Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2016 8:35

 » Кэт Френч "Проект «Пианист»"  [ Завершено ]

Дамы и господа! С огромным удовольствием представляю вашему вниманию новый перевод! Мы с Машей Шириновой переведем вам роман Кэт Френч "Проект «Пианист»" tender

Редактор - Мария Ширинова

Маняш, удачи нам и в добрый путь Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 02.09.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2016 9:17

 » Аннотация

Ну вот наконец и настал этот долгожданный день А то неугомонный переводчик уже всем уши прожужжал

Мы с Машей представляем на ваш суд искрометную и нежную, веселую и грустную, трогательную историю про двоих людей, которых жизнь свела в не самый удачный момент времени. Но когда это мешало настоящим чувствам?

Восхитительно романтическая, согревающая сердце книга для тех, кто ищет идеал, а находит кого-то еще лучше.

У Ханисакл Джонс есть проблема, и ее лучшие подруги Нелл и Таша решительно настроены ей помочь. Хани нужен мужчина – заботливый, умный, веселый. А главное – с умелыми руками…

К счастью новый сосед Хани, мрачный необщительный бывший шеф-повар Хал, никак не подходит под это описание. И хотя воздух между ними искрит, Хал явно не тот, кого она ищет.

Однако когда Хани узнает причину такого поведения, то решает дать ему второй шанс. И узнает, что самые душевные песни не обязательно всегда гармоничны.





Небольшая ремарка от переводчика: с одной стороны эту книгу сложно назвать чем-то из ряда вон выходящим, все-таки на тему романтических отношений написано чуть меньше, чем все. С другой стороны, мне очень приглянулась авторская подача вроде бы привычных ходов. Надеюсь, вам эта история понравится так же, как мне.




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
По задумке автора герой у нас обожает сквернословить (вообще-то даже материться). С учетом ситуации, в которой он оказался, - неудивительно. Разумеется, в соответствии с правилами форума, мы это дело немного сгладили, но и мальчика из церковно-приходской школы делать из Хала не стали. Так что чувствительным особам читать осторожно
Wink



В книге 40 глав.

Желающие поддержать наше хулиганство могут надеть замечательный баннер от Тинули-gloomy glory


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20580] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4808/233859888.1/0_1add28_741f7dc8_orig.png[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2016 9:55

 » Обложки

А еще замечательные люди подарили нам к переводу потрясающие по красоте обложки tender

От Анны Би







От Тины-gloomy glory


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>01 Янв 2016 10:36

Какой замечательный подарок на Новый год! Алена, Маша, поздравляю с открытием новой темы!
С удовольствием буду следить за переводом такой замечательной команды!
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!
Счастья, Здоровья, успехов и вдохновения!

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Янв 2016 10:37

Девочки, удачи и легкости перевода! Poceluy
Ну очень завлекательная аннотация! wo И уже столько красоты в теме tender Спасибо замечательным мастерицам! Flowers

Я, конечно, не могу пройти мимо сквернослова


С Новым годом! С новым счастьем!
Здоровья, красоты, успеха, любви и счастья!
Пусть мечты сбываются!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>01 Янв 2016 12:18

Замечательно, сил Вам и вдохновения!!!!! Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>01 Янв 2016 12:18

Аннотация заинтересовала, буду ждать перевода wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Янв 2016 13:11

Аленыш, Машуня, поздравляю с новым переводом и с Новым годом! Flowers Flowers
Какие красивые обложки tender Анна Би, Тиночка, вы умницы! Flowers Flowers

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>01 Янв 2016 14:03

Красотки мои любимые, поздравляю с открытием темы!
Книжка стоящая, с удовольствием перечитаю в вашем исполнении

Шоб дело спорилось, моралисты обходили тему стороной, а вы и читатели от каждой сотворенной главы получали море удовольствия
Ни пуха
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>01 Янв 2016 14:03

С Новым годом и решительно новым счастьем ))
А также с открытием перевода!

Ну что, будем надеяться, что Хал не обругает девушку с порога Smile Мальчика из хора я не жду, конечно, интересно будет посмотреть, каковы шеф-повара в быту ;)
Хани... медовая )) Нравится мне это сокращение )))
Алена, Мария - в добрый путь )
*традиционно лезет за печеньками и кофе и ставит девушкам любимые цветочки, честно стыренные у голландских оранжерейщиков*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>01 Янв 2016 14:26

Поздравляю с Новым годом!
И открытием новой темы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>01 Янв 2016 16:11

Девочки, дорогие!! Всех с наступившим Новым Годом!!

Поздравляю с открытием новой темы!! Лёгкого пера, удачи всегда и во всём и всего самого доброго!! Serdce Serdce Serdce Serdce

С большим удовольствием буду читать!! Спасибо большое за красоту в теме!! Serdce Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Янв 2016 16:20

 » Глава 1

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory





- А вам не кажется, что как-то печально покупать самой себе новый вибратор на День святого Валентина? – Хани с отвращением осмотрела кислотно-розовую модель.
- А что такого? – рассмеялась Таша. – Мой последний оказался лучшим бойфрендом, что у меня когда-либо был. Когда он сломался, я похоронила его в саду и поставила на могилку фаллический кактус как дань памяти.
- Да как ты вообще умудрилась его сломать? – Хани нахмурилась, глядя на кусок неонового пластика в руке. Вроде достаточно крепкая штуковина.
- Наверное, слишком часто использовала, - предположила стоявшая рядом Нелл.
С ее огромными карими глазами лани и гладким шиньоном она была просто олицетворением аккуратности и совершенства.
- Ну не всем же сплошь печеньки выпекать, - парировала Таша.
Нелл фыркнула.
- Что-то не припомню, чтобы ты жаловалась, когда эти печеньки оказываются у тебя в кухонном шкафу.
- Да уж, - рассмеялась Таша. – Только не выбирай здесь новые формочки. А вообще можешь и выбрать. Я бы многое отдала, чтобы увидеть, как твоя свекровь макает в чай печенье в форме члена.
Нелл послала Таше саркастическую улыбку, хотя шутка задела ее за живое. «Неужто моя жизнь стала скучной?» Судя по тому, что приборы на полках казались ей какими-то инопланетными существами – очень может быть. Идеально гладкий лоб Нелл прорезала морщина. Все книги и журналы хором говорили, что скука в браке – это предвестье катастрофы.
Во взглядах и по жизни Нелл и Таша занимали диаметрально противоположные позиции. Хани же располагалась где-то между ними. Если проводить аналогию со светофором, то Таша была зеленым – сверкающие изумрудные глаза, манящие улыбки. Мужики штабелями падали к ее ногам. Нелл – красный: стой, не смей, четкий и ясный запрет. Хани же была янтарным светом. Тепло, вечные сомнения, приближаться с осторожностью. Скорее даже «вообще не приближаться», если судить по нехватке достойного мужчины в жизни.
- Ладно, я перегнула. – Таша опытным взглядом просканировала полки. Ее буйные рыжие кудри разметались по плечам. – Ничего не говори. О, слава богу, водонепроницаемый! – Она схватила блестящий бирюзовый вибратор и поцеловала коробку. – Привет, милый. Именно тебя в моей жизни и не хватало. – Ухмыляясь, она бросила покупку в свою корзину. – А что ты, Ханисакл? Не желаешь подзакупиться к выходным? – Таша махнула на целую армию вибраторов, выстроившихся на полках, словно взвод солдат, готовых к бою.
- Нет. – Хани поставила розового монстра обратно на витрину.
- Да ладно, откуда столько высокомерия? - начала Таша. – В смысле, у тебя уже сколько парня нет?
- Не так уж долго, спасибо, - отрезала Хани.
Прошло больше двенадцати месяцев, как она порвала со своим последним бойфрендом – не то чтобы Марк заслуживал этого звания. Похоже, Хани буквально притягивала к себе неправильных мужчин – тех, кто больше интересовался пивом и футболом, чем цветами и романтикой. Или чьими-то оргазмами, кроме собственных.
Единственные долгосрочные отношения у нее случились в университете. Шон, учившийся на биолога, обращался с ее телом как с пособием – чем-то, что требуется проверить на причины и реакции. Неудивительно, что подопытный материал отказался реагировать на столь пристальное внимание. Последней каплей стало, когда Шон выудил из прикроватного столика увеличительное стекло, прежде чем расстегнуть на ней джинсы.
- Хани? – позвала Нелл.
Судя по их с Ташей взглядам, они ждали ответа.
- Не знаю. Наверное год. – Хани пожала плечами и отвернулась, когда подруги удивленно подняли брови.
- Блин! Целый год без секса? – Таша бросила второй вибратор себе в корзину. – Я тебе его покупаю. В подарок. Тебе он нужен больше, чем мне.
- Ха-ха. – Хани вытащила его из корзины. – Спасибо, но не переводи деньги. Мне вибраторы не помогают.
- Они всем помогают.
- Мне – нет.
- А ты пробовала? – спросила Таша.
- Мне не нужно, ладно? – Хани отвернулась, испытывая неловкость от того, куда зашел разговор. – Я просто не испытываю… ну, вы поняли.
Таша и Нелл схватили ее за руки и развернули лицом к себе.
- Не испытываешь чего? – Нелл нахмурилась и закончила фразу шепотом: – Оргазмов?
- Не смотрите на меня так, будто я преступница, - пробормотала Хани.
Секс-шоп неподходящее место для таких бесед. Она чувствовала себя словно атеист в соборе святого Петра.
- Я не ханжа, мне нравится секс. Просто у меня не бывает оргазмов. Ничего страшного.
Таша уставилась на Хани так, будто у той вторая голова выросла.
- Ничего страшного? Да это вообще кошмар! Я бы умерла, если б не кончала хотя бы раз в день.
- Даже с мужчиной? – спросила Нелл.
Ее обручальное кольцо с бриллиантом сверкало, пока она теребила пуговицы на шелковой блузке в горошек в стиле «гламурная учительница», сошедшей прямиком со страниц модного каталога.
- Познакомься с моим новым бойфрендом, - постучала Таша по коробке в своей корзине.
Хани отвела взгляд. Сверкающие красные сердца висели по всему магазину, якобы для создания атмосферы грота любви, хотя манекены в трусиках с вырезами в паху и лифчиках с дырками скорее превращали все это в притон, а не в романтическую гавань.
- А это все для чего? – изумленно пробормотала Нелл, когда подруги прошли сквозь тяжелый бархатный занавес. Она взяла нить темных бусин и обернула вокруг запястья. – Не знала, что они производят украшения. – Нелл покрутила рукой так и эдак. – Идеально подойдет к моему новому темно-красному платью.
Таша рассмеялась:
- Ага, очень предусмотрительно с их стороны сделать анальные шарики многофункциональными.
Побагровевшая – как раз в тон платью – Нелл сдернула нить с руки и бросила ее на место.
- Отвратительно.
- Не говори, пока не попробуешь, подруга, - многозначительно приподняла бровь Таша.
Нелл села и скрестила лодыжки, всем видом напоминая оскорбленную добродетель.
- Думаю, я подожду вас здесь.
- Ладно. К твоему сведению – ты сидишь на диване для секса, - подмигнула Таша.
- Боже! – Подскочив как ошпаренная, Нелл разгладила синюю юбку-карандаш. – Здесь что, ничего нормального нет?
- Это все нормально, Нелл. Саймону наверняка понравилось бы увидеть тебя в трусиках с вырезом в паху.
- Вот уж нет. Он сказал бы мне вернуть их из-за производственного дефекта.
Таша покачала головой и вздохнула:
- Знаешь, пожалуй, он бы так и заявил.
Хани сняла с запястья пушистые наручники и улыбнулась. Саймон и Нелл были идеальной парой. Милашки. Мистер и миссис Ваниль. Саймона, наверное, удар хватит, если Нелл хоть раз наденет что-то посмелее простых хлопковых трусиков.
- Ладно, Нелл, давай выбираться отсюда. Таша, встретимся в соседнем зале в пять.


- Итак, Хани. Насчет оргазмов, - заговорила Таша, десятью минутами позже присоединяясь к ним в кабинке в переполненном баре.
- Боже, Таша, Не начинай. Я правда не хочу это обсуждать.
- Ладно, ладно, ты права, - попыталась смягчить ситуацию Нелл. – Но… ты сказала, мол, у тебя нет оргазмов. Ты же не имела в виду, что вообще никогда?..
Хани, смирившись с неизбежным, взяла бокал с вином.
- Меня это не особо беспокоит.
- А зря. Если уж на то пошло, это плохо для здоровья.
- Нет, Таша. Это для тебя плохо. А я не тоскую по тому, что никогда не испытывала.
- А ты прямо стопроцентно уверена, что ни разу?.. – уточнила Нелл.
- Иисусе, Нелл. Если она хоть раз кончила и не заметила – тогда с ней реально что-то не так.
Хани прокашлялась.
- Вообще-то я тут с вами сижу.
- Честно говоря, я просто не понимаю, как ты можешь не кончать, если тебе хорошо. – Таша выглядела искренне смущенной. – Наверное, тебе не те мужчины попадались.
- Ну, тут никто не виноват, - пожала плечами Хани.
- А может, ты слишком напряжена в процессе, чересчур многого ожидаешь и поэтому не можешь расслабиться? – предположила Нелл.
Хани потрясла головой.
- Пожалуйста… хватит, а? Вовсе я не напряжена, все в порядке. Я ничего не жду, и ничего не происходит, так давайте уже оставим эту тему, хорошо?
- Поверить не могу, мы десять лет дружим, и ты ни разу не обмолвилась!
- Потому что ничего в этом особенного нет.
На лицах подруг отразилось нечто, опасно похожее на жалость. Обе взяли бокалы, и Таша прищурилась.
- Когда ты последний раз с кем-то флиртовала?
Хани покрутила свои браслеты – целую коллекцию золотистых и ярких украшений. В ее повседневной жизни достойные флирта мужчины почти не попадались. Она на секунду задумалась, а не закрутить ли с Похотливым Эриком, временами заглядывавшим в ее благотворительный магазин, но от мысли аж поплохело. Он и так пытался ухватить Хани за попу. Стоит только поощрить – и он потащит ее любоваться на свои трусы с ширинкой под предлогом просмотра эпизода телешоу про ценителей старины. Ну уж нет.
- Даже вспомнить не можешь, да?
Хани покачала головой и вздохнула.
- Просто мне не встречаются те, с кем бы я захотела пофлиртовать. Целыми днями обслуживаю милых старичков, а если изредка и попадается кто-то помоложе, то непременно оказывается придурком.
- Тебе просто настоящий мужчина не встречался, - утешила Нелл.
Хани не могла с ней поспорить. Те немногие, с кем она спала, явно не претендовали на звание профи в постели, но в глубине души она понимала, что дело не только в этом. Просто родилась без гена, отвечающего за оргазм. Вот и все.
- Давай тебе кого-нибудь подыщем, - предложила Таша.
- Ни за что!
Хани страшно было представить, кого найдут ей подруги: с одной стороны плейбоев-миллионеров, с другой – молодых учителей в сандалиях.
- Знаешь, кто тебе нужен? – указала Таша бокалом на Хани. – Кто-то особенный. Надо определиться с критерием.
- Не поняла.
- Ну, посмотри на меня. Мой критерий – состоятельность. Нет денег – нет Таши.
- Какая ты приземленная, - рассмеялась Нелл.
- Скорее, реалистичная, - пожала плечами Таша.
- Меня не особо богачи интересуют.
- Нет, но что-то же должно быть.
- Любовь к детям. Вот мой главный критерий. – На губах Нелл расцвела задумчивая улыбка. Точно вспомнила о Саймоне и их годовалой дочке. Нелл росла без отца, поэтому муж стал для нее любовником, другом и героем в одном лице.
Майкл Бубле запел что-то сентиментальное в динамике за ухом Хани.
- Как думаете, сумеете свести меня с Майклом Бубле?
- Серьезный заказ, подружка. – Таша выпрямилась. – Хотя… ты сейчас подала мне отличную мысль по поводу критерия. – Ее глаза засверкали. – Тебе нужен пианист.
Нелл рассмеялась.
- Ну и где ты решила найти ей здесь пианиста?
- Эй, если подгонишь мне Бубле или Роберта Дауни-младшего – я в деле, - сказала Хани.
- Только подумай. Мужчина, который часами шпарит гаммы, должен шикарно владеть руками, - гнула свое Таша. – И только умный чувствительный человек решит научиться играть на пианино.
Она так убедительно говорила, что с ее логикой спорить не приходилось.
- Таша права, Хани, - поддержала Нелл. – Тебе нужен пианист.
- Среди моих знакомых ни одного нет.
- Пока нет, - подмигнула Таша. – Но будет.
- И… каким образом? – Хани взяла бутылку.
- Понятия не имею, - призналась Таша, подталкивая к ней свой бокал.
Нелл улыбнулась:
- Надо поискать на сайтах знакомств.
- Ни в коем случае! – В панике Хани пролила немного вина на стол. – Ни за что не стану знакомиться по интернету.
Подруги переглянулись.
- Ну конечно нет, - заверила Нелл, а Таша закашлялась.
Хани прищурилась.
- Ты что, пальцы скрестила за спиной?
Нелл покачала головой и развела пальцы.
- Что-то я не припоминаю ни одного известного пианиста, не говоря уже о неизвестных, - нахмурилась Хани.
- Элтон Джон? – подсказала Таша.
- Он гей. И женат. Не хочу я женатого. Или гея.
- Либераче?
- Отлично. Тоже гей, вдобавок покойный.
- Правильно, - встряла Нелл. – Итак, нам нужен живой пианист с традиционной ориентацией и тягой к креативным блондинкам.
- И красивый, - прибавила Хани. – Он должен быть красивым.
- Гениально, - проворчала Таша. – Одним взмахом руки ты отмела девяносто девять процентов мужчин и оставила совсем крохотную лунку, где можно порыбачить.
Хани рассмеялась и потрясла головой, пытаясь избавиться от образа себя в резиновых сапогах, пытающейся поймать на крючок упирающегося Майкла Бубле.
- Пианист-рыба. Мечта любой девушки.


Глубоко за полночь в общем коридоре хлопнула дверь, и раздался женский смех. Хал рывком натянул на голову твердую незнакомую подушку.
Отлично. У его соседки смех как у уличной кошки и никакого уважения к другим жильцам.
Будь он в хорошем настроении, признал бы, мол, она понятия не имела о том, что сегодня днем он въехал в квартиру по соседству, однако веселье незнакомки уничтожило весь здравый смысл.
Теперь смех безумно раздражал Хала. Люди тоже. А уж смеющиеся люди так вовсе. Он дня не провел в доме, но уже его ненавидел.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>01 Янв 2016 16:37

Спасибо за главку Pester Какие заставочки шикарные, Тинусь, твою руку за версту видать

Так-с, сравнение подруженек со светофором позабавило ))) Ну, Таша-охотница за кошельками - понятно, угу. Нелл - умничка-зайчик, тоже вроде ясна. (Что-то мне кажется, у них с мужем не все так гладко...)
А вот Хани... что-то этот парень-биолог довел девушку до пониженной самооценки, похоже. Лупа, это ж вообще ужОс Shocked Надо было ему эту лупу *вырезано цензурой* Да и другие мужчинки не лучше были, кажется.
Хал не успел въехать, и уже всех ненавидит. Это будет эпично
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>01 Янв 2016 16:47

Алена, Машуля, Тина, с началом выкладки вас и нас!
Теперь понятно, откуда у "пианиста" ноги растут, вернее руки, ну в общем вы поняли, откуда пошло название этого проекта!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Список гостей » Ребекка Сёрл "Список гостей" Давно смотрела на этого автора, тут еще и переводить на русский ее начали... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... 1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение