Джулия Джеймс "Та ночь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Мар 2016 10:31

mada писал(а):
Да уж, каких только диагнозов ему тогда не ставили!

Самое забавное - никто так и не угадал болезнь))) Пока Маша не выложила главу. Такой провал
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>09 Мар 2016 10:48

Talita писал(а):
Да хде ж вы таких мужей берете...

Лично я на автобусной остановке, судьба Hun
Talita писал(а):
Девушки, в этот раз ежедневной выкладки не ждите, ...
Но по 2-3 главы в неделю постараюсь.

Мне так даже удобнее, каждый день не успеваю читать. И вообще не парьтесь, не месяцы же нам ждать придется.
Мария Ширинова писал(а):
Айсир писал(а):
Он её продинамил и этим не смог забыть? Зачем динамил?

Дождемся развития событий? Или уже сейчас погадаем?

Он пригласил ее домой, а она нечаянно сделала так?

И все эти девять лет он вспоминал ее отнюдь не добрыми словами? Wink
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Мар 2016 13:24

Так-так. Я уже заочно влюблена в Кайла после его атаки на Твиттер. По-моему, парень сама милота с прекрасным [s] телом[\s] чувством юмора. В общем, не знаю, по каким остановкам надо ходить, чтоб такую харизму встретить.
Рилан пока загадошная личность. Но разговоры одногруппников меня повеселили. У нас тоже сон был несбыточной мечтой во время обучения.
Алена, Маша спасибо! Скорость у вас и так ого-го! Не наговаривайте ;) Сверхскоростные звезды, адназначна =*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Мар 2016 13:34

Мария Ширинова писал(а):
Блиииин, и как теперь жить? А я-то думала, ты шестирукая Шива и бессмертный пони в одном флаконе.

Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала (с) народное Laughing Такшо извиняйте, поня тоже отдыхать должОн Tongue
mada писал(а):
Пианист - это вообще нонсенс был, я до сих пор поражаюсь, как у вас это получилось.

Сама поражаюсь. Ни разу еще такого не устраивала и вряд ли еще устрою
Stella Luna писал(а):
У нас тоже сон был несбыточной мечтой во время обучения.

Ой, чего-то на днях вспоминала, как каждый день с 14.00 до 2.00 сидела за конспектами/практическими/рефератами, потом три часа спала, вскакивала и до выхода из дома доучивала оставшееся. Как только здоровья хватало...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>09 Мар 2016 13:46

Алена, Мария, спасибо за подарок к празднику! Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>09 Мар 2016 14:04

Мария Ширинова писал(а):
Количество инкогнито в теме будет прямо пропорционально и скорости выкладки этой книги и следующей.

А я все хочу спросить, и как это вы видите, что есть молчавшие? Ну типа, сколько людей читают? Так вы не только Шива и пони, вы еще и Третий Глаз

Magdalena писал(а):
Думаю, скучать никто тут не будет Вспоминаю, как в ожидании главы в предыдущем переводе, мы ставили диагнозы бедному агенту Хаксли Развлекались, как могли)

По любэ Laughing . Ох, бедняга, желали мы ему много чего.

Мария Ширинова писал(а):
Да шесть, шесть.
Оставшиеся №4, №5 и №6 уже расписаны за переводчиками. Вопрос времени и сил, не более.
Если читатели будут хорошо себя вести, то №4 получат вскорости после окончания выкладки №3. Но я еще посмотрю на ваше поведение.

Просто суперская новость. А ведем мы себя всегда примечательно Laughing

Talita писал(а):
Ой, чего-то на днях вспоминала, как каждый день с 14.00 до 2.00 сидела за конспектами/практическими/рефератами, потом три часа спала, вскакивала и до выхода из дома доучивала оставшееся. Как только здоровья хватало...

А я девочки, перед экзаменами читала только конспект (и то не полностью), устраивала его спатоньки под подушку. Потом вставала и соответственно жутко нервничала, потому как знаю далеко не все вопросы (хих, и даже не половину). Шла отвечать первой, чудом всегда вытаскивала тот, который знала и понимала наизусть. И так 5 лет. Зато когда отвечала, от переживаний говорила такоеее, реально все правильно, но с таким жаргоном и такие вещи, которые до сих пор припоминают и ржут мои однокурсники. А преподавали до конца учебы ждали от меня фейерверка (они тоже ржали, особенно на гос.экзаменах).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>09 Мар 2016 14:33

Nimeria писал(а):
Натику про Третий глаз и статистику

Кошмар, конечно! Я про эти цыферки знала, просто никогда так пристально не присматривалась и не сравнивала количество участников с читателями за сутки!
У меня вот только вопрос возник, если я за день 5 раз в тему заглянула, счетчик покажет 5 или 1?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>09 Мар 2016 14:55

Всем привет. Poceluy
Разрешите присоединиться к читательскому коллективу.
Цитата:
Вот и хорошо.
Правда.
Ну-ну. Wink

Алена, Маша, спасибо за перевод! Flowers
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Мар 2016 15:14

Nimeria писал(а):
Цитата:
Где остальные 200 человек?

Всем выйти из сумрака Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24852
Откуда: Казахстан
>09 Мар 2016 15:17

Ужас! Разница между количеством читающих и отписывающихся огромная.. Я понимаю, что есть люди, которые не умеют писать комменты. Я вот например ужасно стеснительная. Но не могу молча читать, мне надо обязательно сказать, что я читаю внимательно и это очень интересно. А вот лайки не всегда ставлю - забываю. Осознала. Исправлюсь.
Я вот тоже не один раз захожу в тему. Обязательно зайду новый коммент почитать.
Stella Luna писал(а):
Всем выйти из сумрака Blind

rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Мар 2016 15:35

Nimeria писал(а):
Натику про Третий глаз и статистику

А я даже не обращала внимание на эти показатели...Обалдеть...
Nadin-ka писал(а):
Я понимаю, что есть люди, которые не умеют писать комменты.

Думаю, простое "спасибо" лучше, чем отсиживание в кустах)))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Мар 2016 16:13

Anam писал(а):
А я девочки, перед экзаменами читала только конспект (и то не полностью), устраивала его спатоньки под подушку. Потом вставала и соответственно жутко нервничала, потому как знаю далеко не все вопросы (хих, и даже не половину). Шла отвечать первой, чудом всегда вытаскивала тот, который знала и понимала наизусть. И так 5 лет. Зато когда отвечала, от переживаний говорила такоеее, реально все правильно, но с таким жаргоном и такие вещи, которые до сих пор припоминают и ржут мои однокурсники. А преподавали до конца учебы ждали от меня фейерверка (они тоже ржали, особенно на гос.экзаменах)

Натик, ну это тоже особый талант wo Хотя тут еще важны нормальные преподаватели, а у нас большинство требовали формулировку точно как в конспекте/учебнике, даже если формулировка эта полный бред - ты обязан ее зазубрить. Поэтому после летней сессии четвертого курса меня папа домой забирал невменяемую. То есть я понимала, что мою тушку перемещают в пространстве, даже где-то сознавала, что везут домой - но радоваться сил уже не было. Так, погрузили в машину наравне с прочими вещами и повезли аки бревно со стеклянными глазами. Весело было, да.
Nadin-ka писал(а):
Я понимаю, что есть люди, которые не умеют писать комменты.

Надюш, я тоже это понимаю. И вдвойне ценю, когда люди все-таки перебарывают стеснительность и что-то пишут. Пусть это будет самое обычное "спасибо", нам же не требуется какой-то офигительный пост на полстраницы. Каждый отклик - каким бы он ни был - греет душу.

Невозможно работать "в пустоту". Я средних размеров главу (5-6 вордовских листов) делаю где-то часов шесть. Это если в ней нет кучи специальных терминов, если меня никто не трогает, соседи не устраивают дискотеку/ремонт, не надо бежать в магазин за продуктами, на работу, убирать, готовить, стирать... Потом глава уходит редактору, у которого тоже своя жизнь, и он тоже должен выкроить время на вычитку в ущерб своим занятиям. Может, кому-то не нравятся наши постоянные призывы отписываться, но создание поста занимает минут пять. И если человеку было неохота потратить пять минут на то, на что я убила несколько часов своей жизни... то в следующий раз все больше хочется вместо перевода сходить в кино, погулять, просто поваляться на диване. Книгу я уже прочла в оригинале, лично мне ее переводить не нужно. Зато нужно понимать, заради чего я напрягаюсь сама и напрягаю других.
Еще раз: мы не требуем оды в свою честь (хотя чего уж, доброе слово и кошке приятно). Но "молчаливых чтецов" прошу представить, как они несколько часов корячатся, создают торт. А потом приходят люди, с каменными лицами съедают его и не говоря ни слова уходят. Ну и как, надолго вас хватит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Мар 2016 16:16

Так праздник же был!

Очень рада продолжению серии. Про Кайла хотелось прочитать после истории про его сестру. Вот и дождалась!

Алена, Маша, спасибо, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24852
Откуда: Казахстан
>09 Мар 2016 19:13

Anam писал(а):
Ё-мое.... серьезно. Шесть часов, ребята. Обращаюсь ко всем, которые не могут писать комменты, девочки, блин, даже малейшее внимание очень приятно и обнадеживающе.

Поддерживаю!
А в праздник было столько обалденных подарков от переводчиков! Огромное всем спасибо! Я везде отписалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Мар 2016 20:14

mada писал(а):
Stella Luna писал(а):
Вон после Пианиста какая у нас дружная компашка сложилась Мы теперь все только скопом по переводам ходим

Это точно, практически во всех новых переводах одни и те же лица.

Nimeria писал(а):
А потому что мы БАНДА!

Да-а...сижу вот, и думаю, как я раньше жила без переводов? Столько потеряла. Зато сейчас, так приятно зайти в тему, увидеть знакомые лица, поболтать, посмеяться Это очень ценно.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 23:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Куриная печень жареная, салат. Еще фасоль вареная с зеленью ))) Розы дивные Эх, из-за заморозков и грядущего засушливого... читать

В блоге автора Allegra: Финская весна - капризная и долгожданная

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Джеймс "Та ночь" [20979] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение