Бешеная скорость (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>04 Янв 2016 16:22

Ксюша,привет
Спасибо за главушку
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>05 Янв 2016 14:57

Спасибо большое за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>09 Янв 2016 17:10

 » Глава 8

Дженнифер шла по темной улице, освещенной тусклым светом фонарей, и вдыхала слегка прохладный весенний воздух. Несмотря на то, что март в этом году был холодным и каким-то отстраненным, передавая всем настроение печали и грусти, сегодняшний вечер поражал своей легкостью и непринужденностью. Ей было приятно идти по почти ночному городу, по улицам, на которых практически не было людей, и думать. Она любила размышлять, и порой ей даже казалось, что такая её привычка совершенно губительно отражается на её жизни. Но что она могла поделать, если считала, что только постоянно запуская мыслительный процесс, люди доказывают, что они разумные? Что каждый из них не просто так называется таким важным словом «человек» – созданием, которое стоит выше любого другого живого существа на всей планете. Ну, если, конечно, не существует каких-нибудь иных форм жизни, цивилизация которых в сто крат превосходит человеческую: такие зеленые человечки с супер модными современными технологиями и необъяснимыми способностями к чтению мыслей, управлению разумом и прочими паранормальными штуками, которые помогут им в конечном итоге поработить Галактику и уничтожить человечество.
Дженнифер осторожно и с небольшой опаской подняла свою голову к небу. Оно было невероятного темно-синего цвета, и на некоторых его участках уже виднелись первые россыпи звезд. Инопланетян вроде видно не было.
Дженнифер улыбнулась и покачала головой. С ума она что ли сошла, в самом деле? Нашла о чем думать.
Подойдя к нужному дому, Джен подняла руку вверх и нажала на звонок. Буквально через несколько секунд дверь отворилась.
- Привет, - лицо Сары озарила ослепительная улыбка.
- Я чуть с ума не сошла, пока нашла именно то, что ты просила, - Дженнифер вручила девушке пакет, а затем театрально выдохнула. – Но твоя подруга просто лучше всех.
- Ты очень скромна, когда хвалишь себя, - рассмеялась Сара. – Спасибо большое, не знаю, что бы я без тебя делала.
- Останусь скромной, - серьезно ответила она, но затем не выдержала и рассмеялась.
- Скажи мне, что ты на машине, ладно? И что неподалеку тебя ждет мужчина, который сможет тебя проводить.
Дженнифер перевела взгляд на своего старшего брата, в глазах которого ясно читалось одно: он был очень-и-очень напряжен. И, кажется, главной причиной его настроения было то, что он догадывался, какой последует ответ.
- Вообще-то, я на метро. И нет, меня никто не ждет. Я прогулялась пешком: подышала воздухом, поразмышляла.
Ой-ой-ой. Вот сейчас начнется.
- Пешком? Одна? Сколько раз я говорил тебе, чтобы ты вела себя осторожнее?
- Снова включил старшего брата? – улыбнулась Дженнифер, но сделала это очень-и-очень зря. Макс напрягся ещё сильнее, а затем очень по-грозному сложил руки на груди и сощурил глаза, как делал это всегда, когда сильно злился.
- Я его и не выключал.
Она непроизвольно закатила глаза.
- О, Боже, Макс, меня так даже родители никогда не опекали.
- Потому что эта функция была на мне.
Когда с её языка уже готово было сорваться язвительное замечание, её подруга, как всегда это и бывало, приняла весь огонь на себя.
- Так, спокойно, не устраивайте тут разборки, ладно? – Сара выставила руки вперед, отгораживая их друг от друга, а затем перевела на неё свой взгляд. – Милая, он просто переживает за тебя. В нашем районе в последнее время не все спокойно, и это моя вина, что я повела себя столь неосмотрительно. Я не должна была просить тебя приезжать так поздно.
- Все нормально, - выдохнула Дженни, понимая, почему Макс так себя ведет. Он ведь все-таки её старший брат, верно? Ему положено быть дотошным, надоедливым дураком. – Я закажу такси.
- Никакого такси, - строго сказал он. – Я сам отвезу тебя домой, - Дженнифер уже собиралась было сказать, что доедет сама, как вдруг замерла, услышав до боли знакомый голос.
- Могу и я отвезти.
Дилан вышел из тени дома так грациозно, словно был чертовым Антонио Бандерасом из фильма Зорро… таким же прекрасным, величественным и опасным… ну, разве что плаща и маски на нем не было. Да и свою раритетную шляпу он где-то обронил. А про цвет кожи и волос она вообще молчала…
Но, Господи, каким же красивым он был… а его тело?... это сексуальное, самое лучшее, подтянутое, стройное, апполонское…. ох, что она несет…
Дилан стоял так близко, что их разделяло всего несколько незначительных шагов. Он молча смотрел в её глаза, будто бы пытался пробраться как можно глубже внутрь… обнаружить что-то, что до этого момента было скрыто от чужих глаз… Дженнифер позволила себе задышать, и вдруг осознала, что все присутствующие в комнате, затаили дыхание и ждут её ответа. Её гребаного ответа, который затягивается уже слишком надолго.
Чеееерт.
- Не нужно, Дилан, - быстро начала она, - я не хочу так тебя утруждать.
- Мне не трудно, - отозвался он, направляясь прямо к ней, и заставляя снова замереть на месте. – Я на машине, и нам по пути.
- Я не знаю, это…
- Думаешь, я тебя съем? – прошептал он, проходя мимо неё и протискиваясь в небольшой проходик между косяком и её телом.
Она ощутила, как по коже побежали мурашки, а ноги немного подкосились, но гордость взяла верх над чувствами её предательского тела, которое она в этот самый момент так сильно ненавидела.
Вместо того, чтобы снова растечься перед ним чертовой лужицей, она сузила свои глаза и сложила руки на груди. Пусть эта самодовольная макака видит, какова она в гневе.
- Конечно же, нет, что за ерун…
- Тогда поехали, - перебил её Дилан, а затем быстро поцеловал Сару и развернулся на своих новомодных дизайнерских ботинках.
Нет, она не разглядывала его.
- Милая, у вас с Диланом все в порядке? – Сара ошарашено смотрела брату вслед, а Макс предпочел опустить глаза вниз и промолчать.
Ну, хоть сейчас он выбрал правильную тактику.
- С этим придурком не бывает нормально, - зло ответила Дженнифер, - но я справлюсь.
- Ты уверена? – теперь её пронзительные глаза были устремлены точно на неё.
Нет-нет-нет. Только не делай этого сейчас. Прекратиии.
- Уверена, - непринужденно сказала она. – Сейчас как обычно поругаемся в машине, потом не будем разговаривать неделю, а затем Макс снова помирит нас. Все как обычно.
Сара немного помолчала, а затем перевела свой взгляд на мужа, который все ещё стоял, покорно опустив свою голову вниз. По всей видимости, не найдя у него должной поддержки, её подруга просто кивнула.
- Позвони, когда будешь дома.
- Позвоню.
Как только входная дверь закрылась, она резко развернулась на своих каблуках.
Боже, как же сильно она была зла! Кипела, словно чайник!
Ну, уж нет, Дилан Бейли, у тебя не получится вертеть мною как чертовой игрушкой!
Думаешь, что ты Бог? Черта с два это так!
Думаешь, что имеешь право приказывать мне? Ничего подобного!
Думаешь, что я настолько завишу от твоего «предложения», что не смогу добраться до дома самостоятельно? Ошибаешься! Мне не нужна твоя помощь, а уж тем более, если после неё, ты чувствуешь себя всемогущим засранцем!
Пропади ты пропадом, Дилан Бейли! Я лучше пойду пешком, чем сяду в твою чертову машину!
Дженнифер развернулась в другую сторону и застучала каблуками по дороге. Она засунула свои руки в карманы пальто, стараясь дышать и яростно метая огненные шары в пустоту ночной тишины.
Этот наглец думает, что она будет подчиняться ему? Как бы не так! Он ещё не понимает, с кем связался. И не знает, что она ещё никому не позволяла играть с ней таким образом.
Отлично изучив её взрывной темперамент, он мог бы без труда предположить, что она поддастся своим эмоциям, вспылит и пошлет его ко всем чертям. Но она могла бы поклясться, что именно в данный момент он был уверен в том, что девушка, которую он знал ещё с младенчества, просто покорно залезет в его шикарный автомобиль и позволит ему, таким образом, взять над собой верх. О, как же сильно он просчитался!
Уже заворачивая за угол дома, Дженнифер как раз подумала о том, что ей следовало бы вызвать такси, потому что узкой и безлюдной улочкой одна и в такое позднее время она идти совсем не желала. Но как только она начала вытаскивать свою руку из кармана, в которой лежал сотовый, то ощутила, как чья-то большая ладонь легла на рукав её пальто.
Она зло повернулась к своему «захватчику», намереваясь высказать Дилану все, что она о нем думает, но мгновенно замерла, чувствуя, как её ноги приросли к асфальту.
- И что, позволь узнать, такая крошка, как ты, делает в этом месте одна и так поздно? – хищно ухмыльнулся человек, державший её за плотный кусок ткани.
Она попыталась вырваться, но ощутила лишь, как мужчина усилил свою хватку, и теперь со всей силой сжимал её локоть. Она хотела закричать, но его большая мокрая ладонь мгновенно накрыла её рот, тем самым лишая её практически всех путей к отступлению.
- Не пытайся вырваться и кричать. Просто будь хорошей девочкой, - его голос опустился до мерзкого шепота, а большое тело двинулось в её сторону, вынуждая её, таким образом, сделать несколько шагов назад. – Как насчет того, чтобы немного скрасить мой вечер?
Дженнифер ощутила, как уперлась спиной в каменное строение. Отвратительная туша приблизилась к ней практически вплотную, и она уже отчетливо ощущала тошнотворный запах его пота, смешанный с въедливым запахом алкоголя, который практически мгновенно вызвал у неё приступ паники.
Она не могла пошевелиться. Не могла проронить ни единого слова. Она застыла, словно в одно мгновение стала затвердевшей восковой фигурой, хотя чувства и эмоции все ещё отчаянно пульсировали в ней, пытаясь высвободиться из смертельных оков.
Злость, которая всего минуту назад переполняла её сосуд до самых краев, сейчас просто испарилась, уступив место самому сильному страху в её жизни… страху, который парализовал все её тело.
- Не бойся, детка, я не сделаю тебе больно, - сказал он почти у её уха, а затем резко впечатал её в стену здания, прижавшись к ней со всей своей силой. Дженнифер ощутила, как сдавило грудь, ощутила, как ей становится нечем дышать. Ноги слабели и подкашивались, а на глаза начинали наворачиваться слезы. В одно мгновение она стала слабой жертвой, которая столкнулась с сильным хищником, и осознание того, чем это могло для неё закончиться, заставило её задрожать.
Она закрыла глаза, чувствуя, как обжигающая соленая вода начинает стекать по её щекам, и резко отвернула голову в сторону, когда ощутила, что он намеревается коснуться своими мерзкими губами её кожи. Его руки свободно перемещались по её телу, пока отвратительное дыхание врезалось в ноздри с такой интенсивностью, что Дженнифер чувствовала подступающую к горлу тошноту. Коленкой он раздвинул её ноги, а свободной рукой резко дернул за пальто, заставляя пуговицы разлететься в разные стороны. Она услышала собственный сдавленный всхлип и поняла, что это единственное, на что она сейчас способна. Припертая к каменному строению большим тучным телом, она могла только плакать… и жалеть о том, что позволила своей чертовой гордости взять верх над её разумом.
«Как же сильно ты сейчас мне необходим…»
Неожиданно Дженнифер ощутила странную легкость и поняла, что её пошатывает. Ей показалось, что вокруг стало свободнее… словно что-то или кто-то перестал наваливаться на неё со всей возможной силой… словно…
Она резко распахнула глаза и повернула свою голову как раз в тот самый момент когда её «захватчик» падал на асфальт. Его глаза были широко раскрыты от удивления, губа кровоточила после нескольких прямых ударов в челюсть, нос был разбит, а одежда теперь была вся в грязи. Мужчина, который только что, возможно, спас ей жизнь, расставил ноги и наклонился над лежащим и избитым на дороге мерзавцем.
- Если ты ещё хоть раз посмеешь тронуть её хотя бы пальцем, я тебя собственноручно закопаю, - он схватил подонка за шиворот и слегка приподнял, желая, чтобы его слова были сказаны более доходчиво. – Но перед этим изобью до полусмерти и при помощи тех, кто всем сердцем презирает таких, как ты, сделаю с тобой то же самое, о чем всего минуту назад подумывал твой тупой мозг. – Глаза насильника стали ещё шире, с каждой секундой наполняясь все большим страхом, и смотря на то, как он растерянно озирается по сторонам, Дженнифер, наконец, позволила себе сделать вдох. – Ты все уяснил, или мне нужно повторить?
Мужчина резко закивал головой и начал делать неуклюжие движения, «царапая» асфальт руками и ногами и стараясь отползти как можно дальше от этого места. Он явно не желал задерживаться здесь хотя бы на пару секунд дольше.
Дилан только покачал головой и усмехнулся, а затем, со всей присущей ему силой, нанес её обидчику сокрушительный удар в челюсть. Лишь только когда он обмяк в его руках, на какое-то время потеряв сознание, он позволил себе отпустить подонка, оставляя его лежать на холодном бетоне.
Дженнифер заметила, как часто вздымалась его грудь, как волосы стали немного влажными и теперь липли к лицу. Она видела его бешеный взгляд, который в этот самый момент до боли пугал её, и поэтому из последних сил вжималась в каменную стену.
- В машину, - сквозь зубы произнес он, даже не удостоив её ни единым взглядом, - быстро.
Она старалась держаться на прямых ногах, хватаясь пальцами за небольшие кирпичики на доме, и, не смея шевелиться, смотрела на то, как Дилан яростно сжимал свои пальцы в кулаки. Он стоял к ней в пол оборота, его голова была слегка опущена, а непослушные локоны, выбившиеся из небольшого хвостика впоследствии драки, не давали ей разглядеть выражение его лица. Но нуждалась ли она в этом? Она не видела его чувств, но ощущала их… та злость, которая в этот самый момент витала в воздухе, совершенно точно исходила именно от него, и её просто невозможно было не заметить…
- Я сказал в машину! – неожиданно заорал он, и Дженнифер даже вздрогнула, чувствуя, как от его крика по её щекам полились слезы. Не от слабости, все ещё от страха.
На ватных ногах, ещё непослушных от недавнего происшествия, она медленно добралась до его белого автомобиля и уперлась одной рукой в холодный металл, другой взявшись за ручку на дверце. Дженнифер опустила свою голову вниз, чувствуя, что её вот-вот вывернет наизнанку, и постаралась сделать несколько успокаивающих ритмичных вдохов, надеясь на то, что прохладный свежий воздух в конечном итоге поможет ей придти в себя.
Буквально через пару секунд, почувствовав себя значительно лучше, она, наконец, забралась в салон машины и, закрыв за собой дверцу автомобиля, быстро нажала на кнопку, желая услышать щелчок  безопасности. Она откинула свою голову назад и опустила отяжелевшие веки, ощущая, как что-то будто бы намеренно сдавливает ей грудь. Как что-то мешает ей расслабиться и почувствовать себя защищенной. Что-то, чему она не дает выход, что-то, что держит в себе уже долгие годы…
И тут она заплакала. Громко. Сильно. Не сдерживая себя. Она плакала и плакала, выплескивая всю свою боль наружу, и знала, что проливает эти слезы не только за то, что случилось несколько минут назад, но и за то, что произошло уже очень давно. Она плакала за свое детство и за свою семью.
Трясущимися руками, Дженнифер закрыла своё лицо и отодвинулась от окна, подбирая под себя коленки, словно маленький ребенок. Она все ещё боялась, что кто-то может причинить ей вред, и что на этот раз никто не придет ей на помощь. Никто не услышит её криков.
 
- Мама! Мама! – маленькая девочка изо всех сил колотила руками в дверь, пока по её щекам стекали соленые слезы. Она истерично всхлипывала, пытаясь выбраться из закрытой комнаты и помочь той, которую так сильно любила.
Она не выносила, когда её родители ругались. Не выносила, когда папа запирал её в спальне, говоря, что им с мамой нужно поговорить, и что этот разговор поможет им помириться. Она не верила в это. Не верила отцу, хоть и всей душой любила его.
- Папа, открой дверь! – Дженнифер отчаяннее и сильнее била кулаками в дерево, чувствуя, что кожа на её руках уже начинает гореть. Она отбила себе все пальцы, прекрасно понимая, что скоро её руки станут синими и покроются небольшими кровоподтеками от лопнувших на руках сосудиков, но все равно не останавливалась. Просто не могла.
- Сколько раз я говорил тебе не делать так! – Она слышала голос своего отца, и это заставляло её колотить в дверь сильнее. – Да какого черта ты делаешь! Пошла вон!
Последовал приглушенный хлопок, словно от сильного удара, а затем падение. Что-то разбилось, разлетаясь на сотню мелких осколков, и Дженнифер внезапно замерла, почувствовав, как внутри у неё все сжалось. Сердце перестало биться, дыхание остановилось, ноги ослабели. Она не чувствовала, что в это самое мгновение вообще живет.
Для неё сейчас существовала лишь тишина.
Тишина дома и тишина её собственного сердца.
- Оставь её! – Она услышала голос своего брата, и это заставило её сердце вновь начать отбивать ритм. Макс. Макс во всем разберется! Он всегда разбирался! Он её старший брат! Он не может подвести её!
- Пошел отсюда, щенок!
Дженнифер услышала крики своей мамы, сопровождающиеся громкими всхлипами, и тут же осознала, что тоже рыдает. Во все горло.
Её отец ударил Макса. Она могла бы поклясться, что он сделал это.
Он бил её маму. Постоянно. Ежедневно. Сильно. Много.
А она ничего не могла с этим поделать…
Он закрывал её в комнате до тех пор, пока все не утрясется, и лишь после того, как в доме становилось тихо, позволял выйти. Она знала, зачем он делал это… он любил её… и не хотел нечаянно сорваться на ней. Только вот не понимал, что все равно заставляет её страдать. Не физической, но душевной болью.
Дженнифер ухватилась одной рукой за ручку дверцы, и очень медленно съехала вниз, практически без сил оседая на теплый ковер. Она прислонилась щекой к дверце, и позволила себе закрыть глаза, пока слезы ручьями безвольно стекали по её щекам. В такие моменты она мечтала лишь об одном: чтобы их семья была нормальной. Как у всех. Маленькая десятилетняя девочка не понимала, как человек, который дарит своей дочери столько любви и заботы, в тоже время способен причинять столько боли и страданий своему сыну и его матери? Она не понимала, чем она лучше… не понимала, чем её родные заслужили такую участь…
Дженнифер слушала тишину дома, потому что бешено колотить руками в дверь уже просто больше не могла. Она устала. Сильно устала. Она не знала, сколько времени было на часах, и сколько она просидела на полу, стараясь унять боль в груди, но ей казалось, что достаточно долго, потому что её глаза уже начинали слипаться, а голова уносилась куда-то очень далеко. Практически полностью позволив себе отдаться во власть сна, она вдруг услышала легкие, почти что невесомые шаги за дверью, пол слегка скрипнул, а затем в замке медленно повернулся ключ.

                                            
Дженнифер открыла глаза от того, что услышала звук заводящегося мотора. Дилан сидел на водительском сиденье и выкручивал руль. Его взгляд был устремлен точно на дорогу.
Она не знала, сколько времени просидела в салоне автомобиля в одиночестве, сжавшись в крохотный испуганный комочек, но по встроенным в корпус часам поняла, что очень долго. Дилан слегка притормозил, пропуская вперед какую-то машину. Дженнифер услышала слабый короткий визг сирены, и это заставило её резко поднять голову вверх. Это был полицейский автомобиль.
Осознание происходящего ударило во всевозможную силу, и Дженнифер отвела свои глаза в сторону, начиная прокручивать в голове то, что произошло.
Она подняла свой взгляд на Дилана как раз в тот момент, когда он выезжал на дорогу. И только когда они проехали достаточное количество времени для того, чтобы оказаться как можно дальше от дома её брата, она осмелилась заговорить.
- Ты вызвал полицию? – Он молчал, но она видела, как напряглись мышцы на его лице. Его руки сильнее сжали руль, и он резко крутанул его, практически с визгом выезжая на поворот. Он был в ярости. Из его глаз определенно летели искры, хотя их и не было видно. – Дилан, поговори со мной. – Он снова не ответил. Дженнифер прикрыла глаза и в отчаянии отвернулась к окну. Она понимала, что виновата. Понимала, почему он злится. И понимала, что заставила его здорово понервничать. А что будет, если об этом узнают Сара и Макс… Дженнифер практически задохнулась, представив себе весь ворох боли, который им придется испытать и переживаний и наставлений брата, которых после этого уже точно будет не избежать. Она выдохнула, моля Бога о том, чтобы то, что случилось в том переулке, осталось только в том переулке. - Ты можешь молчать и дальше, но прошу тебя, не говори ничего моему брату и своей сестре.
- Хочешь, чтобы я скрыл от них твою безалаберность?
Она не ожидала, что он ответит, поэтому, немного растерялась. Его голос был тверд, но на удивление спокоен. Когда Дженнифер повернулась к нему, то поняла, что он так сильно на неё злится, что даже смотреть в её сторону не собирается.
- Я хочу, чтобы ты избавил их от волнения. Не люблю, когда Макс думает, что мне может что-то угрожать.
Она услышала его смешок.
- А точнее, когда он следит за каждым твоим шагом.
- Почему ты вечно все переворачиваешь?! – не выдержала Дженнифер и резко выпрямилась в кресле.
- А почему ты не можешь просто не влипать в неприятности?! – закричал он и резко повернул свою голову в ей сторону, на мгновение заглядывая ей прямо в глаза.
Нет… когда она говорила про ярость, она явно приуменьшила её значение. Он был не просто зол. Он был ДЬЯВОЛЬСКИ зол. Таким, как сейчас она ещё никогда его не видела. Его серые глаза сейчас отчетливее всего напоминали ей грозовые облака, которые предвещали начало самой настоящей бури. Бури, которая будет безжалостно сносить все на своем пути.
Он резко отвернулся от неё, снова сосредотачиваясь на дороге, и, по всей видимости, стараясь окончательно не выйти из себя.
Дженнифер закрыла глаза, поворачивая свое лицо в сторону лобового стекла, и сложила руки на груди. Она не станет ему отвечать… не станет подогревать угли, которые впоследствии могут стать для них обоих разрушительным пожаром. Она будет умнее и просто смолчит. На этот раз она смолчит…
- Прости меня, - выдохнула она, сама не понимая, как вообще смогла это произнести. – Прости…
Она не шевелилась, и даже и не думала открывать глаза, потому что боялась прочитать на его лице эмоции, к которым она не будет готова… эмоции, которые могут больно ранить. Его молчание доводило её до нервного исступления, и поэтому она обессилено прислонилась лбом к холодному стеклу, мечтая сейчас только об одном: щелкнуть пальцами и перенестись в свою квартиру, в которой будет тепло и безопасно… наверное, безопасно…

Дженнифер снова открыла глаза лишь тогда, когда поняла, что вокруг стало слишком тихо. Она не слышала звука мотора, не слышала лязганья шин, и самое главное, не чувствовала присутствия рядом с ней другого человека. Её глаза тут же врезались в ночную темноту, и она долго привыкала к ней, просто смотря куда-то в пустоту. Только когда её глаза понемногу адаптировались к такой непроглядной тьме, она сумела разглядеть несколько знакомых очертаний и поняла, что уже находится не совсем в машине… и даже более того, она прекрасно знала, в каком именно месте лежит. Почувствовав до боли знакомый запах, она слабо улыбнулась и уткнулась носом в подушку, чтобы вдохнуть побольше этого пьянящего аромата. Аромата дома. Уюта. И защищенности.
Дженнифер осторожно привстала и спустила босые ноги на свой любимый ковер. Она лежала в постели практически полностью одетая… Дилан не посмел притронуться к ней. Интересно, почему? Любой другой мужчина не смог бы не воспользоваться таким удобным случаем, и определенно раздел бы её, позже сославшись на то, что просто проявил внимание и заботу. Любой другой сделал бы так, но не Дилан. Он никогда не пытался залезть в душу человеку глубже, чем тот этого позволял. Никогда не пытался изворачиваться, хитрить и подлавливать на лжи. Он просто понимал. И принимал. Потому что хотел к себе того же. Поэтому, и она никогда не посмела бы перейти черту, которую он установил.
Они понимали друг друга. Лишь сейчас, спустя такое огромное количество времени, она, наконец, осознала, что они словно являются двумя половинками чего-то одного… чего-то целого. Дженнифер уже не в первый раз чувствовала какое-то странное родство с ним, и совсем не потому, что они привыкли считать друг друга близкими людьми.
Нет, определенно не поэтому.
Здесь было что-то другое. Что-то, чему она пока не могла найти объяснения.
Встав с кровати, и подойдя к своему туалетному столику, Дженнифер подняла глаза на свое отражение в зеркале. Увиденное заставило её непроизвольно скривиться. Выглядел она, скажем так, не совсем привлекательно, и если бы Дилан сейчас был тут, то она, несомненно, просто спугнула бы его своим внешним видом.
По-быстрому приняв душ и смыв с себя весь ужас этой ночи, Дженнифер натянула свои любимые лосины, простую белую футболку и взглянула на прикроватные часы, стоящие на тумбе. Они показывали 3:28. Эта ночь тянулась слишком долго… в её голове было слишком много мыслей, которые требовали срочной разрядки, и она понимала, что в ближайшие несколько часов точно не сможет уснуть. Может даже не пытаться. Моментально отбросив в сторону вариант со сном, она  решила спуститься вниз и проверить Персея, которого не видела с самого утра, а заодно и выпить чашечку горячего кофе. И плевать, что потом это выйдет ей боком в виде больной головы и мешков под глазами. Сейчас её друг по имени «капучино» был необходим ей как никогда.
Стоя ещё на самой верхней ступеньке, Дженнифер поймала себя на странной мысли – ей показалось, что она уловила тонкий аромат вкусного горячего напитка, о котором грезила всего несколько секунд назад. Но разве это было возможно? Вряд ли коты когда-либо научатся варить кофе. А даже если бы это вдруг неожиданно и произошло – ну, всякое же может быть, вариант с зелеными человечками она уже рассматривала, – то это определенно был бы не Персей. Это существо было самых настоящих голубых кровей и представить себе, что оно могло снизойти до такого неблагородного дела, как варка капучино, было весьма и весьма трудно.
Когда она дошла практически до самого низа, то ощутила аромат ещё сильнее, и поняла, что это точно не обман её обоняния. Она услышала тихую мелодию Фредди Меркьюри и едва различимый голос, который тихо подпевал исполнителю. До её носа долетел запах ещё чего-то невероятно вкусного, но её рецепторы просто отказывались распознавать предмет аромата, от которого у неё даже заурчало в животе.
Она сошла с последней ступеньки и только тогда осмелилась повернуть свою голову в сторону доносящихся звуков. Знакомая фигура стояла к ней спиной, умело орудуя на её кухонном столике, а кот, который никогда не выходил ни к кому, кто числился в этом доме гостем, сейчас мило обтирался об ноги Дилана и урчал так, словно он был его единственным и самым лучшим хозяином. Предатель.
- Погоди, парень, я уже доделываю лосось, скоро ты получишь свою порцию. А вот салат тебе вряд ли понравится, там лук, - усмехнулся он, и кот промурлыкал так, словно только что согласился с ним. Её. Кот. Согласился. С ним. Невероятно.
- Чем ты подкупил его? – не выдержала Дженнифер.
- Кого? – Дилан, казалось бы, совершенно не удивился её появлению.
- Персея, - ответила она, опускаясь на корточки и протягивая руку к уже подбежавшему к ней коту. Она ласково провела ладонью по его макушке, а затем почесала за ушком и проделала дорожку от его головы и до хвоста. Он одобрительно заурчал, и начал ходить вокруг своей хозяйки, - он ни к кому не подходит. А об тебя даже обтирался.
- Ты назвала кота Персей? – усмехнулся Дилан, доставая чистые тарелки, но когда Дженнифер встала и немного грозно посмотрела на него, не стал продолжать свои фирменные дразнилки. – Животные меня любят. Ничего не могу с этим поделать.
Дженнифер подошла к нему и облокотилась бедром о стойку.
- Ну да, Мистер МеняНевозможноНеЛюбить, как я могла забыть, - она саркастично закатила глаза, но к своему величайшему удивлению, ничуть не задела Дилана. Он лишь улыбнулся и пристально посмотрел на неё.
- Что? – спросила она, выпрямляясь. – Почему ты так смотришь на меня?
- Ты серьезно так меня назвала?
- А что? – она снова расслабилась, закидывая в рот кусочек черри, которые он резал. – По-моему я попала в точку. Такого самодовольного засранца, как ты, ещё поискать нужно. - Её рука потянулась к ещё одной половинке помидорки, но Дилан быстро пресек её попытку, стукнув её по пальцам.
- Эй! – возмутилась Дженнифер. – Ты чего это!
- Тебя разве мама не учила, не хватать еду со стола в процессе её приготовления? Ты портишь все блюдо.
- Да ладно, - нахмурилась Дженнифер, - как я могу испортить твое блюдо, если съем маленький помидор?
- Настоящие гурманы, когда готовят, вообще никому не позволяют подходить к ним и на милю. А кухня для них – словно святыня. Там появляются только верующие в то, что еда – это ценность.
- Я верю в то, что еда – это ценность, - улыбнулась Дженнифер и снова потянулась к вкуснейшему помидору, но снова получила от Дилана заветный шлепок по пальцам.
- Какой ты зануда, - пробормотала она, обидчиво скрестив руки на груди.
Он усмехнулся.
- Просто я охраняю свою территорию.
- Но это моя квартира! И мои помидоры, - Дженнифер показала ему язык, думая, что выиграла этот спор, но не заметила на лице своего противника и толики сожаления или досады.
- Но готовлю-то их я.
- Да ты даже не гурман, - возмутилась она.
- Нет, - согласился он, - просто Бог кухни.
- Самодовольный индюк, - пробормотала она, упираясь задом в столешницу.
- Лосось.
- Что? – не поняла она.
- Я говорю, что у нас сегодня лосось, я не знал, что ты хотела индейку.
Она стрельнула в него искрящимся взглядом, заставив парня искренне рассмеяться. Она ничего не ответила, предпочтя просто молча наблюдать за тем, как он шинковал капусту, нарезал огурцы и лук и делал это все с такой скоростью, словно много лет работал, по меньшей мере, поваром в ресторане. Он заправил салат соусом, который приготовил, пока она пыталась понять, откуда у него такой талант к готовке, а затем отрезал немного лосося и положил в небольшую мисочку, придвигая её к углу, в котором стояли остальные миски кота. Персей прибежал на запах в ту же секунду и с непередаваемым блаженством, но очень медленно и аккуратно поедал то, что ему положили.
Этот кот никогда не перестанет быть королем.
- Почему ты не уехал? – внезапно спросила она, переводя свой взгляд на Дилана.
Он немного помолчал, большой ложкой помешивая что-то напоминающее ей греческий салат, и ей показалось, что он даже слегка напрягся.
- А ты хотела бы, чтобы меня здесь не было? – он продолжал мешать, не поднимая на неё своих глаз.
- Нет, просто… - она не могла найти подходящих слов. Черт. Черт. Черт. Когда такое было в последний раз? Всегда собранная и знающая, что сказать в нужный момент, сейчас она напоминала безмолвную рыбу, попавшую из водоема в аквариум – растерянную и даже напуганную.
- Не смог оставить тебя одну, - внезапно произнес он, разливая кофе по чашкам.
- И решил охранять меня, готовя лосось и салат? – улыбнувшись, пошутила Дженнифер, а затем облокотилась руками о столешницу.
- Я знал, что ты проснешься посреди ночи и спустишься вниз, чтобы выпить чашку капучино, - она заметила на его губах слабую улыбку и замерла. – Но разве, такая любительница вкусно поесть, может ограничиться одним кофе? Ты непременно стащила бы что-нибудь их холодильника, - усмехнулся он и покачал головой, - тщательно проверив его содержимое, я пришел к выводу о том, что готовить в четыре утра для тебя не совсем заманчивая перспектива, именно поэтому твоей едой на сегодня стал бы по-быстрому сделанный сэндвич. Жутко вредный, кстати говоря. Ну, разве я мог позволить этому произойти?
Аромат свежесваренного кофе и дивные запахи салата и лосося заполнили комнату, вызывая на губах Дженнифер непроизвольную полуулыбку. Он не уехал, хотя не обязан был оставаться. Приготовил ей поесть, хотя мог не утруждать себя подобными заботами. Поехал за ней, когда она вспылила, решив пойти пешком, и тем самым уберег от самой непоправимой ошибки в её жизни. Он оказывался рядом всегда, когда был ей так необходим, и ей казалось, что она уже не представляла свою жизнь иначе.

Дженнифер всегда знала, как нужно вести себя за столом. Ну, то есть, все эти правила приличия, нормы этикета – это было её своеобразным уставом, любовь и уважение к которому, мама привила ей ещё в раннем детстве. Она всегда могла похвастаться сдержанностью, элегантностью и утонченностью, когда находилась в обществе другого человека, а особенно, когда ела в его присутствии. Но сейчас она изменяла всем своим ранее непреложным привычкам, которые до этого момента составляли основу её образа жизни. Она не представляла, что самая обыкновенная еда, из самых обыкновенных продуктов, может быть настолько вкусной. Она ела свежие овощи уже около тысячи раз, но никогда не подозревала, что их можно приготовить таким образом! И умирать секунду за секундой, непрерывно поглощая их, и не представляя, как можно насытиться их неповторимым вкусом.
- Ты ешь так, словно, по меньшей мере, пару месяцев, не видела настоящей еды, - усмехнулся Дилан, явно наслаждаясь её поведением.
Он выразился мягко. Очень мягко.
- Как ты сделал это? Господи, я никогда ничего подобного не пробовала!
- Ты многое упустила, - смеялся он. – Сара практически выросла на моей стряпне.
- И это только овощи… - не унималась Дженнифер. – Простые свежие овощи… что же ты делаешь с другими продуктами?
- На самом деле, все волшебство в том чудесном соусе, - Дилан поставил локоть на стол и немного наклонился к ней, чтобы она слышала его тихие слова. – В нем есть секретный ингредиент.
Она резко подняла свою голову.
- Какой?
- Детка, он потому и секретный, что о нем никто не знает, - рассмеялся Дилан и снова вернулся в свое обычное положение.
- О, я ненавижу тебя, Дилан Бейли, - его смех не давал ей злиться, и как сильно она сейчас не пыталась показать ему, что рассержена, у неё совершенно ничего не выходило.
- Что ты делаешь? – услышала она его вопрос, когда пыталась сосредоточиться на содержимом своей тарелки и ковырялась вилкой в сгустке белого соуса.
- Не мешай мне, - отмахнулась Дженнифер, продолжая исследовать «волшебный продукт», - я ищу секретный ингредиент.
- Серьезно? – Дилан разразился диким хохотом и даже откинул свою голову назад.
Она нахмурилась.
- Прекрати. Это совсем не смешно.
- Это очень смешно, - сказал он, продолжая хохотать - как ты собираешься обнаружить хоть что-то в этой непонятной жиже?
- Здесь есть чеснок, огурцы… я явственно чувствую их, и… что-то сладковатое… - задумчиво произнесла она, слегка облизывая нижнюю губу, - кажется, это… вино? Ты добавил в соус вино, я права? – Дженнифер подняла на него свои глаза и заметила, что улыбка, которая всего секунду назад светилась на его лице, бесследно исчезла. Она победно щелкнула пальцами. – Я знала! Помимо того, что я люблю вкусно поесть, я ещё и знаю толк в том, что ем, - с улыбкой сказала она. – Тебе не следовало недооценивать меня и мои вкусовые рецепторы.
- Да, - сказал Дилан, откидываясь на спинку стула и сосредотачиваясь на её лице, - только вот все дело в том, что секретного ингредиента ты так и не назвала.
Теперь улыбка сползла и с её лица.
- Этого не может быть, я точно уверена в том, что назвала.
- Не назвала, - повторил Дилан, и она поняла, что он не шутит.
Дженнифер уныло уронила голову на свою ладонь, подперев локтем стол.
- Я неудачница.
- Эй, это совсем не так, - тихо сказал он, - просто этот ингредиент очень трудно обнаружить.
- Правда? – с надеждой в голосе спросила она.
- Правда, - подтвердил он. – Поверь мне, даже Гордон Рамзи ни за что бы не догадался.
 Она нахмурилась.
- Никогда не поверю в это. Он лучший в своем деле.
- Как и я в своем, - улыбнулся Дилан. Губы Дженнифер растянулись в полуулыбке, и это не ускользнуло от внимания парня. – Знаю-знаю, я самодовольный индюк, ничего не могу с этим поделать, это мое врожденное качество, - ухмыльнулся он, заставляя её улыбнуться шире.
С ним она всегда чувствовала себя легко и непринужденно и как бы сильно они не ругались, как бы долго не злились друг на друга, это все равно были лучшие моменты в её жизни. Именно он помогал ей ощущать все вкусы жизни, наслаждаясь и её остротой и её сладостью, и самое удивительное было то, что ей это нравилось.
Сегодня она поняла кое-что очень важное, что до этого момента просто отказывалась признавать. Она осознала, что как бы сильно Дилан Бейли не изменил её мир, как бы сильно не поменял направление её мыслей, это стало самым естественным процессом во всем течении её жизни. Это стало переменой, которая была предначертана ей самой Судьбой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>09 Янв 2016 18:59

Ксения, спасибо за главу ) rose
Даже не хочется думать, чем мог обернуться глупый поступок Дженнифер, если бы Дилан не оказался рядом. Она и сама это прекрасно понимает. И вся ее злость на Дилана является глупым ребячеством. Они так хорошо знают друг друга. Дилан знаний, что Дженнифер поднимется ночью, чтобы выпить кофе и что-нибудь съесть, и он остался, чтобы приготовить, сама она бы этого ночью точно не делала. О, это так... трогательно. И что же поняла Дженнифер? Что Дилан её судьба? Да, много понадобилось времени чтобы это осознать, перенести столько ,, баталий" и препирательств. И чем обернётся сие открытие, как повлияет на взаимоотношения молодых людей? Возможно это даже расстроить Дженнифер.Как себя вести, что делать? Интересно, что думает Дилан? Ох, как много всего произошло, и так много вопросов, буду ждать продолжения )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>10 Янв 2016 10:44

Ксюшенька,леди,всем привет)))
Спасибо за главу
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>21 Янв 2016 19:20

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>24 Янв 2016 16:42

 » Глава 9

Дилан взял ещё немного средства для мытья посуды и провел губкой по уже практически белоснежной тарелке. Он любил мыть посуду, но делать это ему приходилось весьма не часто. У Сары была посудомоечная машина, в которую она чуть ли не силой заставляла его закидывать грязные тарелки, а для себя он практически и не готовил. Он вообще никогда не готовил ни для кого, кроме сестры.
Кухня была для него чем-то слишком интимным. Чем-то, чем он просто не готов был делиться с окружающими, потому что не хотел расточительно обнажать свою душу. Не хотел, чтобы все кругом знали, какой груз он ежедневно несет на плечах. Не хотел, потому что не готов был постоянно видеть жалость в сотнях глаз, с которыми ему приходилось бы сталкиваться изо дня в день. А что может быть хуже жалости? Что может быть хуже осознания собственной никчемности?
Дилан сделал глубокий вдох и инстинктивно, словно поддавшись какой-то неведомой силе, опустил уставшие веки. Когда он готовил, то всегда представлял себя маленьким мальчиком, который с улыбкой на устах внимал наставления своей мамы. Он и по сей день слышал её звонкий смех, когда папа неожиданно подхватывал её на руки и начинал кружить по комнате. Помнил аромат её духов… сладкий с примесью цветочных оттенков. Чувствовал, как её нежная ладонь заботливо касается светлых, непослушных волос, а затем она крепко обнимает его, со всей любовью прижимая к своей груди. Он помнил каждое мгновение, проведенное рядом с ней, потому что стереть эти кадры, не представлялось ему возможным. Каждый раз, появляясь в его воспоминаниях, они причиняли нестерпимую боль, но каждый раз, появляясь там, они и дарили ему нечто настолько ценное, что это стоило любых перенесенных им мук. И он готов был не раздумывая испытывать их снова и снова, лишь бы иметь возможность хотя бы на короткое мгновение вновь ощутить себя беззаботным маленьким мальчиком. Мальчиком, у которого есть семья.
Дилан осторожно открыл глаза, разрешая счастливым моментам из своего детства раствориться в воздухе, а затем поставил тарелку на подставку и выключил воду. Его рука замерла на кранике всего на какую-то долю секунды, но и этого оказалось вполне достаточно того, чтобы вновь вернуть его в прошлое. Он вспомнил, как мама гордилась им. Вспомнил, какой радостью светились её глаза, когда она видела, как взбалмошный и неконтролируемый хулиган становился серьезным и сосредоточенным поваренком. Стоило ему только зайти на кухню. Стоило только встать за плиту.
Все менялось.
Он менялся.
Его мама была самой доброй и светлой женщиной, которую он когда-либо знал. Она была заботливой, любящей, сострадательной, чувственной, ответственной, понимающей, но в то же время беззаботной и веселой, и старалась дарить эти эмоции всем, кого встречала. Но у неё была ещё одна очень важная черта, которая казалась Дилану самой ценной – справедливость. Стефани Бейли была самой справедливой подругой, дочерью, женой и матерью. Она никогда не позволяла себе вставать на сторону слабейшего или младшего или просто того, кого любила. Она всегда вставала на сторону того, кто был прав. А когда хвалила своих детей, то делала это лишь тогда, когда точно знала, что ни в коем случае не преувеличивает. Он помнил, как на её глаза наворачивались слезы, когда она наблюдала за тем, как Дилан готовил. Помнил, с каким удовольствием она пробовала все, что он делал, пусть даже это и была самая отвратительная еда, которую только можно было себе вообразить.
Он усмехнулся, вспоминая, сколько ужасных блюд перенес её невероятно стойкий желудок. 
Ни разу она не назвала шедевром то, что невозможно было есть, и за это он был благодарен ей и по сей день. Его мама всегда говорила только правду. И именно эта правда заставляла его совершенствоваться. Она заставляла его работать. Терпеть неудачу за неудачей, но никогда не опускать руки. И это самый важный жизненный урок, который он усвоил.
«Мой мальчик далеко пойдет, я верю в него. В один день он станет великим человеком, о силе и смелости которого узнает весь мир», - голос мамы звучал в его голове постоянно, прокручиваясь нескончаемой пленкой и причиняя все больше и больше боли.
- Если бы ты только видела, кем я стал… - прошептал Дилан, упираясь руками в края мойки, - если бы только знала, как сильно я тебя подвел…
Он ощутил, как учащается его сердцебиение, замедляется пульс, слабеет тело… почувствовал, как холодеют кончики пальцев и начинает кружиться голова. Огромная неконтролируемая сила из его прошлого снова забирала его в свои сети, утаскивая как можно дальше, как можно глубже, в самые недра земли… туда, где солнце опускается в морскую пучину… в самый центр Аидова Царства.
Никто и никогда не мог противостоять великим силам Смерти, потому что это единственное на свете состояние, победить которое невозможно. Он дышал, его мозг функционировал, кровь циркулировала, тело могло двигаться… он жил… но при этом, будто бы был мертв. Каждый раз, когда его сознание и тело проходили через это проклятое «наваждение», он чувствовал, что его душа становится беспомощной тенью, стоящей перед вратами самого настоящего Ада.
Его личного Ада.
Конца которому не было и никогда не будет.
Переворот. Удар. Переворот.
Дилан резко зажмуривается, чувствуя, как к горлу подступает тошнота.
Осколки разбивающегося стекла.
Его пальцы сильнее стискивают края белого мрамора.
Запах бензина. Молитва. Страх. Слезы.
С силой сжимает зубы, пытаясь контролировать эмоции.
Остановка. Давление. Горючее…
Костяшки его пальцев белеют от напряжения.
Тишина…
Нет…
…три…
…два…
…один…
- Неееет! – Дилан резко размахнулся и, совершенно не контролируя собственных движений, силой одного точного удара сломал краник ко всем чертям. Кусок бесполезной железки со звоном отлетел в сторону, и вода начала брызгать во все возможные стороны, заливая стены, пол и мебель.
Он ощущал, как ледяная вода направляет свою струю прямо в его сторону, заставляя одежду пропитаться влагой практически насквозь, но даже и не думал отойти. Его волосы намокли и теперь со светлых локонов стекали морозные капли, падая прямо на разгоряченное и исказившееся гримасой боли лицо. Он пытался сжимать пальцы в кулаки, но руки так сильно дрожали, что все, на что он был способен, это просто беспомощно стоять посреди кухни, без возможности пошевелиться.
Он был слабым человеком, позволившим себе выпустить наружу давно сидевшего внутри него Зверя.
- Дилан, что это был за шу… О, Господи, что здесь произошло?! – До него донесся взволнованный голос Дженнифер, а затем быстрые шаги, которые с каждой секундой становились все громче, приближая её к творившемуся на кухне хаосу. Он не видел, что она делала, но по звукам догадывался, что всячески пыталась предотвратить последствия погрома, который он учинил. – Мне срочно нужен мастер, у меня отлетел краник и я… да, я поняла. Да, я уже сделала все необходимое. Спасибо, - он услышал звук выключающегося мобильного, который, по всей видимости, был быстро брошен ею в сторону, а затем её тихие ругательства, сопровождающиеся не очень хорошими словами, и только в этот момент отважился открыть свои глаза. Дженнифер хлюпала босыми ногами по воде на кафельном полу, которая сейчас больше напоминала море, нежели маленькую невинную лужицу. Она зажала дырку несколькими губками, поэтому вода больше не билась из неё фонтаном, но он понимал, что это временная, хоть и вынужденная мера. Перед ней стоял огромный таз, в который она выжимала мокрую тряпку после того, как та впитывала в себя воду, с каждым разом уменьшая потоп, царивший на некогда идеальной кухне.
Дилан попытался было сказать, как ему жаль, но не успел и рта раскрыть.
- Боже, просто помоги, ладно? Извиняться и объяснять причины своего агрессивного поведения будешь потом, - Дженнифер не подняла своей головы, но бросила ему большой кусок тряпичной ткани, который он, несмотря ни на что, ловко поймал налету. Её реакция так шокировала Дилана, что какое-то время он пребывал в некотором оцепенении, все ещё не веря в то, что эта женщина не кричит на него, пуская в ход всевозможные скверные слова, хорошо подходящие под описание ситуации и его кретинизма. Да что это на него, в самом деле, нашло… почему он сорвался именно здесь и именно сейчас… и как теперь объяснить ей, почему он не смог контролировать свою злость и самое главное, что стало причиной её появления? – Если ты сейчас же не поможешь мне, то деньги на ремонт моих соседей, я спишу с твоей кредитки, - только и сказала она, после чего Дилан не спеша опустился вниз, ставя одно колено в воду. Он все равно был насквозь мокрым, так какая теперь разница?
Они молча вытирали пол, собирая холодную воду в большой синий таз, а Дженнифер так и не подняла на него своих глаз. Еще несколько раз она вставала для того, чтобы проверить пропитанность губок, примотанных изолентой к мойке, помогавшей сдерживать напор струи из развалившегося краника, а затем возвращалась обратно, стараясь как можно скорее насухо вытереть мокрую поверхность своего кафеля. Только сейчас он заметил, что она тоже промокла. С её волос стекала вода, а дорогой костюм был практически испорчен, как и шелковая блузка, которую она безумно любила. Она должна была кричать на него, злиться, проявлять, черт возьми, хоть какие-то эмоции, но не сказала ни единого слова.
Когда они закончили, Дженнифер взяла в руки таз и понесла его в ванную. Дилан поднялся на ноги и подошел к мойке, оглядывая то, что натворил. Когда Дженнифер вернулась, он повернулся к ней.
- Я могу починить.
- Нет, - резко ответила она, на этот раз сталкиваясь с ним своим взглядом. – Не нужно. Я вызвала мастера.
- Зачем? Я могу сделать это бесплатно и…
- Все нормально, Дилан, - она перебила его, немного повысив свой голос, а затем направилась к шкафу, в который закинула уже пустой таз, и продолжила уже более низким тоном. – Я, действительно, справлюсь.
- Мне очень жаль, - тихо начал он, замечая, как её спина напрягается, а движения замедляются. Она начинала слушать его. Она готова была слышать его. – Я просто вспылил.
- От чего? – она неожиданно повернулась к нему, неминуемо обрекая их взгляды на встречу. – Что так разозлило тебя?
Он замотал головой.
- Это сложно объяснить…
- А ты попытайся, - неожиданно сказала она, подходя к нему ближе. – Просто попробуй.
Он старался найти подходящие слова, чтобы описать все то, что сейчас происходило у него внутри, но даже не знал, с чего может начать. Он не знал, как сказать ей о том, что до сих пор ощущает боль от потери родителей, что и по сей день винит в той аварии только себя, что каждую ночь просыпается в ледяном поту и боится снова закрыть глаза. Что он просто не чувствует себя живым...
Она выжидающе смотрела на него, при этом, не говоря абсолютно ничего. Она не кричала, не пыталась выяснить причины его поведения, не старалась докопаться до истины, которая на короткое мгновение сделала из него неконтролируемого Зверя. Она не пыталась залезть ему в душу, не пыталась причинить новую боль…
Он был бы рад такой отстраненности в любой другой ситуации, с любой другой женщиной, но не с ней… именно от Дженнифер он хотел совсем другого. Ему было необходимо, чтобы она спросила, что побудило его к этому… и он хотел ответить ей… он хотел открыться ей. Черт возьми, он нуждался в этом… но понимал, что просто не был к этому готов…
Потому что не был готов переложить на неё такой тяжкий груз. Не был готов доставлять ей лишние проблемы. Не был готов, так как знал, что заставит её при этом чувствовать…
Он не мог. Не мог так рисковать. Не ценой её спокойствия. Не ценой её счастья.
- Прости, - только и смог вымолвить он, при этом отступая назад и отрицательно мотая головой, - я сам расплачусь с мастером. И, если понадобится, выпишу чек твоим соседям.
- Дилан…
- Мне очень жаль, - перебил он, всего на секунду задерживая на ней свой взгляд, а затем развернулся и стремительно вышел за дверь.
***
- Кортни, как обстоят дела с обложкой?
Молоденькая рыженькая девушка лет двадцати трех, которую Дженнифер совсем недавно наняла на работу, поправила свои большие очки и опустила глаза на бумаги.
- На самом деле, я придумала три различные вариации, и мне бы хотелось, чтобы вы увидели их все, потому что выбрать самый подходящий довольно-таки трудно, - её пальцы быстро забегали по кнопкам клавиатуры ноутбука, а затем она усмехнулась. – Но не буду скрывать, своего любимчика я уже давно нашла, - девушка сделала ещё несколько быстрых координированных движений, напоминавших Дженнифер работу скорее хакера, нежели дизайнера, а затем победно улыбнулась и подняла свои глаза наверх. – Это вариант №1, достойный, но не шедевральный, - девушка нажала на кнопку и перед присутствующими предстала картинка в огненно красных тонах. Красивая спальня, мгновенно приковывающая к себе взгляды прохожих, ищущих красоту и чувственность. Здесь было все: страсть, эмоции, желание, мгновение… Отличный вариант для того, чтобы желать, - подумала Дженнифер, - но не достаточный для того, чтобы купить.
- Что еще? – спросила она, и девушка кивнула, переключая слайд.
- Вариант №2. Он нравится мне больше первого, но свой выбор на нем я бы тоже не остановила. Он слишком… кричащий.
Дженнифер согласилась с ней сразу же, как только взглянула на изображение. На обложке красовался кусочек гостиной большого пентхауса. Одну половину глянцевой бумаги занимало панорамное окно, открывающее превосходный вид на парк, а другую – белая стена, украшенная картинами на миллионы долларов. В центре располагались черные кожаные диваны и большой стеклянный стол, а пол украшал мягкий ковер ручной работы. Слишком дорого для среднестатистического жителя Нью-Йорка, - вертелось у неё в голове, - слишком просто для той половины города, которая готова раскошелиться на приличную сумму денег.
- Что насчет третьего варианта?
Неожиданно Кортни улыбнулась, и Дженнифер заметила, как заиграли ямочки на её щеках.
- О, а это самое интересное. Мой любимый вариант. Если честно, увидев бы эту обложку на прилавках магазинов, я не раздумывая купила бы номер журнала. Пусть и совершенно не интересовалась бы интерьером, пусть и не собиралась бы менять стиль своей квартиры. Это что-то магическое, клянусь!
Кортни нажала на кнопку, и Дженнифер повернула свою голову в сторону экрана. Она ощутила, как застучало сердце в груди и как задрожали кончики пальцев. Её дыхание перехватило, ноги в один миг стали ватными, а тело окончательно ослабело.
На обложке был изображен интерьер столовой, выполненной в белоснежных тонах, в центре которой стоял стеклянный обеденный стол. За ним сидел светловолосый мужчина, улыбка которого могла бы свести с ума абсолютно любую женщину, и, сложив руки в ровный замочек, как-то по-особенному смотрел на темноволосую женщину, лицо которой, однако, видно не было. Это была просто фотография… просто снимок… в нем не было абсолютно ничего живого, но у Дженнифер сложилось чувство, что фотография дышала. Кто бы и с какой целью ни сделал это фото, ему удалось сотворить невозможное.
Она ощутила, как ладонь Кейт успокаивающе накрыла её руку.
- Откуда у тебя эта фотография? – спокойно спросила она, поднимая свои глаза на Кортни.
- Я… я сделала что-то не так, мисс Уилсон? Вам не нравится, да?
- Дело совсем не в этом, Кортни. Я просто хочу знать, кто сделал этот снимок и когда.
- Я не…  я думала, что Дэрек, - ответила девушка, слегка сбившимся голосом. – Я нашла его сегодня утром… он лежал в той же куче снимков, что и все фотографии, и как только я увидела… подумала, что это то, что нужно и… О, Господи, что я сделала? Я уволена, да?
Судорожными пальцами она закрыла программу на своем компьютере, и картинка мгновенно исчезла с экрана.
- Давайте остановимся на варианте №1, - громко сказала Кейт, слегка прикрывая глаза и делая глубокий вдох. - Красная чувственная спальня, игра красок и воображения. Это будет прекрасная обложка для номера, - далее её голос стал на грознее, - а теперь, если все согласны, то совещание можно считать оконченным. Всем спасибо. Все свободны.
Все присутствующие в конференц-зале стали вставать и бесшумно выходить за дверь. Кортни все ещё дрожа от страха ошибки, причину которой пока не понимала, медленно складывала все свои документы  и закрывала ноутбук. Дженнифер услышала знакомые, немного нерешительные шаги.
- Вы справитесь? – спросил Дик, останавливаясь рядом с друзьями.
- Все нормально, - ответила Кейт. – Прошу тебя, скажи Кортни, что её никто не собирается увольнять, и попытайся узнать, откуда на её столе оказался этот снимок, хорошо?
- Конечно, - кивнул Дик, - сейчас займусь. Если что-нибудь понадобится…
- Я скажу, - кивнула она, - спасибо.
Дженнифер услышала, как за Диком практически бесшумно закрылась дверь и почувствовала, как теплая ладонь сильнее сжала её пальцы. Она не понимала, что эта фотография делала на столе Кортни, не понимала, кто вообще сделал её и, главное, зачем… но чувствовала, что всему этому есть разумное, вполне логическое объяснение. Точнее, так должно было быть. Как же иначе, верно?
- Тебе нужно позвонить в полицию, - резко сказала Кейт, заставляя Дженнифер часто заморгать и повернуться в сторону подруги.
- Что? Нет, я…
- Послушай, эта фотография явно не давнишняя. Когда она была сделана? Неделю назад? Месяц?
- Вчера, - тихо произнесла Дженнифер, - этот снимок сделали вчера.
Брови её подруги взлетели вверх.
- Вы с Диланом ужинали вчера? И ты ничего мне не сказала?
- Кейт, Боже, сейчас это не так важно, - Дженнифер встала из-за стола, и подруга поднялась следом за ней.
- Тогда тебе тем более нужно позвонить в полицию. Это не шутки.
- Я уверена, что этому есть логическое объяснение, - ответила Дженнифер, подходя к окну и прикусывая нижнюю губу. – Может быть, это фото сделал Дилан.
- Сидя рядом с тобой? – Кейт сложила руки на груди. – Ты серьезно что ли?
- Ну, может, он попросил кого-нибудь?
- Ты когда-нибудь замечала у него маниакальные наклонности?
- Что? – Дженнифер повернулась к Кейт лицом. – Ты с ума сошла?
- А разве нормальные люди нанимают кого-то делать подобные снимки, при условии, что находятся со своей «жертвой» в одной квартире? – при слове «жертва» она согнула указательные и средние пальцы на обеих руках, словно в воздухе ставили кавычки. – Вряд ли Дилан такой.
- Да, ты права, - вздохнула Дженнифер, - но тогда я просто не понимаю, кто мог сделать это фото.
- Вот поэтому я и сказала тебе про полицию, - подытожила Кейт. – Позвони им.
- И что я скажу? «Меня и моего друга сфотографировали за дружеским ужином, а затем подкинули снимок моему дизайнеру на стол» - так?
- Дружеский ужин? – её брови снова поползли вверх.
- Господи, Кейт! Почему ты постоянно концентрируешься не на том, что является важным для меня, а на том, что больше всего волнует тебя?
- Я всегда выделяю именно то, что важно в первую очередь, для тебя, - она ткнула в неё пальцем. – Не могу спокойно смотреть на то, как ты пытаешься врать самой себе об очевидных вещах, - её подруга сузила глаза, заставляя Дженнифер отвернуться в сторону. – А затем делать вид, что я не права.
- Я не делаю вид, - съязвила Дженнифер, - ты, действительно, не права.
Кейт снова скрестила руки на своей груди, но ничего не ответила. Джен прекрасно знала этот её пронзительный, проникающий в самую глубь души, взгляд. Кейт, так же, как и Сара, обладала исключительным даром «чувствовать человека». Она могла читать своего собеседника, как раскрытую книгу, а особенно, когда это была её близкая подруга.
Дженнифер не рассказала Кейт о том, что случилось этой ночью. Она вообще предпочла никому об этом не говорить, оставив это маленькой тайной между ней и Диланом. И до этого самого момента она была твердо уверена в своем решении, а сейчас… нет. Если она расскажет о случившимся, да ещё и приплетет ко всему этому полицию, одному Богу известно какие проблемы упадут на их головы. Макс и Сара, несомненно, начнут волноваться, а она безумно этого не хотела. Об их с Диланом несуществующих отношениях поползут нелепые слухи, которые потом превратятся в огромные неприятности, как для него, так и для неё. Почему? Потому что у Дилана были крепкие отношения с Алисией, а у неё что-то начинало зарождаться с Томми. Так стоили ли беспочвенные переживания её подруги того, чтобы разрушить все это?
Да и какие, в самом деле, проблемы могут быть от невинной фотографии? Угроз не было, шантажа тоже.. может… да, она просто смолчит. Забудет об этом происшествии, как о чьей-то нехорошей шутке и будет жить дальше так, словно совершенно ничего не произошло. И о том же попросит и всех остальных.
- Обещай мне, что не станешь звонить в полицию. И Дику скажи. Мы просто оставим это.
- Что? С ума сошла?!
- Кейт…
- Как я могу молчать?! Возможно, какой-то чертов маньяк открыл охоту на мою подругу, а я должна просто забыть о данном факте и спокойно жить дальше?!
- Нет никакого маньяка, милая… это просто чья-то шутка…
- Ты можешь думать, как хочешь, но в полицию я все равно позвоню, - она собиралась было развернуться, но Дженнифер вовремя перехватила её руку.
- Неужели моя просьба ничего для тебя не значит?
- Значит. Попроси меня не рассказывать твоей маме о том, что ты влюблена в мальчика. Одолжить тебе красивое платье на вечер. Прикрыть перед Эммой. Купить тебе лекарств и привезти их, когда ты от болезни не в состоянии встать в кровати. Я могу сделать для тебя все это и даже больше, но я никогда не стану делать вид, что тебе ничего не угрожает.
- Но мне ничего не угрожает!
- Это ты так думаешь, но это совершенно не означает, что все так и есть.
Дженнифер немного помолчала, а затем кивнула. Спорить с Кейт Уилсон было совершенно бесполезно.
- Дай мне пару дней, хорошо? Если я пойму, что что-то не так, то тут же позвоню в полицию, обещаю.
- Ты чокнутая, - она выдернула свою руку из ладони Джен.
- Кейт… - она посмотрела ей в глаза, - прошу.
- Это не шутки, Дженни… играть с огнем…
- Я обещаю, что буду предельно осторожна.
Кейт смотрела на неё с каким-то подозрением, и Дженнифер отчетливо понимала, что её подруга все чувствует.
- Чего ты не говоришь мне? – не понимала Кейт. – Что происходит? – Дженнифер лишь молча глотала воздух, не в силах произнести вслух то, что однако готово было вот-вот сорваться с её языка. Она доверяла ей. Могла рассказать абсолютно обо всем. Но сейчас понимала, что просто не в состоянии открыть именно эту тайну.
- Кейти… - она беспомощно вертела головой, - … это сложно, - слова давались очень тяжело, с каждой секундой ложась на неё каким-то непомерным грузом. Первый раз в жизни она что-то утаивала от Кейт. Черт возьми, первый раз в жизни не могла просто сказать правду…
- Ты можешь чего-то не договаривать, можешь нуждаться во времени. Я пойму и приму это. Но никогда не стану молчать, если буду знать, что твоему спокойствию что-то угрожает. Если мои подозрения насчет этого фото не беспочвенны, то я лично сниму трубку телефона и позвоню в полицию. И прежде чем просить меня молчать, ты должна знать, что я никогда не стану так рисковать, - Кейт взяла в руки папку, с которой сидела во время совещания, а затем на короткое мгновение задержала на подруге свой взгляд. – Ты не одна, Дженни. И если ты хочешь пытаться справляться с проблемами без чьей-либо помощи, что ж, отлично. Ты можешь попробовать. Но мы всегда будем рядом, чтобы поддержать тебя, когда станет совсем тяжело. И этого ничто и никогда не изменит.
Кейт в последний раз бросила на подругу понимающий взгляд, а затем неспешным шагом покинула конференц-зал.
***
В жизни каждого человека случаются моменты, когда он понимает, что все его жизненные принципы и устои, которыми он жил с самого детства, начинают терять свой авторитет, превращая безопасную привычку во что-то доселе неизведанное и даже пугающее. Проще говоря, случается то, что переворачивает его жизнь с ног на голову и заставляет совершенно по-другому посмотреть на очень многие вещи. Иногда нам кажется, что ничто и никогда не сможет перестроить наши убеждения, которые являются чем-то незыблемым, устоявшимся и священным, но одно мгновение способно изменить всё. И понимание того, что нам придется заново, кирпичик за кирпичиком пытаться возвести вокруг себя защитную стену, просто выбивает из привычной колеи, заставляет потеряться в собственной жизни, испугаться настоящего и возможного будущего.
Дилан видел много таких примеров, но никогда не думал, что то же самое может произойти и с ним самим. Он всегда считал, что сумеет справиться с подобной ситуацией или и вовсе предотвратить её появление. И никогда не сомневался в своих силах. До вчерашнего вечера.
Подумать только, эта сумасшедшая девчонка снова вывела его из себя! Она снова сделала это, хотя он считал, что это не так то и легко!
О чем она думала, когда показывала свой невыносимый характер?! Разве не понимала, что своей глупой выходкой, просто подвергает свою жизнь опасности?! Он так и знал, что она влипнет в неприятности! Знал, что ей понадобится его помощь, потому что Дженнифер Пирс просто не могла жить иначе! Показывая ему свою чертову гордость, она всегда забывала о разумности! И этот раз не стал исключением! Господи, женщина, которая каждую минуту только и делала, что постоянно думала, в такие мгновения словно специально отключала весь свой здравый смысл! Уму непостижимо!
Нет, ну разве он мог оставить её там одну?! Ночью, в районе, где, по словам Сары, в последнее время все не так спокойно?! Не мог… как бы сильно не злился на то, что она снова показывает ему свои коготки. Как бы сильно не хотел доказать, что тоже умеет проявлять свой характер. Как бы сильно он не желал её проучить, и как бы громко в этот момент не кричала его гордость… он просто не мог. 
Господи, он боялся даже представить, что бы было, если бы он вспылил и уехал, поддавшись эмоциям, окончательно переполнившим тогда чашу его терпения. Он сам не знал, почему внезапно решил поехать за ней. Не понимал, почему передумал, потому что отчетливо помнил, что уже садился в машину и яростно выворачивал руль в сторону своего дома.
Он даже проехал несколько секунд по пустынной дороге, но неожиданно ощутил неконтролируемую потребность нажать на педаль тормоза. Его тело неожиданно свело судорогой, и ему показалось, что огромная ледяная волна только что окатила его с ног до головы, заставив почувствовать сильнейший в его жизни страх. Её страх.
Он ощутил легкое дуновение ветерка, которое донесло до него её слова о том, как сильно он нужен ей.
Он помнил, как не раздумывая, с визгом развернул машину в противоположную сторону и вжал максимальную скорость. С непонятно отчего колотящимся сердцем, Дилан нетерпеливо вглядывался в темноту, глазами ища ту, которая заставляла его совершать поступки, полностью противоречащие его натуре. Он никогда не поехал бы ни за кем другим, кто посмел бы проявлять к нему такое неуважение, потому что предпочитал полностью контролировать свою жизнь. Но когда дело касалось этой маленькой голубоглазой дьяволицы, его контроль летел ко всем чертям.
Он с силой сжал карандаш в руках, когда вспомнил того мерзкого урода, который посмел грязно прикасаться к Дженнифер, припирая её своим потным телом к каменной стене здания. Он вспомнил ярость, которая окутала его в то самое мгновение, когда он увидел её беззащитное хрупкое тельце, безвольно подчинявшееся похотливым желаниям чертового ублюдка, который был раза в два больше его девочки. Его маленькой, нуждающейся в защите девочки.
Дилан моментально вылетел из своего автомобиля и уже через каких-то несколько секунд стоял возле подонка, которого в данную минуту ненавидел настолько сильно, что готов был убить. Убить, совершенно не задумываясь о последствиях.
Он посмотрел на костяшки своих пальцев, которые теперь сильно покраснели, и вспомнил, с каким удовольствием наносил этому уроду удар за ударом, наблюдая за тем, как он беспомощно лежит на асфальте, пытаясь осознать происходящее. А когда он начал беспомощно барахтать руками и ногами, Дилан осознал, что этот человек являлся ко всему прочему и полным ничтожеством, которое жило за счет удовлетворения своих первобытных инстинктов. В тот самый момент он напоминал ему трусливого оленя, в мозгу которого звенел «тревожный звоночек», предвещающий опасность, и побуждающий его лишь к одному: к побегу.
Хотя даже это животное по сравнению с ним имело капельку человечности. Оно спасало свою жизнь от хищника, не понимая, почему должно стать очередным элементом в пищевой цепочке и пытаясь бороться с несправедливостью, а этот урод спасал свою задницу лишь потому, что просто был трусом. Трусом, который боялся получить по заслугам. Боялся ощутить страдания, которые заслужил.
Дилан встал со своего места, пытаясь отбросить въедливые мысли в сторону и направился к стеллажу. Сегодняшнюю встречу с мистером Такаши – постоянным клиентом их фирмы, который работал ещё с его отцом, – пришлось перенести на понедельник, потому что ему пришлось ещё на несколько дней остаться в Японии по каким-то делам. Это срывало многие их планы, но то, что Дилану не пришлось встречаться с таким важным человеком в такой эмоционально-нестабильный для него день, только порадовало его. Думать о делах он был совсем не в состоянии, хотя они, несомненно, смогли бы отвлечь его от размышлений о Дженнифер и том вечере. И прогнать из головы её образ беззащитного и напуганного котенка, который вставал перед его глазами почти каждую минуту. Дилан вспомнил, как впервые осмелился поднять на неё свои глаза – он мог бы поклясться, что такой потерянной, как в тот самый миг, он видел её впервые. Её лицо было мокрым от недавних слез, и она сидела, поджав под себя колени, словно пыталась закрыться от внешнего мира, спрятаться от боли и хотя бы на некоторое время почувствоваться себя в полной безопасности.
Она думала, что он злился на неё, но он злился на себя. Только на себя и ни на кого больше. Это он оставил её одну. Он стал причиной того, что она вспылила, и он не смог уберечь её от беды. Он. Только он был виновен в том, что произошло и в том, что могло бы произойти, не измени он свое решение в последнее мгновение. И поэтому только себя в тот самый момент он так сильно ненавидел.
Она даже не догадывалась об истинной причине его холодности и ярости, а Дилан был не в силах сказать правду. Он боялся произнести эти слова вслух. Боялся признаться ей, и прежде всего самому себе в том, что маленькая голубоглазая девочка значила для него намного больше, чем они оба предполагали. И что та ночь, когда они позволили себе поддаться собственным инстинктам, была самым правильным в его жизни выбором. И плевать он хотел на любые последствия.
Дилан опять опустился в свое кресло и повернул его, заставляя сделать несколько оборотов вокруг своей оси и снова предпринимая попытку отбросить все не рабочие мысли в сторону. Он должен сосредоточиться на делах. Бумаги. Контракты. Отчеты. Совещания. Конференции. Ручки. Карандаши. Ластики… нет, с ластиками он перегнул. Презентации. Мероприятия. Такаши Юко. Япония…
Его размышления прервал внезапный звонок мобильного, и он ответил на вызов, даже не посмотрев на входящий номер.
- Да.
- У меня для тебя просто фантастическая новость! – заверещал довольный голос в трубке. – Ты просто упадешь, когда узнаешь!
- Я сижу на стуле, постараюсь на нем и остаться, - усмехнулся Дилан, слегка потирая свои уставшие глаза. – Что тебя так обрадовало?
- Сегодня вечером кое-кто приезжает, - раздался счастливый голос Сары.
- Неужели сам Санта Клаус решил почтить дом семьи Пирсов своим присутствием?
- В марте месяце? – он почувствовал, как его сестра нахмурилась. – Ты там случаем не в баре развлекаешься?
- Нет, Бей, я на работе, - ухмыльнулся Дилан, - так кто приезжает?
- Меган и Алекс! Ты можешь себе это представить!
Дилан даже открыл свои глаза и выпрямился в крутящемся кресле.
- Правда? Алекс уже разобрался со своими делами?
- Меган сказала, что они все уладили, - улыбнулась Сара, - подробности узнаешь, когда они приедут.
- Могу поспорить на все, что угодно, что ты уже знаешь все подробности, - ухмыльнулся он, снова откидываясь на спинку.
- С чего ты взял?
Дилан даже рассмеялся от излишней театральности в её голосе.
- Ты всегда отлично умела скрывать то, что хотела, что с тобой стало?
- Это все Макс виноват, - он почувствовал, как она снова нахмурилась, - у меня совершенно не получается что-либо утаивать от него. Я даже лишний раз не могу преуменьшить свои покупки, чтобы он не расстраивался, заметив, как быстро уходят деньги с его кредитки.
Дилан рассмеялся ещё сильнее.
- Ты теряешь навык, сестренка.
- Зато я счастлива в браке и у меня растет чудесный сын, - улыбнулась она, - к черту все эти бесполезные навыки. Правду я всегда уважала больше.
- Но ты ею почти не пользовалась, - подытожил Дилан. – Даже мне врала.
- Не врала, а приуменьшала, - уточнила она, - ненавижу ложь, ты же знаешь.
Он покачал головой, зная, что спорить с ней – просто напрасная трата времени – она все равно останется права. А он все равно останется крайним. В лучшем случае.
- Ладно-ладно, я понял. Так, когда они прилетают?
- Ах, да, - Сара снова оживилась, - поздно вечером. – Я думаю выбраться на выходные в Хэмптонс. Меган сейчас крайне полезен чистый воздух, а то у них в Филадельфии одна пыль, да выхлопы.
Дилан улыбнулся.
- Милая, они с Алексом живут в доме за чертой города. Вокруг них леса, а рядом никаких центральных дорог с вечными выхлопами и никаких химических заводов. Там чистый воздух. И самая лучшая экология.
Он услышал её вздох.
- Дилан, никакая Филадельфия и её пригород не сравнятся с Хэмптонсом, это же просто рай на земле. Вспомни, как мы с тобой ждали каждого лета, чтобы поехать туда.
Дилан немного помолчал, а затем посмотрел в окно.
- Я помню, что там мы всегда были счастливы. Словно не было никаких проблем.
- Хэмптонс всегда менял нас, - услышал он её тихий голос, - там был словно другой мир, в котором жили другие мы. Поэтому, всякий раз возвращаясь туда, я чувствую, что наконец-то могу свободно дышать.
Он понимал, о чем говорит Сара, потому что чувствовал то же самое. Хэмптонс был частью их жизни, той её частью, без которой их существование не имело совершенно никакого смысла. Они никогда не решатся выбросить его из своих сердец. Это словно пытаться избавиться от важного внутреннего органа: у тебя может получиться, но боль может навсегда стать твоим верным спутником.
Он не был в Хэмптонсе уже сколько? Почти восемь месяцев? С самой свадьбы Сары и Макса. Был ли он готов к тому, чтобы вернуться туда? Каким бы важным местом для него не был их домик у океана, наравне с радостью, он чувствовал и боль. Дилан не всегда мог справиться с эмоциями, которые душили его каждый раз, когда он приезжал туда, и он не знал, хотел ли снова испытывать все то, от чего в последнее время так старательно убегал.
- Сара, я знаю, как важен для тебя наш домик…
- Дилан, это был не вопрос, - строго начала его сестра, сразу же давая ему понять, что выбора у него и вовсе не было. - Ты будешь там вместе с нами, и мне плевать, если все твои дни в календаре расписаны по минутам. Меган и Алекс прилетают после долгого отсутствия, и мы нужны им. Все мы. Тем более, что Уолли исполняется месяц, а это важная дата для моего сына, и я хочу, чтобы мой брат был рядом с ним. Семья - прежде всего, помнишь? 
- Да, - Дилан отвернулся от окна и облокотился руками о стол, - во сколько мне приехать к тебе?
- Утром в семь, - он почувствовал, как она вся засветилась от счастья, и сам не смог не улыбнуться, - я знала, что своей малышке ты никогда не откажешь.
- Только у тебя есть подобное влияние на меня, - усмехнулся он, записывая себе на листочек время, чтобы не забыть, что у него новые планы на выходные.
- И это мое главное преимущество! – засмеялась она, а затем практически прошептала. – Я люблю тебя.
- Почему ты любишь меня шепотом? Боишься, что твой муж заподозрит неладное? – насмешка вырвалась у него сама собой.
- Господи, почему мой брат такой дурак, - снова рассмеялась она. – Больше не буду говорить тебе, что люблю! Не дождешься от меня больше ни единого слова об этом!
- Никогда не поверю, что ты разлюбила меня, - спокойно ответил он, рисуя на листочке небольшую гоночную машинку.
- Даже не думай давить на меня!
Он улыбнулся.
- Я люблю тебя.
- Прекрати.
- Люблю-люблю-люблю.
- Перестань, - она почти что смеялась.
- Я безумно люблю свою маленькую сестренку.
- Я вешаю трубку!
- Я перезвоню снова, - улыбнулся он.
- Я выключу телефон!
- Я приеду к тебе домой.
- Я не открою!
- У меня есть ключ. И поверь мне, если ты не скажешь, что любишь меня, я пойду на крайние меры.
Она нахмурилась.
- Насколько крайние?
- Смотря, как ты расцениваешь потерю моих равиоли.
- Нет! – ахнула она. – Ты не посмеешь!
- О, ещё как посмею, - самодовольно улыбнулся он. – Ты больше не получишь ни кусочка моего вкуснейшего теста с начинкой из рикотты.
- Это жестоко!
- А не жестоко лишать брата любви?
- Я не лишала! Я безумно тебя люблю!
- Ты сделала это ради равиоли, так? – нахмурился он.
- Что? – рассмеялась Сара. – Нет!
- Я должен побыть один.
- Дилан! – Сара хохотала во все горло, и во избежание громкого гогота и с его стороны, он решил, что пора повесить трубку.
- До завтра.
Он нажал на отбой, все ещё слыша на другом конце трубки до боли искренний и заразительный смех. Так могла смеяться только его сестра и больше никто. Только она могла в секунду поднять ему настроение, потому что всегда была его светлым лучиком.
Его мобильник завибрировал, оповещая об смс сообщении, и когда Дилан прочитал его, то чуть не рассмеялся во весь голос.
«Я люблю тебя, Дилан Бейли. Так сильно, что готова всю жизнь есть только твои равиоли».
Он быстро набрал ответный текст:
«Большая жертва с твоей стороны. Но я все ещё должен побыть один».
Сообщение от Сары не заставило себя долго ждать:
«Ты никогда не один, даже когда чувствуешь, что это так».
Его пальцы замерли над кнопками, и он просто уставился на напечатанный в телефоне текст. Дилан знал, что эти слова были написаны его сестрой с полной серьезностью. Она прекрасно понимала его состояние, и для этого ему не нужно было ничего говорить. Так было всегда, с самого детства. Они чувствовали настроение друг друга и знали, когда нуждались в нескольких простых, но теплых словах. Вот и сейчас, она просто знала, что ему это необходимо.
«Ты тоже», - набрал он, а затем отложил свой мобильный в сторону.
За дверью послышались громкие голоса, которые заставили Дилана оторваться от размышлений и подняться со своего места.
- Я ещё раз повторяю вам, мистер Бейли очень занят…
- Мне нужно поговорить с ним.
Дилан резко и с некой долей злости распахнул тяжелую дубовую дверь, уже заранее зная, что за человек стоит снаружи. Кристи повернула свою голову и немного испуганно и даже виновато посмотрела на своего начальника.
- Мистер Бейли, я сожалею, я говорила, что вы заняты, но…
- Все в порядке, Кристи, - ответил Дилан, переводя свой взгляд на человека, который так сильно желал с ним встретиться, - я поговорю с мистером Такером. А ты пока просмотри вот эти документы.
Он положил ей на стол большую папку, с которой работал почти весь сегодняшний день, а затем прошел внутрь кабинета, отчетливо слыша позади себя тяжелые шаги.
- Не знал, что ты ещё и бизнесмен, - заметил мужчина, неслышно закрывая за собой дверь.
- Что вам нужно? – спросил Дилан, тут же заставляя своего гостя остановить свой взгляд именно на нем.
- Поговорить с тобой о том, что жизненно необходимо для нас обоих, - сказал Эдриан, проходя вглубь комнаты и опускаясь в черное кожаное кресло.
- Не думаю, что этот разговор имеет какой-либо смысл, - Дилан сложил руки на груди, но остался стоять, предпочитая возвышаться над человеком, который не вызывал у него ни одной положительной эмоции.
- Я подумал, что ты изменил свое решение. Разве оно не было импульсивным?
- Каким бы оно ни было, оно верное.
- Я не хочу давить на тебя, Дилан, - начал он, пристраивая свою трость рядом с собой и закидывая ногу на ногу. – Мои методы не такие, как у Маркуса. Я не хочу, чтобы ты чувствовал, что твое мнение не принимается в расчет.
- А оно принимается?
- Безусловно, - он сложил свои пальцы в замок и поднял взгляд вверх. – Более того, оно очень важно для меня.
- Мистер Такер, - начал Дилан, облокачиваясь о край стола, - какими бы ни были ваши методы, они все равно не сработают, так зачем впустую тратить свое драгоценное время?
Дилан заметил его кривую ухмылку, от которой ему, почему-то, стало слегка не по себе.
- Я привык достигать целей, которые ставлю перед собой. И никогда не перестаю сражаться за то, что представляет для меня большую важность. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, - его глубокие темные глаза смотрели на него так пристально, что если бы он уже не прошел через столь многое, то, наверное, мог бы даже испугаться этих дьявольских черных глубин. Но он просто стоял, стойко встречая его взгляд и умело пряча слабые места, которые, такие люди, как Эдриан Такер, воспринимали, как золотую жилу, гарантирующую колоссальный успех в будущем.
- Наши цели и пути их достижения совершенно разные.
- Возможно, - неожиданно согласился он. – Но мы оба боремся за свою цель, а это самое главное. Моя цель – ты, Дилан. Поэтому я борюсь за тебя.
- Чего вы хотите? – не понимал он. – Почему просто не оставите меня в покое? В мире сотни прекрасных гонщиков, а вы зацепились за того, кто просто не хочет всего этого.
- Прекрасных, да, но мне нужен лучший.
- Я далеко не первый гонщик, посмотрите статистику, - он начал жестикулировать руками. - Есть парни намного опытнее и талантливее меня.
- Опыт мне совершенно не важен, а талант имеет свойство затухать, - Эдриан неожиданно поднялся, и это заставило Дилана тоже выпрямиться. – Мне нужен характер. Страстная, безудержная любовь к гонкам. Сумасшествие. Безумие. Агрессия. Желание каждую секунду получать недостающий адреналин. Желание жить только этими эмоциями и готовность за них умереть. И это ты, Дилан. Вот, почему ты лучший.
- Я не такой.
- Ты именно такой, - он подошел ближе, и Дилан ощутил странную силу, исходившую от Такера. – И ты именно тот, кто сможет переписать историю, складывающуюся многими десятками, многими сотнями лет. Тот, кто сможет стать легендой в мире, где ощущение смерти намного ценнее ощущения жизни.
- Вы не можете знать, что мне по силам. Вы не можете знать меня, - он чувствовал, словно с каждой секундой ему начинает сдавливать горло.
Эдриан снова усмехнулся.
- Знаешь, когда я смотрю на тебя, то вижу способного молодого парня, который, однако, просто потерялся между выдуманным и реальным мирами. Ты тратишь свое время впустую, тогда как должен покорять мир, который уже практически пал к твоим ногам. Я хочу, чтобы ты ещё раз огляделся по сторонам и посмотрел на ту дверь, которую выбираешь. Я хочу помочь тебе принять то решение, о котором ты не будешь жалеть всю свою оставшуюся жизнь. Я хочу, чтобы ты выбрал тот выход, который будет для тебя верным. 
- Верным для вас, мистер Такер, не для меня, - сквозь зубы сказал он.
- Ты упрям, - его губы снова тронула легкая улыбка. – Когда-то в молодости я был точно таким же. Но мое упрямство не привело меня ни к чему хорошему.
- Неужели? – усмехнулся он. – Наверное, плохо, когда тебе предоставляется редкая возможность делать деньги на таких, как я.
Уголок рта Такера непроизвольно поднялся вверх.
- Когда-то гонки были и моей страстью, Дилан. Когда-то и я хотел стать знаменитым пилотом, достижениями которого гордились бы, а чью волю к победе бы ставили в пример. Но это было давно, и я не хочу ворошить прошлое. Просто хочу уберечь тебя от собственных ошибок.
- Почему? Зачем вам это?
- Наверное, если ты сможешь реализовать себя и добьешься своей мечты, то я, наконец, смогу почувствовать, что тоже победил. Пусть и не совсем так, как желал. Но победил.
Сейчас он видел перед собой не того самоуверенного богача, который не внушал ему ничего, кроме отвращения, а обычного человека, который просто не смог осуществить свою мечту. Человека, который споткнулся и упал и, возможно, больше так и не смог встать на ноги.
Он мог понять его чувства, мог представить, какого это: потерять важный элемент своей жизни, который, скорее всего, был её центром, но лишь только этим пониманием все и ограничивалось. Большего он дать ему просто не мог.
- Я не буду участвовать, - Дилан отрицательно покачал головой. - Мне жаль, что все так получилось, но дело в том, что это не моя мечта. Она просто не в этом.
Такер кивнул.
- Тебе нужно время. И я дам тебе его. Сколько потребуется. Просто знай, что оно у тебя есть.
- Мне не нужно время, чтобы снова сказать вам «нет», - Дилан вдохнул полной грудью, чувствуя, как силы снова начинают наполнять его. – Но, видимо, оно нужно вам, чтобы осознать, что мой отказ окончателен. И ничто не сможет изменить моего решения. – Дилан немного помолчал, внимательно смотря Эдриану прямо в глаза, а затем отошел от стола. – Простите, но мне нужно идти.
- Бейли, - Дилан остановился, сам не зная, зачем, но любопытство все-таки взяло над ним верх, и он повернулся. – Ты один из немногих людей, у которых есть характер, выдержка и упорство. Возможно, ты и правда считаешь, что поступаешь правильно, но я убежден, что даже такие уверенные в себе люди, как ты, могут сильно ошибаться.
- Никто не застрахован от ошибок, мистер Такер, - спокойно ответил Дилан, - но я убежден, что даже такой уверенный в себе человек, как я, ещё никогда в своей жизни не выбирал настолько верно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>24 Янв 2016 18:22

Ксения, спасибо за главу )
Личный Ад, который носит в себе Дилан, это конечно, тяжёлая ноша, которая не даёт ему нормально жить. Нельзя во всём и вся винить себя, разве в глупой выходе Дженнифер, которая чуть не закончилась трагедией, он виноват, но он и в этом винит себя, так нельзя. Отношения с сестрой .... просто слёзы на глазах, когда читала их телефонный разговор, как глоток свежего воздуха для Дилана.
И кто же подбросил фото в редакцию? Может надо было послушать Кейт и обратиться в полицию. Не нравится мне это.
Так отнестись к настойчивости Таккера, пока не разобралась. Вроде правильно все говорит, но.... Что-то тут не так, а если и правда чисто осуществление давней мечты и желание помочь Дилану/ не могу понять откуда вдруг такая забота?/, тогда вообще не понятно, Дилан не желает участвовать, ключевое слово не желает, что не понятно?
Классная глава, буду ждать продолжения )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>24 Янв 2016 18:32

Марина, рада, что понравилось! пожалуйста! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>24 Янв 2016 18:44

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>02 Мар 2016 21:57

 » Глава 10

Дженнифер спешным шагом пересекала длинную комнату, в которой, практически не смолкая, звонили офисные телефоны. Сегодня она совсем не планировала выходить на работу, потому что обещала Саре провести эти дни в Хэмптонсе, но ведь не зря же говорят: хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Вот она и рассказала. Ну, мысленно.
- Вэнди, ты позвонила в типографию? – Молодая девушка с короткими рыжими волосами, телефон которой так же разрывался от звонков, подняла на начальницу свои виноватые глаза.
- Я им все утро звоню, Дженнифер, но линия то занята, то по ней никто не отвечает. Как думаешь, это может быть сговором против HappyStyle? – вымученно спросила она, снова набирая треклятый номер.
- Если только все это устроил LuX, - зло прошипела она, ладонью упираясь в стену. Журнал LuX – был их главным и самым опасным конкурентом. А его директор – Питер Паркер – самым безжалостным и самым отвратительным человеком на свете. И не обращайте внимания на то, что его имя созвучно с именем супергероя комиксов Марвел. С этим милым, симпатичным и храбрым парнем, который бесчисленное количество раз спасал мир от гибели, у основателя LuX не было совершенно ничего общего. Тот Питер Паркер, что стоял во главе редакции модного журнала об интерьере, не вызывал у Дженнифер ничего, кроме отвращения. О том, чтобы этот расфуфыренный индюк, хоть когда-нибудь сделал пусть и самое маленькое доброе дело, и речи быть не могло. Не говоря уже о спасении целого человечества.
- CoCoro задерживают поставку канцелярских товаров, - Дженнифер повернулась на громкий голос Кейт, которая стремительно направлялась к ним. - У TechnoligyA снова проблемы на производстве, поэтому наш заказ на новое техническое оборудование они смогут выполнить только через неделю. Цитирую: «и не ранее», - когда Дженнифер уже хотела было открыть рот, Кейт продолжила. - Ах да, ещё у нас полетели практически все офисные компьютеры. Ну, кроме тех ноутбуков, которые не были подключены к общей сети.
Эти слова заставили её замереть.
- Прошу тебя, скажи мне, что это все не правда…
- Мое лицо сейчас похоже на лицо победителя в номинации «Шутка года»? – саркастично спросила она.
- Я бы все сейчас отдала за твою победу, - застонала Дженнифер, на мгновение прикрывая глаза, а затем стала тереть ноющие от боли виски.
- Мне кажется, или они с Эммой даже успокаиваются одинаково? – еле слышно спросила Вэнди, которая все ещё продолжала держать трубку в своих руках.
- Не кажется, - ответила Кейт, не сводя глаз с подруги, - это у них семейное. Могу поспорить, что меньше, чем через минуту, ей в голову придет гениальный план по выходу из кризиса.
- Нужно позвонить Эмме, - неожиданно произнесла Дженнифер, открывая глаза. – Она должна быть в курсе.
- Ладно, насчет гениального я немного перегнула, - прокомментировала Кейт, а затем поймала взгляд подруги. – Ничего более изощренного на ум не пришло? А то нам как-то проблем на голову маловато.
- Эмма поможет.
- Да она три шкуры с тебя спустит! – прикрикнула Кейт. – Тебе ли не знать, как остро она реагирует на подобные конфузы?
- И что ты предлагаешь? Солгать ей?
- Умолчать, - уточнила она. – И исправить положение до того, как она обо всем узнает.
- Это безумие, - завертела Дженнифер головой, - мы можем сделать все лишь только хуже, и тогда, кто знает, что будет с журналом? Вдруг мы потеряем его? Все эти люди могут лишиться своей работы только потому, что мне страшно признать свою ошибку? Кейт… я не могу брать на себя подобную ответственность. И не хочу так рисковать.
Дженнифер потянулась к своему мобильному, но не успела даже разблокировать его, как Кейт резко выдернула смартфон из рук подруги.
- Что ты…
- Ты позвонишь Эмме только через мой труп, - строго сказала она, засовывая  мобильный в задний карман своих брюк. – И лишишься своей работы тоже только в этом случае.
- Кейт… - попыталась возразить она.
- Я не позволю тебе сдаться.
- Я не знаю, как справиться с этим… - тихо начала она, качая головой. – Я действительно не была готова занять такой высокий пост. Я не люблю руководить, я не умею управлять людьми, не умею разрешать конфликты и предотвращать чрезвычайные ситуации… я не знаю, как ликвидировать последствия того, что случилось… Господи, я просто не хотела всего этого… я говорила Эмме, что не смогу…
Кейт внезапно обхватила своими ладонями её предплечья, заставляя Дженнифер замереть и сосредоточить свой взгляд на её небесно-голубых глазах.
- Ты прекрасный руководитель, Дженни. И безумно талантливая девушка. И если бы Эмма Морено – одна из самых влиятельных женщин в мире модных домов – не понимала этого, то никогда бы не доверила тебе свой журнал. И пусть ты думаешь, что я говорю все это лишь потому, что я твоя подруга, хоть это совсем и не так, но все эти люди за моей спиной, готовы подтвердить каждое мое слово.
Дженнифер перевела свой взгляд на суетившихся в офисе работников, которые то бегали с места на место, то судорожно комплектовали документы, то отвечали на звонки, держа в руках по две трубки сразу, и её сердце предательски ёкнуло. Она любила всех этих людей. Она была к ним привязана. Годы работы в HappyStyle научили маленькую неопытную девочку одной единственно важной вещи, о которой она, на короткое мгновение, позволила себе забыть – никогда не отступать и всегда бороться. Потому что, если ты признал поражение, то значит, уже проиграл.
Что значило бы для неё сдаться? Перестать преодолевать преграду за преградой на пути к поставленной цели? Разве к этому всегда стремилась девочка, некогда давшая себе обещание всегда и при любых обстоятельствах идти только вперед? Разве это было её мечтой? И разве могла она, приняв на себя ответственность за всех этих людей, которые так сильно на неё рассчитывали, просто взять и опустить руки? Подвести их всех? Разве смогла бы она после всего этого просто уважать себя?
Она знала, что рискует очень многим, но также знала, что не хочет выглядеть слабой в глазах людей, которые так сильно верят в неё. Она вспомнила слова своего брата, который всегда, ещё с самого детства, твердил ей о том, что «хороший руководитель всегда стремится сохранить то, что имеет, а лучший - идет на риск, чтобы получить то, о чем мечтает». И сейчас, для того, чтобы получить желаемое, она готова была рискнуть. Впервые в своей жизни она готова была совершить полнейшее безумие. И впервые чувствовала, что поступает верно.
Дженнифер вдохнула в легкие побольше воздуха, а затем повернулась к девушке, сидящей слева от неё.
- Кэрри, позвони в техотдел, пусть пришлют самых лучших компьютерщиков, понимающих абсолютно все в этих гребаных машинах, - шатенка кивнула, начиная набирать уже знакомый ей телефон.
- Вэнди, - развернулась она к рыжеволосой секретарше, - позвони в TechnoligyA, и как только свяжешься с ними, скажи, что это последнее, что они для нас делают. Далее в их услугах мы больше нуждаться не будем, - девушка широко распахнула свои глаза, но спорить не стала.
Дженнифер нашла глазами своего друга.
- Дик, прошу тебя, съезди в ближайший магазин и купи все, что необходимо нам из канцелярских принадлежностей. Когда позвонят из CoCoro, скажи им, что на следующую покупку мы требуем скидку в размере не менее 15%, которые прописаны в договоре, - когда Саммерс кивнул, Дженнифер развернулась к Кейт.
- От тебя мне требуется вся информация о возможных типографиях, с которыми мы могли бы сотрудничать. Я хочу, чтобы ты выбрала лучшую и постаралась договориться с ними о встрече. А мне в это время предстоит здорово рискнуть своей задницей.
- Что ты задумала? – спросила Кейт, передавая ей мобильный.
Дженнифер сделала очередной вдох и взяла свой смартфон.
- Я собираюсь расторгнуть договор с EnterPrint.
***
Дженнифер подходила к дверям давно знакомого ей здания и чувствовала, что её уверенность уже не такая сильная, как сорок минут назад, но успокоила себя тем, что ощущает обыкновенную боязнь перед чем-то, что собиралась сделать впервые, а именно – показать себя владельцем редакции, с которым большие ошибки чреваты большими неудобствами. Она решила, что если уж и рисковать, то делать это, по крайней мере, по-крупному, а иначе, стоит ли оно того?
EnterPrint была широкоизвестной типографией, которая уже очень долгое время сотрудничала с HappyStyle. Что между ними было? Проверенность годами? Да. Надежность? Теперь нет. Уже несколько раз Дженнифер замечала, что перестает доверять EnterPrint, потому что ошибки, которые они позволяли себе допускать, много раз чуть не сулили её редакции большими убытками. Она много раз давала им очередной шанс, делая это даже за спиной у Эммы и твердя себе, что поступает правильно, но в этот раз они переполнили её чашу терпения до самых краев.
Дженнифер всегда могла войти в положение другого человека, всегда могла помочь ему с проблемами, дать время или возможность все исправить, поверить и просто предоставить ещё один шанс, но её доброта в работе ограничивалась максимум двумя поблажками, пока она была правой рукой своего начальника. Почему? Потому что на ней не было такой огромной ответственности, и она всегда могла разделить её с Эммой. А теперь? Теперь вся эта тяжесть лежала лишь на её плечах, поэтому в типографию направлялась не Дженнифер, которая всегда могла понять, а Дженнифер, для которой не было ничего важнее надежности. А с EnterPrint она её больше не чувствовала.
- Мне очень жаль, мистер Далтон, но нам придется расторгнуть наш договор.
Седовласый мужчина поправил свои очки. На его глазах отразился испуг. Было совершенно ясно, что он не ожидал подобного, и что это здорово выбило его из колеи.
- Но… Дженни я не… я думал, что ты поняла нас.
Его руки задрожали, когда он снимал очки, а разочарование, отразившееся на уже тронутом годами лице, заставило Дженнифер ощутить укол совести. Она почувствовала, как заболело её сердце, а смотреть в глаза человеку, который всегда считал её своей дочерью, с каждой секундой становилось все невыносимее.
- Тим… - она сделала шаг вперед, понимая, что говорить с высокомерием не сможет. Не с этим человеком. Не так. – Мне правда очень жаль… ты знаешь, что я всегда готова была войти в твое положение, но не сейчас, - она подошла к нему и обхватила своей ладонью его слегка дрожащую руку. – На некоторое время я взяла на себя руководство редакцией, и мне придется посмотреть на все совершенно иными глазами. Я всегда буду уважать и… обожать тебя, но я хочу, чтобы теперь ты понял меня. Ошибки твоей типографии ставит под угрозу выпуск нашего журнала, его репутацию… подобные задержки означают для нас большие убытки, а это не то, к чему мы стремимся. Не то, чего я хочу для HappyStyle.
Дженнифер сглотнула подступивший к её горлу огромный ком, а затем ощутила, как слабые, но в то же время очень сильные руки сжали её пальцы.
- Ты очень хорошая девочка, милая, и я знаю, что ты говоришь все это скрепя сердце. Я был готов к этому, но все ещё до последнего надеялся, что никогда не услышу подобных слов. Но я рад, что их сказала мне именно ты.
- Тим…
- Мне уже давно пора на заслуженный отдых, - немного грустно улыбнулся он, - управлять такой большой типографией мне уже не под силу. Её пора передавать в другие руки.
- Ты собираешься отдать EnterPrint? – ахнула она. – Но это дело так много для тебя значит…
- Это всего лишь здание, дорогая. И вещь, которая приносила мне доход и помогала жить все эти годы. Мы не должны придавать такое большое значение своей работе, потому что она не самое важное, что мы имеем - жаль, что я не понял этого раньше. Наверное, тогда, я мог бы провести со своей семьей намного больше времени. И это сделало бы меня намного счастливее.
Тим подписывал необходимые документы, практически ежесекундно успокаивая Дженнифер очередным добрым словом. Повторял, что её решение стало важным толчком, который был ему так необходим, но она все равно не верила, что сделала что-то хорошее, потому что на сердце становилось лишь тяжелее.
Она вернулась в офис спустя два часа: опустошенная, разбитая и с огромным грузом на плечах, который, по всей видимости, теперь всегда будет нести.
Дженнифер, не поднимая глаз, прошла мимо Вэнди, которая безуспешно попыталась что-то сказать своей начальнице, а затем закрылась у себя в кабинете и рухнула в кресло. Её подчиненная улыбалась, – как она успела заметить, когда заходила в офис, – значит, все было хорошо, а большего ей сейчас знать и не хотелось. Случай с Тимом выбил её из привычного состояния и лишил уверенности в собственных силах. Черт возьми! Дженнифер застонала и уронила голову на свой стол. Ну не умела она управлять! Это не было её предназначением! Она не родилась с задатками руководителя. И что бы не говорили её родные и близкие, она знала, что должность, которую она занимает по желанию Эммы, просто не  сможет принести ей того удовлетворения, которое она всегда стремилась получать от своей работы. Но самое главное – эта должность не позволит ей быть собой.
Дженнифер повернула свою голову на бок и прислонилась щекой к прохладному материалу. Почему в последнее время она так часто думала о том, что раньше всегда отодвигала на задний план? На первом месте у маленькой, ещё неопытной девочки, всегда стояло желание добиться успеха, стать кем-то значимым в этом мире, сделать себе имя и достойную карьеру, вырасти в глазах родителей… она думала об этом многие годы и стремительно к этому шла. Её целью всегда была самореализация. Но что же является её целью сейчас?
Она всегда думала, что достаточно хорошо натренировала свои чувства и эмоции и что, когда это потребуется, сможет взять их под контроль. Но сегодня ей доказали, что это совсем не так. Всю свою сознательную жизнь Дженнифер знала, что обладает полным набором качеств, которые должны быть присущи успешному руководителю, и всегда гордилась этим. Но не решалась занимать такую высокую и ответственную должность лишь по одной простой причине: в ней было слишком много жалости. Она не могла со спокойной душой увольнять работников, хладнокровно разрывать контракты с партнерами, быть расчетливой и отстраненной. После этого она чувствовала себя совсем, как сейчас – крайне паршиво.
- Дженни, - громкий стук в дверь прервал её мысли, заставляя неохотно открыть глаза, - это я, Кейт, впусти меня.
- Уходи, - пробормотала она.
- Ты так до вечера собираешься просидеть? – услышала она недовольный голос подруги.
- Да.
- Ты обещала Саре, что приедешь в Хэмптонс, - ненавязчиво напомнила Кейт.
Дженнифер застонала, поворачивая голову, и на этот раз, касаясь лбом стола. Она помнила, что давала своей лучшей подруге слово, но понимала, что ехать была совсем не в состоянии. Она бы не только испортила настроение всем своим друзьям, но и превратила бы их чудесные планы в самый настоящий кошмар. Да и как она могла уехать, не уладив все существующие в редакции проблемы? Как могла уехать, зная, что выпуск нового номера находится под серьезным срывом и…
Что-то в голове Дженнифер издало моментальный и громкий щелчок, заставляя девушку неожиданно осознать, насколько серьезны эти самые проблемы. Черт. Черт. Черт. Она резко подскочила со своего места, а затем одним быстрым движением распахнула дверь, заставляя глаза своей подруги удивленно и даже немного испуганно округлиться.
- Прошу, скажи мне, что все компьютеры починили, CoCoro дали нам скидку, а ты нашла типографию, которая успеет напечатать весь тираж номера в кратчайшие сроки.
Бровь Кейт взлетела вверх.
- Где ты видела, чтобы компьютерную сеть чинили так быстро? Фильмов насмотрелась? – Затем она слегка улыбнулась. Почти незаметно. – Мастера работают над этим. Самые лучшие. Думаю, что через несколько часов все вернется в норму, - Дженнифер почувствовала небольшое облегчение после произнесенных слов, но напряжение все ещё не отпустило её до конца. – CoCoro обещало нам скидку на следующие несколько заказов, - продолжила Кейт. – Ну а с поиском типографии мне помогла Кортни. Она так перепугалась после недавнего происшествия с той фотографией, что сразу же кинулась ко мне с предложениями о помощи. В общем, - Кейт прошла внутрь кабинета и развернула на столе Джен свою папку, на которую начальница тут же опустила свой взгляд. – Её брат работает в NeoCristal. Кортни позвонила ему практически сразу же.
- Ты шутишь? – Дженнифер чуть не задохнулась от услышанного. – В NeoCristal? Самому Эдварду Нортону?
- Ну, для Кортни он просто Эдди, - улыбнулась Кейт, довольно скрещивая руки на груди. – И уж точно не «Величественный Сексуальный Самый Лучший Мужчина».
- И что он сказал? Каков был его ответ?  – с надеждой в голосе спросила Дженнифер.
- А что он должен был ответить своей горячо любимой сестренке, которая практически слезно умоляла его «не бросать её в беде»?
- Боже, поверить в это не могу! – подпрыгнула Дженнифер, при этом изумленно прикрывая своими ладонями рот. – Я даже не смела и мечтать о том, что сам Эдвард Нортон – владелец крупнейшей мировой сети типографий – захочет взять нас под свое крыло!
- Могу поспорить, что Самодовольный Питти просто лопнет от зависти.
Дженнифер улыбнулась, представляя себе лицо Самодовольного Питти – как они всей редакцией называли своего главного конкурента из LuX – и почему-то на душе у неё стало намного светлее. Поставить этого зазнавшегося себялюбивого индюка на место, было её целью вот уже очень долгое время, а теперь сам Господь Бог дал ей в руки все козыри. Она просто не могла упустить подобную возможность, не могла позволить такому шансу растратиться впустую…
- Я проучу этого негодяя, Кейти. Дам понять Питеру Паркеру, что он не Всемогущий Властелин, и что Земля не крутится вокруг его персоны.
- Воу-воу, это конечно все замечательно, но притормози, хорошо? Я так и вижу, как ты готова пожертвовать своими умопомрачительными выходными во имя всеобщего блага.
Дженнифер развела руками, начав жестикулировать.
- Ты не понимаешь! У нас есть исключительная возможность сбить его с толку! Как только Питти узнает, что HappyStyle сотрудничает NeoCristal, вся его холеная напыщенность исчезнет в одно мгновение!
- Или станет ещё больше, - предположила Кейт. – Такие люди, как Питер Паркер, никогда не уходят в сторону и не становятся случайными зрителями. Они живут лишь уверенностью в том, что являются центром Вселенной.
- Но мы подорвем его уверенность! Я хочу, чтобы он, наконец, осознал, что не является Королем, перед которым все должны приклонять колено, - Дженнифер старалась держать себя в руках, но победную улыбку сдерживать была не в силах.
Кейт сложила руки на груди.
- А я хочу, чтобы ты перестала думать о работе и поехала домой. Я обещала Саре прослезить за тобой и если понадобиться выгнать отсюда большими пинками.
- Кейт, я…
- Нет, - она остановила её одним движением руки, - даже не начинай сейчас этот бессмысленный разговор. Тебе нужен отдых. Ты заслужила его, работая как проклятая и не позволяя себе по-человечески расслабиться даже на своих законных выходных. И чтобы сейчас не доводить меня до злого исступления, бери ноги в руки и беги отсюда далеко и надолго.
- И все же…
- Редакция не развалится от того, что ты дашь себе пару дней отдыха, - перебила её Кейт. – И Питер Паркер, поверь мне, никуда не денется, - Дженнифер открыла было рот, чтобы ответить, но её подруга продолжила. - Я хочу, чтобы ты не думала ни о чем хотя бы в эти выходные, чтобы просто провела время в кругу близких тебе людей и не вспоминала о слове «работа». Ну, конечно, я смутно представляю себе ту Дженнифер Пирс, которая мгновенно забыла о проблемах и тревогах… это скорее что-то из области фантастики, - Кейт улыбнулась и это заставило Дженнифер улыбнуться в ответ, - но все же я верю в то, что в этом сумасшедшем мире возможно абсолютно все. А это значит, что у тебя все получится.
Кейт взяла её руки в свои теплые ладони и крепко сжала их. Может быть, её немного чокнутая подруга права и ей, действительно, стоит уехать из города на пару дней? Тем более, что она обещала Саре быть рядом. Да и по Меган безумно соскучилась. Ей очень хотелось увидеть Алекса и узнать, как продвигаются его дела. Она знала обо всех его задумках, потому что после Дилана, была первой, кому он о них рассказывал. Дженнифер чувствовала, что нуждается в этих выходных даже больше, чем ей казалось, и понимала, как сильно хочет просто вырваться из шумного мегаполиса и хотя бы на некоторое время оказаться в месте, наполненным только спокойствием и красотой. Она могла бы привести свои мысли в должный порядок и, наконец, разложить их по полочкам. Кто, знает, может, после этого уикенда её жизнь резко изменится? Может, она, наконец, сможет осознать, чего, действительно, хочет? Или, по крайней мере, попытаться осознать.
Мысли Дженнифер прервал звонок её мобильного, и она потянулась к заднему карману брюк.
- Алло.
- Прошу, скажи мне, что ты уже села в машину и едешь к нам.
- Нууу… - Дженнифер подняла свои глаза и увидела, как Кейт судорожно кивает ей головой. – Да… почти… в общем-то не совсем… нет, я ещё в офисе, - её подруга разочарованно прикрыла глаза и стукнула себя по лбу.
- Скажи Кейт, что деньги она может перечислить мне на карточку, - рассмеялась Сара.
- Что? Вы что, спорили на меня?
- Не обижайся, милая, всего лишь двадцать долларов.
- Уж ставили бы тогда побольше, подруги ещё называются, - пробормотала Дженнифер.
Она услышала заразительный смех Сары на другом конце трубки.
- В следующий раз учту. Кстати, заранее зная, что я выиграю, я послала к твоему офисному зданию машину. Крутую, темно-серую. Ты сразу её заприметишь. Она должна приехать… через пять минут.
- Я могу доехать и на своем автомобиле, - сказала Дженнифер, забирая со стола сумочку.
- Нет, свой автомобиль, пожалуйста, оставь около редакции, а то ещё придет тебе в голову сорваться посреди ночи и уехать в Бруклин по работе.
- Сара!
- Что? Я хочу перестраховаться и имею на это полное право. Надеюсь, сумку ты собрала ещё с вечера? Потому что, если нет, то за каждую потерянную минуту будешь платить неустойку в размере еще одного часа отдыха с нами.
- Я взяла её с собой, - рассмеялась Дженнифер, больше не в силах сдерживаться, - и сейчас я рада этому, как никогда.
Кейт выпроводила её из кабинета, одними губами посылая подруге воздушные поцелуи и жестом показывая, что все будет хорошо, а если что-то вдруг случится, то она обязательно позвонит.
- Я найду, как отыграться, можешь не сомневаться.
- Ладно, - улыбнулась Дженнифер, махая сотрудникам на прощание и заходя в лифт. – Кстати, надеюсь, твой этот водитель не запросит много денег, потому что я могла бы добраться до Хэмптонса на своей малышке без каких-либо проблем.
- А потом без каких-либо проблем уехать, потому что тебе приснится, что без тебя в редакции все идет наперекосяк, - рассмеялась Сара.
Дженнифер нахмурилась.
- Вот посмотрела бы я на тебя, если бы ты знала, что ответственна перед Эммой Морено и десятками сотрудников.
- Милая, я просто уверена, что за пару дней ничего не случится. Более того, все отдохнут от твоего грозного взгляда и тоже позволят себе немного расслабиться.
- Вот именно! - Двери лифта открылись, и Дженнифер направилась к выходу. – Это то, что сейчас меньше всего нужно нашей редакции!
- Я поняла, - Сара вздохнула, видимо осознав, что этот разговор может порядком затянуться, - мы уже выезжаем, но нам нужно будет заехать в пару мест и кое-что прикупить, поэтому мы можем немного задержаться.
- Я могу подождать вас в каком-нибудь магазинчике, - сказала она, смотря на свои наручные часы и рассчитывая приблизительное время прибытия.
- Нет, у Дилана есть ключи. Я просто хотела, чтобы наше отсутствие не стало для тебя сюрпризом.
- А твой брат разве не едет с вами? – спросила Дженнифер, выходя из крутящихся дверей здания.
- Боюсь, он будет немного занят, - рассмеялась Сара, и Джен непроизвольно закатила глаза.
- И чем же таким важным он может быть занят?
Она повернула свою голову в сторону, ища глазами машину, описанную Сарой, но не нашла ни одного подобного припаркованного на стоянке автомобиля. Дженнифер уже собиралась было съязвить насчет того, что хваленое средство передвижения её подруги на самом деле вовсе не такое безупречное, каким она его описывала, и что опоздает она уж точно не по собственной воле, как увиденное заставило её моментально замереть. Её рука ослабла и телефон чуть не выпал прямо на асфальт, но она вовремя сжала дрожащие пальцы, тем самым предотвращая нежеланную неприятность.
- Можешь не отвечать, - тихо сказала она, - я уже вижу, чем он будет занят.
- Надеюсь, ты не сердишься на меня? Я не считала хорошей идеей отправлять за тобой Дилана, но Макс настоял. Сказал, что доверяет тебя только ему.
Иногда она ненавидела своего брата. И для этого «иногда» сейчас было самое время.
- Нет, не сержусь, - ответила она, хотя внутри вся так и кипела.
- Прекрасно зная вас обоих, я отчетливо представляю радиус взрывной волны, которую вы можете создать. И хоть и не считаю удачной мыслью оставлять вас наедине в замкнутом пространстве на целых два часа, где-то в глубине души все же надеюсь, что из этого выйдет что-то путное.
- Иногда одной надежды бывает слишком мало, - пробормотала Дженнифер и направилась к машине.
***
Дилан стоял, облокотившись о капот автомобиля, скрестив руки на груди и устало прикрыв глаза. Сара позвонила ему час назад и попросила забрать Дженнифер из офиса, потому что прекрасно понимала, что сама она навряд ли доберется до места, в котором ей придется не работать, а отдыхать. Он поехал лишь потому, что это было важно для его сестры и его друга, иной причины этому не было. Дилан был совсем не рад тому, что придется провести с этой чертовкой в одной машине последующие пару часов, поэтому пытался убедить себя в том, что они пролетят почти незаметно. В последнее время он переживал рядом с Дженнифер слишком много эмоций, которые не проходили для него бесследно, и это начинало понемногу его напрягать.
Слава Богу, что в эти выходные они будут не одни.
Иначе одному Дьяволу известно, какие ещё непоправимые ошибки они могли бы совершить.
- Для того, чтобы загорать, еще слишком холодно, - он открыл свои глаза и увидел перед собой ту самую, единственную и неповторимую причину всех своих бед. Сегодня Дженнифер была в зауженных строгих брюках и белой полупрозрачной блузке с красным ремешком на талии, её красивые черные локоны снова были завиты и струились по плечам. Он помнил, как ныне покойная мама Стенли всегда рассказывала, что в роду у них были цыгане и ворожеи, а далекими корнями в прошлое уходило и родство с самыми знаменитыми ведьмами Салема. Он никогда не верил в эти истории, считая их обыкновенными детскими сказками, но только сейчас поймал себя на мысли, что они вполне могли бы оказаться самой настоящей реальностью. Дженнифер Пирс определенно обладала смертельно пугающей красотой, магия которой была губительна абсолютно для любого мужчины на Земле.
- Залезай в машину, - он оставил её язвительное замечание без ответа и забрал из рук небольшую спортивную сумку. Закинув её в багажник своего авто, он захлопнул крышку и сделал ещё один глубокий вдох, после чего направился к своему месту. Забравшись на водительское сиденье, Дилан завел мотор и кинул кроткий взгляд на свою пассажирку.
- Пристегнись.
К его величайшему удивлению она не стала ни спорить, ни припираться, а просто вытянула одной рукой ремень безопасности и зафиксировала его слева от себя. Её взгляд был устремлен точно вперед, и ему стало понятно, что заводить разговора с ним она точно не собирается. Ну, вот и отлично, ему же будет намного проще. Он не станет отвлекаться от дороги, и доедут они без каких-либо «происшествий».
Дилан включил музыку, и салон моментально наполнился звуками песен группы One Direction. Черт, и кто оставил у него в машине их альбом? Сказать честно, он не был поклонником этих парней и не понимал, почему по ним сохло такое количество девушек по всему миру, но с каждой прослушанной нотой, осознавал, что играют они очень даже неплохо. Он даже нашел смысл в их текстах, что было довольно редким явлениям, когда дело касалось современных поп исполнителей, и сам не заметил, как начал подпевать им, с каждым припевом запоминая услышанные слова. Он сделал звук погромче, получая наслаждение от того, что может хотя бы ненадолго окунуться в какой-то совершенно другой мир и не думать о существующих проблемах. Он никогда не думал, что песня этой группы сможет так глубоко запасть ему в душу:
Я всё понял,
Я всё понял на примере чёрного и белого
Секунды и часы,
Может, им потребовалось время, чтобы сойтись.
 
Я знаю, как это бывает,
Я знаю, как всё от плохого переходит к хорошему
Тишина и звук -
Были ли эти противоположности так близки,
Как мы?
Были ли ты непримиримы, как мы?
 
Ты и я,
Мы не хотим быть, как другие,
Мы хотим дойти до конца,
И ничто не встанет между
Тобой и мной
 
Даже какие бы то ни было божества
Не способны разделить нас,
Нет, ничто не встанет между
Тобой и мной,
Оу, тобой и мной.
 
Я всё понял,
Увидел все ошибки и в хорошем, и в плохом.
Давай найдём середину,
Всегда есть место для точек соприкосновения
 
Я вижу, каково это,
Вижу, как тяжело дню и ночи,
Которым никогда не быть вместе,
Ведь они по-разному смотрят на вещи,
В отличие от нас,
Они никогда так не старались, как мы.
 
Ты и я,
Мы не хотим быть, как другие,
Мы хотим дойти до конца,
И ничто не встанет между
Тобой и мной
 
- Я думала, что ты не любишь One Direction, - произнесла Дженнифер, когда он в очередной раз прибавлял звук.
- Никогда не понимал, что Сара находила в их музыке, но они и правда въедаются в голову.
Она неожиданно тихо рассмеялась, а затем закуталась в легкий шарфик, который всегда носила с собой, и, скинув туфли, подобрала под себя колени. Он уже давно заметил эту её милую привычку укрываться всем, что находилось у неё под рукой, и она почти что всегда ездила в его машине именно в таком положении. Словно чувствовала тепло и уют, совсем, как дома.
- Эти ребята поют очень душевно и задорно, - продолжила она, удобно располагая свою голову между сиденьем и стеклом. – Я тоже никогда не была их поклонницей, но теперь по твоей вине буду все выходные напевать этот мотив.
Дилан тоже рассмеялся, а затем посмотрел в боковое зеркало и развернул машину, чтобы выехать на разворот, а затем уйти на дорогу, которая шла левее главной трассы. Они ехали уже больше часа, и этот короткий разговор было первое, что они произнесли за долгие минуты тишины. Ну, тишины, не считая завывающих парней из колонок. Это могло показаться жутко странным, но когда она заговорила, он почувствовал не раздражение, нет, а облегчение и какую-то необъяснимую радость.
- Думаю, что мы скоро приедем. Нам очень повезло с дорогой.
- Так скоро? – неожиданно произнесла она. – Я и не думала, что мы уже так долго едем.
Если честно, он тоже подумал бы, что едут они всего ничего, если бы не знал этот путь так хорошо. Пусть они и молчали практически всю дорогу, но музыка создавала какую-то неподдающуюся объяснению атмосферу, которая словно уносила их в какую-то параллельную реальность… или причиной тому все же была не музыка?
- Вода в бардачке, - сказал он, заметив, как Дженнифер нескончаемо облизывает свои пересохшие губы.
- Как ты понял? – изумленно спросила она, открывая незатейливый «ящичек», встроенный в салон автомобиля.
Дилан лишь усмехнулся и пожал плечами, не зная, как объяснить ей, что он чувствовал все её желания ещё до того, как она произносила их вслух, и понимал значение каждого её движения. Да он и сам не до конца осознавал, как и почему в нем открылся подобный дар, но мог бы поклясться, что он принесет ему ещё немало проблем.
Дженнифер сделала несколько небольших глотков воды, а затем протянула ему бутылку.
- Что? – Спросил он, кидая быстрый взгляд на воду, а затем на её лицо. – Я же не просил.
- Но тебя тоже мучает жажда, - констатировала она так, словно это была самая очевидная вещь на Земле.
- Как ты…
Он взял бутылку из её рук и заметил, как она лукаво улыбнулась, а затем пожала плечами, совсем как он несколько минут назад. Дилан не смог сдержать ответной улыбки и даже покачал головой. Черт возьми, она безумно нравилась ему такой. И что бы он не говорил о том, что любил, когда она злилась на его подколы и шутки, моменты, когда они не ругались, были для него намного ценнее. Он снова сосредоточил свой взгляд на дороге и сделал несколько глотков воды, осознавая, что на самом деле сильно хотел пить. Могла ли она чувствовать то же самое, что и он?
Дилан в последний раз включил трек, который понравился ему больше всех остальных, а затем выехал на прямую дорогу, которая вела ровно до его виллы. Через пять минут он уже заезжал в до боли знакомые ему ворота и парковал свой автомобиль на предназначенном для этого месте.
- Машина Макса здесь, - сказала Дженнифер, поворачивая голову в сторону своего окна, - значит, они уже вернулись из магазина.
Дилан открыл дверцу и вылез наружу. Погода в Хэмптонсе была намного приятнее, чем в Бруклине, и по влажности воздуха он понял, что сейчас термометр показывал примерно +9 градусов – не так уж и тепло, но и не так уж и холодно.
- Эй, а вот и вы, - Сара радостно помахала брату, а затем обняла подругу. Дилан вышел из-за машины и пожал руку Максу. – Как добрались?
- Дорога была на удивление пустой, - сказал Дилан, доставая из багажника две сумки: свою и Дженнифер. – Так что, доехали мы отлично.
- Хм, - его сестра оглядела сначала его, а затем свою подругу. – И что, даже ни разу не поругались?
- Мы толком то и не разговаривали, - рассмеялась Дженни, - Дилан всю дорогу напевал: «Ты и я,
мы не хотим быть, как другие, мы хотим дойти до конца, и ничто не встанет между тобой и мной», в конце она приложила две руки к сердцу и сделала по-театральному грустное лицо.
Глаза Сары моментально округлились, и она повернулась к брату.
- О Господи, ты что, слушал One Direction?
- Нет, я…
- И не просто слушал! Он, наверное, раз двадцать прокручивал именно эту песню, не забывая делать вот такие движения головой и дергать правой коленкой, - рассмеялась Дженнифер, смешно изображая Дилана. – И постоянно прибавлял звук.
- Какого черта ты…
- Да ладно тебе, Дил, здесь совершенно нечего стесняться. Ты же сам сказал, что эти парни «въедаются в голову», - она сложила руки на груди и насмешливо развернулась к нему, - признайся, они понравились тебе.
- Он что, правда, сказал так? – тихо спросила Сара, по всей видимости, не веря своим ушам.
- Эй, да ладно тебе, ты серьезно поверишь её бредням? Ты же знаешь, что я не включил бы этих обезьян с гитарами даже под страхом смерти!
- Ты просто боишься сказать правду, - довольно заключила Дженнифер. – Совсем не так ведут себя настоящие мужчины, Дилан.
Какого хрена она задирала его?! Зачем пыталась играть с огнем?! Она же прекрасно знала, как легко  может вывести его из себя! Неужели, она просто получала удовольствие от того, что они устраивали все эти представления?!
Дилан ощутил, как ему на плечо легла рука друга и тут же успокоился. В одно мгновение. Просто осознал, что должен прекратить это первым.
- Пойду занесу вещи, - произнес он и направился в сторону дома.
- Трус, - неожиданно услышал голос за своей спиной, и это заставило его остановиться.
- Дженни… - Сара попыталась успокоить её, но Дилан знал, что теперь это было бесполезно.
- У тебя во всем так! Предпочитаешь просто взять и уйти! Оставить проблему на поверхности! Так же намного легче, правда? – Дилан болезненно прикрыл глаза, прекрасно понимая, что речь идет совсем не о музыкальной группе. – Ты постоянно бежишь, и не можешь понять, что делаешь только хуже!
- Я могу сам разобраться со своей жизнью, - пытался как можно спокойнее ответить он.
- Ты рушишь свою жизнь, а не разбираешься с ней! – закричала Дженнифер.
- Хватит… - его зубы начинали сжиматься, но она словно не слышала его.
- Ты встречаешься с девушкой, которую не любишь и никогда не полюбишь! Отказываешься от гонок, потому что хочешь наказать себя за то, в чем не был виноват! Ты все делаешь неправильно!
- Это не тебе решать! – он неожиданно резко повернулся к ней, бросая сумки на землю, но она даже не вздрогнула. – Не лезь в это, слышишь? – пытался он сказать уж спокойнее. – Это не твое дело.
- Конечно, - кивнула она. – Это не мое дело, и не её, и не его, - сказала она, поочередно показывая на Сару и Макса. – Ты никого к себе не подпускаешь, считая, что одиночество огородит тебя от боли, но это не так!
- И это говоришь мне ты? – нервно усмехнулся он. – Женщина, которая всю жизнь живет под лживой маской и никому не позволяет увидеть настоящую себя?!
- Это здесь не причем…
- Нет, это как раз-таки очень причем, - он подошел к ней ближе, - прежде чем судить других, встань на их место. Прежде чем учить других, позволь им делать то же и для тебя.
В его словах не было грубости, и они не были сказаны с желанием обидеть или задеть её, но она замолчала, чувствуя, как по телу пробежался мгновенный холодок. Он был прав. Вот, что теперь можно было ясно прочитать на её лице. Прав. Прав. Прав. Она сама никого к себе не подпускала, сама никому не позволяла залезать ей в душу, и требовала от него того, чего сама не в силах была дать. Она хотела изменить жизнь человека, который этого не желал. И сделала лишь хуже.
Дилан посмотрел на неё ещё несколько секунд, а затем, словно осознав, что её присутствие становится для него невыносимым, развернулся, подхватил сумки с земли и быстро зашагал в сторону дома.
- Я поговорю с ним, - тихо сказала Сара, опустив глаза вниз, и направилась за братом.
Дженнифер стояла на прохладном ветру, обхватив себя руками, и вдруг ощутила, как по её щекам потекли соленые слезы. Макс тут же обнял её за плечи, и она резко развернулась к нему, утыкаясь в родную грудь и зарываясь в рубашку, в которой чувствовала себя защищенной. Он обнял её и сильнее прижал к себе, позволяя выплакать все слезы, которые она предпочитала до последнего копить внутри себя. Слезы, которые она сдерживала до тех пор, пока они сильнейшим ливнем не вырывались наружу. Совсем, как сейчас. Она не знала, что вдруг на неё нашло и почему она начала говорить Дилану такие ужасные вещи, но чувствовала, что полностью опустошена. Ссоры с ним всегда были другими. Они заканчивались лишь их обоюдной злостью друг на друга, но никогда ещё не разбивали её так сильно. Никогда ещё она не ощущала себя настолько подавленной и настолько уязвимой. Ей было плохо от слов, которые прозвучали из её уст. Она не чувствовала того облегчения, на которое могла бы рассчитывать. И понимала, что меньшее, что сейчас испытывала – это ноющая боль в области сердца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>02 Мар 2016 21:58

 » Глава 11

Дженнифер ходила по дощатому полу из красного дерева взад вперед и поочередно грызла то большой, то указательный палец своей руки. Она люто ненавидела эту въедливую и отвратительную привычку, но когда сильно волновалась или переживала – ничего не могла с собой поделать. Хорошо, что мама не видела, как именно её дочка справлялась со стрессом. И «хорошо», это ещё мягко сказано.
Она непроизвольно посмотрела в окно, чтобы убедиться, что машина Дилана все ещё стоит на том же месте, на котором он припарковал её полчаса назад, и вздохнула с облегчением. Не сказать, чтобы она проверяла её местонахождение каждые пятнадцать секунд… всего-то раз двадцать кинула туда свой взгляд, что тут такого? Она просто любила пейзажи. Особенно загородные. И особенно в марте. Вот почему её каждый раз так сильно тянуло выглянуть в окно. Разве для этого была другая причина? 
Дженнифер мучительно застонала. Господи, ну кого она хочет обмануть? Конечно же, для этого была друга причина! Она боялась, что Дилан больше не захочет её видеть. Боялась, что он сядет в машину и уедет. Боялась, в конечном итоге, ощутить огромную пустоту где-то в области груди, словно могла потерять что-то очень важное и дорогое. Словно её несдержанность могла стать самой большой ошибкой в её жизни.
- Мне кажется, или ты скоро проделаешь огромную дыру в моем полу?
Дженнифер слегка вздрогнула от неожиданности и заставила себя оторвать взгляд от серой спортивной машины.
- Прости, просто я не знаю, чем себя занять… - она немного замялась, а затем сделала глубокий вдох. – Нечестно было настаивать на том, чтобы я никуда не выходила.
- Поэтому ты решила отомстить мне, сделав дыру в итальянском дереве, - кивая и слегка улыбаясь, заключила Сара, - понимаю.
Дженнифер согнула похолодевшие пальцы своих рук и снова интуитивно развернулась в сторону окна.
Она так хотела увидеть Дилана, объяснить, почему вдруг сказала все это, но понимала, что и сама не знает истиной причины. На короткое мгновение она словно перестала контролировать собственные мысли и чувства и все то, что так долго сидело внутри неё, без спроса вырвалось наружу.
И теперь, больше всего на свете, она боялась, что своими неосторожными словами причинила ему сильную боль.
Больше не в силах смотреть на его серый хеннесси, Дженнифер отошла в сторону и с ногами забралась на диван, крепко обнимая небольшую ярко-желтую подушку в виде котенка, которую Дилан подарил ей два года назад. Только в этот момент она, наконец, поняла, что постоянно, практически ежесекундно позволяет себе думать о нем. И думать не просто, как о человеке или друге… а как о нечто намного большем.
Её сердце колотилось как бешеное, когда он был рядом, и практически останавливалось, когда их разделяли целые мили. Она очень боялась находить этому явлению разумное объяснение. Точнее, боялась, что уже невольно его нашла. Дженнифер Пирс не привыкла обманываться в том, что чувствовала, и прекрасно осознавала, что с ней происходило. Но произнести это вслух… или озвучить хотя бы в мыслях… значило бы раз и навсегда изменить свою жизнь. А она не была к этому готова. И вряд ли ей стоит думать, что когда-либо будет иначе.
- Я сильно обидела его? – внезапно тихо спросила она, поднимая взгляд на подругу. Сара на мгновение замерла, но даже не пошевелилась, словно не осмеливалась поднимать своих глаз вверх. Это длилось всего несколько секунд, но и этого хватило для того, чтобы сердце Дженни успело отбить болезненное «тук». 
- Ты же знаешь Дилана, - так же тихо начала она, медленными шагами огибая маленький стеклянный столик, - его нелегко обидеть. И он никогда не обращает внимания на всякие глупости.
- Но мои слова не были глупостью, - расстроено сказала она, сильнее прижимая подушку к своей груди и утыкаясь в неё лицом. Через несколько секунд она ощутила, как диван осторожно прогнулся под небольшим весом.
- Что между вами происходит? – голос Сары звучал негромко, но для Дженнифер он был словно утренний будильник – мучил, выводил из состояния покоя и в конечном итоге заставлял столкнуться с суровой реальностью. Понимая, что не может произнести ни единого слова, она лишь отчаянно завертела головой, пытаясь сдержать поток неконтролируемых слез, готовых вот-вот с огромной силой вырваться наружу. – Эй, - Сара придвинулась ближе, и Дженнифер ощутила острую необходимость почувствовать её поддержку. Она позволила подруге обнять себя, а затем положила свою голову ей на колени. – Ты можешь все рассказать мне, ты же знаешь об этом, правда? – Дженнифер быстро закивала, все ещё отчаянно цепляясь за ткань подушки, которую стискивала в своих руках, и тут ощутила, как заплакала. Тихо… но не достаточно для того, чтобы суметь скрыть свои эмоции. – Милая…
- Я не знаю, почему сказала все это… не понимаю, что на меня нашло…
Сара провела ладонью по её волосам.
- Тише… ты не должна винить себя.
- Но я виню, - всхлипнула она, - я такого наговорила ему…
- Дилан большой мальчик, - перебила она её, не позволяя договорить, - поверь мне, он справится.
- Но я не справлюсь, Сара… - она сильнее сжала подушку, из последних сил пытаясь контролировать собственные мысли и чувства, но с каждой секундой понимала, что сделать это становится все труднее. – Я не должна была…
- Дженни, - Сара неожиданно прервала её и пошевелилась, заставляя девушку поднять голову с её колен. Она обхватила руками её лицо и развернула к себе, заглядывая прямо в глаза. – Скажи мне, что у вас случилось? Я же вижу, что тебя что-то мучает. Вижу, что вас двоих словно подменили. С самой моей свадьбы и ты и Дилан ведете себя так, словно что-то произошло.
Дженнифер посмотрела в пронзительные карие глаза, которым всегда так безоговорочно доверяла, и почувствовала, что слова правды сейчас готовы непроизвольно сорваться с языка. Она уже почти что открыла рот, чтобы произнести то, о чем умалчивала такое долгое время, но тут же ощутила сильнейший прилив страха. Что-то очень могущественное будто бы намеренно сдавило ей грудь, заставляя начать отчаянно ловить ртом воздух. Она не могла признаться. Господи, она просто не могла…
Еле слышный стук в открытую дверь, заставил их обеих отвлечься от разговора. Дженнифер отвела взгляд в сторону, а затем опустила голову вниз, облегченно прикрывая глаза.
- Простите, я не хотел мешать вам, - Макс стоял возле двери, а его рука так и осталась немного неуверенно болтаться в воздухе. – Милая, можно поговорить с тобой?
Сара кивнула и осторожно наклонилась, чтобы поцеловать свою подругу в макушку, а затем так же аккуратно встала с дивана. Когда они с Максом скрылись за дверями дома, Дженнифер медленно легла на бок, все так же крепко сжимая подушку в своих руках, и сделала глубокий вдох. Она прижала «котенка» к своему телу и с силой зажмурилась, желая убежать отсюда как можно дальше. Провалиться в другую реальность. Очутиться в совершенно ином мире, пусть даже и выдуманном. Оказаться где угодно, лишь бы только иметь возможность уйти от действительности. В эти несколько коротких мгновений она старалась думать о чем угодно, только бы не вспоминать человека, мысли о котором сейчас причиняли ей практически нестерпимую боль. Она вспоминала свое детство – лучшие её моменты – вспоминала школу и университет. Вспоминала их первую встречу с Сарой после долгой разлуки и то, какими счастливыми тогда им казались эти часы. Вспоминала день, когда узнала, что станет тетей и день, когда подарила своему племяннику первый поцелуй. Вспоминала день, когда узнала, что её взяли на лучшую в мире работу и день, когда её первый проект получил колоссальный успех. Она вспоминала все те моменты, которые вызывали на её устах улыбку, но вместе с ней по её щекам текли и слезы.
Она могла бы без особых усилий заверить себя и окружающих в том, что счастлива. И в этот самый момент впервые бы осознанно себе солгала.
Дженнифер открыла глаза как раз в тот самый момент, когда её телефон просигналил новой смской. Она неохотно потянулась к своему смартфону и, с усилием разлепив отяжелевшие веки, посмотрела на экранчик. На нем высвечивалось «От Кейт». Её губы тронула легкая улыбка, а затем она открыла сообщение.
«Я надеюсь, что ты отлично проводишь время и не читаешь сейчас мою смску, потому что если читаешь, то знай – в Бруклине тебя ждет хорошая трепка».
Дженнифер тихо рассмеялась, но отвечать не стала. Пусть её подруга думает, что она и правда отлично проводит время и у неё совершенно нет времени на свой треклятый мобильный. Читая сообщение, она невольно обратила внимание на время – часы показывали 17:09. Господи, неужели она уснула? Она даже не заметила, как вырубилась… наверное, Кейти была права, не нужно было так много работать. Дженнифер осторожно поднялась с дивана и дотронулась до затекшей шеи, пытаясь хотя бы немного её размять. Собственное отражение в зеркале заставило её скривиться и тут же, не раздумывая, направиться прямиком в ванную. Она по-быстрому приняла душ и натянула свои любимые слегка потертые джинсы и белую футболку с надписью «Твоя улыбка украшает этот мир». Она купила её на распродаже за ничтожно низкую цену и с тех пор брала с собой в любую поездку. Да-да, в её гардеробе на вешалках висели не только деловые костюмы и вещи от модных дизайнеров, в нем так же было место и для простых рваных джинс и футболок с забавными надписями, приобретенных на подобных распродажах. Такой, какой она была в этой одежде, её видели совсем немногие, но такой, какой она была в ней, она нравилась себе больше всего.
Осознав, что она забыла взять резинку для волос, Дженнифер выдвинула верхний ящик туалетного столика и, немного покопавшись там, обнаружила небольшую алую ленточку, которая могла бы сносно сойти за обыкновенную резинку. Завязав свои волосы в низкий хвостик и, сделав небольшой забавный бант, Дженнифер вышла за дверь и, сунув руки в карманы, направилась к главному дому. Она обязана была найти Дилана и поговорить с ним. Она обидела его и поэтому должна была извиниться за все слова, которые произнесла. Страх, который сейчас практически сковал все её тело, не должен был иметь для неё абсолютно никакого значения. И он не имел.
- Опять это твое упрямство! Ты с самого детства был таким!
- Тем более ты должна понимать, что меня уже не изменить. И ты полюбила меня именно таким.
Дженнифер заглянула на кухню и увидела, как Макс обнимал чем-то недовольную Сару и при этом  лучезарно улыбался.
- Именно поэтому, сегодня ты моешь всю посуду, готовишь нам ужин и укладываешь Уолли, а я в это время устраиваю себе спа-процедуры и вечер перед телевизором, - Сара показала ему свой язык, по всей видимости, намереваясь обижаться и дальше, но почти тут же сдалась под его обаянием и позволила ему себя поцеловать.
Они были такими… счастливыми, влюбленными… обычными. И именно это самое обстоятельство заставило её задуматься.
Дженнифер всегда знала, что «жили долго и счастливо» несет в себе очень двоякое значение и нельзя забывать о том, что даже в самых идеальных отношениях бывает то, что люди называют ссорами. Когда она смотрела красивые сказки с хорошими концами или читала романтические истории с хэппи-эндом, то всегда знала, что после «занавеса» у героев истории начинается обыкновенная реальная жизнь. Даже у принцев и принцесс. Но никогда не задумывалась о том, что именно эти, казалось бы на первый взгляд, губительные для отношений размолвки, делают настоящую, истинную любовь лишь сильнее. Лишь укрепляют её, но никак не наоборот. Да, они прошли через очень многое, и их чувство подвергалось серьезным испытаниям, но они все-таки смогли остаться собой, смогли понять, что для них действительно ценно. И, даже, несмотря на то, что они ругаются и мирятся, обижаются и злятся, они все же очень сильно любят друг друга. А важнее этого нет ничего на свете.
- Эй, ты уже встала? – Дженнифер часто заморгала и подняла свой взгляд наверх. Макс счастливо улыбался, крепко обнимая свою жену одной рукой, в то время, как голова Сары прижималась к его груди. – Выспалась? – насмешливо спросил её брат, заставляя Дженнифер усмехнуться.
- Доупрямился?
- Один – один, сестренка.
- Я не хотела будить тебя, - виновато сказала Сара. – Ты так устаешь на работе…
- Все нормально, - ответила Дженнифер, запрыгивая на столешницу и хватая с вазы яблоко, - я даже рада, что смогла уснуть. Это помогло мне не думать о Д… делах.
- Я рада этому, - тихо ответила Сара, прекрасно понимая, что Дженнифер хотела сказать.
- А кстати, - она откусила кусок свежего яблока, - где Меган и Алекс? И Уолли? Я безумно соскучилась по этому проказнику и мне чертовски не хватает моих обалденных друзей.
Она заметила, как Сара слегка напряглась, а затем они с Максом обменялись странными взглядами, и даже на короткое мгновение перестала жевать.
- Ну…
Дженнифер хотела уже было спросить «в чем дело?», как веселый и в то же время немного нервный голос Макса, нарушил её планы.
- Эй, а вот и ты! – Она непроизвольно повернулась в сторону двери и тут же замерла, почувствовав, как задрожали её коленки. Черт возьми, как же хорошо, что она сидела. – Это замечательно, что мы все, наконец, в сборе.
Дилан посмотрел на неё лишь мельком, а затем резко отвел взгляд в сторону и опустился на стул неподалеку.
- В смысле, все? – спросил он, пристально глядя на друга. – А где остальные?
- Мы с Максом как раз собирались обсудить это с вами, - начала Сара, и Дженнифер заметила, что её брат сильнее прижал жену к себе.
Видя, что Дилан ждет продолжения, а Сара мнется, она решила взять инициативу в свои руки.
- Что обсудить?
- Только обещайте, что вы не будете кричать, - её подруга выставила обе ладони вперед и снова виновато прикрыла глаза.
О, нет. Это совсем не хорошо.
- Смотря, что именно вы собираетесь нам сказать, - озвучил её мысли Дилан, а затем скрестил руки на груди. Он тоже понимал, к чему клонится весь этот разговор.
- В общем… Меган и Алекс… они…
- Они в Филадельфии, - пришел ей на подмогу Макс. – И приезжать не собирались.
Глаза Дженнифер округлились, а Дилан даже вскочил со стула.
- Что, прости? Как это, не собирались?
- Так получилось, - Сара беспомощно мотала головой.
- Тогда зачем вы солгали? – не понимала Дженнифер. – Зачем сказали, что они приезжают?
В доме воцарилось недолгое молчание, а затем Сара сделала шаг вперед.
- Да потому что вас двоих иначе было просто не вытащить сюда! – Она внезапно развела руками. От её зажатости не осталось и следа. – Вы вечно находите какие-то глупые отговорки! – Она развернулась к брату. - У тебя постоянные контракты и деловые встречи, - затем к подруге, - а ты и вовсе ночуешь за своим рабочим столом! Как ещё, скажите на милость, мы могли заставить вас приехать в Хэмптонс на все выходные?!
Дженнифер и Дилан были так ошеломлены признанием Сары, что несколько секунд не могли вымолвить ни слова. Поэтому, грозное продолжение не заставило себя ждать.
- Окей, - продолжила она, - нам с Максом удалось затащить вас сюда отдохнуть… я подчеркиваю – отдохнуть, - практически по слогам сказала Сара, - потому что мы очень беспокоимся о вас. Мы планировали много развлечений: прогулку на яхте, песни у костра, купание в океане, но вы и тут умудрились все испортить – снова взяли и поссорились!
- Милая… - Макс попытался разрядить обстановку, но Дженнифер уже заранее знала, что его попытка будет провальной.
- Вы постоянно ругаетесь! – продолжала его жена, поочередно указывая то на своего брата, то на сестру своего мужа. – Ну разве можно делать это ежесекундно?! Вы, наверное, побили уже все рекорды Гиннесса! Вы что, жить не можете без скандалов?!
Они с Диланом непроизвольно переглянулись и по взгляду своего «собрата по несчастью», Дженни поняла, что он был удивлен ничуть не меньше, чем она сама.
- Сара, - решилась сказать она, - нет. Мы не постоянно ссоримся. Но ведь иногда это случается у всех людей...
- Иногда? – её бровь взлетела вверх, но голос звучал уже спокойнее. – Да, иногда это случается у всех людей. Но вы оба – скорее исключение, нежели правило, - Дилан попытался ответить, но Сара не позволила ему и рта раскрыть. – Вот сейчас только не нужно заливать мне о том, что мы не правы, - она немного зло посмотрела на брата. – Скажите честно, вы что, ругаетесь только когда кто-то рядом?
Оба удивились ещё больше.
- Что? Нет! – Дженнифер даже спрыгнула со столешницы. - Господи, что за глупости!
- А по-моему, это совсем не глупости, - мягко, но не без укора, сказал Сара, - вы ехали в машине только вдвоем и ни разу не сказали друг другу ни одного резкого слова. Почти два часа были вместе и ничего. Но лишь две минуты в нашем обществе, и вы опять как кошка с собакой.
Теперь попыталась ответить Дженнифер, но Дилан её опередил.
- Просто мы оба сильно устали на работе вот и повздорили. Пустяки, Сара, не стоит устраивать из этого трагедию.
- Вы не ладите, - твердо сказала она, намеренно пропустив слова брата мимо ушей. – И это серьезно меня беспокоит, потому что мы одна семья, слышите? Семья. А в семье должны царить взаимопонимание и любовь.
- У нас есть взаимопонимание и… - Дженнифер запнулась, но тут же исправилась. – У нас все это есть, Сара, - она заглянула подруге в глаза. – Иначе и быть не может.
- Я не вижу этого, - спокойно сказала она, - именно поэтому, внимательно взвесив все «за» и «против» я пришла к выводу, что предложение Макса является самым оптимальным и проверенным способом решения проблемы.
- Предложение? – Дилан посмотрел на друга и слегка усмехнулся. – Собираетесь мирить нас? Совсем как в детстве? Пирог, хорошие слова и дружеские объятия?
Дилан сказал это с такой злой издевкой, что Дженнифер ощутила, как все внутри неё мгновенно опустилось. Он ненавидел её. Господи, ненавидел…
- Мы не собираемся играть с вами в детство, - решительно ответил Макс. - Мы просто уезжаем.
В доме повисла какая-то давящая тишина, во время которой, по крайней мере, двое, пытались в полной мере осознать происходящее.
- Да, - через некоторое время согласилась Дженнифер, - я понимаю. Мои вещи все ещё не распакованы, поэтому на сборы мне нужно всего пару минут.
- Нет, ты не поняла. Это мы уезжаем, - Сара указала на себя и Макса, - а вы остаетесь.
- Что? – Ошеломленно спросил Дилан, пока Дженни хваталась за края столешницы и пыталась осознать услышанное. – Так, ладно, - усмехнулся её брат, - пошутили и хватит. А то мы и правда решим, что вы окончательно сошли с ума.
Сара и Макс одновременно опустили глаза вниз, и Дженнифер поняла все без каких-либо слов.
- Вы ведь и не думали шутить, верно? – тихо спросила она, чувствуя, что Дилан задержал на ней свой взгляд. – Вы действительно собираетесь уехать и оставить нас здесь?
- Сейчас мне кажется, что это единственный способ помочь вам, - еле слышно сказала Сара, встречаясь с ней взглядом. Дженнифер ощутила, как по её телу пробежалось что-то напоминающее электрический разряд, который будто бы вернул её к жизни и дал второй шанс. Дал шанс все исправить. Или просто не совершить ошибку.
- Пойду заведу машину, - почти так же тихо сказал Макс и, поцеловав жену в волосы, вышел за дверь.
- Я очень надеюсь, что вы сможете использовать шанс, который сейчас есть у вас обоих, - начала говорить Сара, уже полностью успокоившись. – Я безумно люблю вас, - в её глазах заблестели слезы. – Вы – моя семья. Настоящая семья. И мне больно видеть, как два самых дорогих для меня человека, так сильно ненавидят друг друга, что не могут и минуты продержаться без колкого замечания в адрес друг друга или очередного обидного слова.
- Сара, мы…
- Пожалуйста, - продолжила она, переводя взгляд с брата на подругу, - просто попробуйте. Просто постарайтесь решить то, что стоит между вами. Если вам дороги наши отношения, если вы любите эту семью так же сильно, как и я… поговорите…
Дженнифер отвела свои глаза в сторону, больше не имея совершенно никаких сил смотреть в умоляющие глаза Сары, и ощутила, как Дилан уловил её движение. Она должна была пообещать ей, что они поговорят, должна была успокоить свою подругу и заверить её в том, что все будет хорошо… она должна была сделать это, пусть даже и солгав.
- Мы поговорим, - его твердый, но в то же время невероятно мягкий голос, заставил Дженнифер снова поднять свои глаза. Она встретилась в его грозовыми облаками всего на какую-то долю секунды, но и этого хватило для того, чтобы ощутить, как гулко застучало её сердце. Он повернулся к сестре. – Я обещаю тебе, что мы постараемся все решить. И во всем разберемся.
Сара широко улыбнулась сквозь слезы и кинулась обнимать брата. Дженнифер видела, с какой любовью Дилан прижимал сестру к себе, и понимала, что он сказал все это лишь ради неё. Согласился лишь ради спокойствия Сары. Иной причины не было. Ему пришлось соврать о том, что они поговорят, потому что дороже счастья малышки Бей для Дилана не было ничего. Она была его миром. И ради этого мира он готов был абсолютно на все.
Сара поцеловала брата, а затем подошла к Дженнифер.
- Я надеюсь, что ты позволишь тому, что тебя беспокоит, навсегда уйти, - сказала она так тихо, что слышно было лишь им двоим. – Не бойся рисковать, - Сара ласково дотронулась ладонью до её щеки, а затем обняла, с силой прижимая к себе. Дженни закрыла глаза, позволяя своей боли врываться из железных цепей, которые до этого моменты сковывали её и не давали проявиться в полную силу.
Когда Сара разжала крепкие объятия, Дженнифер тут же отвернулась и часто заморгала, не желая показывать свои слезы. Она на мгновение прикрыла глаза, делая большой и размеренный выдох, а затем открыла их, через окно наблюдая за тем, как её подруга забирается в свою машину.
Дилан подошел к ней сзади настолько бесшумно, насколько это представлялось возможным, но она всегда чувствовала, когда он находился к ней ближе, чем на милю.
- Ты же понимаешь, что они совсем не заперли нас тут, и что мы можем уехать в любой удобный для нас момент? – спросила Дженнифер, пытаясь сохранять максимально предельное хладнокровие.
- Да, - тут же ответил он, - понимаю.
Её губы тронула печальная улыбка, но она старалась ничем не выдать своих чувств.
- Я вызову такси, - Дженнифер развернулась в противоположную от Дилана сторону, чтобы уйти, но он внезапно резко развернул её к себе. От неожиданности она покачнулась и, чтобы не потерять равновесие, инстинктивно уперлась ладонями ему в грудь. – Что ты…
- Я сказал, что понимаю это, - начал говорить он, смотря ей прямо в глаза, - но не сказал, что мы этим воспользуемся.
Она тонула в его глазах, но все еще отчаянно пыталась делать вид, что ей все равно. Пыталась уверить его в том, что её сердце не выпрыгивает из груди со всевозможной силой, а ноги не дрожат, как у самого настоящего подростка. Пыталась показать, что совершенно ничего не чувствует, и что его прикосновения не вызывают у неё прилив неконтролируемого желания.
Его лицо было всего в нескольких дюймах от её, и это позволяло ей ощущать его горячее дыхание на своей коже. Она почувствовала, как его рука осторожно коснулась её спины, а затем медленно добралась до бедра, и это заставило её инстинктивно слегка приоткрыть свои губы.
- Что за игру ты затеял… - прошептала Дженнифер, когда его взгляд опустился на её рот.
- Я никогда не играю, - тихо сказал он. – Не с тобой.
- Дилан…
- Только не говори мне, что ты совершенно ничего не чувствуешь, когда я рядом, - он снова коснулся её спины, но теперь уже обеими руками. – И что тебе все равно, когда я делаю так, - он переместился на её талию, а затем опустился ещё ниже, и Дженнифер тихо застонала.
- Зачем ты делаешь это…
- Чтобы доказать, что ты хочешь, - прошептал Дилан, придвигаясь к ней ещё на дюйм ближе и сокращая расстояние практически до предела.
- Чего? – выдохнула она.
- Этого, - он осторожно приподнял кончик её подбородка, а затем накрыл её рот своим. Дженнифер тут же застонала, понимая, что справляться с подобным напором просто не имела сил и обвила его шею руками. Он завладел её телом, подчинил её разум, а её чертов контроль, который всегда был ей верным соратником, сейчас летел ко всем чертям. Она не знала, какого хрена творила, но, если быть предельно честной, знать и вовсе не желала. В это самое мгновение она жила лишь теми ощущениями, которые ей дарил этот невероятный мужчина, и плевать она хотела на все остальное.
Дилан легко приподнял её и усадил на столешницу, а она слегка раздвинула ноги, позволяя ему протиснуться между ними. Их поцелуй уже давно перешел черту «невинного», и сейчас напоминал страстное слияние двух людей, ждавших этого момента слишком долгое время. Она снова застонала, когда его прохладные пальцы проникли под футболку и коснулись обнаженной кожи, а затем прервала поцелуй, позволяя Дилану стянуть с себя тоненькую тряпочку.
Их взгляды на мгновение встретились, и Дженнифер поняла, что в его глазах застыл немой вопрос, ответ на который она дала ему незамедлительно и самым простым способом: снова прильнув к его губам и обхватив ногами его бедра. Дилан мгновенно зарычал, отчетливо давая ей понять, что свой выбор она только что сделала, и спустя каких-то десять секунд вторая футболка тоже полетела на пол.
Его руки блуждали по её разгоряченному телу, и ей казалось, что ещё немного, и она точно совершит то, чего ещё никогда в своей жизни не делала: начнет умолять.
- Мы пожалеем об этом, - прошептала Дженнифер, когда Дилан на мгновение прервал поцелуй.
- Я не позволю себе совершить подобную глупость.
- А если её совершу я?
- Тогда я буду рядом, чтобы все исправить.
Дилан осторожно завел свою руку за её голову и медленно потянул тоненькую ленточку, распуская милый красный бантик и позволяя её волосам рассыпаться по обнаженным плечам. От этого, казалось бы, на первый взгляд, невинного движения, у неё мгновенно перехватило дыхание, сердце начало отбивать бешеный ритм, а пульс участился практически до предела.
Он подхватил её за ягодицы, и она сильнее сцепила свои ноги сзади, прижимаясь к нему всем своим телом. Она не помнила, как они добрались до комнаты и избавились от ужасно липших к коже джинс, потому что все это время не могла оторвать взгляда от своего сероглазого Бога. Он нес её так легко, словно она была невесомым перышком и так бережно, словно в любой момент могла разлететься на мельчайшие частицы. Где-то глубоко, в самых отдаленных уголках своего разума, она понимала, что, возможно, в эту самую секунду может совершить самую большую ошибку в своей жизни, но была уверена в том, что она будет самой лучшей. Самой желанной. Ошибкой, о которой говорят: она стоила того.
Дженнифер ощутила под собой мягкость шелковых простыней и только после этого позволила себе задышать. До сих пор она не смела прерывать с ним зрительного контакта, но когда Дилан провел подушечками своих пальцев по коже на её животе, она инстинктивно закрыла глаза и слегка облизнула пересохшие губы. Его руки могли бы свести с ума абсолютно любую женщину, и Дженнифер уже чувствовала, что находится на самом краю пропасти, в которую готова упасть добровольно. Она немного выгнулась, чтобы он мог без труда найти застежку бюстгальтера, а затем услышала, как он ловко её расстегнул. В её голове проскользнула мысль о том, какое бесчисленное количество раз он уже проделывал это с другими женщинами, но она тут же отбросила её в сторону, не желая портить такой момент пустыми ненужными рассуждениями. Его губы коснулись сначала одного её соска, а потом и другого, заставляя её в очередной раз затаить дыхание и вжаться в мягкий матрац кровати. Он поочередно покусывал и полизывал её груди, играя с ними в сладострастную невыносимо мучительную игру, и опуская и без того уже окончательно пропавшую Дженнифер все ниже и ниже. В её личный Ад. В их общую Преисподнюю.
Когда она уже было решила, что невозможно испытывать ещё более нестерпимую муку, почувствовала, как он медленно провел своим языком вокруг её пупка.
- О Господи, - вырвалось у неё, когда она выгибаясь вверх и с силой цеплялась пальцами за шелковую ткань простыни. Он слегка раздвинул её податливые ноги, а затем очень нежно, словно она была самым дорогим произведением искусства, поцеловал внутреннюю сторону её бедра. Дженнифер судорожно вдохнула, пытаясь отчаянно поймать ртом драгоценный воздух. – Ещё немного и я умру… - на выдохе сказала она, заставив Дилана улыбнуться.
Он ничего не ответил, и лишь легонько, словно случайно, коснулся тоненького кружева черных трусиков, заставляя их обладательницу непроизвольно выгнуться. Она ощутила, как он осторожно потянул полупрозрачную ткань вниз, и приподнялась, помогая ему избавить себя от этого ненужного атрибута одежды.
- Ты такая красивая, - почти неслышно произнес он, проделывая нежную дорожку из поцелуев вверх по её бедру. – Иногда мне кажется, что все это сон, потому что рядом с тобой я чувствую, что живу.
Его горячее дыхание коснулось её лица, и она медленно приподняла опущенные веки, тут же попадая в пленительный омут его очаровательных глаз. Он смотрел на неё так, как не смотрел ещё ни один мужчина на свете: словно она была для него не просто очередной победой, а самым главным в его жизни выигрышем. Наградой, за которую борются. Призом, который страстно желают. Трофеем, на который заявляют свои права.
Он наклонился к её губам и коснулся их в нежном поцелуе, который заставил её ощутить странное порхание где-то внизу живота. Она никогда не воспринимала всерьез рассказы о тех «сказочных бабочках», которые появляются каждый раз, когда девушка влюбляется, но в эту самую минуту осознавала, что если и не эти крылатые создания, то какие-то другие точно заставляют её взлетать настолько высоко, насколько это только может быть возможно. И если это не крылья сейчас вырастают за её спиной, то тогда она совершенно не представляла, как ещё объяснить это парящее состояние.
Дженнифер обхватила руками его голову, запуская в светлые волосы свои пальцы, а затем почувствовала, как он вошел в неё одним быстрым движением. Её невольный крик приглушился страстным и то же время до невозможности нежным поцелуем, и она сильнее вцепилась в его локоны. Дилан углубил поцелуй, побуждая свой язык исследовать её рот с такой хозяйской уверенностью, словно однозначно давал ей понять, что больше никто и никогда не будет иметь на это право, а затем медленно задвигался в ней, заставляя пальцы Дженнифер переместиться на его обнаженную спину. Он слегка отстранился, тем самым давая им обоих возможность выдохнуть, и остановил свой взгляд на её голубых морских глубинах. Его толчки были медленными и размеренными, но с каждой секундой становились все сильнее и чаще. Он начинал двигаться в ней все быстрее и интенсивнее, заставляя черноволосую красавицу под собой кричать от наслаждения и окончательно терять себя. Дженнифер со всей возможной силой впивалась ногтями в его кожу, царапая и раздирая её до болезненной истомы. Она, сама того не осознавая, выкрикивала его имя и просила не прекращать. Она умоляла его входить в неё снова и снова, понимая, что, если он сейчас остановится, то она просто сойдет с ума. Она улыбалась, когда Дилан наклонялся, чтобы в очередной раз подарить ей свой сладкий поцелуй и стонала, когда он покусывал её губы. Она могла бы поклясться, что это был лучший секс в её жизни. С лучшим мужчиной. С непередаваемыми ощущениями. И волшебными чувствами. Теперь она понимала, почему все, что сейчас с ними происходило, можно было принять за сон. За самый лучший сон.
И она очень боялась, что он растает, оставив после себя одни лишь воспоминания.
- Я люблю тебя, Дженни, - донесся до неё еле слышный голос, который показался ей прекрасным выдуманным концом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>02 Мар 2016 22:00

 » Глава 12

Дилан перевернулся на живот, и в его сознание начали закрадываться какие-то посторонние звуки. Вот ветка слегка ударила по стеклу - наверное, на улице сейчас дует прохладный ветер, - а теперь  где-то вдалеке залаяла Лесси – собака его соседа-зануды, который утверждал, что его «девочка» является потомком той самой колли, которая играла Лесси в серии фильмов о верной собаке. Собаку он любил, а он Тайлера Харриса не очень. Кто-то хлопнул дверцей машины, а затем заиграла громкая музыка. Снова приехали Питерсоны. Дилан застонал и резко вытащил подушку из-под своего лица, накрывая ею свою голову, чтобы хотя бы немного приглушить мучительные звуки. Он терпеть не мог, когда ему мешали спать и, когда это происходило, обычно злился, как Черт! Неужели он забыл закрыть окно? Музыка заиграла ещё громче, и это заставило Дилана зарычать и моментально вскочить с постели. Да чтобы они провалились со своим роком! Он подошел к окну и резко закрыл его, а затем сделал глубокий вдох и на несколько секунд прикрыл глаза, наслаждаясь драгоценной тишиной.
Когда Дилан вновь открыл глаза, то заметил, что на улице солнце только-только начинало клониться к закату. Но разве сейчас была не ночь? Он посмотрел на свои наручные часы и, удостоверившись в том, что время было ещё совсем детское, повернулся в сторону кровати. Его взгляд упал на смятые простыни, и в голове, словно анимационный фильм, начали мелькать недавние воспоминания. Переплетенные обнаженные тела, её рука крепко сжимает его плечи, а ногти больно впиваются в кожу. Она сладко стонет под ним, выкрикивает его имя, просит не останавливаться, соблазнительно прикусывает нижнюю губу… он помнил все ощущения, которые испытал с ней всего несколько часов назад. Помнил так отчетливо, словно не существовало и малейшего шанса, что картинка в его голове станет мутной хотя бы на толику. Это было просто невозможно. Не с этой женщиной.
Он помнил каждую их встречу, каждый разговор. Знал, что она обожала ванильное мороженое в вафельном стаканчике, и что фильм, над которым она всегда плакала, он на дух не переносил, но смотрел, потому что для неё это было важно. Она любила книги Дэна Брауна и находила в них нечто особенное. Пусть многие и ругали его как автора, говоря, что он пишет «убого», но Дженни входила в ту половину его читателей, которые могли понять глубину его мысли – если его слова переходили на бумагу, то становились для неё целой жизнью.
Она всегда слишком много думала и, в большинстве случаев, это приводило к тому, что он называл «вторым концом света». Дилан усмехнулся и засунул руки в карманы своих тренировочных штанов. Он терпеть не мог женщин, которые кричали и истерили, но Дженнифер делала это так прекрасно, что любые слова с его стороны становились излишни. Он просто не хотел останавливать её, потому что обожал, когда она злилась. Это заводило его. И он уже не представлял своей жизни без этих ощущений. Без неё.
Он сказал, что любит её. Почему? Что на него нашло? Выделилось слишком много эндорфина? Или… нет, всему виной был этот чертов гормон. Было слишком рано для таких признаний, да и Дилан не был уверен в том, что слова, которые невольно слетели с его языка, не были сказаны под воздействием адреналина, то есть, в состоянии аффекта. Что, если своей неосторожностью, он спугнул её? Что, если она вызвала такси и уехала? Пока он позволил себе провалиться в пусть даже и совсем короткий, но все же сон, она могла использовать, представившуюся ей возможность, и снова «запустить шестеренки своего мыслительного процесса». Дилан знал Дженнифер достаточно хорошо для того, чтобы предположить один из самых очевидных вариантов развития событий: она поняла, что все это было ошибкой, которую они уже во второй раз совершили по обоюдной глупости. Только вот на этот раз они не были пьяны. Поэтому свалить все на неадекватность уже не получится.
Им хотелось этого. Да, черт возьми, они желали того, что сделали! И он больше не собирался делать вид, что согласен притворяться. Её прихоти он больше потакать не станет.
Спускаясь по лестнице, Дилан пытался уловить хоть какой-нибудь, даже самый малейший звук, но с каждой секундой все отчетливее осознавал, что кроме тишины, которая теперь давила на него слишком сильно, не услышит больше ничего. Всего несколько минут назад он готов был отдать все, что угодно за это безмолвие, но сейчас, все, чего он желал - просто услышать её голос. Чтобы знать, что она рядом.
Натянув на себя белую футболку, валявшуюся на полу в кухне, Дилан распахнул дверь на улицу, понимая, что ему необходимо проветрить свою голову. Куда-то выплеснуть все, что таким грузом лежало на его сердце. Разделить свои мысли с другом, который никогда не осудит и всегда поймет. С другом, который никогда и никому не раскроет ни одной его тайны. А просто примет все, что услышит. И для этого было лишь одно единственное место – мамино место.
Дилан сунул руки в карманы и, смотря на то, как солнце постепенно уходит за горизонт, ступил босыми ногами на прохладный песок. Сколько же он не приходил сюда? Год? Или больше? Ему казалось, что он не говорил с океаном уже целую вечность, и, сейчас, вдыхая солоноватый воздух полной грудью, ощущал, что, наконец, может почувствовать то, чего ему так сильно не доставало – покой. Пусть и мимолетный. Пусть и немного призрачный. Но от этого ещё более ценный.
Уставшие мужские ноги ступили на невидимую границу, разделявшую два противоположных и таких разных «мира», и буквально в ту же секунду, приливная волна накрыла их собой. Мгновенный холодок пробежался по ещё недавно теплому телу, заставляя кожу покрыться частыми мурашками. Дилан сделал шаг, зачем ещё один, и ещё… он шел вдоль берега, наблюдая за небом, которое с каждым мгновением становилось все багровее, и солнцем, которое опускалось все ниже.
Он поднял свой взгляд вверх, чувствуя, что эта непостижимая красота заставляет его вспоминать дни, когда он был совсем иным человеком: заставляет становиться тем Диланом, о котором он давным-давно принял решение забыть. Иногда мы и сами не осознаем, насколько сильно окружающий нас мир может повлиять на наши сегодняшние мысли и убеждения. Забавно, как порой мы отказываемся признавать, что скучаем по тем, кем когда-то были, и всем сердцем хотим вернуть ту жизнь, которую по каким-либо причинам нам пришлось в корни изменить. Человек вообще очень странное существо, не так ли? Он готов с пеной у рта доказывать всем вокруг и, самое главное, самому себе, что счастлив, в то время, как его сердце будет ныть от мучительной боли. Дилан усмехнулся и ударил ногой по воде, заставляя капли подлететь и разбрызгаться в воздухе. Сам такой же, а пытается строить из себя философа. Дурак ты, парень, и не более.
Дилан вышел из воды и стал медленно пятиться назад, внимательно оглядывая окрестности Хэмптонса по ту, другую его сторону. Стефани Бейли всегда по-особому относилась к этим местам. Засыпающий океан был её маленьким мирком, наполненным невероятными красками и чувствами, которыми она всегда делилась со своей семьей. Дилан прекрасно помнил день, когда мама привела его сюда в первый раз. Он был ещё маленьким мальчиком, и красота окружающего мира привлекала его с удвоенной силой, а детской любознательности не было границ. Слова, которые мама сказала ему в тот вечер, навсегда остались в его памяти и каждый раз, возвращаясь сюда снова и снова, он вспоминал их так, словно они были произнесены только вчера. Прошло уже более двадцати лет, но он никогда не забывал, что небо в закате – это картина, написанная радужными красками великого художника, и аналога этого полотна в мире просто не существует.
Немного грустные серые глаза ненадолго остановились на блестящей дорожке, которое солнце оставило на ребристой воде, а затем осторожно и слегка неуверенно переместились на деревянный помосток, и по сей день заставляющий Дилана чувствовать необъяснимую тяжесть в области груди. Он замедлил свой шаг и ощутил, как участилось его сердцебиение. Нет, вовсе не от болезненных воспоминаний, а от той сцены, которой он стал невольным свидетелем. Девушка, которой он совсем недавно признался в любви, сидела, обнимая свои колени руками и, прижавшись к ним щекой, неотрывно смотрела на горизонт. Она была похожа на прекрасную статую, слепленную руками простого, но гениального мастера. Непосредственность, нежность, страсть, чувственность, простота – все это одновременно составляло часть её натуры, потому что, создавая свое прекрасное творение, художник вложил в него самые лучшие из всех качеств на Земле. Дилан ощутил, как что-то внутри него ёкнуло, и это заставило его на короткое мгновение вернуться назад, в свое детство. Этот темноволосый ангел в белом платье сейчас был как две капли воды похож на женщину, подарившую ему жизнь.
И будь он проклят, если позволит себе потерять и её.
Дженнифер резко подняла свою голову, словно почувствовала его присутствие рядом, и он заметил, что она немного растерялась и даже испугалась.
- Дилан… прости, я знаю, что это место твоей мамы, просто я… - она попыталась спустить ноги и встать, но он остановил её, осторожно опускаясь рядом.
- Она была бы рада поделиться этим с тобой.
Её губы тронула слабая улыбка, глаза внезапно засияли, а затем она повернула свою голову к горизонту.
- Здесь очень красиво, - тихо сказала Дженнифер. – Я имею в виду, что никогда и ничего подобного в своей жизни не видела.
- Конечно, ты же просто не вылезаешь из своего офиса, - усмехнулся Дилан, сцепляя свои руки в замок и упираясь ими о согнутые колени.
- Ты не понимаешь! - Неожиданно воодушевленно воскликнула Дженнифер, заставляя его брови слегка приподняться вверх. – Это же просто неописуемо! Такая гамма цветов! Красный, желтый, оранжевый, голубой, синий, розовый, лиловый, бирюзовый… - она резко выдохнула. – Мне кажется, что это просто нереально – соединить столько красок на одном полотне! Я не знаю, кто смог написать такую прекрасную картину, но он поистине великий художник… - словно не веря своим глазам, произнесла она, заворожено наблюдая за меняющим свои цвета небом. – И я сомневаюсь, что кто-либо когда-нибудь сможет это повторить.
Дилан почувствовал, как что-то подпрыгнуло у него в груди и тут же быстро опустилось. Он неотрывно смотрел на неё, словно пытаясь понять, не сон ли это, и не почудились ли ему её слова. Возможным ли было такое сходство или он просто медленно сходит с ума?
Дженнифер повернула голову в его сторону, и её глаза соединились с его. Секунда. Две. Три. Он словно действительно слышал, как их сердца бьются в унисон, будто бы это было то самое, про что обычно говорят «предначертано судьбой».
- Насчет того, что произошло… - неожиданно начала она, мгновенно разрушая все очарование момента. Снова этот взгляд. Сожаление. Грусть. Безысходность.
Он даже истерично рассмеялся, непроизвольно отводя свой взгляд в сторону.
- Что? – не поняла она. – Почему ты смеешься?
- Это никогда не кончится, - он замотал головой, сосредотачиваясь на сцепленных в замок руках. – Мы так и будем ходить по кругу.
- О каком круге ты говоришь?
- Об этом, - развел руками Дилан. – Мы будем ругаться, ненавидеть друг друга, затем мириться, занимаясь лучшим сексом в жизни, а после понимать – все это было просто ошибкой. Ты постоянно будешь повторять одно и то же, считая, что так оно и есть.
- А разве нет? – тихо спросила она.
- Серьезно, Дженнифер? – он не верил своим ушам. - Ты решила узнать мое мнение? Неужели первый раз в жизни ты не приняла решение самостоятельно и поняла, что нас во всем этом двое?
- Мне важно твое мнение, - твердо сказала она.
- Правда? Я не заметил, чтобы ты хотя бы раз спросила, а что я обо всем этом думаю, - ответил он, понимая, что начинает заводиться. – Ты всегда решала за двоих. И снова это делаешь.
- Так будет лучше, - выдохнула она. – Пойми…
- Пойми? – усмехнулся он, вставая на ноги. – Я понимаю. Разве может быть иначе?
- Почему ты так говоришь? – Дженнифер встала следом.
- Да потому что этот разговор не имеет совершенно никакого смысла! Ты все равно останешься при своем мнении! «Это был всего лишь секс, Дилан. Мы совершили ошибку и должны о ней забыть», - спародировал он её, а затем сверкнул своими глазами. – Я ничего не упустил?
- Чего ты хочешь от меня?! – не выдержала она. - Я не умею строить отношения, Дилан! Это просто не мое!
- Откуда ты знаешь, если никогда не пробовала?! – закричал он. – Ты всегда бежишь от того, что может причинить тебе боль, но это не выход!
- То же самое я могу сказать и о тебе! – Дженнифер ткнула в него указательным пальцем. – Не думай, что я одна во всем виновата! Ты тоже принимаешь во всем этом самое непосредственное участие!
- Я разве отказывался от своего участия?! Да я уже много месяцев пытаюсь доказать тебе, что тоже являюсь частью этого… - он запнулся, - … черт, да я даже слова подобрать не могу, - он запустил свои пальцы в волосы и отвернулся, пытаясь взять себя в руки.
- Тебе будет проще, если мы сделаем вид, что ничего этого…
- … не было? – закончил он за неё, а затем немного нервно улыбнулся. По её молчанию он понял, что попал в точку. – Господи, да ты даже ничего нового придумать не можешь.
- Я не понимаю, почему ты хочешь этих проблем?
- Да кто сказал тебе, что ты – проблема, черт подери?! – заорал он, в секунду оказываясь рядом с ней и хватая её за плечи. – Какого черта ты думаешь, что вообще можешь ею быть?! - Дженнифер вздрогнула, но взгляда не отвела. Она просто молча смотрела на него, словно хотела, чтобы он сам нашел ответ. Возможно, увидел его в её глазах. Но он не знал, что мешало ей. И она прекрасно это понимала.
- У тебя есть девушка, - тихо ответила она, заставляя Дилана моментально замереть. – Алисия, - её имя слетело с её губ так, словно она выносила ему смертельный приговор. – Она любит тебя, и ты должен быть с ней.
- Кто дал тебе право решать за меня? – практически шепотом спросил он.
Дженнифер прикрыла свои глаза, а затем опустила их вниз, всеми силами пытаясь скрыть свои эмоции. Она никогда не умела лгать об истинных чувствах. По крайней мере, ему.
- Я просто знаю, что так будет лучше для нас обоих.
Кончиком пальца он нежно приподнял её подбородок вверх.
- Посмотри мне в глаза и скажи, что ничего ко мне не чувствуешь. Если не солжешь – я уйду. Обещаю.
- А если солгу? – спросила она, поднимая свой взгляд.
- Тогда я никогда тебя не оставлю.
Дженнифер не произнесла ни единого слова, но он все понял, стоило ему только заглянуть в её морские глубины. Она беспомощно вцепилась пальцами в его футболку и зарылась в неё лицом. Он крепко обнял её, при этом ощутив, как сильно она дрожит, и почувствовал неконтролируемое желание защитить её от любой неприятности, даже самой незначительной. Сделать так, чтобы она знала, что рядом с ним всегда будет в безопасности. И убедить в том, что у них есть иной выход.
- Я боюсь этого, Дилан, - тихо, практически одними губами, прошептала она, сильнее цепляясь за его одежду, - мне страшно. Мне очень страшно.
- Пока я рядом, тебе нечего бояться.
- Ты не сможешь всегда быть рядом… - пыталась протестовать она.
Дилан немного помолчал, а затем коснулся губами её слегка влажных волос.
- Я буду делать для этого все, если ты скажешь, что хочешь быть со мной.
- Здесь все по-другому, - еле слышно говорила она, - здесь нет проблем. Но как только мы вернемся в город…
- Не думай об этом, - резко, но мягко сказал он. - Живи лишь этим мгновением. Позволь себе просто быть счастливой.
Она медленно подняла свои наполненные слезами глаза, заставляя все внутри него тут же сжаться.
- Ты думаешь, несколько дней счастья, стоят многих лет боли?
- Я думаю, что они стоят вечности в аду, если в эти несколько дней ты будешь рядом, - сказал он, ласково заправляя её локон за ухо.
- Почему? – еле слышно спросила она.
Дилан нежно взял её лицо в свои ладони, не смея отрывать от неё взгляда, а затем решил ответить на её вопрос, произнеся слова, лучше которых ничто не сможет объяснить его чувства:
- «У сердца с глазом - тайный договор: Они друг другу облегчают муки…»
Дженнифер улыбнулась сквозь слезы и, облизнув пересохшие губы, тихо продолжила:
- «Когда тебя напрасно ищет взор И сердце задыхается в разлуке…»
Уголки его губ приподнялись, и большим пальцем своей руки он осторожно смахнул катившуюся по её щеке слезу.
- «Твоим изображеньем зоркий глаз Дает и сердцу любоваться вволю…»
- «А сердце глазу в свой урочный час Мечты любовной уступает долю...», - выдохнула она.
- «Так в помыслах моих иль во плоти Ты предо мной в мгновение любое…»
- «Не дальше мысли можешь ты уйти, Янеразлучна с ней, она - с тобою…»
- «Мой взор тебя рисует и во сне И будит сердце, спящее во мне».
По её щекам слезы полились с удвоенной силой, но она даже не шевельнулась.
- Это твой любимый сонет… - прошептала Дженнифер дрожащим голосом.
- И теперь я знаю, почему, - ответил он, прижимая её к себе, и, когда она счастливо улыбнулась, наклонился к её губам. Он чувствовал их солоноватый привкус и понимал, что на свете нет того, кому под силу повторить их идентичность. Они были словно закатное небо над их головами – творение, созданное гениальным художником, воспроизвести почерк которого больше никто и никогда не сможет.
 
Дилан быстрыми шагами пересекал ненавистный ему участок дома и, со злостью сжимая кулаки, пытался сохранять холодную рациональность. Хоть бы не врезать ему при встрече. Хоть бы сдержаться. Громкая музыка со всей силой била по перепонкам, а крики добавляли в этот хаос ещё больше раздражения. Знаменитая вечеринка Тайлера Харриса, которую каждое лето он устраивал в своем доме в Хэмптонсе, – сосредоточение разврата, безрассудства и огромного количества алкоголя. Он ненавидел все эти бесполезные сборища и, поэтому, никогда на них не ходил, к этому же он приучил свою сестру, которая, Слава Богу, во всем его слушалась. Но как только он узнал, что Дженни – маленькая Дженни – сестренка его лучшего друга, пошла в это Богом забытое место, моментально сорвался с места, всю дорогу мечтая лишь об одном – как можно сильнее набить морду этому придурку.
Он пробирался сквозь толпу пьяных подростков, с каждой секундой осознавая, что его злость становится все больше и больше. Нет, он контролирует себя. Полностью контролирует.
- Где Харрис? – спросил он у какого-то накаченного наркотой парня, который дергался в такт режущей слух музыке. Он что-то пробурчал, но Дилан ничего не понял, поэтому решил спросить у кого-нибудь другого. – Тайлер? – обратился он к молоденькой рыжеволосой девушке, которая более или менее напоминала ему человека в нормальном состоянии. Ему даже показалось, что именно с ней он вчера видел Дженнифер.
- О, он наверху, - улыбнулась она. - Минут пять назад повел туда милашку-Дженни…
Дилан резко сорвался с места и влетел в дом. Здесь музыка била в уши ещё сильнее, а толпы было в разы больше. Все теснились друг к другу, и запах секса смешивался с тошнотворным запахом алкоголя. Он преодолел лестничный пролет всего за несколько секунд, а затем, найдя нужную дверь – Слава Богу, что он уже ни раз был в доме Харриса, – и, услышав знакомый голос, выбил её ногой.
- Эй, какого хрена?! – тут же пьяно проголосил Тайлер.
Его глаза встретились с глазами Дженнифер, которая сидела на кровати и испуганно смотрела на него, и этих нескольких мгновений хватило ему для того, чтобы полностью потерять свой чертов контроль. Он подлетел к Харрису и с горящими от ярости глазами и со всей возможной силой, ударил его кулаком в челюсть. Дженнифер вскрикнула от неожиданности и закрыла ладонью рот, а слишком обдолбанный Тайлер тут же свалился на пол.
Несколько секунд она молча и все так же испуганно смотрела то на Дилана, то на стонущего и хватающегося за разбитую губу, Тайлера, а затем в её глазах тоже появились взрывные огоньки, и она поднялась с постели.
- Что ты здесь забыл?!
- То же самое я хотел спросить и у тебя! – прокричал Дилан, пытаясь переорать громкую музыку. – Ты что, совсем из ума выжила?!
- То, как я провожу свое время, тебя не касается! Я же не врываюсь в спальню к Трикси Элиот и не кричу, что ты выжил из ума!!!
- Причем здесь она?!

- Притом что твоя личная жизнь всегда остается твоей личной жизнью, а в мою - ты постоянно вмешиваешься!
- Да пожалуйста, устраивай свою личную жизнь, но только не с этим придурком! Он же на утро даже не вспомнит, что был с тобой! Ему плевать,
с кем это делать, Дженни!
- Он хотя бы не считает меня маленьким ребенком, в отличие от вас всех! И решился доказать мне, что я тоже женщина! А ты помешал нам!
- Да! – уверенно сказал Тайлер.
- Заткнись! – В один голос прокричали Дженнифер и Дилан, а затем снова взглядами вернулись друг к другу.
- Ты думаешь, что только так можно доказать, что ты повзрослела?! Только переспав с парнем, который на утро даже не вспомнит, как тебя зовут?!
- А кстати, как тебя зовут? – пьяно пробормотал Тайлер, поворачивая свою голову в её сторону. Дилан уже подлетел было, чтобы снова врезать ему, но Дженнифер вытолкала его за дверь, заставляя спуститься на первый этаж.
- Попроси кого-нибудь помочь Тайлеру, - прокричала она той самой рыженькой девушке, которая и сказала Дилану, где их искать. Несколько секунд она переводила взгляды то на неё, то на него, а затем её глаза понимающе расширились.
- О, Господи… да, конечно. Питер! – она развернулась к светловолосому парню, уходя от них сквозь танцующую толпу.
Дженнифер развернулась и зло зашагала прочь. Он догнал её в несколько больших шагов.
- Ты мне потом ещё спасибо скажешь, - попытался как можно спокойнее сказать он.
- Нихрена подобного, Дилан! Я скорее возненавижу тебя ещё больше, чем скажу «спасибо»! – Когда они вышли к пляжу, Дженни сняла свои туфли и быстрее затопала по песку.
- Я уберег тебя от ошибки! Ты ещё слишком мала, чтобы осознавать последствия своих поступков!
Она зарычала и резко развернулась к нему.
- Мне не шесть, а шестнадцать! И если уж об этом зашел разговор, то твои Ханна, Присцилла, Ева, Корделия, Анна, Кортни, Дэвлин, Розали, и прочие и прочие девушки были ни на много старше меня!
- Это был их выбор, но ты такой выбор не сделаешь!
- С каких пор ты стал моей нянькой?!
- С тех самых, как ты потеряла голову!
- Если я её и потеряла, то это уж точно не твоя забота! Ты мне не брат и не парень, чтобы иметь хоть какое-то право указывать, что делать и с кем, - бросила она, а затем отвернулась, чтобы уйти, но Дилан резко схватил её за локоть и развернул к себе.
- Тогда с этим разберется тот, кому ты не посмеешь так ответить, - тихо, но рассерженно сказал он, направляясь в сторону дома и волоча её за собой.
- Да что ты творишь! Отпусти меня! – Она попыталась вырваться, но его хватка была сильной: не зря столько времени он проводил в спортзале.
- Замолчи. Я и так злой, - сквозь зубы ответил он, мысленно молясь, чтобы она послушалась.
- Да плевать я хотела на твое эмоциональное состояние! – закричала она, и Дилан закатил глаза, понимая, что ещё одно слово, и он просто взорвется. – Отпусти меня сию же секунду, иначе…
- Иначе, что?! – Он резко повернулся, и её глаза моментально расширились. – Пожалуешься родителям? Или брату? Расскажешь, от чего я защитил тебя?! И что ты собиралась сделать?! Что ж, вперед! Мне очень интересно узнать, на чью сторону они при этом встанут!
- Но это моя жизнь, пойми же, ты, это, наконец! – Не выдержала Дженнифер. – И если я захочу повзрослеть именно таким образом, то сделаю это, и никто, слышишь, никто меня не остановит. Ни моя семья. Ни ты.
Она снова хотела вырваться, но Дилан дернул её на себя.
- С Тайлером?- прошептал он, смотря ей прямо в глаза. – Почему с ним?
- Потому что он не побоялся сделать первый шаг, - сквозь зубы ответила она, стойко встречая его взгляд. – И потому что прекрасно понимает, что «младшая сестра» – это не клеймо и не препятствие.
С этими словами она резко выдернула свою руку, и, в последний раз задержав на нем свой взгляд, направилась в сторону дома, оставив его с замиранием смотреть ей вслед.


Дилан сидел, облокотившись о большой прибрежный камень, и смотрел на ночное небо, которое было полностью усыпано звездами. Не сказать, чтобы он постоянно баловал себя подобным удовольствием, но отчего-то чувствовал, что такую красоту можно увидеть не часто. Ему казалось, что на темно-синем полотне не осталось ни единого пробела – все, до самого основания, было заполнено маленькими белыми бриллиантиками.
- Ты веришь, что если загадать желание на падающую звезду, то оно сбудется?
Дженнифер лежала у него в ногах, головой удобно расположившись чуть ниже его груди.
Он усмехнулся.
- Может быть, в детстве и верил, сейчас – нет.
- Почему? – С непритворным удивлением в голосе спросила она. 
Дилан пожал плечами.
- Я думаю, что это просто выдумки. Что-то вроде сказок, которые мамы сочиняют своим детям перед сном. Но не все, что говорят взрослые, является правдой, верно? Ведь никакой Золушки никогда не было: тыква не превращалась в карету, а мыши не становились лошадьми, все это фантазии, и не более.
- Шутишь? – Дженнифер даже слегка привстала и с расширенными от изумления глазами повернула к нему свою голову. Дилан мгновенно замер, не зная, что ответить ей на этот вопрос. Она, что, действительно, верила во все эти волшебные небылицы? В принцев, забирающихся в высокие башни и принцесс, заколдованных на вечный сон? И что, черт возьми, ему теперь делать?... Когда он уже хотел было попытаться хоть как-то все исправить, она неожиданно рассмеялась.
Уголки его губ приподнялись. Нет, это была не девчонка, а сплошное наказание.
- А я все равно верю, что волшебству есть место в нашем мире, хоть мне уже и не десять лет, - тихо сказала она, удобнее устраиваясь на нем. – Ведь мы почти каждый день сталкиваемся с чудесами. И если верить в них всем сердцем, но они станут видны абсолютно любому человеку.
Дилан улыбнулся.
- Не знаю, в каком мире живешь ты, но в моем – верить стоит только в президента, иначе чудес от него точно больше не будет.
Дженнифер легонько шлепнула его по коленке, заставляя звонко рассмеяться, и привстала.
- Ты всегда портил всю романтику! – Застонала она. – Даже спустя годы ничего не изменилось.
Он улыбнулся, а затем согнул свои колени, и спустился чуть ниже на песок.
- Иди сюда, - он выставил свою руку и, когда она, немного помедлив, села рядом с ним, положив голову ему на грудь, обнял её за плечи. – А теперь посмотри вон туда, - левой рукой он указал на кусочек небосвода. – Видишь самую яркую точку на небе?
- Да.
- Эта звезда называется Сириус. Её светимость в двадцать два раза превышает светимость Солнца.  Если ты внимательнее посмотришь ещё на пятнадцать звезд, которые располагаются рядом с этой, то сможешь разглядеть очертания Большого Пса.
Дженнифер немного помолчала, а затем её палец поднялся вверх.
- Это голова, верно? Прямо над Сириусом. А вот тело, - она обвела рукой кусочек неба, - и хвост… о, а вот и лапы! – Он уловил её улыбку. - Он прекрасен, Дилан.
- Это мое любимое созвездие, - тихо сказал он, водя рукой по её спине.
- Не знала, что ты любишь смотреть на звезды.
- Мама любила, - улыбнулся он. – Они с отцом почти все время проводили на пляже... Ты знаешь, что об этой звезде сложено множество легенд и мифов? – Оживился он, не желая портить такой момент воспоминаниями. - Например, древние шумеры, наблюдая за Сириусом, считали, что именно на нем находятся боги, которые создали жизнь на нашей планете. Египтяне и вовсе связывали эту звезду со своими религиозными культами, проводившимися в честь Осириса и Изиды. Именно по этой звезде они определяли время разлива Нила. А древние греки считали, что Сириус – это пес звездного охотника Ориона, который преследует свою добычу.
- Откуда ты все это знаешь?
- Не прогуливал историю в школе, - усмехнулся он.
- Не правда! – Ахнула Дженнифер, приподнимаясь и заглядывая ему в глаза, ты постоянно прогуливал, и не только историю!
Его брови поползли вверх.
- А ты откуда знаешь? Ты училась на пять классов младше.
- И… и что? – Она отвела взгляд. – Я же уже дружила с Сарой, вот она-то мне все и рассказывала. Я, конечно же, всегда пыталась перевести тему, но разве, когда твоя сестра хочет что-то сказать, её остановишь?
Его рот растянулся в широкой улыбке.
- Ты что, интересовалась моей жизнью?
- Что? Нет! – Она фыркнула. – С чего бы это?
- Эй, - одним ловким движением он усадил её на себя, - теперь ты можешь не скрывать от меня правду. Теперь все по-другому.
- По-другому? – прошептала она.
- Да, - он нежно убрал волосы с её лица. – Теперь все иначе. И больше никогда не будет таким, как прежде, - он помолчал, разглядывая её лицо в лунном свете, а затем взял его в свои ладони. – Я люблю тебя, Дженнифер, - он почувствовал, как она втянула ртом воздух и задрожала.
- Ты, что? – еле слышно спросила она.
- Я люблю тебя, - повторил Дилан. – И если ты думала, что говоря тебе об этом в первый раз, я не понимал, что делаю, то ты ошибалась. Я знал о своих чувствах к тебе уже очень давно, но молчал, потому что хотел, чтобы ты была готова услышать о них.
- Дилан…
- Дай нам шанс, - тихо попросил он. – Я обещаю, что ты ни на секунду не пожалеешь о своем решении. Прошу тебя, просто…
Она нежно накрыла его рот своей ладонью, а затем прижалась своим лбом к его.
- Почему ты всегда так много говоришь… - улыбаясь, шептала она. Её рука медленно сползла вниз, а затем она заглянула ему прямо в глаза. – Я тоже люблю тебя, Дилан Бейли, мой самый лучший в мире гонщик. И если ты думаешь, что говоря об этом сейчас, я не даю нам шанса, то ты ошибаешься, - сквозь слезы улыбнулась она. Дилан притянул её к себе, снова чувствуя уже до боли знакомый, соленый вкус её губ, слаще которых, однако, он не пробовал ещё ничего. Она была теплой, желанной, родной… он понимал, что не хочет терять этого ощущения, и готов был до конца своих дней жить только лишь этим моментом. Она оторвалась от него и подняла свои руки вверх, позволяя медленно стянуть с неё платье, а затем помогла и ему избавиться от футболки. Дженнифер обхватила его лицо руками и снова прижалась своими губами к его. Он застонал, когда её язык настойчиво проник в его рот, со всей страстностью заявляя ему: ты мой, и мгновенно почувствовал, как его накрыла волна неконтролируемого возбуждения. Она издевалась над ним, прекрасно зная, на какие точки давить и, когда эротично заерзала на том самом месте, которое он изо всех сил старался контролировать, осознал, что его сдержанность и рациональность мгновенно улетели намного дальше, чем просто к каким-то чертям. Дилан ловко перевернул легкое тело, мягко уложив его на песок, а затем резко вошел в неё, заставляя Дженнифер застонать ему прямо в рот. Она обхватила его поясницу своими ногами и обвила руками шею, сильнее прижимая к себе. Он медленно задвигался в ней, а затем начал ускорять свой ритм, с каждой секундой врезаясь в неё все чаще и жестче. Он упивался её стонами, пока их дыхание сбивалось, а пульс учащался. Он мог бы поклясться, что в это самое мгновение их сердца бились в унисон, хотя никогда не верил в то, что это возможно. Она заполняла его пустоту, делала его мир больше и открывала в нем чувства, о существовании которых до этого момента он даже не догадывался. Она была его жизнью, и он знал, что так сильно, как её, он больше никогда и никого не полюбит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>03 Мар 2016 1:28

спасибо за продолжение!
так все гладко, что даже страшно. затишье перед бурей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>03 Мар 2016 14:55

Ксения, привет) Спасибо за продолжение )))
Это была отличная идея оставить Дилана и Дженнифер наедине. Друзья поступили мудро, этих двух упрямцев просто необходимо было поставить перед фактом, что они пообещают разобраться в их запутанных отношениях, сами они никогда бы не решились на такое. Возможно это и преувеличено, но взяв процесс примирения в свои руки, друзья поступили правильно.
Очень понравилось продолжение, много и вкусно))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бешеная скорость (СЛР) [20488] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение