Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>28 Апр 2017 17:20

Другой и особенная
Хороший язык, легкий слог. В одном месте указано имя героя вместо имени брата. И вопрос, а как машина могла взорваться? И за саму героиню боязно, ей предстоят тяжелые будни. А вот стоило это ее усилий или нет, покажет жизнь. Автору спасибо большое!
Наверное, сейчас такое время, когда преданность и верность считаются аномалией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>28 Апр 2017 20:42

Устала я спойлеры гнать, так поразмышляю. Надеюсь, автор "Другой и особенная" простит.

Filicsata писал(а):
сейчас такое время, когда преданность и верность считаются аномалией

Вика, там вроде дата указана - 1986 год. Не древняя история, конечно, однако...

Странное у меня чувство после прочтения. Верность вопреки всему - это чудесно. Но... царапнул финал. Решение героини стать санитаркой.
Есть один хороший роман у Кьюсак "Скажи смерти "Нет!"", там немножко другая ситуация - эгоистичный молодой человек вынужден устроиться санитаром ради ухода за больной возлюбленной. Ох, хлебнул он там. Так хлебнул, что ног не таскал и на саму-то любовь уже силенок маловато было, помнится...
А уж в советской больнице восьмидесятых... даже не знаю.
А если глобально брать... хоть убейте меня, но это с точки зрения героини он - другой, и с точки зрения героя она - особенная. Я как читатель никаких отклонений серомышиных и беловороньих не увидела ))))
То, что автор показывает - норма. Хорошая базовая норма, она мне нравится, но...
Ладно, все равно внеконкурс. Автору спасибо за позитив ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Апр 2017 10:13

Доброе утро Озвучиваю свой выбор
Надя
Телепаты
Женщина Четырех стихий
Еще две работы определить не могу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1477
Откуда: Россия
>29 Апр 2017 10:53

Всем Доброго времени!
Я тоже проголосовала

Надя
У-лица
Телепаты
Случайная встреча
Палец

Хотелось бы заметить, что в этом туре у нас получилось довольно много запоминающихся работ. Когда я зашла на страницу голосования, оказалось что мне нет необходимости что-то перечитывать. Голосовала за то, что понравилось, хотя... не уверена, что мой выбор справедлив - галочек не хватило, объять необъятное

Желаю всем авторам удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>29 Апр 2017 11:49

Мои голоса в этом туре:
"Исключение из правил"
"Палец"
"Уважайте чужие страхи"


***
Но я не прощаюсь пока )))
Не дает покоя мне один момент, связанный с рассказом "Случайная встреча".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Апр 2017 12:25

Sad Memory писал(а):
Эээ, боюсь спросить, девочки, но все же
Вы не можете определиться потому, что нравится большее количество работ, чем осталось голосов или потому, что наоборот, все остальные вам нравятся не настолько, чтобы за них проголосовать?


Я просто не могу определиться. Embarassed Я безоговорочно с первого взгляда знала, что отдам свой голос за это стихотворение. В нем сошлось все: и исполнение, и попадание тему, и яркий герой... А вот остальные, что-то очень нравится, но не очень (на мой субъективный взгляд) попадает в тему. Где-то отличный смысл, но исполнение не очень. А где-то и исполнение, и попадание в тему просто отличное, но сама идея не находит во мне отклика. Non
Эх, короче, мне как-то сложно оценивать работы в этом конкурсе. Хотя обычно я как-то быстро определяюсь. Shocked
Но думаю, что за выходные определюсь. Перечитаю еще раз отобранные работы и определюсь окончательно. pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Апр 2017 12:52

Для меня голосование было непростым. Три работы выделила сразу: "Он - девочка", "Исключение из правил" и "Женщина четырех стихий".
Остальные, уж извините меня, авторы, все на одно лицо.
А можно же какие-то голоса не давать никому?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Апр 2017 13:09

Ирэн Рэйн писал(а):
Тур очень хороший и организация на высшем уровне


natashae писал(а):
А можно же какие-то голоса не давать никому?

Можно shuffle
но не нужно *шучу*



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>30 Апр 2017 12:42

Острелялась в числе первых в голосовании! Smile



Жирным выделила те рассказы, которые понравились особо, и было бы можно чем наградить - наградила бы.
Жду результатов голосования Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11140
Откуда: Россия
>30 Апр 2017 14:04



Нежный привет и традиционный пламенный тебе, Анюта Кстати, ава эта хоть и намекает на нестандартность психики, но очень-очень тебе идет. Эх, кабы не мой злостный зверек, давно бы уж сходила к Изе за чем-нибудь эдаким, но увы... столько всего в закромах еще...
Участники - желаю вам спокойно дожить до конца голосования и с улыбкой встретить решение неподкупных читателей ЛВН ))) Спасибо вам всем - вы смелые и талантливые люди )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>30 Апр 2017 15:12


автор внеконкурса писала:
Цитата:
А вот ошибку с именем брата совершил редактор, а не я. Hun В моём варианте стояло местоимение "он". shuffle

Это не редактор, она просто подчеркнула местоимение "он" встречающееся очень густо в близлежащих предложениях. А я, чтобы не дергать тебя, сама вот исправила одно из "он" стоящих посередине на имя ))) Там что моя вина, сорри)))

Элли
Peony Rose писал(а):
Кстати, ава эта хоть и намекает на нестандартность психики, но очень-очень тебе идет.

Спасибо
Peony Rose писал(а):
но увы... столько всего в закромах еще...

А у меня как-то не собирается, все что приобретаю практически сразу ношу )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>01 Май 2017 14:14

Продолжаю чтения еще.
"Птица, приносящая счастье" - жизненный, интересный рассказ. Мне очень понравился. Читается легко. Послевкусие приятное, и небольшая злорадность. Ведь Бражников сам виноват) Мой голос.

"Он-девочка" - очень сложная тема, которая сейчас крайне актуальна. Да еще и в стихах. Спасибо автору, что поднял.

"Легионер" - тоже актуальная тема. К сожалению, девочкам очень часто не дают заниматься тем, чем они хотят, потому что считают, что это не женственно.

"Обычная странная девушка" - немного тяжело читать. Много лишнего на мой взгляд. Мысли, которые высказывает Василиса, правильные. Но в самом рассказе они не цепляют. Нет истории. Просто мысли.

"Исключение из правил" - краткость - сестра таланта. Но мне немного не хватило, автор) Но вы меня удивили.

"Чужие картинки" - грустный рассказ, цепляет. Заставляет о многом задуматься. Сама идея рассказа интересна. И сама концовка- за все нужно платить.
Однако, немного скомкано в середине.

"Визитная карточка" - девочку очень жалко было в начале. Вот как отец-ученый не признал свою дочку. Психолог хоть и с корыстью помогла девушке, но она хоть что-то сделала. Концовка добрая. И бабушка молодец. Мне лично нравятся альбиносы, но дети могут быть крайне жестоки.

"Улица" - начало мне сразу понравилось. Я вот хоть и не была лучшей в классе, но меня считали ботаником (мама никуда не выпускала гулять). Следственно друзей у меня было мало и многие считали нормальным достаточно обидно шутить надо мной. Вот хорошо, что есть такие люди, как Захар. Он не смог закрыть глаза на издевательства и трудности семьи. Это точно мой голос.

"Яркие краски жизни" - очень длинно, много подробностей. Скучновато, хотя сама история добрая и теплая.

"Трудности понимания" - милый рассказ. заставил улыбнуться) Ярко в голове всю ситуацию представила! Спасибо автор.

"Надя" - я, конечно. не мастер в стихосложении, но читать было тяжеловато. Ритм довольно странный. Само стихотворение доброе и милое.

"Палец" - Мне нравится идея. Показана вся, так сказать, гадкость человеческой души. Как легко мы врем, как легко меняем себя ради всеобщего признания. Отдаю автору мой голос.

"Телепаты" - хорошая картина складывается, сама история добрая. Чего-то мне не хватает. История скомкана и сумбурна.

Про Розовый лобстер и Мата Хари, Женщина Четырех Стихий и Уважайте чужие страхи уже писала. Мой голос Женщине 4 стихий.

"Когда-нибудь тоже" - читать легко. Слог прекрасный. Мне очень понравилась история. Раскрыта полностью. Спасибо автор!

"Случайная встреча" - меня очень зацепил рассказ. Я отдаю ему мой голос. Хорошая история. И хоть мне жалко главного героя, но он не изменился.

"Мышка" - так легко начался и читался с улыбкой, а потом бац и гг - киллер. Неожиданно. Концовка тоже неожиданная. Интересно было читать!

"Звезда" - Хороший, интересный рассказ. Но я ожидала большей тайны.

"Тяжело быть маленькой" - Такой милый рассказ. Я в последнее время редко читаю детские рассказы. Но тут интересные персонажи. Спасибо автор!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Май 2017 16:36



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>02 Май 2017 8:45

На выходных перечитала вновь своих фаворитов и выбрала, хоть и с большим трудом.

1. Он-девочка
2. Исключение из правил
3. У-лица
4. Случайная встреча
5. Телепаты

С нетерпением жду результатов голосования, и держу кулачки за своих фаворитов. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Маркус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2017 14:36

№ 1 Птица, приносящая счастье
Тема раскрыта отлично, написано отлично и сюжет отлично - голосую )))
№ 2 Он - девочка.
Я люблю стихи, и тема раскрыта с интересной стороны - голосую )))
№ 3 Легионер
Тема раскрыта слабо, не считаю любовь к футболу инаковостью, я и сама футбол люблю))) С художественной стороны тоже написано слабовато.
№ 4 Обычная странная девушка
Милый, спокойный рассказ с приятной героиней.
№ 5 Исключение из правил
Коротко, ясно и необычный взгляд на тему.
№ 6 Чужие картинки
Тяжелый рассказ, и не только сюжет, но и слог тяжеловат для меня.
№ 7 Визитная карточка
Написано хорошо, но некоторые недостоверные моменты сбивали с настроя. Не верится в такое поведение ученого.
№ 8 У-лица
Слог легкий, а вот сюжет очень избит. Не люблю таких людей, как герой. Парень должен уметь постоять за себя, иначе ему придется искать себе защитника )))
№ 9 Яркие краски жизни
Хороший рассказ, настраивает на оптимистический лад.
№ 10 Трудности понимания
Неожиданный сюжет и тема хорошо раскрыта. Легкий слог и приятное послевкусие.
№ 11 Надя
Я не спец по правильности написанию стихов, но читать их люблю. Хороший стих - добрый и теплый... - голосую )))
№ 12 Палец
"Что имеем не ценим, а потерявши плачем". Классная мораль у рассказа Very Happy
№ 13 Телепаты
Легкий и приятный в прочтении рассказ.
№ 14 Розовый лобстер и Мата Хари
Сюжет хоть и не нов, но увлекателен. Тема раскрыта отлично и написано отлично.
№ 15 Женщина Четырех Стихий
Я скажу одним словом, нет двумя - это бомба - голосую )))
№ 16 Уважайте чужие страхи
Хороший рассказ с хорошей моралью.
№ 17 Когда-нибудь тоже
Тема раскрыта на отлично. Столько всего передано в таком маленьком объеме - целая жизнь героини промелькнула перед моими глазами. Цепляет -голосую )))
№ 18 Случайная встреча
Написано отлично, глубокий по смыслу сюжет затягивает с первой строчки. А герой редкостная скотина.
№ 19 Мышка
Хороший рассказ, написано легко и интересно. Правда в любовь я не поверила, такая мышка скорее убила бы несчастного героя.
№ 20 Звезда
Я запуталась, потом правда распуталась ))) Написано хорошо, но тема раскрыта слабо.
№ 21 Тяжело быть маленькой
Милый, добрый рассказ. Думая многим детям он придется по вкусу.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение