По следам Несси

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>19 Май 2016 6:01

Как всё-таки хорошо, что не нужно каждую минуту делать вид, что тебе интересно каждое слово соседей по путешествию, принимать участие в беседе, а спокойно сидеть, смотреть в окно, молчать и думать о своём. Элисон Райли путешествовала  впервые с момента развода, и не могла не замечать разницы. Тед, её муж - бывший муж - был из тех, кого по праву называют "душа компании", весельчак и заводила, любящий шумные компании и в мгновение ока становящийся своим в любой из них. В поездках он моментально знакомился со всеми близко сидящими пассажирами, соседними постояльцами в отелях, водителями экскурсионных автобусов и гидами, собирая вокруг себя  весёлую компанию с несмолкающими разговорами и смехом. Роль молчаливой от природы Элисон в них сводилась к   статусу "я с ним", улыбкам и  "Элисон, а помнишь?.." или "Элисон, скажи, там было весело". Когда-то именно это и привлекло Элисон к нему, как мотылька на свет. Это же и стало причиной разрыва между ними.
Лёгкий на подъём, Тед был готов сорваться с места в любой момент и отправиться - на вечеринку, к родителям на выходные, в любую поездку, хоть куда. Поначалу, когда всё было в новинку, Элисон это нравилось. Она получала совершенно новый опыт, знакомилась с людьми и посещала новые для себя места. Пока через пару лет не оказалось, что ей катастрофически не хочется идти с работы  домой, особенно когда впереди выходные, потому что опять придётся куда-то ехать, с кем-то встречаться и изображать веселье, которого она на самом деле давно не испытывала от всего этого.
Тогда и начались первые размолвки и попытки изменить образ жизни, заданный Тедом. Но дома в компании только жены ему не сиделось; вперемешку с привычными вечеринками и поездками потянулись бесконечные гости, что оказалось ещё хуже. С вечеринки, устроенной в их собственной квартире, невозможно уйти пораньше, и она не закончится с уходом гостей, ведь кому-то ещё приводить всё дома в порядок. Тед в этом мало чем мог помочь. Что взять с мужчины, кроме как попросить передвинуть тяжёлые предметы и вынести мусор? Всё остальное оказалось проще сделать самой.

Больше пяти лет такой жизни пара не выдержала. Оба вздохнули спокойней, когда разошлись в разные стороны и смогли делать то, что каждому из них по нраву: Тед с головой окунулся в активную жизнь, а Элисон закуклилась в квартире, не делая из неё ни одного лишнего шага, восстанавливая баланс тихих, спокойных дней.
Отпустило её только спустя несколько месяцев после развода. Стало появляться желание выпить кружку кофе не дома, а в кафе. Сходить на ужин к друзьям. Пройтись по магазинам. Съездить в отпуск так  в не слишком шумное, но красивое место, где можно погулять по улочкам  и окрестностям. Компания для поездки не подобралась, но тем лучше: не потребуется подстраиваться под кого-либо, и Элисон всё будет делать только так, как захочет сама.
Место нашлось быстро: Шотландия с её удивительно красивой природой и легендарной Несси. Кто не слышал о ней? Для Элисон Несси относилась не к разряду сказок и легенд. Об этом чудовище она знала всегда, с детства читая в газетах  и журналах как доказательства, так и опровержения существования Несси. Но то, что однозначно доказать, что Несси не существует, никто не мог, делало легенду живой.
Май выдался прохладным, и Шотландия, видимо, показалась большинству туристов неподходящим краем для отдыха. Автобус до места назначения шёл полупустой. Элисон удобно расположилась у окна и по дороге всё смотрела на мелькающее за стеклом знаменитое озеро.

Всего час с четвертью от Инвернесса - и автобус уже остановился в Драмнадрочите. Хмурое небо  собиралось не то вот-вот разразиться холодным дождём, не то просто помочь местным сделать выручку  - напугать беспечных туристов, загоняя их в небольшие  пабы и магазинчики сувениров. Элисон получила свой чемодан и обошла автобус, подбираясь ближе к зданию почты. Если всё же хлынет дождь, она успеет спрятаться под козырьком крыльца.
Хозяин коттеджа, где она сняла комнату, был настолько мил, что предложил встретить её и подвезти, чтобы она по приезде не искала, как самой добраться до места. На него смутно походил  мужчина с бородкой, стоящий у машины и вглядывающийся в пассажиров её автобуса. Она обходила автобус сзади, оказавшись позади него, и он мог её не заметить. В любом случае, больше вариантов Элисон не видела.
- Простите... Мистер Бейн? - Элисон легонько дотронулась до руки мужчины, привлекая его внимание.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Мисс Райли? - хотя с чего это он взял, что она мисс и зачем, вообще, вызвался доставить ее в коттедж.
Скопидомство еще не сгубило горский дух в шотландских рыцарях, - авторитетно заявляла Маири в таких случаях редкого проявления немотивированного бескорыстия.
- Джейкоб Бейн, - представился, протягивая раскрытую ладонь и невольно пытаясь вспомнить, нет ли у англичан какого-нибудь предубеждения по поводу порядка знакомства. - Поторопимся? - поморщившись от срывающихся капель дождя.
- Элисон Райли, - женщина вложила свою ладонь в протянутую руку, пожимая её. Реплика о дожде побудила её поднять голову и прищуриться, пряча за ресницами глаза, в которые норовили попасть дождинки. Погода отнюдь не располагала к долгим беседам на открытом воздухе. - Да, - кивнула она, - познакомиться с дождём поближе можно и как-нибудь потом.
Подкатив чемодан ближе к машине, Элисон загнала выдвигающуюся ручку внутрь, до щелчка и вопросительно посмотрела на хозяина. В кузов или в салон?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джош Уэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 7:00

Будильник заголосил на самом интересном месте. Ощущаю напряжение во всём теле, особенно внизу... Нет, если так будет продолжаться до конца жизни, я точно свихнусь. Бегом в душ.
- Фуухх... - Выключил воду и закрыл глаза от облегчения, хорошо-то как... Посмотрел вниз. Мой демон угомонился на время. Крейг говорит, что у него вообще стояк постоянно. Закрываю глаза, пребывая в кратковременном утреннем блаженстве. Конечно такое не всегда, но бывает.
nus

- Джош!- Аж вздрогиваю от голоса отца. Факкк! - Ты чем там занимаешься? Выходи, завтрак на столе.- Я замер, надеясь, что он ничего не слышал и уйдёт. Как же! Стук в дверь. - Джош!
Не повезло. Верней, повезло. Если бы он позвал на пять минут раньше, не знаю, чтоб я сделал.
- Сейчас.- Крикнул, запрыгивая в трусы. Потом продолжил ворчливо, вытирая полотенцем волосы.- Помыться человеку не дают, зубы почистить.
Услышал в ответ привычное "опоздаешь на автобус". Распахнул дверь и, не глядя на отца, прошёл мимо, нахмурив брови.
- Не опоздаю. - А если он догадывается, чем я там занимался? Лучше не буду думать об этом. Взглянул на часы. Точно опоздаю. Быстро побросал в рюкзак конспекты и, натянув джинсы с футболкой, понёсся вниз, слыша вдогонку что-то о мокрых полотенцах, которые надо бросать не на пол, а в корзину. А ещё лучше не засиживаться допоздна со своими игрушками, а высыпаться нормально и вставать вовремя. Я встал вовремя, верней у меня встал... И вообще, где это видано, чтобы пятнадцатилетний подросток рано спать заваливался? Видали такого? Ладно, замяли, надо успеть похавать и в школу.

- Дед, привет! - Старик развернулся от плиты и подмигнул мне.
- Что за шум? - И с ощутимой надеждой дальше.- А драки не было?
Это мой дед, мировой старик между прочим. Он как раз выдал мне пакет с завтраком, чтобы я не голодал в школе (как бы понезаметней забыть его?) и поставил тарелку с беконом и гренками передо мной.
- Не было,- набиваю рот вредной пищей, запиваю соком. Нет, чтобы кофе дали. Дед ворчит, что всё у меня на бегу, потом вводит в ступор своим вопросом.
- Что, чуть не застукал?- Кивает головой наверх. Я вытаращился на старика невинным бронебойным, чувствуя, как щёки загораются, а по спине бежит холодок. Гренок мне в помощь, набиваю им рот.
- Дед, ты о чём?- Невнятно так.
- Об утренней эрекции, мой мальчик, только о ней. - Дед аккуратно нарезает свой гренок и отправляет в рот маленький кусок. Тщательно пережёвывает, выражая высшую степень удовольствия от вкусной и здоровой пищи. Чешу репу, сегодня не мой день что ли?. - В школе бывает? - Снова вопрос. Они что, сбрендили с утра? Один с какими-то полотенцами и автобусом, второй с...
Киваю, под внимательным взглядом, вскакиваю из-за стола, разворачиваюсь к выходу и чудю, разворачиваясь обратно и поднося к его рту телефон, будто интервью беру.
- Что бы вы посоветовали молодым и горячим самцам в такие моменты, мудрый Акела? - Забираю пакет с едой, запихивая его в рюкзак и делая вид, что мне не важен ответ.
- Ну...- Нет, он точно нарочно тянет время. Делаю шаг к двери.- Твоему отцу в своё время я советовал думать о запчастях для движка, который он в очередной раз разбирал и собирал.
Хмыкаю, мне кажется, что у моего отца никогда не было таких проблем, а если и были, то он на раз с ними справился бы, не то что я.
- Всё нормально, дед. Я побежал.
- Представь, что твой робот дольше всех проходит траекторию.
- Дед, такого быть не может, да и сейчас я совсем не над этим работаю. Всё, я убежал.
Успеваю заскочить в автобус, который довезёт нас до школы в Ивернессе. Сегодня делаю доклад по робототехнике, которой занимаюсь с самого детства. Перед каникулами наш препод всем выдал задание, рассказать о своём увлечении. Но не буду же я рассказывать, что хотел одно время, а может и до сих пор, сделать механическую голову Несси, или Нисаг, как зовёт её дед. У меня получилось бы, точно получилось, но где её прятать если сделаю, пока не решил. Роботы - манипуляторы моё всё. Они при правильном подходе столько всего полезного делать могут. Стоит только посмотреть на моего собирателя мусора и камней в саду. Ну чем не милашка. Сам находит, сам берёт, сам теряет по дороге к бачку. В куртке в автобусе жарко, снимаю и подсаживаюсь к другану. Крейг достаёт планшет, показывает новые фотки девушек. Маньяк прям. Всё, как всегда, только погода сегодня не особо радует. Кажется дождь собирается, а я после школы хотел утку свою испытать на берегу. Первый шаг к голове Несси. Только бы он не зарядил. Пытаюсь вспомнить, что там отец говорил вдогонку. Чувствую себя виноватым, не попрощался с ним. Вообще на меня иногда накатывает. Уж слишком он строгий и правильный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Лос-Анджелес, США
>19 Май 2016 10:01

Лос-Анджелес, Калифорния, США. Два месяца назад.

Вода вскипела и чайник отключился. «Хорошая штука, жаль с людьми так не прокатывает». Внутри клокотала обида и злость. И выключить их самостоятельно не представлялось возможным. Запах мятного чая закружил по кухне. Мама, наверно, почувствовала его из гостиной и поэтому пришла. А может, увидела напряжение, которое невольно сквозило в движениях дочери.
- И мне нальешь чашечку?
Джен на автопилоте делала чай и прятала красные глаза за волосами. От мамы было сложно скрыться. Подрагивающие пальцы выдавали ее.
- Что случилось, Дженни? Это Джеймс? Опять тебя обидел?
Непроизвольно скатилась слезинка, потонула в кружке с кипятком.
- Прости. Сейчас я сделаю новый.
Шмыгнула носом, вылила в раковину испорченный чай.
- Детка… Бог с ним с этим чаем, иди сюда, расскажи мне все…
Сидеть рядом с мамой и чувствовать на голове ее теплую сухую руку - было спокойно. Это ощущение, которое знаешь с детства и на всю жизнь.
- Джеймс… Он… Все кончено…
- О, детка… Не переживай так. Это не последние твои отношения… Ты еще молода, ты еще встретишь своего принца…
- Принца… - хмыкнула, - принцев не существует, мам… Да и не нужен он мне. Я хотела обычных человеческих отношений, как у вас с папой…
- Дочь, но ведь и у нас не все гладко…
- Да, но… Вы любите. И это видно. А знаешь что? Я решила, что мне надо отвлечься от всего. Повседневность. Рутина. Этот город… Я другого хочу… Хочу увидеть мир. Сделать что-то для себя. Скоро в Шотландии открывается памятник лохнесскому чудовищу, и я хочу побывать там.
Мама в ужасе посмотрела на дочь.
- В Шотландии?
- Да.
- Но это другой конец света. Мы с папой не можем сейчас оставить работу и поехать с тобой… Да и Майки… Ему только двенадцать…
- Я и не прошу. Я хочу одна поехать. Мне это нужно, мам…
Вечером состоялся еще более непростой разговор с отцом.
- Ты никуда не поедешь.
- Ну, пап…
- Я все сказал. Точка.
- Папа!
- Послушай. А вдруг с тобой что-нибудь случится?
- Я буду выходить в скайп каждый день.
Отец поджал губы.
- А вдруг к тебе кто-нибудь пристанет?
- Я возьму с собой газовый баллончик.
- А вдруг… - папа усердно придумывал аргументы, чтобы остановить Джен, но он не учел, что у нее был его характер.
- Ничего не случится плохого. Правда, - она подошла и обняла отца. Пусть для него она всегда останется маленькой девочкой, но ей пора жить своей жизнью.
- Пистолет мой возьмешь. Мне так будет спокойнее.
Капитуляция. К радости победы примешалась боль от скорой разлуки.

Шотландия. Настоящее время.

Взяв академический отпуск, Дженнифер потратила накопленные в период подработкой официанткой деньги и купила билет до Англии.
Добираться до Шотландии пришлось автостопом. Было ли ей страшно? Иногда очень. Случалось, что ей приходилось ночевать в спальном мешке под открытым небом. Случалось, что к ней приставали дальнобойщики и попутчики, но в таких случаях ее всегда спасали газовый баллончик и быстрые ноги. Пистолетом воспользоваться пока не довелось. Но она и не хотела, полагая, что никогда не сможет выстрелить в человека. Не сможет. Отец говорил, что ее наивность зачастую граничит с глупостью, что внешний мир жесток. И люди живут везде разные. Она убедилась в последнем факте, иногда хотела плюнуть на свою уже кажущуюся бредовой идею и повернуть назад, но что-то не давало. Ее тянуло в городок на берегу озера.
Какое-то время понадобилось, чтобы заработать еще денег в одном из многочисленных кафе на трассе. Джен никогда не боялась работы, но не была уверена, что в городке, куда едет, она будет. Наконец-то, она посчитала, что достаточно уже затерялась в пути и пора ехать туда, где живет чудовище, о котором она столько слышала и столько прочла за время пути.
***
Хлопнувшая дверь большегруза. Взмах рукой.
- Спасибо, что подбросили, сэр!
Водитель просигналил в знак прощания, и грузовик снова тронулся, продолжив свой путь. Дженнифер же, наконец, прибыла в конечную точку своего длительного путешествия в несколько тысяч километров. Вздохнув полной грудью, тут же закашлялась. Пыль, поднявшаяся с обочины, забила ноздри.
- Ну, здравствуй, Драмнадрочит. Надеюсь, ты расскажешь мне свои тайны…
Несколько шагов в сторону, подальше от дороги. Осмотреться по сторонам. Поправить лямки рюкзака. Вздрогнуть от порыва ветра. Посмотреть вверх и увидеть сгущающиеся тучи. Это тебе не солнечная Калифорния, Дженни. Она здесь. Осталось только найти недорогое жилье и поесть. А еще послушать о Несси. С этого и начнем…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Непер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 10:23

Утро.
- Я поджарил тебе тосты, отец, садись, позавтракай.
Эван разложил на тарелке четыре куска поджаренного хлеба и налил в кружку черный чай с бергамотом, когда отец уселся за стол, поставил завтрак перед ним, пододвигая ближе масло и мед.
- А маму твою ждать не будем? Нет, так не годится, сын, нам нужно подождать Эллис, она не любит когда за столом собирается не вся семья? – произнес отец Эвана, раскачиваясь на стуле.
Эван сжал челюсти, чтобы не сказать лишнего и задумчиво посмотрел на отца, указывая взглядом на завтрак.
- Ешь, пап, - устало произнес парень, - мне надо на работу, справишься один? Я недолго, обещаю.
- Я же не один, Эван, - ответил отец, имея в виду Эллис, - будь осторожнее.
Молодой мужчина наклонился, чтобы поцеловать отца в висок, захватил рюкзак и вышел из дома.

Многие величали его отца шизофреником. Когда Эвану исполнилось одиннадцать лет, умерла его мать. Онкология. Отец и мама были привязаны друг к другу, и уход ее послужил для Филиппа ударом, от которого он не мог оправиться, по сей день. Раньше, если кто называл его отца «сумасшедшим», «придурковатым» и другими похожими эпитетами, Эван лез в драку, но преимущество было не на стороне парня, и зачастую Эван, еще, будучи мальчишкой, приходил домой в синяках.
Эван стыдился отца. Раньше стыдился. Ему было обидно, что всё это происходит с ним. Единственным человеком, кто всегда был рядом, и поддерживал, был дед Эвана. Во многом благодаря ему семья держалась на плаву. Но его не стало пару лет назад и, сейчас, парень принял, такую жизнь, ухаживая за отцом самостоятельно. Они жили отдаленно, редко кого, впуская в свой мирок. Иногда за Филиппом приходила, присматривала соседка – миссис Нора, но в остальном отец был самостоятелен. Единственное - отец не мог принять данную реальность без Эллис, своей жены, продолжая жить в своем выдуманном мире, где однажды они были счастливы.

Ближе к вечеру.
Погода испортилась в конец. Закончив часть дел в прокате, Эван накинул капюшон ветровки на голову и перебежками под дождем, направился в сторону паба.
- Давина, - зайдя внутрь, кивнул Эван девушке в знак приветствия, усаживаясь за барную стойку, - налей кофе, пожалуйста.
Джек Олсопп писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровался я входя в заведение, снимая дождевик.

Дверь распахнулось, и порыв ветра заставил обернуться Эвана, чтобы посмотреть на вошедшего. Приезжий. Эван скривился, потому, как не любил чужаков, хоть они и приносили неплохую прибыль в казну города.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рой Флетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Норвегия (Осло)
>19 Май 2016 10:45

Рой никогда не сравнивал архитектуру разных эпох, везде находя что-то интересное для себя, вот и в этот раз он начал свое путешествие по Шотландии не с замков и знаменитого на весь мир озера, а с Колеса Фалкир, ставшего достаточно известным в 20 веке. Вообще он, наверное, даже мог сказать, что уважает современных создателей произведений искусств, добившихся общественного признания, с учетом существующей конкуренции. С удовольствием совершив путешествие по каналам и полежав на зеленой траве под ярким солнцем, он с некоторым недовольством окунулся в непогоду Драмнадрочита и таинственного озера Несс.
Пока он выбирался из взятой на прокат машины и вытаскивал багаж, возле местной, с трудом найденной гостиницы, успел промокнуть до нитки и продрогнуть. Поэтому бросив багаж в предоставленной ему довольно чистенькой комнате и переодевшись в сухое, Рой отправился в паб, услужливо предложенный служащей пансионата. Необходимо было выпить чего-то согревающего. Зонт и плащ, немного защитили от непогоды, на столь коротком пути до заведения, но при этом сильный ветер погнул пару спиц.
Чертыхнувшись, мужчина нырнул в дверь паба, намереваясь просидеть там как можно дольше и надеясь, что погода за это время переменится.
Сев за стойку бара, подождал официанта:
- Добрый день, мне чего-нибудь согревающего, что вы посоветуете?

* реал, до скольких не знаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Джеймс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.05.2016

Откуда: Великобритания
>19 Май 2016 11:13

Лондон
Ну вот я и дома. И всего после месяца, ну ладно двух отсутствия в стране.
Только войдя в дом попала в медвежьи объятия братьев, вот кто по мне точно скучал.
- Что вы здесь делаете? Вам же надо быть в офисе иначе отец с вас семь шкур спустит, а потом скажет что все так и было.
- А мы решили пожертвовать собой ради встречи тебя и предупредить что маман нашла какого-то самоубийцу на роль твоего жениха. - они улыбались так задорно, что не верилось в их слова.
- И зачем она это сделала?
- Ну у нас то жены есть, а ты все еще не пристроена, - явная пародия на слова драгоценной мамочки.
- Кажется мне опять пора валить? - В моем голосе была вся вселенская печаль.
- Нуу... Нам было сказано задержать тебя любыми путями, но... - на их хитрых моськах все было написано крупными буквами.
- Но мы тебя любим, так что у тебя есть ровно три часа на новый побег.
Дважды говорить было не надо, меня как ветром сдуло, максимум что я успела сделать это поменять вещи на более теплые и махнула к озеру Лох-Несс.
А что? Интересно же...

Драмнадрочит. Паб "У несси"
Пять часов в пути и вот я стою на пороге паба "У Несси".
Осталось дело за малым, найти пансионат "Озерный край". Хорошо что успела заказать номер по интернету. И не придется искать место для ночлега, а то дождь лил как из ведра и за несколько минут я промокла до нитки.
Влетев в зал паба поборола желание встряхнуться как собака.
Оставив чемодан у входа подошла к барной стойке.
- Извините, не подскажите где я могу найти пансионат "Озерный край"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейкоб Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 11:23

Почта - коттедж у причала

Женщина перед ним была точно такой, как на фотографии профиля на сайте. Разве что теперь к общим чертам вроде светлых, тонких, как паутина, волос и такой же светлой кожи, прибавился спокойный взгляд, спрятанный за ресницами, когда она прищурилась, поднимая голову.
Элисон Райли писал(а):

- Элисон Райли, - женщина вложила свою ладонь в протянутую руку, пожимая её. Реплика о дожде побудила её поднять голову и прищуриться, пряча за ресницами глаза, в которые норовили попасть дождинки. Погода отнюдь не располагала к долгим беседам на открытом воздухе. - Да, - кивнула она, - познакомиться с дождём поближе можно и как-нибудь потом.
Подкатив чемодан ближе к машине, Элисон загнала выдвигающуюся ручку внутрь, до щелчка и вопросительно посмотрела на хозяина. В кузов или в салон?

- Ах да, черт, простите, - поражаясь степени уже проявленной доброты, Бейн напрочь забыл о том, что дамам надо помогать. - Разрешите, - подхватив чемодан, - Вы не будете против, если в кузов, в салоне только одно место рядом со мной.
Устроив багаж в машине, Джейкоб направился к двери справа и, снова мысленно отвесив себе подзатыльник, вернулся к мисс Райли. Очередное "простите", когда он подал ей руку, чтобы помочь забраться в пикап.
Дождь мерно стучал по крыльям и стеклу машины, потоки низвергаемой с неба воды усиливались и дворники работали все чаще. Ритм хлестких капель не убаюкивал, но приносил мир.
Разговаривать пока было не о чем, мисс Райли в диалог по своей инициативе не вступала, и это Джейкоба вполне устраивало.
Проезжая мимо бара Инесс Дуглас "У Несси", Коб все же кивнул на вывеску справа от него.
- После того, как устроитесь, можем заехать сюда, здесь неплохие обеды, на ужин собирается большая компания, может, встретите соотечественников, - то есть англичан. - Мне все равно нужно тут увидеться с парнями, могу подвезти.
С учетом расстояний в Драмнадрочите путь до коттеджа был недолгим, Коб помог мисс Райли с вещами и поднял их наверх, собираясь показать ей комнату.
_________________
Носатый совращенец (с)

24.05. - отсутствую. почти отсутствую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маири Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 11:45

Бар "У Несси"

Дождь хлестал так, что даже приученной ко всякой погоде Маири управлять велосипедом становилось все сложнее. Его то и дело вело в сторону, несмотря на все усилия и попытки выдерживать траекторию, а также вопреки фамильному упрямству мисс Бейн.
Радовало только то, что у Лорейн, матери Коллума, был выходной, и малыш не попал вместе с Маири под дождь. Как и то, что из-за предстоящего праздника рабочий день сократили, и в школе учеников тоже удалось отпустить по домам пораньше.
Ветер в очередной раз сорвал с Маири капюшон дождевика, и, чертыхнувшись, она остановила байк, замечая, что оказалась в квартале от паба "У Несси". Противиться предзнаменованию не имело никакого смысла, потому Маири решила забежать в бар, заодно оценить контингент на предмет туристов и обсудить со своими последние новости. Несмотря на то, что в маленьких городках эти новости распространялись со сверхзвуковой скоростью, Маири не слышала ничего ни о ком с самого утра.
- Ну и погода, скажу я тебе, Давина! - отряхивая капля дождя с плаща у порога заявляет Маири, тут же рассмеявшись и передернув плечами от того, как от тепла бара бегут по телу мурашки. - Мне что-нибудь, чтобы согреться, - тратить много Маири не хотела, но выпить чай не помешало бы.
Маири успевает заметить Эвана и улыбнуться ему, подавляя свое вечное желание втянуть его в разговоры с другими. И все же, будто так и должно быть, устраивается у бара между ним и еще одним не знакомым ей джентльменом.
- Не слишком погода для рыбалки, верно? - ожидая, когда чашка согреет озябшие руки. - Что думаете о памятнике? Я ставлю на то, что скульптура будет в стиле авангард. Мне недавно один из туристов много о нем рассказывал. Или что еще лучше, постмодерн! - умение молчать в их семье досталось мужчинам, и Маири Бейн никогда не считала нужным это скрывать.
_________________
Два дня буду занята в реале.
Отыгрывать что-либо нет возможности, против того, чтобы хоть как-то тушкал кто-то кроме брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивар Флетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.05.2016
>19 Май 2016 12:01

Я устал от людей, от их неуемной жажды наживы, от их вечного надо, от того, что каждый в итоге думает лишь о себе. От всей этой грязи. От того, что я точно такой же, как и они. Я тоже хочу думать о себе. Я хочу тишины. Хочу покоя и очиститься. Хотя, мне кажется, что это невозможно. Мне не отмыться, сны не дают успокоиться уже давно, я не просто погряз в грязи. Я и есть грязь. Меня ненавидят, меня боятся, а сам я уже давно ничего не чувствую: ни страха, ни радости, ни даже ненависти. Просто пустоту и брезгливость. Не чувствовать ничего даже приятно, после всего что было. Я понимаю, что когда умру, ничего особенно не изменится, люди будут жить все так же думая о себе, а моя пустота соединится со слепотой и глухотой. И всё. Это конец. Я не верю в ад, праведники придумали его себе, чтобы оправдать бездействие и недостаток смелости жить так, как хочется. Они пугают им тех, кто успешнее, кто презрел правила. А мы уже давно ничего не боимся. Боятся нас.

Когда я говорю Рут, что хочу исчезнуть, она лишь приподнимает брови. Говорит отрывистое: "Ты вернёшься. Всегда возвращаешься", и быстро убирает бронзовую статуэтку в пакет, который заберет с собой. Я продолжаю сворачивать ковер. Его стоит сжечь, неважно насколько хорошо справляется химия, нельзя полагаться на волю случая. Клеёнка на полу уже готова, я сноровисто бросаю на неё поверх ковра очередную фигню, которой не стоит пренебрегать, раздумывая, сколько времени прошло с приезда. Каминная полка обработана, щелей в таком полу не бывает. Я быстро гружу всё в машину, не прощаясь с клиентом, это дело Рут. И тут же уезжаю. Мы не напарники и никогда не были, каждый сам по себе. Я приезжаю - она платит. Мы оба умеем молчать, мы оба умеем заставить молчать других.

На следующий день мы встречаемся на заправке, словно случайно, Рут просит помочь ей с колесом. Желающих, как это частенько бывает с ней, много, но она игнорирует все попытки заигрывать. Я меняю абсолютно целое колесо, аккуратно забираю сверток с деньгами за работу и второй, о котором мы не говорили. Если бы я всё ещё мог что-то чувствовать, то решил бы, что Рут мне почти нравится. Её не надо просить, она не задает вопросов. Новые документы, новое имя, кредитки, пара флешек, пара адресов с телефонами и несколько билетов - я могу выбирать, куда отправится.

Драмнадрочит кажется мне вполне подходящим местом. Здесь немного народа, но всегда хватает туристов, моё появление не вызовет сплетен. Я всё так же устал от людей. Мне всё так же хочется тишины, поэтому строчку "профессия" в резюме я меняю с краснодеревщика на гробовщика. Люди умирают повсюду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>19 Май 2016 12:02

Джейкоб Бейн писал(а):
- Ах да, черт, простите, - поражаясь степени уже проявленной доброты, Бейн напрочь забыл о том, что дамам надо помогать. - Разрешите, - подхватив чемодан, - Вы не будете против, если в кузов, в салоне только одно место рядом со мной.
- Как скажете, - покладисто согласилась Элисон, наблюдая за путешествием своего чемодана.
Джейкоб Бейн писал(а):
Устроив багаж в машине, Джейкоб направился к двери слева и, снова мысленно отвесив себе подзатыльник, вернулся к мисс Райли. Очередное "простите", когда он подал ей руку, чтобы помочь забраться в пикап.
- Благодарю вас, - Элисон приняла помощь, забираясь в машину.
Курсирование Бейна туда и обратно вызвали у неё улыбку, которую она попыталась скрыть, наклоняя голову. Кажется, мистер Бейн редко общался с дамами? Или они давно были в разряде тех, кто и сама может? Элисон, собственно, тоже могла спрашиваться с такой задачкой сама, но ведь так было приятнее, и в чём-то забавнее.

В машине стояла тишина, которую Элисон не стремилась нарушить вежливым, ничего не значащим разговором. Её совсем не напрягало молчание, хозяина, кажется, тоже. Она перевела взгляд на дома, расположенные по водительскую сторону, краем глаза рассматривая Бейна. Тёмные, давно отросшие волосы, встрёпанные ветром сворачивались в мокрые колечки после дождя. Элисон неосознанно подняла руку, прибирая собственные волосы, тоже растрепавшиеся за время пути. Они всегда выскользали из какой угодно причёски, распадаясь отдельными прядками вокруг лица. Смотреть в боковое зеркало, убеждаясь, что всё обстоит именно так, ей и не требовалось.
Кому-то более общительному, чем она, молчание Бейна могло показаться грубым и невежливым, но Элисон не видела в этом ничего страшного. Даже лучше: он не будет задавать лишних вопросов, лишь бы поговорить, и вызывать на беспричинные разговоры. Но ответит на то, что потребуется и сделает то, что посчитает нужным. О последнем она могла судить по предложению встретить и сегодняшних мелочах с машиной. Суровый профиль, борода и усы... Такого можно легко представить стоящим на холме, в традиционных клетчатых одеждах горцев, килт развевается на ветру, глаза прищурены, а их владелец осматривает свои земли. Ммм, а здесь бывают праздники, во время которых жители одеваются в старинные одежды? Бейн в этом выглядел бы очень аутентично. И очень колоритно.
Элисон улыбнулась своим мыслям, снова сосредотачиваясь на дороге. У неё имелась схема пути до коттеджа, но запомнить какие-то визуальные ориентиры тоже не помешает. Например, паб, который ей решил рекомендовать доселе молчавший шотландец.
Джейкоб Бейн писал(а):
Проезжая мимо бара Инесс Дуглас "У Несси", Коб все же кивнул на вывеску справа от него.
- После того, как устроитесь, можем заехать сюда, здесь неплохие обеды, на ужин собирается большая компания, может, встретите соотечественников, - то есть англичан. - Мне все равно нужно тут увидеться с парнями, могу подвезти.

- Да, почему нет? - Элисон кивнула. - Я планировала обедать и ужинать в городе, узнать сразу хорошие места не помешает.

Но если Бейн упомянул большую компанию и соотечественников как привлекательную сторону паба, то он не совсем попал в цель. Больших компаний Элисон "наелась" в браке.
...Скорее всего, они с Тедом совершили ошибку ещё на том этапе, когда собрались пожениться. Они слишком сильно не подходили друг к другу, чтобы стать хорошей, крепкой семьёй. Тед как раз и любил большие и шумные компании, Элисон же - маленькие и тихие. Тед умел и любил находить общий язык со всеми, Элисон предпочитала общение с друзьями. Тед любил спонтанность, Элисон требовалось настроиться и спланировать заранее ключевые моменты. К примеру, время поездки и отель. Безусловно, Теду всегда удавалось найти жильё уже на месте, и даже превратить ночёвку на вокзале в забавное приключение, о котором они потом вспоминали со смехом. Но насколько же спокойнее всё же снять номер ещё до поездки; посмотреть расписание и место остановки автобусов; распечатать схему маршрута и учесть прочие, такие важные в нужный момент мелочи.

Уж в этой поездке Элисон сделала всё, как надо. От билетов на весь транспорт от Галифакса до Драмнадрочита и до списка достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Жить она собиралась в одном из многочисленных отелей, но только до тех пор, пока не увидела коттедж на пристани. Уединённый, стоящий возле самого озера, без разговорчивых соседей - он показался идеальным местом для отдыха. Конечно, постоянно проживающий здесь же хозяин - не совсем то же самое, что ненавязчивый персонал отеля, но, в конце концов, Элисон не собиралась проводить в доме много времени. Сидеть безвылазно в помещении она могла бы и не выезжая из Галифакса.


За стёклами машины в мокрых разводах дождя мелькали дома. Небольшие, старой постройки, как и положено в таких маленьких старых городках. Ничего новомодного и кричащего, оттого всё выглядит уютно и приятно взору. Будет удовольствием гулять по этим улочкам. Стоит купить карту города, она должна продаваться в сувенирных лавках или на почте. Интересно, дождь зарядил надолго?

Джейкоб Бейн писал(а):
С учетом расстояний в Драмнадрочите путь до коттеджа был недолгим, Коб помог мисс Райли с вещами и поднял их наверх, собираясь показать ей комнату.
Ещё один мужской жест, свидетельство хороших манер и галантного отношения, ещё одно "спасибо" и благодарная улыбка. Элисон поднялась следом за хозяином, чтобы увидеть комнату, в которой ей предстоит поселиться на ближайшие две недели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чарли Брайтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 12:18

Высокая деревянная дверь недовольно скрипнула, затем прозвучал протяжный звон колокольчика, оповещающий посетителей паба о прибытии нового гостя. На пороге показалась женская фигура в высоких резинових сапогах и длинном коричневом плаще с капюшоном, из под которого выбилась пара кудрявых светлых прядей. Сжимая в одной руке корреспонденцию для миссис Дуглас и сумку с сувенирной продукцией в другой, Чарли пытливо оглядела всех присутствующих. Неужели появившаяся на первой полосе утренних газет новость о том, что в городке открывается памятник Несси вызвала новый поток зевак, строящих ложные надежды, что им посчастливится увидеть мифическое существо воочию. В любом случаи факт остается фактом – в город прибыла новая партия чужеземцев, и на этом можно неплохо заработать.
Махнув с порога Давине в знак приветствия, светловолосая девушка плотно закрыла за собой дверь и прошла внутрь паба. Справа от барной стойки стояла компактная тумбочка с сувенирной продукцией, бережно достав из сумки пару глиняных расписных тарелок, Чарли аккуратно выставила их, не забыв прикрепить ценник подле. Полгода они, помимо собственной сувенирной лавки, арендуют стеллаж у миссис Дуглас для своей продукции, предназначенной для туристов, отдыхающих в Озерном крае. Подметив то, что в зале появилось достаточное количество незнакомых мужчин, предприимчивая девушка задумалась – неплохо было бы пару килтов рядом со стеллажом повесить и запустить рекламную кампанию: покупаешь килт – берет в подарок. Хотя Брайтон прекрасно знала – лучше всего в их бизнесе шли на сбыт миниатюрные статуэтки Несси, потому к глиной посуде, сувенирным флагам Шотландии и Великобритании, магнитам с изображением самобытных природных ландшафтов Хайленд, девушка добавила пару стеклянных статуэток. Довольно оглядев выставленный на продажу товар, Чарли подошла к барной стойке и опустилась возле Миари. Ей еще предстояло отдать письма Давине, но брюнетка уделяла время новым постояльцам и Чарли решила подождать пока та освободиться. Тем более что погода становилась все пасмурнее и спешить было некуда.
- Добрый вечер, - поприветствовала Брайтон Маири и Эвана. – Вы тоже слышали о памятнике? – девушка достала свежий утренний выпуск местной газеты и развернула перед компанией. – Интересно, почему скульптор не указан.
Так уж сложилось, что в городке все знали друг друга и друг о друге. У каждого в здешних широтах была своя история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Австралия
>19 Май 2016 12:23

Подойдя к стойке, сказал симпатичной брюнетке:

- Привет, Красавица, - улыбаясь и потирая руки, чтобы согреть, - Посоветуй что-то вкусное, сытное и горячее, чтобы сам себе завидовал, что к Вам зашёл, а из выпивки- односолодовый виски какой есть, - осматривая присутствующих и выбирая столик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маири Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 12:27

Чарли Брайтон писал(а):

- Добрый вечер, - поприветствовала Брайтон Маири и Эвана. – Вы тоже слышали о памятнике? – девушка достала свежий утренний выпуск местной газеты и развернула перед компанией. – Интересно, почему скульптор не указан.
Так уж сложилось, что в городке все знали друг друга и друг о друге. У каждого в здешних широтах была своя история.

- Добрый, - откликнулась Маири, ощущая, как вместе с теплом накатывает умиротворение, чего еще можно было пожелать в такой промозглый вечер, кроме как оказаться в пабе в хорошей компании. - Да-да, памятник Несси, вдруг она сама решит почтить открытие своим присутствием? - потягивая чай, Маири решила высказать догадку и об авторстве скульптурного произведения. - Может быть, они хотят сохранить это в тайне, чтобы мы не выпытали все раньше срока, если он из местных? Или, - голос Маири упал до заговорщицкого шепота, - это сам мэр? Всегда подозревала в Маккартни творческую жилку! - и ей было абсолютно все равно, что еще десять лет назад она могла за подобные речи отхватить по попе.
_________________
Два дня буду занята в реале.
Отыгрывать что-либо нет возможности, против того, чтобы хоть как-то тушкал кто-то кроме брата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Непер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 12:37

Эван маленькими глотками пил свой кофе, к которому был еще заказан горячий пирог. Второй кусок он попросил упаковать в контейнер, чтобы вечером (если отец будет спать), то утром, угостить Филиппа. В паб пребывали люди, чужаки. «Медом им, что ли тут намазано», - думал про себя Непер, откусывая большой кусок пирога. Краем глаза следил он за новыми людьми, пребывающими в паб, полагая, что в ближайшие дни, они заполонят весь город, фотографируя и выспрашивая, и покой маленького городка будет нарушен.
За раздумьями не сразу заметил подошедшую девушку, но поднял голову, как услышал вопрос:
Аманда Джеймс писал(а):
- Извините, не подскажите, где я могу найти пансионат "Озерный край"?

Эван быстро окинул взглядом незнакомку. Красивая. И сразу видно не местная. В их городе он не встречал таких красавиц, разве что Чарли. Вот на ней изредка задерживал свой взгляд Непер, когда она не видела.
- Сразу за пабом, - коротко ответил Эван, давая возможность Давине самой заняться новой постоялицей.
В пабе стало шумновато и у Эвана возникло острое желание скорее уйти. Он обещал отцу, что не задержится и не хотел нарушать своего обещания.
Подошла Маири и села рядом. Эван уже доедал кусок пирога, когда она завела беседу.
Маири Бейн писал(а):
- Не слишком погода для рыбалки, верно? - ожидая, когда чашка согреет озябшие руки. - Что думаете о памятнике? Я ставлю на то, что скульптура будет в стиле авангард. Мне недавно один из туристов много о нем рассказывал. Или что еще лучше, постмодерн! - умение молчать в их семье досталось мужчинам, и Маири Бейн никогда не считала нужным это скрывать.

- Думаю, что соберутся толпы зевак, - недовольно пробубнил Эван,- не понимаю этой шумихи. Памятник и памятник, - отрезал Эван не боясь показаться невежественным.
Ему вообще было все равно, что думают о нем люди.
Дверь снова распахнулась и вошла Чарли. На мгновение Эван задержал на ней взгляд, как делал всегда. Этот порыв уже превратился в привычку.
Чарли Брайтон писал(а):
- Добрый вечер, - поприветствовала Брайтон Маири и Эвана. – Вы тоже слышали о памятнике? – девушка достала свежий утренний выпуск местной газеты и развернула перед компанией. – Интересно, почему скульптор не указан.

Эван допил свой кофе и кивнул девушке. И она туда же. Казалось, их больше ничего не волновало, кроме открытия памятника. Событие и впрямь знаменательное, но как узнали жители, что в их городе возведут памятник Несси, только и разговоры, что об этом. А это порядком надоело.
Эван слушал щебетание женщин, не вникая, рассматривая посетителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джейкоб Бейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>19 Май 2016 12:46

Цитата:
- Да, почему нет? - Элисон кивнула. - Я планировала обедать и ужинать в городе, узнать сразу хорошие места не помешает.

На ее слова он отвечает кивком, так как добавить к этому вроде бы нечего, все верно.
К тому времени, когда они достигают коттеджа, в нем почему-то крепнет ощущение, что они уживутся. Хотя, возможно, первое впечатление обманчиво, и женщина молчалива только потому, что еще не освоилась.
Поднявшись наверх, Джейкоб показывает новой хозяйке комнату. Небольшую с кроватью у окна, застеленной расшитым покрывалом, что Маири выбрала специально для гостьи. Комодом для вещей в углу, столиком с зеркалом и тумбочкой с лампой.

- Маири требовала, чтобы я затащил к вам кровать с балдахином, - с выражением на лице, явно, выдававшим его собственное мнение на этот счет. - Вы уж извините, что все довольно просто. Одна лампа не работает, я ее уберу. Зато вид отсюда хороший.

- Сейчас вы из-за погоды ничего не разглядите, но по утрам здесь довольно красиво, - его успокаивал этот вид, каждое утро убеждая в том, что что-то в их жизнях правильно.
- Душ и ванная внизу, раздельные, туалет есть и на этом этаже, в конце коридора. Кухня тоже внизу, я вам покажу, - Бейн в задумчивости потер затылок, пытаясь вспомнить, что еще он упустил. Расчеты они договорились заранее провести по карте, вроде бы все. - Вам еще что-нибудь нужно? Если нет, я тогда подожду вас внизу, пока не отправимся в бар.
Он уже развернулся, собираясь покинуть комнату, когда решил добавить.
- Сестра, когда вернется, вы можете обо всем спросить у нее, она с удовольствием расскажет, что у нас можно посмотреть.
_________________
Носатый совращенец (с)

24.05. - отсутствую. почти отсутствую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:54

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » По следам Несси [20935] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение