Маленькая Сэм

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>27 Мар 2016 22:43

 » Маленькая Сэм  [ Завершено ]

Доброго времени суток всем, кто каким-то образом попал сюда. Представляю вашему вниманию мою первую работу. Заранее прошу прощения за ошибки, ведь это всё пока черновой вариант. Буду благодарна за любые отзывы или мнения. Приятного прочтения и хорошего настроения. Flowers






Аннотация


Если бы год назад мне кто-то сказал , что я снова влюблюсь окончательно и бесповоротно , я бы разразилась убийственным смехом . Так уж сложилось, что я одиночка , сосредоточевшая свои мысли на карьере и саморазвитии, а не на ванильных, лживых обещаниях. Не скрою, моё сердце давно мне не принадлежит, и вряд ли я когда-нибудь отвоюю его назад. Но все меняется. Не думала , что когда -нибудь попаду в капкан любви, при чём в тот же , что и много лет назад. Я не хочу этого. Но рядом с ним я превращаюсь в идиотку, готовую бежать гладить ему рубашки и готовить его любимую еду. Может зря я так категорична?
Все могло бы сложиться, если бы однажды, теплой летней ночью , мне не пришлось избавиться от маленькой Саманты, наивной девочки, верящей в любовь пока смерть не разлучит нас. Я не хочу любви. Так , что , дорогая , пошла к черту! И этого красавчика захвати с собой. Только идите немного
медленнее, он магически прекрасен.


1
В своей жизни я прочитала сотни, да ну кого я обманываю?  Тысячи любовных романов. О несчастной первой любви, о секретаршах и их похотливых боссах, профессорах и их неопытных( либо же наоборот - мега- шлюшек- опытных) студентках.. Сводных братьев и их  сестер и еще черти что .  Да вы и сами все прекрасно знаете. Бывало , посредине  книги понимала, что читала ее. И чертыхаясь осознавала, что все они на один лад. Бывали истории , которые затронули меня до глубины моей грёбанной души ( да-да. Именно так, она у меня есть.. Правда теперь она в перчатках и каппе, и хрена с два если я дам ещё кому - нибудь дать мне пропустить хук справа ! Теперь я готова защищаться .

Пока не поздно, я вас предупреждаю, бегите от этой книги сломя голову, ведь здесь не будет хеппи эндов и прочих мыльных пузырей. Здесь жизнь. А она, к сожалению , не всегда такая, как бы нам хотелось. Если вы еще здесь, потом не жалуйтесь. Я предупреждала.

Итак,  Я - Саманта Рива Стерс, хотя свое полное имя я не слышала со времен старшей школы . Та , кто не верит в любовь , но все же надеется что где-то она да проскакивает. Но Я не всегда была такой .

Когда -  то и я мечтала выбирать торт и платья подружкам невесты . Но как говорится, не так случилось , как мечталось.


Все началось еще с детства . В доме через дорогу ( сейчас было бы хорошо чтобы там жил голубоглазый мальчухан- хулиган, мой лучший друг первая любовь и бла бла бла... Но нетушки! ) . Там жила Ингрид, моя лучшая подруга , мой кумир для подражания и даже иногда, чёрт как же стыдно это сказать , объект моей зависти. Её белокурые локоны почти до поясницы, блин а ведь нам было отроду по 8 лет . Ее волосам могла бы позавидовать Шакира со своей прекрасной шевелюрой, не то что такая замухрышка ,  как я . Длинющие ноги, голубые глаза и уже выделяющаяся грудь ( да бл*ть, и это в 8  лет!!!) . Я её обожала, мы все время проводили вместе, все праздники, юбилеи , школьные концерты ( мы учились в соседних школах ) , всё вместе. Наши семьи дружили, при чем поколениями. Да что там , наши псы были лучшими друзьями со времен своего щенячества.

Именно Ингрид , именно этой девушке, которая предала меня , не моргнув и глазом, спустя 10 лет я хочу сказать спасибо. Если бы не лето 2005 кто бы знает, что со мной сейчас было.. Стала бы я той, кем являюсь сейчас ? Смогла бы я относиться к жизни с такой лёгкостью? Не забивая себе голову вопросами : а что если? А может не нужно было? И другой подобной ерундой, которой  люди себя загрызают напротяжении всей жизни? Скорее нет. Уверенна я бы уже сладко рыдала , смотря свой безупречный свадебный альбом и готовила бы вкуснейшие стейки своему красавцу мужу. Он бы мне изменял с медсестрой или своей массажисткой, а я бы строила из себя идиотку и делала вид , что ничего не знаю . И это была бы неплохая история, с крепкими семейными узами, милыми детишками и огромным котом с колокольчиком на шее. Кто знает, может даже обошлось бы без измен? Но это была бы не моя жизнь, и не я, Саманта Стерс.

Саманта -тьфу. У меня аж язык болеть начинает. Омерзительно слащавое имя. А вот Сэм (  именно так меня называют уже 10 лет) -  совсем другое дело. Именно с той самой летней ночи. С того момента, как я пропустила свой самый болезненный удар, с того момента , как я попрощалась с наивной Самантой и с распростертыми объятиями встретила Сэм - мою вторую половину меня. Более агрессивную, саркастичную и главное- без розовых очков . Складывается, впечатление , что я ною. Или мне кажется? В любом случае ныть - последнее в моем списке. Веселиться ? Да! Быть своеобразной удовольствиявыжималкой, и выжимать удовольствие из всего из чего только мыслено( а порой даже не очень мысленно ) ? Черт ! Да! Я люблю жизнь. Люблю дерьмо, которое сделало меня той, кем я сейчас являюсь, хотя тогда, я думала, что сломаюсь. Что вся жизнь теперь будет вертеться вокруг злосчастного 5 июля 2005 года! Упс, я до сих пор помню эту дату... Зато сейчас , спустя 10 лет, с уверенностью могу заявить, меня это теперь НЕ - нахрен- ВОЛНУЕТ! Я все отпустила и живу дальше. При чем живу достаточно неплохо.

Я делаю то, что мне безумно нравится, немалый бонус моя зарплата , она меня безусловно не может не радовать. Я живу так, как считаю нужным . Стараюсь ни к кому не привязываться и не заводить постоянных отношений, звоню маме раз в неделю ( мы к этому пришли оооочень тяжело, ей нужно контролировать все! ) . Скажу вам откровенно, это отлично  работало с Самантой, но никак не сработает с Сэм.

Нет, вы не подумайте: я не дерьмо какое-то . Я нормальный человек, который теперь ни за что не даст себя в обиду , будь то грубиян- кассир в супермаркете, либо же вор в подворотне. Правда я не уверенна , что справилась бы со вторым так же отлично , как и с первым, но по шарам мудрости зарядила бы разок - другой безо всякого угрызения совести. И что уж там таить , попадала я в ситуации и похлеще. Может еще расскажу о них , кто его знает, что я надумаю через 5 минут.? Может соберу в охапку эти бредовые мыслишки и отправлю их оттохнуть в камин? Или поплавать по канализационным трубам , такой себе освежающий душ перед сном? Кто знает? Так как мы живем здесь и сейчас , разберемся на месте.             

Изливая свою специфическую душу на бумагу, я вдруг почувствовала себя чертовки одиноко.  Нужно срочно искать дивиди с " Бойцовским клубом ".  Этот фильм, нет! Этот шедевр кинематографа однажды стал отличным пинком под зад для меня. Я нашла в некоторых словах себя и свое душевное состояние. Ану-ка соберись , Сэм. А вообще , в мою голову приходит идея еще лучше , я хватаю телефон , набираю номер любимого ресторанчика, где постоянно балую себя едой навынос, заказываю себе любимую паперони и тройным сыром и деетическую колу ( я слежу за фигурой). Вы поверили? Тогда вы еще меня совсем не знаете.

При своем росте 163 см, я вешу стабильных 45 кг. А ем , как слон. А когда от нефигделать заскакиваю регулярно в тренажорку, спустя несколько недель проявляются кубики пресса. Так что мне вообще грех жаловаться на что-то. А еще, в нужных местах, есть за что подержаться. Как бы нелепо это не звучало. И да, вы абсолютно правы, я слегка хвастаюсь. Но согласитесь , это ведь довольно неплохой расклад вещей?) Так, яснова отвлеклась.


   Пока я настроилась провести время в компании мужа Анджелины Джоли и дюжины красавчиков- мужчин, а пиццы все нет, схожу-ка я скушаю киндер сюрприз. Нет ничего в этом интересного. Все любят сладкое : и в пять , и в двадцать пять, и в семьдесят пять. Тем более , если сегодня фортуна на моей стороне , мне посчастливится получить , недостающую фигурку Мистера Крабса. Фольга. Еще фольга. Половина шоколадного, потрясающе-вкусного яйца во рту. Избавляемся от второй. Эх. Разочарование . Это белка Сэнди, уже пятая . А может это какой- то намек?) Ну будем надеяться,  повезет в любви. Брэд Питт,  не подведи меня!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ksandra shtern)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 17.05.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>29 Мар 2016 14:09

 » 2

2

Так и быть , давайте знакомиться ближе, я 25-летняя , относительно , как и всё в этом мире , счастливая женщина. Я в состоянии снимать квартиру с двумя спальнями и огромной гостинной, где иногда мы устраиваем пати- день, именно день , потому что веселье начинается утром и заканчивается следующим утром. Хотя чисто технически правильнее было бы пати - сутки, но согласитесь , звучит это отстойно, впрочем , как и пати - день. Но об этом позже, обещаю окунуть вас в это действо . Готовьте ушные перепонки и немного аспирина, или много. Поживем- увидим. Так все же сутки или день? Ладно, спорить я люблю до чертиков, но только не с собой и не после очередной бессонной ночи с моими обезбашенными друзьями. Парни из " бойцовского клуба" вы лучшие.

Помимо, дивидишных друзей, у меня ,конечно , имеются и настоящие приятели. Именно , приятели , ведь дружба , она как и любовь. Сегодня вроди как есть , и ты думаешь, что всё это будет длиться до бесконечности долго , но завтра подворачивается кто-нибудь удобнее , выгоднее, да и в конце концов просто напросто привлекательнее тебя . Была любовь и хлоп ( лопнул розовый шарик ожидания и предвкушения " и жили они долго и счастливо") и нет её! Любовь - это имя женщины , которая работала с моей мамой , не более того. Тоже самое и с дружбой. Но здесь все еще примитивнее: пока вы рядом , вы дружите. Потом колледж , новые знакомства. И вот у твоих лучших друзей появились новые лучшие друзья. Уверенна , такое проходил каждый. Так и живем. И это нормально.

Никто никому ничего не должен. Ну разве что я банку несколько штук долларов за мою восхитительно-жарко-яркую и горячо любимую машинку. Хонда цывик, я ее просто обожаю. Холю и лелею, как и себя. Мы можем ночи напролет колесить по маленьким городкам , в поисках героев программы " Забегаловки и закусочные" . Помимо моей машины , я люблю поесть , страшно люблю. Еще я люблю свою работу ( сейчас вам лучше присесть ) . Я писательница. Мои романы практически все стали бестселлерами. Парадокс , не так ли? Но факт остается фактом. Я знаю , что хочет получить читатель, и я пытаюсь ему это дать . Все просто.

Пишу я под псевдонимом Лили Сноу. Лилия - любимый цветок моей мамы. А Сноу - фамилия моего главного претендента на звание друг( потому что приятелем назвать его язык не поворачивается , учитывая все через что мы прошли вместе ).


Джейсон Сноу. Глядя на него, ни у одного адекватного человека не возникнет мысль, что он гей. Я вам так скажу, он не просто гей, он самый грёбаный гейский гей. Он настолько горячий, что увидев его впервые, я готова была поклясться, что верю в любовь с первого взгляда. Он не какой - то там сладенький мальчик, вечно следящий за модой и появлением кутикулы вокруг своих безупречно наманикюренных ноготков. Вовсе нет! Он брутальный мужик, и любая нормальная девушка в секунде выпрыгнула бы из своих трусиков , если бы он продемонстрировал свою минимальную заинтересованость. Но так случилось, что нам, бабоньки, чертовски не повезло. Этот мужчина- мечта играет совсем в другой лиге. А наши разбитые сердца скармливает голубям в Центральном Парке.


Звонок мобильного " Хэппи " Фарела Уильямса вырывает меня из моих воспоминаний. А ведь я и вправду счастливый человек. А вот и Джейс. Мы не разговаривали больше недели, наверное это наш рекорд.

- Привет , пропажа! Ты знаешь, что я выбью из тебя все дерьмо, как только увижу! Я волновалась! Ты где подевался? - завопила я , не дав вставить ему и слова.

- Привет, Сэмми. Я все объясню при встрече. Неудачная неделя выдалась . Я приеду вечером, у тебя же нет никаких планов? - похоже этот парень надеется, что я свильну от его предложения, или же он надеется , что я заимела личную жизни.

- Смешно, Джейс! Ты же знаешь , что я никогда не променяю твою компанию ни на что. Хотя если бы мне позвонил Брэд Питт я бы немного подумала....

- Детка, если бы тебе позвонил Брэд Питт, я бы закрыл тебя в подвале , а ему бы предоставил весьма непростой выбор : либо я , либо тёмный чулан с огромным количеством крыс.

- Интересно , какой бы выбор ему предоставили крысы? - спросила я задумчиво.

- Так! Мы немного отвлеклись от темы. Я буду в 18.00, с пиццей и суши. И какими - нибудь комедиями, я отказываюсь смотреть в сотый раз твой " Бойцовский клуб". Ведь какое первое правило бойцовского клуба? Верно! Нет никакого бойцовского клуба! Особенно в вечер пятницы ! Так что обсуждению это не подлежит.

- Ты стал цитировать ? Впечатляет.
Так, мы что-то заболтались. До встречи. - сказала я и положила трубку.


А то и вправду заболтались , словно мы подружки. Только у меня возникает , чувство , что я к кому-нибуть привязываюсь, я стараюсь немного оттолкнуть от себя этого человека. Но с Джейсом все совсем по -другому. Мы наверное и вправду друзья. Мы напивались до беспамятства, у нас неимоверное количество своих приколов и штучек , неведомых никому кроме нас. Я люблю его , как брата. Думаю он никогда меня не предаст. Хотя я и про Ингрид так думала. Именно благодаря этой дамочке я на дух не переношу большинство девушек , и у меня нет ни малейшего желания заводить с кем-нибудь дружбу. Но рано или поздно всему приходит конец, и я знаю, что наша с Джейсом дружба - не исключение. Единственное , я очень надеюсь , что мы "расстанемся" цивилизованно. Он просто влюбится и поедет на край света за своим возлюбленным. Ну а пока он меняет идеальные мужские торсы в своей спальне, как я меняю рингтон на мобильном, мне незачем себя накручивать.

Нужно привести себя немного в порядок, потому что на моей голове можно без проблем поджарить яичницу с беконом.
Бегу в поипрыжку в душ ( кстати душ- еще одно мое любимое занятие .) Включаю айпод, который всегда находится в ванной комнате и начинаю подпевать и пританцовывать в такт музыке. Мои музыкальные предпочтения весьма специфичны: начиная от классики , заканчивая Джастином Бибером. Я слушаю кантри, рок, поп, соул... Абсолютно не важен стиль . Если текст песни имеет хоть чуточку смысла , а у того , кто ее исполняет более-менее приятный вокал - она обречена на получение моей симпатии.


Господи, спасибо тебе за все! Я обожаю людей, которые меня окружают, еду, которую поглощаю, как кит. Машину на которой езжу , свою квартиру. Черт подери, я обожаю свою плитку в ванной. После ремонта здесь все именно так , как я хотела. Только черно - белые цвета. Минимализм. Вот что я люблю.

Смотрю на часы. Время 17.35. Джейс- любитель опаздывать , так что у меня еще есть около часу времени. Надеваю любимые потертые джинсы. И футболку с принтом моего издательства, наношу совсем немного макияжа и жду. На удивление Джейс появляется в 17.50. И это меня кардинально насторожило..

Выглядит он , как всегда потрясно: джинсы , замечательно сидящие на нем( на этом засранце все сидит , как будто шилось на заказ). И серую футболку. Черный и серый- два цвета , которым он не изменяет напротяжении того времени , что мы знакомы. Но что - то не так, что - то , что находится в его глазах . Он явно обеспокоен чем-то , при чем не на шутку. Я легко приписала себе суперспособность - умение читать людей без слов. Я же не зря просмотрела все сезоны " Теории лжи", " Шерлока " и " Доктора хауса" . Так что этот парень не оставит меня без работы.

- Привет, крошка! - Он заключает меня в свои медвежьи объятия.

Он , как натянутая струна , он очень сильно напряжен. Я это чувствую, потому как сильнее , чем могу обнимаю его в ответ.

- Перейду сразу к делу, мне нужно серьезно с тобой поговорить..

Мысли в моей голове устроили революцию : А вот и этот момент! Что-то случилось. Он уезжает. Мой единственный друг бросает меня. Единственный человек, на мнение которого мне иногда не все равно бросает меня. Черт. Он влюбился. Он умирает . Да у него рак и он умирает. Тогда почему его волосы до сих пор лучше моих ? Нет , он не болен. Это плюс. А может это касаемо его прошлого. Я знаю его историю почти с самого нашего знакомства, еще в курсе несколько человек, и мне льстит, что я в их числе. Но это не моя история, и рассказывать вам ее я не собираюсь. Ничего личного. Так что без обид.

- Сэм! Ты здесь?
Видела бы ты свое лицо. О чем ты думала эти несколько секунд?- немного расслабившись саросил он.

Оу. Несколько секунд? В моей голове промелькнуло столько мыслей, что я думала прошла вечность.

- О чем ты хотел поговорить?
- сказала я , как можно быстрее , чтобы не погрузиться в свои мысли снова.

- Мне негде жить. Я проиграл огромную сумму в покер и продал свою квартиру.

- Чтоооооо? Ты проиграл хренову тучу денег в покер??? Ты сума сошел? Я в курсе сколько стоит такая квартира , как твоя. Я сейчас убью тебя!!!!!!!

- так! Успокойся. Все еще очень хорошо закончилось. Еще бы день и меня бы скорее всего уже не было в живых.

- Ты ненормальный. Ну и фиг с этим. Живи у меня столько сколько хочешь. У меня только одно условие.

- Боже, Сэм , я боялся что ты не захочешь , чтобы я у тебя остановился! Какое условие? - настороженно спросил Джейс.

- Если приводишь в дом горячего гея, позаботься о наличии у него, не менее горячего друга - натурала! - с серьёзным лицом сказала я.

Он расхохотался, что бывает не сильно часто и заявил.

- у меня лучшая соседка в мире!
- я ухмельнулась и прошептала :

- Добро пожаловать , родной! Я всегда рядом , несмотря на чертовщину, которую ты заварил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Мар 2016 0:27

принимайте в читатели Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>30 Мар 2016 14:53

kanifolka писал(а):
принимайте в читатели Smile


С огромным удовольствием)

Добро пожаловать! Скоро продолжение ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>30 Мар 2016 22:38

 » 3

Июнь 2004 года





- Самаааааааааанта! Самааааантаааааа! Я уезжаю и хочу попрощаться . - Ингрид вопила под моим окном , как ненормальная. Интересно, почему она просто не зашла. Зачем орать. И зачем она уезжает? Зачем настал этот день? Ненавижу прощаться с ней каждое лето.

Вылезая из кровати , взглянула на часы , стоящие на моей прикроватной тумбочке : 7 БЛИН 30. Я не часто ругаюсь и даже " блин" в моем лексиконе проскакивает крайне редко. Запутавшись в своем розовом балдахине, я со всей силы шлёпнулась на попку. Да, розовый балдахин, ангельское терпения и , порой до боли цензурный лексикон.. Мой папа меня называет принцесса , либо ангел. Мне это нравится, и мне совсем не стыдно в этом признаться. После падения с кровати моя пятая точка начала болеть . Видимо скоро там будет синяк. Это особенность моей кожи , стоит мне немного удариться сразу появляется лиловый след. А это падение не причислишь к разряду " немного удариться" . Скорее наоборот.

Я попыталась расправить волосы , спутанные после сна и направилась к лестнице. Моя лучшая подруга додумалась зайти, и ждала меня в гостинной . Она выглядела, как всегда великолепно: загорелая, с точеной, невероятно женственной фигурой , длинными белокурыми волосами, и ногами, которые были длиной с небоскрёб. Она была одета в сандали без платформы , джинсовые шортики и футболку с надписью " девочки рулят " . В её случае - безусловно да. Даже в такой незамысловатой одежде , она выглядела привлекательнее большинства девочек при полном параде.

- Как же я не хочу никуда ехать. Как же я завидую тебе, Саманта. Ты все каникулы будешь дома, будешь тусоваться, когда захочешь . А я буду гнить всё лето в этой дыре.
Ну почему у меня нет брата- идиота или тупицы- сестры , которые бы любили болтаться и помогать моей надоедливой бабуле, а ? - Ингрид издала грустный вздох , и на этом ее речь пока приостановилась, потому что вступила я.

- Ты же знаешь что можешь звонить и писать мне в любое время? Я буду невероятно скучать за тобой!

- И я буду скучать! Сейчас трястись в этой вонючей машине 8 часов и всё ради чего? Чтобы проводить лучшее время в году, помогая ворчливой бабуле на другом конце света? - она театрально завалилась на диван и закинула ноги на стеклянныйстолик.

Я рассмеялась.
- Не думаю, что твоему отцу понравилось бы, что ты называешь его новенький рэндж ровер - вонючей машиной. И ты едешь всего в Техас, а не на край света. Как ты заметила ранее, это всего 8 часов езды.

- И почему ты вечно пытаешься искать во всём плюсы? Это раздражает!

- и почему ты вечно пытаешься всё усложнять? - передразнила ее я.

- Эх , Саманта, мы могли бы продавать твой оптимизм на осенней ярмарке! Бог видит, мы бы срубили тонну денег. - на полном серьёзе сказала она.

- На сколько ты уезжаешь?

- До конца лета. Но я очень надеюсь , что смогу что- нибудь придумать. Мне даже одна мысль ненавистна о том, что я пробуду там три месяца. Три чертовых месяца! Ненавижу это дерьмо.
Я бы хотела провести лето в пляжном домике Стива, изучая некоторые из его частей тела- мечтательно сказала она.

- Ингрид, перестань. Мне неудобно слышать про ваши со Стивом забавы. Мне до сих пор не верится что вы сделали это? Ты же говорила , что не любишь его. .

- Я тебя умоляю , Саманта. Это всего навсего девственность. И кто его знает, может я его люблю? Это не так уж и важно. Он лучший футболист в моей школе, ему предсказывают замечательное будущее , каждая девчёнка слюни на него пускает. Так что да, учитывая всё это , и длину его мужского достоинства - хрена с два я упущу этот лакомый кусочек. Будем считать, что я его люблю. - почти переходя на крик сказала Ингрид.

Слава Богу , что мои родители уже отправились на работу, они итак считают , что Ингрид на меня не всегда хорошо влияет . Но мне плевать. Она моя самая лучшая подруга и так будет всегда. И если она считает, что всё правильно делает со Стивом , значит так тому и быть. Да и кто я такая , чтобы судить другого человека? Тем более это связано с отношениями, а я в этом ничегошеньки не смыслю. И если уж быть до конца откровенной за свои 14 лет я толком- то ни с кем и не встречалась.

Стив- неплохой парень. Мы виделись несколько раз. И они с Ингрид даже пытались свести меня с одним из его лучших друзей - Коулом . Мы сходили с ним на несколько свиданий, и всё было очень мило. Но была одна проблема, я ничего не чувствовала к нему, абсолютно ничего. Я считаю , что где- то внутри, когда ты видишь человека , который и есть твоей второй половиной , должно что- то щёлкнуть. Как - будто это переключатель , на котором огромным шрифтом написано " С ЭТОГО МОМЕНТА ТВОЯ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПРЕЖНЕЙ ". Я искренне верю в это. Столько фильмов о любви, романов , влюблённых, счастливых людей - это же не спроста. Верно? Любовь есть. Её просто нужно найти. Я очень надеюсь, что - то когда- то мне удастся ощутить это волшебное чувство. А может я еще слишком юна и наивна? Я не знаю, честно. Но жить в этом своем мирке мне очень нравится .

У меня есть замечательные родители, Ингрид, и несколько приятелей в школе, хорошие оценки , хобби, которое я очень люблю. А что еще нужно в 14 лет?

На нескольких свиданиях с Коулом , мой опыт отношений закончился. Мы до сих пор иногда переписываемся в фейсбуке. Не более. Я хочу влюбиться, но никак не в него. Хотя этот парень очень даже ничего и я ему понравилась.

- Саманта ( моя подруга вырвала меня из погружения в океан мыслей). Я очень тебяя прошу. Тусуйся, развлекайся, займись наконец- то сексом с каким - нибудь красавчиком. Но не делай ничего , что не стала бы делать я. - она разразилась смехом. И продолжила
- а ты, как никто другой знаешь, я бы делала абсолютно всё. Так что дерзай, моя маленькая Сэм. Я люблю тебя и позвоню как только смогу.

- И я тебя люблю , Ингрид . И буду безумно скучать. - Сказала я, специально игнорируя ее наставления на лето.

Комнату пронзил шум клаксона, доносящийся из двора. Это мистер Ноулсон, отец Ингрид. Он был решительно настроен избавиться от своего проблемного чада на все лето.

Мы вышли на улицу , поздоровались с папой Ингрид, обнялись и они уехали. Мне вмиг стало невыносимо одиноко. Эта девочка была всем для меня. Я была некой серенькой тихоней, у меня были подруги помимо Ингрид , но ни с кем из них я не была настолько близка. Ингрид же , в свою очередь, дружила со всеми и одновременно ни с кем, кроме меня , разумеется. Я подумала , что прочту сотню книг за это лето, и уже даже начала прикидывать с чего начать , но зазвонил мой мобильный. Кей-маро , летс гоу. . Это наш с ингрид гимн. У нас даже есть танец под эту песню. Смотрю на экран , это Клэр из группы по зарубежной литературе.

- Алло! - недоверчиво произношу в трубку. Клэр хорошая девочка, мы даже гуляли пару раз, когда Ингрид была со Стивом.

- Привет , Саманта. Эээм. Ничего что я тебе звоню?

- Конечно ничего. Что-то случилось? - говорю я.

- Нет, нет. Все хорошо.просто я сегодня прогуливалась в парке и увидела обьявление о летних писательских курсах. И сразу подумала о тебе. Ты ведь, как и я, очень любишь писать , может быть пойдем вместе туда?- застенчиво спросила
Клэр.

Она мне нравится. И почему мы с ней виделись всего несколько раз? Наверное из - за Ингрид. Все девочки ее побаиваются, и естественно завидуют .

- А почему бы и нет? Я бы с удовольствием. Когда и куда идти? - без особого энтузиазма спросила я.

- А что ты делаешь сегодня вечером? Может прогуляемся немного? Заодно я расскажу тебе все про эти курсы, кстати, первое занятие уже через несколько дней!

- Хорошо. Давай в 7 " У Клэнси" ? - спросила я , почувствовав на секундочку себя стеснительной девочкой ( в принципе я такая на самом деле) , которая робеет перед первым свиданием.

- Договорились. До встречи! - завизжала Клэр и бросила трубку.

И что это вообще было? Мне стало интересно, позвонила бы мне Клэр если бы Ингрид не уехала? Естестенно, о ее отъезде знают все, она популярна и ее жизнью очень даже интересуются. На секундочку я подумала, что никто ее не знает так, как я . Со мной она совсем другая, она настоящая. А наши пижамные вечеринки, когда мы одевшись в свою потрёпанную одежду делаем маски для лица, маникюр и прочие девчачьи штучки. Едим много сладкого ( блин, а ведь на людях она считает каждую каллорию) , дурачимся и просто ведем себя , как слегка ненормальные девочки - подростки. Я не знаю , что это за игра в которую играет моя лучшая подруга, зачем она прячет себя настоящую от окружающих? На это есть весомые причины , и когда- то она обязательно расскажет мне все.

Я никогда в ней не сомневалась и доверяю ей так же, как и себе. Я счастлива , что у меня есть Ингрид. О такой подруге можно мечтать . Она , словно джек потт - среди подруг . И мне посчастливилось его выиграть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>03 Апр 2016 13:40

 » 4

Джейс, милый Джейс. Ты нечто. Расскажу по порядку. Все началось , еще с того самого момента , когда мы приехали в его бывшую квартиру за вещами. К одежде у меня вопросов нет , здесь все чётко и лаконично : несколько джинсов , черные и серые футболки, 3 спортивных костюма, и два классических ( угадайте каких они цветов? Бинго! Естественно черного и серого). И вот настает этот момент, момент , когда сказать , что я офигела от макушки и до самых пяток - это совсем ничего не сказать. Он открывает в коридоре огромный шкаф -купе , а там ВНИМАНИЕ больше 50-ти пар Джордонов. Я конечно и сама обожаю фирменные , спортивные вещи и обувь. И найк - это так же и моя слабость. Но бля*ть! Это уже слишком. Я не знаю , что больше во мне сейчас говорит : здравый смысл, который кричит сколько тысяч долларов Джейс потратил на всю эту обувь, либо же это банальная зависть ? Даже если и второй вариант, мне не стыдно , ну может быть совсем немного . Хотя нет, мне ни хрена не стыдно. Эта обувь - космос. И я Впервые в жизни захотела , что бы моя нога была 28 см, вместо моих 22..

Этот засранец никогда не перестает меня удивлять. Немного отошев от шока , я наконец спросила :

- Может ты не проиграл квартиру , а просто этим красавчикам становится тесно здесь? И кстати, с тебя я не возьму ни цента , а вот они пускай платят орендную плату! Смотреть на них и не иметь возможности обуть- это же пытка. Наверное , я буду по ночам сидеть возле этого шкафа и плакать! - проскулила я.

- Ты закончила? Этот шкаф - единственная , действительно что- то значущая штуковина во всей этой дыре. Я не смог бы их продать . Там есть несколько пар , сделанных на заказ. Да, я вижу о чём ты думаешь? Но я не жалею ни об одном потраченном баксе на них. - гордо заявил Джейс.

- Так может ты не по мужчинам , а по кроссовкам? - съязвила я.

- Бывали шуточки и получше. Ты не в ударе, Сэми. Заткнись и помоги стащить к грузовику мое сокровище.

Я не стала спорить или дерзить, а сделала то , что попросил мой друг. Пускай он сейчас веселится, но я же вижу , как его гложит вся эта ситуация с переездом. Он говорит, что всё нормально. Но Я вижу его насквозь. Это все моя суперспособность, помните?

Спустя 2 часа мы стояли в пустой квартире, которая стала в неком роде бездомной, как и Джейс.
Я люблю его, но черт бы его побрал! Он сам во всем виноват. Это же насколько нужно быть самонадеянным ублюдком, чтобы играть в покер с такими отморозками, как Флеш и Джокер. Это самые гадкие людишки, которые мне встречались ( ну после Ингрид конечно и еще кое-кого). Мало того , что они сами законченные наркоманы, так они ещё и пытаются толкать эту дрянь через знакомых учеников в соседней школе. Обещая им золотые горы или хорошую скидку. Ненавижу их! Это не люди- это человеческий брак, отходы от нормальных людей, вонючий мусор. Они держат подпольный игровой клуб . И , естественно , Джейсон, который является ещё тем любителем халявы, не смог обойти его стороной. Всё продолжалось около года. Естественно , часто мой друг становился победителем. Он даже из одного выиграша купил немного подержаный порш 912. И от этого ему вообще снесло крышу, как и его кабриолетному дружку. Он стал пропадать в этом гадюшнике сутками. Играл , играл, играл. Он не знает таких слов, как "стоп" или "хватит". И за это он сейчас поплатится сполна. Хотя , я уверенна , что эти отморозки давно всё спланировали. Они знали рычажки, на которые нужно жать. У них везде были свои " уши " и " глаза". Но могло бы быть и хуже. Я наслышана о том, на что способны эти твари. Им плевать на всё и на всех . Им за 40, у них нет семей, они трахают себе подобных шлюх и никого ничего не волнует.

Плюсы : Джейс жив и здоров, живёт со мной ( с ним не скучно и он неплохо готовит, а это двойной плюс. ) Минусы: он лишился квартиры в Нью- Йорке за 300 штук, и продал барахла еще на 50. Но ведь это только деньги. Завтра он может невиданно разбогатеть. Добро пожаловать в город, где каждый 21 - миллионер. Поправьте меня , если я ошибаюсь.

Наконец-то все вещи в грузовике, который мы арендовали до вечера , а мы преспокойно устроились на передних сидениях.
Я нарушила тишину:

- И? Какие планы?
Я надеюсь , ты завязал с азартными играми?

- Шутишь? У меня остались только Джордоны и ты, но на тебя пока никто не согласился играть! - доволен собой сказал Джейс.

Он шутит, отлично. Подначивать друг друга - это наше всё. Черный , жесткий юмор- да да да!

- Эх , я не переживу этого! Пойду-ка я поищу утешения у своего горячего соседа. Уууупс! Он же не в состоянии справиться со мной. Фортуна явно не на моей стороне. - театрально вздохнула я.

- Благодаря таким , как ты, в мире всё больше и больше геев.

- Ауч. А это уже чууууууууть обидно. Будь лапочкой, сгоняй за хотдогами и так и быть, я подумаю о твоем прощении.

- И куда ты столько жрёшь? Если бы я так делал, я бы уже весил 150 кг. И ни один нормальный мужик в сторону мою даже не глянул.

- Я не вижу хотдогов! - возмущённо сказала я.

- Приедем к тебе я приготовлю пиццу , ты же не упадешь за час в голодный обморок?

- Я буду стараться. Хотя того , что я съела на обед хватило бы нормальному человеку на трое суток.

Остальная часть дороги пролетела незаметно . Мы болтали, смеялись. Вспоминали старые времена. С Джейсом мы знакомы с 2010 года. Полностью отчаявшись, я решила взять себя в руки. Я решила забить на своё прошлое, и на людей , которых оставила там навсегда гнить вместе с их грязью. После колледжа я рванула в Нью-Йорк. Почему именно сюда?Всё элементарно - он очень далеко от дома. Я устала от косых взглядов, устала от мамы, которая сунула свой нос буквально везде! Знаю, это очень грубо. Но знаете что? Почему я должна жить несчастливо и просто плыть по течению, наблюдая за проходящим временем, которое хрена с два мне кто- то вернет? Я решила делать то , что хочу . Я поклялась себе , стать счастливой , ведь мое счастье исключительно в моих руках.

Мама рыдала. Папа , я видела по его глазах гордился мной , хоть и понимал , что всё внимание мамы теперь достанется ему. Ведь не контролируя меня у неё появится уйма свободного времени. Друзья? А друзей у меня не было. Клэр? Она мне стала намного больше чем другом . Она в свое время помогла мне, как никто другой. Она не дала мне опустить руки окончательно. Не дала уйти в себя . Мы вместе поступили в колледж. И успешно его закончили. Еще на первом курсе она по уши влюбилась в Хосе, парня из Италии, старше нас на несколько лет . Всё оказалось очень даже взаимно . После колледжа они сыграли свадьбу ( и я даже в один момент немного прослезилась, а может в глаз что- то попало? ). Может это та самая любовь о которой столько всего говорят? Кто его знает? Я надеюсь , что так оно и есть. Сейчас они живут в Италии , на берегу моря. И я обязательно туда отправлюсь. Однажды.

Именно Клэр затащила меня в спортивный комплекс, где было огромное количество способов справиться со своей болью и выплеснуть негативную энергию. Я выбрала бокс. Ну да , ну да. Ведь накануне вечером, я впервые посмотрела " Бойцовский Клуб" . Войдя в нужный зал я увидела его. Девочки, сказать что это был самый невероятный мужчина , которого я видела ( не только в жизни , но и включая всяких там Джони Дэппов, Брэдов Питтов и ему подобных , они могли бы смело создавать фан клуб этого парня. ). Высокий, вмеру накаченный. Черные волосы, глаза еще чернее. А скулы какие. Боже , я в раю? Я готова с разбегу забить на все свои принцыпы и кинуться ему на шею. Кто последние пять лет вел себя словно унылое дерьмо и винил во всех своих проблемах других людей? Кто моментами не хотел жить, а? Ну кто же это? Не знаю о ком речь вообще, но я Сэм Стэрс, и я не вижу и не знаю никого кроме этого мачо.

- Привет! Как тебя зовут? И что привело тебя ко мне? Обычно девушки не приходят на бокс без серьезных на то причин.

О господи , он разговаривает. Почему я чувствую себя суфле?
Сэм , бля#ь а ну соберись. Он подумает , что ты идиотка какая - то. Сделай то, за чем пришла. Научись выбивать дерьмо из грязных подонков, чтобы потом 5 лет не собирать себя по кусочкам. Не молчи , говори с ним. Плевать , на то что ты не слышала ни единого его слова. Импровизируй. И перестань представлять его голым.

Он разразился бешеным смехом. Естественно, как в отстойной комедии я все сказала вслух.

- Так. Давай по порядку.
1.Очень приятно , Сэм, я Джейс.
2. Если ты действительно захочешь, я научу тебя кое- чему и ты без проблем сможешь постоять за себя . И открутить яйца таким мразям , которые тебе встречались раньше.
3. Первый раз в жизни я это произнесу, к сожалению я гей. При чем самый гейский гей. Обычно я флиртую со своими ученицами, тогда они приходят чаще, и оставляют неприличные чаевые. Но с тобой такое не прокатит. Ты крутая , Сэм. Хочешь сока?

Вот так мы просидели с ним в центре ринга несколько часов. И я рассказала ему всё. Всё до единой капли. А он мне рассказал , что вырос в приюте, в 19 лет его единственная бабуля, которая сильно болела умерла и оставила ему неплохую сумму . Он переехал в Нью-йорк , купил квартиру и начал арендовть зал и делать то единственное , что действительно хорошо умел делать - драться. Улица и тяжёлое детство- отличные учителя. Только теперь все было цивилизованно, и он учил боевым искусствам всех желающих . Вот так мы и познакомились . И уже 5 лет мы неразлучны. Знаете, наверное он и Клэр единственные настоящие друзья , которые были у меня за 25 лет моей жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>06 Апр 2016 15:16

 » 5

Июль 2004 года

Время летело незаметно. Я и представить себе не могла , что такое будет возможно в отсутствии Ингрид. За прошедший месяц мы разговаривали 5 раз. 4 из них звонила я. Еще раз 15 она не брала трубку. Возможно я накручиваю, возможно расстояние так на нас повлияло? Я поняла , что последние несколько лет не узнаю её. Она так изменилась. Она уже совсем не та белокурая девчёнка , которой я так восхищалась. Когда я рассказала ей о том что начала общаться с Клэр она сказала , что не ожидала от меня такого и что очень разочарована во мне. Простите , что? Я же не должна сидеть три месяца в своей комнате и умирать от тоски? Тем более эти писательские курсы, это еще один маленький плюсик при поступлении в колледж. Она разговаривала со мной, словно с маленьким ребенком , который сильно нашкодничал. Не знаю что случилось в этот момент, но мне стало жутко обидно. Я никогда не упрекала ее в том, что она постоянно со Стивом, или с Эмбер и Райли ( ее школьные подруги ). Я наоборот, хотела с ними подружиться, потому что понимала, что они часть её жизни.

Иногда мы тусовались вместе, но рядом с ними моя лучшая подруга становилась самой настоящей сучкой. Что с ней происходит? До меня дошли слухи, что в Техасе она начала встречаться с соседским парнем. Хм. А Стив в курсе? Ладно. Это совсем не моё дело, никто кроме них не знает как там обстоят дела на самом деле. Я не имею привычку судить людей. Тем более, я никогда не перестану считать её своей лучшей подругой. Разве бывает без ссор и недопониманий?

Сегодня замечательная погода , и мы с Клэр решили сьездить к озеру. Я сделала сэндвичи, а она захватит содовую. Её старший брат решил отвлечься от своей новомодной игровой приставки и присоединиться к нам. Мы уже несколько раз тусовались вместе. Ему 18. Он мыслями весь в колледже , в котором совсем скоро окажется. Энтони, именно так его зовут, очень классный. Меня восхищает то, какие у них с Клэр отношения. Я уверенна , что за неё он оторвёт голову любому. Я услышала звук подъезжающего автомобиля и оказалось , что это они. Схватив сумку, впрыгнув в вьетнамки с разбегу я помчалась к моим друзьям.

В салоне громко гримела какая- то песня Колдплей. Любимая группа Тони. Клэр , как всегда закатывала глаза , когда её брат подпевал Крису Мартину.
- Привет , суперсемейка. - весело сказала я искренне рада видеть этих ребят.

- Привет , Саманта - хором сказали они.
- Тони , ты точно старше ее ? - сказала я , кивая в сторону переднего сидения, на котором распологалась Клэр. Потому что порой мне кажется, что вы словно близнецы.

- Слава Богу, я родился на четыре года раньше, и успел хоть немного пожить в прекрасном мире, под названием "Никаких ворчливых Клэр". - явно наигранно расстроился он.

Я не могла спрятать улыбку. Мне нравился Тони . Может даже очень . Но я понимала, что для него я +1 к его маленькой сестренке. Он намного старше. И он скоро уезжает. Так. Куда меня вообще занесло?

- Так. Я предлагаю отправиться в рыбацкий домик нашего отца. Он в полуторах часа езды. Дом хоть и небольшой, но очень уютный, а рядом отличное озеро. Саманта, тебе во сколько нужно вернуться?

В этом весь Энтони . И вроде сам только предложил вариант с рыбацким домиком, но особо наше мнение его не заботило. Не дождавшись наших предложений или возражений он свернул на шоссе. Было и так понятно, мы направляемся именно туда .

- Мне домой к 10.

Взглянув на часы в телефоне я обнаружила 11.09. Так что у нас еще куча времени.
Полтора часа езды пролетели незаметно. Мы пели, смеялись. Играли в "да или нет". В общем время , проведенное с семейкой Тринов стало моей любимой частью летних каникул.

Мы подъехали к небольшому домику. Тони достал ключ и мы попали внутрь. Вау! Такого я точно не ожидала. Не особо большая площаль, но зато насколько превосходно всё обустроенно: стены , потолок и пол - всё из дерева. Посредине комнаты огромный , раскладной диван. Перед ним , внушающих размеров плазма. И стеклянный столик - это классика. Барной стойкой отгорожена зона отдыха от кухни .

На кухне находилось всё самое нужное : плита, холодильник, и несколько подвесных шкафчиков.

В углу всего пространства я онаружила двепь, вероятнее всего это ванна. Шкаф
И стол с 4 стульями. О Господи, камин! Волшебство какое - то. Перед камином лежит пушистый ковёр. Этот домик - это просто райский уголок.

Я понимаю мистера Тринса. Если бы мне пришлось рыбачить чтобы иногда пожить в этом домике , я бы профессионально стала рыбловом.

- Здесь невероятно. - сказала я .

- Что есть , то есть. - хором ответила моя суперсемейка.

Когда они меня спросили почему я их так называю я ответила, назвав только одну причину. О том что они отличные брат и сестра друг другу. И их отношения действительно суперовые. Но а второй причиной, причиной, которую я не смогла произнести вслух является то, что их мать умерла от рака , когда им было 7 и 11лет . Их воспитывал один отец. И они оба стали такими замечательными . Узнав о их маме, я прорыдала полночи. Такого и врагу не пожелаешь. Но они справились. Они и их отец - самые настоящие герои. Уверенна , их мама гордится ими...

- Так , юное поколение , готовьте что - то пожевать, а я пока поищу фильм.- опять этот всерешающий за всех Энтони.

Но боюсь признаться, мне это безумно нравится.

Тони выбрал 2 фильма , один для себя, другой для нас. "Малышка на миллион" и "Дневник памяти".

Николас Спаркс- писатель , по мотивам чьих книг частенько снимают фильмы. Я прочитала несколько его книг, и проплакала много часов подряд над их историями. Дневник памяти , к сожалению или к счастью я еще не читала.
Я была вся в предвкушении.

Плевать, что мы приехали поплавать и поваляться на солнышке, наши новые планы меня очень даже устраивали. В компании Тони и Клэр я чувствовала себя просто превосходно. С ними так легко и комфортно. Что я даже на мгновенье задумалась, а была ли наша с Ингрид дружба на самом деле настоящей? Может я немного её идеализировала? Мысленно пристыдив себя за подобные мысли я продолжила помогать Клэр с приготовлением вкусностей. Мы сделали греческий салат, разогрели в духовке сэндвичи, которые я приготовила дома и поджарили сыр . Еще у Энтони было припрятано неимоверное количество чипсов, на случай если наши кулинарные шедевры потерпят фиаско.

Мы устроились на диване, я посредине , а члены суперсемейки по бокам. Еду и содовую мы поставили перед собой на стеклянный столик. Начали с "Дневника памяти". Этот фильм буквально с первых минут захватил меня в свой плен, при чём целиком и полностью. Я немного завидовала. Как бы мне хотелось , чтобы и я почувствовала такое невероятное чувство. Я думаю , что это была любовь с первого взгляда. Сама не знаю почему , но в самые романтические моменты я поглядовала на Тони, который сидел справа от меня. Было заметно, что он был погружен в свои мысли. Интересно , о чем он думал? Мне было жаль, что он пропускает такой замечательный фильм. А может быть он задумался о своей девушке? Кстати, у него она вообще имеется? В принципе нет разницы, ведь это все равно ничего бы не изменило. Ему 18, он скоро уезжает, меня для него не существует. Эти слова я уже пару недель неугомонно повторяла себе. Попытавшись отвлечься от этих , до жути пугающих меня мыслей , я подняла голову на экран телевизора . Что за? Титры? Чем же всё закончилось? Смотрю направо: Тони смотрит на меня и улыбается( Господи , ну почему у него такая улыбка? Я чувствую себя безвольной железкой,в то время как он - мужественный магнит). Смотрю влево : Клэр хохочет как ненормальная.

- Чтооо? - притворившись обиженой спросила я.

- Сэмми, где ты была половину фильма?? Уверенна , если бы ты его нормально посмотрела , ты бы и не вспомнила про "Титаник". Я даже немного всплакнула, но затем посмотрела на тебя и мне стало невероятно смешно. Ты бы себя видела. - хохотала Клэр.

- Саманта , о чем ты так усердно думала? - серьезно спросил Тони.

- Я знаю , что вы сейчас будете ржать как кони, но скажу вам честно , ребята, я думала о любви. О том , как бы мне хотелось испытать такие же эмоции как в фильме...

- Все этого хотят! И здесь нечего стыдиться. Найти действительно своего человека, и прожить с ним всю свою жизнь - вот к чему нужно стремиться!

Ошарашенная ответом Энтони, я уставилась на него , даже и не подумав спрятать свой шок с лица . Он продолжил:

- Расслабься , Саманта, на то они и нужны друзья. Не всё же время нам стебаться и подкалывать друг друга.

- Вот- вот. Я с тобой абсолютно согласна , братишка. Рада, что ты поехал с нами. Хотя уверенна , мы бы и с Самантой отлично провели время. - подмигнув мне сказала Клэр.

- Аааааааа!!! Я же не знаю чем закончился фильм! - в панике завопила я.

- Хеппи энд. Можешь успокоиться и спать спокойно. А теперь ,дамы, настало время мужского кино.

Тони пошел к дивиди и сменил диск. Настало время "Малышки на миллион".

Эх , Тони , как же ты ошибся. Мы с Клэр с восторгом смотрели фильм. Там шла речь о девушке , которая сильно преуспела в боксе. Но это ей стоило невероятных сил, терпения и нескончаемого числа тренировок. В конце фильма она умерла. Болезням плевать, молодой ты или старый, богатый либо же бедный . Я не знаю по какому принцыпу работает смерть, но работы у этой старой ведьмы, всегда предостаточно. К огромному сожалению .

В конце фильма мы плакали , как младенцы. Тони обнимал нас и гладил по голове. Наверное , он сотни раз так успокаивал свою сестру. Но я определенно что- то чувствовала к нему . Он был замечательным парнем. И самое смешное то, что он поступает в тот же колледж, что и я . Но когда я поступлю, он его уже закончит. Жаль. Мне бы очень не хотелось терять такого друга , как он. Таких друзей , как они с Клер.

Немного убрав , мы отправились обратно.
Вечером, когда я была в своей кровати, поблагодарила Бога за то, что он мне подарил Тони и Клэр. За столь короткий срок, я с уверенностью могу сказать, что они - мои друзья. И сегодняшний день был просто волшебным . спасибо им за это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>07 Апр 2016 1:37

Мне понравилось, принимайте в читатели! Very Happy
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>07 Апр 2016 23:04

 » 6

Дни на календаре меняли друга , как Лэди Гага свои образы. Мы с Джейсом настолько , так сказать, сжились, что я просто не понимаю как без него жила. Так как я работаю большую часть дома, а Джейс , наоборот - практически с утра и до позднего вечера находится в зале, я стала с нетерпением ждать выходные.

Каждые уикенд мы Устраивали что- то безумное . То ночной рейд по клубам Манхеттена, при этом почти всегда я встрявала в какую - нибудь драку. Хорошо, что мой друг - чемпион по боям без правил и без проблем посадит на задницу любого мудилу. Хотя в некоторых ситуациях, именно я была тем самым мудилой. Но Джейс, как настоящий друг, никогда ни в чем меня не упрекнул. Он всегда на моей стороне, независимо от того, насколько я не права.

То устраивали пати- день, с кучей выпивки, нереально громкой музыкой и грязными танцами на всех возможных поверхностях. И всё бы ничего, если бы мне не пришлось потом несколько дней иметь слишком личные отношения со шваброй и миллионом чистящих средств. После того, как химчистка не справилась с множеством пятен неизвестного происхождения на моём любимом диване, я слегка пересмотрела своё отношение к подобного рода веселью. Всё, больше никаких непонятных личностей, только знакомые. Как говорили мы в детстве : " меньше народа - больше кислорода". Никогда не думала , что в свои 25 я всерьёз задумаюсь над детской фразочкой.

Когда уборка была завершена ( кстати, уборка находится в верхних рядах , в моём списке для расслабления и успокоения), я рухнула на новый диван и задремала. Меня разбудил звук скайпа, доносящийся из моей спальни. Только бы не мама, только бы не мама- бормотала себе я . Забежав в комнату, я увидела , что Айпад лежит на полу , возле кровати. Плюхнувшись на кровать, я нажала " ответить ".

- Привеееет, извини, что разбудила! - Клэр пищала и улыбалась, демонстрируя свои отличные зубки.

- Привет, дорогая. Откуда ты знаешь , что я спала?

- Торчащие волосы. След от подушки на щеке , немного слюны на футболке- всё, как всегда. - улыбаясь сказала моя подруга.

С тех пор , как Клэр уехала прошло уже несколько лет. Мы через день созваниваемся по скайпу. Бывает каждый день. Мы знаем друг о друге абсолютно всё. Иногда , когда её муж на ночных дежурствах ( Хосе замечательный хирург, один из лучших во всей Италии), мы созваниваемся по скайпу, включаем какой- нибудь фильм или сериал , и пьём одинаковое вино. Иногда мы можем просмеяться большую часть кино, а иногда , можем промолчать несколько часов. Когда я думаю обо всём , что нас связывает , мне хочется хорошеничко пнуть себя под зад. Ведь я люблю рассуждать о отсутствии дружбы или любви. Хотя у меня есть Джейс и Клэр - друзья с большой буквы. Иногда Клэр зовёт своих подруг, с которыми я уже неплохо знакома , и мы устраиваем онлайн девичник. Дружба на расстоянии ? Оказывается это очень даже возможно.

- Так! Пока ты окончательно не засохла я хочу тебе напомнить , что у твоей любимой подруги через несколько месяцев день рождения. Надеюсь , дальше объяснять не нужно?

- Намёк отлично понят. Но пока я ничего обещать не могу. Мне через 2 месяца нужно сдавать роман, а я ещё к нему не притрагивалась. У меня какой- то творческий застой. - грустно сказала я.

- Не застой, а отстой . Вот кем ты будешь , если не приедешь. Честное слово, я тебе этого не прощу. Неужели ты не соскучиласьтак же, как и я? Неужели ты не хочешь позависать с Хосе и превратить ваши онлайн споры в настоящие? И наконец, познакомиться с Вероник И Ритой? Девочкам ты очень ноавишься и не проходит не одной нашей сходки, где бы мы не говорили , что с тобой было бы ещё круче . нам всем тебя очень не хватает, Сэмми. - чуть не плача сказала моя подруга.

- Ты же знаешь, я хочу всего этого ! Безумно. Я очень постараюсь приехать.

- Я верю в тебя! Кстати, когда Джейс бывает дома? Уже несколько дней не могу к нему добраться. - грустно сказала Клэр.

- Я передам ему , чтобы связался с тобой! А сейчас пока, потому что мне кажется, я готова начать новую книгу. - сказала я , не дав подруге даже попрощаться со мной. Она , как никто другой знает, если меня посетит , так называемая муза, нужно прятаться всем. Я и так слегка не в себе, ноесли я пишу , я становлюсь абсолютно ассоциальной и неуправляемой.

Могу не спать по несколько суток. А однажды, целый месяц не выходила из дому, принимала душ буквально раз в неделю ( да- да, это отвратительно, я в курсе, ребята). Я понимаю , что это уже слишком, но я ничего не могу с собой поделать. Книга, которую я тогда писала , для меня особенная. И даже дело не в том, что она мне принесла огромный гонорар и стала моим первым бестселлером( не буду врать, в этом тоже немного дело), там что- то глубже. Книга называется : " Убеди, если захочешь". Сюжет одновременно банальный до боли, но и с неожиданной новинкой , похожее редко встретишь.

Кристина - главная героиня романа, была себе обычной, хорошей девочкой. Жила своей счастливой подростковой жизнью, пока не случилось страшное событие , которое перевернуло её мир, и кардинально изменило её. На её глазах, жестоко убивают её родителей. Специально сделав так, чтобы она всё видела . И она видела всё...

Пережив такое , естественно, Кристина стала совсем другой. Она стала жестокой, рассчетливой и очень грубой девушкой . Она не верила ни во что. Ни в любовь, ни в Бога , ни в черта... Она ненавидела людей, и у неё была весомая причина на это. Но однажды всё кардинально изменилось. Она встретила парня, и он снова вернул её к жизни. Все счастливы , занавес.

Естественно, я ничего не собиралась сейчас писать. И мне не нужно ничего сдавать через 2 месяца. Но я знала, что другого способа избежать некоторых вопросов Клэр просто не существует.
У нас есть одна запретная тема и я чувствовала, что долго молчать она не будет . Это же Клэр. Они со словом " молчать " несовместимы по гороскопу.

Уведомление про новое сообщение отвлекло меня от . Блин, я такая раздолбайка, что меня даже не от чего отвлечь. " Уважаемая , мис Стерс, спешим сообщить Вам, что для вас появилось весьма заманчивое предложение . Просим по возможности, как можно скорее связаться с нами. С уважением издательский центр Глобал Райтер. "

Чаще всего я не пишу на заказ. Не люблю быть загнанной в какие- нибудь рамки. Заказчик не всегда знает , что именно ему нужно , а я не настолько хороший собеседник, чтобы часами это выяснять.

Обычно я пишу по вдохновению. Но если со мной вышли на контакт, зная моё отношение к заказным произведениям, предложение , скорее всего и в правду стоящее. Завтра обязательно этим займусь. Сейчас мне предстоит разговор с мамой. Готова поспорить , после него мне захочется напиться.

- Привет, мам. - она ответила после первого гудка.

- Саманта, ты не звонила 2 недели. Ты не появлялась в фейсбуке еще дольше. Я успела оставить тебе 31 голосовое сообщение. Чем же так досадила тебе родная мать, чтобы в старости заслужить такое отношение? - бесприрывно сказала Джулия Стерс.

Ничего не меняется. И ничего не изменится. Я убедилась в этом давно. Моя мама одержима контролем. Ей нужно знать всё. Даже то, что ей совсем не нужно знать, если вы понимаете о чём я.
Раньше я относилась к этому лояльно, но всё изменилось одной летней ночью. После этого я была вынуждена оттолкнуть от себя всех. Самое смешное , что мама даже и не догадывается , что со мной что- то произошло. Вот вам и Бог контроля. Но я уже ни кого ни в чем не виню, никого кроме себя. Решаю, что однажды всё расскажу ей и думаю, она меня поймёт и простит. Теперь буду стараться быть с ней немножко терпимее.

- Извини. Не хотела , чтобы вы волновались. У меня всё хорошо. Просто много работы и переезд Джейса...

- Дорогая, ты только что извинилась? Я правильно поняла, ты извиниоась и не стала спорить? - немного в шоке сказала мама.

- Мамуль, я устала спорить. Не хочу этого делать, тем более с тобой. Как дела у папы? - искренне спросила я.

- Всё хорошо, солнышко. Только ты же знаешь, как папа за тобой скучает? Я всегда завидовала той связи, которая есть у вас. Хотя я понимаю , что сама во всём виновата. - с болью в голосе произнесла мама.

- Мамочка , перестань немедленно. Мы обе виноваты. И мы ещё можем всё исправить. Я постараюсь приехать в ближайшие недели и мы поговорим . Я позвоню на днях. - неожиданно для себя сказала я.

- Родная, надеюсь , что у тебя ничего не случилось плохого. Я не узнаю тебя. Но я совру, если скажу, что мне не нравятся эти перемены.

- Всё хорошо, честно. Мне пора бежать. Я люблю тебя.

Я услышала, как мама начала кашлять от неожиданности моего признания. Я раньше никогда не говорила ей таких слов. Но это совсем не значило, что я этого не чувствовала.

- И я люблю тебя , милая. - Сдерживая слёзы сказала мама. - Я буду ждать звонка. Целую тебя.

Странный получился разговор. Но он меня приятно удивил. Проиграла сама себе, ещё 5 минут назад я была уверенна, что захочу напиться. А сейчас, наоборот, хочу сделать что- нибуть полезное. Решаю приготовить ужин и душевно поболтать с Джейсом , когда он вернется с работы.

Включаю ютуб и начинаю творить. Боже, дай мне сил не спалить квартиру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>07 Апр 2016 23:06

Milau писал(а):
Мне понравилось, принимайте в читатели! Very Happy



Добро пожаловать)
Устраивайтесь удобнее, скоро продолжение ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>08 Апр 2016 23:44

 » 7

Август 2004 года

Наступил заключительный месяц лета. Несомненно, это было лучшее лето в моей жизни. Мы с Клэр настолько сблизились, что кажется знакомы целую вечность. Я не думала, что пообщавшись с человеком всего два месяца , можно настолько к нему привязаться.

И если уж быть до конца откровенной, это лето стало волшебным не только благодаря моей новоиспечённой подруге. Тони... Этот парень сводит меня с ума. Он часто тусуется с нами , мы ходим в кино, ездим в рыбатский домик их отца, зависаем у них дома или же у меня. Я не знаю почему, но меня тянет к нему. Мне нереально комфортно рядом с ним. Мне кажется , я влюбилась в него. И мысль , что нам никогда не быть вместе просто добивает меня.

Через несколько недель он уезжает в колледж. А я ? А я готова поклясться, что совсем не знаю как с этим справиться? Клэр что- то подозревает, и порой я ловлю на себе её жалостливые взгляды. Тони позвал нас на пляжную вечеринку, где будут в основном старшеклассники. И я решительно настроена пойти. Ведь буквально через несколько недель он уезжает, а я останусь здесь. И по сути, в моей жизни ничего не изменится. Единственное - моё сердце уедет вместе с Энтони. Я не думала , что моя первая любовь встретит меня в четырнадцать лет. Больнее всего от того, что у нас ничего не может быть. Но его ямочки на щеках загоняют моё сердце в угол и я вынуждена сдаться. Я не буду ничего делать. Он не знает о том , что я не сплю по ночам , мечтая о том, как через десять лет у нас появится шанс быть вместе. Он ничего не знает , и я не намеренна что- то менять.

Вечеринка начинается в семь часов . Мы договорились , что ребята заедут за мной за полчаса до начала. В шесть часов я была абсолютно готова. Я так нервничала, словно иду на свидание с Тони. От этой мысли в груди у меня словно раздался гром.
Я надела бежевые босоножки на толстом каблуке ( я ведь понимаю , что на пляже особо не покрасуешься на шпильках) , юбку - карандаш ярко- синего цвета , и топ в чёрно-белую полоску. Смотрелось всё очень даже неплохо. Немного макияжа и я готова веселиться, несмотря на свою безответную первую любовь.

Раздался звук клаксона. Я чувствовала , что это они . Точнее , чувствовала я , что где- то неподалёку от меня Энтони, ведь всегда в такие моменты моё сердце было готово выпрыгнуть из  груди и броситься ему на шею. Еще раз взглянув на себя в зеркало, я вышла во двор. Пока я шла , я мельком увидела что- то странное в глазах Тони. Что это было? Господи , мне нужно знать о чём он думает? Я успела выучить миллион его выражений эмоций , но такое я наблюдала впервые. Хорошо, что в этих босоножках я могла бы бегать по огромным камням, иначе я бы давно грохнулась на землю от такого взгляда.

- Привет, суперсемейка !- сказала я , как можно веселее , прыгая на заднее сидение.

- Ты выглядишь... - Тони сделал многообещающую паузу, как- будто тщательно подбирая слова и продолжил - неожиданно.

- Буду считать это комплиментом. Но если , честно , слегка сомнительным комплиментом. - улыбаясь сказала я.

- Привет , дорогая! Выглядишь шикарно. Не поймите меня неправильно , но я мечтала снова увидеть тебя в этом наряде. - подмигнув сказала Клэр .

- Снова? Куда вы ходили так одеты? Или лучше сказать " почти раздеты "? - сердито сказал Тони.

- Так. А ну ка выключи говнюка- старшего брата и верни нам нашего любимого Тони. Ладно я вынуждена терпеть твои нравоучения, но не приплетай сюда Саманту.

- Я просто беспокоюсь за неё.- задумчиво произнёс Тони. И тут же исправил.- беспокоюсь за вас. Вы же ещё такие маленькие, беззащитные. Неиспорченные этой жизнью. Как бы я хотел защитить вас от всего дерьма, которое будет попадаться вам в этом мире. - сказал Тони , мельком глянув в зеркало заднего вида. Наши глаза встретились и он моментально отвел взгляд.

Стоп! Что это вообще было? Он флиртует? Нет, не может этого быть. Это , наверное , всё мои ночные мечтания . Что ж, отличненько. Теперь я выдаю желаемое за действительное.

- Так , я предлагаю плюнуть на эту сомнительную вечеринку и поехать в рыбатский домик. Но на все выходные. Я скоро уезжаю, и не думал , что буду таким слюнтяем, но я буду чертовски за вами скучать. - сказал Тони.

- Я за. Позвоню родителям оттуда. Уверенна , проблем не будет. - сказала я .
Моим родителям очень нравилась Клэр, в отличии от Ингрид. Тем более , мы уже несколько раз оставались там с ночёвкой. Они хорошо знают меня и целиком мне доверяют.

Как я и думала, мои родители были за. Давайте будем честными, им тоже порой необходимо уединение.

За пять минут я успела сложить все необходимые вещи, но переодеваться не стала. Уж больно мне понравилось это , неизвестное мне выражение лица парня моей мечты.

Мы быстро заехали к Тони и Клэр, они собрались ещё быстрее, чем я. И вот, совсем не жалевшие, что сорвались наши планы , мы едем в рыбатский домик их отца .

Два часа дороги пролетели незаметно. Мы пели , играли в дорожные игры, смеялись , и я несколько раз ловила на себе взгляд Тони. Или это мне просто показалось? В общем, скорее всего я просто схожу с ума.

Когда мы были на месте и наши вещи были распакованы, Тони сказал:

- А давайте сыграем в " Правду или желание"?

- Та ну, что за детский сад? - возразила своему старшему брату Клэр.

- Только вопросы должны быть реально , загоняющими в тупик! И желания соответственными. Игра детская , а вот вопросы взрослые. - ухмыльнулся Тони.

- Ну это уже интересненько!

У Клэр зазвонил телефон, она сказала чтобы мы начинали, а сама побежала на улицу. Интересно , кто это ей звонит , что она решила , что мы не должны слышать этот разговор?

- Ну что, начнём? - глядя мне в глаза спросил Тони.

- Начинай.

- Правда или желание?

- Правда. - почти шёпотом сказала я.

Блин, мы наедине. И я явно не в себе. Я не знаю как перестать на него смотреть? Я не знаю , как перестать думать о нём ? Как же он прекрасен. И как же безумно я в него влюблена.

- Куда ты еще так одевалась, как на сегодняшнюю вечеринку?

- В кино с Клэр. - ответила я.

- Зачем в кино , да ещё и с Клэр так одеваться?

- Я что - то не до конца понимаю вопрос? К чему это всё вообще ? Какая тебе разница , что мы одеваем? Ладно Клэр, но я тебе не сестра ! - выпалила на одном дыхании я.

- Я прекрасно знаю , что ты мне не сестра..

- Я единственная в своём классе , кто ни с кем толком не встречался. Мы решили немного прихорошиться и пойти прогуляться. А вдруг меня никто не замечает потому что я на самом деле совсем незаметная? - Боже, и что я только что сделала? Зачем я всё это сказала? Я готова провалиться сквозь землю.

- Зачем оно тебе нужно? Сэмми, ты даже не представляешь насколько ты заметная. Клянусь, если бы тебе было 18 я бы.. - он остановился и задумался. Неужели это то , что я думаю?
- В общем , Саманта, ты не такая , как девочки , которые встречались с кучей парней. Ты другая. Потерпи немножко. Любовь не нужно искать , она сама тебя найдёт.

Я не успела ничего ответить потому что в комнату вошла расстроенная Клэр.

- Что случилось? - спросила я.

- Я только что говорила с папой , у бабули был инфаркт. Она в больнице. - сказала Клэр и расплакалась.

Я моментально бросилась ёё обнимать, как и Тони. Так мы простояли пару минут и Не знаю почему, но я тоже заплакала. Я почувствовала , как Тони ещё сильнее меня обнял . На секунду наши глаза встретились , и я готова была поклясться, что этот взгляд я уже видела. При чём видела в собственном зеркале, когда думала о нём ( то есть постоянно).

- Очень жаль , но нам нужно ехать. Собирайте вещи . - сказал Тони. - сначала отвезём Саманту , а потом отправимся в больницу. Думаю, успеем добраться до наступления темноты.

Спустя полтора часа мы были у моего дома. Я обняла Клэр, сказала , что всё будет хорошо. Затем, сама не знаю как так вышло , но я обняла Тони, поцеловала его в щеку и прошептала :

- Я всегда с вами! Держитесь! Всё обязательно будет хорошо.

Они уехали. И я почувствовала, что эта наша последняя встреча перед отъездом Тони в колледж. И я не ошиблась. Две недели они жили в доме бабушки, потом её выписали и они вернулись в Оклахому. А на следующий день Тони уехал, даже не попрощавшись. В этот же день мы наконец- то увиделись с Клэр. Мне очень их не хватало.

Сидя " У Клэнси" я сказала:

- Клэр , мне нужно серьёзно с тобой поговорить.

- Про Тони? - улыбнулась она.

- Откуда?
Я не успела договорить, как она меня перебила.

- Я же не слепая. Я заметила , что ты в него влюбилась , наверное раньше, чем это поняла ты. Но мне очень жаль, что всё закончилось, даже не успев начаться. Он уехал. Тебе четырнадцать. Ему восемнадцать. Всё обречено на крах с самого начала. - грустно сказала она.

- Я просто в шоке! Как ты всё поняла? Я так боялась с тобой поговорить на эту тему. Господи, неужели и он что- то понял?

- Думаю , нет. Мне кажется, он такой же слепой болван, как и ты . Уверенна , что и ты ему нравишься. - сказала Клэр.

- Мне нужно переварить эту информацию. Давай сменим тему?

- Я только за. Скоро приезжает Ингрид и если ты перестанешь со мной общаться я всё расскажу Тони, плюс ещё добавлю что- то от себя. - на полном серьёзе сказала моя подруга.

И я расхохоталась. Мы и раньше говорили с Клэр про Ингрид и про её возвращение. Клэр очень переживала, что я стану её избегать . Дурочка моя! Я её люблю так же , как и Ингрид , а может даже чуточку сильнее. И ни что в этом мире не заставит меня перестать с ней дружить.

Прошла неделя. Приехала из Техаса Ингрид. И на удивление , они с Клэр поладили. Я была безумно этому рада. Время шло , а я по прежнему не переставала думать о Тони.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>09 Апр 2016 2:18

Спасибо за продолжение, интересно, что же будет дальше?! rose
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>09 Апр 2016 23:20

 » 8

Проснувшись утром, я решаю первым делом заняться решением вопросов по работе. Бегу на кухню, Джейс , естественно, уже ушёл. Он просто идеальный сосед по квартире : не шумит, не мусорит, приходит поздно, а уходит рано, и главный его плюс - всегда оставляет мне что- то вкусненькое. Но я чертовски за ним скучаю, и чувствую, что он мне что- то не договаривает. Господи, пускай он в кого - нибудь влюбился и был здоров , и пожалуйста, давайте на этот раз обойдёмся без азартных игр?

Заглянув в духовку , что и тоебовалось доказать, я обнаружила там ароматный чизкейк . Почему он гей, а? За такого мужчину , я бы не раздумывая вышла замуж. А вот и подвох, подойдя к холодильнику, вижу записку . " Доброе утро! Мне нужно с тобой поговорить. Набери, как только сможешь. ".

- Привет, интригант! Что случилось ? Только не говори , что проиграл меня в карты. Я еще не почистила зубы , а что за секс- рабыня с нечищенными зубами?

Как вы уже поняли , такие вот нелепые шуточки - это мой защитный манёвр. На самом деле, мне жутковато. Я действительно боюсь того, что скажет мой лучший друг.

- Выдохни, Сэмми. Я просто хочу сегодня вечером кое- кого к нам пригласить . Хотел спросить не против ли ты? Вам пора познакомиться? - сказал Джейс.

- То есть ты хочешь сказать , что все мои мечты по поводу перетаскивания тебя на сторону сисек и упругих попок , так и останутся мечтами? Признавайся, кто этот разлучник? - как всегда, сказала я . Да уж, это просто шутки за триста. Иногда мне хочется пнуть себя под зад.

- Его зад , упруже твоего, если тебя действительно это заботит. - без тени сомнения сказал Джейсон.

- Ооооо, дорогой, советую тебе поискать другое место жительства , а еще поспрашивай координаты хороших травматологов. Они тебе , несомненно , пригодятся , если ещё раз позволишь мне усомниться в упругости моей задницы. Ты знаешь, сколько приседов она пережила, а? - возмущённо сказала я.

Джейс рассмеялся. Как же я обожала этот звук. Он смеётся, он шутит , значит влюбился. Абсолютно точно. Мои суперспособности ещё никогда меня не подводили.

- Так! Сэмми, в восемь часов к нам прийдёт мой парень и мне бы хотелось , чтобы после сегодняшнего вечера он хотя бы не перестал со мной разговаривать. Я верю в тебя.

- Я буду стараться держать себя в руках. Будешь счастлив ты, буду счастлива и я. Даже если причина твоего счастья - не я . Хотя, не буду врать, я до сих пор не представляю , как такое возможно?
- сказала я, стараясь говорить серьёзно.

- Ты - нечто. Сможешь заказать еду ?

- Бери выше! Ради такого случая , я её приготовлю.

- Оооо. Помнишь я говорил , что хочу чтобы после ужина он не перестал разговаривать со мной? Так вот , забудь! Я хочу , чтобы он жил. Просто жил.

- Твой чизкейк - отстой. До вечера . - сказала я и положила трубку.

Так , так , так. Подведём итоги :
1. Джейс влюблён.
2. Впервые он хочет меня познакомить со своей пассией, значит всё серьёзно.
3. Что, чёрт возьми , я собираюсь готовить?

Решив, разобраться с этим немного позже , я быстро позавтракала ( кстати, чизкейк оказался божественным), приняла душ, и решила отправиться в издательство. На часах девять утра, так что с ужином я должна справиться, или же всегда можно заказать что- нибудь беспроигрышное.

Ехать около часу и я решаю отказаться от метро и прокататься на своей крошке. Какая езда за рулём без музыки? Никакая! Включив любимую станцию , я замерла. Играла песня группы " Колдплей". В ней Крис Мартин пел о том , что она - это небо, полное звёзд. Он собирается вручить ей своё сердце. Потому что она всегда освещает его путь , и он был готов даже к тому, что она растерзает его. Не знаю , что случилось со мной в это мгновение, но я вспомнила о Тони, о моей первой , и такой бестолковой любви. Почему бестолковой? Потому что я влюбилась в него , когда мне было четырнадцать. Потом была жутко зла на него, и занята тем, что не хотела жить. А потом, когда у нас, чисто теоритически, могло бы что- то получиться , начала избегать его. Вот такая я молодец. А в связи с тем, что мне хочется изменить свою жизнь, я решаю , что перестану его наконец- то игнорировать , и полечу на день рождения Клэр. Не то чтобы он сильно пытался со мной общаться, но он действительно хотя бы делал попытки. Он неоднократно звонил, писал, но перестал это делать , не получив от меня никакой ответной реакции. Спасибо 5 июля 2005 года, после него мне удалось избавиться от мыслей о Тони на несколько лет . Я уговорила Клэр ничего не говорить о нём , и она меня поняла и поддержала. За это я ей безумно благодарна. Энтони - до сих пор наша запретная тема.

Так , что- то я совсем загрузилась. А ведь это всего - навсего песня. Хоть и хорошая песня. Нужно не забыть добавить её в свой плейлист.

Как я и ожидала , всё оставшуюся до издательства дорогу я вспоминала. Думала , почему перестала общаться с ним? Ведь мы же были друзьями. Наверное , я решила, что после того , что со мной случилось той ночью , он и знать меня не захочет . Я боялась. Я была просто маленькой девочкой, на которую обрушилось столько грязи в один миг.

Эу! Куда меня несёт ? Меня раздражают эти мысли. Но гораздо больше меня напрягает то, что спустя десять лет, спутся ДЕ-СЯ-ТЬ долбанных лет , меня иногда посещают мысли о Тони. Нужно заканчивать с этим. Мужчина! Мне просто нужен мужчина.

Войдя в офис главного директора " Глобал Райтерс " я сказала:

- Доброе утро, мистер Робертс. Я получила ваш е-мейл и он меня приятно заинтриговал.

- Здравствуй , Саманта . Перейду сразу к делу , к нам обратились " Энджел филмс" , и они хотят , чтобы ты написала сценарий к их фильму. Они заинтересованны именно тобой . Я объяснил, что ты - вольная пташка и не любишь , когда тебе навязывают тему , задают сроки и тому подобное. Но гонорар с пятью нолями, заставил меня хотя бы попытаться.

- То есть , самая перспективная киностудия, которая получила  Оскар за лучший фильм, при чем это был их кино - дебют, заинтересованы во мне? Они хотят снять свой второй фильм по моему сценарию? И хотят заплатить за него сотню тысяч долларов? Мистер Робертс, ущипните меня, но перед этим скажите, в чём подвох?

- Деточка, нет подвоха. В том - то и дело . Так ты согласна?

- Конечно. Это такой огромный опыт, риск и такая большая ответственность. Прям всё, как я люблю.

- Отлично! Я сообщу им и они свяжутся с тобой.

По дороге домой, я заскочила в супермаркет , ведь мне предстоит накормить двух мужчин и себя , что равносильно двум мужчинам.
Решаю приготовить стейки с салатом , а на гарнир ризотто. На десерт у нас будут шоколадные фонданы.

Посмотрев видео на ютубе, я поняла , что справлюсь с ужином и отправилась мариновать мясо. В семь часов ужин был практически готов. Я решила привести себя в порядок.

Зайдя в душ , я включила айпод . Угадайте какая там зазвучала песня? Конечно же та самая песня Колдплей. Твою ж мать. Ностальгия, ну что ты творишь со мной сегодня? Я добавила её несколько часов назад , специально перемешала все треки, и из тысячи песен нужно было  включиться именно ей.

Плюнув на всё, я продолжила своё мини- преображение ( хотя после нескольких часов на кухне , мне бы не помешало преображение по-глобальнее ).

Ровно в восемь часов пришли парни. Джейс выглядел , как всегда великолепно. А его спутник ни капли ему не уступал. Он был чертовски горячим : высокий, мускулистый, огромные голубые глаза, белые волосы , немно спадающие на глаза. А эти скулы. Господи, ну за что ты так со мной?

- Сэмми, познакомься- это Крис ! - вырвал меня из моих мыслей Джейс.

- Очень приятно , Саманта! Джейс очень много о тебе рассказывал. И , кстати , отлично выглядишь. - сказал Крис.

- Ребята , вы издеваетесь? Почему два самых привлекательных парня, которых я встречала за всю жизнь геи, а? И мне еще приходится с ними общаться . - захныкала я.

- Джейс , а ты был прав . Она чертовски крутая.

- Так! Дайте мне прийти в себя . Два красавчика, в моей квартире, и не мои . Отправляйтесь на кухню , всё уже готово .

Мои голубки засмеялись. И я поняла , что в моей жизни намечается появление еще одного , если не друга, то отличного приятеля. Мы проболтали несколько часов. Крис оказался отличным парнем. Они познакомились полгода назад , почти так же , как и я с Джейсом. Он ввалился к нему в зал ужасно избитый . Как выяснилось позже, на него напали трое. Крис был ростом примерно 185 см, легко справился с двумя, но третий ударил в спину. И Крис не может себе этого простить до сих пор. Между ним с Джейсом проскочила искра. И они счастливы вместе , а я вместе с ними.

Ужин прошел замечательно. Джейс долго не мог поверить, что я всё приготовила сама. Парни начали убирать, а я попрощавшись отправилась спать.

Надев свою любимую пижаму со Спанч Бобом, я достала наушники с плеером. И угадайте под какую песню , поставленную на повтор я уснула?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksandra shtern Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.03.2016
Сообщения: 130
>09 Апр 2016 23:22

Milau писал(а):
Спасибо за продолжение, интересно, что же будет дальше?! rose


Встречайте новую главу.
Спасибо , что следите за обновлением 😍😘😌
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>10 Апр 2016 13:35

Спасибо за интересную историю, прочитала сразу все выложенные главы, мне понравилось.
Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! У героем много друзей, и все готовы помочь. Уверена, Картер все сделает, чтобы найти Зеба. И тогда... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маленькая Сэм [21129] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение