиво, но нет, - Владислав натужно улыбнулся: неловко, когда тебя упрашивают. – Возможно, в следующий раз.
От продолжения спасла вернувшаяся с его телефоном Зоя: забыл на зарядке.
- Держи, пап. Правда вот-вот сядет. Тася решила с ним поиграть, - извиняясь.
- Ничего… До дома должно хватить. – Мельком глянув, засунул в карман.
- Может, все-таки такси вызовем? – Костик, зримо недовольный идеей добираться на общественном транспорте, не смог промолчать.
Владислав категорически не согласен.
- Сам доеду. Мне так привычнее, - не говорить же, что заработок не позволяет. Что большую часть съедает съемная квартира.
Благо все, кроме сына, это понимают.
Зоя одернула мужа.
- Кость, ну чего ты пристал. Пойдем лучше - проводим.
Яровой против.
- Не нужно меня провожать. Дорогу знаю. Да и холодно. Кирилл замерзнет.
- Не замерзнет. Он тепло одет, - Зоя. – И гулять нам полезно. Да, сынок? – забирая у мужа ребенка.
Пришлось сдаться, но на своих условиях.
- Полпути до остановки. – Говорить, что собирается ехать на электричке, не стал. Слишком далеко идти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>01 Дек 2015 10:00

Привет, Маняш
Спасибо за главку!
Ох, Влад...ну что же он никак расслабиться не может в кругу семьи? А ведь это его семья, самые родные ему люди, роднее просто быть не может, а он все равно на расстоянии держится... Возможно действительно ему нужно устроить свою личную жизнь - если он откроется женщине, если построит что-то свое, то возможно и с семьей сможет по-настоящему сблизиться. А сейчас Влад закрыт, причем даже с сыном...а ведь он сам когда-то стремился наладить отношения с сыном, но Костик смог все переступить и принять отца, а вот у Влада не получается.
Вон и у Эли Влад вызывает не самые приятные воспоминания, но она все же старается быть с ним одной семьей в меру своих сил...
Не, надо вот Владу как-то начинать жить, а то может очень многое потерять.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 12:39

Спасибо большое за главу
Мдаа, вообще у Влада судьба пока что не сахар, с одной стороны вроде есть все причины для радости, но он попрежнему один. Хотя держится хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-пенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 92
>01 Дек 2015 12:48

Добрый день, можно в читатели Flowers
_________________
-Не нужно было сушить голову феном, а то у тебя мысли разлетелись. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе, прочитать можно. Язык достаточно легкий, герои... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Липовый цвет 18+ [20487] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение